Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 886
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Пока человек живёт во многом связанный (энергетически) с другими людьми - он чувствует типа живёт, но когда постепенно связи исчезают (если исчезают), то чувствование изменяется так, что будто уже "нет энергии" на жизнь.

Ежели только он энергетический вампир.

milapres писал(а):Неужели люди питаются друг другом, и когда такая возможность кончается (если кончается), то необходимо переключиться на питание "воздухом" (читай природной энергией), и если этого не научиться и не делать, то годы жизни такого сочтены?

Так кто ж вампира отключит-то!
Это только кто сам от себя отбросит вампира, так тот других найдёт.

А так, мы все переменно (но в разумных рамках) вампиры и доноры. Вот дитятко заболело - мать донор, а вот наоборот, заботливый отпрыск - донор.
Но некоторые привыкают паразитировать на других, хотя все всегда в той или иной степени связанны с природой. Поэтому, тут не научиться надо, а усилить.
Эта связь была, есть и будет. даже самые присамые вампиры, всё равно напрямую связанны с природой и всегда могут вернуться к нормальному энергетическому взаимоотношению.

milapres писал(а):Прально ли я понимаю, что самопознаваясь - рано или поздно придётся осваивать нарочное регулярное присоединение к энергетическому источнику жизни, потому что люди перестают поддерживать?

Энергетический источник жизни всегда с человеком. Тут нечего осваивать. Тут только "усилить и углубить".

milapres писал(а):Есть ли разница в качестве энергетической подпитки от людей или из природы?

Разумеется.

milapres писал(а):Что происходит с человеком, если он поддерживает связь с умершими? В смысле - привносит ли он в себя нечто? Напитывает ли чем-то в такой связи?
Некоторые верят, что благодаря умершему - поддерживают какое-то своё состояние, желаемое для какой-то потребности.

Ничего хорошего.
"Черти" прицепятся и будут паразитировать.

milapres писал(а):Вот же!.. У западного раджи есть жена, которая умеет превращаться в птичку... А у меня ничего нет...

Этот раджа ограничен своей женой, а ты ограничена природой. Т.е., по сути, безгранична.
Вот и считай, у кого больше чего есть.
22 фев 2018, 06:23  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 57
Профиль   Сайт

algol,
Ежели только он энергетический вампир.

А меня тема вампиризма перестала волновать. Поскольку мы все вампирим понемногу, то ... Недавно чтобы запарковаться попросила соседа помочь. Он как раз такой вампирюго. При любой возможности не упускает сесть на уши, чтобы выжать эмоции "ни для чего".
И вот он запарковал в пять секунд (у меня заняло бы торкаться туды-сюды, потому что в это утро была "не в себе"). И вот мы заговариваем, а я уже знаю его, но спокойно завожусь понемногу, пока не выдала эмоций. По-моему тут дело в том, что за эти потери в пользу вампира, я сама выполняла свою задачу (после парковки) хотела кое-что вызнать, потому и потакала "общению". Так что если расплатилась, то и ладушки. Тут главное - отдавать отчёт и не перенапрягаться.
Кстати, сегодня пришла мысля. Может я тебя тоже вампирю? Может ты потому не всегда отвечаешь?
Я же приспособилась типа... задам вопрос и ну давай тебя тиранить... а сама подспудненько... я же точно знаю, что ты помогаешь. Чем не вампирство?
Там, на невидимых планах - за вопросами?
У меня теперь стало так, что иногда уже много раз обсуждаемое вдруг предстаёт, как открытие. Тогда записываю... а потом - смотрю в написанный текст: когда писала, то чувствовала нечто только что открытое, а когда после прочла записанное, в другом состоянии, то оказывается мы про это много раз говорили.
То ли это обычное "открытие велосипедов", то ли вампирство, то ли чорть-те чо... В голове делается странно. Как будто обсасываю косточку, а потом глядь - там обсасывать-то было нечего = давно всё скушанное и холодно-остывшее. И непонятно, что это былО.

Вот это состояние, когда "не в себе" будто позабытая наваливается спонтанно. И чувствую его, и не знаю как реагировать.
Именно похоже, что обсасывала совсем не мозговую свежую кость, а что-то - сама не знаю что.
Организм сразу начинает сканировать чтобы опознать, что это было. И состояние улетучивается (причём не обязательно сразу)...
Может я тоже, как мой сосед - сажусь на уши ни для чего? А втихомолку, ожидаю подпитки энергией? Потому ты не отвечаешь?
А может ты и сам заболевший, или в запарке или мало ли что, но как правило такая мысля не приходит никогда.

Так, вампирю я когда рассусоливаю вопросы-ответы с привлечением тебя? Я же уж наверно использую твои энергии?

Нет, меня заинтересовал не рядовой бытовой вампиризм. Меня заинтересовало открытие велосипеда в том, что люди именно питаются друг другом - потребляют энергии разного состава. Как еду... Есть свежая еда, типа зелени или овощей, а есть - вусмерть истощённые сосиски или наподобие того...
И человеку хочется первое - к чему привык, второе - чего "на столе". А полезное общение (соприкосновение с полезными оздоравливающими энергиями) вообще не рассматривается (во всяком случае мной). Но может это велосипед давно открыт и описан?
Врачи предписывают общение, но как правило - истощённым или депрессивным.
Но кто предписывает общение ради "упругости души"? И бодрости духа?
Хотя, наверно, это предписание было бы бесполезно. Потому как вряд ли "еда из телевизора" останется "живой зеленью", а не превратится в "сосиску".
Я где-то читала, что у староверов, сбежавших от мира в леса и живущих своей общиной, типа, нет стариков.
Вроде у них все одинаково радостные энергетически. Старые так же играют, прыгая с детьми.
Наверно фантазии, но в связи с открывшимся - нетрудно связать: это из-за тесного общения детей и взрослых, да ещё всех - с природой.

