Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2774
Профиль   Сайт

Oli писал(а):Просто не ведают, что творят.

Ульяна Копытина (Бишкек).

не случилось страшного.
мир не рухнул в трещину.
в доме Профсоюзов
убивали женщину.

голос бил отчаянно
из окна открытого.
отвечала гоготом
сволота пробитая.

всё текло, как принято,
и не видя бедствия,
всё снимал на камеру
человек ответственный.

это и не ненависть -
нет ему названия.
голос бил отчаянно
из чумного здания.

смерть туда наведалась
и скривилась искренне,
хоть привыкла, бедная,
и к огню, и к выстрелам.

там шкварчало, жарилось,
задыхалось криками…
убивали женщину.
пламя рдело бликами.

на столе распятая,
как-то дико выгнута,
умирала женщина,
не людьми настигнута.

кто подумал — кончено!
кто-то спел — начало!
у неё под сердцем
сердце замолчало.

потянулись нитками
две прямые линии…
нет, это не ненависть -
нет такому имени.

всё текло, как принято.
не почуяв бедствия,
снял это молчание
человек ответственный.

не случилось страшного.
мир не рухнул в трещину.
буднично и весело
убивали женщину.

6.5.14

state of mind писал(а):давайте уже на тему, кто там познал себя

Чем тяжелее эпоха, тем легче познавать себя.
Так что, вперёд.
08 май 2014, 04:44  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 182
Профиль   Сайт

algol,
Мне вот чего повиделось?
А что, наверно душа народа... - их души наверно тоже имеют возраст?
У одного детская, у других взрослее? Одни уже наигрались, другие - даже не начинали, как думаешь?
Может, душа выбирает не только семью - маму-папу, но и народность? Чтобы была возможность реализовать желаемое?
Есть какая-то градация на Земле, где родятся "детки", а где более зрелые?
Или ещё какая-то иная разница между местоположением на планете и качествами душ народа?

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:
У меня какой-то процесс... Как если нечто вылупляется, чего НЕ БЫЛО.
Последние дни держится перевозбуждение, работать не могу. Переживаю.
Как думаешь, чего это со мной?
08 май 2014, 06:43  ·  URL сообщения

неха
Участник

Благодарности: 0 | 0

Re: Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение 

не случилось страшного.
мир не рухнул в трещину.
буднично и весело
убивали женщину

.... ;)
потянулись нитками
две прямые линии…
нет, это не ненависть -
нет такому имени.

осуждая - не судим..
Это не конец..это НАЧАЛО конца.
Гворят,что за всё платим..
Да, ещё говорят,что не бывает однозначно плохого и однозначно хорошего.
.. эта жуть ,эта бойня... ,это жуткое распятие матери и дитя - всем урок...скотская природа - это человеческая природа..нельзя выпускать из себя скота..вот о чём всё ЭТО.
А женщина с дитём в под сердцем - это как жертва ,которую душа принесла( две души...видимо ,что бы докричаться до всех) всем...не только обдолбанным наркотой националистам ,но и всем нам.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
milapres , :D привет.))
У меня какой-то процесс... Как если нечто вылупляется, чего НЕ БЫЛО.
Последние дни держится перевозбуждение, работать не могу. Переживаю.

Ты не унываешь,)) в бесконечном процессе? :angel:

Мне вот чего повиделось?
А что, наверно душа народа... - их души наверно тоже имеют возраст?
У одного детская, у других взрослее? Одни уже наигрались, другие - даже не начинали, как думаешь?
Может, душа выбирает не только семью - маму-папу, но и народность? Чтобы была возможность реализовать желаемое?

Можно я свои 5 копеек?..
Конечно же, есть эта душа народа.Она же - карма рода,нации.
Каждый идёт(воплощается )туда ,где ярче будут уроки.
Кто-то должен научиться тому...ЧТО такое убивать (?) а кто-то тому КОГДА это закончится(?)
Ну ,и так далее по списку.
08 май 2014, 08:49  ·  URL сообщения

Nika
Участник

Благодарности: 104 | 2

algol,
Какие заповеди в голове вот у этого человека?

Главное, какие заповеди у вас/ у меня. Не так ли вы учили?
Заповедь Христа для вас сегодня не актуальна?

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Как подчеркивает святитель Иоанн Златоуст,
этой Заповедью Блаженства Христос «не только осуждает взаимное несогласие и ненависть людей между собой,
но требует большего,
а именно — чтобы мы примиряли несогласия и раздоры других».
По заповеди Христа мы должны стать миротворцами, то есть теми, кто устрояет на земле мир.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
algol,
milapres
Да она же враг в чистом виде, чего она может "увидеть" или признать?

Зачем таким людям разбираться, если они УЖЕ ПРИНЯЛИ СТОРОНУ ВРАГА?

