Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

state of mind
Участник

Благодарности: 4 | 0

algol,
про это что скажете? гомно?
http://duhonavt.livejournal.com/97018.html
12 авг 2013, 01:21  ·  URL сообщения

state of mind
Участник

ну и, традиционно, ссылка на форум с животрепещущим названием:
http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1497
12 авг 2013, 02:31  ·  URL сообщения

Miala
Участник

Благодарности: 0 | 0

milapres писал(а):А практика то он как мог "отсеять"? Со своих курсов что ли?Типа они заплатили, а он прогнал? Или хотели заплатить, да отбор не прошли и деньги сэкономили?Вот я дома физкультурой занимаюсь, изучая как надо двигать тазом по интернету, кто бы меня мог "отсеять"?Оценки он что ле вам ставил? Типа, читатель спрашивает чего-то по прочитанному материалу, а он фигасе: - неуд! - мол - дуй нафиг, больше мои тексты не читай?

вот как Гурджиев писал в некоторых местах заведомую белиберду,дабы ученики смогли раскопать его смысл сквозь лабиринты,так нередко поступал и Попов,мне так кажется.

milapres писал(а):. Например?

Разве любой мастер будет каждому встречному-поперечному открывать видение? Вот вот.
Я сразу поняла что это мне не интересно
,поэтому и не занималась.Ученицей его не являюсь.Что не мешает мне считать его умным и крайне интересным человеком.
milapres писал(а):Например?

Что дал?Какой то резонанс с ним ловила,с его материалами.Мне было все просто и понятно, и я понимала каждое слово в действии. Без лишней романтики, о базовых процессах Вселенной.Первая книга его *Влияние и связи*-подтолкнула к большой внутренней и внешней работе.Правда он открестился от этой книги,якобы она некорректная.Ну да это тоже трюк)
И вообще мы ведь так и придуманы чтобы брать-давать,разве нет?. Читая блог слесаря Федора я с благодарностью беру одно,читая тему Попова на форуме- другое.И нет в этом никакого криминала)

milapres писал(а):Ну то есть вам хочется самой ему оценку проставить? Типа, пусть сначала договорится со всеми, кто чего про кундалини писал, а потом уж высказывает официальную версию?По другому ощущаете - это чего вообще? Непонятно. Думаете что ли? Типа ваша логическая цепочка в рассуждениях приводит в другую степь?

вы просто неугомонная фантазерка,Милапрес))
Тема то -вопросы к Алголу) кажется я предельно ясно сформулировала вопрос. Интересен мне этот вопрос!чего ж тут непонятного то?! У вас не бывает такого,что вот заинтересовались какой то информацией- и идете гуглите,либо спрашиваете у учителя, или еще что?.Причем тут оценки то? Хотелось бы и Алгола услышать, и если кто посоветует какую литературу,то почитать о кундалини в этом ключе.

milapres писал(а):Вы зочот сдавать собрались, для этого важно понять? Или для чего?

Ух неугомонная))))))
Да ,дорогая,собралась вам опосля прозрений сдать зачот! По картофельной кундалине.Пюре из кундалини,кундалини в мундире,чтоб так скать быть подкованною мелкой вшой
12 авг 2013, 04:59  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 1372
Профиль   Сайт

Miala писал(а):Так вот, в материалах Р.И Попова как то прочла о том,что подъем кундалини это явление крайне опасное и для поднимающего и для его окружения. Черевато катаклизмами и чуть ли не летальными исходами вокруг.

Написать можно что угодно.
Проверить написанное!!! Вот что большей части людей недоступно.
И не потому, что люди ленивые, а потому, что чтобы что-то там поднимать, это что-то нужно в первую голову, хоть как-то ощущать в реальности.
На самом деле происходит иное, человек некоторые свои ощущения начинает транслировать, как подъём кундалини и приписывать всякое и разное.
Кундалини ещё даже не шелохнулось, а у человека катаклизмы и потрясения в его жизни.
Он ведь пошёл читать всякое разное, внушаться, потом понёс истину другим людям, когда эти другие начинают убегать, он их догоняет и ещё более доносит.
Или, пошёл в группу, к какому-либо "просветлённому" и прочее и прочее, Там набрался вяского разного и понёс истину людям. Ведь людей спасать нужно!
Или наоборот, самому спасаться от людей. Вот уже и друзья потеряны. И родственники постепенно отвернулись.
И что характерно, ведь так и должно быть, ведь во всех книжках умных написано - уйдут друзья и родственники отвернуться.