Вот опять же... Прямо сейчас...
Я сусолю и не могу опознать: это я выполняю потребность сусолить? Или реально ищу ответ (по привычке искать ответы?) Или выполняю что-то неведомое мне самой? Или просто чтобы уйти от насущных дел (опять же по привычке)?
Что я сейчас делала?
Явно куда-то "вылетая" - что я этим выполняю? Это зависмость, потребность, практика, тренировка тонких тел? что это такое? :shock:
Ощущаю как нечто выходящее за пределы (сзади за головой и ниже, где могли бы расти крылья типа...) и вся область плеч - к рукам до кистей... а теперь ещё и ноги полключились в ступнях. Мы все что-то делаем... кажется от этого немного заболевает голова (у левого виска сильнее)...
....
..............
..............
22 фев 2018, 15:40  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 7 | 38

algol
milapres писал(а):
Есть ли разница в качестве энергетической подпитки от людей или из природы?

-Разумеется.

А в чем она заключается и как достичь?
Думается-при всём желании Энергия природы не сравнится с Энергией человека
(Людская-гораздо выше)
22 фев 2018, 16:13  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Exicon,
Алголыч не отвечает, дык я отвечу.

В. - есть разница в энергиях?
О. - Есть, атож.
В. - А в чём она заключается и как достичь?
В. ЧЕГО достичь? Разницы? Дык чего её "достигать" если она есть и есть? Достигают того, чего нет.
Думается-при всём желании Энергия природы не сравнится с Энергией человека.
(Людская-гораздо выше)

А зачем желание её "сравнивать"?
И с какого перепугу предполагать будто энергии располагаются по вертикали - одни выше другие ниже?
Это из каких источников такое понимание?

На мой, вполне себе не безопасно нарочно пробавляться человечинкой. Ведь вместе с энергией, как правило, потребляются и негативные загрязнения, накопленные человеками. Потому нарочный вампиризм вполне наказуем (хотя и привычен). Наверно, даже пожелать энергии человека, которого ставят на уровень кумира - и то может оказаться "заразно", поди знай, чего у него там запрятано, подспудненько... Уж наверно это передаётся именно с энергиями. Хорошо ещё если - не впаривается!

Не могу разобрать, в чём польза обмена энергиями, а где опасность.
Наверно, как в природе: есть чистые источники и есть грязные. И поскольку энергетическая грязь практически неощутима, то и делаем выводы...
Наверно хорошо держать себя открытым, чтобы если уж входило нечто вредоносное, то так же свободно и выходило. Не в "презерватив" же себя для безопасности?

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
На самом деле, думаю, человек, как животное и растение - может брать энергию природы (непосредственно у производителя). Но чтобы нарочно - не приучен (мы ж не солнцееды какие праноедящие!) Мы хотим чтобы сначала кто-то её усвоил (к примеру пусть морковка или кабанчик), а тут уж - человече с копьём и граблями...
Потому, всё же лучше обращаться к первоисточнику (если уж приспичило обедневши)

Только вот не помню, откуда мне залетело, что общение между муравейками сильно поддерживает от увядания (если общение с активными).
24 фев 2018, 07:01  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 7 | 38

В том-то и дело что у Природы брать можно,но какая-то тотальная Пустота в ней,а с человеками-Жизнь во всех красках :smile:
24 фев 2018, 08:37  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Exicon,
Вы говорите о чём-то ином, а не об энергии

Добавлено спустя 15 часов 5 минут 21 секунду:
А я как раз закончила новую картинку - сделанную уже после прозрения про умную голову.
Надеюсь, что теперь уже не такая вумная. :o) :D

http://poznaysebyavbesede.unoforum.pro/?1-5-0-00000024-000-20-0#008

Изображение
24 фев 2018, 16:01  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Потому ты не отвечаешь?

Даже и секунды не думаю, что, зачем и почему.
Возникает ответная реакция - отвечаю, не возникает, не отвечаю.

milapres писал(а):Я где-то читала, что у староверов, сбежавших от мира в леса и живущих своей общиной, типа, нет стариков.
Вроде у них все одинаково радостные энергетически. Старые так же играют, прыгая с детьми.

phpBB [media]

Добавлено спустя 48 секунд:
Exicon писал(а):Думается-при всём желании Энергия природы не сравнится с Энергией человека
(Людская-гораздо выше)

Человек - элемент природы.
26 фев 2018, 07:23  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 37 | 4

milapres,
milapres писал(а):новую картинку

Сначала она мне казалось мрачной, когда пару дней назад ее увидел. Скорее «Безнадёжностью», чем «Надеждой».

Но сейчас мне кажется могу увидеть в лице некую надежду, расслабленность, нейтральность и ожидание..

Наверно, от настроения зависит.. :)
28 фев 2018, 18:55  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Pluto,
Глянула сейчас и впрямь какая-то "грозная" (чересчур темновато-синяя). Может выбрала не лучший вариант фотки с камеры? Чего-то и не знаю.
Но если смотреть на лицо, то может там и есть безнадёжность - никогда с этой позиции не рассматривала. Спасип.

На мой взгляд Надежда сама по себе вообще нейтральное нечто. А иконой её делает человечество, окружая гирляндами из украшений, вернее воспевая и восславляя, как некое достоинство и ценность. Сама она на мой взгляд - нищенка на постаменте, как примитивная древняя статуя, на которую молятся.

Сколько не пытаюсь, не могу припомнить чтобы помогла когда-то именно надежда. Помогает решимость, упорство и главное - намерение.
А надежда - где её роль? Только плацебо. Безличное существо, вложенное в человека в виде анальгетика - не помогать, но обезболивать в вынужденной невыносимости бытия. Чтобы легче терпеть и терять.
Хотела бы к ней ещё подружку сделать - Мечту. Та должна бы быть красавицей. Кто знает, может сделаю.
Но данная - Надеждой стала случайно (ангелы название подогнали в ходе работы).
Если бы я нарочно делала надежду, то уж не знаю смогла ли...
В том и дело, что мы, на мой взгляд, не знаем "лица надежды". Чувство надеяться - знакомо, а вот сама надежда... каковы её отличительные черты?
Наверно у неё много лиц, как много состояний?
Я бы сказала, что основное её "лицо" - это переплетение "сосудами и корнями" с Верой. Не как две отдельные дамы, а как общее существо: не вычислить где надежда, а где вера.
Вот такую картину было бы интересно сделать :shock:

