Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 57
Профиль   Сайт

algol,
Он сейчас ограничен своей женой. Но это не означает, что это так будет всегда.
Мы сами себя ограничиваем. Раджа поставил для себя близко границу. Но суть в том, что это граница вовсе не граница.

Всё равно не понимаю, о чём это.
Вот вроде проскользнуло что-то... но теперь нужно как-то поймать...

К примеру, живёшь себе, живёшь - фигасе - что-то как-то неудобно, типа дискомфорт... Обычно и привычно и каждый день, а на самом деле - это мы (Милко энд Репко) упёрлась в границу? В границу, которой вообще-то нет.
Но поскольку я ограничена - для меня это граница. Для меня - дискомфорт.
И начинаю постигать, чо это откуда, как так и зачем оно толкается, так?

И по факту, поскольку граница-то - её же нет - то невольно поворачиваюсь внутрь себя? И высвечиваю, как создала границу. Мало-помалу их расслабляя, ага?
Об этот речь?

Но пока раджа верит, что его жена-часть его самого...
Или он ведёт себя так, как будто... или... ... ...
или... что меня отличает от раджи? Он что - не чувствует, как ограничения толкают его? И потому ограничен, что живёт внутри границ? В то время, как я всё время "очищаю луковицу" и уже вместо чиполины стала репкой
Может разница только в том, что я ОЩУТИЛА границы, но раджа даже не знает про них?
Но они - ощущаемые - всё равно есть. Иначе откуда бы взялось тоска по вещам и границам? Это и есть - влияние=толчки очередной ограниченности.

Можно ли распознать ограниченность, не ощутив её? Конечно, нет. Не распознавая, человек уверяет, мол, у меня границ нет. И ограничивается, как в сургуче запечатанный.

Если бы предположить, что моё отличие только в том, что "догадалась" про ограниченность, как неестественное человеку состояние, при том, что оно вполне естественное - ровно такое, как пребывать в колыбельке или в манеже, когда ещё не можешь ходить... Тогда да - пока раджа играет в манеже, я за пределами его манежа, но всё ещё в "квартире". Я не на природе и всё равно ограничена.
Это ты имел в виду?

Почему я упустила прозрение?
26 апр 2018, 15:11  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 888
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Почему я упустила прозрение?

Потому что, на самом деле границ нет (я не про физические).
Но пока человек преодолевает всякие границы, он занят и ему некогда обернуться и осознать, что границ нет. Что это борьбе не на преодоление границ, а с самим собой.
27 апр 2018, 06:33  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Что это борьбе не на преодоление границ, а с самим собой.

Можно каждый своими словами, но об одном и то же. А можно сказать = ответить, бывает ли так, чтобы прозрение протиснулось незамеченным - без особых привычных признаков.

Не могу согласиться, что "границ нет". Сам в себе человек их либо создаёт либо имеет.
И на деле, прежде чем осознать границу - её ощущают (возможно не саму границу, а тот факт, что тушка "поворачивает" назад или "не идёт вперёд" даже когда ей командуют идти).
Возможно, что границей называем условную точку предела, за который тушка двинуться не отваживается.

Пока бежала после вчера написанного рассматривала множественные границы, условно представленные прутьями клетки.

Шапку о землю - бросаю, и к чёрту...
"К чёрту!" - посыл, я на паперти шут!
В шапку плюют, и окурки в аорту
- Давят, подлюки,
И жить не дают!

Давят, подлюки, а кровь как водичка
Тихо шипит, нагреваясь и пучась,
В платье паяца - за прутьями птичка
- То ли пищит...
То ли квакает, мучась...

На самом деле клетка человека прочна и прутьев в ней много. И смотрит (чувствует) на мир сквозь них, как сквозь решётку, но не так, чтобы видеть МЕЖДУ прутьев, а так, что - сфокусированно - на то, что от себя подальше.
А прутья вне зоны внимания.
На фотокамере такой финт называется настроить диафрагму (на резкость дальних объектов) = (сквозь решётку) даёт замутнение всей картины, сквозь которое будет проступать дальнее - искажённое.
Так вот на деле прутьев нет, но эффект искажения есть.

Не знаю, поможет ли осознание наличия прутьев, которых на самом деле нет... исправить картину видения, чтобы стала без искажений, но возможно зная о помутнении можно меньше придавать значение... вернее - видеть и прутья тоже: типа, котлеты отдельно, мухи отдельно.

