Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

неха
Участник

Благодарности: 0 | 0

Re: Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение 

Мила,здравствуй!))
Как твои дела?)
16 сен 2017, 20:26  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 140
Профиль   Сайт

неха,
Мила,здравствуй!))
Как твои дела?)

Здравствуй.
Давненько мы не здоровались, однако...
Как дела? И сама не знаю.
Относительно чего-то - хорошо, относительно другого - плоховато.
Поправляюсь как-то непонятно. Каждые 2-3-5 месяцев снова больничка, потом месяц восстанавливание после долгого лежания в койке. Диагноза нет, лечат следствие - закачивая антибиотики и выкачивая внутренние накопления (которые снова и снова образуются после очередной откачки).
Характер вот поменялся...
Как будто живу ни там и ни тут, а МЕЖДУ. Период странноватого перехода из откуда-то куда-то. Но куда - тайна, покрытая мраком.
Получается, что на данном этапе оценить положение не представляется возможным.
Как говорили когда-то: мы на пути к коммунизму, а кому в дороге легко? Вот дойдём, тогда и покушаем всласть и заценим всю невъебенную лёгкость бытия.
Такие дела...
Сама-то как? Здорова? В порядке? Семья/работа?

algol,
Интересоваться Демурой и не поинтересоваться главным делом его жизни?

Скорее всего я словилась на такую родственную привычную манеру речи, всё таки я далеко и без телека много лет - соскучилась по родственному мышлению. И сразу поняла - наш человек! Ну и почему-бы не поинтересоваться мнением Алголыча насчёт такого голубчика?
А прогнозы его ясен пень не слышала (вообще ничего не рыскала. Зачем? Если сама получу представление, то и спросить будет уже не нужно. Такая вот метаморфоза: делаем что-то на автопилоте, а поприсмотрись и узреешь выгоду - там, где её искать никто и не додумается). :lol:
Все друг за другом внимательно следят и, более того, сейсмостанции работают автоматически и выдают информацию сразу - что именно произошло и где точно и какой мощности.

И что толку? Вот отследили, что Крым ушёл к Росии добровольно, но... назвали аннексией и всё тут. Или отследили, что сша бомбят страны незаконно, (суды выносят незаконные решения - к примеру о Милошевиче? и т.д.), но кто им что сделает (они же для того и созданы были, чтобы делать то, что делают). Велено всем повторять "аннексия" и повторяют, а кто "сомневается" - тому в ответ: "отключим газ".
Почему нельзя было проделать это же самое с подводным взрывом? Может оно и не было проделано, но можно ведь и сделать (если выгода замаячит достойная)?
Если могут изобразить войну, которой нет,

Это о чём?

Это намёк на фильм "хвост виляет собакой". Мысля сей басни такова, что можно сформировать "войну" (изображая её в СМИ, чтобы много-много о ней писать, дабы "отвлечь внимание"=замолчать реальные серьёзные события) в то время как в реальности войны не будет.
Летали.
Если будешь детально и тщательно разбирать этот вопрос

Не хочу разбирать (я всё равно останусь при своём: имеющие власть делают что хотят, и не важно, принимаем мы это на веру или нет. А если не могут чего-то, то только по причине эзотерической или конкурентных сил, но не из-за несогласия хомячков).
а может человеку нравится, когда он видит страдания?

И именно со стороны.

Сегодня вдруг пробило на следствие данного прозрения...

Вот, взять отношения родителей и детей? Мамаша воспитывает дитя (до седых волос на его заднице). Хочет, чтобы он стал правильным, не совершал ошибок и жил лучше. Казалось бы - доброе дело? Но сколько разорвало всякие отношения из-за невозможности согласиться друг с другом?

Вот, заглядывая в себя, нахожу: во мне есть устойчивые - вообще очень объективные - понятия, что правильно, а что нет. К примеру, долгослужение приобретённых мебели и вещей домашнего пользования - однозначно хорошо и правильно. Отсюда вывод: мебель и вещи нужно беречь от уродства, а значит использовать свою заботу за ради них. По-факту получается: я служу окружаюшим вещам. (Потому что они служат мне - ясно дело, такова моя расплата).
Но что если человек не только "любит смотреть на страдания других", а вообще ДРУГОЙ, и не имеет представления, что нужно за что-то расплачиваться собой?
Что если часть людей понимает за расплату деньги, которые не есть "я" = не мыслят так далеко, чтобы припомнить, сколько часов им понадобилось зарабатывапть деньги на те вещи, которые позже им служат? (Если их человеческая особенность не ценить себя в сочетании с временем бытия? Например, не связывать себя и трату своей жизни?)
Тогда, по факту отсутствия связи между бытиём и расплатой за него - у человека нет связи между деньгами=вещами, на которые истрачено бытиё и сохранением этих вещей в хорошей форме (ведь за них уплОчено жизнью, и конечно это достаточная причина, чтобы их ценить).
Но... связи-то нет?..
И человек не понимает, зачем ему "служить вещам - это они должны служить ему, потому за них и уплочено".
Другими словами такой человек другой в том смысле, что не считает себя "обязанным" служить окружающему.

И по-факту получается, что живёт на земле часть людей, которые (ценят себя) и служат окружающему (потому и служат, что ценят себя).
И другая часть людей, которые ценят себя, и не желают служить окружающему, считая что это оно должно служить им (Люди, не умеющие мыслить широко - в стороны истока и исхода - и связать два конца бытия: жизнь и плата за неё ею же).

Так как же родитель может научить дитя "беречь" окружающее, если урождённое дитя оказалось из ДРУГИХ людей? Если его основа - другая?
Это же практически то же самое, что один "овца", а другой "волк" = их невозможно примирить в принципе, потому что они из "разной породы" людей.

И вот родитель (или дитя) пытается "воспитать" и удивляется, как это у некоторых "дети как дети", а у него - сколь ни бился, ничего не вышло. А ларчик-то просто открывался: если и тот и другой оказались из одной породы, то, ясно дело, их разногласия завсегда можно примирить, не ломая через колено природную основу друг друга или свою.

Короче, моё открытие таково: "а может люди разные не только по причине воспитания, может воспитание УДАЁТСЯ только в том случае, если человек СООТВЕТСТВУЕТ фундаменту, на котором его воспитывают?"
Что если воспитание "волка" в "овечью шкурку" совершенно бесполезное дело (как и воспитание "овцы" с целью превратить её в "волка"), потому что душа выбирает свой путь задолго до того, как воспитание её началось? Выбирает родителя, а уж тот выполняет свою роль, чтобы двинуть новорождённого строго туда, куда дитёныш и сам собирался?
Может воспитание не удаётся строго потому, что дитя ЗАЩИЩАЕТ свою суть, не желая чтобы его "ломали" против его воли?
А мы-то наивные думаем, ну чего такого сложного прислушаться и делать как просят - правильно, благоразумно = здравомысленно для себя и природы вещей... Такие наивные просьбы овечек к "волкам" разного рода, чтобы их не подгрызали со всякого бока...
Хотя - ясно дело - если звёзды зажигаются волки существуют, значит это кому-нибудь нужно. Тогда с какого бока "невинная здравомыслящая овечка" пытает глупого буратину нещасное дитя, навешивая ему роль, до которой тому нужно ещё домучиться?

И уже не становится ли благоразумная мамашко (ясно дело - во имя служения окружающему) сама тем злобным карликом, против которых воюет?
17 сен 2017, 18:58  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2458
Профиль   Сайт

milapres писал(а):И что толку?

Толк в том, что то цунами на Японию не от ядерного взрыва, а от природы.

milapres писал(а):Вот отследили, что Крым ушёл к Росии добровольно, но... назвали аннексией и всё тут.

На долгой дистанции нужна надёжная база.
Что с взрывами, что с Крымом, любой, который на самом деле интересуется, тот быстро определит, как оно было на самом деле.
Поскольку в случае с Японией теория о взрыве никому в политическом плане не пригодилась, то её и перестали мусолить, политики не поддержали конспирологов.
С Крымом иная история, тут политика на политике сидит и политикой погоняет.
Но вот прибалтику США так и не признавали в составе СССР и до сих пор требуют от нас признать, что была оккупация прибалтийских государств.
Ну и кому это сейчас интересно?

Про Крым уже замолчали в Европе. Всем ясно, что это данность и иного не будет.
Мало того, когда писались минские договорённости, то там Крым даже не упомянут. И это всего через полгода.
В прошлом месяце лидер Свободной демократической партии (FDP. Германия) намекнул, что по его мнению, нужно найти такой способ, чтобы формально не признавать оккупации Крыма и Донбасса, но на практике принять ее.
История полна примерами. Турция (Кипр), Марокко (Западная Сахара), Индия и Пакистан (Кашмир), Израиль (Западный берег реки Иордан).

milapres писал(а):Почему нельзя было проделать это же самое с подводным взрывом?

Конечно, можно, будь в этом выгода.
Вон, так называемые "зелёные бесы" со страшной силой продвигают, так называемую "зелёную энергетику" (ветряки, солнечные батареи и пр.).
Не взирая на.

milapres писал(а):имеющие власть делают что хотят, и не важно, принимаем мы это на веру или нет.

До поры, до времени.
Есть вполне естественные границы всякому деланию в своём хотении.
Ярчайший пример, энергетика Австралии.
Там "зелёные бесы" таки сумели хорошо прыгнуть на грабли.

