Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Oli
Активный участник

Благодарности: 251 | 403

milapres,
Если бы проблема была "только в мыслях", то и проблемы бы вообще не было.

А где ты нашла проблему? Ее и нет.
Ведь человека достают не мысли, а ситуация в которой он чувствует бессилие

Ситуация всегда нейтральна. Отношение к ситуации (мысли) создают из таковости жизни проблему.
Всe проблемы умственные.
Ясно, что чувства вызывают мысли

Никакие негативные чувства не существуют без внутреннего диалога.
А такие чувства, как любовь, умиротворение существуют без слов и мыслей, они проявляются когда мысли утихают...
Опять же... мысли можно поменять

Нельзя.
Если б можно было, все давно бы их поменяли.
а вот перестать ЧУВСТВОВАТЬ то, что обрыдло - не фига не выйдет. И вот это ПРОБЛЕМА.

Ты не можешь перестать чувствовать то, что ты чувствуешь, как не можешь перестать думать то, что ты думаешь. Такова реальность. Но это не проблема, это просто таковость жизни.
Впрочем, если ты мыслишь это проблемой - никто не против, пусть для тебя это будет проблемой.
Если кому его мыслишки не нравятся...

Я не против мыслей. Они просто возникают и исчезают... безпроблемно.
..."надоело быть неуверенным в себе", так ему нужно не о пузырях мыслей волноваться, а о том, ЧЕГО ДЕЛАТЬ, чтобы чувство неуверенности перестало мучить и мешать жить.

Прежде чем что-то делать, я бы посмотрела, что именно меня мучает, где находится проблема.
Проблема всегда только в мыслях. В реальности, здесь и сейчас, нет никаких проблем. А мысли как-правило, о прошлом или о будущем, т.е. о том, что не существует (сказать иначе - существует только в мыслях).

Что делать?
1) Начинать с более лёгкого - делать дела, которые лучше получаются, но связанные с другими людьми (то есть обязательно СОПРИКАСАТЬСЯ с другими муравьями на планете).
Каждое дело (хотя бы одно в день) сопряжённое с участием с другим человеком (людьми).
Например, для Серёги - договариваться с матерью (или ЛЮБЫМИ доступными людьми), чтобы выполнять дела, которые им нужны. То есть голимо - выполнять просьбы (не важно какие, но чтобы СДЕЛАТЬ что-то - по дому, по походу в учреждение, по оказанию услуги. И так пожить с месячишко. Чтобы ежедневно выполнять что-то по просьбам (или без просьб, но конкретно для конкретных получателей).
2) Записывать в книжечку учёта. И молиться перед сном за хорошо прожитый день.
3) Расслабляться, истывая ощущения после выполненных дел.
4) Призадуматься, чтобы включить побольше дел, и в частности оказывать услуги и себе в том числе, если они могут помочь в том, чего делать нужно, но ужос как не хочется. Делать себе услугу, как постороннему - по правилу жисти.
5) В конце месяца послушать то место, где жило чувство неуверенности в себе.

Все это длинные рецепты для тех, кто верит, что проблема заключена в жизненной ситуации.
Такого рода проблемы вечны и бесконечны.
Пока не увидишь, что проблема - это всего лишь мысль, иллюзия, другими словами. :o)
16 июл 2014, 22:50  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 67
Профиль   Сайт

Oli,
Если бы проблема была "только в мыслях", то и проблемы бы вообще не было.
А где ты нашла проблему? Ее и нет.

Когда нет проблемы не задают вопросов.
Ведь человека достают не мысли, а ситуация в которой он чувствует бессилие

О чём тебе и сказали, но увы...
Ситуация всегда нейтральна. Отношение к ситуации (мысли) создают из таковости жизни проблему.
Всe проблемы умственные.
Ясно, что чувства вызывают мысли

Очередная чушь.
Один удачи гребёт лопатой, а другой - и рядового щастя не имеет. И какие при этом мысли - совершенно параллельно.
А про умственные проблемы тут и речи не идёт.
Никакие негативные чувства не существуют без внутреннего диалога.

Как запахи не существуют, если нет объекта их источающего. Так что не в диалогах дело, а в причине - физическом явлении.
А такие чувства, как любовь, умиротворение существуют без слов и мыслей, они проявляются когда мысли утихают...

Да откуда тебе знать, что бывает, когда мысли утихают? Попугайничаем?
Опять же... мысли можно поменять
Нельзя.
Если б можно было, все давно бы их поменяли.

