Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

злыдень
Участник

Благодарности: 10 | 4

algol писал(а):Не, они там от века!
Почитай историю.

Некисло так одной фразой записать весь народ в рогуля, причем за всю историю его существования. Вот он российский шовинизм во всей красе.
07 июл 2014, 12:31  ·  URL сообщения

ded
Участник

Благодарности: 0 | 1

algol,
Я узнал, что в момент смерти люди выходят из тела через один из центров в зависимости от своего развития за жизнь (жизни). Многие и многие выходят из нижнего. Просветленные из верхнего. И за 9 (примерно) месяцев до смерти там что-то случается. А за три дня до смерти там случается еще что-то. И это можно почувствовать.
Я это к чему. Основатель темы, Serg, ведь он вышел из лобного центра.
07 июл 2014, 16:12  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 46
Профиль   Сайт

Основатель темы, Serg, ведь он вышел из лобного центра.

ДудуЖко, видимо, прочёл это в документах вскрытия. Вот же какое доверие со стороны родственников - друга позвали, чтобы поделиться важностью достойной смерти.
И вот таким образом адепты строят свою империю веры: создавая и множа мифы - общими усилиями мостят себе дорогу к вершинам пирамиды.

Некисло так одной фразой записать весь народ в рогуля, причем за всю историю его существования. Вот он российский шовинизм во всей красе.

Замечу о "шовинизме"...
Я так понимаю, что "шовинизм" - это слово-команда, которое было введено умными дрессировщиками, чтобы у дрессируемых выработался условный рефлекс, как у собачек Павлова.
Сами дрессировщики вообще не мыслят в кагегориях каких бы то ни было "-----измов". Они стравливают страны, чтобы те начали воевать, обессилели и приняли условия "стороннего освободителя", назначают или убивают президентов, вооружают поочерёдно то революционеров, то путчистов, то фашистов, то коммунистов - им совершенно всё равно какие "----измы" где будут выполнять их волю.
Если нужно добиться цели - они вооружают убийц евреев, сами будучи именно евреями.
Для хозяев не имеет значения какое предпочтение имеет жертва их дрессировки. Они сами это предпочтение ей программируют. Но не для того, чтобы они "имела предпочтение", а для того, чтобы привитое предпочтение (читай - очередной "----изм") вело собачку по следу указанному хозяином, - без поводка что называется.
"Измы" - это дистанционная система управления Хозяина по управлению дрессированным объектом.

Т.О., чтобы натравить собачку - ей кричат команду "шовинизм", и у собачки тут же впрыскивается в кровь химический элемент, благодаря которому она готова бежать по следу, чтобы "рвать и кусать", как и положено боевому псу, воспитанному для целей хозяина-завоевателя.

Но... всем рекомендую... Есть одно условие: чтобы собачки были податливы к дрессировке - они должны быть не грамотны в историческим смысле. То есть они должны быть программируемы с детства таким образом, чтобы не знать истинной истории, а питаться строго мифами, запущенными хозяевами задолго до того, как хозяин приступает к дрессировке.
https://www.youtube.com/watch?v=ue591AIZWDI Всем, всем, всем: слушаем аудио-книги и опознаём в себе "древние мифы", чтобы перестать бежать - без поводка, но строго по команде хозяев.
07 июл 2014, 16:49  ·  URL сообщения

state of mind
Участник

Благодарности: 4 | 0

algol писал(а):Мы тут как-то намеревались по скайпу поработать, но жизнь не пускает, всё как-то не случается.

ну так что, попробовал? а?
что у тебя вообще - "случается"?
а это - "как-то" - при каких условиях оно может "случиться"?
07 июл 2014, 17:32  ·  URL сообщения

ded
Участник

ДудуЖко, видимо, прочёл это в документах вскрытия.

Вовсе нет. В его последних постах на форуме аина. Просто до сегодняшнего дня я думал, что это у всех так будет. А оказывается откликаются разные центры, не обязательно межбровье.
07 июл 2014, 19:22  ·  URL сообщения

злыдень
Участник

milapres писал(а):Замечу о "шовинизме"...
Я так понимаю, что "шовинизм" - это слово-команда, которое было введено умными дрессировщиками, чтобы у дрессируемых выработался условный рефлекс, как у собачек Павлова.
Сами дрессировщики вообще не мыслят в кагегориях каких бы то ни было "-----измов". Они стравливают страны, чтобы те начали воевать, обессилели и приняли условия "стороннего освободителя", назначают или убивают президентов, вооружают поочерёдно то революционеров, то путчистов, то фашистов, то коммунистов - им совершенно всё равно какие "----измы" где будут выполнять их волю.
Если нужно добиться цели - они вооружают убийц евреев, сами будучи именно евреями.
Для хозяев не имеет значения какое предпочтение имеет жертва их дрессировки. Они сами это предпочтение ей программируют. Но не для того, чтобы они "имела предпочтение", а для того, чтобы привитое предпочтение (читай - очередной "----изм") вело собачку по следу указанному хозяином, - без поводка что называется.
"Измы" - это дистанционная система управления Хозяина по управлению дрессированным объектом.