У нас есть знакомая, которая боится использовать рэйки.
Ведь что получается, как она говорит, провела сеанс рэйки с собой - самолёт упал. Или землетрясения случилось. Или наводнение. Или ещё какая катаклизма.
Вот уж у кого кундалини мощная. Одним шевелением самолёты с неба сносит!!!
12 авг 2013, 05:44  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

СЕPЁГА писал(а):А полностью Заземление (вместе с физической частью) есть в боевом искусстве Тай-цзи. Я искал, но таки не нашел в инете описания этого упражнения в Тай-цзи. А вы встречали?

Описание?
Нет, никогда.
Мы это дело постигали на занятиях.

СЕPЁГА писал(а):кто по вашему стоит над Путиным?

Только Бог.

СЕPЁГА писал(а):Кто помог ему прийти во власть?

Благодаря своим качествам.
Или вы полагаете, что человек, который может один выйти против толпы не сделает себе карьеры?

"В туристических компаниях говорят, что скорее экскурсии будут водить сюда. К небольшому особняку на Ангеликаштрассе, 4. Здесь детская поликлиника, но любой дрезденец знает, что это "КГБ Хаус". Когда в восемьдесят девятом толпа в соседнем квартале громила здание "Штази", министерства госбезопасности бывшей ГДР, другая колонна шла сюда. Среди них был и Фолькер Гец.

Фолькер Гец, свидетель штурма: "В Штази был страшный погром, люди переворачивали сейфы, жгли досье и фотографии, все искали папки с осведомителями. Решили, что надо идти к русским, брать их архив".

Толпа окружила здание и кто-то позвонил в дверь флигеля. Вот она, ее с тех пор и не красили. Но ни в дом, ни даже во двор никто не вошел. На пути демонстрантов вдруг появился светловолосый сотрудник с пистолетом в руках. Он спокойно оглядел толпу, поздоровался и на хорошем немецком сказал – это советская территория, и вы стоите на нашей границе. И я говорю серьезно – я буду стрелять в ее нарушителей.

Фолькер Гец, свидетель штурма: "Он так спокойно и уверенно это сказал, что люди постояли, покричали, а потом стали расходиться. Все ожидали стрельбы, драки, но только не этого. Потом мы узнали, что это сотрудник стал вашим Президентом".

Владимир Путин сильно рисковал. Если бы штурм начался, держать оборону пришлось бы ему одному. Подкрепление из Берлина для дрезденского управления так и не прислали
".

СЕPЁГА писал(а):Не сам же он вдруг стал премьер-министром и попросил Ельцина уйти раньше срока?

Историю своей страны нужно знать лучше.
Ельцин долго искал, кому можно доверить пост президента. И того посмотрит и этого. Когда в эту обойму попал Путин, выбор был сделан.
Ельцин, сам по себе крутой мужик, сразу почуял кто перед ним.

Если кто-то полагает, что Ельцина попросили уйти в отставку, тот просто не понимает ничего в этой жизни.
Ельцин принял это решение сам.

СЕPЁГА писал(а):Кто задает направление его действиям и решениям? По типу, как владельцы Федеральной Резервной Системы в США помогают прийти к власти будущим президентам США (впоследствии направляя их действия и решения).

Он сам.
Читайте его предвыборные статьи, там ответы, куда он двигает и будет двигать Россию.
12 авг 2013, 06:33  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

state of mind писал(а):про это что скажете? гомно?http://duhonavt.livejournal.com/97018.html

Вполне себе работающая система.
Мне она напоминает симорон (по взаимодействию с энергиями).
Но, тут есть свои вопросы, как и в симороне, и в любой технике.
Кто возглавляет сие действо!
Человек ведущий такие занятия, по-хорошему должен видеть, что и как происходит на энергетическом уровне.
Иначе занимающиеся нахватаются всякой всячины только так.

Хотя есть и такие, которые и видят и специально захламляют человека с определённой целью.
12 авг 2013, 06:44  ·  URL сообщения

state of mind
Участник

algol писал(а):Хотя есть и такие, которые и видят и специально захламляют человека с определённой целью.

а та тёха - захламляет?
12 авг 2013, 07:31  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 84
Профиль   Сайт

Miala,
вот как Гурджиев писал в некоторых местах заведомую белиберду,дабы ученики смогли раскопать его смысл сквозь лабиринты,так нередко поступал и Попов,мне так кажется.

