Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

ded
Участник

Благодарности: 0 | 1

algol,
Я собираюсь позвонить в магазин спросить есть у них то-то и еще до ответа знаю, что нет.
Ответ приходит в виде сигнала в определенной точке тела, умом потом интерпретирую, иногда успешно иногда нет (не успеваю иногда понять на какую мою мысль был ответ).
Меня мучает любопытство, как такое возможно? С помощью чего это происходит?
Раньше я боялся, что это свойство связано с практиками и может исчезнуть. Но я давно ничего не делаю специального, а фокусы эти продолжаются.
14 июл 2014, 15:41  ·  URL сообщения

state of mind
Участник

Благодарности: 4 | 0

да уж, o-lgol
про украину тогда тож есть "другие сайты"

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Изображение
14 июл 2014, 17:19  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 233 | 383

СЕPЁГА,
подскажите как стать уверенным в себе человеком? Как приобрести уверенность в себе?

Проще всего принять себя таким, как ты есть.
Я в большинстве ситуаций не уверена в себе.
Нет беспокойства по этому поводу, нет желания сделать из себя нечто, чем я не являюсь.
Что такого, если я не уверена в себе? Это данность, таковость жизни. Это вроде как мои глаза карие. И что? Я худая. И что? Я старею. И что? Я не уверена в себе. И что?
Где проблема? Только в мыслях. А мысли что? - мыльные пузыри - вот возникла мысль и исчезла... :o)
14 июл 2014, 21:03  ·  URL сообщения

state of mind
Участник

Благодарности: 4 | 0

эт если жизни не мешает, нахуй блять, то можно и порассуждать

Когда человек уже совсем готов к выходу в этот мир, к нему приходит Господь Бог с огромной меховой шапкой в руках. «Тяни» — говорит Господь Бог, и человек вытягивает из шапки бумажку со своим Предназначением. И вот выходит он в мир, разжимает кулак — а нет бумажки, там осталась. И прочитать не успел.

Некоторое время человек ещё надеется, что бумажка с предназначением как-то выпадет из его матушки и ползает за ней везде по пятам, но нет — ничего такого не выпадает. Надо, значит, человеку самому думать головой своей круглой с ушами, для того и сделан он человеком, а не хуйнёй шестиногой. Хуйне-то шестиногой что? — в ней Предназначение зашито насмерть, как программа стирки цветного белья в стиральной машине. А человеку приходится всё самому, всё самому.

Вот и мается он, бедолага. Хорошо, если Предназначение у него простое: родить сына, посадить дерево и всё такое. Или, допустим, заболеть во младенчестве коклюшем и помереть. А если ему предписано зарубить топором старуху на сенной площади для того, чтобы другой человек написал про это роман? А если не предписано, а он зарубил?

На самом же деле, узнать своё Предназначение не очень сложно: если человек делает что-то просто так, не за деньги, и вообще никому это нахуй не нужно, то это означает, что вот это самое и есть его настоящее Предназначение. Другое дело, что есть такие люди, которые за просто так вообще ничего делать не станут — им, конечно, сложнее.

От других занятий выполнение Предназначения отличается тем, что награда за его исполнение никакая на Земле не положена, потом будет вознаграждение, после Смерти или вообще не будет, не главное это. Но чтобы исполнять Предназначение, человеку же надо что-то есть, жить как-то. Вот и занимается он разной скучной хуйней, за которую вознаграждение, наоборот, причитается прямо сейчас или, в крайнем случае, в понедельник. Но и это у человека получается плохо, потому что вот занимается человек скучной хуйнёй, занимается и вдруг чувствует, что пора исполнять Предназначение. В этом случае он обязан немедленно всё бросить, послать всех нахуй, отключить телефон и исполнять. Потому что это вообще единственная причина, почему он здесь находится, нет больше никаких других и не будет.

А люди барабанят в дверь, разрывают телефон, кричат, стучат на него по столу кулаком и не дают ему денег. Потому что сами-то они Предназначение своё исполняют плохо, кое-как — семья у них, дети, дела, тёща злая, работа, времени мало. И если они видят человека, который исполняет Предназначение исправно, их тут же душит Жаба. Потому что они хорошо знают, что бывает с человеком, который не выполнил Предназначение. Ну или догадываются.