algol,
А тебе явные сны снятся?
Такие, что как бы требуют чтобы с ними разобраться?
У меня вот с юности постоянно снилось мучающее окружение, даже ужасы от которых просыпалась.
Теперь такого нет и в помине.
Зато удалось таки объеденить схожесть общей тенденции (одной из частых): снится некое действие, которое можно приравнять к записи (или рисунку-записи) в "книге для гостей". Так ставят своё отношение к выстакве после её посещения.
Сначала я замечала, как во сне орудую с какими-то деталями (их нужно во что бы то ни было расположить как надо, по какому-то принципу или порядку), а теперь отметила что рисую или записываю нечто вроде резюме-подпись-отношение (провожу линии, соединяющие что-то с чем-то - перед пробуждением как правило что-то усиленно вывожу).
Как думаешь, это особенность личного организма сигналит о себе (ночами так же как днём, но среди шума днём не слышно)?
Или это особенность всех (достигать и резюмировать) и есть суть жизни человека общественного?
Или это особенность человека-волка, в то время как человек-овца живёт себе-травку жуёт и ничего достигать не собирается?

Чего-то мне думается, будто потому и столько слов, объяснений среди непонималок, потому что изначально человеки "растут" из разных фундаментов - одни из "волчьего" начала, другие из "овечьего".
Когда волк в загоне, то мечтает и надеется достичь "пастись на травке". А когда овцу забижают, то она мечтает "давайте жить мирно" (вероятно предполагая что кто-то другой достигнет мира).
Неужели у "волка" от рождения нету шанса "мирно пастись"?
Может это не личное *пахать даже во снах* во имя достижения чего-то, а может это всего лишь признак "волка" и такова его суть?
Может нету никакой возможности переходить из одной категории в другую? (Равно как нельзя изменить пол)?

Может поэтому волки придумали идею о просветлении? Осознали свою природу и расслабились в ней?
01 мар 2018, 18:21  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):А тебе явные сны снятся?
Такие, что как бы требуют чтобы с ними разобраться?

"Куда ночь, туда и сон". (с)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
milapres писал(а):Сначала я замечала, как во сне орудую с какими-то деталями (их нужно во что бы то ни было расположить как надо, по какому-то принципу или порядку), а теперь отметила что рисую или записываю нечто вроде резюме-подпись-отношение (провожу линии, соединяющие что-то с чем-то - перед пробуждением как правило что-то усиленно вывожу).

Отдыхать надо.
Сон, это для отдыха, а не для всякого разного. Хоть и интересного.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
milapres писал(а):Может поэтому волки придумали идею о просветлении? Осознали свою природу и расслабились в ней?

Нет идеи о просветлении.
Есть практика.
И в этой практике все равны.

Хочешь быстро увидеть, откуда ноги растут и где границы?
Астрология: Положение Солнца, Асцендента и Луны в знаках. Правда засада - нужно точное время и место рождения.
Там видно, в каких рамках человек родился.

Однако, не забываем, никакие рамки не ограничивают, назовём так, "духовный рост". Тут рамок ни у кого не существует. Тут все без исключения люди имеют равные возможности. Поскольку всякий человек изнутри уже "там", на самом верху духа. Ну, а что он не хочет этого видеть... Имеет право.
03 мар 2018, 07:42  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Там видно, в каких рамках человек родился.

Если есть "рамки" астрологии, то все младенцы в одном роддоме (за каждый час) стали бы двойниками "в одинаковых рамках", разве нет?
Или "рамки" означают то, чего не видно, а НЕСХОЖЕСТЬ видна невооружённым знаниями глазом...

Ясно, что ПРОЯВЛЕННОЕ влияет на жись ЯВНО, а "рамки", даже если есть - подспудно.
Так можно ли всерьёз опираться на "рамки" (изучать их с целью сделать опорой), если есть куда более значимые управляющие силы?
Или изучают с целью "оставить надежду"? С целью экономии резервов?

Мне думается, что изучают те, кто заточен изучать (он так или иначе находит, чего бы поизучать в довольно бестолковом пути до могилы).
Тут все без исключения люди имеют равные возможности.

Возможность не существовать?
В противном случае - существующее никогда не может быть равно. И возможности - покуда они есть - не могут быть равны в принципе.
Поскольку всякий человек изнутри уже "там", на самом верху духа.

Опять мантра записанная древними иероглифами.
Отдыхать надо.

А как же "жаждать как воздуха"? Разве жаждущему не снится вода? А голодному - еда...
Надо-то оно надо, да "хто-ж ж ему даст"...

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
возможность Не желать, НЕ держать НЕ уметь НЕ отмечать НЕ кориться НЕ ... существовать, но вот не-задачко - не существовать как раз не может... Поэтому умея в принципе (хотя и не делая) = хотим научиться и не существовать, но увы - не получается.
Нужно же хоть разок попробовать? А оно как-то не того... боязно однако, вдруг обратно не пустют... :biggrin: :roll:
В таком ракурсе понятно.
А чтобы "уже там" хотя бы на один зубок отпробовать - этого как раз ни-ни...

Такая теория. Без практики! - Только пшик в холостую.
03 мар 2018, 19:04  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Если есть "рамки" астрологии, то все младенцы в одном роддоме (за каждый час) стали бы двойниками "в одинаковых рамках", разве нет?

Нет.
Равно, как человеки, определяемые, например, холериками, совсем разные люди.

Характеристики человека в знаке зодиака по Солнцу имеют некую основу, незыблемую базу, а дальше, вокруг этой базы накручиваются уже внутренние, духовные качества человека.
Пример, Лев по знаку может быть, как Царем, а может быть Драной Кошкой. Но оба этих типа в своей основе будут иметь желание быть в центре внимания. На пьедестале.

Планета в знаке даёт широкий диапазон реализации человеком своих качеств.
Поэтому, Солнце в одном знаке зодиака может реализоваться очень по разному у разных людей, родившихся в одно время в одном роддоме. Но все они, будут иметь и некую общую базу.