Их и меняют по тыщи раз на дню. И к гадалке ходить не надо.
а вот перестать ЧУВСТВОВАТЬ то, что обрыдло - не фига не выйдет. И вот это ПРОБЛЕМА.
Ты не можешь перестать чувствовать то, что ты чувствуешь, как не можешь перестать думать то, что ты думаешь. Такова реальность. Но это не проблема, это просто таковость жизни.

Не только можно поменять, но и нужно - если это не нравится. Трудность только в том, что не всяк может распознать объект, излучающий и чувства и мысли. И в том и задача, для того кто задал вопрос.
А касательно "не проблемы" - дык... я опять припоминаю надпись на воротах Бухенвальда. Кому не проблема, а кому - очень даже...
..."надоело быть неуверенным в себе", так ему нужно не о пузырях мыслей волноваться, а о том, ЧЕГО ДЕЛАТЬ, чтобы чувство неуверенности перестало мучить и мешать жить.
Прежде чем что-то делать, я бы посмотрела, что именно меня мучает, где находится проблема.

Вот так так! Сначала "нет проблемы", потом прямо аки фокусница - таки посмотрела бы "что именно мучает".
Таки или мучает, или "нет проблемы"? Може для начала разобраться, прежде чем открывать рот и учительствовать?

Вот так вот и разговариваем: одной строкой "нет проблем", а другой "если мучает, я бы... "

Так и он "бы"... да только вот не знает КАК...
Проблема всегда только в мыслях.
Сколько не повторяй халва, а во рту слаще не будет.
Что делать?
1) Начинать с более лёгкого - делать дела...
Все это длинные рецепты для тех, кто верит, что проблема заключена в жизненной ситуации.
Такого рода проблемы вечны и бесконечны.

Равно как и жизнь - это переход из одной проблемы в другую. И не в том беда, что всё время "в проблемах" (в гробу будет тиха, и никаких проблем), а в том, что человек нагребает новые, не разрешив уже имеющихся - десятилетиями (или веками из жисти в жисть) МАЕТСЯ от грабель по балде.
И всё потому, что не знает, как решать проблемы.
Пока не увидишь, что проблема - это всего лишь мысль, иллюзия, другими словами.

А ты повторяй халва-халва - глядишь и дотянешь до гроба, там и отдохнёшь от проблем.
17 июл 2014, 04:15  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 1011
Профиль   Сайт

злыдень писал(а):Ну это вы Америку открыли. Украинци и сами прекрасно знают об этих чертах.

Не открыл, а напомнил.

злыдень писал(а):Хотя тут стоит и россиянам вспомнить о русской народной про Емелю или рыбку Золотую. Ну где еще можно найти такой красочный пример лентяйства, чтобы ты нифига не делал - а тебе за это туча нитяков всепревозможных.

Нельзя русские народные сказки (впрочем, любых народов мира, не сочинённые писателями, кроме, разве что, обработок писателями что-то народного) интерпретировать с понятных и ясных современных реалий.
Когда эти сказки создавались, жизнь была совсем иная и мировосприятие было совсем другое.

Когда народом создавались сказки, это не было что-то для развлечения.

злыдень писал(а):Ой, да ладно. Если кто хочет стать подкаблучником - ему украинка и не нужна.

НО где взять качественный "каблук"? Именно "каблук", а не вздорную, крикливую и скандальную?
А где его взять взять с гарантией?
На Украине.

Тут в чём суть.
Украина таки пронизана ведьмовством и магией.
А кто в этом деле более силён?
Женщины.

Они, ведьмы, гнобят мужиков, черпая из них силы, питая этим себя и (главное!) бесов.

злыдень писал(а):Во-первых, карательными были "подвиги" НКВД, которые преодевались в форму УПА и громили местное население

Знакомо, очень знакомо.
А сейчас, в Одессе, колорады заперлись в здании и подожгли сами себя.
А на востоке Украины ополченцы бомбят свои города и сёла.
Наносят ракетно-бомбовые удары по своим родным и близким.

злыдень писал(а):Россияне явно одурманенны Россми.
А это для вас аргумент?