Умирают люди только в двух случаях: когда они уже исполнили своё Предназначение или когда Мироздание поняло, что они его исполнять и не собираются. Мироздание, его не наебёшь.
14 июл 2014, 22:35  ·  URL сообщения

злыдень
Участник

Благодарности: 10 | 4

Re: Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение 

«правду» на каждый день.

Я бы назвал это гибкостью
Сколько помню россиян, у них была правда, что в 91-ом, что в 2014-ом.

И что же за правда она у них така, на нее хоть можно как-то глянуть? Судя по цитате, она не должна была сильно устареть.
И если это правда и эволюционировала, то очень незначительно.

Хотя в принципе можно допустить, что чуть-чуть подпортится или протухнуть все-таки могла, но давайте не будем скатыватся в конкретику, она нам ни к чему.
что создает иллюзию беспринципности и приспособленчества

Наверное, даже я бы лучше не выразился
Россиянин не любит предательство и чувствует в украинцах предателей.

Мало ли народов и народностей,в коих россиянин чувствует предателей?
Все, что делает украинец, он делает не для себя, а для нанесения вреда россиянам.

Это же жервтенность какая должна быть, чтобы все не для себя да не для себя.
На себя им, как правило, плевать, потому и живут они плохо.

Все логично - не подкопаешься. Украинци не для себя же живут.
3) Ненадежность самый главный фактор. Сегодня одно, завтра другое. См. пункт первый.

Я по два раза по два раза, не повторяюсь, не повторяюсь
Россиянин не уважает украинцев за не уважение к своей истории.

Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть не обернулся ли я... Как-то запутанно автор излагает - не находите?
Это для него лишь система замкнутых аргументов, но не наука

Ну здесь тоже перемудрил чуток с объяснениями, что же для него такое не наука, с кем не бывает, ниче прощается (гибкость в помощь)
Он может ее переписывать бесконечно, потому то, украинец до сих пор свою историю и не знает.

Ничего странного, если последние 300 лет делалось все Россией, чтобы идентичность русинов-украинцев (в отличи от московитов-россиян) перстала существовать
Россиянин не примелет сваливание вины на другого. Да, США для него враг, но от россиянина редко услышишь, что США виновата в проблемах России.

Сел я жопой на ежа – Виноваты США.
Денег нету ни шиша, Кто виновен? США!
Если вдруг упал Протон, То виновен Вашингтон.
Станцевали девки в храме – Все претензии к
Обаме.
Нет в стране духовных скреп! И виновен в том
Госдеп!
Если Путин строит дачи, Если в думе психи
скачут,
А министр обороны Платит бабам миллионы,
Если вдруг пылает лес. Запрещен оральный
секс, Если падают зарплаты,
Виноваты
в этом Штаты - От Техаса и до Юты.
А совсем-совсем не Путин.

Сплетни и слухи – не уважаются в России. Попросту презираются. В Украине нет.

Тю, а как же ваша народная "Бабушки, бабушки, бабушки старушки..." ? Дыма без огня то не бывает.
Демагогия. Во всем и везде, с употреблением двойных стандартов.

Собрался народ на площади, Бунтет, негодует, хочет царя скидывать.
Вышел царь к ним, и спрашивает
- А на х..й?
Все так посмотрели друг на друга, действительно, а на х..й. И разошлись.
Через некоторое время опять: собрались все на площади, давай царя скидывать.
И тут выходит царь и опять к ним
- А на х..й?
Все так пошушукались и опять разошлись.
И снова народ собрался и снова вышел царь и снова
- А на х..й?
И вот тут появился Вовочка:
- А не х..й!
Не любовь к своей родине и народу это истинное украинское, несмотря на радикальный национализм.

Ну да. Украинцы ж как известно не для себя живут.
Украинец не увидит и бревнышка в своем глазу, но видит соломинку у Россиянина.

Это что-то новое из Библии?
Украинцы же воюют, когда удача лишь на их стороне

УПА? Не, не слишал...

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
Как бы россиян не разгонял «Беркут» они никогда не будут преследовать их дома – спортивное поведение, суть россиян.

