Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 8608 | 4270

Всё, что мы ощущаем это всего-навсего отражение нашей реальности,
в которой очень часто недостаёт ощущения чей либо действительности...
29 ноя 2021, 08:25  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3337
Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Чем действует гипнотизёр - этого я не знаю.

Ключ - третья чакра.
Поэтому, можно влиять на поведение человека (до определённого уровня и в подходящей обстановке) вовсе без слов.

akeruE писал(а):Вы для чего отправляете меня к генератору слов?

Что бы вы смогли проверить свою идею о том, что в самих словах содержится нечто, потому слова могут что-то менять и без человека. Сами по себе.
Синтезатор слов гарантированно исключает влияние человека.
Звук, сам по себе, влияет.
Подобрав правильную частоту произносимого звука и громкость можно разбивать голосом стеклянные стаканы. :o)

phpBB [media]

akeruE писал(а):Обычный или, как бы, обычный? Что, совсем нет никаких отличий?

Совсем. Это будет такой же человек, как и от папы и мамы.
Клонированный человек будет повторять только генотип человека, не являясь его точной копией. Со своим сознанием и индивидуальным набором фенотипических особенностей.

akeruE писал(а):Интересно, а почему клонирование запрещено во всём мире?

Не клонирование запрещено, а клонирование человека. Чисто по этическим мотивам.

Ещё и то, что опыты, в начале пути, сопровождаются неудачами. И что делать с человеком-клоном, на котором что-то не так пошло и перед нами неполноценный человек?

akeruE писал(а): каким образом лично вы хотели бы появиться на свет в следующем воплощении: естественным или посредством клонирования?

Без разницы.

_salab_ писал(а):В каждом слове, когда ты джняни, есть минимум тридцать (!) смыслов, даже в слове "и".

Можно что-то брякнуть, дабы повысить свой авторитет среди таких-же незнаек.
Как это сделал Ленин, брякнув про неисчерпаемость электрона.

Слово "и" (в русском языке):
не имеет полноценного лексического значения,
не называет предмет или действие,
не имеет грамматических признаков
и не является членом предложения.
Все эти признаки в совокупности дадут понять, что перед нами одно из слов служебных частей речи

Служебные части речи это предлог, союз и частица.

А набить слова смыслами много думать не надо. Хватай первые ассоциации, аки Задорнов, и вперёд. А насколько это правильно... кого это волнует, зато собственного сочинения.
Как вот тут:
akeruE писал(а):Слушаю и слышу: У - (около, рядом) смирения. Если некто посягает/идёт с войной на мирно живущего или приходящего к вам с миром..., то необходимо усмирить/остановить воинствующего, восстановить МИР. Предельно справедливо.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):Выбор каждого свят и неприкосновенен.

Нет тут никакой святости и неприкосновенности. Вот ваш выбор метать на форум всякие глупости в виде афоризмов.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
akeruE писал(а):что для вас более не приемлемо в людях: примитивное умствование или ядовитость в устах?

Мне лично всё приемлемо. Это ж выбор самого человека и он его сделал таким или таким, или ещё каким.
А мой выбор ему сказать, то что я хочу сказать.

akeruE писал(а):Всё зависит от желания или намерения. У кого как. Spirits, видите разницу в этих двух словах и для чего эта разница существует?

Ну, надо же людям, которые выбрали примитивное умствование (когда дело идёт о познании себя), занять себя чем-то!
Вот и занимают себя умствованием в словах и их смыслах.

Вы можете придавать этим словам любой смысл. Это ничего не изменит в вас. Ни на йоту не приблизит к осознанию самой себя.
29 ноя 2021, 09:13  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 960 | 555

algol писал(а):Чушь и самообман эти ваши снимки ауры.

algol сможет обосновать своё голословное утверждение?
algol писал(а):Вы верите в правильность своего слушания, так же, как верите, что снимки ауры отображают реальность.

А вы не верите своим собственным ощущениям? Не верите слезам умиления или "горьким" слезам..., жару или морозу по коже..., обморочному состоянию...??? Не улавливаете разницы в звучании тех или иных звуков, произносимых из нейтрального (безэмоционального) состояния?
algol писал(а):Вы даже не в состоянии понять, о чём говорит Зенин.
Почему?
Потому что не дали себе труда внимательно послушать и вникнуть. Увидели несколько знакомых слов и вперёд, дальше всё додумали сами. За Зенина.

