Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 43

algol,
каятся ,
чтобы попасть в царстивие небесное?
14 сен 2013, 13:24  ·  URL сообщения

злыдень
Участник

Благодарности: 10 | 4

algol

Спасибо, не надо, уже есть.
14 сен 2013, 20:47  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2751
Профиль   Сайт

злыдень писал(а):Добрый день! Скажите, вы и дальше занимаетесь аппликаторами и стельками? Не подскажите контакт дистрибьютора в Киеве? Или хоте где бы искать.

Да, занимаемся.
Контактов у нас нет, ищите на Айрес-Матрикс
15 сен 2013, 12:25  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Благодарности: 8 | 11

algol,
что можете сказать о пептидах Хавинсона?
есть мнение, что это очередное плацебо
психотерапия
15 сен 2013, 12:34  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 176
Профиль   Сайт

algol,
Тогда сделаю я проработку, но? Портрет перестанет меня вообще даже интересовать?
Тогда скажу так - если это именно так происходит, значит ты занимаешься не своим делом.

Помнишь анекдот про аленький цветочек - "Тогда папа, пойдём длинным путём"?

Похоже меня догнало-таки прояснение в этом деле. Я всегда верила, будто отлично выполняю работы под заказ. Типа главное уяснить, чего от меня хотят. И эта вера толкала меня. То есть мне почему-то ХОТЕЛОСЬ выполнить под заказ. Вероятно поиск похвалы рулит... Но одновременно казалось, что успех - это когда выполнил по максимуму то, что будут раскупать как пирожки.

Короче, меня осенило... На самом деле мне далеко не все люди интересны. С чего-то взяла будто буду довольна работать над любым портретом... Счас вдруг поняла - ни разу этого не будет. После первого пробного шара уже ясно: я не из тех, кто будет рад услужить любой Клаве или Васе - если ради этого нужно работать.
У меня своих задач выше крыши, а я намерилась пойти в обслуживающий чужие прихоти персонал?
Оказывается мне просто хочется "примазаться" к богатеньким мира сего... :megalol: Типа рыбкой-прилипалкой да прямо в рай! :lol:

Да, при таком деле и впрямь пришлось бы пойти "длинным путём" прежде чем понять, что мне похрен прихоти всяких дур и дурней. А среди клиентов кого я ожидала? :rofl:
А потому, при таком раскладе чем раньше я вкурю, что данное направление быстро усадит меня на тюремную скамью с отбыванием срока на исполнение заказа - тем луче!
Так что я решила забить на идею "персонального подлизывания" и поменять её на изготовление просто философских образно говоря тем.

Спасибо, что намекнул!
:D
15 сен 2013, 22:48  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Nadin писал(а):algol, что можете сказать о пептидах Хавинсона? есть мнение, что это очередное плацебо психотерапия

Нет, не плацебо и не психотерапия.
Продавались пептиды Хэвинсона и в ННПЦТО одно время. Объём продаж был небольшим, поскольку цена кусалась, а у ННПЦТО и свои пептиды есть, по значительно более низкой цене.
Ушел к другим, потом снова к другим.
16 сен 2013, 05:15  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 25 | 15

algol, вы говорили про открытость космической энергии, это которая сверху вниз течет. И про открытость земной энергии, это которая из земли вверх течет. Но непонятно, космическая энергия автоматически проходит сквозь человека и уходит в землю? Или может задерживаться в человеке (вся или часть энергии)? Если космическая энергия задерживается в теле человека, то это же все равно значит, что этот человек открыт космической энергии?
C земной энергией тоже самое. Вы же сами говорили, что очень важна открытость земной и космической энергиям, но про пропускаемость телом ничего не говорили.

algol писал(а):
СЕРЕГА писал(а):А почему в книге с вашего сайта http://ain-2.ru/book/mm.htm#a09 Жанна Гийон учит только подчиняться Богу (то есть всячески развивать Верхний поток)? А не учит заземлению - нижнему потоку?

Странный вопрос!
Потому что она вот так видит и так живёт.
В её пути этого достаточно.

