Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Глупая_
Участник

Благодарности: 64 | 23

milapres,

milapres писал(а):Меня заинтересовало тема "использования жизни" и "жить". Хочу осознать, но не могу уловить кончик за который тянуть...

Добавлено спустя 34 минуты 18 секунд:
Но по-сути - похоже - это дело лишь разницы терминов?
К примеру, "живите на всю катушку!" - это тоже использование жизни? Использовать шанс прочувствовать все её возможности?
:repa:
..............

— ты любишь жить ?

Добавлено спустя 52 минуты 28 секунд:
КИТИ (18.11.2017 17:08):
– ты любишь жить ?

.Юки (18.11.2017 17:35):
не как то не то

.Юки (18.11.2017 17:35):
уже и так и эдак это и не то

.Юки (18.11.2017 17:36):
как это любить жить

.Юки (18.11.2017 17:36):
извращенка блин

.Юки (18.11.2017 17:37):
разозлила аж

КИТИ (18.11.2017 17:38):
а я по простому спросила

))

.Юки (18.11.2017 17:38):
жизнь рождает люблю

ой это заумь

.Юки (18.11.2017 17:38):
нет

.Юки (18.11.2017 17:39):
я не имею права её любить

КИТИ (18.11.2017 17:39):
ну мне проще надо

тебе надо

ты и люби

ну и ..

ой !

а ты раз-умничай

смогла не любить

)))

урааааааааааааааааааааааа

наконец то

.Юки (18.11.2017 17:40):
отодвинулась

а то как приговорёна

КИТИ (18.11.2017 17:40):
непоняла ты про кого ?

яда залипла в люблю

КИТИ (18.11.2017 17:40):
!

пипец

ой теперь могу любить

и не любить

.Юки (18.11.2017 17:41):
)))))))))))))))))))))))))

КИТИ (18.11.2017 17:41):
ну вот а на меня орала

а то как приговорённая люблю

от невозможности

и я с тобой..

невозможность не любить

))))

.Юки (18.11.2017 17:42):
даааааааааааааааа
18 ноя 2017, 13:12  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 140
Профиль   Сайт

algol,
Не в этом суть.

По-сути ты сводишь весь пост к одной мысли, что я постоянно "виню себя" или "сожалею о своём выборе" (что есть неприятие) и в этом проблема.
А вот если принять - далее мантра об "ответственности" (хотя я уже название не принимаю), то Сожаление прекратится, хотя огорчение результатом вполне себе может оставаться.
И вот читая пост я постоянно чувствую, что это мимо... Почему-то не встаёт во мне картинка меня, сожалеющей о случившемся. Получается, ты вроде уговариваешь, а я вроде не могу увидеть собственные сожаления (о своих поступках). Более того, я в подобных обстоятельствах (что показал очередной разбор полёта операции на удаление камня) опять поступлю так же.
Я хочу ПЕРЕСКОЧИТЬ в иную колею - это я очень чувствую, но не "вернуться и переиграть".
Я чувствую желание ускорения ВЫХОДА - это да, это сильно подавляет. Но где тут сожаление? Я вроде ничего не чувствую.

Отсюда следует, что ты толкаешь в точку, которую я не ощущаю.
Ясно, что не ощущая её - не начинаются спонтанные проработки. (кстати, мы на моём форуме когда-то обсуждали эту тему, и все другие говорили, что очень часто чувствуют сожаление о сделанном, в то время как сама я, просканировав чувства, испытывала сожаление только о несделанном. Это удивило)
Это значит, что я вообще по жизни не вполне корила себя за "плохой результат", я более корила за неумение получить нужный - за неумение сделать нужные шаги.

Отсюда следует №2: неужели ты толкуешь о том, что я настолько сожалею/не принимаю своих прежних поступков, что даже этого не чувствую? :shock:
Не хочешь ли ты сказать, что сила сожаления такова, что чтобы продолжать потакать себе (в проторенной колее) я даже чувства об этом вытеснила, чтобы оно меня не гнобило с такой силой и дало "выжить"?

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 56 секунд:
algol,
зачем я тогда так сделал!

Правильно ли я тебя поняла, что ты чувствуешь исходяшие из меня "эманации", где постоянно присутствует вот это сожаление "зачем я это сделала"?
И хотя сама я данных чувств якобы не испытывала, ты призывал "обратить на них внимание"?

Если это так, то я наткнулась не просто на "сожаление", а на глыбу-фундамент, выстроивший всю внешнюю жизнь. Те сожаления, что ты описывал по сравнению с этой глыбой просто мелкие брызги, на которые и внимание-то бессмысленно.
Я даже предположить не могла, что до сих пор не знала о наличии этого дикого фундамента.
Описала у себя на форуме.

Но может ты говорил о чём-то другом, которого так же не предполагаю?
18 ноя 2017, 16:49  ·  URL сообщения

C putnik
Участник

Благодарности: 1 | 3

Выжить надо когда есть зачем, когда незачем нужно уходить, даже смысл перестает иметь значение, просто ждёшь смерть. Ошибкой больше, ошибкой меньше разницы нет, хотелось бы вот так уйти и все, ничо не чувствовать, счастливая)))меня страх жрет,сцуко даже боли стал бояться, хотя воняю уже смертью))
19 ноя 2017, 15:34  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2458
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Я даже предположить не могла, что до сих пор не знала о наличии этого дикого фундамента.