Я это видел.
И вот это (Харьков)
phpBB [media]

И вот это (Одесса):
Изображение
Изображение

И вот это: Киевляне возложили цветы у посольства РФ, почтив память жертв аварии в московском метро
Изображение

Немного истории:
Изображение
17 июл 2014, 05:24  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Сложно поверить, что обычные граждане, не правосеки и не майданщики (хотя и они, конечно, тоже), не солдаты нацгвардии или бойцы спецбатальонов «Азов» и «Донбасс», способны так искренне и упоенно радоваться гибели 22 невинных человек. От этих сообщений берет оторопь

Ну не знаю... В сети теперь такое пишут, что по-мне дык... на всех обращать внимание - нужно затребовать зарплату.
А касательно сожалений по поводу гибели...
Вот вчерась открыла новости, а там - фигасе - Новодворская умерла! :shock: И чего, мне следовало сочувствовать? После того, как видела ролик, где она призывает... ну типа - воевать нужно против Русских, а укров уважать и помогать им всячески поганить руссичей.
Ну и... пусть не яркая, но... весьма удовлетворительная такая мыслишка - таки догнала... Я хочу сказать, что не важно, высказано или нет, но мне лично очень понятно, почему они обрадовались. Потому что погибли враги. И даже сказать по-совести - ну, сгинули бы в Сша пару десятков человек в метро - кто-то чего, пошёл бы к посольству возлагать цветы?
Да ни в жисть!
После Цунами - много русских возложило венки у Японского посольства? Чего-то мне не кажется, что это традиция.

А всё дело в чём? Да в том, что политикой всё окрашено! Одни понесли цветы к посольству, другие побегли радоваться и гундосить в сети. Это одного рода явления. Потому что все политически заактивированы.
Гнобят врагов, защищают и поддерживают своих.
Вот спросить меня, стыдно ли мне не горевать за Новодворскую? Да не фига мне не стыдно. Дурища отвоевалась, всего и делов.
Ну, короче, нашли очередной повод посраться. Если бы счас что-то взорвалось вроде Чернобыля - точно так радовались бы...

Но вот, что касательно - пойдут ли новоиспечённые укры воевать с русскими... Так очень уж смахивает, как АнглоСаксы выкормили Германию и Фюрера. Там оказывается была разруха такая, что тушите свет, но... экономика получила баснословные вливания - за ради фюрера, кто-то скажет такого чЮда просто не бывает. Ан... вооружили, выкормили с ложечки... Лишь бы принёс дивиденты.
И чего - сейчас Украина в более бедственном положении, чем Германия тех лет? Почему бы им не повторить "дубль два"?

Ну да ладно...
Бум надеяться, что нынче народец возьмётся за ум... Странно, что за 20 лет пока укров полировали - русские сидели на печи и задом не шевелили. Но с другой стороны - если на всех постах предатели, то разве мы могли узреть кто к чему ведёт?

Но это же ведь и есть источник - куда копать!
Именно в условиях интереса.
Одна часть организма интерес проявляет и теряет на этом энергию.

Вот и есть смысл углубиться в себя, распознать, кому там, что именно интересно, почему и зачем и как его утолить, этот интерес.
Симорон в руки.

Чего-то как-то совсем не хочется... Наверно страшно...
Вот вместо этого недавно собралась было...
Но оно автопилотом вывело на другую тему. У нас тут дитёныша соседи родили, дык он совсем крохотный, а уже с подселенцем. Вот хоть тресни - по голосу слышу. То есть - голоса дитёныш не подаёт, а только исключительно свинячий визг. Или тихо, или визжит. Не плачет, не гугукает... И визг такой, что хоть святых выноси.
Ну и... несколько месяцев уже. Но мне не так уж плохо, его только на кухне слышно часто.
Ну и решила, что плохо переношу нечисть, вот и нервирует. Но на этой почве стали слышны визги с детских площадок (только недавно открыла тайну: оказывается это они с Чёртова колеса и американских горок, а я думала с площадок).
Ну вот я уселась было за интерес к политике покопать, а вдруг слышу - наш ебанатик-свинёныш визжит с улицы, довольно издалека, а не со стороны кухни... Куда-то они видать гулять его вывозили что ли...
Ну и по горячим следам решила проработать.
Ну блин.н.н..н сразу попёрли энергии!
Такий сильненный поток повалил!
Оказалось "нечисть" тут не при чём. Личный опыт где-то в прошлых веках рулез! :shock:
Не долго мучилась старушка, но таки пострадала. Не знаю, будет ли толк, слишком уж всё теперь без слов, непонятно ничего и кончилось довольно быстро.

Может так и за политику? Думаю одно и не тороплюсь поработать, ан... кто его знает, чо там на самом деле?
Но на самом деле оно как-то не идёт. Вот с визгом - сразу попёрло, а тут сидишь-сидишь, а ничо нигде. Или мне так кажется, а на самом деле может чего и переваривается, только медленно и помалу.
И чем больше читаешь, тем плотнее подходишь к барьеру, за которым нужно принять какую-то сторону.
Это дела такие, да.
И часто такое заканчивается как всегда, призывами, типа, а давайте, мы, хорошие люди, соберёмся вместе и всех плохих убьём.