Вдвойне, когда это делается СВОИМИ ЖЕ русскими - против своих. Вот где корни фашизма.

Вот видите, я для милапрес ВРАГ и ФАШИСТ. Хотя я только лишь публично высказываю свое мнение,
и мой взгляд на происходящее отличается от ее взгляда.
А для вас я тоже враг?
Считать врагом человека с другой точкой зрения - это патриотизм? И как это соотносится с христианской верой?
Вы ведь человек верующий?

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
milapres,

всегда считала вас неформатом, вы не вписывались ни в одну среду.
Но, к некоторому моему удивлению, все время находились в активном поиске СВОИХ.

Где вы их только не искали:
в эзотерике - поездка в Питер на встречу с Алголом и форумчанами
в кругу бардовской песни - поездка на слет
в религии - поездка по монастырям
в поэзии - поездка на конкурс
...

и отовсюду вас выдавливали/ не принимали.
И вот, совершенно непредсказуемо для меня, и думаю для вас тоже, вы, наконец-то, нашли СВОИХ! И получилось это через политику.
Кто бы мог подумать!
Оказалось, что вы очень даже формат, что вы кайфуете, чувствуя себя (наконец -то!!) среди СВОИХ, да еще и в большинстве.
За все годы травмирующих поисков - достойное вознаграждение.

Вы вписались прям как руны в ваши картины:)

Продолжайте наращивать риторику ненависти и сдирания масок с врагов, я уверена, что вы можете еще лучше.

Осталось недолго ждать, и вы начнет призывать УНИЧТОЖАТь ВРАГОВ.
Думаю, уже сейчас так считаете, но пока стесняетесь вслух сказать.
Не стесняйтесь. Учитесь у великих.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Oli,
спасибо
08 май 2014, 11:02  ·  URL сообщения

Vasiliy___
Участник

Благодарности: 0 | 3

phpBB [media]
08 май 2014, 14:43  ·  URL сообщения

Nika
Участник

Благодарности: 104 | 2

Vasiliy___,
это классный стёб над Януковичем, но ни одной шутки над Путиным я не услышала.

Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:
Это как в старинном анектоде:

Встретились за границей русский и американец. Американец говорит:
- У вас в СССР нет свободы слова. Вот у нас в Америке каждый может выйти к Белому дому и крикнуть «Рейган - дурак»!
Русский:
- Подумаешь… и нас каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть: «Рейган – дурак».
08 май 2014, 15:16  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 191 | 55

Nika,
Вот счастье-то большое: кричать "дурак" про своего президента. Как же жить без этого. И главное еще надо, чтобы по центральным каналам было. Чтобы либералам и их друзьям за рубежом приятно было. Не важно так оно или нет. Главное чтобы можно было бездоказательно везде и всюду орать и на всю страну это транслировать.
Не насмеялись над президентом Ельциным? Жалко, что больше над президентом не посмеешься? Ну президент он вообще-то не шут и развлекать никого не обязан.

Посмеемся еще.
phpBB [media]

Ваш идеал?

===
А КВН как? Низачет?

Добавлено спустя 37 минут 50 секунд:
milapres,
milapres писал(а):Зачем таким людям разбираться, если они УЖЕ ПРИНЯЛИ СТОРОНУ ВРАГА?

Это необратимо? Оттуда не возвращается?

Хотя сам уверен, что нет. Для того чтобы тут что-то поменялось, нужны большие потрясения.
Иначе зачем? Все отлично, жизнь налажена, убеждения комфортны и вписываются в среду. И как вы, вроде, спросили когда-то "Поддерживаете эмигрантский заряд?" - и такое, думаю, тут уместно.

Я лично не против. Ну если приятно человеку. Ну что с ним сделаешь?

Виноваты источники, а не "конечные потребители" информации, разве нет? Бороться надо с источниками. Пока это возможно... и пока "конечные потребители" не пытаются тебя физически уничтожить, вон как фашисты.
Тут, наверно, не все так однозначно. И если мы разговариваем про это все, надо понять, что есть цель нашей борьбы? Развитие государства и уровня жизни ее жителей в целом "по больнчике"? Или может удовлетворение конкретных потребностей каждого человека - что невозможно. Поэтому в рамках государства только первое. Но не все могут "охватить" масштаб государства, большинство могут охватить только свою жизнь и жизнь в некоторых конкретных областях... И судят в этом объеме.

Посмотрил видео от Алгола
http://www.youtube.com/watch?v=ntaLGK1K3Dg#t=11
Не до конца еще... но понравилась там одна мысль (моими словами):
Развитие государства нужно планировать на весьма длительные периоды. Последствия государственных действий надо просматривать на года, десятилетия, века... Иначе все действия как-то бессмысленны... В чем смысл пожить "хорошо" пару месяцев или даже лет, если потом твое государство ждут большие проблемы...
Как-то так. Для кого-то может очевидно. И я про такое слышал... но сейчас это лучше во мне оформилось... в некое большее понимание...