Вы так говорите, будто "раскопать смысл" или раскопать алмаз - это якобы одно и то же.
А меж тем, алмаз - самоценность, его можно продать.

Но зачем нужна раскопанная истина? Тем более раскопанный смысл, который ещё не факт будто истина?

Внимание, пральный ответ:
Гурджиев занимал людей практикой (ДЕЛОМ), в результате которой они МЕНЯЛИСЬ.
А Попов изменил хоть кого-то? Кто-то оповещал, будто изменился благодаря Попову?
Выкопанную истину нужно уметь "смешать" с чем-то, чтобы "испечь пирожок" (образно говоря). А если читатели Попова ничего с его "смыслами" после раскапывания не делают - грошь цена таким раскопкам.
Разве любой мастер будет каждому встречному-поперечному открывать видение? Вот вот.

Но что он может открыть?
Разве кто-то может переварить пищу за другого?
Видение нельзя ни открыть, ни подарить, ни купить - ничего нельзя. О нём можно только рассказать. Как о вкусе устриц рассказал Жванецкий: хруст, писк, визг - единственное вкуса нет, а так - очень наглядно...
Так что единственное, что даст Попов - рассказ о вкусе устриц. И в памяти читателей останется не вкус устриц, а описание Попова неизвестно чего, но названное вкусом.
Ученицей его не являюсь.Что не мешает мне считать его умным и крайне интересным человеком.

Это очень типично. Мы все так живём. Нигде не были, ничего не пробовали, но зато обо всём имеем свои представления.
Я бы тоже чего-то считала о Попове, если бы прочла его книжки.
Но какая разница для жизни, чего именно я считала бы?
Потому, раз нет разницы - я ничего не считаю.

Что дал?Какой то резонанс с ним ловила,с его материалами.Мне было все просто и понятно, и я понимала каждое слово в действии. Без лишней романтики, о базовых процессах Вселенной.Первая книга его *Влияние и связи*-подтолкнула к большой внутренней и внешней работе.Правда он открестился от этой книги,якобы она некорректная.Ну да это тоже трюк)
И вообще мы ведь так и придуманы чтобы брать-давать,разве нет?. Читая блог слесаря Федора я с благодарностью беру одно,читая тему Попова на форуме- другое.И нет в этом никакого криминала)

Кроме разве одного: вы не замечаете разницы, что ничего не берёте. Как видно из сравнения с алмазом. У вас в руках ничего нет. Кроме как в памяти его рассказы.
У меня в памяти тоже накапливаются разные рассказы. В частности - детективы смотрю. Никакой разницы: мы смотрим или читаем то, что интересно. И пользы от Попова наверно так же как от чтения детектива.
Так что я ни разу не осуждаю. И впрямь - никакого криминала.
Хотелось бы и Алгола услышать, и если кто посоветует какую литературу,то почитать о кундалини в этом ключе.

Ага, дождёшься его! Когда рак на горе свистнет!
Хотелось бы ей...
:megalol:

У меня вот тоже порой "хотелось бы" включается, да только... воз и ныне там.

Алголище, ты чего не отвечаешь?

Я тут сегодня чего-то пережила, но чего это - мне теперь в понятие ничего не попадает, всё мимо. Чего-то начинается, процесс чувствую, эмоций - так что караул. Даже не смогла принять. Так весь день пропал из-за последствия стресса.
Значит... чего-то я совсем... ничего не держится в памяти. И как будто из-за этого не смогла принять. Потому что не помню насчёт чего был стресс.
Тот же Гурджиев говорил, как вы можете чего-то достигнуть, если не можете удерживать цель - забываете о главном?

Ладно, попробую разобраться с выводами.
Мне тут сегодня чего пришло?
В жизни повсюду всякое живое существо то шевелится, то скребёт, то пищит, то качает права - иными словами всякими методами изъявляет свою суть-муть. И есть такие любительницы, которые спят и видят всё назвать своими именами.
А меж тем... есть ведь такое дело, что ежели какую нечисть назвать правильным его именем (названием) - оно перестаёт скрипеть-шипеть, пищать и скрести. потому как его распознали, так?
Так ведь по сути - любой объект-субьект просит внимания?
Он пищит, поёт и шевелится соответственно своей сути.
И... если его назвать, то нет ли здесь - пусть неосознанной, но тяги - чтобы он замолчал?
Эдакого неосознаваемого желания, чтобы все замолчали и перестали шевелиться?
Но что-то же мешает, если появилось такое желание?
Что-то мешает, когда рядом шелестит много-много жизни. И называя - можно всё это "утихомирить", как ту нечисть - может ведь быть такое тайное надеяние?

