Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 226

Pluto писал(а):
Никакая середина даже не мыслима для самопознания.

Ну ты ещё с Гаутамой поспорь.

С Гаутамой нечего спорить, потому что он не о той середине говорил, о которой ты толкуешь.
Ты тонкое и внутреннее натягиваешь на грубое и внешнее.
19 сен 2021, 16:30  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 221
Профиль   Сайт

Но в нём не было уничижения никого

Сто раз вам писали: прозрите в сердце своём - там уничижение. Там оно родное.
Живо и шевелится. И любая критика - и так зачморенного в сердце себя - солью на раны - воспринимается будто она ИЗВНЕ.
Потому и похвалы нужны как бальзам, потому и критика так больна, что в своём сердце уничижение - всегда готово качаться и биться волнами.
И нужна самозащита (ВМЕСТО излечения).
Потому что неосознанно.
Осознаниние излечит.
19 сен 2021, 16:40  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Благодарности: 27 | 56

Вот пример видения реальности, такой какая она есть:
Примитивы, годами топчущуюся на одном месте, не способные вообще ни на что, кроме пустого трёпа.
От которых невозможно подчерпнуть что-то новое, ничего, одна и та же бесконечная жвачка по кругу, лобызание ради похвалы в ответ.
Но конечно они не хотят принимать, то что они ни на что не способные примитивы, они желают представлять из себя что-то.
На что они способны?! Задуматься над чем-то, может желать что-то изменить, осознать?!
Нет!
Как только они слышат о самопознании, то они способны лишь на проявления своего примитива, к самопознанию они совершенно не способны, о чём говорят годы проведённые здесь, да и вообще всё.
И вот этот примитив забуксовавший здесь давно на одном месте, очень хорошо, что ни в чём не стесняет себя в своих проявлениях, так ещё лучше всё видно. :smile:

Добавлено спустя 5 минут:
Ну и конечно, видно каждого дурачка желающего, это раскрутить, лишь бы в сторону от самопознания по дальше.
19 сен 2021, 16:44  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 218 | 68

milapres писал(а):Сто раз вам писали: прозрите в сердце своём - там уничижение. Там оно родное.

Принимается.
Но почему теперь ты заговорила по сути?
А до этого что за танцы с бубнами постоянные?
И тебя бодрить дубинами нужно что-ли? :biggrin:
19 сен 2021, 16:51  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pluto писал(а):и зачем это всё

А кто у нас чуть раньше задвигал о «правах своего несовершенства»? :smile:
Но это если с твоей же колокольни смотреть.

С моей - весь твой вопрос...
что бы ты ни понимал под словами «это всё», то вопрос «зачем»…
В смысле?
А ты - зачем? Все - зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Pluto писал(а):Но почему теперь ты заговорила по сути?

Так ведь ТЫ сам пришёл. И ты сам заговорил. Тебе ответили.
Ты же молчал.
19 сен 2021, 16:57  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
А что, вот сейчас ощутимо - аналогично так же как когда-то Olí здесь отвечала (не помню мне или тебе) - на стороне Плуто выступает эгрегор?
Это же обалдеть, если так?
Это же значит, что за год-другой человек куда-то вклинился и теперь за него - стеной - тамошний эгрегор прибежал? "Группа поддержки"?
:shock:
Или это наши уже создали небольшой эгрегорчик?
Но не похоже. Где-то он лежит - ощутимый - лежбище там у него. ПЛОЩАДКА.

Вот за Крокозябром эгрегора нет, и за Камнем нет, там глухая стена скорее, а не группа поддержки.
А тут - вот те на! :shock: Или как?
19 сен 2021, 17:00  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pluto писал(а):А до этого что за танцы с бубнами постоянные?
И тебя бодрить дубинами нужно что-ли?

Прямо слов нет. :facepalm:
Ладно бы кто, а за тебя - досадно. :sorry:
19 сен 2021, 17:05  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Простор писал(а):На что они способны?! Задуматься над чем-то, может желать что-то изменить, осознать?!