Исходя из этих пунктов, как можно оценивать то или иное действие правителей. Что нам мешает:
1) Мы не владеем всей информацией, которой владеют они.
2) Скорее всего мы не можем "охватить взором\умом" государство во всей его целостности. Отчасти из-за пункта 1, отчасти из-за мудрости\умственных способностей\способностей (их, возможно, недостаточного уровня)
3) Мы не можем "охватить взором\умом" всю историческую перспективу и последствия государственных действий.
08 май 2014, 16:00  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

algol,
убивали женщину

И все-таки только один путь: прощение.
Прощение обезумевших, других и себя в моменты безумия. :o)
08 май 2014, 19:01  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 43

Oli,
а может все таки научиться защищать своих эеншин и детей а потом ужь прошать илимиловать поверженных врагов.
атоты как трус предлагаешьприкрыться беззащитными чтобы было оправдание остаться в стороне когда враг их убивает.
08 май 2014, 19:05  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Защищать своих детей - этому не надо учиться, это у всех у нас в крови, не зависимо от того, на какой стороне баррикады мы находимся. Равно и животные защищают свою территорию и своих сородичей.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Я не говорю, что нападающего человека нужно "миловать".
Ответ на нападение случится сам собой. Тело ответит, защитит и убьет, если надо. Это нормально.
Множить ментальных врагов - это болезнь. И сейчас это массовая болезнь
08 май 2014, 19:13  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

неха,
Ты не унываешь,)) в бесконечном процессе?

Нет, не в "бесконечном", но поскольку они начинаются цепочками - от одного к другому, движимые каким-то тиктоническим сдвигом, то я уже и сама "скучаю", если вдруг не чувствую какого-то очередного процесса. Вероятно это ожидание и подталкивает готовящиеся новые подвижки.
Так что по-факту я живу в условиях постоянно меняющейся внутренней атмосферы жизни. Именно эта внутренняя активная сфера делает внешнюю жизнь мало-событийной. И тогда начинаются сомнения, а туда ли я иду.
Но не смотря на сомнения у меня каждый день в душе (или где-то за фасадом) что-то поёт. Это тоже и привычно уже и в то же время удивляет: я просыпаюсь и слышу внутри позитивное пение, и засыпаю, усмиряя пение. То есть, когда ложусь спать - как-то странно "выполняю задание", а не от усталости. Как в пионерском лагере типа, когда днём спали, потому что такой распорядок. Я перешла в лагерь русских, сама даже не зная, что не была так уж русской. Только сейчас, когда вскрылись вот эти запрограммированности не по своей воле - только теперь я прозрела бывшую всю жизнь зашоренность. И сразу... сразу пошли ответные реакции и соответствующие подвижки. Может Ника не так уж и ошиблась, когда предположила, что я вернусь. Не знаю. Но буду чутко отслеживать, чо и куда клонится.
Такое дело...

Nika,
Вот видите, я для милапрес ВРАГ и ФАШИСТ.

По форме вы не враг. Но по-сути - да, вы враг. Вы судите тех, кого не понимаете и кого считаете НИЖЕ СЕБЯ.
Вы проповедуете разделённость граждан по внешним признакам, НЕ ПОНИМАЯ сути этих граждан.
Возможно, что вы враг в силу необразованности - это да, но увы - это не важно по какой уважительной причине. В природе есть орлы, есть черепахи, есть шакалы. Вы не шакал, конечно, но и не орёл. Уважительно это? Ну да - уважительно. Но врагом вы продолжаете оставаться. А враги мешают РАБОТАТЬ, а значит - должны быть обезврежены.
Этим и занялось русское государство. И этим занималась я - всю свою жисть я только и делала, что рассказывала людям о них самих. Так что на данном этапе - мои личные качества могут и идут в ногу с потребностями России.
И что бы вы не приводили, с целью замутить - заморочить и запудрить, более не пройдёт.
Это только до поры, пока русские не до конца убеждены, что имеют дело с врагом - они прислушиваются к "доводам соседа". Но когда сосед таки откроет своё лицо врага - более его слова, какие бы ни были правильные и красивые - они более не мешают делать дело.
Вы проиграете. Потому что русские создают ценности, а вы - только демагогией занимаетесь, ничего не создавая при помощи ваших высказываний. И это ещё минимальный вред. На самом деле вы наносите предательский замаскированный вред: вы РАЗРУШАЕТЕ - внушая сомневаться, при этом сами для себя, для внутреннего пользования, не допуская роскошь сомнений.
И по делам вашим - вам и название: враг.
Хотя я только лишь публично высказываю свое мнение,

И за высказываниями - делаете дело разрушения, а не созидания.
Считать врагом человека с другой точкой зрения - это патриотизм?