Как много слов для описания "пальца" и ни слова о "луне". Показательно, однако. ;) За Зениным не замечала такого в отношении собеседников. А вы? А на что сие может указывать?
Разве Зенин не говорит о влиянии на воду, как электромагнитного поля, так и звукового поля? Оба, означенные им поля, в той или иной степени, накладывают свой отпечаток на воду. О том весь спич его интервью в приведённом видео.
А ответы изнутри не приходят к тем, кто постоянно смотрит на "пальцы" собеседников/оппонентов... :o)
algol писал(а):Что бы вы смогли проверить свою идею о том, что в самих словах содержится нечто, потому слова могут что-то менять и без человека. Сами по себе.
Синтезатор слов гарантированно исключает влияние человека.

Иии...??? Каким образом вы определили, что эти слова не содержат в себе информационной составляющей? А если не поймёте моего вопроса, то рекомендую ещё раз послушать Зенина. Что он говорит об информации.
algol писал(а):Звук, сам по себе, влияет.

О том и речь.
algol писал(а):Подобрав правильную частоту произносимого звука и громкость можно разбивать голосом стеклянные стаканы.

Каким образом, по вашему, задают "правильную частоту" звука? - на этот вопрос "ваш ответ очень важен для нас". ))

algol писал(а):Не клонирование запрещено, а клонирование человека. Чисто по этическим мотивам.
А что не так с мотивом, если разницы не существует?
algol писал(а):Это будет такой же человек, как и от папы и мамы.
Клонированный человек будет повторять только генотип человека, не являясь его точной копией. Со своим сознанием и индивидуальным набором фенотипических особенностей.
И вы конечно же уверены в том, что генотип передаётся исключительно от родителей и никак иначе. Но так ли это? Вот в чём вопрос.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
algol писал(а):akeruE писал(а):
что для вас более не приемлемо в людях: примитивное умствование или ядовитость в устах?

Мне лично всё приемлемо. Это ж выбор самого человека

А почему вы ссылаетесь на некого человека? А сами для себя тоже всё приемлете/выбираете?
29 ноя 2021, 10:27  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3337
Профиль   Сайт

akeruE писал(а):сможет обосновать своё голословное утверждение?

Я знаю устройство этих, как бы, ауроснимателей.
Я их лично испытывал.
В большей части это чистая туфта, но есть и такие, которые, опираются на некоторые электромагнитные свойства человеческой кожи. А этот уровень прямо зависит от эмоционального состояния.
Потому, мне запросто удавалось, в нескольких подряд замерах, получать любые аурокартинки. От замечательной, до - "ой, сколько болезней-то"!

Поэтому, если вы в хорошем расположении духа, веселы, то, даже если у вас куча болячек и реально в плохом состоянии некоторые чакры, ауросниматель вам покажет, что всё зашибись.
Но есть и нормальные приборы, авторы которых не маялись хернёй, а использовали свойство кожи менять свою электропроводность от внутреннего состояния.
Только в этих приборах главным является не величина электросопротивления в точках акупунктуры, а разность между ними.
Величина может плавать туда, сюда, а разность более стабильна.
Но к ауре это не имеет никакого отношения.

akeruE писал(а):А вы не верите своим собственным ощущениям?

Я их достаточно времени проверял на соответствие реальности.
И до сих пор продолжаю проверять.
Вера, что имеющиеся ощущения всегда отражают реальность, путь в придуманную реальность.

akeruE писал(а):Разве Зенин не говорит

Слушайте внимательно и не привносите свой смысл.
И всё встанет на свои места.
Зенин о влиянии электромагнитного фона на воду. Кто и как его изменил, в нашем случае не имеет никакого значения.

akeruE писал(а):Каким образом вы определили, что эти слова не содержат в себе информационной составляющей?

Информация не бывает сама по себе, как нечто отдельное от объекта.
Вот перед вами лежит кубик из некоторого материала, красного цвета.
Все свойства этого кубика являются информацией. И цвет, и материал, и состав материала, и размеры, всё, всё, всё, что составляет этот кубик - это информация.
Информацию невозможно оторвать от объекта.

Вот у кубика бумажка с надписью - кубик из алюминия или, кубик из дерева.
Вы их прочитаете и в голове у вас сложатся должным образом нейронные связи и вы воспринимаете эти слова. Может, как то реагируете.
А если вы подошли и не читая этих слов встали спиной к ним?
И всё, никаких нейронных связей не образуется, ничего в вашем организме не происходит.

Вы, лично, можете возбудиться от этих слов, если у вас с таким же кубиком связанные некие хорошие или плохие воспоминания.
Но это только ваша личная реакция, ваша память, ваша ассоциация, а не то, что слова "кубик из алюминия" воздействуют на вас.