Тяжела и неказиста
Жизнь народного артиста.
Жизнь простого режиссера
Переполнена позором.
Жизнь писателя, известно,
Никому не интересна.
Только критики без бога
Вечно счастливы немного.
(с) Фирсов.
20 ноя 2017, 06:49  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Ответственность как она есть 

algol,
А меня уже едва не свернуло в трубочку, типа, да что ж это такое! - Алголыч, мол, уже наверно задолбался перепечатывать одно и то же теми же словами, а я всё равно не согласная - вроде "как ему не лениво, наверно это неспроста" :shock:
Теперь-то мне повсюду видны признаки постоянно высовывающегося этого "айсберга", за последние годы я даже несколько раз описывала его вид, несколько раз вытягивала его краюшек на поверхность и переживала его наличие. Но чтобы так - вдруг всплыла вся глыба? :shock:
Ясно дело, после такого - перечитывая всё там ранее писанное - сразу понятно что происходило во время "нарезания кругов" вокруг да около... Возможно, что за годы общения здесь мы уже нарезали и другие круги, и возможно я соскакивала раньше - прежде чем происходило "прямое попадание", но тут уж ничего не поделать.
10 лет я "подкапывалась" под эту глыбу - это только то, что можно нарыть непосредственно в форуме, а сколько до форума? И, конечно, без твоего участия я бы туда - в точку прямого попадания - не попала.

Я тут взялась и перечитывала (после какой-то откуда-то ссылки попала на нашу ветку 2012 года), дык там шла речь о том, что это мы тут делаем. Я уверяла, что дружим. Некто были не согласны, мол, "я с тобой не дружу".
Представляю... типа, кто-то стал бы снова и снова растолковывать (играя роль дятла, вероятно), если бы не вот эта самая дружба. А я типа - вот же озаботилась прямо! - что кто-то теряет на меня время, если бы не дружила с этим "кто-то".
За все эти годы сколько уже телег на Алгола было накачено, сколько шпаг переломано, но... он снова и снова тратит свои силы и время... Спасибо тебе, Алголыч!

В том оно было и дело, бывшие друзья и подруги, что ежели вы дружить не можете (и не собирались), то откуда бы вам взялась помощь - от недруга? :roll: Помощь всегда ждала вас здесь, но увы - вам же нужны разборки, а помощь? - для этого для вас существуют аптеки и "красота жизни" (всегда где-то там)...

Кстати, пользуясь моментом, прошу прощения у всех "оппонентов" 2012-2013 года, общаясь с которыми я вовсю пользовалась своим правом быть "Кувалдой на бестолковую бошку". Вероятно это вас обижало, но мне никого не было жаль. Теперь мне жаль, что я выступала в такой роли.
Вероятно, имея такой талант милого пресса Кувалды мне хотелось его "оттачивать" - за ваш счёт.
Кувалды, конечно, могут оказывать пользу, но вряд ли следовало навешивать на себя подобное миссионерство.

Касательно "Ответственности"...
http://poznaysebyavbesede.unoforum.pro/ ... 0-20-0#018
Я принимала за ответственность Результаты жизнедеятельности, а Алгол заявил, что для него ответственность это ОТНОШЕНИЕ к результатам. И мне повиделось в этом противоречие, якобы мы разно "понимаем", а значит рассматриваем РАЗНЫЕ вещи...
Так вот... Прозрение высветило такую штуку:
Дело в том, что результата как такового голимо не существует без оценивающего его субьекта = отношения к нему. Поэтому, когда я говорила "результат" я называла всего лишь ПРОМЕЖУТОЧНУЮ инстанцию - якобы "объективного глаза" свидетеля.
Но фишка тут в том, что именно вот эта ОБЪЕКТИВНОСТЬ-то и невозможна. Так называемая "объективность" напрямую упирается в ОТНОШЕНИЕ к факту = смешиваются в ОДНО целое.
Т.О. когда Алголыч заявил, что для него Отношение=Ответственность,то получилось, что словесно оно как-то "не стыкуется", но по-сути гораздо ближе к реальности, чем моё "ответственность это результат", потому что в моём "результат" нет меня - деятеля и оценщика "результата", то есть именно нет Ответственности.

Короче, тут надо прочувствовать и тогда откроется метаморфоза - изменение между "результат" и "ответственность" = откроется, что результат становится ответственностью только после подключения ОТНОШЕНИЯ оценщика.

Отсюда резюме:
Вероятно существует много таких названий-понятий, где словесное изложение о вещах - не стыкуется в логической цепочке объяснений. И мы даже не догадываемся, что ошибаемся и не понимаем сути вещей пока не дадим себе труд, чтобы ПРОЧУВСТВОВАТЬ вещи. Возможно, этот опыт прочувствования и ведёт к осознанию данной вещи.
И тогда уже в любом описании, будь оно коряво описано или блестяще - мы узнаем вещь, про которую речь.