Тех кто на что-то способен и желает что-то изменить, видно сразу.
Как и тех, кто совершенно не способен к самопознанию.
Единственный вопрос, что они здесь делают?!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Уже же всё говорит о том, что они не способны к изменению, что это просто пустой трёп по кругу.
Для чего они здесь и куда тянут одеяло?!
Пусть каждый решит сам. :smile:

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Самое смешное, что как и лучше здесь действовать и что делать, эти три примитива, не способные вообще ни на что, после каждого нового поворота, бегут в свою шерстяную хатку и обсуждают сообща, коопереруются и тд :
Изображение
Единственный вопрос, понятно, что самопознание их не интересует - для чего они здесь?

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Ну т.е. этих трёх чучел, абсолютно не интересует самопознание, о чём говорит ВООБЩЕ всё.
Единственное, что из интересует, это как доказать СВОЁ, не принять, попробовать изменить и тд.
А доказать, проявить, утвердить и тд. Для этого они и коопереруются, разыгрывают роли, чтобы по ходам и тд.
Ну это такое дно на самом деле.что возникает вопрос
Что оно тут делает?!

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:
———————-
Ну т.е. насколько это конченные и мерзойдные персонажи, крутящие свои кружева, ради единственного чего, это отставании на своё месте, что бы ни в коем случае не допустить ни малейшего самопознания, можно судить самому.
Так и тех, кто им бесконечно в этом подыгрывает, таща эту тему в задницу, приятную их взору и разуму.

Добавлено спустя 57 минут 16 секунд:
No pasaran. 8-)
phpBB [media]
19 сен 2021, 17:06  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Прямо слов нет.

Одной стороной на своём форуме я же открыто написала, как надо меня достать=нарываться, а иначе, мол, говорить больше не буду. (Ну чтобы отдавал отчёт и с Еленой не боялся разоваривать, раз меня больше опасаться не надо).
Вот он и нарвался - по обычной накатанной колее, только неосознанно, потому что чего-й та не верится, будто это он нарочно пёр танком, чтобы что-то получить.
Иначе, чего раньше не брал, я уж сто раз о подобном толковала. Но чего-то "принимаю" не слышала.
Кстати, есть тонкость: между принимаю (где своя ответственность) и "принимает-ся" (где-то кем-то, как бы не я, а как бы ну так... - это организм старается свинтить незаметненько. Ведь приниматься может формально, типа неизвестно кем).

Или тут на форуме - мало трут друг дружке вторя: если вам кажется то-то и то-то будто вам усиленно втыривают под рёбра вилами - это значит ваше внутреннее вопит. В него толкается родственное и оно вопит.
Чего, мало об этом тёрли?
Это ж первоначальные азы первого курса по повышению осознанности.
Но некоторые - их прёт, колышет и мутит, так оне быстрее "устанавливать равновесие, центрированность, золотую середину". Блин, это ж додуматься! :shock:

Но вот спохватился: есть такое дело. А других типа нету, другие "трёп по деревне".
(Ну ладно - лет через сто догонишь ещё какую-нить таку каку).

Но придётся погоняться, чтобы не просто тебе сообщили (некоторые по имени Репко и ко), как это было, а чтобы нарваться (и ещё не факт, что к тому времени не окажешься исключённым в игнор из зоны наблюдения, вот как Простора закрыли и делу конец. Докукарекался, теперь трёт сам с собой).
Вот тут действительно нужна середина: нарываясь, соображай про свою излюбленную середину. Но тогда может и не нарвёшься. А перегнёшь - опять же: нифиг ты сдался тебе чего-то открывать, отдыхай и расслабляйся.

Это некоторые яко сосульку сосут свою излбленную соску, мол, мипапресу хлебом не корми - спит и видит как бо кого уделать.
Ан... вы соску-то отложите и грань-то перейдите, и увы... - больше не получите.

Ну это я уже известным форумчанам. Безотносительно ника, который цитировала.
19 сен 2021, 18:57  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

milapres писал(а):как Простора закрыли и делу конец. Докукарекался, теперь трёт сам с собой).