Ну а что такого плохого повоевать немного? Давно назрело, почему нет? Тут ведь дело не в том, чтобы переубивать всех несогласных, а в том, чтобы принять данность: если вдруг натура позвала воевать, так не надо этого сильно пужаться. Проще нужно становиться. Разве ты не пойдёшь в армию, если начнётся?
Банк является хитрожопым владельцем права печатать бумажки
Банки не имеют права печатать деньги.
Речь не о деньгах. Здесь уже давно живут БЕЗ денег. Мы платим карточками, чеками - бумажками-обязательствами от банков. У меня в кошельке 4-5 долларов - месяцами не истраченные.
По сути дела, если банк однажды скажет "денег нет", то в наличии останутся только эти 4-5 баксов. Деньги - не только золото, но и бумажные - уходят в небытиё. Остаются только уверения банков, что всё пучком. В руки чел получает бумажку-чек, его и относит на аккаунт. То есть денег может вообще не быть, только договорённость меж банками, ведь их практически никогда не просят.
Если надолго отключить электричество - нужно идти грабить магазины, чтобы поесть.
"несправедливость" бьёт (если не сказать - херачит) меня же по балде?
Вот и поискать в себе ту зону, куда бьёт.
Как только эта зона будет очищена и освобождена, так сразу то, что бьёт, будет пролетать мимо.
Тогда станет видна высшая справедливость.
Чо-то ни разу не удалось. В метро несколько раз садилась так, чтобы опять наблюдать неправильное - больше не затрагивает.
Но я уже взяла на заметку... Как только силы будут - буду пробовать догнать.
А ты гришь, "читать всегда полезно"!

Вскрылось то, что пряталось за семью замками.
От того, что ранее этого не было видно, нисколько не лучше.
В смысле, нет смысла жалеть о том, что вскрылось то, что ранее было замаскированно.
Напротив, радоваться. Тем более, что появляется возможность с этим работать в явном виде.

А поплакаться? :unknw:
:cray:
Вчера вроде полегчало, но может показалось.
Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

В том и дело...
Не в сокровищах дело. Дело в проблемах.
Пока человек отягощён сокровищами - его проблемы тянут к земле. А когда будет пуст - проблемы будут воздушные.

Вот мы как-то обсуждали, типа... почему бы не заделаться в зубные техники - они деньги гребут лопатой, а если профессия приносит бабло, разве ж это не щасте?
Но... сынко мне спросил: всю жисть ковырять чужие зубы?
Ну и что оставалось, как не признать, что выбор такой отнюдь не похож на щасте?
Вот так и маемся: одно радует, но увы - не приносит необходимого для щастя, а другое бы наверно принесло, но увы - не радует, а значит не годится.
И меж этими границами маятник - сердце человеческое: стучит боками - то об одно, то о другое.
Но конечно, если можно выбрать, где стучать сердцу - лучше выбирать что-то полегче, чем тяжкое...
Только мне сдаётся, что выбор этот - иллюзия. Чел выбирает направление, а количество тяжестей зависит от загребучести рук.
Но, то, что человек делает, сгинет во веки веков, как всякое материальное, однако, то, что другой человек получит через это сделанное (да и сам делающий получает), останется с ним во веки.

Как идея красиво...
А как ежедневность? Вообще никак и нигде... Будто внутренность воздушного шарика....
17 июл 2014, 05:48  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Звонок Порошенко Меркель.
Что войдёт в укровскую историю, написанную украми.
Изображение

Это я к НКВД, которые якобы переоделись в бандеровцев.

Добавлено спустя 48 минут 17 секунд:
milapres писал(а):а там - фигасе - Новодворская умерла! И чего, мне следовало сочувствовать?

Отплясывать на гробах - это неправильно.
Это пускать чертей в свою душу.

milapres писал(а):И даже сказать по-совести - ну, сгинули бы в Сша пару десятков человек в метро - кто-то чего, пошёл бы к посольству возлагать цветы?

В России к американскому?
Обязательно.

"МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Москвичи несут цветы к посольству США, выражая таким образом соболезнования в связи с расстрелом в пятницу 27 человек в начальной школе в американском штате Коннектикут".

"Москвичи целый день носят цветы к посольству США. Люди соболезнуют жителям Бостона. Теракт произошел ночью на 16 апреля".

milapres писал(а):И чего - сейчас Украина в более бедственном положении, чем Германия тех лет? Почему бы им не повторить "дубль два"?

Нет сейчас такой возможности.
1. Украинцы, это не дисциплинированные немцы.
2. Германия не воевала внутри себя.
3. Воровство такое, что туши свет.
4. Штаты сокращают военные траты, кризис.
5. Европейцам, война на их границах, которая легко может перекинутся не на Россию, а туда, к ним, нафиг не нужна.

milapres писал(а):Странно, что за 20 лет пока укров полировали - русские сидели на печи и задом не шевелили.