Т.О., чтобы натравить собачку - ей кричат команду "шовинизм", и у собачки тут же впрыскивается в кровь химический элемент, благодаря которому она готова бежать по следу, чтобы "рвать и кусать", как и положено боевому псу, воспитанному для целей хозяина-завоевателя.

Но... всем рекомендую... Есть одно условие: чтобы собачки были податливы к дрессировке - они должны быть не грамотны в историческим смысле. То есть они должны быть программируемы с детства таким образом, чтобы не знать истинной истории, а питаться строго мифами, запущенными хозяевами задолго до того, как хозяин приступает к дрессировке.
https://www.youtube.com/watch?v=ue591AIZWDI Всем, всем, всем: слушаем аудио-книги и опознаём в себе "древние мифы", чтобы перестать бежать - без поводка, но строго по команде хозяев.

Вы как то все вокруг да около. Может больше конкретики? Берите пример с Алгола. Сказал - как отрезал - не придерешся.

milapres писал(а): истинной истории

Разве такая бывает?
07 июл 2014, 20:08  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

злыдень,
истинной истории
Разве такая бывает?

Если за просто поговорить, то всё можно оспорить и "правды нет". А если говорить о реальном, то был договор о ненападении между СССР и Гитлером?
Был. Это и есть истинная история.
Наблюдала вся западная общественность, как Гитлер набирает силу? Наблюдала.
С большим интересом и личной заинтересованностью. О чём говорят следующие отношения между Западом и Гитлером, зафиксированные в истории: документах, встречах, зафиксированных стенографистами речах, или в собственноручно написанных главными героями книгах...
Как узнавать о реальной истории? - Читать документы, сопоставлять даты событий, не забывать о здравом смысле.

Но как мы учились?
Мы читали строго учебник и никогда не документы. Никогда не интересовались свыше того, что давал учебник.
А я лично обучалась дополнительно при помощи голосов "Свободы".
А сейчас открыла сайт голоса Америки, а там - фуфло.
А как мне удалось заловить на фуфле?
А очень просто: я сначала реальные ролики смотрела о событиях и сама понимала что к чему. А уж потом прочла интерпретацию, которая позже будет в "учебниках", поскольку сегодня это официальная версия.

Разумеется истинность не только существует, она вполне обнаруживаема. В отличие от вранья и мифа, в который всегда нужно только верить, потому что фактов под мифом не предусмотрено (и быть не может, иначе это не был бы миф). Для создания мифа используются просто идеи, бросаемые в общество, а потом усиленно тиражируемые.

Все мифы базируются на том, что люди не воспитаны проверять - они воспитаны скоропалительно верить идеям. Особенно если их грамотно базируют - сооружая ложь поверх очевидных фактов.
Почему проверять не охота? Да потому что "копать надо, корячиться", а верить легко - можно сразу начать оценивать, а значит спустить пар в эмоционирование, которое создаёт иллюзию понимания.
Вы как то все вокруг да около. Может больше конкретики? Берите пример с Алгола. Сказал - как отрезал - не придерешся.

Да ничего он не сказал. Это вы выдвинули идею - про то, что якобы высказал Алголыч.
Он "русский шовинизм", я "вокруг да около" - вы идеями меряете кого, думаете? Человека?
- Вовсе нет. Свои представления о человеке втискиваете в имеющуюся идею, и уже засунув представление в форму идеи - начинаете эмоционировать. Значит зачем-то вам это надо.
А мне чего? Да не моё дело. А вот насчёт "шовинизма" мне есть что сказать.
Вот и высказала...
Вы тут вообще ни при чём. Вы тот дрессированный "солдатик", которых по миру миллионы - все они верят в идеи, названия, все следуют туда, куда им указывают дрессировшики.