Вот попал на спортивное поведение россиян - Кремль начал давить на семью летчицы Савченко
15 июл 2014, 00:45  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 818
Профиль   Сайт

злыдень писал(а):Вот попал на спортивное поведение россиян - Кремль начал давить на семью летчицы Савченко

Ваша ссылка хороша, она очень чётко показывает самих украинцев и очень фигурно очерчивает всё то, что сказано во мнении чеченца об украинцах и русских.

Весь ваш пост демонстрирует одно - вы во взгляде чеченца таки ничего не поняли.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
злыдень писал(а):УПА? Не, не слишал...

И я не слышал об их воинских подвигах.
О карательных - полным полно. Например - вот

На снимке ниже жертва нападения банды УПА на пассажирский поезд Белжец - Рава-Русская 16 июня 1944 г.
Нападение совершила банда Дмитро Карпенко по кличке "Яструб".
Карпенко-Яструб - бандеровский "герой", награжден высшей наградой УПА - Золотым крестом «За боевые заслуги» I степени.
16.06.1944 г. его банда остановила пассажирский поезд в районе Равы-Русской, отсортировала пассажиров по национальному признаку (там ехали поляки, украинцы и немцы).
После чего поляков отвели в лес и убили.

Польская женщина на фото ниже тоже ехала в этом "поезде смерти". У неё вспорот живот, отрублена топором рука. В общем, боевые заслуги I степени...
Изображение
15 июл 2014, 04:39  ·  URL сообщения

Antardhan
Активный участник

Благодарности: 382 | 37
Профиль   Сайт

злыдень писал(а):300 лет делалось все Россией, чтобы идентичность русинов-украинцев (в отличи от московитов-россиян) перстала существовать

Изображение

:pardon:
15 июл 2014, 07:28  ·  URL сообщения

злыдень
Участник

algol писал(а):вы во взгляде чеченца таки ничего не поняли.

Не понял что? Что вы его цитируете, потому что он очень выгодно вписывается в то, что вы понапридумывали себе об избранности, особенности, исключительности "русской души" и каждый удобный раз не ленитесь это подчеркивать в своих постах.
И конечно она ("русская душа") очень выгодно смотрится по стравнению с мелочной, продажной, беспринципной "украинской душой", не так ли?
И я не слышал об их воинских подвигах.

Я бы удивился, если бы слышали. Хотя речь не о подвигах, а о том, что они продолжали воевать, хотя знали что погибнут.
15 июл 2014, 13:09  ·  URL сообщения

Antardhan
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]
15 июл 2014, 16:16  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 46
Профиль   Сайт

злыдень,
Вы как будто не слышите...
Уже сотни раз говорили, что вопрос сейчас не о русской душе - сейчас это уже трансформировалось (то, что было в зародыше)... Сейчас речь о ДВУПОЛЯРНОМ мире, где славяне на равных или нет.
Из русских на Украине вывели "нацию" предателей своего природного начала. И теперь ваше перелопаченое начало "воюет" со своей природой - вы стали на сторону Рабовладельца, именно тех, кто вас лопатил. (Полюбили своего палача - есть такое понятие в психологии людей).
Какая разница кто и какими словами об этом говорит?
Загляните в себя - поглубже, почувствуйте что вы ощущаете в глубине перед тем, как отвечаете "москалям" - печаль это? Или это азарт?

Касательно стран, где живут предатели...
Вот список стран мира:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D0%B9
И в скольких Русские видят предателей?
А я вам отвечу: кроме Украины ещё и страны Прибалтики.
А что объединяет?
Тот факт, что ели с рук, жили лучше чем россияне, но переметнувшись к новому хозяину (более богатому, в погоне за деньгами) - запустили к себе военные базы, направленные на Россию.
Если это не предательство, то только потому, что у самих предателей двойные стандарты. При помощи которых они и себя умеют убедить, и других агитировать.

А тот факт, что все Прибалтийские страны стали жить хуже - как раз свидетельствует, что Россия недурно КОРМИЛА, а новый хозяин - не факт... (иначе, чож они так заметно похудели?)