Далее чисто цитаты вот отсюда.

К огромному горю и несчастью всей прогрессивной зеленой общественности в 2011 году к власти Южной Австралии (штат Австралии) прорвался молодой, продвинутый адепт альтернативной энергетики. Джей Везерил начал активно двигать и развивать альтернативную энергетику во вверенном ему штате.

The Government's target is for 50 per cent of the state's energy to be supplied from renewable sources by 2025, and in the past year it has been reported 53 per cent of its energy has come from sun and wind-based sources.
http://www.abc.net.au/news/2017-04-10/south-australia-renewable-energy-t...
(Цель правительства состоит в том, чтобы к 2025 году на 50 процентов энергии государства было поставлено из возобновляемых источников, а в прошлом году сообщалось, что 53 процента энергии приходится на источники солнечной и ветровой энергии.)

South Australia will overtake Denmark as having the world's most expensive electricity when the country's major energy retailers jack up their prices this Saturday.
http://www.abc.net.au/news/2017-06-28/sa-has-most-expensive-power-prices...
(Южная Австралия обгонет Данию, в борьбе за звание территории с самой дорогой в мире электроэнергией, когда главные энергетические ритейлеры страны поднимут цены в эту субботу).

Вот свежая статья, на очень интересном сайте "Stop This Things" - сайте, посвященном борьбе с зеленой чумой.

(собственно они перепечатали с обширными комментариями статью Джудит Слоан из газеты The Australian) Australia’s Renewable Energy Target Delivers Highest Power Prices in the World (https://stopthesethings.com/2017/09/13/australias-renewable-energy-targe...)

Кризис на рынке электроэнергии, результат многолетнего дорогостоящего и дебильного вмешательства со стороны федеральных властей и правительств штатов, только сейчас привлекает к себе внимание. Мы перешли от ситуации с самым дешевым электричеством в мире, к ситуации с одним из самых дорогих. У нас есть все энергоресурсы, которые нам нужны - уголь, газ и уран, но цены на электроэнергию за десятилетие удвоились.

Опубликованный на этой неделе отчет Australian Energy Market Operator о надежности системы электроснабжения, указывает на довольно высокую вероятность превышения спроса над предложением в Южной Австралии и Виктории в предстоящее лето, причем надежность снабжения в этих двух штатах будет под вопросом в течение следующих нескольких лет. После 2022 года и в случае закрытия 2000-мегаваттной угольной электростанции Liddell в долине Хантер, надежность подачи электроэнергии в NSW станет еще более проблематичной.

milapres писал(а):По-факту получается: я служу окружаюшим вещам.

Служить кому-то (чему-то), это значит выполнять их волю.
Но воля здесь моя.
Далее смотрим, на чём основана моя воля. На паразитных желания или должная забота о себе.

milapres писал(а):К примеру, долгослужение приобретённых мебели и вещей домашнего пользования - однозначно хорошо и правильно.

У меня была мясорубка далёкого советского производства. Могла ещё многими десятилетиями работать.
Она была вполне целая и годная, когда я её заменил на электромясорубку с кучей функций.
Сейчас я могу делать то, что на ручной мясорубке сделать было невозможно. И по функциям и по объёму.

Когда-то у меня была панцирная кровать.
Ничего с ней такого не случилось, её выкинули и заменили современной с современным матрацем.
Я всё к тому, что не нужно абсолютизировать.

milapres писал(а):во мне есть устойчивые - вообще очень объективные - понятия, что правильно, а что нет.

Что сейчас правильно, может оказаться неправильным завтра. А может и не оказаться.

Жизнь непрерывно изменяется, в жизни нет ничего устойчивого. Одно меняется медленно и мы не видим, а другое быстро.
Быть здесь и сейчас, это опираться на то, что сейчас, а не вчера.
Сейчас никогда не равно вчера.

Некоторые изменения так малы и незаметны, что их можно считать устойчивыми.
Однако не стоит забывать, что движение часовой стрелки вроде как незаметно, но взглянув снова через некоторое время, мы видим иное её положение.

Быть здесь и сейчас не значит, замереть в некой неподвижности, это значит видеть, как движется часовая стрелка.
Ну, а пока это сразу и сейчас недоступно (быть здесь и сейчас), то сверять время от времени её положение, а не застревать в "объективном и устойчивом".
18 сен 2017, 07:44  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
БУ меня была мясорубка далёкого советского производства. Могла.....
Я всё к тому, что не нужно абсолютизировать

Не про то...
А видел ты людей, которые если убили моль то не счищают её останки со стены, со скатерти или шкафа?
Или осталось пятно от кружки чая с молоком, то не подтирают пока его уже нужно тереть с моющим средством (года через полтора) и то возможно стол уже испорчен? Хотя само собой - у такого хозяина стол не служит более года. И кондиция его постоянно позорная.
Что сейчас правильно, может оказаться неправильным завтра. А может и не оказаться
.
Но мы живем с ейчас, потому и ориентируемся на сейчас а отговорки и оправдалки для чего?
Быть здесь и сейчас, это опираться на то, что сейчас, а не вчера.

Тоже относительно.
Если я не опираюсь на то что сама трудилась (вчера) чтобы обеспечить какое-то удобство и достаток, то легко разрушаю это "халявное" вчера и остаюсь на бобах уже сегодня, не говоря уж что закладываю мину под своё же сиденье на завтра.
Так что... для манипуляции сознанием оно конечно можно оправдывать любое своё поведение умными мыслЯми, но здравый смысл ещё никто не отменял.
Так что - не соглашусь: вчера и сегодня и завтра = здравый смысл рулит и будет рулить. Потому как человеку постоянно нужны опоры, дабы не загреметь куда Макар телят не гонял.

@@@@@@@@@.
Быть здесь и сейчас не значит, замереть в некой неподвижности, это значит видеть, как движется часовая стрелка.
Ну, а пока это сразу и сейчас недоступно (быть здесь и сейчас), то сверять время от времени её положение, а не застревать в "объективном и устойчивом".
@@@@@@

Типа ты меня "остудить" что ли предлагаешь? Объективное существует - это факт. Устойчивое - относительно, это да, но на то и здравый смысл чтобы учитывать что сейчас важно.
Моя догадка о людях как таковых.
И если раньше я видела только ту сторону, что всё воспитывается и нужно "трясти", то теперь вдруг повиделось, что трясти нет здравого смысла, если изменения возможны строго ВНУТРИ фундамента душевного склада человека. Который рождается и умирает вместе с челом = то есть сегодня он = характер души = ДАННОСТЬ, коррекции (со стороны) не подлежащая.
Вот где-то тут нет ясности.
Одной стороной "всё меняется", другой - не при нашей жизни (а значит нечего пыжиться и вмешиваться) = значит, неизменно.
И где-то между всем этим я (между потенциальной возможностью перемены и статичностью на данном этапе существования).
И идёт борьба между верой в возможность и данностью.
Растворить веру и не будет борьбы, но... кто знает... вода камень точит - тогда не нужно растворять, а лучше верить (и трудиться во имя заботы о внешнем-ближнем), но тогда... на этот случай сказано "не мечите бисер"... так зачем пыжиться?

А то что на каждый случай есть противоположные пути реагирования - это забывать не следует. Только вот решение всё равно нужно и при том ОДНО, а не "стрелка движется"...

Хорошо, что чувствительность стала такая, что я чувствую когда оно принимается само - не зависимо от моих размышлялок- где то между всеми ими.
Думаю это самое принятие мы называем осознаванием. А там поди знай - что называется время покажет

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Кстати, моё открытие напрямую касается многих семей, где бьются за "закрытый тюбик" (с зубной пастой).
Это явление вообще повсеместно.
И именно из-за разности людей на принципе "живу для себя, а не ради вещей" - часть людей "живу для себя" превращают в жестокое гнобление ближнего, который НЕ ПОНИМАЕТ почему это происходит, почему жить для себя у таких получается за счёт ближнего (который должен всюду подтирать и ремонтировать и тратить свои нервы на борьбу с "беспределом").
Хотя другая часть вообще за беспредел это не держит.
18 сен 2017, 17:30  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):А видел ты людей, которые если убили моль то не счищают её останки со стены, со скатерти или шкафа?
Или осталось пятно от кружки чая с молоком, то не подтирают пока его уже нужно тереть с моющим средством (года через полтора) и то возможно стол уже испорчен? Хотя само собой - у такого хозяина стол не служит более года. И кондиция его постоянно позорная.

Как правило, таких людей пятна не пугают и живёт у них такой стол дольше, чем у бережливого. Как правило.
Поскольку у любого бережливого стол рано или поздно теряет свой вид, а этим пофиг.

milapres писал(а):Но мы живем с ейчас, потому и ориентируемся на сейчас а отговорки и оправдалки для чего?

Не, не.
Сейчас живут единицы.

milapres писал(а):Тоже относительно.
Если я не опираюсь на то что сама трудилась (вчера) чтобы обеспечить какое-то удобство и достаток, то легко разрушаю это "халявное" вчера и остаюсь на бобах уже сегодня, не говоря уж что закладываю мину под своё же сиденье на завтра.