Вон ДедуЖко верит об Алголе строго противоположное, но... он точно так же руководствуется мифами, ничего лично не проверяя.
Более того, он умело обосновал свою веру: чтобы не проверять - он подобрал идею о том, что "доверие это хорошо, а недоверие плохо", и теперь как карточный шулер ловко достаёт из рукава идею тогда, когда следовало бы проверить информацию. Но попросту не замечает фактов тогда, когда они не соответствует уже принятой на вооружение идее.
То есть такой человек строит зону комфортных убеждений из имеющихся сведений, а потом - что соответствует "картине мира" - принимает за "высокий уровень", а что не вписывается - за "ошибочное умствование" или "заблуждение на низком уровне".
Это же как прекрасно: сначала собственным умом собрать библиотечку убеждений, основанных на мифах и легендах, а потом засев внутри такой библиотечки - мерить мир строго тем, как мир входит в библиотечку. Если в ней есть схожий файл - значит истина, если нет - недоУровень.

Вы, конечно, не стали слушать аудиокнигу по ссылке? Зачем, если "своя голова на плечах"?

ded,
ДудуЖко, видимо, прочёл это в документах вскрытия.
Вовсе нет. В его последних постах на форуме аина.

О! :shock: Серг успел что-то написать посмертно? Типа "поделился опытом", ага?
Иначе странно было бы... если вдруг, он описал, как умирал - сам однако вовсе не умирая. :repa:
Однако, ДедО таки нашёл его "добровольное признание о тонкостях собственной смерти"?
08 июл 2014, 01:35  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 819
Профиль   Сайт

никанет писал(а):Если мне не нравится, если мне от этого плохо, если это мне вредит то наверное же с этим что-то нужно делать. Сейчас.

Не обманывайте себя.
Если человеку на самом деле что-то не нравится, что-то вредит, то он это немедленно отпускает.
Если не отпускает, значит внутренне это ему и нравится, и нужно, и предполагается, что напротив, не вредит, а даже дюже полезно.
Как ум к этому относится, не имеет никакого значения.
Это только мелкая рябь на поверхности, не затрагивающая глубин.

никанет писал(а):В частности избавилась от своей прям патологической обидчивости. Так сказать убедила себя,

А это большой вопрос.
Избавились или заглушили.
Очень многие люди, полагая, что успешно от чего-то там избавились, в других ситуациях, неожиданно обнаруживают всё в своей первозданной красе.
Как ничего и не было (я про избавление).

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
злыдень писал(а):Некисло так одной фразой записать весь народ в рогуля, причем за всю историю его существования. Вот он российский шовинизм во всей красе.

Украинцы - это русские со сломанными мозгами.
08 июл 2014, 05:45  ·  URL сообщения

злыдень
Участник

milapres писал(а):Наблюдала вся западная общественность, как Гитлер набирает силу? Наблюдала.
С большим интересом и личной заинтересованностью. О чём говорят следующие отношения между Западом и Гитлером, зафиксированные в истории: документах, встречах, зафиксированных стенографистами речах, или в собственноручно написанных главными героями книгах...
Как узнавать о реальной истории? - Читать документы, сопоставлять даты событий, не забывать о здравом смысле.

Вы смотрите только 20 век. См. *

algol писал(а):Украинцы - это русские со сломанными мозгами.

Странная формулировка. Хотя вполне закономерная. Ведь так считают большинство россиян. И они не понимают украинцев и не понимают мотивации их действий. Но в этой формулировке как раз и кроется ответ на это непонимание. А ответ прост - украинци другие и точка.
* Если смотреть в историю - то ядром России можно считать Владимиро-Суздальское княжество, а Украины - Киевское, Черниговское, Переяславское, а также Галицко-Волынское. Обе державы на сегодня есть носителями разных мировоззрений, подходов к организации общественно-политической жизни, возможно даже ряда человеческих ценностей (но тут надо уже углублятся).
Тогда еще (11 - 12 век) Русь хоть и была раздроблена на княжества, но Киев все еще был символом верховной власти, а княжества еще обитали в более менее едином мировоззренческом поле. По мне начало явного расхождения есть 1169 год - поход Адрея Боголюбского на Киев, когда "мать городов руських" грабили и палили 2 дня. Дальше расхождения становились все более и более значительными. Конечно Золотая Орда этому только поспособствовала.
И вы не видите истоков этих "сломанных мозгов", когда сводите противостояние только до 20 века. Расхождения прячутся глубже в веках.
08 июл 2014, 21:55  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

злыдень,
Вы смотрите только 20 век. См. *

Тут дело какое?
Вам НУЖНО обнаруживать "разницу", потому что кто-то так воспитал вас, что вы/мы разные.
А я ОБНАРУЖИЛА (без поиска вообще-то), чем отличается Западный менталитет от русского. И какими бы где бы ни были истоки - это уже не важно ПОСЛЕ того, как обнаружена реальность.
Теперь я вижу русских непосредственно напрямую, без ориентации по "вторичным признакам".
Поэтому для меня ваше "мы другие" это лишь идея, вычитанная где-то когда-то. Основанная на легендах, а среди людей из Украины точно так же как и в России люди имеют - часть русскую душу, часть про-западную.
Расхождения прячутся глубже в веках.

