Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 238
Профиль   Сайт

algol писал(а):Нужно небольшое, но обязательное условие. Нужен человек, который зарядит (привяжет) руны к источнику энергии.

Я об этом упомянула: "если Руны подключены". Это как раз об подключении к "источнику", что в моём понимании - к космосу или земле. Потому что иных источников я не представляю. Но возможно они есть разные и много, например энергии лесов и озёр, туч или гор. Для опознания такого нужны опыты.
Но мой вопрос касался именно содержания в рунах или сакральных знаках собственных сил\энергий. По ходу выходит - нету никаких таких сил, если "сеть" не подключена.
А если была подключена во время изречения, то слова как раз напитаются от источников (в совокупности природного и личного). И будут "пахнуть" источником.

Вечером подумала, а чего я вообще пыжилась-вычисляла...
Если понимать, что слово это глагол, где существительное-предмет действующий это - человек.
Тогда понятно, что деятельность всенепременно есть только тогда когда деятель действует.
А как только прекращает - то и деятельности в отрыве от мастера нету.
Тогда само-собой, что изреченное слово есть суть продолжение_человека=деятельность: каков человек - таково и его действие (включая слова).

Получается что и картина и руны и тексты - всё есть СЛЕД человека. Ну а след и собаки могут вынюхать. Только пахнет след человеком, а не небесной манной-божьей благодатью.
А вот ураганы как раз (и прочие подобия) "пахнут" Богом. Такова его речь, и звуки эти людям издавна знакомы.

Короче, забыла в чём был вопрос.
:o)
01 дек 2021, 07:29  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 8659 | 4332

камень писал(а):Да, Вы фашист, батенька, коли так.

Хорошо бы ещё таким как ты знать,
что такое на самом деле фашизм
не со слов тварей и нелюдей...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
algol писал(а):Как вас корёжит!

А может тебе будет полезнее
за своим "стулом" почаще следить..? :rofl:
01 дек 2021, 07:43  ·  URL сообщения

Antar
Активный участник

Благодарности: 1013 | 168
Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Хорошо бы ещё таким как ты знать,
что такое на самом деле фашизм
не со слов тварей и нелюдей...

У вас нацистская символика на аватарке (свастика).
01 дек 2021, 08:18  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3488
Профиль   Сайт

Евгения Геннадьевича понесло!

Раскрыл свою душу. Не удержался. :biggrin:
01 дек 2021, 08:51  ·  URL сообщения

Antar
Активный участник

Благодарности: 1013 | 168
Профиль   Сайт

Вот что молитва Кресту животворящая делает!

phpBB [media]
01 дек 2021, 09:08  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 290 | 411

milapres писал(а):Чашка - контейнер. Тогда и слово - контейнер=содержит.

Но чашка сама - сам её фарфор - не пропитывается той жидкостью, которую в неё налить.
Хоть компот (=один смысл), хоть молоко (=другой смысл).
Так же и слова - сами по себе ничто, если через них человек не "подключился" к содержанию.
milapres писал(а):Если "слово" (мысль, изречение, идея) - контейнер, то человек - посредник, а не свободная ответственная личность - творящая свою жись своим умением-разумением.

Не посредник, а именно действующий и наполняющий. Что налил, то в чашке и будет, это его действие, его выбор.

Но все эти аналогии - очень сильно ограничены, если их начать детально рассматривать,
вот жидкость в чашке - это нечто отдельное от человека, и в этом смысле аналогия уже совсем не подходит.
Но и не важно, нам-то в нашем с тобой разговоре и не нужны никакие аналогии,
потому что УЖЕ есть понимание того, что человек наполняет слово, а не слово само по себе имеет свою магию.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
milapres писал(а):Если понимать, что слово это глагол, где существительное-предмет действующий это - человек.
Тогда понятно, что деятельность всенепременно есть только тогда когда деятель действует.
А как только прекращает - то и деятельности в отрыве от мастера нету.
Тогда само-собой, что изреченное слово есть суть продолжение_человека=деятельность: каков человек - таково и его действие (включая слова).

Да, точно.
В этом смысле умствования - это как пустая чашка, хоть и самая расписная.
Слова есть, а ничего в себе не несут.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
algol писал(а):Раскрыл свою душу. Не удержался.

Ага. До этого было впечатление, что он в образе постигшего мудреца, как бы "бесстрастно" излагает свои формулы,
а вот вчера вечером заметила, что через образ
реальное, но сдерживаемое - начинает прорываться.
01 дек 2021, 09:11  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Благодарности: 38 | 76

Слова - это слова, люди - это люди, а мемы - это мемы. И зачастую, они не случайно находят друг друга. :smile:
Евгений Геннадьевич писал(а):Так то Человек.