Если вы не знаете русского языка и вообще, для вас кириллица - абракадабра, да и кубик ни в чём в вашей жизни не засветился, то эти слова вообще вас не затронут. Пожмёте плечами и пойдёте дальше. :o)

akeruE писал(а):Каким образом, по вашему, задают "правильную частоту" звука? -

Не отвлекайтесь на всякие резонансы.
Вы утверждали, что слова несут свою собственную энергию. Звук, разрушающий что-то, никакого отношения к словам не имеет.
Если вы в общественном месте произнесёте слово "абракадабра", то у людей ваше слово вызовет разные эмоции. От полного игнорирования, до вспоминания песни.
Может, некто из толпы, резко заностальгирует, вспоминая свою молодость и себя на концерте Steve Miller Band:

phpBB [media]

Но само слово "абракадабра", как оно есть, не несёт в себе никакой энергии.
Это просто ярлык, указывающий на некоторое понятие.

akeruE писал(а):А что не так с мотивом, если разницы не существует?

Я уже написал, если вы не в состоянии понять мною написанное, то кто вам доктор?

akeruE писал(а):И вы конечно же уверены в том, что генотип передаётся исключительно от родителей и никак иначе.

Нет, не уверен.
Это просто знаю. И вы можете об этом узнать, если потрудитесь почитать соответствующую научную литературу. Именно научную.
А для затравки, посмотрите видео, очень познавательно.

phpBB [media]

akeruE писал(а):А почему вы ссылаетесь на некого человека?

Вы - "что для вас более не приемлемо в людях"
Я - "Мне лично всё приемлемо".
И далее стоит моё обоснование, почему "Это ж выбор самого человека".

Странно, что вы запутываетесь в простых предложениях.
Видно, всё время непрерывно вставляете свои смыслы и теряете исходное.
29 ноя 2021, 12:31  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

algol писал(а):Я знаю устройство этих, как бы, ауроснимателей.
Я их лично испытывал.

:sil:
algol писал(а):В большей части это чистая туфта, но есть и такие, которые, опираются на некоторые электромагнитные свойства человеческой кожи. А этот уровень прямо зависит от эмоционального состояния.
Потому, мне запросто удавалось, в нескольких подряд замерах, получать любые аурокартинки. От замечательной, до - "ой, сколько болезней-то"!

Сменяющиеся цвета ауры, без всякого сомнения, зависят от эмоционального состояния человека - спору нет. И если, как вы пишите, испытывали ауроскопы, то следовательно понимаете от чего зависит скорость смены цветов. А также, надеюсь понимаете, почему фото одних людей пестрят часто сменяющимися цветами радуги, а у других весьма редких представителей.... Или вам такие не встречались?
algol писал(а):Вот у кубика бумажка с надписью - кубик из алюминия или, кубик из дерева.
Вы их прочитаете и в голове у вас сложатся должным образом нейронные связи и вы воспринимаете эти слова. Может, как то реагируете. А если вы подошли и не читая этих слов встали спиной к ним?
И всё, никаких нейронных связей не образуется, ничего в вашем организме не происходит.
Почему не читая? :shock: К чему вы клоните?
Ранее вы утверждали, что слова, сами по себе, вообще не оказывают никакого влияния на воспринимающего:
algol писал(а):С растениями работает сам человек, вкладывая в слова свою энергию, а не слова.
То же самое можно сделать совсем без слов.

Я не говорю, что звук не действует. Ещё как действует, вспоминаем "иерихонская труба".
Однако, если в одно и тоже слово вкладывать разные эмоции, разные энергии, то и эффект от этого слова будет разным.

А теперь уже до абсурда доводите. Слова надобно хотя бы видеть. Возможно экстрасенсы способны прочесть записки не глядя... Но речь то не о восприятии слов экстрасенсами...

algol писал(а):Вы, лично, можете возбудиться от этих слов, если у вас с таким же кубиком связанные некие хорошие или плохие воспоминания.
Но это только ваша личная реакция, ваша память, ваша ассоциация, а не то, что слова "кубик из алюминия" воздействуют на вас.

Всё вами перечисленное является наложением на чистый звук. Помехами. Потому то каждый человек - это "аппарат" разной степени чистоты восприятия. Но и само слово может звучать в искажённом формате. И это тоже оказывает влияние на воспринимающего. Делайте выводы.
algol писал(а):Если вы не знаете русского языка и вообще, для вас кириллица - абракадабра, да и кубик ни в чём в вашей жизни не засветился, то эти слова вообще вас не затронут. Пожмёте плечами и пойдёте дальше.

Звучит песня на неведомом вам языке. Знаете вы её или нет... То или иное влияние обеспечено. Так и со словом.
algol писал(а):Вы утверждали, что слова несут свою собственную энергию.

Цитату об оном утверждении могу лицезреть? Слово имеет силу. Разницу видите?

algol писал(а): Звук, разрушающий что-то, никакого отношения к словам не имеет.