Внутри себя человек не видит ограничений, но часто (вернее постоянно) чувствует собственное поведение, которое на удивление однообразно (по сравнению с другими клетками) - это ограничения рулят им внутри "клетки", за пределы которой он выходить и не пытается. В психологии это (клетка) названо зоной комфорта. Человек создаёт прутья (своей зоны комфорта) как способ самосохранения. Вернее на уровне подсознанки верит в помощь ограничений (для самосохранности).
Однако, если бы он попал в дикую природу, где нет людей (и нет свидетелей), то ограничения полетели бы как шелуха под натиском ветра. В природе человек отбрасывает клетку и начинает выживать на инстинкте.
В обществе - создаёт клетку, надеясь с её помощью "идти правельным путём". Люди, как черепахи, тащят в себе "картину мира", пока орудуют внутри сообщества подобных.
Но если бы оказались без надежды на то сообщество - природа снесла бы "прутья клетки" - ровно настолько, насколько сильна в каждом отдельном субъекте.

Отсюда мораль:
Держись за прутья своей клетки, орудуй внутри них, но помни, что ты сам соорудил их на заре юности и нет никакого резона бояться их так, будто они серьёзная реальность. Поскольку есть они только в виде мозговых излучений, возникающих в привычно сформированной колее.

В реальных условиях человек за ради выживания либо жертвует чем-то реально нужным, вплоть до частей тела, не говоря уж об убеждениях и вере, либо сохраняет "ценности", но сам при этом погибает (со всем своим богатством).

Неплохо быть вне клетки, но выглядеть нужно всё равно так, как будто ты с народом.
Для этого и создаются прутья, чтобы сохраниться от себе подобных и принимать их помощь.

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
Душа - это что?
Если вещь, тогда она была создана и завершит однажды своё бытиё. И её можно постигать, как всякую вещь.
Если не вещь, а некая форма самого существования, тогда она вечна и бесконечна. И её невозможно постигать, как вещь.

Сдаётся мне что душа именно воспринимается как вещь. В частности - потому что название этого дела - имя существительное, в русском всякое существительное это вещь.
Значит в русском историческом сознании/значении душа является ограниченным образованием - вещью.
Именно это положение приводит к тому, что её хочется познать (ощутить, пощупать, заглянуть в душу, как в потёмки).

Значиццо, либо нужно выйти за пределы традиции и как-то прочухать, что душа не объект а существование (деятельность объектов), либо... Либо продолжать сусолить о якобы "заветной коробочке с наличием золота и брильянтов, смешанных с червями, тараканами и соплями неизвестного происхождения"
Обычно мы сусолим строго о вещах, которые живут в коробочке, но никак не о существовании оболочки - не о душе, как таковой.

И... сказать по совести... даже не понятно, какой такой расклад мог бы заставить соскочить с данных рельсов беседы о душе.
Как ты себе полагаешь, чего можно вообще познавать не о вещах?

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Кстати, да... пока вчера бежала довольно ясно прозрела, что цели и границы именно неразлучная парочка - братья.
Сама постановка целей является признаком клетки-ограничения. Вне "клетки" целей просто нет, как их нет в "дикой природе".
Цели - это реакция на воспитальные процессы, через котрые все мы проходили.

Достижение целей случается только в тех людях - вернее в той зоне человека, где он правельно воспитан.
Отсюда ответился вопрос о том, зачем, откуда и почему человеком рулят цели (почему он заложник целей).
Он заложник потому, что воспитывался и живёт в обществе (в цивилизации) - таковы условия жизни общественных животных.
27 апр 2018, 15:30  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 39 | 163
Профиль   Сайт

Это и есть Границы
27 апр 2018, 20:27  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Значицо последний аккорд - резюме:

Существование первее вещей. Именно оно лошадь, а вещи - телега.
Существование создаёт вещи, то есть оно существует путём вещей.
А человек - разновидность существования (одна из форм).
И что он делает - каков его процесс?
Создаёт формы-ограничения внутри самого себя, которые преодолевает (то есть борется с ними или познаёт)
Но поскольку существание лошадь, то это означает, что он так живёт-создавая (формы уже результат его творчества).
А значит? Значит формы вторичны и не обязательно им быть в виде границ.
Но почему он создаёт границы? А очень просто: ему нравится бороться-копаться-самосоздаватьсо. Это его естетственная деятельность. Не обязательно нужна (не в таком количестве), но нравится.

