Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 897
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Содержат энергии Рейки то, что НУЖНО вернуть после контакта (энергии)?

Нет.
А вернуть надо, даже очень желательно - благодарность.

Рейки - не чужая энергия, это как вода, воздух и пр.

milapres писал(а):как обращаться внутренним образом: Источник или Рейки.

Как самой удобней.

milapres писал(а):А изгоняние (отпускание) в данном раскладе вроде бы и не совсем то, что надо.
Как думаешь?

А зачем его переживать, этот страх, если его можно отпустить?
Но иногда не попереживая, не отпустишь.
На самом деле чаще мы отпускаем последствия, а не причину. За всяким страхом сидит причина этого страха. Отпуская страх, попросить на выход и причину данного страха, переживания, состояния.

milapres писал(а):В Кресте-то оно, похоже, вернее? Или всё же одновременно оба "приёма" вернее?

Что работает, то и верно.
29 ноя 2017, 06:26  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 57
Профиль   Сайт

C putnik,
мне особо тут и поговорить не с кем

Во-первых, вы пьёте, а во-вторых по человечески деградируете. Отсюда и результат.
29 ноя 2017, 15:59  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1223

Поговорить "C putnik" не с кем, потому- что он - "человек в футляре"?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А пить ему категорически противопоказано, как и шоколад, шампанское, кофе, болгарский перец и цитрусовые.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
В смысле, чтобы футляр не превратился в гроп :laugh:
29 ноя 2017, 16:02  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
А вернуть надо, даже очень желательно - благодарность.

Ну про это уже не забывается, ушло на автопилот - во всех разных вариантах общения с силами. Началось вроде с Урагана, когда заобщалась с "хвостиком" урагана Катрин (сильненный был ветер, но уже без дождя и не сильно холодно) и я нарочно спросила, чтобы что-то показал, чего не знаю. Он открыл, что люди живут способом по-сути кривляния. Переживала... Ясно, что за открытие пришла благодарность. Так и пошло...
А изгоняние (отпускание) в данном раскладе вроде бы и не совсем то, что надо.
Как думаешь?

А зачем его переживать, этот страх, если его можно отпустить?
Но иногда не попереживая, не отпустишь.

В моём случае это "иногда" весьма себе постоянная составляющая.
Значит, оба варианта нужны.
На самом деле чаще мы отпускаем последствия, а не причину. За всяким страхом сидит причина этого страха. Отпуская страх, попросить на выход и причину данного страха, переживания, состояния.

Но возможно, что это и не страх, а что-то иное, дающее подобную проекцию?
Хотя, конечно... он ведь может и не уйти, если без причины? Во всяком случае, с тех пор как задалась отпусканием - чувствую его присутствие снова и снова, не так сильно, но всё равно оно не исчезло.
Значиццо, теперь нужно вытаскивать-выпрашивать чтобы увидеть причину, что само по себе невероятно.
Даже не знаю, как можно тащить за причину, когда всю жись рыльце в пушку, и прежде нужно же как-то согласиться перестать сувать рыльце в пушок-то? Это ж организм-то вряд ли на такое осмелится?
Но с позиции аналогии... может причины-то и совсем не примитивно-земного происхождения окажутся?
Обычно предположения-страхи оказывались совсем в иной плоскости и открывалось нечто неожиданное, о чём ни разу не пожалелось.
Иными словами, нужно задать подкорке показать-ощутить фундамент-корень... только вот не нужно наверно называть "корень страха" (может это и не страх?), а нужно чтобы показала фундамент откликов в животе, тревожащих и нежелательных? (вчера они снова сигналили, и дела за ради которых сигналили - не сложилось, оба дела из трёх не сделала по независящей от меня причине). Сигналы-то часто касаются будущего, и поступают перед тем, как начинаю "шагать" - это факт.
Но вот болезненные, после них наступает мучительное беспокойство за будущее, неизвестно почему неудачное.
Не то чтобы я желала иного, но однако... если мучительно воспринимаю сигналы - значит, что желаю-таки, осознаю или нет?
Буду пробовать, чтобы показало не только корень, но и ОТНОШЕНИЕ к ситуации (в ситуации).