Очень и очень кратко.
Солнце - духовное ядро, жизненные силы, самосознание.
Луна - бессознательное в человеке, показывает тип эмоциональности.
Меркурий - готовность и стремления к контактам и пониманию, посреднические способности, речь, логический ум.
Венера - принципы эмоциональной любви, привязанности, личных взаимоотношений, удовольствия, красоты, оценки, выбора, желания, жизненные ценности.
Марс - сила влечения, энергия, воля, бескомпромиссность, уверенность в победе, реальность достижения цели.
Юпитер - сила развития, расширение сферы влияния, способность к руководству, социальная адаптация.
Сатурн - опыт, проверка, течение времени, терпение. Планета судьбы. Принцип ограничения, коллапса, жесткой формы.
Нептун - мир мистики, высшая любовь, океан грез, творческая фантазия.
И т.д.

Теперь представим некие шкалы от -100 до 100, указывающие, как проявляются планеты в человеке.
Несколько детей родившихся в одно время и в одном месте.
Но позиции ползунков в шкалах показывающие, что в ребёнке заложено, на каждой шкале у всех детей разные.

И теперь видим, как будут действовать разно люди, родившиеся в одно время в одном роддоме.
Вот, Солнце во Льве, а Луна в Весах.
Один, тот, что Царь, будет подходить в решаемым вопросам взвешенно, а второй, что Драная Кошка, будет нерешителен, вплоть до трусости.

Потому астрологи (настоящие) не работают заочно, поскольку нужно видеть человека, нужно с ним пообщаться, чтобы отделить Льва Царя, от Льва Драной Кошки.
Но в любых условиях, оба эти Льва всегда стремятся на пьедестал.

Но из Льва, какой бы он ни был, никогда не случится Серого Кардинала. Это привилегия Козерогов. :laugh:

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
milapres писал(а):Так можно ли всерьёз опираться на "рамки" (изучать их с целью сделать опорой), если есть куда более значимые управляющие силы?

По рамкам мы можем видеть, в каком диапазоне и как именно будут действовать эти все значимые управляющие силы.

Гаутама Будда - Телец, а Ошо - Стрелец.
Пришли к одному, но в совершенно разных рамках.

Когда человек видит, каковы его рамки и как добиться того или иного в этих, заданных природой рамках, то он может не тратить время на попытки пройти по несвойственным его природе путям.

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
milapres писал(а):Возможность не существовать?
В противном случае - существующее никогда не может быть равно. И возможности - покуда они есть - не могут быть равны в принципе.

Возможность постичь самого себя изначально имеется в каждом человеке, поскольку он и есть это самое, что нужно постичь.
Но внешнее, до поры, до времени - привлекательней, потому человек постигает внешнее. Как ему кажется. А самом деле, постигая себя через всё внешнее, идя длинным, длинным путём к самому себе.
Пока однажды он не осознает, что никакие постижение внешнего не ведёт к внутреннему.
И в этом весёлый парадокс, шутка природы, пока бесполезно не попостигаешь внешнего, не подойдёшь к внутреннему. :biggrin:

И тут снова интересный парадокс. Внешнее мы действительно постигаем. Оно вне нас и нам изначально неизвестно. И на этом уровне, всё разное.
А внутреннее, оно изначально есть мы и всегда тут. Его нет ни нужды, ни возможности постигать, как внешнее.
Потому мы все в этом равны. Обратить свой взор от внешнего к внутреннему. И всё.

Во внешнем мы не равны. Умные, глупые, храбрые, трусливые, бедная негра в африке, отпрыск Рокфеллера и прочее, и прочее.
Во внутреннем все равны. Только обратить свой взор от внешнего к внутреннему. И всё.

Добавлено спустя 34 секунды:
milapres писал(а):А как же "жаждать как воздуха"? Разве жаждущему не снится вода? А голодному - еда...
Надо-то оно надо, да "хто-ж ж ему даст"...

Отдыхать всё равно надо.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
milapres писал(а):хотим научиться и не существовать, но увы - не получается.

Естественно, поскольку не существовать невозможно.
И не желать невозможно.
И не кориться невозможно.
Это всё внешнее. И на самом деле, не так уж и важно, как оно конкретно проявляется.
Никакие эти свойства внешнего не помеха обратить свой взор внутрь себя. От всего этого к себе.

Медитация. В которой мы отбрасываем всё внешнее, не в смысле, удаления из себя, а в смысле переставания фокусироваться на этом.

Вон, Гаутама Будда любил вкусно поесть. Телец же.
А Ошо всякую гадость ел. По вкусу. Типа, для здоровья полезно, хотя, на самом деле, было достаточно вредно.
05 мар 2018, 07:15  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Характеристики человека в знаке зодиака по Солнцу имеют некую основу, незыблемую базу, а дальше, вокруг этой базы накручиваются уже внутренние, духовные качества человека.

И эта незыблемая база содержит в себе все "знаки зодиака", но поскольку человечество не дремало, то смогло прОписать признаки характеров в 12-ти системной таблице. И сделало это грамотно - каждой "еденице"=знаку приписан психический тип характера.

Ясно, что внутри характера орудовать и приятнее и менее энергозатратно.
Только вот характерные особенности - от Бога ли они (читай от Планет) или от Диавола (читай от набитых по воплощениям шишек) - это вопрос спорный.
Каким боком ты можешь проверить таблицу Менделеева Знаки Зодиака?
Можно испробовать (или вспомнить на вкус) всякие описанные гороскопами качества (но сделать это можно только и строго потому, что все они человеку ЗНАКОМЫ). И это родившись в одном зодиаке? Откуда-то он имеет базу данных в ощущениях?

Может "Вот, Солнце во Льве, а Луна в Весах." это всего лишь условная запись комбинации черт характера? Возможно присущая человеку, родившемуся в любом месяце? А нужна (и полезна), чтобы знать "полный перечень" набора качеств? Поскольку многие качества "мы с Тамарой ходим парой" - кучкуются по силе уживчивости и взаимовыручки.
Что не так?