:shock: Разве просветленные люди (например Жанна Гийон) могут быть плохо заземленными? Плохо - в смысле: на уровне среднестатистического человека.
Вы же сами писали
Могу сказать, что из всего списка обязательным является первое – «Заземление». Это даже не упражнение, заземление это должно быть вашим образом жизни. Пока вы не заземлены должным образом у вас ничего не получиться. Вообще.
Любой искатель имеет продвижение по пути своего искания только в случае продвижения по пути своего заземления ( упс, во как выразился).

То есть, по вашему мнению, заземление - это чуть ли не самое важное в жизни. А тут девушка в своей книге (которую вы рекомендуете как "самое что ни наесть практическое руководство") вообще против заземления и земной энергии, а призывает всех сосредоточиться только на космической энергии.
19 сен 2013, 02:44  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

Re: Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение 

Серега решает интеллектуальные задачки, приводит свою картину мира в порядок. Ум должен знать ответы, иначе внутри дискомфорт. Хотела спросить "зачем ты это делаешь, почему ты не исследуешь самого себя?", и поняла, что он не может иначе, иначе просто невозможно, а то, как есть - это и есть его "дорога к океану" и эта дорога офуенно правильная...

А я провела день со своей собакой Фридой. Бывший муж переезжает в другой штат и забирает животных с собой. Еще два дня побуду с Фридой и скорей всего больше никогда ее не увижу Никогда. Думала, буду сильно грустить последнии дни с ней. Но грусти не получилось (может короткими моментами). А получилось счастье быть вместе. Вчера смотрела ей в глаза - а они у нее красивейшие, мидалевидные, глубокие-глубокие, живые - и у меня потекли слезы ... от счастья, от радости и благодарности за эту красоту! Она потом слизала все мои слезы... Утром делала упражнения, легла на пол, так она пришла в полнейший восторг, что моя голова стала такой доступной: облизывала мне лицо, кусала уши и тянула зубами за волосы. Было больно и щекотно и я смеялась как ребенок...
19 сен 2013, 19:48  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

algol писал(а):Нет, не плацебо и не психотерапия.
Продавались пептиды Хэвинсона и в ННПЦТО одно время. Объём продаж был небольшим, поскольку цена кусалась, а у ННПЦТО и свои пептиды есть, по значительно более низкой цене.
Ушел к другим, потом снова к другим.

algol,
ты сам их принимал?
расскажи о конкретных результатах, своих или знакомых
спасибо
19 сен 2013, 21:29  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

СЕPЁГА писал(а):Вы же сами говорили, что очень важна открытость земной и космической энергиям, но про пропускаемость телом ничего не говорили.

Можно морочить себе голову всякими умными вопросами, а можно просто открыться и быть.
А уж тело само разберётся, чему там задержаться, а чему дальше пойти.

СЕPЁГА писал(а):Разве просветленные люди (например Жанна Гийон) могут быть плохо заземленными?

Каждый видит в другом не больше того, что он есть сам.
О другом, что за его сферой восприятия, человек может только догадываться и предполагать.
Такшта... не нужно предполагать и догадываться, что там Жанна Гийон.

И если она чем задела струны души, то этим и руководствоваться. А нет - так нет.

СЕPЁГА писал(а):А тут девушка в своей книге (которую вы рекомендуете как "самое что ни наесть практическое руководство") вообще против заземления и земной энергии, а призывает всех сосредоточиться только на космической энергии.

Ничего она не против.
У ней это просто называется по другому.
Точнее, не называется, а она об этом же, но по другому. И всё.

Nadin писал(а):ты сам их принимал? расскажи о конкретных результатах, своих или знакомых спасибо

Хавинсона?
Нет. А зачем, если рядом стояли (в те времена, когда пептиды Хавинсона продавались и в ННПЦТО) значительно более дешёвые?