Изображение
01 дек 2021, 09:44  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

1. Препарат ФМБА "Мир-19" завершает вторую фазу клинических исследований.
Препарат предназначен для профилактики или лечения коронавирусной инфекции через ингаляционное или интраназальное введение.
Лекарство прекращает репликацию вируса и предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, а также пневмониты и острые респираторные дистресс-синдромы на ее фоне.

2. Препарат "Ковид-глобулин" проходит третью стадию клинических исследований.
Как сообщили в ФМБА, он создан на площадке компании "Нацимбио" госкорпорации "Ростех".
В начале апреля Минздрав РФ зарегистрировал первый в мире специфический иммуноглобулин к коронавирусу на основе плазмы крови переболевших людей. Предполагается, что после завершения II и III фаз клинических испытаний препарат будет применяться для лечения средних и тяжелых форм заболевания.

3. Центр Гамалеи разрабатывает препарат из антител для лечения COVID-19.
"В январе месяце следующего года приступим к клиническим испытаниям, и надеюсь, что в течение трех-четырех месяцев мы эти клинические испытания пройдем".

4. Центр Гамалеи разрабатывает средство для подавления размножения COVID-19.
Лекарственный препарат для подавления размножения коронавируса COVID-19 уже разрабатывается, но результат будет позже, чем лекарство на основе антител.

5. Первый в РФ препарат от COVID-19 в форме инъекций поступит в продажу в начале декабря.
Препарат от коронавирусной инфекции "Арепливир" (международное непатентованное наименование "Фавипиравир") в форме таблеток был разработан в 2020 году и производится на заводе "Биохимик" в Саранске (входит в группу "Промомед"). Как сообщал в феврале 2021 года Минпромторг РФ, с сентября завод увеличил объем производства препарата в 10 раз, до 1 миллиона упаковок в месяц и планирует нарастить выпуск до 2 миллионов.

6. «Успокаивает цитокиновый шторм»: учёный — о российском препарате «Лейтрагин».
Уникальность российского препарата «Лейтрагин», который был создан для борьбы с цитокиновым штормом, вызванным COVID-19, состоит в том, что он абсолютно безопасен и рассчитан на разные возрастные группы. Об этом в интервью RT заявил директор Научного центра биомедицинских технологий ФМБА России Владислав Каркищенко. Он также добавил, что во время клинических испытаний на пациентах, находящихся в состоянии средней тяжести, ни один не попал в реанимацию, а выздоровление наступало уже через восемь, а не через 14 дней, как при стандартной терапии.

7. В России регистрируют новое отечественное лекарство от COVID-19.
Как следует из материалов ГЛРС, вторая фаза клинических исследований инновирона прошла в июне 2021 года. В них участвовали 340 человек, испытания проходили на базе 13 медицинских учреждений. Согласно данным международного реестра клинических испытаний, всего инновирон участвовал в шести протоколах клинических исследований, в том числе у 118 пациентов с диагнозом COVID-19.

8. Военные ученые создали БАД, снижающий концентрацию COVID-19 в организме.
В 27-м НЦ Минобороны создали БАД, сокращающий концентрацию COVID-19 в организме в 16 раз.
"После проведенной оценки их эффективности в отношении COVID-19 в начале ноября на один из БАДов получено свидетельство о государственной регистрации. Проведенные нами эксперименты показали, что уже на второй день использования биологически активной добавки к пище, получившей название "КовБАД", количество вируса в носоглотке снижается в два раза, а на шестой - его концентрация сокращается в 16 раз. Как следствие, снижается и воздействие на человеческий организм, болезнь протекает с меньшими осложнениями", - сказал он.

9. Холдинг "Институт стволовых клеток человека" начал разработку лекарства от COVID-19.
"Мы ведем начальные стадии разработки. Мы хотим, чтобы у нас первые прототипы препарата появились в ближайшие три-четыре месяца. Если у нас эти прототипы препарата покажут эффективность, то мы будем готовиться к доклинике", - сказал он.
Предполагается, что препарат будет эффективен против большинства известных мутаций коронавируса и применяться среди пациентов, зараженных COVID-19. Он позволит блокировать активное размножение вируса в организме и снижать летальность.
01 дек 2021, 12:08  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Но чашка сама - сам её фарфор - не пропитывается той жидкостью, которую в неё налить.
Хоть компот (=один смысл), хоть молоко (=другой смысл).
Так же и слова - сами по себе ничто, если через них человек не "подключился" к содержанию.