Патриотизм - это желание ДОБРА своей стране.
И как это соотносится с христианской верой?

Опять перевёртыш: человек с земли-родины фашизма - прикрывается "христианской верой". А когда зайдёт речь с другого конца - начнёт прикрываться противоположным "Крестовыми войнами", и будет выступать ПРОТИВ христианской веры.
Обычная демагогия и манипуляция... - орудие высших каст (или недоумков, повторяющих за хозяевами)
всегда считала вас неформатом, вы не вписывались ни в одну среду.

И это ваше "считала" - всенепременно хвалит вас, ведь "вписаться" это общечеловеческая-неполживая ценность, ага?

Я была и остаюсь собой: ищу себя, где бы не пребывала. Я не занимаюсь "вписыванием". Если бы занялась - вписалась бы куда пришла.
Вы упустили ещё деталь: я была в группе каббалистив, на занятиях самого Лайтмана, была в самом логове-центре тусовки, отмечая на вечеринке какой-то еврейский праздник.
И не просто побывала, а сделала так, что меня заметили очень даже - правая рука Лайтмана. И не просто заметили, а начали личное окучивание - с ужином в ресторане, цветами и прочими любезностями и откровениями.
Если бы я приняла правила игры - вписалась бы, как вписываются все бабы, которые там в общем котле.

Так что - дерьмотворчество вы изволили выдать: опять пробуете склепать миф.
Я смолоду общалась среди художников, скульпторов и музыкантов и даже была среди десидентов, хотя и не долго. Ушла после двух попыток изнасилования. И если бы принимала правила игры - во всех организациях можно вписаться.
Как сказал мне батюшка в Греческом монастыре (с которым у нас произошла глубинная очень близкая связь) так вот он сказал - дословно: выполняй то, что просят, и ты будешь внутри, а не снаружи.
Вот каков простой секрет: во все средах (даже в Буддийском монастыре) - меня просили выполнить что-то.
Именно поэтому я "не вписывалась".
Потому что сохраняла СЕБЯ в чистоте: не занималась ни предательством, ни блядством, ни подхалимажем. Видели бы вы блядство высокородных баб, занимавших в Москве посты "народных художниц", а я лично наблюдала... в гостинице в Таллине, поэтому меня там нет.
А какие речи они произносят с трибун? Достаточно пару раз послушать... И вы из этого же теста, только трибуну пока не заработали.
Так что - вписывайтесь куда сможете, а у милапрес своя дорога.
И здесь меня никто ни о чём не просит.
Если я ВНУТРИ, то не потому что "вписалась", а потому что мы делаем ОБЩЕЕ ДЕЛО.
Но, к некоторому моему удивлению, все время находились в активном поиске СВОИХ.

Ровно до того дня, когда осознала, что "живу с похороненным человечеством". При таком положении - искать мне просто негде, и больше человеческую ячейку не ищу. Теперь я создаю свою ячейку - своё пространство, где могу заниматься творчеством.
и отовсюду вас выдавливали/ не принимали.

Опять мифотворчество. И вы не враг? Вы не только разрушаете, внушая неполноценность, но и стараетесь, создавая негативные мифы. А в ответ теперь - буду чмарить, чмарить и снова чмарить!
Теперь я на всех углах буду писать, кто есть кто. Чтобы любой зашоренный такими вот умниками с постными лицами - которые учат как надо жить, чтобы любой мог прозреть и поднять свой голос против врага.
:clapping:
вы кайфуете, чувствуя себя (наконец -то!!) среди СВОИХ, да еще и в большинстве.
За все годы травмирующих поисков - достойное вознаграждение.

Вы сильно-то на говно не исходите. Мои травмы принесли мне золото победы. Русские трудности принесут России победу.
А ваших под прикрытием - рано или поздно раскроют, и обложив соответствующим налогом - отправят к вам же... Пусть сидят на вашей шее, раз так охота ругать совок - пусть кормятся за счёт Европы. Теперь не те времена: теперь лапша упадёт даже у самых дремучих. Всего лишь потому что Россия просыпается... И внутри себя мутить долго не позволит.
Продолжайте наращивать риторику ....

Именно вы и пользуетесь риторикой против фактов.
То есть ОДНИ ДЕЛАЮТ ДЕЛО, а другие = РИТОРИКОЙ = его обесценивают, и знай себе врут, врут и снова врут, сочиняя мифы про забогатевшего соседа.
Риторика это ВАШЕ оружие, как обычно перевёртыш - демагогически подаётся, будто наше.
Наше орудие - ДЕЛО.