И это пара: есть создавание, есть и реагирование-борьба
Устранилось бы создавание границ - отпала бы борьба.

Прекратить борьбу, отпадёт желание создавать границы.
Создавание границ - естественное развитие процесса существования. Это как реке пролагать русло.
В этом нет ни плохого, ни хорошего - это естественное движение жизни.
Тут нет наличия того, с чем следовало бы бороться.
Тут есть наличие того, в чём следует раслабиться.
А именно - перестать создавать и поддерживать границы.
Их и так уже более чем надо. Время их познавать и расслабляться.
28 апр 2018, 21:04  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Профиль   Сайт

Без формы не было бы вещи
28 апр 2018, 21:17  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Когда если перечитываю тексты - часто уплываю в типа сон. Я уже знаю, что это признак неосознанки, но... если знаю, то почему всё равно уплываю? Когда я впервые прозрела данный эффект=реакцию, то мгновенно перестала уплывать.
Или может - постепенно, потому что усилием воли и внимания вытаскивала себя: оттуда назад сюда. И постепенно перестала замечать данный эффект-дефект. Вроде он стал редкостью или вовсе кончился. А теперь он, похоже, возвращается.
Что бы это значило?
Он сделал виток и вернулся на ином уровне?

Пробовала осознать, но там как будто бы нечего. Хотя - раз эффект есть, значит есть что осознать, да только зуб неймёт, ага?

Разница с прошлым в том, что раньше (обнаруживая уплавание, оно определялось как дикое желание поспать) и я трудно вытягивала себя обратно, теперь никакого трудного нет - просто вернуть внимание и всё.
Но само уплывание, если оно устойчиво появляется (при чтении старых текстов) - должно же сказать о чём-то до сих пор неизвестном, или как?
Какое-то оно буднично-скучающее, не активное - будто иное, чем раньше, но всё равно = уплывание в сонливость
02 май 2018, 15:38  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Sunray писал(а):Без формы не было бы вещи

Глупость.
Аналогичная, если сказать, что без цвета не было бы света.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
milapres писал(а):Какое-то оно буднично-скучающее, не активное - будто иное, чем раньше, но всё равно = уплывание в сонливость

Как раньше, но на более глубоком уровне.
Это нормально и естественно.
07 май 2018, 06:30  ·  URL сообщения

state of mind
Участник

Благодарности: 4 | 0

algol, вы что не отвечаете, когда у вас спрашивают?
22 май 2018, 22:47  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Профиль   Сайт

algol
Каждая вещь ограничена Собой,своей формой
23 май 2018, 18:21  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Sunray писал(а):Каждая вещь ограничена Собой,своей формой

И?
Что это вам даёт?
Я могу произнести кучу подобных и бессмысленных фраз, типа - "Каждая дорога ограничена своей шириной". И? Что дальше?
26 май 2018, 06:03  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Я сейчас опишу, как было дело, и что я поняла-вывела из случившегося. А ты, если можешь, прокомментируй мои записи из дневничка?...
В продолжение темы, "куда ночь, туда и сон".
Я так поняла, что ты сны изучал вдоль и поперёк, и вывел, что не надо на них циклиться. А мне, когда вовремя не зациклилась - оно недецки вышло боком.
Я тока што вернулась с Кубы, где видела сон, от которого нельзя было отмахиваться, но увы....

Но хвала аллаху, кажись я таки вкурила, благодаря потере.
Или всё же нет?
А что если я по-сути стала шпиёнкой внутреннего мира во внешнем?
Я не слишком верю, что человек может стать шпионом, сам того не зная. Но... разве я не делаю именно это для внутреннего мира - из внешнего? и наоборот?
Я по-сути разведчик, вот в чём фокус-покус.
И сегодня во сне ощутила как игла "одного мира" меня вошла в "чехол-тело другого мира" меня. Во мне совпали два мира и получилось состыковка - вот что я почувствовала в межсонье.

Вероятно, я всё же очень устремлена "завершить какую-то задачу" типа "миссии"... тогда для этого все средства хороши, и глупо отбрасывать "сон куда и ночь"... Сны могут стать орудием самопознания, почему нужно отбросить орудие только на том основании, что это типа игры разума? Это вообще-то игры МОЕГО разума, а значит отличный материал обо мне.
Кто же выбрасывает улики, если они помогают взять след?