Речь Алгола для меня мягко говоря "бедна". Это положение вызывает двоякое воздействие. С одной стороны мне трудно распознать вещи, о которых он говорит "так примитивно" (про мои речи сказали бы - грубо, или заковыристо, или издевательски и т.д)
Речь человека строится его прошлым воспитанием и опытом общения с речью других людей - посредством чтения книг. И по-факту, из-за разницы используемых словосочетаний мы не узнаём описываемых друг другом вещей. Это очень сильно затрудняет в разговорах о вещах, потому что мы не узнаём предмета, о котором говорит собеседник. Не узнаём не только потому что не имеем знания о предмете, но и потому что не узнаём предмета в описании чужими=не принятыми словами/образами.
А второе воздействие:
часто это полезно, если говорят НЕ привычно. Это привлекает внимание (потому что не распознаётся объект беседы, а значит нельзя "поставить точку"=выразить своё понимание на заданную тему).
И... внимание приковывается к объекту обсуждения. А внимание - это наше всё!
Человек, привлекающий внимание - может представлять не малую ценность, если... у него есть информация, на которую он может перенаправить наше внимание = если внимание на нём открывает некие тайны.
Т.О. вместо того, чтобы хотеть от Алгола дабы говорил так, как мне понятно - я благодарю Аллаха за такое офигительное несовпадение его речи с моими пожеланиями! Это производит мистические преобразования в моём существе.

И другие могли бы получить мистику! Дорогие соотечественники-"сами себе злобные буратины", пока ещё не упущен шанс... пока все мы ещё живы... :dance: ... ну и дальше, дагадаемся, о чём я толкую...
И да пребудет со всеми нами Бог!
А Алголу... :repa: - споймать уже свою излюбленную "ракету"! :D

Вот такой вот ударный спич! :D :pardon:

Добавлено спустя 1 час 46 минут 35 секунд:
Милапрес писала:
Перво-наперво, нужно бы решить - ответственность, про которую речь, она в физическом плане или нематериальном?
Если в физическом, то "плоды поведения" равно "не ведают что творят".
И где же тогда этот "сам", который сотворил из себя труп с отрезанной головой?
Уж наверно не он сам её пилил? А значит - некто "не сам" ему всё же помог.
Отсюда резюме: сам-то он сам, да только мир не состоит из него самого в вакууме. А значит понятие САМ вообще чисто условное. Нету никого на земле, кто "сам".
Потому "всё делаю только я сам" - это религиозное верование и ничто иное.

С сегодняшней позиции я бы ответила себе вчерашней:
Дорогая, у тебя хата горит, а ты уселась и рассуждаешь о влиянии ритмов Луны на жись насекомых?

То есть здесь вообще даже выслушивать/рассуждать о "насекомых" или пусть личном "пульсе-давлении" - правильно рассуждать или не правильно - это вообще всё фиолетово теме тушения пожара, которое и есть суть дела сегодняшнего дня.
Но увы - не видя пожара... я вчувствываюсь в шкурки насекомых и высказываюсь о том, что чувствую.

Тоже самое происходит практически с любой моей репликой последних дней до прозрения. Это всё "о жизни насекомых" во время Личной "Чумы".
милапрес писала:
Ты чего опять намекаешь, что иже человече осознает, что "сам нажил свою болезнь" - она тут же "отвалится" как старая кожа? А как же физические законы?

Оказывается, что осознание как раз и открывает эти самые законы, по "физике" которых тело обязано было заболеть. Что оно и выполнило - вполне законно и адекватно поставленной лично задаче. (Не говоря уж о иных результатах моей реальности)
Отвалится ли после этого болезнь?
Не знаю пока. Но связь между задачей и болезнью, кажется, УЖЕ "провисла до земли". Организм не хочет больше её поддерживать. Он её осудил, простил (раз оно было надо) и больше не хочет. А каков будет результат - жись покажет. И оказывается это без разницы, кто там - какое такое "качество" или "часть неведомой меня" его породило и поддерживало, я с таким положением дел просто расстаюсь.
Вот такое дело...

Это было похоже, как если обнаружить внутри себя неведомую раньше мясорубку и опознать, что в твоём организме она появилась потому что ты не смогла без неё выжить. Выстроила в бессознанке, а потом старалась избавляться от "откуда-то" постоянно появляющегося рубленного мяса (или не замечать его, тихонько стряхивая то там, то сям).
20 ноя 2017, 18:37  ·  URL сообщения

C putnik
Участник

Страх головокружение свободы, которое возникает когда дух полагает синтез свободы, а свобода заглядывает вниз, в свою собственную возможность ухватиться за конечное, чтобы удержаться за край, тут свободе и писец, чуйство вины причапало)))а вина в страхе это эгоистичное бессилие телки перед прыжком в свободу)))страх и долбаная рефлексия вот те и синтез меча и орала!!! Фсе мы телки)))

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
С поднятой кундой фсе гораздо проще, и не так трагично как в элефсинских мистериях))
20 ноя 2017, 21:05  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Несколько дней перевариваю прозрение. Появилось чувство благодатного успокоения.
Слушала изохронные звуки и подумала, что как-то малоощутимы очистительные энергопотоки. Возможно из-за болезни и отсутствия тренировки? Не парилась, но подумала, может они от того раньше были очень "жгучими", что отпускание-пропускание потока шло трудно = организм с трудом "пропускал отпускаемое"? Наверно по мере увеличения осознанности и потоки будут практически не ощущаться?
Тогда как же узнать, проходила чистка или нет?
Пока что происходят зевания, но наверно и они могут прекратиться со временем?