Вы риторику, а мы - закроем газ, если не заплатите.
Вы - снова с риторикой - новые дополнительные войска в Польше "для учений", а мы - ОТКРЫТО - удвоенную военную силу ближе к вашей границе в Белоруссии.
Вот так теперь мы будем с вашей "риторикой"... И посмотрим, через сколько времени ваша риторика сменится на строго противоположную.

После ответа русских войск в Грузии - риторика сменилась за неделю.
- Ваша, заметьте. - Как хамелеон...
Осталось недолго ждать, и вы начнет призывать УНИЧТОЖАТь ВРАГОВ.

Опять навешиваете лозунги своих братьев по крови на "самосожжегшихся": украинская лидерша недавно именно это предлагала - ядерной бомбой всех...
А нам вас уничтожать не нужно. Нам достаточно перекрыть газовый кран за неуплату. Тогда вы сами смените риторику, и даже Доллар-Евро на Рубль - лишь бы урвать у "нещасного совка" немножечко его золота.
Думаю, уже сейчас так считаете, но пока стесняетесь вслух сказать.

Думайте, что угодно. Думать не запрещено.
Но на ваши очередные говно-мифы - буду вам же вскрывать моск.
:angel:

Добавлено спустя 1 час 8 минут 43 секунды:
Pluto,
Это необратимо? Оттуда не возвращается?

Не знаю. Вот я была в Европе, где-то вроде в Намюре у одних мусульман, там по инету разговаривала с русской из Германии, она искренне перешла в мусульманскую веру и поехала к ним - не помню в какую страну. А там неожиданно вышла замуж за муслима (за брата тех кто меня принимал).
И они все ждали, когда тот получит право на жительство (он ждал дома, она вернулась в германию) - она с сыном от первого брака работала на трёх работах, высылала ему деньги - оформляла все документы на него и т.д. потому что "он душой чистый, понимаете, я таких людей не видела - чистый!"
Вот такая русская... Чистосердечно перешла в мусульманство, чтобы спасать их чистые души.
Сначала сколько смогла спасала первого мужа-алкоголика, потом перешла на мировой уровень спасения.
Дура она или "прозрела"?
Не знаю.
Она так патриотично описывала мусульманскую чистоту, что выглядела счастливой только с этой верой.
Вера её облагораживала (я на видео-связи с ней говорила часа два не меньше) так что она почти светилась отношением к мусульманам. Старше мужа-муслима лет на пять-шесть, думаю. Они её просто использовали. Не по-злобе, конечно. А просто там им жить трудно, вот и воспользовались её патриотическим самопожертвованием. Сын-подросток, похоже, не поддерживал её, судя по тому как он ходил у неё за спиной и на призывы поздороваться уклонялся.

"Необратимо" ли родиться в какой-то вере?
Судя по данному случаю - обратимо.
Но это ЧП. Это против всяких естественных законов. Это ЧАСТНЫЙ случай, ни в коем случае не закономерность.
Хотя сам уверен, что нет. Для того чтобы тут что-то поменялось, нужны большие потрясения.
Иначе зачем?

Есть люди, которых гонит УСТРЕМЛЕНИЕ к добру.
Вот на примере этой женщины... Она стремится, делает ошибки, но... будет на них учиться, но она в пути к себе и своему Богу. Мне понравилась до образовавшейся нежности.
Я лично не против. Ну если приятно человеку. Ну что с ним сделаешь?

Не против, пока они не наносят вред.
А если их подковёрная возня начинает серьёзно влиять на других - нельзя стоять в стороне. Это не гуманно по отношению к дурачкам, на которых наживаются.
Виноваты источники, а не "конечные потребители" информации, разве нет?

Нет. Виноваты и те девочки, которые наливали коктейли Молотова. Их тоже нужно судить. Сроки могут быть разные, но судить исполнителей необходимо. Это воспитывает сосуществовательную политику.
Иначе начнёт процветать вредительская политика.
Власти ответственны перед избирателем за выполнение воспитательной роли государства. Это их ОБЯЗАННОСТЬ.
Для этого народ платит судебным и карательным органам - это их работа за мир и порядок, вкупе с чувством безопасности, необходимым в стране, чтобы мирно работать, а не наполнять больницы с инфарктами из-за непрекращающихся стрессов.
Бороться надо с источниками. Пока это возможно...

Бороться в современном мире можно только методами "холодных войн" - информационных и экономическими методами.
Любые призывы к уничтожению физически - преступны. Вооружение - это приём ПОЗЫ для устрашения желающих напасть. Я всегда была против вооружения, понимая, что лучше "повышать зарплаты". И только теперь понимаю, что повышать будет просто НЕКОМУ, если не вооружиться настолько, чтобы желающих напасть это отрезвляло.
Поэтому - современными регалиями мы поставлены в угол, где нет выбора: или мы в первую очередь вооружаемся, а лишь жалкие остатки платим, чтобы не перемёрли с голоду, либо отдаёмся в рабство все оптом - жить может и будем лучше, но... неизвестно, как хозяин захочет. Как теперь говорят: может хорошо, но не долго.
Наше личное вооружение и как результат-бедность внутри страны, с которой мы соглашаемся, понимая, что иначе не выжить - это и есть наша борьба с источником.
Поддерживать курс страны на наращивание промышленности и обороноспособности - это борьба с внешним врагом.
Тут, наверно, не все так однозначно. И если мы разговариваем про это все, надо понять, что есть цель нашей борьбы?