Насчёт эффекта.
Эффект есть и разный, по состоянию организма.
Например, пол-года капли по филатову и пептид №14 и практически у всех зрение улучшается на пару диоптрий.
А вот если у человека нормальное зрение, что это ему даст?
Только снижение скорости ухудшения зрения в будущем, когда это время наступит.
Рано или поздно, но, к примеру, деградация хрусталика практически неминуема. От этого и развивается старческая дальнозоркость.
Если заранее это дело профилактировать, то такую деградацию можно замедлить. А для некоторых профилактика может позволить избежать, например, катаракты.
Но, снова и снова нужно отдавать себе отчёт что профилактика - это работа на непонятное. Кто точно знает, грозит ему катаракта или нет?
21 сен 2013, 08:34  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

algol писал(а):
Например, пол-года капли по филатову и пептид №14 и практически у всех зрение улучшается на пару диоптрий.

есть исследования?
можно ссылку.?
интерес у меня не праздный, а практический
к пептидам, в целом.
Хавинсона или другого производителя -- без разницы.
21 сен 2013, 11:24  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Nadin писал(а):есть исследования?можно ссылку.?интерес у меня не праздный, а практический

Понятия не имею, про исследования.
Но, поскольку пептиды изучают уже не один десяток лет, то должны быть.
Ищите.

Что до меня, то я написал не результат исследований, а практику.
Я не занимаюсь исследованиями, я практик.
22 сен 2013, 06:16  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 25 | 15

algol писал(а):
СЕРЕГА писал(а):А тут девушка в своей книге (которую вы рекомендуете как "самое что ни наесть практическое руководство") вообще против заземления и земной энергии, а призывает всех сосредоточиться только на космической энергии.

Ничего она не против.
У ней это просто называется по другому.
Точнее, не называется, а она об этом же, но по другому. И всё.

algol, классно конечно вам просто поверить, но я практик. Поэтому проверив на себе инструкцию Жанны Гийон, я не нашел в инструкции заземления.

Например у меня появляются страдания: болит спина или проблемы с коллегой по работе.
По вашему, надо заземлиться и проработать спину и коллегу. Лично мне, довольно часто это помогает устранить страдания.

А вот что насчет страданий пишет Жанна Гийон:
Как только к вам приходит что-то в форме страдания, где-то внутри вас поднимется естественное противление. Когда это происходит, немедленно покоритесь Богу. Примите страдание. В этот момент отдайте себя Ему в жертву.

Принимайте верой, что все происходящее это Его желание для вас на данный момент.

Ну я несколько лет проверял такой метод. Действительно, мировоззрение, что всё фиговое в жизни (болезни, боль, издевательства людей надо мной) - это Бог специально делает для меня, чтобы во мне уменьшилась доля меня и увеличилось Бога - такой взгляд приносит офигительное ощущение облегчения.

Но только облегчение. Та же боль в спине или проблемы с коллегой уменьшаются, но остаются. По Жанне Гийон надо дальше жить в таких облегченных страданиях.

Где тут заземление-то?

А ведь вы-то против страданий, даже облегченных.
23 сен 2013, 03:20  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

СЕPЁГА писал(а):классно конечно вам просто поверить, но я практик. Поэтому проверив на себе инструкцию Жанны Гийон, я не нашел в инструкции заземления.

Как же так!!!
Какая инструкция!!!

"Я хотела бы вам напомнить, что эта книга была написана не для развлечения. Она также не дает какую-нибудь методику молитвы. Цель этой книги предложить путь, которым Господь Иисус мог бы полностью завладеть вами".

Отсюда и результат.
Пока эта книга для вас инструкция - двери остаются закрытыми.
23 сен 2013, 05:12  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 43

algol,
но ить и правда та книга которую вы рекомендовали не содержит указания на зазаемление..
янапример тот же вывод сделала что и СЕPЁГА,

нет указания на заземление.
а знаете пачиму?
потому что религии изначально предназначены для тех кто заземлен - для грешников.
им то есно ни к чему зазаемляться. :megalol:
их как раз и цель - расфиксировать любым способом и ввысь повести :mocking:
а не ангелов во плоти которые тут вопросы задают :mocking:
23 сен 2013, 06:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)