Все "расхождения" для укров сегодняшнего дня - это нехватка голимых денег. Никаких иных идей их совершенно не волнуют.
Русских они ненавидят теперь строго потому, что их науськали, будто это русские крадут их честные-блестящие денежки (в той или иной форме).
Даже арабы-мусульмане на фоне укров выглядят куда как благороднее: они хотя бы за "царство Аллаха на земле", а не всего лишь примитивно за бабло.
Укры воюют за то чтобы получить денег (за сало - образно говоря).
Им кажется будто их объедают, а если дадут жить самостоятельно то типа они сами собой забогатеют. Одно непонятно, чего же они не остались самостоятельными и не забогатели, а после распада СССР сразу легли под сша?
И только когда сала в достатке так и не получили - начали "роптать".
А меж тем богатели они строго при СССР, а с тех пор только проедали уворованное присвоенное Российское добро (в той или иной форме).
Если Россию изначально волновало наличие на планете "особой роли" Руси, то Украину это никогда не колыхало, а колыхало её строго благосостояние личных приусадебных участков (всё то же сало).

Когда на уровне семьи хотят личного благосостояния - это нормально, но когда правительство заботит только личная прибыль - это совсем не нормально.
Так что правление Союзом было куда как благороднее, чем правление Украиной.
А лидеров там как не было (своих), так и нету до сих пор.

Если хотят самостоятельности, то имеют сильных лидеров - своих, а не зазывают заграничных.
Ну а когда хотят сала побольше - ясно дело - зазывают тех, кто побогаче.
За украину просто позорно :blush:
09 июл 2014, 04:56  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 819
Профиль   Сайт

злыдень писал(а):Если смотреть в историю - то ядром России

Не надо смотреть в каклопомойки.
Смотрите в документы.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Наткнулся в интернете.

Изображение

Нефиг было белые трусы на синие менять - "жовто-блакитные" - цвета для лузеров!

Для тех кто в танке - Бразилия-Германия 1-6.
09 июл 2014, 13:34  ·  URL сообщения

Antardhan
Активный участник

Благодарности: 382 | 37
Профиль   Сайт

7-1!! :atatat: :mad:
09 июл 2014, 13:54  ·  URL сообщения

Pluto
Участник

Благодарности: 22 | 2

algol,
algol писал(а):Наткнулся в интернете.

Да.. жалко Бразильцев.

Не дали деду порадоваться победе его сборной на старости лет =(

algol писал(а):Нефиг было белые трусы на синие менять - "жовто-блакитные" - цвета для лузеров!

К несчастью Бразильцев - это их стандартная форма.
Но тонкий юмор понятен :))

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
algol,

Как по-вашему, есть в этом месте что-то необычное?

Изображение

еще фотки

Является ли это место неким древним храмом, местом силы?

Могут ли в принципе подобные места помогать лучше расслабиться, наполниться энергией? Есть ли на земле такие места и как в них себя вести? Как их найти, отличить от прочих, обычных мест?

===
з.ы. Ага, почти повторяю вопрос Милапрес =)

===
В этом месте я был.. посидел немного на "алтаре" (камень в центре), мне показалось что я чувствовал там себя вполне хорошо, более расслабленно, чем обычно. Но подольше посидеть не получилось, так как это была экскурсия..
09 июл 2014, 17:16  ·  URL сообщения

ded
Участник

Нефиг было белые трусы на синие менять - "жовто-блакитные" - цвета для лузеров!

Немцы в этом матче победили в цветах "правого сектора".

А вообще это был ужасный матч. Я как увидел слезы на глазах детей на трибуне, выключил телек. Не понимаю, как можно радоваться такой победе.
09 июл 2014, 19:40  ·  URL сообщения

state of mind
Участник

Благодарности: 4 | 0

Ненавижу сайты со сплэш-скринами. Я, когда открыл, там сначала какой-то ниссан мурано полез, затем - прочее говно.

algol, ты мой вопрос читал?
09 июл 2014, 21:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)