Я тру с читателями и с другими, т.к. с подобными тебе просто не о чем говорить, я уже давно это подитожил. :mocking:
Галина, ты полнейшая НУЛИНА и давно это доказала и в духовности, человечности и самопознании, что уж говорить о тех, кто тобой восхищается и любуется, ради ответной похвалы и почёсом за ушком.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Как тут интересно происходит - вскроется какая-либо дичь и просто, делается вид, что ничего и не было.
Всё ок. Можно ехать дальше, туда же куда и ехали. :laugh:
19 сен 2021, 19:08  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 4252 | 2330

Elèna писал(а):Это как сегодня утром. Просыпаюсь - и за «упражнение» внимание в низ живота.

Все люди обычно занимаются этим упражнением по утрам. Обычно на горшке.

Pluto писал(а):milapres писал(а):
Кто знает, что такое тяжёлая проработка -

Кто знает, тот никогда не будет так отчаянно и однобоко чморить других.

фанатик будет. Щастье в борьбе!

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
milapres писал(а):Потому и похвалы нужны как бальзам

Мне вот похвалы не нужны. С детства не любил, когда по голове гладят)
milapres писал(а):И нужна самозащита (ВМЕСТО излечения).

Вечно больным вечно нужно излечение)
Это уже привязанность какая-то.
Как у доктора Ватсона к трубке Шерлока Холмса. :angel:
.
19 сен 2021, 19:48  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Elèna писал(а):можно просто БЫТЬ. В смысле, что не обязательно куда-то направлять внимание, чтобы не думать, а быть.

Но мне такое (одна только такая медитация) - рановато.
Замечаю, что думаю, или образы, когда уже целую "короткометражку" успела посмотреть в воображении...
Лучше всего пока счёт выдохов.

А хочется вообще ничем себя не занимать, ничего не делать с вниманием, а просто быть и всё.
Но привычка к уму такая, я с ним так сроднилась, что втекаю в него незаметно для себя.
Буду отвыкать.

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Вот странно, как так получилось, что меня больше не мучает вопрос:
чем человеку мешает ум, что нужно "выходить за его пределы"?

Обычно вопрос перестаёт беспокоить, когда я получаю ответ.
А тут никакого ответа у меня не появилось.
А вопрос почему-то пропал.

Хотя он все эти годы меня сильно озадачивал. Думала, что как только пойму, почему надо "уходить из головы", то сразу смогу и заняться этим, а до тех пор пока не понимаю - у меня нет ни мотивации, ни возможности такого "ухода".

Сейчас не знаю, чего я столько мучилась с этим вопросом. :unknw:
19 сен 2021, 20:06  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Ну сейчас прибежит главная «Васечка». Сообщит и подыграет важному «открытию» и взаимовыгодное и бесконечное «самопознание» продолжится. Ахахах. :laugh:
19 сен 2021, 20:47  ·  URL сообщения

камень
Активный участник

Благодарности: 73 | 70

milapres писал(а):теперь она сядет поверх вашего поверженного достоинства!

milapres, ну о чём Вы говорите? Какого поверженного? Кем поверженного? Человек пишет что то невразумительное.
Свои убеждённости и свои установки - ничуть не лучше «чужих».

Тогда какие установки лучше? Установки рептильного мозга(инстинкты), внушённые кукловодом? Знаете какие песни поют чукчи? "я еду на упряжке по тундре. я вижу солнце встает. вот уже показался чум. меня встречает жена." .. что вижу то и пою. Никаких лишних мыслей, никаких лишних установок. Здесь человек так замудрился что:
Это всё равно - жизнь в уме.

И как следствие -
ум - и есть этот самый сотворённый человеком кумир, служения которому человек не замечает
. Причём абсолютно. Какие то нагромождения умственных построений -
мне (во мне) стала доступна РАЗНИЦА. Между думать (иметь убеждения) и быть

Иначе это не назовёшь.
Это умствования - бред воспалённого сознания в поисках чего то такого "умного" что бы утерёрлись. Если нет, то это просто бред.
milapres писал(а):О, как вы меня разочаровали!

О!!! А это уж, простите Ваши проблемы, milapres. Сама чего то там вообразила, сама очаровалась, опять чего то придумала и разочаровалась. Вроде взрослая женщина а так попасться. Ай-яй-яй.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Elèna писал(а):Ну и, кто скажет что не прекрасно и не волшебно?

