Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 1913 | 159

Vasiliy___,

Vasiliy___ писал(а):впечатления положительные. Наверное, сведение рук с движением ими - уже само по себе мощный пасс.

Ну вот мне удивительно, как это работает.

Я совсем недолго её делаю, буквально несколько дней, и в первые же дни то, что уже долгое время ощущалось "тонкой" тяжестью, неким еле уловимым (хоть и регулярно ощущаемым) перекосом в теле, не явно и не так уж заботящим, Вдруг вылилось - как мне кажется, из-за этой гимнастики, хотя я почти в этом уверена - в полноценную физическую боль того самого места, хотя болеть там, по сути, нечему.

Был пик боли, работать с ней могла только энергетически, и вот уже она почти сошла на нет, а ведь как болело!

Казалось бы, такие простые движения (хотя я, конечно, всё равно опускаюсь вниманием вниз живота), а уже в первые дни - такой эффект.

Ну, вот, прям очень интересно, как будет дальше, и верны ли мои предположения.
Надо ещё будет в предстоящие дни попробовать проследить и "тонкий" перекос/равновесие.

А долгосрочный эффект - это только спустя годы, наверное, отметить можно будет :smile:

В целом, она такая простая, и действительно так быстро пробуждает по утрам, что почему бы её не делать)
01 дек 2021, 20:46  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3488
Профиль   Сайт

Мона Лиза писал(а):А долгосрочный эффект - это только спустя годы, наверное, отметить можно будет

Вот, более чёткая инструкция.

phpBB [media]

В инструкции делается упор на том, что стоит делать гимнастику в 6 утра.
Это, мягко говоря, фигня.
Дело в том, что у нас давно уже время часовое не совпадает с природным.
Опять же, 6 утра летом и 6 утра зимой две большие разницы.
Главное совсем иное. Делать гимнастику можно в любое время дня. В любое.
Главное - делать её регулярно.
02 дек 2021, 07:27  ·  URL сообщения

Vasiliy___
Участник

Благодарности: 1 | 7

Мона Лиза, я заметил если делать на ночь, зеваю 2-3 раза почти всегда - бесплатный способ улучшить качество сна.

Алгол на хорошую весч ещё давал ссылку.

...

Система оздоровления У Цин Чжуна
Падение энергетики обычно происходит очень медленно, каждый этап может продолжаться десятилетиями. А повышение уровня происходит достаточно быстро, за несколько месяцев, словно мы подключаем батарею к зарядному устройству — полчаса и можно целый день использовать телефон или ноутбук. Время зарядки исчисляется минутами, а время расходования - часами. Если прислушаться к изложенным здесь рекомендациям, ложиться спать рано, рано вставать, простукивать канал желчного пузыря, то уровень энергии пополнится очень быстро. Практически хватает одного месяца правильного образа жизни, чтобы человек почувствовал благотворные результаты - сил прибавится, настроение улучшится. А через 4-5 месяцев вы сами себя не узнаете, будете удивлять близких здоровым видом.

За год правильного образа жизни большинство людей могут произвести апгрейд своего организма до уровня «Недостаток Ян». Но нужно иметь в виду, что, когда количество энергии достигнет уровня «Недостаток Инь», процесс может значительно замедлиться - организм приступит к борьбе со скрытыми и отложенными до лучших времен заболеваниями. На переходе к уровню «Недостаток Ян» скорость еще более замедлится, организм начнет разбираться
со спрятанными очень глубоко болезнями. Скорость восполнения энергии зависит от того, как много конкретный организм накопил недугов, каковы эти не дуги, насколько они серьезны.

Советует простукивать точки меридиана желчного пузыря:

VB30 хуань-тяо
VB31 фэн-ши
VB32 чжун-ду
VB33 цзу-ян-гуань

и продавливать точки меридиана перикарда:

МС9 чжун-чун
МС8 лао-гун
МС6 нэй-гуань
МС3 цюй-цзе
МС2 тянь-цюань
МС1 тянь-чи

phpBB [media]
02 дек 2021, 08:01  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Благодарности: 38 | 76

algol писал(а):Главное - делать её регулярно.