Значицо, так и записываю - в межсонье ощутила как шпионское начало вложилось/совпало с физическим "чехлом".
И задаю подкорке вопрос: чтобы рассмотрела на досуге и проработала и послала прозрение на данную тему...

Приснился сон, как у меня украли денюжки. Во сне я бегала и искала полицию, чтобы заловили воров, так как вычислила их. Один из них сидел на моих тряпочках, которые узнала. И ещё вроде хотели продать духи. А духи это как раз то, что в этом сне у меня украли вместе с деньгами.
...............
....Из-за сна плавала без удовольствия, потому что следила за вещами на берегу. Хотела проработать, но из-за музыки на пляже не смогла. Не украли.
Но может позже украдут - поди знай... .

Так оно и таки украли..
Приехала на пляж ....Сняла напузную сумочку и может положила в рюкзак а может рядом. Но когда вернулась в город денег там не было.....всё оптом в разных валютах и купюрах забрали.
....около сумок всё время стоял кто-то из наших. ....Мистика да и только.

Зато теперь я уже отлично запомнила как выглядят внешние предупреждения. Их было примерно 3 прежде чем...
Одно очень отчетливо .... когда рылась в напузничке, чтобы достать денег и заплатить за таблетки.
Внутри прозвучало: нельзя так держать деньги. Но ничего не исправила. Другой пока шла по улице: опять услышала - деньги лежат не правильно.
И ещё был сигнал дома: вдруг пришла мысль, что если украдут деньги, то "ничего страшного" - у меня ещё останется дома....
Почему я не оставляла дома всё явно лишнее - не знаю.

Может быть это правильно, чтобы я наконец признала, что нельзя расслабляться, если видела конкретное предупреждение - сон.
Вчера-то собиралась проработать, но на пляже не смогла, а вечером забыла.
Нельзя такие вещи забывать.
Это ж надо, получаю знаки-предупреждения, но всё равно не реагирую.
Прямо загадко природы

Вот так оно и бывает. Сегодня даю обещание больше не лохануться, но природа - ленивая как самый обтруханный осёл - назавтра опять позабудет и лохушка будет снова и снова терять, забывать, хлебать собственно-ручно создаваемое дерьмо.
Давненько меня не грабили. В былые годы это было стандартно дважды в год.
Потом что-то обнаружила в себе и перестали. И несколько лет - может 10 или чуть больше... хотя чего это я ? А как же компьютеры? Это деньги перестали грабить, а компы недавно совсем таки грабили.

Ага, вот значиццо... опознать самую суть - сердцевину того качества, которое желает или "заказывает" воришку?
Может с деньгами и компами я желала сбросить дерьмецо на чужые жаждущие загребущие ручонки?
.....
даже голова будто слегонца закружилась ...
Организм встал как баран на новые ворота... ни вперёд ни назад... в головешке будто боль.
Нужно сканировать, искать...
Почему я всё ещё нуждаюсь в потерях? ....
.....
.............
Спустя 25 минут.
Спонтанная проработка говорит, что у меня связь с вещами на таком глубоком уровне, что я не разделяю себя и свои вещи. Типа вещи и деньги в моем кошельке настолько я сама, что неестественно заботиться о них более, чем о себе самой. Если я иду ночью в опасном месте, то одинаково не предполагаю, что подвергаю себя опасности. Деньги - это продолжение меня. Естественно, что я не подвергаю их особому прятанию, блуждая в буднях. Дома они тоже не спрятаны. При том, что обычно я не знаю, сколько их. Несколько странноватая жадность.
Комп это продолжение меня, не отдельная часть, но единое целое. Само-собой мне и в голову не приходит, что могу его лишиться.
Именно потому и лишаюсь, что НЕ берегла.
Не берегла потому что не берегу себя.

Проработка высветила пока только это...
Кстати, я не только всю жись теряла деньги, но мне и бОшку много раз разбивали. Ясно теперь из-за какого качества приходилось принимать подарки.
Чего-то как-то раньше не приходило рассмотреть себя и вещи в одной связке.
Во снах у меня постоянно воруют вещи.

Значит буду ждать от подкорки новых посылок, чтобы рассмотрела на данную тему...

Может где-то глубинно организм признаёт законное (свои вещи и деньги, как и здоровье) своей неотъемлемой частью. И потому не верит что кто-то может посягнуть/ отнять и тп.
Типа как русская душа, хоть её как шпыняй - всё равно верит в справедливость? Некое религиозное чувство?
Похоже.