И что? Разве это доказывает, что слова не являются носителями звуков? :shock:
Каким образом, по вашему, задают "правильную частоту" звука? -

Не отвлекайтесь на всякие резонансы.

Не знаете.... А это очень важно. Согласно вашему жаргону - "вы сливаетесь" по причине не знания и не желания искать ответ. Мол, сам с усам.

Ваше право. С вашими "усами" вас ныне и оставлю. :pardon:

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Ещё абзац остался следом за видео-роликом...

А почему вы ссылаетесь на некого человека?

Вы - "что для вас более не приемлемо в людях"
Я - "Мне лично всё приемлемо".
И далее стоит моё обоснование, почему "Это ж выбор самого человека".

Странно, что вы запутываетесь в простых предложениях.
Видно, всё время непрерывно вставляете свои смыслы и теряете исходное.

Напрасно вы думаете, что я запуталась. Мой вопрос с двойным дном. Елена, алгол, akeruE... и т.д. - то же люди. Ваше внимание перманентно направлено во вне. А при самопознании важнее смотреть В СЕБЯ. Потому и резонный вопрос.
29 ноя 2021, 16:09  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):Ваше внимание перманентно направлено во вне. А при самопознании важнее смотреть В СЕБЯ.

Смотрят и ищут во вне,
когда в себе пустота...
29 ноя 2021, 16:24  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Смотрят и ищут во вне,
когда в себе пустота...

...или когда "закрома" полны не зёрен, а плевел.
29 ноя 2021, 16:40  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Благодарности: 34 | 68

Для таких людей, слова всегда важнее поступков, поведения, морали, честности, совести или того, что стоит за ними. Примитивное поверхностное восприятие, соответствующим умом.
Я вот смотрю на некоторое и вроде красивые слова, важная обёртка, умное звучание, но прямо гримаса в душе проявляется - что это, за чем это здесь?!
29 ноя 2021, 17:19  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2847 | 3320

algol писал(а):Я знаю устройство этих, как бы, ауроснимателей.
Я их лично испытывал.
В большей части это чистая туфта, но есть и такие, которые, опираются на некоторые электромагнитные свойства человеческой кожи. А этот уровень прямо зависит от эмоционального состояния.

Поэтому, если вы в хорошем расположении духа, веселы, то, даже если у вас куча болячек и реально в плохом состоянии некоторые чакры, ауросниматель вам покажет, что всё зашибись.
Но есть и нормальные приборы, авторы которых не маялись хернёй, а использовали свойство кожи менять свою электропроводность от внутреннего состояния.
Только в этих приборах главным является не величина электросопротивления в точках акупунктуры, а разность между ними.
Величина может плавать туда, сюда, а разность более стабильна.
Но к ауре это не имеет никакого отношения.

:yes:
у меня есть такое фото.
29 ноя 2021, 17:26  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):..или когда "закрома" полны не зёрен, а плевел.

Без плевел нет зёрен...
29 ноя 2021, 17:45  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Без плевел нет зёрен...

«Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Пришедши же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя ты сеял на поле твоем? откуда же плевелы? Он же сказал им: враг человеческий сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал им: нет, – чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою» (Мф.13: 25–30).
29 ноя 2021, 18:04  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):оставьте расти вместе то и другое до жатвы;
29 ноя 2021, 18:09  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):оставьте расти вместе то и другое до жатвы;

Итог каждого этапа пути - жатва. Постепенность. Или я заблуждаюсь?
29 ноя 2021, 18:18  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):Итог каждого этапа пути - жатва. Постепенность. Или я заблуждаюсь?

Почему каждого?
. . . . . . . . . . . . . . . .
Восхождение обитателей
из одной Реальности в более Высшую
не обязательно происходит постепенно.

Если в своем развитии личность
получает возможность приобщиться
к пониманию сложности
ближайшего гармонизированного Мира
по Золотому Пути, то это
скачком переносит его в Вышний Мир,
минуя разнообразные Миры и
Реальности промежуточных измерений.
29 ноя 2021, 18:29  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Почему каждого?

Результат - показатель. Иначе, этап не завершён. Или сделан шаг назад.
Евгений Геннадьевич писал(а):

Если в своем развитии личность
получает возможность приобщиться
к пониманию сложности
ближайшего гармонизированного Мира
по Золотому Пути, то это
скачком переносит его в Вышний Мир,
минуя разнообразные Миры и
Реальности промежуточных измерений.

"Скачок" - это не про меня. Потому и пишу, исходя из личного опыта. Постепенность. Да и сомневаюсь в возможности таких "скачков". Не путать с категоричным отрицанием.
29 ноя 2021, 19:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)