Что такое, "если не опираюсь на вчерашнее"?
Речь не о том, чтобы каждый день и всё заново.
Созданное вчера никуда не делось, он вот оно - сейчас. И естественно, мы его используем сейчас.
Вопрос в другом, мы часто фиксируем созданное вчера, как вечную и неизменную данность и не замечаем изменений.
Услышав знакомые интонации, мы автоматически принимаем за данность, что и остальное всё так же, как и у меня.
А потом, столкнувшись с реальностью удивляемся.

milapres писал(а):но здравый смысл ещё никто не отменял.

Он такой, этот здравый смысл. У всех свой.
Мне он диктует проверить, а не опираться на вчерашнее.
И ещё мой здравый смысл говорит мне, что сегодня очевидное, завтра может стать неизвестным. Внезапно!

Здравый смысл говорит о том, что квантовая механика (КМ) набор глупостей, что не может так быть.
В принципе не может, но оно есть и уже во всю используется в жизни. И в нашей и в природе. Окончательное понимания фотосинтеза случилось только после привлечения КМ.

Для одного жизнь, это очевидно, набор закономерностей + случайностей. И рождает поговорку, что это не я такой, это жизнь такая.
А потом, внезапно, однажды он осознаёт, что это я лично несу ответственность за всё в моей жизни, что, таки, это не жизнь такая, а я такой!

milapres писал(а):А то что на каждый случай есть противоположные пути реагирования - это забывать не следует. Только вот решение всё равно нужно и при том ОДНО, а не "стрелка движется"...

Когда человеку нужно выбрать решение, то на самом деле это поиск оправдания уже сделанного внутри выбора.
Это внутреннее решение не замечает, что стрелка уже не там.
В другом, в крайнем случае, я про просветлённого, нет никакого выбора. Он действует без выбора. Но не предопределёно.
Самое парадоксальное, выбора нет, но и определённости в выборе тоже нет. Есть только вероятность.

Отличие человека от просветлённого, это как просто Механика и Квантовая Механика (КМ).
В Механике траектория полёта частицы предопределена предыдущим выбором и мы всегда можем его рассчитать. Зная начальную скорость, угол + формулы и имеем решение. Вот именно так полетит камень и упадёт именно сюда.
В Квантовой Механике при расчёте траектории квантовой частицы мы можем рассчитать только вероятность, как она полетит и куда попадёт.

Но, по мере того, как Механика погружается в более мелкие частицы, приходит понимание, что квантовые свойства лежат в самом фундаменте материи.
Когда человек погружается всё глубже и в постижение себя, тем более он постигает свою просветлённость.

Когда Мастер разрубил кошку пополам и раздал ученикам левого и правого крыла, то это не было решением вопроса, типа, подумал и решил вот так преподать урок.
До разрубления кошки сам Мастер не знал, что он сделает, каким способам даст урок ученикам.

Однако ж это вовсе не означает, что есть, спать и посещать туалет он будет каждый раз иным способом, случайно и неповторимо.
В жизни одновременно случатся и Механика и Квантовая механика.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
milapres писал(а):Кстати, моё открытие напрямую касается многих семей, где бьются за "закрытый тюбик" (с зубной пастой).
Это явление вообще повсеместно.
И именно из-за разности людей на принципе "живу для себя, а не ради вещей" - часть людей "живу для себя" превращают в жестокое гнобление ближнего, который НЕ ПОНИМАЕТ почему это происходит, почему жить для себя у таких получается за счёт ближнего (который должен всюду подтирать и ремонтировать и тратить свои нервы на борьбу с "беспределом").

Это только внешнее - "битва за тюбик". За этим скрывается глубинное желание доминировать, подчинить своей воле.
Тюбик или что иное - предлог, а не самоцель.

Это как в отношения Россия - США.
Не имеет значения, что мы сделаем, США всегда найдут повод для санкций, поскольку цель не в том, что бы нас исправить в конкретном деле, цель - подчинить себе.
19 сен 2017, 11:19  ·  URL сообщения

двадцатьседьмой
Новичок

Благодарности: 0 | 0

algol, нужна помощь, сам не разберусь, вопрос личный, не хотелось бы выносить. есть возможность написать тебе ?

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 22 секунды:
milapres, алголыч не отвечает, а вопрос срочный. Мила , может ты что нибудь подскажешь, я читаю вас несколько лет и есть маленькая надежда, на тебя. только не хочется выносить.
19 сен 2017, 15:12  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
у них такой стол дольше, чем у бережливого

Вопрос-то не о столе, а об отношениях. Если бы каждый жил в личном пространстве, то его личные "столы и тюбики" не кого бы не касались, но когда "пользуются одной зубной пастой", то засохшую корку один "не замечает", а другому она доставляет неприятности. И по-факту: первый наёбывает другого, сам того якобы не замечая.
Это вопрос отношений, которые и выясняют. Возможно, для кого-то это вопрос лидерства, но совершенно не обязательно - не факт.
И дело тут в том, что если это лидерство, то можно "выиграть". Но если это борьбы с фундаментальной природой человека, то выигрыш не возможен в принципе (ну разве что добиться конкретно тюбика, но не всей тонны ежедневных "тюбиков").
То есть, задавая это вопрос, я как бы сусолю тему не стола и бережливости, а тему РАЗНОСТИ основ человеческой "монады".
Вот как Россия и США - две основы, которые боролись и будут бороться. На том и стоит земля.
Мне открылось, что это же самое явление глубинно делает и человеческие отношения - превращаясь в "войну за тюбик".
Домашний "американец" хочет жить красиво, а домашний "русский" не согласен, чтобы за счёт его ресурсов. Так понятнее?

И если раньше я полагала, что домашние мелкие копируют ПРИВЫЧКИ взрослых (=воспитание), то теперь думаю, что они наследуют суть (а может и не наследуют вовсе) = фундамент характера души. А значит, воспитанию "русского" не поддаются. "Американец" не поддаётся. И наоборот.
Вот в чём вопрос: так ли это.
Но мы живем с ейчас, потому и ориентируемся на сейчас а отговорки и оправдалки для чего?

Не, не.
Сейчас живут единицы.

Напомнило диалог Петьки с Чапаевым из книги Пелевина...
Что такое, "если не опираюсь на вчерашнее"?

То и значит, что мыслительная цепочка у некоторых слишком короткая: как у кроликов, которые не связывают попиленные деревья сегодня и лесорубов, шумевших электропилами вчера, в одну цепочку событий. Для них попиленные деревья это отдельно, лесорубы отдельно. И пеньки от деревьев сами по себе (живут сегодня). = Купленный (за мои деньги/труды) стол не является ценностью, потому что столов в магазинах полно.
Вопрос в другом, мы часто фиксируем созданное вчера, как вечную и неизменную данность и не замечаем изменений.
Услышав знакомые интонации, мы автоматически принимаем за данность, что и остальное всё так же, как и у меня.
А потом, столкнувшись с реальностью удивляемся.

Вообще непонятно, о чём это.
О старости што ле? :lol: Типо, однажды вдруг взглянул в зеркало, а там - нифигасе - волосы седые!
но здравый смысл ещё никто не отменял.

Он такой, этот здравый смысл. У всех свой.

Об чём и речь! Если для некоторых засохшие останки молей и комаров на стене и тюбика в ванной - нормальное явление, то для них это "здравый смысл". И фишка тут, возможно, не в едином характере безалаберности и плохого воспитания (хотя и их конечно не надо недооценивать), но в фундаменте этого самого "здравого смысла".
Мне он диктует проверить, а не опираться на вчерашнее.

Ну а у меня иначе! Вчерась пилила раму, после начала чистить следствие = пылесосить, и уже почти всё закончила, когда обнаружила, что опилки как-то странно кучкуются на полу вместо того, чтобы залезать в пылесос. Озадачилась. Оказалось: пылесос зияет пустотой БЕЗ контейнера для пыли. (Не догадалась на него взглянуть). Сынко вытащил, чтобы промыть и просушить фильтр, как я просила накануне, и контейнер стоит тут же на подоконнике, о чём мне недавно он говорил, да только я не обратила внимание, об чём он там из кухни бормочет.
Вот так - опиралась на "вчера", а оказалось - напрасно.
Внезапно!

Именно, что внезапно. Потому что не всякое "бормотание" (кого-то/где-то/зачем-то/из-за чего-то) замечаем. :D
квантовая механика ... в нашей ... природе. ...

Вот я и подумала, что, возможно она такая "квантовая", что в ней много всякого иного "ливера"... о котором и не догадывалась.
Когда человеку нужно выбрать решение, то на самом деле это поиск оправдания уже сделанного внутри выбора.

Несколько лет назад я вдруг отметила, что если так пойдёт, то "скоро разлюблю американцев". И вдруг - внезапно и одновременно - поняла, что это "скоро" уже случилось как минимум пару-тройку лет назад.
Теперь я знаю, что рассусоливание о чём-то (типа делать или нет) как правило уже ПОСЛЕ того, как оно случилось. Подспудно организм уже решил, только начинает "думать" дабы оправдать = подтасовать базу-оправдание...
В другом, в крайнем случае, я про просветлённого...

Ну ясен перец... кто о чём, а Алголыч про ракеты! :lol:
, нет никакого выбора. Он действует без выбора. Но не предопределёно.
Самое парадоксальное, выбора нет, но и определённости в выборе тоже нет. Есть только вероятность.