Русские занимались восстановлением своей страны.
И не забывай, это зло лезет во все щели, а добро ждёт, не навязывается.

milapres писал(а):Но с другой стороны - если на всех постах предатели, то разве мы могли узреть кто к чему ведёт?

То, что на Украине события развиваются именно так, а не иначе, давно ясно и давно раскрыто и расписано.

2007 год. (Михаил Муравьев)
"Я уже скоро два года повторяю — отменить действие фундаментальных экономических законов, воплощенных в многолетних трендах, не может даже еврейский Бог.
Тем более комический дуэт мазурика с воровкой. Реально никто, даже местные форумисты, кто считает, что на Украине будет полный ужас, еще не осознают его подлинных масштабов.
Я вот как ни прикидываю, но все не могу найти, чем же Украина жить будет в ближайшие годы — я без шуток.
Так что реальную безработицу ниже 40% через 2 года вообще не вижу, при мизерных, задерживаемых на 6-12 месцев зарплатах 90% сохранивших работу.
Полный голяк в бюджетах всех уровней. Нулевое финансирование социальной инфраструктуры и инфраструктуры жинеобеспечения.
Спонтанная феодализация, вместо централизованной федерализации.
Суданский разгул уголовщины. Массовая нелегальная эмиграция.
Короче — Ирландия конца 19-го века
".

2008 горд (Кочеров Сергей)
"Если украинская власть не изыщет средства, чтобы финансовый кризис не перешел в экономическую катастрофу, страну в декабре ждет "протестное" голосование, которое может дать непредсказуемые последствия, вплоть до создания реальных предпосылок раскола страны на "русский" Восток, "польский" Запад и "Киевское княжество" между ними. "

2008 год. (Лунев Сергей)
"И если эти силы, поднимут "народ" на противостояние и свою защиту, тогда распад Украины весьма возможен. Ющенко, заключивший сделку с "националистами" уходит на Западную Украину. А Тимошенко и Янукович, оказываются вдвоем на территории Малороссии, Новороссии и Крыма. А распад это или горнило – не ясно. Украинский проект оказался нежизнеспособным. Распад – это когда что-то было и развалилось. А Украины не было. Она держалась силой СССР и его инерцией. А то, что будет в остатке – точно горнило, но не Украины."

2008 год (О.Маслов, А.Прудник )
"Новые независимые государства: Косово, Абхазия и Южная Осетия – это только "начало большого пути" и большого передела. Представляется, что впереди "большие перемены", и нынешний мировой кризис – это всего лишь "легкий бриз" грядущей глобальной катастрофы. И шансов у Украины выдержать столкновение с грядущим нет. В России это понимают многие, и будут терпеливо ждать своего часа. Жаль, что на Украине этого во властной элите еще никто не понимает. Именно этим можно объяснить и снисходительные комментарии по поводу продления "договора о "дружбе", и наивные просьбы "извлеченного из нафталина" Кучмы о финансовой помощи…

Еще полтора года назад вопрос "Распадется ли Украина до 2015 года? (http://www.polit.nnov.ru/2007/04/03/ukrdisintegr/) - вызывал недоумение. Сегодня все изменилось. Распад Украины предопределен по той простой причине, что Россия, после событий августа 2008 года уже не является гарантом суверенитета Украины. Существование единой и неделимой Украины сегодня – это всего лишь знак доброй воли нынешнего российского руководства. Добрая воля России по отношению к Грузии на сегодняшний день исчерпана, со всеми известными последствиями. При дальнейшем обострении отношений с Европой Украина становится первой естественной геополитической жертвой. Уже сегодня в реальности таких перспектив нет никаких сомнений. Причем Европа сделает многое для дальнейшего обострения "дружбы народов".
"

2007 год. (Р.Мамчиц)
"Что же касается южной части Украины, то трудно сказать, насколько сильны в них сепаратистские тенденции. Если Донбасс и Харьковщину объединяют связи местных политических элит и общие бизнес интересы, то Николаев, Одессу, Днепропетровск и Запорожье — только преобладание русского языка среди городского населения. Так что в качестве потенциальных очагов сепаратизма можно рассматривать только Крым, Донбасс и Харьков. Днепропетровск останется в стороне, поскольку днепропетровская ФПГ не очень хорошо уживается с "донецкими". В Крыму же не любят ни тех, ни других. Но киевлян в Крыму любят еще меньше".

milapres писал(а):Речь не о деньгах. Здесь уже давно живут БЕЗ денег. Мы платим карточками, чеками - бумажками-обязательствами от банков.

