Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2278
Профиль   Сайт

я вижу время не стрелками а памятью
12 июн 2014, 20:25  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 804
Профиль   Сайт

akisawa писал(а):вот-вот
время существует вне зависимости наличия памяти

Вы просто не понимаете существа.
Существуют ли параметры?
Да, существуют. Но именно как абстракции, которые позволяют описывать реальность.

Существует ли время, как нечто физическое? Как пространство, масса, электрический заряд, спин и пр?
Нет.

В физике есть такой хороший подход. Если кто-то говорит, что есть нечто, но которое невозможно ни увидеть, ни зафиксировать, ни, каким-либо образом, про-взаимодействовать, то этого на самом деле не существует.

Существует ли прошлое?
Только в виде памяти о прошлом, но не как нечто материальное.
А если взять и предположить, а вот существует?
Тогда получается следующее.
Каждое мгновение всё существование должно откуда-то "рождать" новую, почти такую-же, с той же массой, только чуть изменившимися элементами.
Но, массы обладают таким свойством, что они гравитационно взаимодействуют.
Однако, вы скажете, они просто в прошлом, потому не могут взаимодействовать с настоящим.
Замечательно, тогда вспоминаем основной посыл - если есть нечто, но оно никак себя не проявляет, то это нечто чисто мечтание и существует только в виде образа а в голове мечтателя.

Ну да ладно, мы скажем, это мы сейчас просто не можем уловить эти взаимодействия, но они есть, просто вне пределов наших сегодняшних возможностей.
Хорошо, пусть будет так.
Но тогда возникает другой аспект.
Все эти прошлые вселенные существуют каждая в своём мгновении прошлого.
Но, материя обладает таким свойством, что она не может находится в неизменном состоянии. Свойство материи - изменяться каждое мгновение.
Тогда получается, что на каждом шаге, породив очередную вселенную, та прошлая, продолжает порождать новые и новые. А те, в свою очередь, каждое своё мгновение - новые и новые. а те... и так получаем дурную бесконечность.

Времени нет, есть только непрерывное изменение всего существования.
Наличие памяти позволяет отметить отличия от того, что было, с тем, что есть. Эти отличия порождают абстракцию - время.

Кстати, хорошая аналогия - числа.
Чисел тоже не существует, но никого это беспокоит и они очень и очень активно используются.
Числа, такая же абстракция, как и время.
13 июн 2014, 06:18  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2278
Профиль   Сайт

algol писал(а):Как пространство

именно так и существует

Вы даже не рассмотрели время
и хотите затруднить это
не только себе
13 июн 2014, 06:23  ·  URL сообщения

Fifa World
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Вы даже не рассмотрели время
и хотите затруднить это
не только себе

как просто получилось вывести самозванца на чистую воду - спроси про время .... и все его просветление как на ладони... :laugh:
щас и это сообщение удалит. васаны - рулят :rofl:
13 июн 2014, 07:42  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

akisawa писал(а):Вы даже не рассмотрели время

Параметр и есть параметр. Что его рассматривать.

akisawa писал(а):и хотите затруднить это
не только себе

Да рассматривайте время и что угодно иное сколько вам нравится.
От того, как именно я вопринимаю время, подавляющему количеству местных читателей и участников, глубоко фиолетово.
На самом деле восприятие времени, как то чего нет, оно не на пустом месте рождается.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Fifa World писал(а):щас и это сообщение удалит

Я не модератор и не занимаюсь ни удалениями, ни чем иным, что делают модераторы.
13 июн 2014, 19:05  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 233 | 383

algol,
От того, как именно я вопринимаю время, подавляющему количеству местных читателей и участников, глубоко фиолетово.

Не имеет значения чье-то восприятие, понимание, мнение.
Только то, что происходит во мне имеет смысл.
А все, что происходит во мне (включая чьи-то мнения и восприятия) есть хорошо и правильно. Ничего не нужно менять, некуда идти, нечего достигать.
Все есть так как есть. :laugh:
На самом деле восприятие времени, как то чего нет, оно не на пустом месте рождается.

На самом деле знаю я,
Kак все оно на самом деле обстоит.
Река бежит, звонок звенит, живот бурчит.
И время ланча настает.
Я просто ем,
А жизнь течет, течет, течет... :o)
13 июн 2014, 21:03  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Oli писал(а):Не имеет значения чье-то восприятие, понимание, мнение.

Если для вас вот так, то для меня нет.

Для меня лично, чужие восприятия, понимания и мнения позволяет глубже рассматривать самого себя.

Oli писал(а):Только то, что происходит во мне имеет смысл.

Поскольку вы воспринимаете себя весьма ограниченно, частично и не цельно, то упускаете огромный пласт самой себя, что находится вне вашего восприятия.
Но эта часть - всё равно вы и она работает вне зависимости, что вы там о себе думаете и чем вы себя воспринимаете.