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Trast,
А пить ему категорически противопоказано

Нам всем чего-нибудь противопоказано, но... увы... кто это признаёт?

Зато противопоказанное, оказываясь таки "скушанным" - недецки сигналит наружу.
У одних это снова и снова боли, у других ломки без привычно-желаемых доз, у третьих отсутствие желания жить.
И всё это невозможно вылечить, поскольку чел не признаёт очевидного и не желает "ковыряться" (там, где больно, потому что больно).
29 ноя 2017, 16:34  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

milapres писал(а): мучительное беспокойство за будущее,

Сегодня днём впервые в жизни загуглила определение слова "превратность".
Между прочим, многое объясняет.

Зато противопоказанное, оказываясь таки "скушанным" - недецки сигналит наружу

А может бесполезно ввиду неразрешимости ситуации, поверь, и такое бывает. Когда нечто опережает эволюцию, на уровне гена
29 ноя 2017, 16:59  ·  URL сообщения

C putnik
Участник

Благодарности: 1 | 3

Не могу сказать что пью, как обычный клерк стараюсь пить в пятницу, чтобы к понедельнику успеть прийти в себя, просто почему то в последнее время входит всё подряд, могу начать с пива, потом коньяком шлифануть ну и винишком запить. Вроде как у всех. Видно как деградация и пьянство ну за ради бога)попытался зайти на форум посмотреть изменения, заходить сюда трезвым это имхо неконтролируемая глупость. Думал может кто из старых интересных остался - шаром покати, зови не зови) пытался глянуть на новых, скука)ладно, всем привет, ненужная попытка :o)
29 ноя 2017, 17:16  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast,
Зато противопоказанное, оказываясь таки "скушанным" - недецки сигналит наружу

А может бесполезно ввиду неразрешимости ситуации, поверь, и такое бывает. Когда нечто опережает эволюцию, на уровне гена

Это вы сами с собой? Тогда, к кому оращение "поверь"? Если всё же для общения написали, то лучше бы писать хотя бы чуточку понятно.
Какое "нечто", какую "эволюцию", какого "гена", это вообще о чём и зачем? :shock:

C putnik,
Не могу сказать что пью

Не можете сказать, что пьёте. Но тем не менее говорите. И тем не менее - пьёте.
"Стараетесь" по пятницам - до понедельника?
Удаётся? :biggrin:
Недели три или сколько рекорд? Зато пока низя - организм-то бедолаго терпит, ага - терпило! :yes:
просто почему то в последнее время....

Оно совсем не "почему-то", терпила терпит, зато потом отрывается (за то что терпел)- это закон, никакого "почему-то" тут нет.
Вроде как у всех

Да кончайте уже словами самоизвиняться. Не вы первый не вы последний. Деградируете, ну значит это вам важнее против всего остального.

Для алкоголиков: на одной чаше весов алкоголь, на другой - вся наполненность мира=жизнь во всех проявлениях.
Алкоголик всегда выбирает первую чашу. И если что-то запрещает эту чашу - ему не нужна вся жизнь.
29 ноя 2017, 17:49  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

milapres писал(а):Это вы сами с собой?

Совсем плоха?
milapres писал(а): Тогда, к кому оращение "поверь"?

К тому, у кого с логикой напряг.
поскольку чел не признаёт очевидного

Ты не поймёшь, не напрягайся.

2.
milapres писал(а):Какое "нечто", какую "эволюцию", какого "гена", это вообще о чём и зачем?

спутник понял.
1.
milapres писал(а):недецки сигналит наружу

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Просто знаю от чего C putnik не камильфо :lol:
29 ноя 2017, 18:17  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Последняя распечатка от БЭСМ-6 в институте Келдыша перед её отключением.

Изображение
07 дек 2017, 07:24  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 39 | 4

algol писал(а):Последняя распечатка от БЭСМ-6 в институте Келдыша перед её отключением.