Пример, Лев по знаку может быть, как Царем, а может быть Драной Кошкой. Но оба этих типа в своей основе будут иметь желание быть в центре внимания. На пьедестале.

Но позвольте, тогда добрую половину человечества можно зачислять в Львы (а никак не 12ую часть его). Я например Дева, но в автопортрете явно прописалась мечта о пьедестале. И так будет по любому знаку.
Я так полагаю потому шта - планеты на небе круглый год одне и те же и ВЛИЯЮТ весь год, хотя конечно - составлена таблица, когда каждыя из них ближе-дальше-сбоку-справа-снизу слева... Но с чего это человечество решило, будто планеты влияют РАЗНО? С чего одна точка на небе влияет усиливая одне качества человеческой природы, а другая - другие?
Как это проверить? На вкус воздействия?
Это же легенда, в которую принято верить, разве нет?
Далее составить "клетку" своих "параметров" и выбрав из миллиарда разных путей-возможностей - сосредоточиться на посильной задаче - вертеться в диапазоне. Это стопудово полезнее, чем тыркаться "не зная броду".
Ведь знание того "броду" бодрит и Надежду, и умиротворяет Веру и чисто в математическом расчёте хотя бы как-то позволяет сотворить ТРАЕКТОРИЮ полёта (как и описать существующую = уникальную, но для описания нуждающуюся в Рамках).
Может вся вера в воздействие планет имеет в фундаменте мифы о Богах? Каждому - приписаны силы (нужно же было к кому-то обращаться за помощью в минуты житейских трудностей)?
Планета в знаке даёт широкий диапазон реализации человеком своих качеств.

Хочешь ли ты этим выражением расширить "кругозор" так, чтобы Дух леса или озера приравнять к Духу Планеты?
Типа, если в лесу лучше "вести себя прилично" (чтобы не гневить Бога), то и "под Планетой" хорошо бы не воображат себя Богом?
Что-то в этом роде?
Или я приписываю чего-то слишком заумное?
Очень и очень кратко.
Солнце - духовное ядро, жизненные силы, самосознание.
Луна - бессознательное в человеке, показывает тип эмоциональности.
Меркурий - готовность и стремления к контактам и пониманию, посреднические способности, речь, логический ум.
Венера - принципы эмоциональной любви, привязанности, личных взаимоотношений, удовольствия, красоты, оценки, выбора, желания, жизненные ценности.
Марс - сила влечения, энергия, воля, бескомпромиссность, уверенность в победе, реальность достижения цели.
Юпитер - сила развития, расширение сферы влияния, способность к руководству, социальная адаптация.
Сатурн - опыт, проверка, течение времени, терпение. Планета судьбы. Принцип ограничения, коллапса, жесткой формы.
Нептун - мир мистики, высшая любовь, океан грез, творческая фантазия.

Но какой Менделеев это сочинил, почему ему верят?
Потому астрологи (настоящие) не работают заочно, поскольку нужно видеть человека, нужно с ним пообщаться, чтобы отделить Льва Царя, от Льва Драной Кошки.

А ещё циганки прежде чем гадать, определяют характер с помощью интуиции.
Тут дело в маске: соответствует астрологической - тогда Царь, не соотвествует - Дряная Циганка.
Если бы влияние планет, то зачем определять характер по старинке - наощупь?
Или на деле циганка ближе к Богу, потому что использует Божий дар интуиции, в то время как Астролог - всего лишь Букварь?
Но в любых условиях, оба эти Льва всегда стремятся на пьедестал.

И не только они, но и прочие "зебры" и "попугаи".
Это привилегия Козерогов. :laugh:

Не иначе, ты и сам понимаешь, как удобно любому неумехе не стремиться на пьедестал, а соревноваться в СЕРОСТИ с козерогом... тьфу - с Кардиналом...

Ясно, что люди рождаются с разными задатками, но поскольку это тайна и невозможно просчитать комбинации успеха (и потерь), то математика помогла составить наиболее распостранённые варианты и упаковать их в 12 знаков зодиака. Выучить хотя бы эти знаки, вероятно, очень полезно. Как выучить баблицу умножения - нельзя спорить....
Но выделять, мол, ребёнку достался нос от мамы, а задница от папы - это привычно, но увы - соответствует или это всего лишь ЗАЩИТА от тайны?
По рамкам мы можем видеть, в каком диапазоне и как именно будут действовать эти все значимые управляющие силы.

Но циганкам не нужен "диапазон", они напрямую видят "управляющие силы".
Вон, я увидела у Ксюхи Собчак нижнюю челюсть и сразу вкурила её "управляющую силу" европейского внедорожника (а знак зодиака уж наверно подтвердит то, что невооружённым глазом видно).
Когда человек видит, каковы его рамки и как добиться того или иного в этих, заданных природой рамках, то он может не тратить время на попытки пройти по несвойственным его природе путям.

Да в том и дело, что видит он раньше, чем читает. И если - вернее, когда - совпадёт реальное с читаемым, то впечатляет.
А в случае, когда прочитает раньше, чем прочувствует, то получит себе внутреннее управление (из разряда предсказателя судьбы). Что есть грех, поскольку опасно лезть неумытым рылом в божественное устройство.
Возможность постичь самого себя изначально имеется в каждом человеке, поскольку он и есть это самое, что нужно постичь.

Дык и кошка "оно самое", но вроде ей как-то фиолетово "постичь" или нет?
С чего взято, что именно НУЖНО постичь, а не избавиться от тайны (поскольку они или пугают или озадачивают)?
Пока однажды он не осознает, что никакие постижение внешнего не ведёт к внутреннему.