Ведь по сути если не называть, то придётся всё это любить? Или если любить в тягость, тогда - хотеть называть... Вместо...

Почему мне мешает жизнь?
Сегодня чувствовала внутреннее "поле боя". Никак мы не найдём примирения двух начал.
Только недавно всё было так ровно, а сегодня уже...
12 авг 2013, 08:21  ·  URL сообщения

Miala
Участник

milapres писал(а):Это очень типично. Мы все так живём. Нигде не были, ничего не пробовали, но зато обо всём имеем свои представления.Я бы тоже чего-то считала о Попове, если бы прочла его книжки.Но какая разница для жизни, чего именно я считала бы?Потому, раз нет разницы - я ничего не считаю.

Милапрес,не могу понять то ли вас так прёт странно то ли это обычная для вас форма выражения внутреннего диалога.Я бы прифигела если бы меня Умище так таскал за собой, как паровозик на веревочке))Как вы в реале строите общение с людьми? так же?и все ок? Теряюсь в догадках,что сподвигает вас фаршировать мои лакончиные и недвусмысленные фразы каким то нечленораздельным месивом и самой с собой спорить...)))
Утрудитесь хоть узнать что-нибудь о предмете разговора(как то личность Р.И ,например) а потом уж можно предметно подискутировать

milapres писал(а):Внимание, пральный ответ:Гурджиев занимал людей практикой (ДЕЛОМ), в результате которой они МЕНЯЛИСЬ.А Попов изменил хоть кого-то? Кто-то оповещал, будто изменился благодаря Попову?Выкопанную истину нужно уметь "смешать" с чем-то, чтобы "испечь пирожок" (образно говоря). А если читатели Попова ничего с его "смыслами" после раскапывания не делают - грошь цена таким раскопкам.

хмм..постом выше я писала следующее -
Miala писал(а):Что дал?Какой то резонанс с ним ловила,с его материалами.Мне было все просто и понятно, и я понимала каждое слово в действии. Без лишней романтики, о базовых процессах Вселенной.Первая книга его *Влияние и связи*-подтолкнула к большой внутренней и внешней работе.

я написала вам о том,что его работы повлияли на меня,дали множество маячков о работе и жизни, я стала заниматься гораздо серьезнее теми темами в которых варилась,писано о том что явились они катализатором внутренних и внешних трансформаций.Вы же,прямо после этой фразы,пишете что и Попов ноль и я вместе с ним? :biggrin: :biggrin: ну я то ладушки,а за Иваныча обыдна :laugh:

Это к чему вы?)простая невнимательность? ну не в охреневшей же эге мне вас уличать?)

Или Алгол - ваш парень? :biggrin: так я только на минутку забежала спросить,если че :laugh:

Лучше про стресс расскажите,че стряслось то? может поможем чем. :o)
12 авг 2013, 09:37  ·  URL сообщения

Antardhan
Активный участник

Благодарности: 382 | 37
Профиль   Сайт

algol писал(а):Хотя есть и такие, которые и видят и специально захламляют человека с определённой целью.

Вот бы ещё сообщений от захламляющих тему совсем не видеть, не только серые плашки.

Изображение
12 авг 2013, 09:38  ·  URL сообщения

Miala
Участник

algol,
Алгол,спасибо за ответ!улыбаюсь)
Все поняла,примерно так и виделась мне эта каша с запугиваниями и подъемами.А то ж кажется вот что то тут не то и не так, и не пойми зачем так это преподносить то было.
Особенно про рейкистку-самолетокрушительницу понравилось :laugh: ...
12 авг 2013, 09:46  ·  URL сообщения

tau
Активный участник

Благодарности: 0 | 5

algol писал(а): чтобы что-то там поднимать, это что-то нужно в первую голову, хоть как-то ощущать в реальности.

algol,
:rofl: кундалини - это такая штука, которую нельзя ощутить раньше, чем она поднимется.

algol писал(а):Или, пошёл в группу, к какому-либо "просветлённому"

а ты просветлённый ?
12 авг 2013, 10:04  ·  URL сообщения

tau
Активный участник

Благодарности: 0 | 5

algol писал(а):СЕPЁГА писал(а):
А полностью Заземление (вместе с физической частью) есть в боевом искусстве Тай-цзи. Я искал, но таки не нашел в инете описания этого упражнения в Тай-цзи. А вы встречали?