Кстати, оказалось, что данное прозрение (ответственности) коснулось вещей совершенно не пересекающихся. Как будто общее состояние тельца - голимо "поумнело", появилось чувство общего как бы сказать "иного этажа" с которого открывается вид на жизнь и людей. Очень вероятно, что это напрямую непосредственно ощущение именно повысившейся осознанности - не посредством наблюдения результатов, а напрямую чувствование осознанности.
Не то чтобы это важно или окрыляет, но однозначно, что это "ставит всё по своим местам".

Читала ветку за 2012-2013 годы, дык там во мне прямо пачками шли прозрения - можно сказать гроздьями, они так и случаются, если уж одно торкнуло, то оно толкало другие, и те поднимались к поверхности, чтобы торкнуться в сознание.
Но теперь, после болезни ничего подобного уже давно не было. И я успешно позабыла прошлое. Вообще эту сторону бытия напрочь вычистило из памяти.
Но, возможно, то состояние когда прёт автопилотом ещё вернётся, поди знай...
Ясно, что не следует так уж забываться и куда лучшее снова вернуться "на маршрут"...
Может ещё вернусь, поди знай...

А пока... Пока меня задевает предчувствование. Если я шла по делу, которое развивается неудачно - уже 2 месяца непонятки и неизвестности, то по пути частенько меня колет изнутри в точку между манипурой и анахатой.
На самом деле точку эту колет всю жизнь. Внезапный толчок внутри и... наружу расходятся волны...
ощущение сильно негативное - скорее всего это голимый страх. И сразу начинается толкотня - типа, как бы это вытеснить куда-нить, потому как ощущение этих волн довольно болезненно (в иных случаях может вызвать жар или духотищу и тп.)
Как правило я уже знаю, что это знаки неудачного действия (или отношения), которое делаю. Но делать всё равно нужно потому что это звено, которое всё равно нужно пройти чтобы перейти к очередному шагу. Потому приходится преодолевать неприятие предчувствия.
Но вот вопрос - можно ли как-то утихомирить предчувствие, чтобы оно перестало быть болезненным (или утихомирить страх из-за предчувствия?)
Можно ли рассмотреть = куда направить внимание?

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 15 секунд:
Кстати, как только я вытащила на повестку дня вот это "предчувствие" и захотела его отпускать, не разбирая чего там именно за что и почему, а просто отпускать - во время задействованности изохронными звуками - дык оно резко перестало быть "предчувствием" и начало просто "бродить" по животу, а именно из области поджелудка - исходить оттуда волнами... Когда я уже закончила медиталову :shock:
Без предварительных толчков... сразу многоразовыми волнами снова и снова... пока выходила на кухню, там и орудовало и сейчас продолжает. Наверно поднятый вопрос как раз заработал, а я проработку приостановила...
Наверно следует продолжать и снова включить звуки и орудовать снова до победы? чтобы само это волнение шло на выход? Без попыток рассмотреть его причины?
algol, может это опять нечто "кармическое" (как когда-то мысли о суициде), а я опять топчусь на месте в попытках осмыслить то, чего вовсе не обязательно осмыслять, а нужно голимо ОТПУСТИТЬ? :roll:

Выглядит как спазмы волн из "центра поджелудочной", одновременно откликается в плечах и поперёк живота - у пупка. А в плечах - напоминает о страхе, как будто "страх наваливается" по всей верхней части тушки...
Наверно я в проработке, хотя сама об этом не знаю... :rolleyes:
23 ноя 2017, 17:05  ·  URL сообщения

C putnik
Участник

Это не экзистенция а всего лишь хайп

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Утихомирить страх из за предчувствия если алгол можит обещаю доляху и ты мила живая и слава боГу....