И что будет?! Выглядит как для немощных. Как по мне, то лучше уж встать потянуться туда-сюда, расшевелиться, умыться нормально. Но кому что.

Вчера видел по ссылке песню, а сегодня на дваче, в тлге мем про неё. :smile:
Кто понимает, тот поймёт.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А про излишнюю озабоченность здоровьем, балансе между этим всем, мне вот это понравилось и запомнилось:
phpBB [media]
02 дек 2021, 10:38  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 233 | 74

Мона Лиза писал(а):Кто-нибудь делает гимнастику, которую Алгол как-то советовал?

Я делаю. Мне нравится :o)
Прогревает.
И не только физическое тело, судя по всему.
Бодрит. Вставать легко становится.

Я правда тряску ног и рук делаю интенсивнее, чем тот мужик в новом ролике. Максимально потрясно сон растрясываю :D Но чтобы и не свело ничего... :o)

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Кстати, помню были дни, когда у меня руки после растирания реально оставались слегка холодными и слегка влажными :shock: Потом исправилось. Так что этот метод проверки здоровья реально работает.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Мона Лиза писал(а):Надо ещё будет в предстоящие дни попробовать проследить и "тонкий" перекос/равновесие.

Как его проследить?
02 дек 2021, 10:52  ·  URL сообщения

Смотрящий в Зеркало
Участник

Благодарности: 0 | 50

P. S.:
Смотрящий в Зеркало писал(а):человек и абсолютная объективность – «две вещи несовместные». Поэтому очевидно, что для достижения абсолютной объективности нужно перестать быть человеком, иначе говоря: нужно «умереть», или, что то же самое, «заново родиться»…

p2624757.html#p2624757
02 дек 2021, 13:34  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 290 | 411

milapres писал(а):Судя по аналогии, ты на стороне Эврики и тоже веришь в слова, как контейнер для истин.

Неа.
Эврика не понимает то, что я говорю, и мне это очевидно.

Бывало у тебя когда-нибудь, что ты слышишь слово (от кого-то, или когда сама его произносишь) - и вдруг теряется связка между словом и смыслом?
Когда самое привычное повседневное слово начинает просто звучать - без смысла,
никуда не ведёт и ничего не значит.
У меня бывает, иногда.
Интересное переживание.

Вот в такой момент видишь, что такое слово само по себе.
Само по себе - оно ничто и никак не воздействует.
02 дек 2021, 14:14  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Благодарности: 38 | 76

Простор писал(а):Кто понимает, тот поймёт.

Полагаю, что не все так, как надо - это Летов с фотоаппаратом - ну и ладно. :mocking:
Всё, лично я от темы, как я её вижу, больше не отклоняюсь. :smile:
02 дек 2021, 14:26  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Смотрящий в Зеркало,

прошла по ссылке, но прочитать не осилила.
Не из-за объема - я обожаю большие подробные тексты (прямо как Серёга. Привет, Серёга, кстати).
А из-за того, что текст ваш - исходит не из ваших переживаний, описывает не ваше реальное постижение Бога,
а это просто бесполезные умствования.
Вы этим только напрасно загромождаете свою голову.

Я где-то похвалила ваш интеллект... так я, похоже, поспешила с комплиментами... :pardon:

Вы говорите, что для постижения Бога нужна практика медитации.
Но тогда скажите, за каким фигом нужны все предыдущие абзацы логических построений и прочей "аксиоматики"?

