Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 223

algol,
всё-таки решились, раньше чем через год?
Мне из моей поликлиники тоже пришло письмо с предложением ревакцинации.
20 окт 2021, 12:49  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3159
Профиль   Сайт

Elèna писал(а):всё-таки решились, раньше чем через год?

Меня тут (я про покупателей) часто спрашивают про ревакцинацию.
Я сам не хотел идти, но... не у всех такая иммунная система, как у меня.
Буду личным примером.
20 окт 2021, 13:27  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

algol писал(а):Буду личным примером.

Поддерживаю.
А почему «наверное»?
Наверное уколят, или наверное Лайтом?
Лайт - лучший выбор для ревакцинирования, по-моему.
Я буду делать именно Лайт. Но попозже. Где-то в ноябре может сдам кровь еще раз, и посмотрим чего будет.
20 окт 2021, 14:10  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 218 | 66

Elèna писал(а):Твой опыт и твоё восприятие?
Или теоретическое «либо»?

Я не про тебя и твоё видение писал, а просто комментировал "контролируюмую глупость" от себя.

А там уж... Думай про меня что хочешь :o)
20 окт 2021, 15:24  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Благодарности: 28 | 55

Вампирство?! Нет, это провокация!
Лицемерие, притворство, хитрость, подлость, гниль, коварство и прочий ЭГОизм?! Нет, это контролируемая глупость, как у ДХ! ахахаха :laugh:
Изображение

Это и есть самые настоящие духовные мошенники.
algol писал(а):Жёсткие административные меры.
Привитым, переболевшим, имеющих отводы - всё, остальным - по минимуму.

Если перенести это на сюда, вы же любите выражаться намёками, точнее это единственное на что, такой как вы остался способен.
То на любую администрацию я клал, тем более если она пытается подогнать меня под удобное ей стадо, поступиться своими принципами и закрыть глаза на очевидное.
Единственное что, на это можно просто перестать обращать внимание, как на несущественное и не играющее никакой особой роди, что в общем то не далеко от правды.
Ну и взаимодействовать со всем этим именно что:
по минимуму
20 окт 2021, 15:39  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):почему «наверное»?

Просто не знаю, что у них там конкретно.
Натыкался на сообщения, что где лайта нет, там ставят полную.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Учёные выяснили, иммунитет от каких вакцин оказался наиболее стойким

За восемь месяцев титр антител от мРНК-вакцин падает в десятки раз, а от векторных — практически не снижается, выяснили американские исследователи при участии специалистов из Гарвардского и Кембриджского университетов. Об этом сообщает издание Naked Science со ссылкой на работу, опубликованную в журнале The New England Journal of Medicine.

Ученые обследовали 61 человека, привившегося мРНК-вакцинами от Pfizer и Moderna и векторной от Johnson & Johnson. Спустя месяц после вакцинации титры антител к коронавирусу после введения мРНК-вакцин были в несколько раз выше, чем после введения векторной. Через восемь месяцев титры антител у получивших векторную вакцину остались почти на том же уровне. А вот у привившихся вакцинами от Pfizer и Moderna упали настолько, что оказались ниже, чем у привившихся вакциной от Johnson & Johnson. Таким образом, в долгосрочной перспективе эффект от векторной вакцины оказался наиболее стойким и стабильным.

В российской векторной вакцине «Спутник-лайт» (первом компоненте «Спутника V») используются те же аденовирусные векторы, что и в вакцине от Johnson & Johnson, но в большем количестве. Более ранние исследования показали, что он обеспечивает более надежную защиту от коронавируса, чем американский аналог.
20 окт 2021, 16:01  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pluto писал(а):Думай про меня что хочешь

Так это... люди иной раз и рады бы думать о нас то, что хотят.
А как? Никак.
Что мы с тобой им показываем - то им и остаётся о нас "думать".
:lol:
20 окт 2021, 17:37  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

phpBB [media]
20 окт 2021, 19:24  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Маргарита Симоньян

Ну, вот, допрыгались.

Дослушались получательницу медали ордена за Заслуги перед Отечеством и таких же, как она, именитых медиков.

Досомневались.

Итог. В России от ковида начали умирать дети. Серьезно так начали умирать. Массово.

В детских больницах в регионах спешно открываются дополнительные детские ковидарии. Дети лежат на кислороде. Кислород спасает не всегда.

Этого ждали, идиоты?

Поначалу антипрививочники вызывали у меня об'яснимое сочувствие. Люди опасаются, людям не об'яснили, люди растеряны.

Я и сама опасалась, когда в сентябре прошлого года потащила семью и друзей добровольцами в Гамалеи.

Потом об'ясняла всем - публично и лично, много и подробно.

Все об'ясняли. Все уговаривали. Начальник вон уже десять раз уговаривал.