Потому что внутреннее не нужно "постигать", там нечего постигать - его следует жить. А всё что постигается (и достигается) = внешнее.
Но поскольку человек и так живёт (хотя и как умеет), то чего морочиться о внутреннем - оно и так само в себе - но морочиться ХОЧЕТСЯ - так проявляется жизнь/то самое внутреннее...
Любая морока всегда о внешнем от человека. Даже если она о "внутреннем" - всё равно о другом.
В том и фишка, что однажды человек открывает что "это" живёт, а я и не обращаю внимания. И тогда он вместо "этого" начинает обращать внимание на внешнее поближе к "этому".
Вероятно, когда его внимание сливается с "это" и происходит восторг, который получил в записях "кодовое название" = "познал", "отпустил", "просветлел" и прочее, прочее...
Вероятно №2: такое не забывают, об этом слагают легенды и пишут учебники/таблицы Менделеева/маршруты Пути и т.д.
Но ничего по сути не меняется.
Жизнь и "это" внутри, а всё остальное - привлекает внимание, а внимание вызывает желание или страсти.
Нет в "этом" никаких изменений, прозрений, просветлений - всё наружно. А раз так - ляжет под землю при любом пред тем выкрутасе.

Наверно, это успокаивает или окрыляет (особо впечатлительных). Но ум человеческий так привык впечатляться, что его не пронять.
А как слиться в "это" - не понять, поскольку не для этого данный "Робот" предназначен (ум для решений, а не восприятия вкусов).
А ещё вернее, когда - из легенды просветлённые - сливаются в "это", то признают существование вне тела. Вкушают, вероятно, вкус легенды.

Потому и другим охота "отпробовать" хоть кусочек.
Только вот незадача - впечатлительность разная, один может впечатлиться, а другому "не вставляет" и нужно иначе.
А внутреннее, оно изначально есть мы и всегда тут. Его нет ни нужды, ни возможности постигать, как внешнее.
Потому мы все в этом равны. Обратить свой взор от внешнего к внутреннему. И всё.

Взор обратил, да только оно упёрлось во внутренне-внешнее, а в самое "оно" не пошло, поскольку привычко - вторая натуро (да и рельефнее внешнее-то - завсегда выпуклее (если СМОТРЕТЬ).
А другой попал было в "оно" на секундочку, да его быстро "охранная системо" выдернула, а за секундочку впечатлиться-распробовать не успел. Да так и гоняется, чтобы ДОСТИЧЬ повторно. А того уже и след простыл, и гоняется тот за "своим хвостом"... :lol:
Во внутреннем все равны. Только обратить свой взор от внешнего к внутреннему. И всё.

Если бы "и всё" то уже тонны "светились одинаково"... Но однако возвращаются, продолжают кушать и болеть, и разговаривать, зная всё "это"...
Никакие эти свойства внешнего не помеха обратить свой взор внутрь себя. От всего этого к себе.

Просто некоторые не замечают, что вопрос не о том, что внутри, а о том, как сделать, чтобы СНАРУЖИ...

И это свойство как раз человеческое, кошки или зайцы этим не грузятся. Хотя тоже имеют своё "это" и могли бы "обратить взор в себя".
Медитация. В которой мы отбрасываем всё внешнее, не в смысле, удаления из себя, а в смысле переставания фокусироваться на этом.

Медитация - способ самосохранения. Уровень жизни в режиме экономии ресурсов. Полезно = разумеется.
Но разве не полезно осознать, что появилась такая "культура" когда человек достаточно загрузился, чтобы начать нуждаться в экономии энергии, чтобы не утерять чувствителность, не впасть в истерику чувств или в транс бесчувствия?
Зачем бы нужна медитация, если бы чел жил в лесу у озера и не был загружен культурой и проблемами общества=сородичей?

Чего-то не припомню чтобы аборигены медитировали. Вот когда цивилизация - тогда понадобилась медитация (как противовес загрузу).
Т.О. стремление к медитации это всего лишь жажда освобождения от "голода желаний" и от "кандалов=невозможности их утолить".
Противовес МНОЖЕСТВУ = достигни ОДНОГО.
Типа, не трать силы понапрасну - достигни одного, которое перечеркнёт всё, и будь щаслив (не смотря ни на что).
Не исключего, что это всего лишь "описание маршрута победителя".
Ясно, что для лузеров, по той или иной причине не сумевших достичь желаемого.
06 мар 2018, 18:14  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Каким боком ты можешь проверить таблицу Менделеева Знаки Зодиака?

Наблюдением.
Наблюдением же было замечено, что люди в разное время родившиеся имеют некие разные свойства.
Их набралось 12.
Потом, поделили небесную сферу на 12 зон и обозвали созвездия, находящиеся в каждом участке сообразно свойствам людей.
А не наоборот.

milapres писал(а):Может "Вот, Солнце во Льве, а Луна в Весах." это всего лишь условная запись комбинации черт характера? Возможно присущая человеку, родившемуся в любом месяце?

Нет.
По Солнцу определяются один тип характеристик, по Луне другой, по Венере третий и т.д.
Т.е., например, характеристики Солнца во Льве нельзя выявить иными планетами.
Потому, никакое разное сочетание планет не даст одну картину. Или, иными словами, всякое сочетание планет даёт уникальную, неповторяемую картину.

milapres писал(а):Но позвольте, тогда добрую половину человечества можно зачислять в Львы (а никак не 12ую часть его). Я например Дева, но в автопортрете явно прописалась мечта о пьедестале.

Ну и пусть будет мечта. Что тут плохого.
Не будет внутреннего львиного пьедестала.
Лев не мечтает о пьедестале. Он всегда на нём.
И это видно по нему, хоть он Царь, хоть Драная Кошка.
Поясню.
Никогда никакая собака не сможет быть кошкой. Хоть королевишной, хоть подзаборным зашуганным кошаком.

Ну и наоборот.

Полезно, узнавать знак зодиака и отслеживать поведение человека.
Иногда сложно, поскольку эти качества могут сильно маскироваться. Как в Драной Кошке уследить Льва? Но можно.
А ещё лучше, когда знаешь весь расклад. Т.е. гороскоп.

milapres писал(а):Но с чего это человечество решило, будто планеты влияют РАЗНО?

Сами планеты никак не влияют.
Но, планеты, как всякие небесные тела, находятся на определённых орбитах и имеют определённых характеристики не просто так, а в следствии цикличных законов природы.
Тело человека, как элемент физической природы, так же подчиняется этим законам, цикличным. Потому, имеется возможность, опираясь на циклы планет, познавать циклы человека. Подобное в подобном.

milapres писал(а):С чего одна точка на небе влияет усиливая одне качества человеческой природы, а другая - другие?