Ну и чего так "ракетообразно"? Любой человек частенько поступает без выбора в русле вероятности.
А ещё точнее - он вообще часто так поступает, только вот озабочен постоянно: правильно ли "сделал выбор".

А всё чего? Да потому что цепочка мышления слишком длинна: помним, что "жизнь даётся один раз и прожить её надо так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Нам бы как зайцам - не знать, что "всё стоит денег = ценно и скоро всем конец"
Отличие человека от просветлённого, это как просто Механика и Квантовая Механика (КМ).

Ну да, человек ЗНАЕТ (чего-то там), а просветлённый - он же КМ = ничего не знает (оно ему уже... как бэ... бесполезно, дык чего тащить?) и живёт в режиме вероятностей, которые все всё равно в конечном итоге равны неизвестности.
В Квантовой Механике при расчёте траектории квантовой частицы мы можем рассчитать только вероятность, как она полетит и куда попадёт.

Когда смотрела ролики про Цунами - попался кадр, где вода из общей волны вдруг...выделилась некоторой массой (примерно метр шириной) и... поползла вверх по стене (в то время как вся общая волна плоско и размеренно двигалась однородной тонной дальше вдоль всех стен домов). И вот типа "рукав" воды полез довольно медленно вверх по стене, чтобы там через что-то перескочить и вылиться типа ручьём по другую сторону стены. Выглядело, будто вода заинтересовалась, чего там за стеной и решила разведать, выделив из себя "язык разведчика", который и поднялся на метра два или больше на фоне гладкой пологой волны.
квантовые свойства лежат в самом фундаменте материи.
Когда человек погружается всё глубже и в постижение себя, тем более он постигает свою просветлённость.

Постигает свою квантовость?
Когда Мастер разрубил кошку пополам и раздал ученикам левого и правого крыла, то это не было решением вопроса, типа, подумал и решил вот так преподать урок.
До разрубления кошки сам Мастер не знал, что он сделает, каким способам даст урок ученикам.

Обычное дело: действие на волне экспромта - по велению момента.
Это только внешнее - "битва за тюбик". За этим скрывается глубинное желание доминировать, подчинить своей воле.
Тюбик или что иное - предлог, а не самоцель.

Не факт.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
двадцатьседьмой,
Алголыч вряд ли ответит на такой запрос. Все сами пишут (без предварительной договорённости), если хотят воспользоваться Алголом.
Когда вы спрашиваете, можно ли вам написать - этим уже запрашиваете как бы "удостоверение"-обещание с вами сотрудничать. Типа, хотите подстелить соломки и одновременно даёте себе вероятность избежать вопроса.
А кто же наперёд хочет вмешиваться, давая (хоть и на тонких планах) надежды-обещание непонятно об чём?
На форуме есть личка, и многие этим успешно пользуются.
19 сен 2017, 18:41  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Домашний "американец" хочет жить красиво, а домашний "русский" не согласен, чтобы за счёт его ресурсов. Так понятнее?

"Домашний" русский тоже хочет жить красиво. И "домашний" американец не хочет, чтобы кто-то жил красиво за его счёт.

milapres писал(а):И если раньше я полагала, что домашние мелкие копируют ПРИВЫЧКИ взрослых (=воспитание), то теперь думаю, что они наследуют суть (а может и не наследуют вовсе) = фундамент характера души. А значит, воспитанию "русского" не поддаются. "Американец" не поддаётся. И наоборот.

Копируют в пределах своих возможностей.
Но не только родителей, а всей окружающей среды.
Родившийся мальцом американец, привезённый в Россию в русскую семью будет русским. И наоборот.

Можно так сказать, человек при рождении имеет определённый фундамент, заложенный прошлыми жизнями.
Но фундамент это не дом, это только основание.
На одном и том же фундаменте можно построить совершенно разные дома.

Воспитание средой (семья, двор, соседи, СМИ, школа и т.д.) - это строительство дома на имеющемся фундаменте.

Разумеется, если в фундаменте трещины, то дом может покоситься, а то и рухнуть. Как бы он внешне не выглядел.

milapres писал(а):Купленный (за мои деньги/труды) стол не является ценностью, потому что столов в магазинах полно.

Вода во многих регионах России не является ценностью, поскольку есть и почти даром.
И только поставленный счётчик заставляет хозяйку не держать кран всегда открытым, пока она на кухне.
И свет во всех комнатах горит и все телевизоры во всех комнатах включены.
Ну удобно ж. :o)
А чего его жалеть, ну заплачу на десяток рублей больше и что?

А вот в советское время с мебелью были большие трудности. По крайней мере в моём регионе пойти и вот так просто купить было почти невозможно.
И ценили, и пылинку вытирали. А хозяйки своих мужей тряпками гоняли, когда ежели не так и не то!

Всё, что можно было починить - чинилось. А где взять другое?
А сейчас. Вот несколько лет назад гавкнулась стиралка, да и фиг с ней. На выброс, в магазине куча стиралок на любой вкус.

Вспоминаю советский фильм - "Экипаж".
Там главный герой мучился со своей женой (как и она с ним). Скандалы, скандалы, скандалы. Каждый хотел от другого того, что другой ему дать не мог. В принципе.
После развода эта женщина вышла замуж за человека с совершено иным характером, такой домашний мелкий тиран. Типа "Будет так, как я сказал". А ей именно это требовалось, а не душевные тонкости бывшего мужа.

milapres писал(а):Ну и чего так "ракетообразно"? Любой человек частенько поступает без выбора в русле вероятности.
А ещё точнее - он вообще часто так поступает, только вот озабочен постоянно: правильно ли "сделал выбор".

Если без выбора, то невозможна озабоченность, правильно ли я выбрал.

Но выбор делается внутри из серии предлагаемых решений. А потом человек начинает думать, правильный ли был выбор, а вот если...

И не видит, и не замечает, что многие выборы уже заложены окружающей средой в него и он просто следует заложенной программе.
Это не его глубинное решение, не из "квантовой" его части.

Потому так успешны рекламные фирмы, что это в массе работает. Что можно заложить человеку программы выбора и он им следует.

milapres писал(а):Постигает свою квантовость?

Можно и так сказать.
20 сен 2017, 07:11  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
"Домашний" русский тоже хочет жить красиво. И "домашний" американец не хочет, чтобы кто-то жил красиво за его счёт.

Ну да, не хочет чтобы его заставляли стирать пятна, убирать раскиданные носки и тарелки с остатками еды - это же его труд на того, кто хочет жить красиво за его счёт. Вот мы и вернулись к началу-мочалу... Его природе не нужна "порядок" -ему нужны "полёты мысли" на звёздные высоты. Я и сама такая от рождения, но воспитываю себя потому что поняла связь между порядком снаружи и внутри. Теперь меняюсь во имя внутреннего порядка.
И если раньше я полагала, что домашние мелкие копируют ПРИВЫЧКИ взрослых (=воспитание), то теперь думаю, что они наследуют суть (а может и не наследуют вовсе) = фундамент характера души. А значит, воспитанию "русского" не поддаются. "Американец" не поддаётся. И наоборот.

Копируют в пределах своих возможностей.
Но не только родителей, а всей окружающей среды.
Родившийся мальцом американец, привезённый в Россию в русскую семью будет русским. И наоборот.

А если разница внутреннего устройства более чем между физическими русским и американцем (потому что физической разницы вообще-то практически не видно), но если разница такая как между волком и овцой. Станет ли волк овцой, если его от рождения пасти наравне с овцами? Или овца, усыновлённая лесным братством волков - станет волком?
"Внутри своих возможностей" - это как заглавие книги, а не диагноз и не широкая картина правды жисти.
Внутри книги тоже "свои возможности". И одна из них - рождение с разным фундаментом (скорее всего... хм.. хм... я может открываю велосипед? Тотемные знаки... знаки зодиака... это жеж гороскопы или "звёзды виноваты"?
Но борьба почему-то не между всеми со всеми, а именно между теми кто "хочет жить красиво, ничего для этого не делая"(или пожирая рессурсы не им нажитые) с теми, кто "не хочет чтобы жили красиво за его счёт". (условно между американцами и русскими).
Отсюда вопрос остаётся открытым: есть ли в основе фундамента человека ДВА начала ("травоядные" и "хищники"). Или все имеют одно начало, а уж по мере "просветления" превращаются то в одного то в другого и так - до посинения - на небесах бесконечности.
На одном и том же фундаменте можно построить совершенно разные дома.

Не факт.
Дома одного порядка - да, разные (с одним фундаментом = родственные души).
Воспитание тоже даёт проекцию и выглядит как "родственные души". Но близкое общение эту родственность частенько опровергает. Глубинная нестыковкка мешает. (И она принимается нами за "неправильное воспитание" и заставляет вести борьбу=перетаскивать на свою сторону природы)
Всегда ли она преодолима? - вот вопрос.
Или (что я и утверждаю в данный момент) человеку положено осознавать свою природу... именно благодаря такой нестыковке, для того она и полезна (т.к. в природу всё для чего-то полезно).
И получается, что непреодолимые нестыковки (разности фундаментов) заложены в природе человека для его нужды, как ночь и день, осень и весна и т.д.
Отсюда резюме:

Источайте же яблока аромат!
Все оттенки его одежды -
Цветом радуг в тебе пусть бликуют, брат -
Богом выданные надежды.