Oli писал(а):А все, что происходит во мне (включая чьи-то мнения и восприятия) есть хорошо и правильно.

Хорошо и правильно - это исключительно оценки вашего ума.
Но ваше тело, та его часть, что вне вашего восприятия, нисколько не считается, что вы там считаете или не считаете.
Та, скрытая от вашего восприятия часть, примет, что вот это нехорошо и неправильно и будет вами управлять, как посчитает нужным в этой ситуации.
А ваш ум будет придумывать, почему вот это и хорошо и правильно.
14 июн 2014, 05:19  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 233 | 383

algol,
вы воспринимаете себя весьма ограниченно, частично и не цельно

Твердили мне, что я ущербна
А сердце таяло от слез,
От счастья, от тепла, от ветра,
От грез, от шопота берез... :smile:
Хорошо и правильно - это исключительно оценки вашего ума.

Твердили мне, что ум, мол, правит балом.
Что нет души во мне, она молчит.
А сердце сладостно в груди стучало,
Распахнутой насквозь,
И принимало, принимало, принимало,
И отпускало навсегда,
Слова того, кто говорит.
Беспечные слова, того, говорит.
Воздушные слова того, кто говорит.
И только тишина в ответ звучала,
Беззвучно, как ребенок спит... :smile:
14 июн 2014, 23:37  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 6 | 5

algol, есть такая отличная вещичка "Аппликатор матричный композитный «АЙРЭС Gold»": http://ain-2.ru/index.php?mtr_2#1 У меня пару штук есть, но с серым рисунком, лет 5 назад покупал. Пластырем к коже их хорошо приклеивать на больное место, и не требует оклейки всего тела по схеме.
Вот хочу еще их прикупить, желательно 6 штук, чтобы в головную повязку вставить.
Подскажите, видел в продаже "Защитный кристалл Aires Crystal Business Collection": http://matrix144.ru/100000935.html - это тоже самое и «АЙРЭС Gold»? Или совсем другое, что-то от излучения?
22 июн 2014, 07:38  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Они продают продукцию Айрес.
Так что, кроме цены, не имеет значения, где купите.
23 июн 2014, 06:17  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 43
Профиль   Сайт

algol,
Расскажи, что ты думаешь насчёт "места силы"?
Ты лично испытывал что-то необычное, чтобы связано именно с энергетикой места силы?
И какова причина (природа) таких мест? (кроме намоленных в храмах - это понятно)

Мы как-то собрались поехали туда, где стояла башня Н. Теслы. Нашли место, перелезли через забор, нашли огороженный участок, где она была. Ну и улеглись на траву. И ничегошеньки особенного не почувствовала, только разморило - то ли дремала, то ли уснула. А вот над обрывом Гранд Каньона не смогла даже земедитировать, так тушка дрожала от страха - не смогла расслабиться.
25 июн 2014, 04:06  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Два раза писал ответ, два раза слетал браузер.
25 июн 2014, 05:23  ·  URL сообщения

злыдень
Участник

Благодарности: 10 | 4

Здравствуйте, Algol!

А вы не знаете, почему в православии так почитают Богородицу, практически наравне с Иисусом Христом? Она была посвященной или просветленной?
25 июн 2014, 11:32  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Всё просто - Богородица - защитница России.

"Богородица с давних пор считается покровительницей России, почитание ее в полную силу развернулось на Руси в XVI веке.
Именно тогда, в день Покрова Божией Матери была одержана Казанская победа.
А Владимирская Богоматерь спасла Русь от ордынского ига. Чудотворениями прославились и другие иконы Богородицы, поэтому в России существует несколько праздников, посвященных святым иконам Богородичного цикла, в память о событиях, связанных с этими иконами.

Россия защищена своеобразным крестом из пяти чудотворных икон Богородицы: центр России защищает самая древняя Владимирская икона Божией Матери, на Западе России находится Смоленская икона, на Юге – Иверская, Север России хранит Тихвинская икона, а Восток защищает Казанская Богоматерь.
Искренняя вера православных христиан помогает чудотворным иконам Богоматери хранить пределы России от бед и напастей
".
26 июн 2014, 05:00  ·  URL сообщения

рын
Участник

Благодарности: 0 | 0

Re: Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение 

ded! Старый ОПЫТ искажает восприятие новизны. Опора на давно канувшие в летах ошибки и победы, в новейшей истории суть пни спотыкача. Завис на субъективном опыте? значит в путь на лестницу "Я спускаюсь всё ниже и ниже ..." песня Ларисы Черниковой "Мысли Птицы". И ничего личного :smile:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Куда эт мя занесло??? :laugh:
29 июн 2014, 14:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)