Всякая планета, в своем движении, в своём цикле, имеет сходство с некими циклами в природе человека.
Мало того, любой космический объект имеет свой цикл. Например, космическая станция на орбите Земли. При желании можно найти, что в человеке синхронно этой станции. Разумеется, это будет незначительное и мелкое, но тем не менее - будет.

milapres писал(а):А ещё циганки прежде чем гадать, определяют характер с помощью интуиции.

Хорошая цыганка "видит" человека. Зачем ей интуиция.

milapres писал(а):Тут дело в маске: соответствует астрологической - тогда Царь, не соотвествует - Дряная Циганка.

Плохая цыганка опирается на отработанные веками технологии. Потому часто бывает в пролёте.

milapres писал(а):Не иначе, ты и сам понимаешь, как удобно любому неумехе не стремиться на пьедестал, а соревноваться в СЕРОСТИ с козерогом... тьфу - с Кардиналом...

Закулисный Кардинал вовсе не неумеха.
И в этом деле, равно, как в случае со Львами, тоже градация.
А серость, серость она у любого знака может быть. Только будет проявляться по разному. Сообразно своему знаку.

milapres писал(а):Но циганкам не нужен "диапазон", они напрямую видят "управляющие силы".

Хорошая цыганка видит слабого в данный момент человека и "нападает".
Плохая - стреляет по площадям, применяя отработанную методику, потому нападает на всех подряд.

milapres писал(а):Вон, я увидела у Ксюхи Собчак нижнюю челюсть и сразу вкурила её "управляющую силу" европейского внедорожника (а знак зодиака уж наверно подтвердит то, что невооружённым глазом видно).

Нет, знак зодиака к национальности не имеет никакого отношения.
Это как психотип. Например, холерик к национальности не имеет отношения. Разумеется, национальность будет влиять на проявление психотипа. Холерик индус и холерик фин проявят свою холерность несколько по разному.

milapres писал(а):Потому что внутреннее не нужно "постигать", там нечего постигать - его следует жить.

Увы. Как правило, человек живёт внешним, а внутреннего для него, как бы и не существует. Как для тебя астрологии.

Парадокс. Постигать то, что в тебе есть вроде как и не надо, но, пока не постигаешь то, что есть через внешнее, его вроде как и нет. Одно внешнее, напрочь заглушающее внутреннее.
Однако, через постижение внешнего не достичь внутреннего, но не постигая внешнего, то же не достичь внутреннего.

milapres писал(а):Только вот незадача - впечатлительность разная, один может впечатлиться, а другому "не вставляет" и нужно иначе.

Не поможет никакое впечатление.
Постижение своей внутренней сути, это не результат впечатления или окрыления, или ещё как.
Так что, вставило, не вставило - одинаково бесполезно.

milapres писал(а):Если бы "и всё" то уже тонны "светились одинаково"... Но однако возвращаются, продолжают кушать и болеть, и разговаривать, зная всё "это"...

Если бы.
Однако, редко кто переносит свой взор внутрь.
Большая часть просто впечатляется. А как были во внешнем, так и остались.

milapres писал(а):Медитация - способ самосохранения. Уровень жизни в режиме экономии ресурсов. Полезно = разумеется.

У тебя про совсем иное. Твоя медитация - не медитация, иное. А именно, уровень жизни в режиме экономии и тому подобное.
Это не медитация.

milapres писал(а):Чего-то не припомню чтобы аборигены медитировали.

Издревле, люди помогали себе музыкой, точнее звуками. Музыка родилась позднее.
Музыка (звуки) помогали легче пройти некий внешний слой в медитации.
А то, что аборигены ничего не записали, ну так, безграмотные были! :laugh:

Диджериду-Didjeridoo (инструмент австралийских аборигенов)
phpBB [media]
07 мар 2018, 07:28  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Но, планеты..... .....имеют определённых характеристики не просто так, а в следствии цикличных законов природы.
Тело человека, как элемент физической природы, так же подчиняется этим законам, цикличным. Потому, имеется возможность, опираясь на циклы планет, познавать циклы человека. Подобное в подобном.

И что "Лев-царь" это цикличность?
Как-то не вяжется.
Не могу сформировать картину и всё тут.
Всякая планета, в своем движении, в своём цикле, имеет сходство с некими циклами в природе человека.
Мало того, любой космический объект имеет свой цикл. Например, космическая станция на орбите Земли. При желании можно найти, что в человеке синхронно этой станции. Разумеется, это будет незначительное и мелкое, но тем не менее - будет.

Что значит синхронно?
Я понимаю, что если объект входит в поле видимости (а тонкие тела умеют видеть и то, что не входит в зону, но существует - это мы вроде усвоили), то объект - вероятно - оказывает влияние. Но что значит "синхронизироваться" в отношении планет?
С чего эта синхронизация=цикличность выстраивает КАЧЕСТВА души?
Хорошая цыганка "видит" человека. Зачем ей интуиция.

Ясновидение по праву рождения цыганкой?
Закулисный Кардинал вовсе не неумеха.

Но неумехам видятся только "внешние половые признаки". Их и копируют. А к чему это я высказалась и не помню.
А серость, серость она у любого знака может быть. Только будет проявляться по разному. Сообразно своему знаку.

Значит качества таки не зависят от планет, а дрессируются страстями и граблями. А вот ПРОЯВЛЕНИЕ одинаковых качеств как раз "воспитывается" расположением планет новорождённого? Так?
И Лев - это лишь проявление того, что есть у каждого. Но они "в рамках порядка" проявляют что-то иное, так?
Я, к примеру, проявляю заботу о мелочах, поучая Стрельца, которому моих забот не понять (или как минимум - даже поняв, проявлять их он не способен)?
Только вот опять же... отец его вовсе не стрелец, но чего-то они как-то будто две планеты = похожи, однака...
Но тут уж голова кругом! Наверно, когда речь о планетах - нужно забыть сравнивать (чтобы не сомневаться, а держать в уме только суть), ага?
Вон, я увидела у Ксюхи Собчак нижнюю челюсть и сразу вкурила её "управляющую силу" европейского внедорожника (а знак зодиака уж наверно подтвердит то, что невооружённым глазом видно).
Нет, знак зодиака к национальности не имеет никакого отношения.