Добавлено спустя 6 часов 6 минут 7 секунд:
Учение Резника возникло из его наблюдений за эволюциями случайного кода, после того как он пришел к выводу, что все мы живем в симуляции.
Конечно, нового в этом мало. Еще в начале века – когда только появились компьютеры – было модным говорить, что мы существуем в виртуальной реальности. Чтобы не ходить далеко, вспомним хотя бы знаменитого технологического визионера Илона Маска. Или актера и гей-икону Киану Ривза – особенно того периода, когда он еще не мочил из двух стволов русскую мафию (зигмунд, молчать), а подрабатывал Буддой.
«Пацаны, мы в Матрице!!!»
Кто в молодости не шептал этихслов? Только тот, у кого нет ни ума, ни сердца. Но Резник первым внятно объяснил, что это значит.
Дело не в том, что есть какой-то уровень реальности, куда мы выпадаем, когда симуляция кончается.
Нет никакого «окончательного» материального слоя, который «реальнее» повседневности – и относится к нашему обыденному миру как дождливая улица за окном к эротической галлюцинации в наших огментах. Вернее, такое, конечно, возможно – но любой подобный слой «более реальной реальности» точно так же может осознать себя как симуляцию, и мы попадем прямо в дурную бесконечность.
По Резнику, «симуляция» означает несколько другое. Он объясняетчерез это понятие сам механизм функционирования Вселенной.
Все одушевленное и неодушевленное (Резник не признавал между ними разницы) есть просто разные последовательности развернутого в Мировом Уме «вселенского кода» – как бы растущее во все стороны дерево космического RCP.
Вселенский код проявляется и как происходящее в уме, и как «материя». Резник, кстати, не любил это слово и пользовался вместо него древним буддийским термином «рупа» (нечто среднее между «материей» и «формой»; сам Резник расшифровывал это понятие довольно замысловато: «программная заданность восприятия материальных феноменов»).
Мировой Ум, говорил Резник, входитвходит в некоторые из последовательностей кода еще как бы «изнутри», образуя дважды одушевленные сегменты – растения, животных, людей и так далее. Для этого он пользуется так называемыми «посадочными маркерами», то есть элементами кода, указывающими, что та или иная его комбинация может временно стать опорой сознания благодаря имеющимся у нее ресурсам существования и органам чувств.
Что такое Мировой Ум? Резник говорил, что это единственный уровень бытия, который не поддается симуляции. Некоторые понимали его в том смысле, что это бездвижная и безмысленная пустота. Но Резник отвечал, что пустота подразумевает пространство, а Мировой Ум запределен пространству и времени. Пустоту жесимулировать легче всего – что хорошо знает любой духовный профессионал.
23 ноя 2017, 21:48  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

p894324.html#p894324
Pluto писал,
Как вы там? Рад, что вы снова в строю)

milapres отвечала,
Я не в строю. Я потерялась.
И больше не знаю, где искать.

Сегодня впервые чувствую, что возвращаюсь "в строй". Ощущение потерянности кончилось. :D
:o) :o)

p161814.html#p161814
Кстати, надо ли от разговоров здесь чего-то ждать?
Ждать чего-то - лучший способ это упустить, по-моему. Тем более когда не знаешь чего ждать, ибо еще не познал ЭТО. Да и в принципе лучше не ждать ничего)

Теперь я отвечу: не знаю, надо ли кому-то или вам, но могу поделиться, как оно во мне...
У меня повсюду автопилот. Человеческое "ждать" (это когда думаешь, как он ответит, чего именно скажет - вроде озабоченности, не раскритикует ли вдруг) у меня иногда бывает, а иногда нет. И из этого - такого рода ожидания я ничего не ожидаю (ну типа, есть такое дело, но что поделать? Реагировать на такое своё ожидание я не реагирую).

Но совсем другое дело, когда я обнаруживаю "режим ожидания" - это совсем иное. Во мне с годами выработался опыт - опознавать такой вот внутренний "режим". Выражается он в том, что где-то внутри я ощущаю тонкие признаки того, что "организм впал в стойку" (совсем как собака-ищейка) - сделался ВНИМАТЕЛЬНЫМ. По этому признаку я определяю, что далее предстоит вытащить (хоть клещами тащи) прозрение. Потому что создались внешние условия, а я не люблю упускать шансы получить прибыль.

Иногда при создавшихся условиях прибыль приходит раньше, чем Алгол успел ответить, иногда строго ПОТОМУ, что он не ответил. Но бывает и так, что я мучаю Алголыча - или нападаю, или упрекаю, или ещё что-то проделываю - я знаю, что не догоняю (потомучто внутри ПРОДОЛЖАЮ ощущать-чувствовать интерес к теме). И хочу догнать, потому что моя природа такая. Мне ВАЖНО догнать то, что ускользает.

Были бы у меня прозрения, если бы я НЕ ждала? Не в моём случае. если я чего-то не жду, то очень вероятно - проскакиваю мимо цели. Для меня показателем, что нужно начать ждать - именно обнаружение "режима ожидания"= установившегося интереса, а значит - автопилотом - ВНИМАНИЯ к ответу.
Чаще частого ответ не выглядит так, что я именно ЕГО-такого ждала. Нет, как правило я жду не зная чего. И уж точно - прозреваю совсем не то, что могда бы предположить. Хотя... как показал последний случай... именно предположение - внезапное озарение - и вывело меня в точку, где случилось "прямое попадание". В данном случае я вычленила, что предполагая смыслы, которые МОЖНО было бы донести Алголовской речью - если я эти же самые смыслы стала проговаривать СВОЕЙ РЕЧЬЮ - тогда они и выстрелили.
Тут важно не циклиться на осуждении отвечающей личности и её "неправЕльных" словесных оборотов.
Может вы с Алголом и не заинтересованы в дружбе, интересы ваши "на других планах" находятся.

Трудно сказать, заинтересованы ли... мы дружим, и это факт. Несмотря на всё остальное.
Но по-факту, я не могу признать, что под моей дружбой нет меркантильности. Ведь я получаю помощь! И далеко не уверена, что чем-то за неё "расплачиваюсь". Я всего лишь благодарна, но это же не плата, это побочный эффект.
А первая реакция? Разве не она самая верная? Или вы про тот случай, когда это первая реакция ума, а не интуиции?