Именно!
Развитие государства и уровня жизни ее жителей в целом "по больнчике"?

В данном случае развитие и есть СПОСОБ выжить и самосохраниться.
Мир изменился. Не вкладываться в развитие сегодня - это погубить себя вскорости.
Многие считают, что не нужно развивать долгосрочные программы, мол нам не до жира, давайте сначала хоть чуточку поживём как люди - это про-западный подход. Удаётся, пока есть страны, откуда можно качать средства - резервы Земли.
Или может удовлетворение конкретных потребностей каждого человека - что невозможно.

Можно ли удовлетворять потребность языка ощущать вкусности, если от этого заболеет весь человек организм?
Жизнь ЦЕЛОГО организма - необходимая забота. Удовлетворение отдельного органа этого организма - только в том случае, если НЕ ВРЕДИТ всему организму.
Вот как работает ЗДОРОВЫЙ ОРГАН ВЛАСТИ.
Сейчас отдали власть органу, который "не сеет и не жнёт" - НЕ СОЗДАЁТ богатства. Это ошибка. Страна кормит нахлебников - СМИ, которые на её же разрушение ещё и курс взяли? Обложить налогом так, чтобы компенсировали на оплату больниц, заполненных инфарктами. Пусть те, кто читают неполживую прессу - оплачивают свои медицинские потребности после чтения данных СМИ.
А то народ: одна часть трудится, а другая - отбирает средства на больницы и неэффективность труда дезориентированных граждан - из-за того, что СМИ научились зарабатывать на лохах, желающих быть судьями.
На сегодня: "независимые" сми - это продавшиеся за американскую тушёнку изменники родине. А мы их кормим (ну то есть вы, я же налоги плачу в иную казну).
Развитие государства нужно планировать на весьма длительные периоды. Последствия государственных действий надо просматривать на года, десятилетия, века... Иначе все действия как-то бессмысленны...

И в этом отличие захватчиков по-сути: те планируют в числе главного - освоение новых территорий, присвоение чужой собственности, о чём русские не осведомлялись после 45 года. (Это я не зная чужих политик сама говорю. А вы хотите проверьте...) И поэтому образованы однобоко, ущербно. И не понимают сути своего народа: желающего жить своими силами и своим хозяйством, в планы которого не входит освоение не принадлежащих нам земель и языков.
08 май 2014, 20:11  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 191 | 55

milapres,
milapres писал(а):
Pluto писал(а):Хотя сам уверен, что нет. Для того чтобы тут что-то поменялось, нужны большие потрясения.
Иначе зачем?

Не очень понял про чье устремление к добру вы говорили. Кто у нас тут к нему стремится?
Я говорил про то, возможно ли вернуться с вражеской стороны обратно на сторону своего народа.
Или это стремление к добру заводит на вражескую сторону?
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
"Хотели как лучше, а получилось как всегда".
...
Тут, пожалуй, хорошо проявляется относительность добра, человеческая неосознанность. И такой эффект.. когда ты вроде добра хочешь.. но это иллюзия, за желаемым "добром" кроется нечто, что вовсе не добро. И в итоге ты получаешь именно "добро", потому что именно его хотел всем своим существом... так это работает? Это я, наверно, отдалился от конкретного случая у нас тут... Ведь Ника еще ничего не получила... и не получит.. ведь она хочет чего-то... от страны? Или нас убедить в чем-то? Первое - невозможно и вредно. Второе - тоже невозможно и бессмысленно. В чем выгода?

Хотя, какая тут выгода.. общаемся как умеем, выражаем что имеем.
08 май 2014, 23:12  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Pluto,

Не очень понял про чье устремление к добру вы говорили.