Да я про челюсть и внедорожник. Сдаётся мне что у человека с мощной нижней челюстью есть неслабое свойство внедорожника. А что "европейский" дык это описательный образ - Ксюша "блестит" как европейский (авторитет).
А кабы была как русский внедорожник - вероятно, больше бы вызывала уважения (чтобы больше дела-меньше блёсток). Но сам факт наличия такой челюсти - говорит о характере яснее звёзд. Вот о чём...
Высказалась чтобы объяснить что и не цыганки могут видеть напрямую без гороскопа.
влиять на проявление психотипа.

Так на что влияют планеты, на "психотип" или "синхронность"?
Не понимаю ни одного варианта ни другого.
Потому что внутреннее не нужно "постигать", там нечего постигать - его следует жить.

Увы. Как правило, человек живёт внешним, а внутреннего для него, как бы и не существует. Как для тебя астрологии.

Это отношение такое, а живёт всё равно оно самое = внутреннее.
Изменить отношение и уважать внутреннее приводит к равновесию и - вероятно - центрированности, вероятно изменятся преоритеты, но жить всё равно будем внешним. Внутреннее живёт так или иначе, а вот внешнее - может реально измениться. Потому ему отдаются силы. Чтобы удерживать то, что есть (или догонять то, что может убежать к другому).
Прально ты сказал, внутреннее - как астрология - оно такое как есть/уже случилось, так чего в него пялиться, если изменить низя? Человек пялится на то, что в зоне его возможного творения - где можно приложить руки (ноги... и - хвост!) :)))

Внутреннее - путешествие = такой тип путешествия - трип, как теперь говорят - внутри тайны, а потому: приключение не для слабонервных. Вот оно и... настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Зачем всё сводить к таки-достижению (если не удалось удовольствоваться имеющимся, то хоть дайте урвать просветление!).
И не повторяй, будто "оно уже есть". Тогда хочется уже наслаждаться, а оно чего-то не получается. И в итоге, чем прочнее чел уверяется, будто "оно уже есть", тем сильнее его недовольство и потуги, типа . дайте сладкого, раз оно моё! Хватит дразнить! Или я обижусь и тогда... уйду от вас, злые вы все.
пока не постигаешь то, что есть через внешнее, его вроде как и нет.

Ну да, вроде как нет, только рулевой вроде как есть... И не жалко, что вкуса внутреннего нет (то есть недополучено своё кровное), но рулевой не нравится, и охота его выловить, чтобы пригвоздить (или хотя бы выдрессировать, чтобы был грамотный и вёл как положено, а не по кочкам).

Однако, через постижение внешнего не достичь внутреннего, но не постигая внешнего, то же не достичь внутреннего.

Ясно дело, не ощутив тяжести в руках - не постичь пустоты. Но тяжесть не есть пустота. И постигая тяжести - не постигают пустоту.

Только вот незадача - впечатлительность разная, один может впечатлиться, а другому "не вставляет" и нужно иначе.

Не поможет никакое впечатление.

А как же мужчина, который просветлел, когда услышал как чужая женщина звала сына, мол, просыпайся!
Разве его не впечатлило настолько что он просветлел?
Постижение своей внутренней сути, это не результат впечатления или окрыления, или ещё как.
Так что, вставило, не вставило - одинаково бесполезно.

Значит ты под впечатлением понимаешь что-то иное чем я.
Для меня - познание и впечатление это два в одном. И именно впечатление делает чудо постижения.

Однако, редко кто переносит свой взор внутрь.
Большая часть просто впечатляется. А как были во внешнем, так и остались.

Куда бы не перенёс "взор" - он видит только внешнее (то что имеет формы и конструкции).
Вот внимание - это да, внимание = наше всё!

У тебя про совсем иное. Твоя медитация - не медитация, иное. А именно, уровень жизни в режиме экономии и тому подобное.
Это не медитация.

Об чём и речь. Медитации давно мутировали и теперь это Способ достичь.
Медитациям обучают. А чему там было бы обучать, если в медитации нет деятеля?
Медитацию следовало бы ПОВТОРЯТЬ за мастером, а не обучаться.

Но где они те мастера? Кругом - тонны притворных пропагандистов для "пилюли расслабления".
Тут "главное - искренность! Как только вам удалось её изобразить - считай дело в шляпе!"

Вся европейская цивилизация давно учится "медитации".
И я не исключение, нахожу методы и называю их медиталовом.
Об том и речь, когда некто толкует про медитацию, то мало кто понимает, что именно тот имеет в виду. В основном - понимают про "медитацию", как ей учат.

И... "редкая птицо" допускает, что есть такая птичко, которая долетает до середины Днепра говорит о медитации (поскольку это то же самое, что говорить о легендах или о Богах - кто отличит?)
Издревле, люди помогали себе музыкой, точнее звуками.

Если помогали, то при чём тут медитация?
Вот как раньше помогали, так и теперь помогают. Только раньше за ради помощи контачили с силами природы, а теперь контачат со своими личными возможностями - дисциплинируют тушку.
А звуки да... я тоже открыла велосипед... даже знаю, если запела - значит что-то куда-то достало и нужно действовать из разряда "помоги себе сам". Ну а при желании - можно и с силами природы законтачить - для этого звуки тоже отличный транспорт.

Хотя да, в ролике по ссылке и впрямь медитация. И звуки и медитация в одном.
Но если гуглить, то откроются тонны подобных роликов, где звуки будут а медитации нет.
Музыка (звуки) помогали легче пройти некий внешний слой в медитации.

Ну да - инструмент настройки (и поддержания состояния)...
Диджериду-Didjeridoo (инструмент австралийских аборигенов)

Один в один изохронные звуки.
08 мар 2018, 17:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)