Пока у человека не установлен режим, при котором распознаются внутренние реакции - полезно проверить, где зарождаются имеющиеся реакции. И проверить САМОМУ в себе, набравшись смелости, чтобы не врать самому себе (ведь можно это-увиденное оставить в тайне от посторонних, чего же опасаться?)
Если прослеживать реакции, то это довольно длинная цепочка - они не сразу выводят на "больную мозоль".

Много в человеках "больных мозолей" из которых прут сигналы, а ему кажется будто он "искренне чувствует". По своему он даже прав - он вправду чувствует, только вот - не сигналы от собеседника - а вой своих личных мозолей.
Если бы он бесстрастно глядел внутри себя, то увидел бы как реагирует его ПЛОТЬ на всего лишь слова, которые его якобы осуждают. Плоть не предполагет, а может о прав, а может неправ - она сначала воет, а уж потом... страется вытеснить из внимания свою реакцию своих мозолей. Чтобы вытеснить болезненные ощущения внутри себя - человек тычет в якобы болевые точки собеседника.

Oli пишет, p162457.html#p162457
Однобокий взгляд. Как-бы видишь человека не объемно, а в двухмерной плоскости.
Сама плоскось создана тобой же, сама создала, сама же и поверила в свое создание.

Я не про человека вообще, а про его КАЧЕСТВО. Ясно, что про ОДНО качество "однобокий взгляд".
Если бы речь шла о портрете человека, тогда я указывала бы многие его качества (и вы увидели бы не "однобокий взгляд").
Кстати, одно качество делает для человека не только негативные результаты, но и позитивные - во всяком случае те, которе он ХОЧЕТ продолжать получать. Потому и старается не замечать своё качество - потому что пряники от качества. И - заранее не собираясь от них отказываться - совсем неохота рассматривать само качество. А то, что качество приносит так же кроме пряников и кучу неприятностей - это, не рассматривая, просто вытесняется (чтобы на всякий пожарный не приметить, бо "пряники дороже").
Такая вот правда жисти.

Pluto,
p162994.html#p162994
Неужели любая пьянь на улице, любой грубый продавец, хамоватый водила, украинский рагуль, проплаченный тролль, может поспособствовать моему саморазвитию? :)))
Ну это я читал уже, что да, может)) Но может вы мне так скажите, что пойму и в следующий раз буду больше пользы извлекать от общения с вышеназванными))

Любой.
Зависит, каково ваше состояние. Иногда даже чувствуя сильную задетость мы всё же не хотим искать корень.
Даже если знаем, что корень там внутри меня. Чего уж говорить о тех, кто даже умственно не знают.

Задетость кем-то или чем-то это благодать Божия. Ибо, если ею воспользоваться как энергией для полета - она может привести прямо в гости к Богу! Образно говоря. К Богу, который творит внутри вас.
И нас

Pluto,
p166370.html#p166370
Кста, я вот подумал. Алгол всегда указывает на неосознанность: ты это не осознал, то не осознал. Но почему никогда не говорит "Да, ты это осознал, хотя раньше не осозновал" или "Да, ты это осознаешь". Неужели так никто здесь ни разу не проявил осознания (Милапрес не в счёт ;) )? Думаю, что все таки бывало.. Значит на это есть причины, почему Алгол не говорит. Почему?)
Ведь важно понимать, что где-то сделал что-то "правильно". Что вот то, что с тобой произошло - это то самое осознание о котором говорит Алгол.

Тут штуко интересная... как я расцениваю, но может для других оно иначе расценивается.
Тут, во-первых... зачем бы человек спрашивал, если бы чувствовал сам свершившуюся правду жисти? Я же не спрошу мнения Алгола или кого-то, что типа они считают происходит на дороге напротив моего дома, где случилась авария? Если я вижу и опознаю, мол, вона - авария тамо, то не переспрашиваю других.
Если получила озарение, то точно знаю, о чём оно. Но вот правильно ли я расценила выводы из него - этого я пока не узнала (в этот момент и спрашиваю), подтвердит ли он мои выводы, или может выводы умственые не соответствуют реальности.
Это я допускаю (на толстом плане). Но иногда на тонком уже знаю, и пофиг - подтвердят или нет, хотя на толстом успела спросить. Частенько такие мои вопросы Алгол игнорирует. Вопрошая, мы излучаем энергии (тонкие планы излучают) - если в них вопроса нет, то и ответа скорее всего не будет.

Но не следует забывать, что и подтвердить случившуюся осознанность (повышение её) тоже весьма недальновидно.
Почему? Потому что есть люди, которые счастливы получить похвалу (и "повесить её в рамку" на века = превратить её в конечную инстанцию, хотя "обвинение" никогда в "конечную истину" не ложится - такое меж ними неравноправие).
Похвалу хавают без дальнейших попыток самопознаться. А это вред. (Похвалу тоже хорошо бы рассмотреть, в какую точку она упирается, где разливается бальзам на душу. Но - увы - это мало кому доступно).
Зато записать себе похвалу, как "печать на золоте" - почти гарантированно.