Карточки - тоже деньги. Равно как напечатанная бумажка - называемая деньгой.
Это всё (карточки, чеки, бумажные деньги) - фиатные деньги. Они не имеют стоимости соизмеримой с номиналом.
Потому не важно, цифирки ли в компьютере, бумажки ли в кошельке.

milapres писал(а):То есть денег может вообще не быть, только договорённость меж банками,

Не может банк взять и нарисовать в своём компьютере любую цифирь.
Это страшилки для финансово безграмотных.

Это задача государства (в лице ФРС или госбанков) держать тот или иной объём денежной массы. А уж сколько той денежной массы будет выпущено в виде бумажных денег - это вторично.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 34 секунды:
Одесситы почтили память жертв трагедии в московском метро

Что никак не отменяет пляски современных бандеровцев на костях покойников.

Изображение

Напротив, подчёркивает раздрай на Украине, который приведёт (приводит) к развалу страны.
17 июл 2014, 05:52  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 251 | 403

milapres,
О чём тебе и сказали, но увы...

Увы - оно только тебе увы, а мне то что?

-Ситуация всегда нейтральна. Отношение к ситуации (мысли) создают из таковости жизни проблему.
Всe проблемы умственные.
-Очередная чушь.
Один удачи гребёт лопатой, а другой - и рядового щастя не имеет.

:o) Это совершенно нейтральная ситуация: один имеет больше, другой меньше. Где здесь проблема?
Только в твоем отношении (зависти) к ситуации.
Так что не в диалогах дело, а в причине - физическом явлении.

И причину и следствие выводит мышление. А реальность просто есть вне всяких проблем, причин или следствий.
Да откуда тебе знать, что бывает, когда мысли утихают?

Я знаю.
-Опять же... мысли можно поменять
-Нельзя. Если б можно было, все давно бы их поменяли.
-Их и меняют по тыщи раз на дню.

Не их меняют, а мысли сами по-себе меняются. Также как происходит дыхание или сердцебиение - само по-себе без всякого автора.
-Прежде чем что-то делать, я бы посмотрела, что именно меня мучает, где находится проблема.
Проблема всегда только в мыслях. В реальности, здесь и сейчас, нет никаких проблем. А мысли как-правило, о прошлом или о будущем, т.е. о том, что не существует (сказать иначе - существует только в мыслях).
- Вот так так! Сначала "нет проблемы", потом прямо аки фокусница - таки посмотрела бы "что именно мучает".

Читай внимательно.
Равно как и жизнь - это переход из одной проблемы в другую.

Не суди обо всех по себе.
И не в том беда, что всё время "в проблемах" (в гробу будет тиха, и никаких проблем), а в том, что человек нагребает новые, не разрешив уже имеющихся - десятилетиями (или веками из жисти в жисть) МАЕТСЯ от грабель по балде.
И всё потому, что не знает, как решать проблемы.

Не человек нагребает, а ты нагребаешь.
Вернее, намысливаешь бесконечные проблемы, а потом не знаешь как решить.
Обрати внимание, что все проблемы - это либо прошлое, либо будущее (мысли).
В настоящем моменте нет проблем, просто жизнь, такая какая она есть.
А ты повторяй халва-халва - глядишь и дотянешь до гроба, там и отдохнёшь от проблем.

А вот заметила - это ты все время повторяешь.
17 июл 2014, 19:58  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 203 | 799
Профиль   Сайт

Господа, напоминаю, форум вне политики.
Вот единственная тема, где, в настоящее время, в виду горячих событий, возможны политически окрашенные сообщения.

Понимаю, что хочется обсуждать там, где уже сложилась группа собеседников. Но тогда и в других темах начнется обсуждение политики. Она расползется по форуму, размоет тематику сайта, нагонит сюда профессиональных политических троллей и ботов, что совершенно точно никого не обрадует. Понимаю, что "еще ведь не", но тем не менее, прислушайтесь.
17 июл 2014, 20:32  ·  URL сообщения

Antardhan
Активный участник

Благодарности: 382 | 37
Профиль   Сайт

algol писал(а):НО где взять качественный "каблук"? Именно "каблук", а не вздорную, крикливую и скандальную?
А где его взять взять с гарантией?
На Украине.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Lotos писал(а):Господа, напоминаю, форум вне политики.