Разумеется, если в фундаменте трещины, то дом может покоситься, а то и рухнуть. Как бы он внешне не выглядел.

Но фундаменты не совершенны, и... само-собой - все "дома" растут криво и косо и "падают" регулярно (причём чатснько друг на друга! Хе-хе... :mocking: )
Вода во многих регионах России не является ценностью, поскольку есть и почти даром.
И только поставленный счётчик заставляет хозяйку не держать кран всегда открытым, пока она на кухне.
И свет во всех комнатах горит и все телевизоры во всех комнатах включены.

Ну, свет и вода (битва за них если они бесплатны) - это классический признак "разных пород" фундаментов.
Ну удобно ж. :o)

Не для меня. Мне неудобно даже когда воду включают на сильную мощность чтобы вымыть одну всего кружку. Сразу становится жутко неудобно и нужно терпеть. Так же мне неудобно, когда кто-то колотит палкой по деревьям (тоже ведь бесплатные, чего жалеть?) или когда вижу вырубленные деревья, гниющими без толку. Много чего вокруг вызывает неудобство. Но хотя бы дома можно ведь этого не испытывать? Ан нет! Близкие любимые греют душу "милыми нежностями"... :laugh:
Всё, что можно было починить - чинилось. А где взять другое?
А сейчас.

Сейчас нарочно-вызванная тенденция к как можно большему потреблению (для обогащения корпораций). Ремонтные мастерские стали невыгодными. И товар делается таким образом, чтобы его не чинили, а покупали новый. Или если чинили, то закупали запчасти у первоначального производителя и чинили в спец (ему же принадлежащих) мастерских. К примеру машины стали выпускать такие, что у человека просто нет доступа к мотору и механике - закрыто неснимаемой крышкой. Ремонтировать можно только у производителя.
Это ведёт прямиком к нещадному засорению планеты (потому что выброшенные телевизоры и стиралки нужно же куда-то складывать?) и росту не ценящих ничего хомячков (их же дрессируют чтобы "жили красиво", а значит покупали удобство новинок и т.д).
Таким образом, мне ещё есть неудобство - сознавать, что море засоряется мусорными пакетами и пластиковыми бутылками, соседи льют воду тоннами за просто нехрен делать, на Кубу обрушился ураган и т.д. и т.п.
Если без выбора, то невозможна озабоченность, правильно ли я выбрал.
....
И не видит, и не замечает, что многие выборы уже заложены окружающей средой в него и он просто следует заложенной программе.
Это не его глубинное решение, не из "квантовой" его части.

То есть, ты хошь сказать, что желательно осознавать свой "выбор-невыбор" - из какой он части: механической или квантовой?
:repa:
Это хорошая практика. Я частенько наблюдаю как моя тушка что-то решает-выбирает-раздумывает-встаёт ВМЕСТО раздумывания и делает то, о чём подумать не успела = без выбора. Но не делала акцента, чтобы проследить ОТКУДА берёт начало это без выбора сделанное.
Ладно, думаю, откроется тайна...

Типа, если из механической части, то потом тянутся раздумывания - типа, а тому ли я дала? А в тех случаях когда орудовала квантовая часть - даже не замечаем, и уж конечно не раздумываем?
можно заложить человеку программы выбора и он им следует.

Вот эта манипуляция человеческой биомассой тоже имеет зафигительную тенденцию. У меня уже на личном компе реклама, если открываю файл для сохранения документа. Не говоря уж о почте.
20 сен 2017, 18:02  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Ну да, не хочет чтобы его заставляли стирать пятна, убирать раскиданные носки и тарелки с остатками еды - это же его труд на того, кто хочет жить красиво за его счёт.

А разве кого насильно принудили выходить замуж за такого?
Но, выбор то был чисто по внешнему. Теперь нечего страдать от обнаружения, что внешнее это далеко не всё.

Но с другой стороны...

"Встречаются две подруги. Одна спрашивает:
- Говорят ты детей женила?
- Да.
- Ну и как?
- Ой, ты знаешь, дочка так удачно замуж вышла. Он ее любит, шубы покупает, по курортам возит, на руках носит, кофе в постель подает....
- А сын как?
- И не спрашивай. На такой стерве женился! То ей шубу купи, то на море свози, то кофе в постель принеси..."

milapres писал(а):Отсюда вопрос остаётся открытым: есть ли в основе фундамента человека ДВА начала ("травоядные" и "хищники"). Или все имеют одно начало, а уж по мере "просветления" превращаются то в одного то в другого и так - до посинения - на небесах бесконечности.

Фундамент, штука более основательная, нежели надстройка над ним.
Но и фундамент может изменится. А может и не измениться.
Потому, одни из жизни в жизнь - хищник (редко), а другой то туда, то сюда (чаще).

А просветление... Это без разницы. Лао-Цзы - "травоядный", а Ошо - "хищник".

milapres писал(а): Мне неудобно даже когда воду включают на сильную мощность чтобы вымыть одну всего кружку. Сразу становится жутко неудобно и нужно терпеть. Так же мне неудобно, когда кто-то колотит палкой по деревьям (тоже ведь бесплатные, чего жалеть?) или когда вижу вырубленные деревья, гниющими без толку. Много чего вокруг вызывает неудобство. Но хотя бы дома можно ведь этого не испытывать? Ан нет! Близкие любимые греют душу "милыми нежностями"...

Ёкарный бабай!
Они так стараются, чтобы ты вытащили наружу изнутри причины дискомфортов. А ты всё мимо. На них нападаешь. :o)

milapres писал(а):И товар делается таким образом, чтобы его не чинили, а покупали новый.

Не так.
Делаются неремонтируемые вещи не потому, чтобы сломалось и бежал за новой, а потому, что так можно делать массовые вещи, доступные для всё больше числа людей. По цене доступные.
Хорошая ремонтопригодность, это сильно дополнительные затраты при производстве, снижение объёма и, как следствие, снижение массовой доступности.

milapres писал(а):Или если чинили, то закупали запчасти у первоначального производителя и чинили в спец (ему же принадлежащих) мастерских.

Ну, тут тоже не всё так просто.
По мере массовости продукта, всякие организации заставляют унифицировать продукт.
Например, было время, когда у каждого сотика была одна зарядка.
В евросоюзе приняли закон об едином стандарте и всё. Забыли о куче зарядок.

B с запчастями тоже не так плохо. Почти для всякой продукции есть куча фирм, которые производят запчасти для фирменной продукции.

milapres писал(а):К примеру машины стали выпускать такие, что у человека просто нет доступа к мотору и механике - закрыто неснимаемой крышкой. Ремонтировать можно только у производителя.

:laugh:
Она снимается. Руками.
И всё там чинится, только проще отдать в мастерскую, чтобы не терять время, но всё можно самому.
У меня знакомый полностью перебрал машину. Японка.
Перебрал подвеску, заменил двигатель и подсоединил всю электронику. Книги и видео есть по всем машинам. Но он несколько месяцев после работы в гараже зависал.

А у меня лично мультиварка крякнула.
Разобрал, нашёл, что датчик контроля температуцры перегорел.
И всех делов, припаять новый.
Но можно отнести в любую мастерскую бытовой техники и там. за небольшие деньги сделают тоже самое.

milapres писал(а):То есть, ты хошь сказать, что желательно осознавать свой "выбор-невыбор" - из какой он части: механической или квантовой?

Осознавать себя.
И если после выбора начинаются разные мысли и сомнения, то и осознавать, откуда корни этих мыслей.

milapres писал(а):У меня уже на личном компе реклама, если открываю файл для сохранения документа. Не говоря уж о почте.

Ну дак, смотря чем пользоваться.

У меня нет рекламы.
Может, потому что почта "правильная". :o)
Изображение
21 сен 2017, 08:05  ·  URL сообщения

bandidosa
Участник

Благодарности: 3 | 34

Моя тушка...моя тушка... :repa:
А може сие твоя душка :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Хищник Алголищееее
Можа смиришь свой неуёмный ментальный жор :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ну я не знаю шо вам ещё сказать....
Ищите слааадкого человека внутри себя
21 сен 2017, 14:40  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Ну дак, смотря чем пользоваться.
У меня нет рекламы.

А у меня в квартире газ если создать New или открыть Microsoft Word Document, то внутри документа на половину его страницы - реклама, которую нужно сначала ждать пока она откроется а потом закрыть вручную. Пока только одна, то это дело времени...
Может до твоей деревни новинки не доходят :biggrin:
А разве кого насильно принудили выходить замуж за такого?
Но, выбор то был чисто по внешнему.

А как же "осознавать"? Оказывается не всегда получается? Нужно ещё и подходящего себе подбирать на общем рынке ценностей?
Вопрос не про жён-мужей (с которыми лично я считаю нужно просто расставаться а не перевоспитывать), а вечная тема родителей-детей, с которыми расставаться - лично я считаю - ошибочным, а потому приходится и терпеть и перевоспитывать, если получается. А если нет, то тогда уже "перевоспитывать" себя = осознавать.
Отсюда вопрос остаётся открытым: есть ли в основе фундамента человека ДВА начала ("травоядные" и "хищники"). Или все имеют одно начало, а уж по мере "просветления" превращаются то в одного то в другого и так - до посинения - на небесах бесконечности.

Фундамент, штука более основательная, нежели надстройка над ним.
Но и фундамент может изменится. А может и не измениться.
Потому, одни из жизни в жизнь - хищник (редко), а другой то туда, то сюда (чаще).