Если так, то понятие религиозности сразу расширяется. В нём появляются зоны, где не Бог, но вера в Справедливость и Сохранность от окружающего.
Будто окружение благое. Равно как Боженька добрый и плохого не сделает.

Обалдеть. Выходит есть нечто поглубже, из которого растёт рассеянность и отважность, и много другого. В том числе забывчивость - то самое доверие, к которому люди якобы так стремятся. Не замечая его в быту. При том, что оно рулит недецки - частенько прямо в логово к людоедам.
Вот и доверию досталось. Мы ехали-ехали, а об доверие ударились больнА.

Так и живём-с...
Май. 16. 18.

Этот же день. Вечер.
Ну что сказать? Сегодня пол-дня ходила с напузником, потом стала чувствовать дискомфорт и держалась за него рукой, но вскорости сочла за правильное "не дразнить гусей" и убрать его с глаз долой. В рюкзак. Оно конечно тяжелее, но зато пропал дискомфорт.
Я чувствовала, что напузник привлекает неправильное внимание. На самом деле он и раньше привлекал, но я же ослица ещё та...
Почему-то я гордо вышагивала, презирая дурные мыслишки.
Дороговато однако мне обошлась данная гордость. Для Европы напузник дело обычное, там в него энергия не клюёт (или не замечала), но тут я её и раньше чувствовала. Может потому и получала мысли? Это ведь закономерно.
И тупо было не учитывать, втройне тупо зная законы эзотерики. Выходит знания-то мои засветились как книжные. Не было их, вот такая засада.

Но на этот раз я хорошенечко запомнила вкус предчувствия. Уже теперь когда встречу его опять - не отмахнусь...
Кстати, я помню подобные предчувствия. Они и раньше бывали...
Вот же дела...

Сейчас я отчетливо вижу не только что сделала, чтобы нарваться, напрашиваясь, но и то, чего никогда не предположила бы сама без проработки, а именно - оказывается можно и так и бывает с некоторыми особями... мы свято верим - именно религиозно бездоказательно - что мое это и есть я сама.
Вера в естественную безопасность и самосохранение есть РЕЛИГИОЗНОЕ ЧУВСТВО, ни разу ничем не подтверждённое.
Это голимая ВЕРА! И ничто другое.
Продолжала вспоминать про своё обнаруженное качество. Про Москву, как напросилась на операцию, чтобы потом пол-года умирать. Это было то же самое качество. Меня не принимали в больницу, но я настойчиво напрашивалась.

Фишка в том, что данные знаки организм расценивает как слишком невероятные. Как будто не вероятное равно не сбыточному.
На самом деле невероятное лишь редкое, но вполне реальное явление.
Именно для невероятного и сигналит подкорка, поскольку ум его не принимает. Ум вычисляет строго линейное, легко происходящее и закономерное.
В общем вчера я снова ещё раз погружалась в прошлое, уже с другим видением ситуации. Уже видела, как напрашиваюсь на дерьмо, а существование отталкивает, но я упрямо лезу на рожон

Похоже до меня дошло наконец, что ты имел в виду, когда говорил про знаки звёзд. Якобы они чуть с орбит не слетели... Но я всё равно попёрлась на операцию в Москве. Это ты имел в виду?

Я побывала на Кубе. Запостила на своём форуме дневничок. Приглашаю http://poznaysebyavbesede.unoforum.pro/ ... -110-0#075
Привезла несколько открытий.
30 май 2018, 02:52  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):А что если я по-сути стала шпиёнкой внутреннего мира во внешнем?
Я не слишком верю, что человек может стать шпионом, сам того не зная. Но... разве я не делаю именно это для внутреннего мира - из внешнего? и наоборот?
Я по-сути разведчик, вот в чём фокус-покус.
И сегодня во сне ощутила как игла "одного мира" меня вошла в "чехол-тело другого мира" меня. Во мне совпали два мира и получилось состыковка - вот что я почувствовала в межсонье.

Почему нет. Всё возможно.
Но тогда нужно принять, что ты просто инструмент. Просто объект в "руках" некоего субъекта.

milapres писал(а):Вероятно, я всё же очень устремлена "завершить какую-то задачу" типа "миссии"... ..