Единственную "пользу" от этих рассуждений можно предположить в том,
что однажды вы просто устанете этим заниматься.
И бросите.
:o)
02 дек 2021, 14:29  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 238
Профиль   Сайт

Elèna,
Эврика не понимает то, что я говорю, и мне это очевидно

Ну что она не понимает тебя - это как бы не вопрос. Я же не ее призываю понять. Ей нечем.
Откуда-то я предположила, вдруг ты ... пути господни неисповедимы... свяжешь с ответственностью.
Но нет так нет.
вдруг теряется связка между словом и смыслом

Часто бывает - если не про слово, а текст. Но я не об этом. Это обычная бодяго когда устаёшь читать неинтересное (организм уводит внимание с чтения)...

Ведь на самом деле мы выясняем не важное (если про слова), слишком заумно лезть в такие глубины как создание слов. Вон други предлагают делать упражнения - зафигом там что-то понимать, если от упражнений Польза, а от пониманий - только тешим пристрастие?
Но своё пристрастие завсегда ближе к телу. Поэтому мне все еще интересно и внимание не ушло.
Ушло только желание торкать тебе и дальше. Это да. Это ушло.

А для себя сохранилось.
В той части, где непонятно для кого пишем руны. Если это язык, то должен быть приёмник в природе.
Ведь если я буду подманивать силы, должна бы обращать свои призывы к кому-то вне себя? и так и делаю... и опять вроде понятно: я рисую формы, чтобы упорядочить/разделить силы по качеству , чтобы каждую легче представлять.
То есть сначала придумывался знак - аналогичный представлению о силах, а потом этот знак помогал "собрать в пучок" эти представления и законтачить с тем что за ними.

Ну так да, все сходится. Силы приходят не сами на знаки, а на мой призыв.

Но все равно непонятно, как же они будут и дальше идти на посадочную полосу, если я передаю надпись/рунескрипт?
Иными словами я не чувствую за текстом тонких тел (человека и природы).
Не могу связать надписи и тонкие тела.
И тогда опять вопрос возвращается: есть ли за словами/текстом тонкие тела. И если есть то чьи - вроде бы ясно что человеческие, а вроде бы и нет - вроде они природные а не только человеческие, и тогда слова уже и контейнеры в том числе.

Вот так вопросец - кому-то пофиг, но мне ближе прочувствовать, а не отмахнуться если не могу дотянуться до глубины состава.

А касательно роликов с упражнениями...
Наверно тут у каждого личное предпочтение рулит. Понятно если не умея чего-то - хочется другого, чего умеем. А чтобы уметь нужно как минимум делать. А чтобы начать - как минимум нуждаться.
Но нуждаются в том где преуспевают. А глубже. - то самое что и со словом... глубже "запись природы". Или человека?
Я вот сказала - человека. Но уже сделанный века назад выбор - он все ещё в буквах или теперь уже вовне меня - в природе?
Почему мне скучно делать упражнения (пока петух не клюнет)? А другие делают, при том что их не клевало, не клюёт и не факт, что должно было клюнуть?

Ведь взять парня с ролика? Он делает упражнения 10 лет, а самому 36. Но пардон конечно - чего он излечил, если в 26 когда он начал - ещё ничего как правило не нажито и здоровье и так отличное?
Другое дело, когда мужичок лет в 60 с полным букетом нажитого начинает делать и через 10 лет уже прежде нажитое заменилось здоровым телом и духом. Но ведь если до 60 не начал, то уже и не начнёт. Это как бЭ и к бабке не ходи. А ролики например с приседаниями - как всего лишь приседаниями вылечились от всего-всего... Понятно же, что не важно какой выбрать способ, важно делать его десятилетиями. Но поскольку за всем не угнаться, то и хвалим каждый своё - чего помогает лично себе, то и хвалим. А мне лично все лениво, вот и чморю ради самозащиты, ведь самозащищать уже есть нажитое. Уже маячит давно ненужное. Ну и... Репка вертится на пупе... на пупе личных предпочтений.
И кому что можно сказать, если у каждого уже есть личное предпочтение?
Потому и приходится говорить себе, для себя, ради себя и своих предпочтений.