На мой - если речь про слова (как и про чашку), то "подключаешься" к содержанию. А значит есть к чему подключаться. Значит в оболочке ЕСТЬ содержание. И есть к чему подключаться.
Это точка зрения Еврики.

Если же речь про отсутствие содержания, то невозмоэно представлять емкость - никакую, разве что воздушный шарик, наполняемый собственным воздухом.
Но к шарику и не "подключишься" - из него можно всего и делов забрать своё же - прежде туда надутое. Или кем-то туда надутое. А сам шарик не содержит "питательного молока" или киселя или кефира.

Судя по аналогии, ты на стороне Эврики и тоже веришь в слова, как контейнер для истин.
Упускаешь, что "контейнер" они потому что в них надуто до нашего рождения групповым человеком и перевод на смыслы мы ИЗУЧАЕМ равно как иностранные языки.

Изучаем не наличие смысла, а тот смысл который условно договорились между собой, что будем вкладывать. Если Маугли не учить - он не будет мыслить словами. Они искусственно созданная форма передачи мысли (но животные например передают мысли мимикой и позой). Воздействующую силу слова не содержат, как провод не содержит энергию, пока он не подключён к сети. Если подключён - передаёт энергию электростанции, а не свою.

Elèna писал(а):вот жидкость в чашке - это нечто отдельное от человека, и в этом смысле аналогия уже совсем не подходит.

Вот если бы на другом конце - продолжение человека - его сиська с молоком, то появилось бы единство. Но всё равно аналогия не годилась бы. Поскольку ни молоко, ни сиська, ни чашка - не глаголы. А слово - глаголение, это деятельность = следствие человека, его следы.
Но и не важно, нам-то в нашем с тобой разговоре и не нужны никакие аналогии,
потому что УЖЕ есть понимание того, что человек наполняет слово, а не слово само по себе имеет свою магию.

На мой - как я вижу - в тебе упирается в тот самый вопрос об ответственности. Ты эти две вещи, (как эту тему и ответственность) не связываешь. А могла бы...
Ведь тебе очень хочется осознать ответственность.

Понимание ты себе выстроила, а вот аналогия не сложилась. Похоже, аналогия вернее к реальному пониманию, чем правильные слова. После осознания аналогий можно накидать несколько, после умственного понимания - они легко могут оказаться ошибочные.

Потому что понимание не прожито, а построено логикой... Это значит, что в жизни срабатывать не будет. Опять же по аналогии Еврики. Она высказывает верные вещи, но в себе-то ничего не замечает - высказывания её всего лишь зазубренные фразы. И постоянно не к месту и невпопад. А когда осознаётся - то уже в этих фразах-шариках "свой воздух", а не тех старцев или ломоносовых. И поведение своё после осознания меняется.

Elèna писал(а):Да, точно.
В этом смысле умствования - это как пустая чашка, хоть и самая расписная.
Слова есть, а ничего в себе не несут.

Может я сама тут ошибаюсь, но то что ты повторяешь как "да" - это не то, что я говорю.

На деле ты продолжаешь свою линию. И называя "да, всё так" - в аналог приводишь не глагол (а значит "не так"), а существительное, которое может САМО ДЕЙСТВОВАТЬ а именно содержать разные наполнения.

Верный аналог - рубка леса. Может рубка существовать в отрыве от лесорубов? Может рубка содержать иной смысл, чем её осуществляют лесорубы? Может кто-то иначе чем лесорубы сделать свою рубку? Рубка леса может быть аналогией чашке с дровами?
01 дек 2021, 17:00  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 1913 | 159

algol писал(а):Кто-нибудь знает, что это за растение?

Точно не калатея - у них не бывает таких стволиков, как на ваших фото.

А если при небольшом надломе проступит белое молочко, то это, очень может быть, - диффенбахия.

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Кто-нибудь делает гимнастику, которую Алгол как-то советовал?

Вот эту: p2471741.html#p2471741

Если кто вдруг да - поделитесь, пожалуйста, личными впечатлениями!
01 дек 2021, 17:15  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Полистал фото диффенбахий.
Диффенбахия сегуина очень походит.

Всем спасибо!
01 дек 2021, 17:46  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 1913 | 159

Мона Лиза писал(а):Кто-нибудь делает гимнастику, которую Алгол как-то советовал?
Вот эту: p2471741.html#p2471741

До следующей недели снова пропаду, поэтому напишу сразу: помню, первое, о чём подумала, когда посмотрела ролик, мол, ой, ну что же это за гимнастика такая, руками туда-сюда поводил да и всё, тоже мне, гимнастикой ещё назвали.