Это вообще давно отдельная от твоего форума тема, не забывай. После того, как Алгола "выдавили" со всех остальных подфорумов и темю Не хочется миллиона посещений - найдём себе ещё площадку где-нибудь.
17 июл 2014, 21:08  ·  URL сообщения

state of mind
Участник

Благодарности: 4 | 0

кто там алгола выдавил-то?
18 июл 2014, 09:39  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2263 | 1267

Antardhan писал(а):Это вообще давно отдельная от твоего форума тема, не забывай

И тут сепаратисты :mocking:
18 июл 2014, 12:16  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 655 | 1545

Крокозябра писал(а):И тут сепаратисты :mocking:

Факт! :good: А вот и самый глаМный подстрекатель, который говОрыть, що..

Lotos писал(а):Вот единственная тема, где, в настоящее время, в виду горячих событий, возможны политически окрашенные сообщения.

...типа "ПроКуевский мечтатель".. :yes:
18 июл 2014, 12:42  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 6 | 5

algol, когда делаешь "Тряску" или "Веселую лягушку" - то приходится подпрыгивать и пятками ударять в пол. У вас не возникает стыда или неловкости, что соседи снизу офигевают от таких ударов в потолок? Особенно поздно вечером или ночью. Или нормы приличия для вас - ничто, а жажда энергетически очиститься - всё?
23 июл 2014, 03:58  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

СЕPЁГА писал(а):У вас не возникает стыда или неловкости, что соседи снизу офигевают от таких ударов в потолок?

Нет.
Потому что я этого не делаю там, где могу помешать людям.
23 июл 2014, 04:50  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Ну у меня крыша видать едет!.. :shock: :pardon: :laugh:
Счас после свинг-машины вдруг фигасе... Сначала очень удивило, что после остановки машины - почувствовала себя в энергетическом коконе. Всё пространство вокруг меня и ВМЕСТЕ со мной вибрировало. Может напряжение какое дало такой эффект, но тем не менее... Ступни ног, вокруг тушки, сильненно вокруг рук, а с пальцев как бы в продолжение конечностей - "вытекали" с каждого пальца упругие ручейки.
И весь кокон трепещет и я внутри переживаю такое очевидное наполнялово.
Потом спонтанно "задышала" манипура. Она и вчера перед сном тоже начала так же точно... Как будто играется - расширится-сузится и устанавливается некий вроде шар, который "вырастает" из манипуры. И главное вибрирует, и так что не ощущаю границы тела а стопудово чувствую продолжение себя в шаре - как большущий волейбольный мяч размером.
Ну короче, лежу - получаю удовольствие, чакра вовсю дышит. И непонятно почему, но как-то всё стремится сформировать вокруг тушки шар. Позже граница шара отодвинулась, он стал больше, и граница шла по горлу, причём горяченькой такой волной, но не долго, потом показалось что вообще через глаза шла.
Но по порядку... Сначала манипура просто месила вокруг себя шар. Цвета не было, только объём, причём объём "дыры" - пустотности. Довольно долго, может пол-часа... И всё это время ступни и ладони рук (и вообще вокруг рук) сильненные ощущения. Лёжа, руки держала кверху. И шар чувствовала из манипуры широко и вверх - между рук.
Чего делала чакра вообще непонятно. Она не всасывала, не выталкивала, не раскручивалась, а просто дышала, как бы играла шаром.
Ощущение забавное и скорее понравилось, но полчаса всё таки многовато...
Потом захотелось уже как-то закругляться, но тут с этим шаром... пришли зевания: всё время "орудует" шар и в такт - глубоченные до слёз зевания, сопровождаемые ознобами. Ещё минут на 15 не меньше.
Потом опять прислушивалась, не кончились ли покалывания подошв и рук - нефига, полная задействованность сохранялась. И всё никак не отпускало. И вообще когда открыла глаза в полу-темноте, оказалось вижу изменёнку, как будто надо мной шифоновая сфера... офигеть... картина даёт следствие! Вобщем: лежу под шифоновой сферой и меня под ней чистит! На третьем последнем этапе стало похоже на чистку! Ещё минут на 15. Не помню какие движения, но по ощущению похоже... Причём, вот где у меня аж то ли смех, то ли ликование, то ли "с ума схожу, иль восхожу - к высокой степени безумства!"
Тут дело в чём?
Я шью портрет души. Автопортрет. Сначала само лицо. На этот раз сходство и техника - всё на ура. Потом нужно было найти окружение, чтобы... ну идея значицо... Не сразу, но таки нашла. А когда уже картина была как бы определена, вдруг спросонок увидела неожиданно совсем летающих ангелочков (живописных, как на открытках). Ясно, что для картины прилетели. Пришлось сделать двух ангелочков шепчущих на ушко. А когда пришло время выбрать нужные руны - тоже неожиданно вопреки рисунку - втиснулись дополнительные и кучками (не так как раньше, а как бы... законно так - как свои). И всё время пока нитками отмечала место для будущих рун - чувствовала такую как бы ЗНАЧИМОСТЬ... Вся картина вообще идёт на полумедитативной основе.
И вот там-то дизайн требует сферических форм. Понятно, что после работы мне повсюду ощущаются сферы. Но...
Это же, если признать, что картина задумывается, как влияющая на мою будущность, то счасшняя "чистка" ясен пень - под сферой-небом из шифона? То есть так, как и должно быть... :shock: Ведь там на картине - изображение, а на кухне я - после свинг-машины - натуральная... Ну, блин... мне прямо как-то... :shock: ну неловко что ли... :repa:
То ли моск шутит, то ли мистика в действии?
Вот пока это всё более часа продолжалось - я же ни минуты не скучала, а была в офигенной задействованности - контачила же! Стопудово! Не знаю как описать, но чувствую серьёзность, и радость не могу с морды убрать.
Чо же это было?
А ведь я даже не знаю, чего собственно хочу заказать. Знаю, что охрану - отчётливо слышала, прорыв - тоже знаю, помощь... а дальше наощупь...
Похоже я колдую.
Может крыша едет... Может каждая картина пока шьётся - видится серьёзно, но вот как мне кажется, из всех сделанных - выделяются две (по ощущению выполнения дела): портрет Норы (рисованный) и вот эта работа.
Неужели такой эффект даёт "общение с душой" во время работы? В том числе с собственной - равно как с чужой?
А когда Магнолию делала - ничего такого не было. У меня с Норой было так странно, что обалдеть. Я как увидела её - сразу определила связь, как если моя очень-очень близкая по прошлым воплощаловам. По своему сделать портрет - было как-то чего-то с этим сделать. Редко кто так входит-впадает в душу, что не знаешь чего с этим делать.
В общем, я пока работаю - сама всё время наблюдаю, чего где выплывет и куда вырулит. Магия в натуре.
Никогда я так не работала. Как путешествие.