Душевно и печально :)

Почему нельзя было сохранить данные апараты? Развивать? Авось были бы сейчас свои ПК и смартфоны Электроника-8S ? :)
07 дек 2017, 08:44  ·  URL сообщения

Infinity
Участник

Благодарности: 0 | 7

algol писал(а):Последняя распечатка от БЭСМ-6 в институте Келдыша перед её отключением.

сделано на Consul-е, если вообще на нем. Через него выводились системные сообщения во время работы и чтобы такое напечатать нужно было отключить его от системы. На АЦПУ такое можно было сделать при помощи нескольких перфокарт, и тогда было бы намного ровнее :o)
07 дек 2017, 14:43  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Pluto писал(а):Почему нельзя было сохранить данные апараты? Развивать? Авось были бы сейчас свои ПК и смартфоны Электроника-8S ? :)

Развал СССР прервал многие вещи, в том числе и электронику.
Но, постепенно нагоняем.

Дальнейшее развитие БЭСМ, это Эльбрус.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Да, чуть не забыл, ещё и Байкал. Но это уже иное направление. Это не линия БЭСМ - Эльбрус.
09 дек 2017, 07:26  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
А как думаешь, почему некоторые так усиленно стараются себя радовать? К примеру, музыку включают нарочно - позитивную такую, чтобы насладиться, или передачи, чтобы посмеяться, опять же кино - чтобы "наслаждаться" и всё в таком духе. А мне уж не знаю... вот хочу чтобы изохронные звуки и очищение-наполнение энергией - чтобы вышло на уровень ежедневной необходимости, ан... начинаю слушать и почти сразу ясно - сегодня кина не будет, то есть ничего для проработки просто не поднимается. Позевала пару-тройку раз и усё... сосредоточенность на теме (какой бы то ни было) не держится.
Казалось бы да и ладушки - слушай себе, пусть организм насыщается удовольствием (заводит привычку), но увы - организм голимо начинает просто думать - о том о сём (создаётся впечатление будто теряю время). Почему не заводит для себя привычку просто наслаждаться? Отдыхай типа, пока время есть (но так и кажется, что отдыхать-то как раз нужно вечером, а день - вообще-то не для отдыха).
Однако, медитация - дело сугубо утреннее, и хорошо бы, чтобы установился режим: проснулся - законтачь с существованием. Почему не контачится?
И так и кажется, что я избегаю - почему-то оттягиваю и совсем не хочется... Что со мной не так?
09 дек 2017, 18:22  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
несколько раз уже заметила, если начинаю читать стихи посетителей моей странички на СтихиРу - начинается "приступ" зеваний (не зависимо, нравится то что читаю или нет). Интересно, что и почему включается, как думаешь?
Непонятно даже, моё чистится или чужое с моим участием.
Если ушла и больше не читаю - зевания прекращаются.

И ещё вопрос: а что от рождения у детей чакры открытые? Во время воспитания, когда уходит доверчивость - закрываются чакры?
Или как оно происходит?

И ещё: почему левый глаз стал видеть сильно хужее, чем правый. Недавно обнаружила (впервые), что левый видит границы предметов не чётко, а вроде размыто.
Что может повлиять не на зрение вообще, а на один глаз?
22 дек 2017, 15:38  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):несколько раз уже заметила, если начинаю читать стихи посетителей моей странички на СтихиРу - начинается "приступ" зеваний (не зависимо, нравится то что читаю или нет). Интересно, что и почему включается, как думаешь?

В тонком мире расстояний нет.
Начала читать стихи, состояние автора тут, как тут.

milapres писал(а):от рождения у детей чакры открытые?

Разно и всяко.
Зависит от условий смерти в предыдущей жизни, от уровня постижения себя, от того, в каком состоянии были тонкие тела.

milapres писал(а):Что может повлиять не на зрение вообще, а на один глаз?

Нет такого органа - два глаза.
Каждый глаз - это отдельный орган.
Мало того, как человек не симметричен по вертикали, так и глаза не совсем одинаковые у всех людей.

Старый прикол с разрезанием фото лица по вертикали, дублировании и соединении половин: Левая+Левая, Правая+Правая помнишь?
Обрати внимание на глаза.
23 дек 2017, 06:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)