А вот совсем недавно опробовала.

И я не могу быть уверена на 100% (о причинно-следственной связи), но тем, кто хоть как-то знаком с энергетическими практиками, очень советую эту гимнастику - можно такого себе "понаводить руками", что мало не покажется :angel:

В хорошем смысле; ведь мы помним, что Сначала очищение, и лишь Потом - наполнение.

Очень интересно, как дальше буду себя чувствовать :smile:
01 дек 2021, 18:07  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Мона Лиза писал(а):можно такого себе "понаводить руками", что мало не покажется

Вот так описание опыта!
Ну - мастер слова - иначе не скажешь. :cray:

И ведь что характерно? - голубка заходит, спрашивает поделиться опытом, но сама (казалось бы, хочешь чего-то, так покажи делом - личным примером?)... так нет же...
- "В хорошем смысле; ведь мы помним, что Сначала очищение, и лишь Потом - наполнение" = как всегда - ни слова о упражнении. Поделиться увы не желает.
Только личные оценки не пойми чего.
И ведь не замечает...

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Однажды я осознала, как пишут "историю личного успеха".
До того я полагала, что успех нужно как минимум получить - добиться чего-то реально стоящего, то есть стать уникальным, а потом описать.
Оказалось - всё куда проще.
Любой чел может написать историю успеха, всего лишь используя простенькую технологию:
Во время написания нужно как можно более эмоционально расписывать ту часть жизни, где что-то пошло хорошо, напрочь умалчивая другую часть той же самой жизни (оставшиеся 50%) где всё шло отнюдь не сахарно, а порой вполне себе и негативно, и печально, и разочарованно.

Особенно часто именно писатели используют такую методу: вместо реального героя кина описывают строго положительные черты, ну а читатель - такой же лох, и сам обманываться рад - завидует, ведь в его жизни нет таких шикарных достижений.
Собственно, на мой, это признак бабской литературы.
Не знаю, чего так, но женщинам свойственно рисовать картинки "принцев и принцесс", стремясь к так называемой "красоте". Может так самореализуются, смакуя мечты?
Редко когда женская проза просто проза. Как правило, несёт мечту авторши о принцах.
Самой мне интересно, почему уже имея личного принца - мечты всё равно не кончаются.
Это наводит на незавидную мыслишку :lol: - о бане конечно, личной гигиене :lol: и тп.
:pardon:
01 дек 2021, 18:23  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Благодарности: 38 | 76

Песню вспомнил, про Слово, это советский кавер Летова. :smile:
phpBB [media]

Говорил мне отец:«Ты найди себе слово,
Чтоб оно, словно песня, повело за собой.
Ты ищи его с верой, надеждой, любовью.
И тогда оно станет твоею судьбой.»

Я искал в небесах и средь дыма пожарищ,
На зелёных полянах и в мёртвой золе.
Только кажется мне, лучше слова «Товарищ»
Ничего не нашёл я на этой земле.

В этом слове судьба до последнего вздоха,
В этом слове надежда земных городов.
С этим словом святым поднималась эпоха -
Алый парус победы двадцатых годов.

Батальоны встают,сено хрупают кони,
И труба прокричала в пехотной цепи.
И морозная ночь в заснежённой попоне
Вдруг припомнила топот в далёкой степи.

Там по синим цветам бродят кони и дети,
Мы поселимся в этом священном краю.
Там небес чистота,там девчонки как ветер,
Там качаются в сёдлах,и «Гренаду» поют.

----------------
Мона Лиза
Был сон про тебя, честно, с пару месяцев назад и раньше не хотелось говорить, неприязнь какая-то оставалось, а сейчас безразлично как-то уже, всё в прошлом всё равно и параллельно навсегда, плюс, всё равно здесь все свои.
На сайте у Галины, ты лет 10 назад писала, что цель самопознания/практик - завести семью/ребёнка. Ну так вот, во сне, было про то, что это твоя судьба - быть одинокой и бездетной, и если ничего не изменишь в своих "практиках и самопознании"в ближайшие годы, то она воплотится окончательно и бесповоротно. Мой долг рассказать, хочешь верь - не верь, мне всё равно.
----------------
01 дек 2021, 19:23  ·  URL сообщения

Vasiliy___
Участник

Благодарности: 1 | 7

Мона Лиза, да, впечатления положительные. Наверное, сведение рук с движением ими - уже само по себе мощный пасс.
01 дек 2021, 20:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)