После всех уговоров оставшиеся антипрививочники стали вызывать у меня неприязнь и сомнение в их когнитивных способностях.

А теперь, значит, так.

Дорогие друзья, знакомые и просто знающие меня люди.

Если у вас нет антител и вы сознательно не привиты, не приходите ко мне домой. Не приходите ко мне на работу. Не подходите ко мне на улице и в гостях.

Я вас знать не знаю.

Если бы не вы, мы бы уже забыли про ковид.

А из-за вас теперь могут умереть мои дети. У меня их трое. Старшей восемь, младшей два.

Привить их нельзя, потому что прививки для детей еще нет.

И это вы, несознательные сознательные антипрививочники, - прямая угроза здоровью и жизни моих, своих и остальных детей.

Задыхайтесь сами на ИВЛ, ползайте с сатурацией семьдесят по коридорам битком набитых больниц - это на здоровье. Но простить вам смерти детей моей страны я не могу.

Под этим постом я отключу комментарии, потому что комментировать тут нормальному человеку нечего.

А ненормальным - туда и дорога. Только без наших детей.

Да, и когда вы - мои непривитые адлерские родственники, краснодарские соседи, московские коллеги - в очередной раз будете пытаться попасть в 'хорошую' клинику и вообще в какую-либо клинику со своей температурой и кашлем, которые вы неделю игнорировали так же, как вы игнорировали мои мольбы вакцинироваться, - заранее забудьте мой телефон.

Вот прямо сейчас вычеркните его из записной книжки.

t.me/margaritasimonyan/9410

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 31 секунду:
Это Россия, детка!

Пришёл утром в поликлинику, а оказалось, что меня записали не на ревакцинацию, а на вакцинацию. :laugh:
Ну, ладно, думаю, значит, так надо! Согласился пройти вакцинацию Спутником-V повторно.

Место укола ощутил минут через пять небольшим распиранием. Прошло ещё полчаса и... как ничего и не было. Даже когда давлю на это место... ничего.

phpBB [media]
21 окт 2021, 04:18  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

_524288 писал(а):Этот мутный тип остался в состоянии намекать

А что Алгол спокойно переносит?! Ложь, лицемерие, интриги, провокации, разные подлости, подхалимство к нему, притворство.
На это он никогда не обращает внимание, не выделяет, не игнорит, т.к. это по его душе.
А что он не переносит?! Искренность, честность, правду. Это ему не нравится, это он игнорит, сравнивает чуть что с вирусом, болезнью. Это он видеть на своей ветке не желает.

Так я ещё раз повторю - пригрели вы вокруг себя откровенную шерсть, по людскому если, т.е. совершенно не порядочных людей. И за 12 лет вашего трёпа и советов, никто из них никуда не сдвинулся особо, если только в сторону дна откровенного. А всё остальное внешняя шелуха, самообман и иллюзии.
А почему здесь надолго не задерживаются порядочные люди.... Шерстяной гуру, не?! :mocking:

И если он способен только на мекать словами Симоньян :biggrin: , то я скажу словами Ошо:
«Вы будете обманывать себя и будете искать других, которые поддержат вашу иллюзию. Вы не интересуетесь реальной трансформацией самого себя, но только тем, что провозглашается. А провозглашать легко, вы можете дешево купить признание вашей лжи, если сами будете поддерживать ложь другого. Так создаются сообщества, братства, ложи, союзы, школы, где нет никакой реальной работы, а есть культивирование самообмана.»

По этому он всегда и становился на сторону откровенной лжи, фальши, гнили и тд, и поддерживал её, т.к. она поддерживала его.
Ну а то, что здесь не происходит никакой реальной трансформации, а лишь самообман, это очевидно.
И ему так же не нужно здесь никакое развитие, просветление, т.к. тогда разбежится вся его шерсть, которая им восхищается, подхалимничает ему, а больше и перед кем из себя чего строить у него нет. Ну и к нему ещё больше вопросов встанет.
--------------------------------------------------------
Ещё этот тип видимо витает в иллюзиях и считает, что его внимание чего стоит, чтобы порядочный и честный человек опускался до мрази и играл по его правилам?! Ну пусть посчитает чего оно стоит. :biggrin:
Мне вся эта вздрочь тоже давно надоела, о чём вам и писал не раз, но т.к. я провёл здесь какое-то время, а играть по таким правилам я никогда не буду, тем более наблюдать это.
То я длиииииительное время, буду взаимодействовать с вашей всратой веткой исключительно по воскресеньям и не обещаю, что по каждому, пока желание будет. Даже читать больше эту вздрочь не буду. А где пообщаться в инете, я себе, если что себе найду, хотя сейчас это уже не актуально.
Тогда и посмотрим кто был прав, на счёт неспособности к самопознанию у всех здесь присутствующих, на счёт единственной пластинки у каждого из них, движения по кругу, на счёт притворства, вамприства, вируса вашего, вас как гуру и тд. Ну и вообще правды и истины, которую вы не переносите. :mocking:
И как раз посчитате сколько и чего стоит ваше внимание. Провокатор хренов.
21 окт 2021, 08:10  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Текс песни на русском.