У объекта нет никакой миссии.
Миссия только у субъекта.

milapres писал(а):тогда для этого все средства хороши, и глупо отбрасывать "сон куда и ночь"... Сны могут стать орудием самопознания, почему нужно отбросить орудие только на том основании, что это типа игры разума? Это вообще-то игры МОЕГО разума, а значит отличный материал обо мне.
Кто же выбрасывает улики, если они помогают взять след?

Да, сны тоже могут быть инструментом познания. Но очень коварным и ненадёжным.
Вот, если ты управляешь снами, а не они тобой, тогда да. Иначе - нет.

milapres писал(а):Так оно и таки украли..

И толку тогда в предупреждениях?
Либо выбросить сон из головы - пусть будет, то, что должно, либо менять себя. И менять так, чтобы этот сон, к тебе новой, не имел отношения.
Но, с другой стороны, ты же не знаешь проектируемую в будущее цепочку событий.
Часто, к новому приходят через потери разного характера. А начни себя оберегать от потерь, то, либо ничего не будет, либо случиться одна, но такая потеря!!! Что разом затмить всё не случившееся.
Что б сразу пинком в новое.

milapres писал(а):Давненько меня не грабили. В былые годы это было стандартно дважды в год.
Потом что-то обнаружила в себе и перестали. И несколько лет - может 10 или чуть больше... хотя чего это я ? А как же компьютеры? Это деньги перестали грабить, а компы недавно совсем таки грабили.

Видишь, ты и без всяких снов это знаешь. По факту событий.

milapres писал(а):Почему я всё ещё нуждаюсь в потерях? ....

Потому что сама грабитель. Глубоко внутренне.
30 май 2018, 06:41  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Но тогда нужно принять, что ты просто инструмент. Просто объект в "руках" некоего субъекта.
У объекта нет никакой миссии.
Миссия только у субъекта.

Не понимаю. Почему инструмент? Какая разница между субъектом и объектом? Вот голимо не понимаю об чём речь.
Да, сны тоже могут быть инструментом познания. Но очень коварным и ненадёжным.
Вот, если ты управляешь снами, а не они тобой, тогда да. Иначе - нет.

И как различить, кто кем управляет? И почему, из-за чего "коварный инструмент"? В чём суть возможной ошибки?
И толку тогда в предупреждениях?

Как что толку? Если бы я настояла (вопреки неудобству, я же хотела сделать проработку, но не смогла из-за активной дурной музыки на пляже) и усилием выполнила проработку (могла же уедениться куда-нить заховаться подальше от шума), разве не было шанса прозреть то, что прозрелось ПОСЛЕ потери?
И менять так, чтобы этот сон, к тебе новой, не имел отношения.

Ну да, прозрела бы в проработке, и... грабитель не нашёл бы мой напузник напоказ (как красную тряпку для быка) - не пришлось бы ему искушаться из-за моей безалаберной бошки, разве нет?
Но, с другой стороны, ты же не знаешь проектируемую в будущее цепочку событий.
Часто, к новому приходят через потери разного характера. А начни себя оберегать от потерь, то, либо ничего не будет, либо случиться одна, но такая потеря!!! Что разом затмить всё не случившееся.

Вот тут как говорится нельзя ли поподробнее?
Об чём это?

Не хочешь ли ты сказать, что я полу-осознанно пожертвовала бабло, чтобы прозреть малыми потерями? Не может же организм быть такой хитрожопой? Ограбить самою себя чужими руками, чтобы догнать что-то там на автопилоте?
Ведь речь не об этом?
Что б сразу пинком в новое.

Я чо-то не пойму, кто кого пинает?

Может... я что успела предположить? А что если природа уравновешивает - без моего участия? К примеру, мало тратишь? А мы у тебя втихушку отберём, чтобы не истраченное ушло по-любому! Типа, для равновесия - не ломай расценки на отдых: есть средний регламент, придерживайся середины? А коли нет - найдутся ручки, готовые уравновесить? Может так быть? Но тогда нужно предположить какое-то живое заинтересованное начало? Например?
Потому что сама грабитель. Глубоко внутренне.

Но если это так, то... тогда это всего лишь законная плата за удовольствие быть грабителем?
Типа, плата за членство в клубе? И ещё не факт, что я откажусь от членства.
Дык, при таком раскладе, получается, что члены группировки грабят друг друга внутри сообщества себе подобных что ле?
А в чём пролёт?
30 май 2018, 07:40  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Re: Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение 

Сонечка покинула нас.

Царство небесное.

Изображение
30 май 2018, 11:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)