Мне уже сегодня на пляже вдруг пришло, что не так всё однозначно, как я предположила (в моём случае). Что к фундаменту так много всякого налипает, что его уже очень трудно отличить. Бывает, что фундамент задавлен воспитанием так основательно, что человек подчиняется не природе, а именно "механической математике".
И что характерно, если бы я спросила себя - "хищник" я сама или "травоядный", то однозначно ответила бы "хищник". А при таком раскладе - вроде бы не должна (по логике вещей) обвинять такого же, но... на деле - обвиняю.
Отсюда следует, что и "хищники" между собой грызутся. (Предположение: Возможно: только они и грызутся, а травоядные вообще не умеют "воевать за свои права").
Или... та часть меня, которая осознала свою часть хищничества - начала "перевоспитывать" ближнего, не умея одолеть свою природу, хотя почему-то решила одолеть (что как близнец похоже на правду). А именно - не соглашаясь внутри себя (глубинно на фундаментальном уровне) с образом жизни, который веду - я (как обычно и происходит со всеми нами) натурально подменяю изменение себя на изменение ближнего.
Это самая рядовая бодяго: когда хотят изменить-ся (но не знают как), то всенепременно стараются "помочь ближнему" измениться. Это самый-самый маячок: хочешь узнать про себя и свои истинные желания, наблюдай что ты делаешь по отношению к другим.
Отсюда следует, что... осознание приближается и уже человек вроде бы готов к перемене себя, ан... тормозит и = пар уходит в гудок = в "воспитание окружающих".

Кстати, если некто пострадал от "хищников", то ясно дело, повсюду начнёт видеть угрозу (даже там где её нет и не будет. А возможно даже от овцы).
Они так стараются, чтобы ты вытащили наружу изнутри причины дискомфортов. А ты всё мимо. На них нападаешь. :o)

Бодливой корове бог рогов не даёт. Я бы уж напала, кабы могла...

А причины дискомфортов - они как тараканы: сами плодятся, стоит предыдушим загреметь под метлу. Я уже тыщи тонн изловила, но увы - их снова есть и есть. То птицы "орали" как резаные, то колокола с церквушки били прямо в дышло, то мотоциклисты и сирены резали без ножа - всех не перечислить...
Прямо посезонно - кто-то один сезон до кишок достаёт, кто-то - следующий (после того, как предыдущего изловила и пепестал мучить).
Мне уже совсем не надо их вылавливать, я согласна - пусть все будут, а я уж как-то смирившись потерплю, сколько той жизни осталось. Теперь пока все примолкли, но уж конечно кто-то выжидает... :lol:
Я иногда прибегаю к спасительному средству: думаю, что мне совсем недолго осталось - чего за всё волноваться? Представляешь, что тебя уже нет и... всё делается не важным.

"А раз так - чего ж мы плачем а раз так - печали нет,
так давай скорей назначим: всяк учитель и совет"
И товар делается таким образом, чтобы его не чинили, а покупали новый.

Не так.
Делаются неремонтируемые вещи не потому, чтобы сломалось и бежал за новой, а потому, что так можно делать массовые вещи, доступные для всё больше числа людей. По цене доступные.
Хорошая ремонтопригодность, это сильно дополнительные затраты при производстве, снижение объёма и, как следствие, снижение массовой доступности.

Это олять сродни фундаменту и надстройке. На уровне надстройки "снижение массовой стоимости". На уровне фундамента - больше производить=больше расходовать (больше сожрать при жизни), потому что любая операция приносит прибыль (на другой чаше весов - больше мусора).
Производить дешёвые товары в большем количестве приносит больше прибыли ( а то, что "большая забота о покупателе" это зонтик для отмазки).
Всё, что увеличивает прибыли корпораций побеждает другие доводы. А уж потом под это дело подтасовывают оправдание. К примеру: реклама нужна потребителю, чтобы лучше ориентироватться в море товаров. Кто ж будет спорить? И скоро любая пустая стена будет дороже товара, который можно на этой стене разместить. А пустое помещение дороже помещения с мусором людьми.
Ну, тут тоже не всё так просто.

https://www.google.com/search?q=under+h ... 4ytUkpf-OM:
Ясен пень... Преодолей тыщу крышек креплений и болтов и... может докопаешься, чтобы посмотреть от чего машина заглохла на дороге...
А проще (и красивее, ведь жить надо просто и красиво!) - вызвать эвакуатор и перегнать в мастерскую изготовителя.
По мере массовости продукта, всякие организации заставляют унифицировать продукт.
Например, было время, когда у каждого сотика была одна зарядка.
В евросоюзе приняли закон об едином стандарте и всё. Забыли о куче зарядок.

Странно только, почему мы так хорошо понимаем об чём речь, когда она заходит об обновлении привычного сайта или почты или анкет или всякого товара...
Почему потребитель не фига не доволен постоянными обновлениями и изменением дизайна и конструкций там, где не хотел бы, с трудом привыкнув к уже существующей конструкции или дизайну.
А изменяют потому что... ПОЛОЖЕНО менять (раз или два в год). И уже через год невозможно найти понравившийся дизайн обуви, к примеру, потому что новая тенденция заставила продавца избавиться от "устаревшей" модели и больше купить негде (пример из реальной жизни).
И тоже странно, почему я постоянно беру несколько зарядок когда куда-то еду.
Почти для всякой продукции есть куча фирм, которые производят запчасти для фирменной продукции.

До поры до времени пока есть. Но тенденция такая, что большие поглощают меньших. К примеру, у нас нет конкурента метро или интернету.
Разобрал, нашёл, что датчик контроля температуцры перегорел.И всех делов, припаять новый.

А когда-то купишь, тыркнешься ремонтировать, а там всё цельнопаянное: хочешь отремонтировать - купи запчасть дороже чем новая вещь (чтобы не плодить мусор - нужно будет платить лишнее из своего кармана).
Такое впечатление что ты инопланетянин и не замечаешь куда клонится промышленность.
можно отнести в любую мастерскую бытовой техники ...

Лет 10 назад хотела отремонтровать эпиляционную машинку. Там мелочь нужно было подправить. Запросили 45 баксов, она новая стоила 50.
С тех пор я забыла, есть ли вообще теперь мастерские.
Хотя сама когда-то ремонтировала брюки - перешить новую молнию стоило 30 баксов. Сколько стоили те брюки я не спрашивала, но когда такие же на улицу выбрасывают их даже никто не берёт, а купить их - тут навалом от $1 до 5-15-20-30... а выше уже в дизайнерских салонах.
Осознавать себя.
И если после выбора начинаются разные мысли и сомнения, то и осознавать, откуда корни этих мыслей.

Да само "осознать" уже делается "корнем" проблемы. Иногда получается, что прекратить не хочется вот и мучимся, мол, надо осознать-надо-надо-а-то-я-не-могу-бросить...
У некоторых "осознать проблему" уже стало дополнительной проблемой, которая сама доставляет немало неприятностей.
21 сен 2017, 18:44  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):если создать New или открыть Microsoft Word Document

Это... мы тут такими бяками не пользуемся.

К чему этот жуткий наворот, когда есть совсем бесплатный:
Изображение

С мелкософскими документами работает.

milapres писал(а):А как же "осознавать"? Оказывается не всегда получается? Нужно ещё и подходящего себе подбирать на общем рынке ценностей?

Поскольку оценивают на общем рынке ценностей и почти только по внешним признакам, то после того как оно всё случилось, обнаруживаются неожиданности.
Хотя, наличие осознанности вовсе не означает освобождения от всякого земного и ошибочного.
Важно понять (осознать), что осознанный человек - это вовсе не означает, человек не делающий ошибок.
Он делает, но не перекладывает ни на кого и ни на что, а принимает, как случившуюся данность.

Иначе. вокруг бы туча осознанных бы бегала. Это ж было бы таким преимуществом перед другими, неосознанными!

Ошо многажды ошибался.
Вот, с женщинами у него вообще полный облом вышел.
Когда была коммуна в США, то он назначил женщин всем управлять. Типа, это ж не мужики, с их стремлением к лидерству и прочему.
И женщины всю его коммуну завалили. Главная виновница - Шила.
Он ей полностью доверял. Она пользовала его доверие на всю катушку. И, однажды, прихватив кассу, дала дёру!

milapres писал(а): вечная тема родителей-детей, с которыми расставаться - лично я считаю - ошибочным, а потому приходится и терпеть и перевоспитывать, если получается.

Потому что изначальный подход неверный.
Нужно начинать с себя. Учиться понимать детей, их поведение, их явные и неявные признаки к склонности тому или иному.
Т.е., образовывать себя.
После этого станет понятно, в какую сторону направить энергию ребёнка, с какой стороны подходить.

Перевоспитывать из болонки волкодава, или из бойцовской собаки - "болонку", пытаться можно, но бесполезно.

milapres писал(а):Бодливой корове бог рогов не даёт. Я бы уж напала, кабы могла...

Нападение в тонкой сфере - выражением, пусть даже не вслух, недовольства и прочего негатива.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
milapres писал(а):Производить дешёвые товары в большем количестве приносит больше прибыли

Вопрос сложней.
Ну и что мне от того, что купленная мною и всеми соседями, а не отдельными людьми, стиралка или телевизор, кому-то там принесла больше прибыли.
И пусть, зато я могу их использовать.