Seni Suiem

Ксения Платунова

Припев:
Люблю сильней,
Сердцем люблю до дрожи
Люблю сильней,
Никто заменить не сможет
Я знаю ты всех вокруг дороже
Люблю сильней

1 куплет:
Пока ты есть
Все вокруг меняет облик,
Все вокруг меняет свой цвет,
И все грани сердца играют,
А с ними я вместе сгораю
Пока ты рядом есть

Припев:
Люблю сильней,
Сердцем люблю до дрожи
Люблю сильней,
Никто заменить не сможет
Люблю сильней

Люблю сильней,
Сердцем люблю до дрожи
Люблю сильней,
Никто заменить не сможет
Есть только ты для меня из множеств
Люблю сильней

Проигрыш

2 куплет:
Ты в каждом слове моем
И в каждой песне моей,
Ты являешься сном.

Мне сердце жалишь огнем
Снова сильней,
Только не смей
Вдруг забыть обо всем

Припев:
Люблю сильней,
Сердцем люблю до дрожи
Люблю сильней,
Никто заменить не сможет
Люблю сильней

Люблю сильней,
Сердцем люблю до дрожи
Люблю сильней,
Никто заменить не сможет
Есть только ты для меня из множеств
Люблю сильней

Проигрыш

Припев:
Люблю сильней,
Сердцем люблю до дрожи
Люблю сильней,
Никто заменить не сможет
Люблю сильней

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:
Москвичка умерла от COVID-19, намеренно заразив себя и родных

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Жительница Москвы умерла от коронавируса, специально заразив себя и родственников. Об этом на своей странице в Facebook заявил медицинский директор клиники "Семейная" Павел Бранд.

Медик опубликовал в соцсети переписку своего знакомого, 42-летняя одноклассница которого, как утверждается, хотела заразить "в легкой форме" всех членов своей семьи. Женщина считала, что для легкого течения болезни якобы необходимо заразиться коронавирусом от того, кто переносит его в легкой форме.

Как следует из переписки, она вместе с двумя дочками пошла к заболевшей подруге. В итоге вся семья, в том числе и муж Анастасии, заразились коронавирусом. Сама женщина серьезно заболела, но долго не хотела обращаться за помощью к медикам и позднее умерла в больнице.

Согласно опубликованной переписке, на данный момент ее младшую дочь перевели из реанимации, муж покойной и ее вторая дочь перенесли инфекцию в легкой форме.

Как отмечали неоднократно медики, самым надежным способом защиты от коронавируса является вакцинация. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 52 секунды:
Изображение
21 окт 2021, 09:06  ·  URL сообщения

Antar
Активный участник

Благодарности: 1013 | 138
Профиль   Сайт

algol,
так получается, тебе на ревакцинацию ещё раз надо сходить через две недели? На вторую "порцию".
21 окт 2021, 11:19  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Да.
21 окт 2021, 11:28  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

algol писал(а):Текс песни на русском.

Начала смотреть ролик - и сразу поняла, что вы не ради видео его дали, а ради песни.
Девчонки-то - явно даже под другую музыку отрабатывают своё одно движение. :ok:

А песня - красивая. Слушаю и думаю - хоть бы казах оказался. В последнее время сильно я к казахам неравнодушна, такие они красавцы и молодцы!
И что вы думаете? Посмотрела - он самый. Казах. :o)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Сегодня спросили меня, про поведение одного человека, что я о нём думаю.
Рассказала.
Говорят: "как точно! И я так чувствую, только сказать не могу!"
А у меня, по ходу того, как говорила, такой момент был... Описываю человека, и в один какой-то момент осознаю, что я описываю... себя!
Вот тут у меня никаких слов не то что не хватит, а даже не найдётся! описать этот момент.
Всем желаю.
:yes:

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 47 секунд:
Antar писал(а):тебе на ревакцинацию ещё раз надо сходить через две недели? На вторую "порцию"

Это сейчас такие интервалы?
Я когда делала, было минимум три недели. Не две.
Вы не делали что ли?
21 окт 2021, 11:45  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

На вторую - 11.11.2021

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Первая прививка двумя уколами была 5.03.2021 и 25.03.2021

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 31 секунду:
Рано у нас полную демократию ввели.
Процент вакцинированных.

Изображение
21 окт 2021, 15:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)