Добро - случается как результат повышающейся осознанности. Иначе нет другого добра. Иначе - это личные цели (лишь временно совпадающие с добром)
Нет на земле иного доброго творчества кроме повышения собственной осознанности: благородного отношения к нуждам собственной души. Все творчества являются стремлениями к удобству, а значит могут или временно совпадать с добром, но могут голимо меняться в зависимости от обстоятельств.
И только осознанность не может "вернуться назад" и начать вдруг творить зло - там, где уже однажды осознала это дело, как зло. Осознанность это скала, крепость которой не рушится никакими внешними обстоятельствами.
Так понятно?
Некоторые люди устремлены очень активно, другие еле-еле...
Душа народа, проникнуться - осознать её - это более высокий уровень. Обычный человек живёт душой своего народа, управляется ею, но не чует её как некую скажем субстанцию, как ребёнок не чует, что он человек - для него нет такого понятия - до поры. Но поступки его вполне человеческие: осмысленные в соответствии желаний человека, а не крота скажем, суслика, крокодила и т.д.
Значит, если я счас вдруг ОЩУТИЛА душу народа - одновременно приходит ПРИЛИВ сил, одновременно я ощущаю свой образно говоря ДОМ.
Нельзя ощутить себя скажем негром, если природно ни разу нет. Отсюда - народность осознаётся только в одну сторону, и не может быть осознанна назад или "в другую сторону".
Не знаю как описать, но я уверена, что осознать народную душу - это не только кайф, но и счастье. И по некоторым параметрам именно принадлежность к такому народу - объясняет мне самою себя в разных доселе не опознанных ранее жизненных перепетиях. Были случаи, когда моё поведение делалось интуитивно верным, но не опиралось на логику, и было странно мне самой - необъяснимо. И только сейчас, когда вдруг прониклась особенностями русского национального характера я вдруг узнаю, что повела себя голимо по-русски. :shock:
Я говорил про то, возможно ли вернуться с вражеской стороны обратно на сторону своего народа.

В том формате, как мы тут общаемся - здесь как таковых врагов нет.
Есть мало-осознанные, но по природе принадлежащие к иной скажем культуре. Вот как Ника.
Она становится врагом только там, где начинает выполнять вражеские действия. То есть - по плодам деятельности. А внешняя форма у неё "ни друг-не враг"
Врагом становятся - глупо, неосознанно, тупо - некоторые злобно (но злость общечеловеческая черта).
Вернуться на сторону своего народа абсолютно естественно - по мере роста осознанности. Нельзя вернуться на сторону той души, чьей не являешься.
Но ПОВЕДЕНИЕ во вред своему народу можно выбрать не только неосознанно, но и вполне сознательно.
Большие дядьки могут быть вполне осознанны, что вредят. Но это их недурно кормит и их душа - иная, чем русская. Предательская.
Русская и вправду особенная, я ни разу не понимала, чего они имеют в виду под особенностью, когда слышала эти "опостылевшие штампы". Дело тут не во взглядах или не согласии, а единственно в непонимании сути.
И я была среди не понимающих. Я ОТТУДА - эта самая плоть и кровь, которая не понимала. И только ПОЧУВСТВОВАВ непосредственно - теперь поняла, что они имели в виду.
Думаю, что умом это не понять.
Как нельзя понять вкус. Никто же не призывает понять вкус скажем папайи? Его достаточно один раз ощутить и сразу понятно.
Так и с душой...
И если трансформировать ваш вопрос, типа "можно ли почувствовать русскую душу тому, кто лишь по-паспорту русский, а в натуре европеец"?
- Вот давайте вместе и зададим Алголу этот вопрос. Я не знаю. По логике - никак нельзя. А если без логики - может где-то есть свидетельства, что кто-то почувствовал?
Или это стремление к добру заводит на вражескую сторону?
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
"Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Ну да, и так тоже не редко.
И такой эффект.. когда ты вроде добра хочешь.. но это иллюзия, за желаемым "добром" кроется нечто, что вовсе не добро. И в итоге ты получаешь именно "добро", потому что именно его хотел всем своим существом... так это работает?

Не понимаю этого. Чего "это" работает?
Всегда лучше помнить, что работает некий субьект. Иначе не бывает. И разбиратьЕ где какой субьект чего хотит, чего делает, и чего получает ВЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ ОРГАНИЗМ.
Потому что от работы пусть и мелких субьектов (микробов - назовём их так за похожесть по признаку незаметности) - реакции идут по всему организму.
Например: хотит самоутвердиться только лишь одна субличность (на самом деле черта характера), а по морде в результате бьют всего человека, даже если он в целом совсем даже добрый и безобидный.
Вот почему важно самопознаватьсо. Чтобы не били того, кто "не виновен".
Когда вы "хотите добра", то это не вы хотите - в рядовом человеке НЕТ управителя-единого центра, который хочет. В нём свора оголтелых красных-белых-коричневых-в крапинку. И каждый из них получает "право голоса" (из одного рта). И по-факту нет ни одного человека ПОЛНОСТЬЮ виноватого, чтобы он ни натворил. Какая-то часть его всегда "не знала", что делают остальные, и не соглашалась. Но... тело человека одно (как страна) и наказание несёт всё тело.
Поэтому, когда кто-то говорит, что желал добра - он сам не знает. чего сказал, чего желал кто-то из его "весёлой семейки" внутри его самого.
Думаю, так доходчиво...