Почему так сильно выросла продолжительность жизни в 20 веке?
Именно за счёт массовой доступности всякого разного, особенно питания и лечения.

Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим, —
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?

И на вопрос: "Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?" —
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.

Достойней прозвучали бы слова:
"Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива.
В них оправданье старости моей".

Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!

В. Шекспир

В 16-17 веке сорокалетний человек - глубокий старик.

Продолжительность жизни в Германии:
1801—1850 гг. 37—38
1851—1900 гг. 37—47
1901—1950 гг. 44—67
1951—2000 гг. 68—77

А вот взять СССР.
После того, как он рухнул и экономика стала восстанавливаться, продолжительность жизни пошла вверх.
"Средняя продолжительность жизни россиян в 2016 году составила 71,87 года". Это рекорд за всю историю наблюдений.
Ну да, в России появились очень богатые люди. Но вот в России в 1964 продолжительность была около 70 лет, а затем пошла вниз. (В 1964 году был смещён Хрущёв и поставлен Брежнев).

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
milapres писал(а):Ясен пень... Преодолей тыщу крышек креплений и болтов и... может докопаешься, чтобы посмотреть от чего машина заглохла на дороге...

Эта крышка снимается легко.
А у современных машин всё ещё проще.
Смотрим на панель и видим, что там светится, потом достаём руководство по эксплуатации (ежели ранее не было прочитано) и решаем, сразу сдаваться или как:

Изображение

milapres писал(а):Почему потребитель не фига не доволен постоянными обновлениями и изменением дизайна и конструкций там, где не хотел бы, с трудом привыкнув к уже существующей конструкции или дизайну.

А кто запретил использовать и дальше, если работает и устраивает?

milapres писал(а):А изменяют потому что... ПОЛОЖЕНО менять (раз или два в год).

Это для тех, кто себе положил, что и ему тоже положено, иначе соседи пальцем станут показывать.
Но это ж выбор самого человека.
Он мог бы положить на соседей, а не на себя.

milapres писал(а):И тоже странно, почему я постоянно беру несколько зарядок когда куда-то еду.

У вас в америках нет единого стандарта для зарядки сотового? :shock: Или у тебя сотик старый?
У нас - все сотовые сейчас в одном стандарте - microUSB.
Разумеется, если сотик старый, то там своя зарядка требуется.

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:
milapres писал(а):Лет 10 назад хотела отремонтровать эпиляционную машинку. Там мелочь нужно было подправить. Запросили 45 баксов, она новая стоила 50.
С тех пор я забыла, есть ли вообще теперь мастерские.

Хм. Так они разные, эти мастерские. Где по 45. а где и за 5, если поискать. Но это время, само собой.
Опять же, в починке не всё так просто. Бывает, что чинить сложнее, нежели изготовить новое.
22 сен 2017, 09:02  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
А кто запретил использовать и дальше, если работает и устраивает?

Как кто? Мировая тенденция не даёт. Пришёл домой - "тут ты сидишь" тут уже обновлённый дизайн почты.
Не нравится - уходи, ищи... может повезёт и нароешь местечко, где отстают от "моды" и пока ещё не впихнули рекламу или иные навороты, среди которых хрен найдёшь привычное и необходимое.
К примеру, недавно мучилась в поисках функции удаления писем - минут 15 а может и больше старательно изучала, где найти кнопку delete, оказалось нужно проскролить всю страницу и тогда только искать-найти функцию. Обычно необходимое было "под рукой".
А кому не знакома трудность закрытия рекламы поверх страниц?
Кто-то во-имя прибылей ворует моё время, а я как овца терплю (потому как мне важно, чтобы у меня лично не убавилось в кошельке). Их прибыли за счёт насилования меня, если кто-то этого "не понимает", ну что тут сказать... Хорошо, что не убивают сразу, а только крадут время жизни...

Поскольку оценивают на общем рынке ценностей и почти только по внешним признакам...

А внешние признаки - оказывается - некоторые мимикрируют нарочно, чтобы притягивать подходящие жертвы особи.
Отсюда и неожиданные радости.
Хотя... как оказалось, мимикрируют и не нарочно, сами этого ни минутки не зная. Это делается нараз, и после довольные тем, как удачно скрадываются события - именно украв их при возможности через доверчивых буратин.
Хотя, наличие осознанности вовсе не означает освобождения от всякого земного и ошибочного.

Кажется как раз нахожусь на этом уроке. По-ходу, осознать некое своё начало совсем не равно от него отказаться. Иногда отказываться совершенно не тянет. Но бывает, что оно сразу упадает, и казалось что так и будет. Ан нет... не всё "упадает"...
Иначе. вокруг бы туча осознанных бы бегала. Это ж было бы таким преимуществом перед другими, неосознанными!

Хочешь сказать, что осознанность можно "не принять"? Если она случилась, а человек прочухал, что нет в ней выгода и - нафиг её, не берёт (или выбрасывает?) Или на тонких планах чуют, где нету золота то там и не копают?
вечная тема родителей-детей, с которыми расставаться - лично я считаю - ошибочным, а потому приходится и терпеть и перевоспитывать, если получается.

Потому что изначальный подход неверный.
Нужно начинать с себя. Учиться понимать детей, их поведение, их явные и неявные признаки к склонности тому или иному.
Т.е., образовывать себя.
После этого станет понятно, в какую сторону направить энергию ребёнка, с какой стороны подходить
.
Поэтому я и хотела родить "нового" ребёнка, потому что с воспитанием запоздала и ничего это делать не успела (а теперь поздно, теперь меня воспитывают с бОльшим успехом, чем...)
Перевоспитывать из болонки волкодава, или из бойцовской собаки - "болонку", пытаться можно, но бесполезно.

Вот именно эта бесполезность и открылась.
Кстати, недецки радует... Наконец-то я свободна, и не обязана ит.д.
Нападение в тонкой сфере - выражением, пусть даже не вслух, недовольства и прочего негатива.

Во время пробежки как-то само так вытекло, что это я оказывается "нападаю", а не защищаю свои права. То есть "американец" из двоих как раз я (хотя искренне полагала, что защищаюсь от гнёта)...
"С ног на голову" перевернулось. Кто тут был "русский", а кто как раз - не факт. Наверно это я забижаю овечку... :pardon:
И что характерно - обстановка типа "начала разруливаться". Во всяком случае энергетический вкус (может те самые тонкие планы) как-то повеселел и успокоился в целом. :D
Ну и что мне от того, что купленная мною и всеми соседями, а не отдельными людьми, стиралка или телевизор, кому-то там принесла больше прибыли.
И пусть, зато я могу их использовать.

Ну да - тебе что водка что пулемёт... ничего, но планету засоряют, воду выкачивают из озёр дабы продать и заработать лично на общей природе, рекламой уродуют человека и т.д. и т.п. ядерные отходы травят целые... уж и не знаю, сколько населения вкушают ядерные привкусы...
Зато другие имеют зарплату и их недурно кормят.
Твоя стиралка - это только часть айсберга... (как собственно и любая внутри новых тенденций).
Почему так сильно выросла продолжительность жизни в 20 веке?

Ясно дело, потому что нужны "рабочие хомячки" за ради бОльших прибылей, а иначе - какое до них кому дело...
Достойней прозвучали бы слова:
"Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива.
В них оправданье старости моей".

Меня вообще-то умиляет такое "оправдание"...
В общей шкале ценностей стандартно "самым ценным" человека являются его дети.
Типа: сам себе не важен - за ради детей. Но это сегодня-дитя чем важнее родителя=тоже когда-то дитя?
Если не важен сам, то с какого фига сын или его дочь важны? Они чего - не из того же теста?
Почему жертвуют собой ради детей?

Тут речь не о детях, как таковых, а о плодах жизни, которые остаются после него. Плоды и вправду важнее просто человека. Но не дети, которые равны (и так же само когда-то будут родителями), не оставляя иных плодов, нужных земле или сообществу (кроме, конечно, хозяев жизни, которым нужны чужие дети=муравьи, дабы им впаривать свою продукцию и богатеть).
А изменяют потому что... ПОЛОЖЕНО менять (раз или два в год).

Это для тех, кто себе положил, что и ему тоже положено, иначе соседи пальцем станут показывать.
Но это ж выбор самого человека.

Положено менять модели не человеку (ему это только реклама предлагает, но не хочешь не меняй), а компаниям, выпускающим продукцию.
Это современная тенденция. Если производитель хочет остаться на плаву, то участвует в выставках и конкурсах, и гоняется соревнуясь с конкурентами (если ещё не всех их вытеснил и стал монополистом). Так вот в среде таких правил (им обучают на спецкурсах и повышениях квалификации) - хочешь выжить, умей вертеться, и "два раза в год" менять свой товар (модели) для рынка. (Два раза в год - условно, в разных отраслях разные сроки, но менять марки/дизайн ПОЛОЖЕНО, чтобы не вылететь из обоймы.
Кто-то делает это включая модернизацию, другие- иммитируют модернизацию, порой=часто только ухудшая изделие.
А хомячки диву даются, не понимая зачем снова другой дизайн, когда их устраивал предыдущий.
И тоже странно, почему я постоянно беру несколько зарядок когда куда-то еду.