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 12 секунд:
ОлиЧко: Где проблема? Только в мыслях. А мысли что? - мыльные пузыри - вот возникла мысль и исчезла... :o)

state of mind: эт если жизни не мешает, нахуй блять, то можно и порассуждать

Да уж...
Если бы проблема была "только в мыслях", то и проблемы бы вообще не было. Ведь человека достают не мысли, а ситуация в которой он чувствует бессилие (неуверенность). Ясно, что чувства вызывают мысли... Не дерево качает ветер, а наоборот - нет дыма без огня.
Опять же... мысли можно поменять, вон начни смотреть всякие кина - дык и мысли поскачут строго по проторенной колее после фильма.
Но поскачет ли неуверенность в себе прочь после просмотра, например, "300 спартанцев"? Или фильмы со Шварцем?
Отнюдь...
Так шта - свистеть не мешки ворочать. Просвистеть любой дурак сможет, а вот перестать ЧУВСТВОВАТЬ то, что обрыдло - не фига не выйдет. И вот это ПРОБЛЕМА.

Между мыслями и чувствами дистанция огроменного порядка. Мысли (во-первых) следствие того, что чувствует тушка. А во-вторых - они бывают вообще-то (если какий дебил до сих пор не догадался) = РАЗНЫЕ.
После них бывает вообще без разницы, но бывает мыслишка скользнёт = типа змейка в норку, и не заметишь, ан... человека хрясть-хнерасе! И... - инсультом по балде!
А у некоторых ... - встаёт строго от мыслей. А у других от мыслишек - фигась! - истерика!
И таких примеров не счесть.
"Просто мысль" можно сказать, как про цветочек - до поры оно цветочек, но однажды появится и ягодка...
А именно: мысль - показатель того, что "зреет ягодка". Она уже ЕСТЬ, только до времени не видна, потому что не выросла до размеров инсульта.

Так вот... Если кому его мыслишки не нравятся, типа "надоело быть неуверенным в себе", так ему нужно не о пузырях мыслей волноваться, а о том, ЧЕГО ДЕЛАТЬ, чтобы чувство неуверенности перестало мучить и мешать жить.
Что делать?
1) Начинать с более лёгкого - делать дела, которые лучше получаются, но связанные с другими людьми (то есть обязательно СОПРИКАСАТЬСЯ с другими муравьями на планете).
Каждое дело (хотя бы одно в день) сопряжённое с участием с другим человеком (людьми).
Например, для Серёги - договариваться с матерью (или ЛЮБЫМИ доступными людьми), чтобы выполнять дела, которые им нужны. То есть голимо - выполнять просьбы (не важно какие, но чтобы СДЕЛАТЬ что-то - по дому, по походу в учреждение, по оказанию услуги. И так пожить с месячишко. Чтобы ежедневно выполнять что-то по просьбам (или без просьб, но конкретно для конкретных получателей).
2) Записывать в книжечку учёта. И молиться перед сном за хорошо прожитый день.
3) Расслабляться, истывая ощущения после выполненных дел.
4) Призадуматься, чтобы включить побольше дел, и в частности оказывать услуги и себе в том числе, если они могут помочь в том, чего делать нужно, но ужос как не хочется. Делать себе услугу, как постороннему - по правилу жисти.
5) В конце месяца послушать то место, где жило чувство неуверенности в себе.
15 июл 2014, 17:55  ·  URL сообщения

ded
Участник

Благодарности: 0 | 1

algol,
Мнение чеченца про украинцев.

Как так получается, что люди становятся украинцами?
Я вспоминаю, что по жизни не раз слышал нехорошее про живших рядом украинцев. Однако, ничего такого сам в них не видел. Может потому, что сам обладаю схожими качествами?
Что значит "сломанные мозги"? И чем их чинят?

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Был тут пару дней на родине. Давно не был. Буквально выл на закате на речке. Идеализирую все может, конечно. Как соотносится "разрывать ненужные связи, забирать себя отовсюду" и "где родился там и пригодился"? Вы, помнится, в Тверь перезжать отказались)
15 июл 2014, 20:39  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 818
Профиль   Сайт

злыдень писал(а):Не понял что?

Ничего.

злыдень писал(а):Что вы его цитируете, потому что он

А вот, хочу и цитирую.

злыдень писал(а):И конечно она ("русская душа") очень выгодно смотрится по стравнению с мелочной, продажной, беспринципной "украинской душой", не так ли?

Сколько с кем работал, никогда не встречал, чтобы об украинцах отзывались неправильно.
Не съем, так понадкусываю.
Как угодно, но лишь бы начальником, пусть и самым мелким.
Если можно переложить работу на другого, грех этого не сделать.
И т.д.
Разумеется, это средний срез, но, это есть такая преобладающая черта.