А ещё... я думаю, что бывает и так, что человече схватывает некую истину о себе, а потом бац... и как-то так происходит, что вдруг отбрасывает. И получается, что и схватить вроде бы успел... но - не факт, потому что вскоре может опять предстать пред очи - без осознания её.
Вероятно, нам иногда так кажется, будто ухватили нечто, но после оно чего-то не заработало, а значит - не факт, что осознание таки было.
Но в любом случае, было или нет - заценивать его вслух - не своё - не полезно.
Самой мне бывало хотелось заценить, и так и делала, потакая себе, не рассматривая себя учителем (и вполне допуская, что наношу вред, давая положительную оценку).

Oli,
p166397.html#p166397
Многочисленные попытки изменить внешнее место показывают (кому раньше, а кому позже показывают), что даже если переселиться жить в Рай, в душе будет только то что там есть: а именно - ад.

Этот Рай или Ад вопит в человеке с разной убойной силой - в одном физическом месте сильнее (как Ад), в другом слабее, или даже как Рай, но если чело не познаёт себЯ-создателя Рая и Ада, то не может "найти" хорошее место надолго. Вскоре даже найденный Рай становится Адом. И так по кругу...
А если есть внутреннее чувство: "хорошо там, где я есть", то оно просто-напросто везде хорошо.

Слова вроде верные, но только вроде бы...
Поскольку лишь повторяют нечто, воспринятое умом, а не взятое из опыта преодолений.

"Хорошо где я есть" - давно уже стало умственной "маркой на конверте обмена мнениями". Так говорят к месту и нет.
Эта мысль утешает и обнадёживает, подменяя местами лошадь и телегу. Состав щястя вроде одинаковый, только в реале лошадь может дотащить телегу, а вот телега не может сдвинуть лошадь - даже в принципе.

В реале - мыслить и уговаривать себя, мол, мне надо-то всего лишь... (перечисляем щасте лежащее в телеге = быть там, где я есть), но вот лошадь = себя, везущего данную телегу - этого как раз не рассматривают.
Типа, а может ли данная "лошадь" быть? Или она только научилась повторять слово "халва", а везти телегу - со щастем или к нему - совсем не может (и не собирается)?
Внутреннее чувство "хорошо там, где я есть" остается неизменным в любом месте

Вернее сказать, оно не появляется ни в каком месте, если его изначально не было.

p166459.html#p166459
algol,
Человеки просирают то, что всегда с ними - сами себя.
Но это не видно, поскольку в подкорке сидит, что завсегда есть места где лучше.

Сколько лет прошло (съела 10 батонов хлеба), а наелась (прозрела вот это самое) всего лишь одной маленькой булочкой (последним прозрением об ответственности)... :angel:
Всё так. Мысли голимо вышли из привычного строя.
Оказалось, что вообще не имеет значение, где я и от чего мучусь. Главным оказалась правда - я, такая какая есть нахожусь и переживаю то что заказывала - ведомо или неведомо, и тут не о чём горевать или сокрушаться, т.к. естественные события происходят естественным путём и это и есть жись, какая она есть. И я внутри её.
Мы с ней строим меня и расцениваем и себя и окружение. И по-факту я оказалась... как бы это выразить - в иной нежели прежде плоскости восприятия.
:D
И теперь ни разу не жалею о своих "потерях" в пути, т.к. это были шаги - не более того.
А уж шагать-то это всяко лучше чем "жевать сопли" потерь. Это новое состояние - условно говоря - стоит того, чтобы продраться таки через иглы былых сожалений и опасений по поводу, а туда ли я иду. Я бесконечно довольна тем, что дожила до этого состояния, независимо выльется оно "благим результатом" или нет. Сдаётся, что оно само уже результат качества прошлых шагов, хотя я и считала многое ошибками.
25 ноя 2017, 21:13  ·  URL сообщения

C putnik
Участник

Борьба телки с человеком, бох отец или дух святой, игра или гендерная принадлежность)) ту би о нот ту би, рефлексия старого ребенка)))?
26 ноя 2017, 08:57  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
На основе сна http://poznaysebyavbesede.unoforum.pro/ ... 0-30-0#022 была в проработке...
Ну это нечто запредельное!
Вышла туда, где... бли.и..и.н..н.... Неужели это и есть Рейки? :D :shock:
Это чего, как если бы некто первым открыл новую планету и дал её имя? Назвал Рейки?
Или Рейки всего лишь "часть" от общего Источника энергии?

В проработке я лишь спросила показать мне Источник, к которому могут быть подключены "провода", которые ела во сне (хотя могут даже не быть подключены, люди всё равно живут путём "поедания проводов". Даже не догадываясь, что не обязательно пользоваться "посредничеством" "проводов" = посредников между человеком и Источником).
В общем я ощущала Источник напрямую. Тогда и вспомнила про Рейки.
Вероятно, можно "настроить" себя так, чтобы постоянно пребывать в Источнике, отбросив надежду на "провода", как думаешь? Или, как минимум - надежду на их "волшебную помощь" в деле "приближения к цели"?
Ведь именно это имеют в виду учителя, когда толкуют "здесь и сейчас", "быть", "жить" и всё в таком роде? Зачем челу "помощь" того, которое лишь малая частичка целого: всегда ЗДЕСЬ, всегда внутри и снаружи, - и нужно-то всего лишь быть ВМЕСТЕ, а не где-то там - в поиске цели или в пути к цели?
Неужели именно осознание всевозможных "проводов" и приводит к Целому - к Источнику - океану всего и вся?
Я вся такая ошарашенная. Переживаю открытие.