Нужно контролировать себя. Как? Наблюдать, что делает тело в целом, как часто и каковы тенденции. И на основе действий понимать, кто внутри "берёт власть". И уже в том случае, если вам такой управитель приносит "разбитую морду" - начать разборку с вредителем в своём доме.
Не обязательно его бить в ответ, кстати. - Это не по-русски.

По русски - это вон: сами загнали в дом Профсоюзов, сами ужаснулись, что там люди в огне, и сами начали таскать лестницы, чтобы спасти - это по-русски.
А те, кто норовили добить - это дерьмовое племя.
Или сначала сбили вертолёт, а потом начали лечить и кормить сбитого военного, при том, что хозяева его бросили "в плену".
Хотя то, что русские не добивают врагов им вредит в будущем, но... чо поделать - зато с нами Бог!
Ведь Ника еще ничего не получила... и не получит..

Что значит "не получила"? А чего она тогда делает в Германии?
Чего озабочена отношениями в семье?
Не получивших не бывает. Все получаем то, что предварительно заварили.
ведь она хочет чего-то... от страны?

Хочет нам продемонстрировать "правильное лицо цивилизации". Только и всего.
Она не борется, поскольку считает себя ВЫШЕ - типа "не царское это дело".
Не считала бы выше - восстановила бы множество отношений вокруг, которые трещат по швам. Ей чего, думаете, сахарно? Отнюдь...
Или нас убедить в чем-то?

Нет, на это у неё нет возможностей, и она это чувствует. Просто "пример" показывает. Она не лидер, чтобы убеждать.
В чем выгода?

Хочет мира в душе. Как и все. У неё же раскол. Причины не видит, признать свою вину не может, простить других - тоже не может (поскольку несёт миссию "пример").
Выгоды она хочет, как и все.
Но... нужно иметь силу... потенциал. Ника в этом дела слабовата в коленках. И при том - упряма, признать дерьмецо может только формально, а формальность не греет никого.
Поэтому её счастье держится скорее на прощении её любящих - это они скорее великодушны, насколько могут. А она умело пользуется масками, чтобы вызвать великодушие (манипулирует по-бабски), но после в очередной раз снимает маску и конфликты возрождаются, не заживают, и тлеют годами...
Хотя, какая тут выгода.. общаемся как умеем, выражаем что имеем.

У неё есть где общаться, как у Катюхи. Ника здесь не за этим.
Здесь она чтобы использовать Алгола (и меня, ясен пень, раз уже инструкциями обложилась).
09 май 2014, 00:59  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2774
Профиль   Сайт

Oli писал(а):
убивали женщину

И все-таки только один путь: прощение.

Прощение преступников ведёт к росту преступлений.
Ну и про Иисуса.
Кто что хочет, тот то и видит.
Другой видит разгон торговцев, засушивание смоковницы, не мир вам принёс, но мечь.

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:
milapres писал(а):"можно ли почувствовать русскую душу тому, кто лишь по-паспорту русский, а в натуре европеец"?

Можно.

Если посмотреть на знаменитых русских людей, то обнаружатся и немцы и поляки и евреи и кого-только не объединяла, не поглощала русская душа.

Есть такое отличие, что русская душа открыта и не поглощает других, а объединяется с ними, включает их в свой мир путём дополнения себя, а не перевариванием других.
Да, эти другие тоже меняются, не остаются в своём старом качестве, но не за счёт уничтожения их, а за счёт сплава с русским миром.

Немного примитивно, но по сути верно:
Когда в железо добавляют толику марганца, то этот марганец исчезает, как целое.
Но и железо исчезает!
Появляется сталь.
09 май 2014, 06:17  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

algol,
Прощение преступников ведёт к росту преступлений.

Преступников наказывает закон. И это правильно.
Только я совсем не о том прощении.
Непрощение - это язва души, с которой человек умирает. Вот убили, замучили насмерть женщину и она умерла и с глубокой язвой внутри... , а в следующей жизни она родилась мстителем. И будет неосознанно мстить, например, своему же ребенку, который в прошлой жизни был ее палачом. А в следующем воплощении все повторится с точностью до наоборот.
И будут человеческие души бесконечно кружить кругами... Пока одна из них не очнется от безумия и не скажет своему мучителю: "Прощаю. Ибо не ведает, что творит." И тогда обе души свободны!!! Ох...

Ну и про Иисуса.
Кто что хочет, тот то и видит.
Другой видит разгон торговцев, засушивание смоковницы, не мир вам принёс, но мечь.

Что-бы Иисус не делал - он делал это с чистой и безмерной любовью и прощением ко всем без исключения грешникам. Неважно, что он делал, любое его действие было актом любви.
Вы можете про себя сказать тоже самое?
09 май 2014, 19:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)