Ну вот как, например, в астрологии.
Есть некие базовые черты знаков.
Например, на близнецов не стоит полагаться, что они могут подвести, пообещать и забыть.

Или, что девы, аккуратны, пунктуальны и чистоплотны.

Однако, бывает так, что эти черты переваливают за некую грань и встретится близнец, который насмерть держит слово и тотальная неряха дева.

Ровно и с национальностями.
Бывают и иные украинцы, но вот преобладающий тренд, он вот именно такой.

Если кто хочет стать подкаблучником - женись на украинке.

злыдень писал(а):Я бы удивился, если бы слышали. Хотя речь не о подвигах, а о том, что они продолжали воевать, хотя знали что погибнут.

Ясно дело, после всех карательных подвигов они отлично знали, что их ждёт в плену.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 41 секунду:
злыдень, найдите подобные примеры других народов, кто б так радовался гибели мирных людей.
Всё-таки - бандеровщина - это проявления дьявольщины в самом неприкрытом виде.

Александр КОЦ
За 15 лет работы в «Комсомолке» я повидал много катастроф, стихийных бедствий и терактов. Мне есть с чем сравнивать.
Реакция на различные трагедии всегда была полярной, доходящей иной раз до абсурда.
«Горячие головы» обвиняли спасателей в нежелании вытаскивать выживших на взорвавшейся ГЭС.
Блогеры-провокаторы уличали власти в намеренном затоплении целого города и сокрытии тысяч трупов.
Но никогда даже самые отмороженные «борцы с режимом» не устраивали массовых плясок на костях.
Даже на сайтах кавказского бандподполья после самых кровавых терактов не изрыгалось столько злорадства и ненависти, сколько ее вылилось на просторы украинской блогосферы.
Сложно поверить, что обычные граждане, не правосеки и не майданщики (хотя и они, конечно, тоже), не солдаты нацгвардии или бойцы спецбатальонов «Азов» и «Донбасс», способны так искренне и упоенно радоваться гибели 22 невинных человек. От этих сообщений берет оторопь:
16 июл 2014, 05:27  ·  URL сообщения

Antardhan
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]
16 июл 2014, 08:06  ·  URL сообщения

злыдень
Участник

algol писал(а):Не съем, так понадкусываю.
Как угодно, но лишь бы начальником, пусть и самым мелким.

Ну это вы Америку открыли. Украинци и сами прекрасно знают об этих чертах.
Первое - это просто перевод с украинского - "Не з"їм - так понадкушую"
Второе - "Де два українці - там три гетьмани", еще слишал армейское - "Хохол без лычки, что х..й без яички"
algol писал(а):Если можно переложить работу на другого, грех этого не сделать.

Такого не слышал, наверное это прямо вытекает из второго.
Хотя тут стоит и россиянам вспомнить о русской народной про Емелю или рыбку Золотую. Ну где еще можно найти такой красочный пример лентяйства, чтобы ты нифига не делал - а тебе за это туча нитяков всепревозможных.
algol писал(а):Разумеется, это средний срез, но, это есть такая преобладающая черта.

Ну где в этом срезе беспринципность, предательство, гра не по правилам и все такое, что было в цитате.
algol писал(а):Если кто хочет стать подкаблучником - женись на украинке.

Ой, да ладно. Если кто хочет стать подкаблучником - ему украинка и не нужна.
algol писал(а):Ясно дело, после всех карательных подвигов они отлично знали, что их ждёт в плену.

Во-первых, карательными были "подвиги" НКВД, которые преодевались в форму УПА и громили местное население
Во-вторых они в большинстве своем до плена не доходили, а на месте себя убивали
algol писал(а):злыдень, найдите подобные примеры других народов, кто б так радовался гибели мирных людей.

Россияне явно одурманенны Россми. Потихоньку стирается свойство мыслить критически. Посты форумных троллей - это для вас аргумент?
А это для вас аргумент?
16 июл 2014, 10:03  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2280
Профиль   Сайт

злыдень писал(а):Россияне явно одурманенны Россми.

верю правде
верю неправде

напомнить продолжение?
16 июл 2014, 19:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)