У вас в америках нет единого стандарта для зарядки сотового? :shock: Или у тебя сотик старый?

У меня один сотик, а значит ОДНА зарядка. Для фотика тоже зарядка, для таблетки, для компа - всего 4 зарядных устройства. РАЗНЫХ. А ещё - переходник для розеток... (Т.к. розетки и напряжение между странами разные).
Общий зарядник для сотиков на мне никак не отражается, если он есть или нет. Но да - я не завожу сотик с наворотами, а если бы завела, то не стала бы его менять два раза в год, если трудность с зарядками в этом...
А что в машинах тоже приняли общие параметры? К примеру колёс или чего там ещё?

Касательно программы для почты и для документов... - одну для почты уже закачали, буду посмотреть, а вторую тоже наверно заменим, потому что раньше таким образом не насиловали, и теперь не хочу.
Так они разные, эти мастерские. Где по 45. а где и за 5, если поискать.

Так в США это давно поняли, потому стали ремонтировать изготавливать свою продукцию в Китае или Индии ит.д. Тоже наверно не волновались, что Китай богатеет за счёт американского налогоплательщика.
В итоге за 10 лет страну не узнать: производства свёрнуты, работы нет, весь товар и даже ремонт производятся за рубежом и главным начальником производителя теперь является почта. Благо, что там пока кажется ещё есть конкуренция, не вся задушена.
Оказалось, что за ради "удешевления" товара для потребителя теперь нужно наращивать вооружение, опасаясь Китая... Но это наверно именно и хотели, потому как на вооружении тоже превосходно греют руки.
А хомячки теперь, хотя вроде всё - доступно по ценам, только вот... без работы... и покупать как раз не могут - хотя уже привыкли, избалованы рекламой и хотят всего и прогресса, только получают всё меньше и меньше и вместо прогресса уже не способны разобраться в устройстве пылесоса.
Вещи отдают на запчасти из-за того, что не знают как заменить деталь, а в мастерскую дороже чем купить новый. К примеру чернила для принтера стоят на 5-10 баксов дешевле нового принтера с чернилами. И, кстати, чего-то нету "общего зарядника" для принтеров... Для каждой марки - чернила разные.
22 сен 2017, 22:47  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Как кто? Мировая тенденция не даёт. Пришёл домой - "тут ты сидишь" тут уже обновлённый дизайн почты.

Кто запретил не пользовать такую почту?
У меня почта без рекламы.
Изображение

milapres писал(а):Кто-то во-имя прибылей ворует моё время, а я как овца терплю

У меня стоит блокировщик рекламы.
Браузеры имеют кучу настроек, чтобы ограничить пользователя от всплывающих окон и прочих интересностей.

Всё как всегда. Жизнь не стоит на месте, борьба меча и щита - вечна.
А кто застрял в прошлом, ну что тут поделать.

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" (Алиса)

Добавлено спустя 38 минут 41 секунду:
milapres писал(а):Хочешь сказать, что осознанность можно "не принять"? Если она случилась, а человек прочухал, что нет в ней выгода и - нафиг её, не берёт (или выбрасывает?)

Нет, просто физическая жизнь устроена по законам конкуренции для выживания.
Осознанность не прибавляет в конкуренции.
Поэтому в это сторону мало кто движется. Зачем?
Т.е., пока сама физическая жизнь привлекательна, так и будет человек кувыркаться туда, сюда, обратно.
Пока не настанет внутри некое томление, типа и что? Что бы что?
Поскольку, как правило, это поначалу очень неощутимо, тонко и непонятно, то человека начинает неожиданно бросать. Всякие всячины с ним происходить. Непонятные для него.
Чаще неприятные, поскольку нарушают привычную жизнь.

milapres писал(а):Ну да - тебе что водка что пулемёт... ничего, но планету засоряют, воду выкачивают из озёр дабы продать и заработать лично на общей природе, рекламой уродуют человека и т.д. и т.п. ядерные отходы травят целые... уж и не знаю, сколько населения вкушают ядерные привкусы...

Теперь подели все эти страшилки, где на 100, а где на 1000.

milapres писал(а):Ясно дело, потому что нужны "рабочие хомячки" за ради бОльших прибылей, а иначе - какое до них кому дело...

Это следствие индустриализации.

До индустриализации массовые вымирания от голода были регулярным явлением.

Голод, ограниченное по разнообразию питание, причины короткой жизни.
20-й век впервые решил (в индустриальных странах) проблему с едой.
Следствие - резкий рост продолжительности жизни.

Добавлено спустя 59 минут 55 секунд:
milapres писал(а):Меня вообще-то умиляет такое "оправдание"...
В общей шкале ценностей стандартно "самым ценным" человека являются его дети.

Дети - генетически прописанный код.
Для биологической жизни - главный смысл жизни - продолжение себя в своих детях. Это касается, как микробов, так и человеков.

Но я цитату привел не для этого, а показать, что тогда 40 лет - это глубокий старик.

milapres писал(а):Плоды и вправду важнее просто человека.

Нет.
Продолжение рода - вот высшая цель биологической жизни.
Плоды - это надстройка над этим.

Десятки тысяч лет назад, те человеки тоже оставляли поле себя плоды. И где они? Кроме отдельных мегалитических сооружений - ничего. А мы есть, как их дети.

milapres писал(а):Положено менять модели не человеку (ему это только реклама предлагает, но не хочешь не меняй), а компаниям, выпускающим продукцию.
Это современная тенденция. Если производитель хочет остаться на плаву, то участвует в выставках и конкурсах, и гоняется соревнуясь с конкурентами (если ещё не всех их вытеснил и стал монополистом). Так вот в среде таких правил (им обучают на спецкурсах и повышениях квалификации) - хочешь выжить, умей вертеться, и "два раза в год" менять свой товар (модели) для рынка. (Два раза в год - условно, в разных отраслях разные сроки, но менять марки/дизайн ПОЛОЖЕНО, чтобы не вылететь из обоймы.

Нокия снова приступила к выпуску своего знаменитого телефона - Nokia 3310. В европах цена 49 евро.

Изображение

milapres писал(а):А что в машинах тоже приняли общие параметры? К примеру колёс или чего там ещё?

Давным давно имеются общие стандарты.

Например, унификация по платформам:

Ford C1/P1. Модели на этой базе: Ford Focus, Kuga, Volvo S40, V50, C70, C30, Mazda 3, 5, CX-7, Land Rover Freelander 2.

Renault-Nissan X85/B. Модели на этой базе: Nissan Micra, Cube3, Tiida/Versa, Bluebird Sylphy, Note, Wingroad(Y12), Livina Geniss, NV200, Almera, Renault Logan, Clio, Modus, Sandero, Duster, Dacia Lodg, Dokker, Lada Largus

Volkswagen A5 (PQ35,PQ46). Модели на этой базе: Audi A3, Audi TT, Q3 VW Touran, Caddy, Golf 5, Jetta, Eos, Tiguan, Scirocco, Golf 6, Passat, Passat CC, Seat Altea, Toledo, Leon, Skoda Octavia, Yeti, RS, Superb.

milapres писал(а):В итоге за 10 лет страну не узнать: производства свёрнуты, работы нет, весь товар и даже ремонт производятся за рубежом и главным начальником производителя теперь является почта. Благо, что там пока кажется ещё есть конкуренция, не вся задушена.

А Германия не пошла по этому пути.
Разумеется, мировая торговля и разделение труда - это объективные следствия развития. Но, кто поумней, тот использовал все эти тенденции в свою пользу. Как Германия.
России в этом деле просто сказочно помогли санкциями.
Лет десять назад в магазинах почти было сплошь импортное. Сейчас большая часть - своё.
Конечно, часть из них - сборка из деталей оттуда. Но объём своего всё равно растёт.

Кстати, про США. Не нужно так сильно верить всяким паникёрам. Да, есть сложности, многое выведено в другие страны. Но местная промышленность всё ещё сильна. Далеко не всё разрушено.
Трамп, кстати, и выдавлен вверх теми бизнесменами, кто забеспокоился о будущем США.
Правда, может оказаться поздно, поскольку "порядочные люди, геи, совестливые неполживцы, демократические журналисты и общечеловеки" очень сильно проникли во все властные структуры США.

milapres писал(а):Оказалось, что за ради "удешевления" товара для потребителя теперь нужно наращивать вооружение, опасаясь Китая...

Поскольку реально США воевать не собирается (реально, это настоящая война, а не бросание бомб на папуасов и поставки оружия бармалеям в Сирии, чтоб они там бегали и всё крушили), то давно военная промышленность освоила технику глубокого попила. Стоимость нового вооружения зашкаливает за все разумные рамки.
Ну, такая у вас власть, сами её всегда выбирали.

milapres писал(а):И, кстати, чего-то нету "общего зарядника" для принтеров... Для каждой марки - чернила разные.

Когда я пользовал струйный принтер, то поставил систему непрерывной подачи. Делается для любого принтера с любыми чернилами. На рынке полным полно таких устройств и замещающих чернил. Недорого.
Лазерники. Полным полно предложений по перезарядке порошка. А можно и самому. Не велика хитрость.

И вообще.
Можно сидеть и жаловаться на несовершенство мира, на то, что он не такой, как мне хочется.
А можно оглянуться и найти решения, помогающие мне в конкретных ситуациях.
23 сен 2017, 07:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)