Оставлять следы на скрижалях, таки и не зная - есть ли эти следы на самом деле мои, или они уже в природе - принадлежат "общему хору"? И что такое природа вообще, она ведь и есть тот самый хор? Наш же Бог, равный нашему хору?
И всё змея-мыслишка ухватила себя за хвост и... потеряла смысл - больше "слова" ничего не значат.

А что значит?
А начинай сначала...
:blush:
02 дек 2021, 16:36  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

milapres писал(а):вдруг теряется связка между словом и смыслом

Часто бывает - если не про слово, а текст. Но я не об этом. Это обычная бодяго когда устаёшь читать неинтересное (организм уводит внимание с чтения)

Похоже, ты про другое: когда или не даётся понять, или устал следить за ходом мысли, тогда это такое... как бы туповатое чувство, как будто стенка между тобой и смыслом, или можно сказать мостик к смыслу - не прокладывается.
Но слова при этом - если посмотреть на каждое отдельное слово - то они не теряют смысла, который за ними закреплён памятью.

А я про такое, когда... вот не помню, какое это было слово в первый раз, но совсем самое простое, типа "дом" или "мальчик".
Оно вдруг раз - и потеряло образ за ним, осталось только звучание.
В первый раз это было очень, очень странно переживать.
И этот смысл возвращается, если убрать внимание с этого слова, и на какое-то время переключиться на что-то другое. Потом произносишь слово - и оно снова имеет значение, как обычно.
02 дек 2021, 16:55  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Не могу связать надписи и тонкие тела

На самом деле не могу - когда думаю. А когда действую - наши тонкие планы общаются. Со-общаются.
Вот и весь секрет.
У всех живых объектов есть тонкие тела. Земля тоже живой объект. Потому и общение возможно, потому люди издавна придумали знаки, с помощью которых выражают/описывают действия своих тонких тел.
В том числе придуманы условные обозначения действий тонких тел. И на условное обозначение (образно говоря) выделяется слюна. Это реакции "собачек Павлова". Человек так же реактивен, как любое живое существо.
Только для общения с духами и силами нужен иной язык - язык тела.
Если его тренировать - он и приносит опыт общения с природой. А общение - пользу.
02 дек 2021, 16:57  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

milapres писал(а):Откуда-то я предположила, вдруг ты ... пути господни неисповедимы... свяжешь с ответственностью.
Но нет так нет.

Я пыталась, но не поняла, что ты тогда сказала.
Какую именно связь имела в виду.
Ну ладно.
02 дек 2021, 16:57  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna,
Оно вдруг раз - и потеряло образ за ним, осталось только звучание

Не припоминается. Но думаю это сродни выпадению из думательного состояния.
По типу "остановки ума". Спонтанное состояние отключки. Должно впечатлять.
Но все это возможности психики. Это поверхностное. На мой. Сродни измененкам сознания.
02 дек 2021, 17:03  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

milapres писал(а):Это поверхностное.

Конечно, ни о каких глубинах и речи не идёт, и ничего тут особенного нет, я вообще думала, что это у всех бывает,
это как если бы на секунду вернуться в состояние, когда мы маленькие дети, когда ещё не знаем значение слова, а только слышим как оно звучит.

Это просто наблюдение, в реальном личном опыте - того, что само по себе слово (как букворяд) ничего в себе не содержит.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 38 секунд:
milapres писал(а):И кому что можно сказать, если у каждого уже есть личное предпочтение?

Ну так...
От тебя не убудет.
А у приёмника - шанс.
Никто не знает заранее, сможет ли он им воспользоваться.
Вот как ты - сказала про ответственность, и не знала, пойму я или нет.
И я, когда начинала читать, тоже не знала, чего я там пойму, а чего нет.
Могла же понять?
Могла.
Не смогла?
Значит, проехали.
Пока - проехали. :yes:
А подвернётся ещё момент - можно будет опять сказать, в другом контексте обсуждения.
:o)
:heart:
02 дек 2021, 17:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)