Серёга это не Тай-цзы, это Чжун Юань Цигун. упражнение "большое дерево"

а "проработка" - это банальный перепросмотр

а "кружение" - это упражнение из "ока возрождения"

в общем, сплошной плагиат... :roll: ничего своего... :repa: :lol:
12 авг 2013, 10:11  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 84
Профиль   Сайт

Miala,
Вы же,прямо после этой фразы,пишете что и Попов ноль и я вместе с ним? :biggrin: :biggrin: ну я то ладушки,а за Иваныча обыдна :laugh:

Как Алголыч грит, а нельзя ли цитатку привести, где я вас и Иваныча нОлём назвала?
Если не сумеете - заранее сообчаю: внимательно читать и не фантазировать, если чего-то спрашиваете.
Ну а если только за ради проставить оценок зашли - тода конечно... тода сколько угодна пожалста.
я написала вам о том,что его работы повлияли на меня,дали множество маячков о работе и жизни, я стала заниматься гораздо серьезнее теми темами в которых варилась,писано о том что явились они катализатором внутренних и внешних трансформаций.

Но где в чего вылилась трансформация? Именно об этом я уже спросила, и получила ответ из просто названий: "маячки", "катализатор трансформации", а где реально события-то? Где "алмаз"?
Вы ж уже не ответили. И даже вопроса не поняли.
Это к чему вы?)простая невнимательность? ну не в охреневшей же эге мне вас уличать?)
Тут ведь какое дело? Если пришли уличать, то зачем же себя так долго сдерживать?
А если хотели сделать велосипедик, а получился снова пулемёт, то... уличайте уж, раз уж оно само уличается. Вот оно и будет - трансформация натуры из под модной шляпки "трансформаций"

Видите, у меня само получается трансформировать всякого гостя до его натуры. Ну чем я не круче Попова? :rolleyes:
Подойди ко мне с прицелом побалакать о том-о сём, и быстро... чисто по волшебству - собственная природа начнёт стучать прямо в рёбра - типа, дайте выйти наружу, а то не могу больше сдерживатьсо... Многие сразу её наружу и выпускают, а куды денеешьсо?
Вот это я вам скажу - трансформация мама не горюй! Прямо наподобие наложения рук, после которого больной сразу начинает танцевать свои естественные движения, отбросив нафиг роль болящего.
12 авг 2013, 15:47  ·  URL сообщения

Miala
Участник

milapres писал(а):Как Алголыч грит, а нельзя ли цитатку привести, где я вас и Иваныча нОлём назвала?

а можно.
milapres писал(а): А если читатели Попова ничего с его "смыслами" после раскапывания не делают - грошь цена таким раскопкам.

:smile: вот собственно и она.И еще много чего в предыдущем вашем посте))

milapres писал(а):Но где в чего вылилась трансформация? Именно об этом я уже спросила, и получила ответ из просто названий: "маячки", "катализатор трансформации", а где реально события-то? Где "алмаз"?Вы ж уже не ответили. И даже вопроса не поняли.

Я прекрасно говорю и понимаю по-русски, но действительно не понимаю, неужели вы думаете что я должна описать здесь подробно все произошедшие со мной трансформации? Весь свой жизненный опыт? Незнакомой милой женщине Милапрес в теме Вопросы Алголу? :laugh: Вроде бы и не троллите,но какую же абсурдятину то пишете,чего от меня то хотите...? Я вас про Попова не спрашивала))

milapres писал(а):Видите, у меня само получается трансформировать всякого гостя до его натуры. Ну чем я не круче Попова?

Милая моя Милапрес, мне кажется вас сегодня просто накрыл синдром Гришы Попандопуло.Был такой знаковый эзотерик в совецких кругах,кликали его Мастером Отрицания. Тот значит направо и налево слал всех нахуй,очень так экспрессивно и виртуозно , а в ответ люди как по команде обнажали свои эги и весь тот треш что в их личинах сидел)) Но то был Попандопуло, и действовал он крайне осознанно.
Советую изгнать осиной из себя личины Мастеров Отрицания, прекратить катать вату, и дружить со мной, не оффтопя))
12 авг 2013, 15:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)