Как думаешь, чего моя чакра вытворяет? Почему всё время норовила сформировать шар? И ещё вот приметила, когда шар рос, то чувствовала только его верхнюю границу, а низа вообще не чувствовала. При этом стопы всё время были очень активно-ощутимы. И почему столько энергии (силы?) вокруг рук?
(Под конец ещё припомнила шарик уменьшился и стал иметь цвет - светящийся матовым таким... ну наверно как в картине, но он вышел на расстояние от живота)
И ещё вопрос: почему после таких... не знаю как назвать - почему после хочется промассажировать активно башку (даже уши! :shock: ) и всю тушку потянуть, как думаешь? Зачем нужно время, чтобы "восстановиться" в реальности? Нужно ли на что-то обратить внимание? И нужно ли на что-то обратить внимание в следующий раз, когда начнётся?
Как я замечаю, всякий раз это начинается спонтанно и нет "сценария", но сходство в том, что прерывать начавшееся неестественно, а отдаться процессу (потакать) очень даже интересно, внимание вообще держится очень активно, но вот намеревать что-нибудь забываю.
Вот чувствовала дыру-шар, а чего понамеревать с шаром - вообще непонятно. Нужно с этим чего-то делать-то? :unknw:

За "политику" отвечу в другой раз.
25 июл 2014, 07:58  ·  URL сообщения

ded
Участник

Благодарности: 0 | 2

algol,
Если я правильно помню, вы говорили, что стремление сдаться есть желание переложить ответственность с себя, к примеру, на Бога. И мотивом является желание чтобы все было и ничего за это не было, и чтобы это "все" сделал для меня кто-то другой, Бог в данном случае.
Читаю Жанну Гийон.
Ведь сдаться это и есть принять на себя максимально возможную ответственность. Сам акт сдачи это и есть сознательный выбор. "Да будет воля Твоя". Предельное внутренее решение. Полный отказ от своей воли (себя).
Мне понравился ее пример: как может рассыпавшийся узор собрать себя сам? Здесь нужен Мастер.
А все усилия уводят все дальше и дальше в сторону. Разве нет?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Все самостоятельные усилия, усилия души (по Гийон), а не водительство Духа.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
milapres,
Да, после остановки свинг-машины действительно ощущается некая наполненность.
Но гораздо интереснее, если удается отпустить себя прямо в процессе ее работы, расслабиться.
Даже страшно становится почему-то, какое-то необычное ощущение, будто теряешь себя.
Было такое несколько раз. Давно ее не доставал.
25 июл 2014, 17:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)