Дурь это. Моветон. «Смеяться, право, не грешно над тем, что нам порой смешно». :o)

Добавлено спустя 3 минуты:
milapres писал(а):человек спросил: ты уверена? А ты бы вдруг затруднилась типа, а вдруг это установка\убеждение и не "найти точного слова

milapres, не засирай человеку мозг, она уже и так не в "уме" живёт.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Elèna писал(а):Просыпаюсь - и за «упражнение» внимание в низ живота

Елена Вы что знакомы с бредом под названием “теория Павла Траннуа"? О-о-о-о паранойя-я-я!!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
milapres писал(а):Для того чтобы увидеть про Милукого то, нужно было годами видеть про себя

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Pluto писал(а):Да брось ты эту демагогию

Это не демагогия, это навязывание своей КМ в категоричной форме. ЧСВ(эгоцентризм, я идеален, безупречен, непогрешим) заразная болезнь передаваемая путём писания на форумах и постоянной подпитки ЧСВ за счет чморения и поучения других.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
milapres писал(а):прозрите

Мессия ё....

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Простор писал(а):пример видения реальности, такой какая она есть

Это не пример. Это всего лишь один перемешавший в своей голове право писать что считаю правильным, желание быть во главе тусовки и считающий что есть только её правильное мнение человек, решивший что у него миссия спасать заблудших своих, а заблудших чужих чморить беспощадно.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
milapres писал(а):algol,
А что, вот сейчас ощутимо - аналогично так же как когда-то Olí здесь отвечала (не помню мне или тебе) - на стороне Плуто выступает эгрегор

Оп-па. А вот и за поддержкой авторитетов побежали. Ну, ожидаемо и правильно.
А это защита milapres. Зашэм? Критику надо воспринимать и прорабатыватьа не отбиваться и призывать сторонников к обороне своих "крепостей".

Добавлено спустя 57 минут 19 секунд:
Простор писал(а):Единственный вопрос, что они здесь делают?!

Ты и прав и не прав. Прав потому что, по твоему, здесь должны находится только те кто пишетпро самопознание, "цитирует Ошо" и описывает какие то практики итп. А не прав потому что, любо человек может занимается всем чем угодно и где угодно, если это не противоречит чьим либо интересам в личном пространстве заинтересованного лица. На общественной площадке (форум - общественная площадка), человек может заниматься и писать что угодно, если это не противоречит правилам общественной площадки(форума). Ну, а правила здесь никто не нарушает. Если кто-то что-то здесь делает то это его личное дело.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
milapres писал(а):Одной стороной на своём форуме я же открыто написала, как надо меня достать=нарываться, а иначе, мол, говорить больше не буду

Гуру? :shock: Полный шиздец - секта в секте. :laugh:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Elèna писал(а):Буду отвыкать

Расшатывать психику до психического срыва и панических атак.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Elèna писал(а):А тут никакого ответа у меня не появилось

И не появится. Вы делаете себе установки которые Ваше подсознание не понимает(оно заточено на защите целостности ума и тела), оно входит в противоречие с установками ума(когнитивный диссонанс). Людям с неуравновешенной психикой эзотерика противопоказана абсолютно. Читайте психологию пока не пришла необходимость читать психотерапевтов. Психология полезнее эзотерики в понимании людей и себя в том числе. Эзотерика для тех кто хочет слиться с Богом в экстазе безусловной любви. :biggrin: Ну, есть еще индивиды желающие стать магами. Те мухоморы жрут для самопознания.
20 сен 2021, 02:24  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

камень писал(а):Расшатывать психику до психического срыва и панических атак.

Что вы.
Вы если когда-нибудь попробуете испытать то, о чём сейчас воображаете, то сами убедитесь, что там каким-то паническим атакам просто не с чего взяться.
Тело лежит, ум отдыхает, ощущаешь себя моментами (пока не начала что-нибудь вспоминать) как… Живое НиКто.

А психология - пройденный этап. В том, что мне нужно, она не поможет, она там просто неприменима. .
20 сен 2021, 05:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)