Могу ли я сама "прийти к Рейки" - без рекомендателя-посредника? Или мне Рейки и не нужно, если есть Источник, к которому всегда можно обращаться, нарабатывая всего лишь опыт обращения?
27 ноя 2017, 17:45  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2458
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Могу ли я сама "прийти к Рейки"

Конечно.

Энергии не заперты семью печатями за семью дверями.
Они всегда тут, это мы закрываемся.
28 ноя 2017, 05:50  ·  URL сообщения

C putnik
Участник

algol,
Че делать с гипоталамусом чтобы кортизол не пер, адреноблокаторы не предлагать))фишка где то зарыта в органах зрения, и вот как влиять на эту механику? Миле тожи это интересно)) зрители спрашивают у последнего просветлённого на ариоме :amen:
28 ноя 2017, 07:23  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Правильно ли я понимаю, что Руны являются порталлом (проводником) Рейки? (разумеется, если подключены)
И эфирные тела человека соединяются (в той или иной степени) с Рейки?
Так что можно внимать энергию не по "каналам", а непосредственно всем телом?

Я поутру пробовала подключаться, оказалось ощущение будто лежу "в колыбели", где "бальзам на раны" воспринимается всем существом. Улыба от этого ясно дело на весь фейс.
Подумала, вот Оно - можно лечиться! Ну и конечно попробовала. (А пока болела не могла - как-то чего-то всё "не шло")
Потом умственно задалась было заданием спросить у тебя, зачем ты (если делаешь) ежедневно подключаешься к Рейки, но тут же пришла аналогия - это же то же самое, что спросить, зачем мы едим ежедневно (а некоторые в режиме в определённое время).
Наверно у тебя это уже просто режим?
Ты ведь контачишь с Рейки нарочно и каждый день?

Когда закончила "контачить" подумала, с одной стороны вроде бы хорошо установить так, чтобы тушка постоянно пребывала в контакте. Но с другой, когда закончила, то ведь нужно же "забрать свои энергии" и "вернуть чужие". Получается затык? Как с этим быть?
Содержат энергии Рейки то, что НУЖНО вернуть после контакта (энергии)? Или это только человеческие содержат?

Ну и конечно, для меня важно само название, как обращаться внутренним образом: Источник или Рейки.
Поскольку я впервые обнаружила Источник, то мне это ближе - т.к. внутренний отсыл к состоянию (в которое могу вернуться). Как было с состоянием "Крест" (хотя, возможно, где-то в учениях это называют специальным названием?). Если прошу подкорку установить Крест (перекрещивания вертикального и горизонтального энергетических потоков в зоне груди/сердца), то знаю о чём прошу.

Ещё обнаружила непонятку, когда чистила внутренний страх.
Можно просто переживать состояние страха (его блуждания), при помощи изохронных звуков - в состоянии Креста , а можно Отпускать страх, тогда вертикальный поток нужно активно пропускать в землю, чтобы прихватывал страх и выводил наружу.
Это вообще-то РАЗНЫЕ цели. В одном переживание, в другом изгоняние переживаемого.
А изгоняние (отпускание) в данном раскладе вроде бы и не совсем то, что надо.
Как думаешь? :repa:
Подумала, может данного рода отпускание вообще-то не совсем то? Может оно лишь "прочистка" каналов, а не проработка/отпускание вовсе?
В Кресте-то оно, похоже, вернее? Или всё же одновременно оба "приёма" вернее?
28 ноя 2017, 16:44  ·  URL сообщения

C putnik
Участник

Вы уш миня прастите шо затесался к вам, хотя и вроде не пришей к вше подкладку, но мне особо тут и поговорить не с кем, с возрастом как то тяжело с новыми людьми общаться, фсе больше живу воспоминаниями , похоже на мастурбацию Аля ну та черненькая из блестящих, хотя че с ней стало лучшеп и не видел. Вощем чёт я блюю пол-ночи рвет так хорошенько, полезная хня. Че припёрся то? Да фсе любоф детства тут вроде как окончится решила, ну думаю кина ща будет: прорабы там, ентот как его свет в конце туннеля, а тут чета кака то слабо хайповая раскрутка. Никак я логики сего движняка не пойму, вроде особо уже на публику никто не работает, если есть личные вопросы можно их и в другом месте перетереть. Но тож нет. Чета вроде затухающей механической инерции? Вроде словеса то надерганы нормально, по понятиям крест там, Алгол мастер спорта по рейки, Искандера фазиля туляют, фсе по нормам нашего тяжёлого военного времени, да минет нас чаша моя, вощем как то наблюдательный пост несдам пока не получу подпитку кровавых выделений :angel:

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Ну типа я такой нарисовался весь такой ф белом, хотя в реале дажи и не думал шо такой мразью стану, умственный механический имбицил, типо помнющий о своем великом опыте))) и дажи тут рисофка ума идет я валяюсь в жирной смитане))
29 ноя 2017, 02:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)