Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

igrok
Активный участник

Благодарности: 10 | 10

milapres писал(а):Благодаря этим подсказкам я личную осознанность таки повысила.
И теперь, пройдя ту стадию, которую большая часть людей ещё не прошла - вижу постоянное враньё людей.
Оно не потому только лишь, что нарочно врут (хотя и этого навалом), но особенно часто враньё происходит неосознанно: люди выдают желаемое за действительное.

"Все люди врут" - фраза из замечательного сериала "Доктор Хаус" (которую я позаимствовала для личного пользования).

А вы не врете? :smile:

И еще, эта фраза "Все люди врут" она не созвучна "Не врите себе."?
Для меня такое абсолютизирование не понятно, мне кажется, что не может быть так, что все люди врут. Если исходить из этого посыла, то и Алгол врет, и вы врете, и я вру, все-все.. :smile: Кто же тогда говорит правду? Таких нет. Как-то не целостно звучит эта фраза. :smile:
10 янв 2014, 18:59  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 131
Профиль   Сайт

igrok,
А вы не врете?
А с чего вы меня противопоставили человечеству?
Вот она - мозаичность восприятия.
Смысл моего спича не обо мне или частном ком-то. А о НЕОСОЗНАННОСТИ, которая врёт из людей. Хотят они или нет. Знают или нет.
Там где неосознанность - там врут.
И еще, эта фраза "Все люди врут" она не созвучна "Не врите себе."?
Нет, не созвучна.
Это о разном.
Для меня такое абсолютизирование не понятно, мне кажется, что не может быть так, что все люди врут. Если исходить из этого посыла, то и Алгол врет, и вы врете, и я вру, все-все.. :smile: Кто же тогда говорит правду? Таких нет. Как-то не целостно звучит эта фраза.
Выше объяснила
10 янв 2014, 19:22  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

milapres писал(а):А с чего вы меня противопоставили человечеству?

Нет, я не противопоставил вас человечеству, с чего вы это взяли? :smile:
milapres писал(а):Смысл моего спича не обо мне или частном ком-то. А о НЕОСОЗНАННОСТИ, которая врёт из людей. Хотят они или нет. Знают или нет.
Там где неосознанность - там врут.

Ну, просто в выражении "все люди врут" нет исключений, я вот об .этом. :smile:
10 янв 2014, 19:29  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 73 | 262
Профиль   Сайт

algol
Абрамович вот прекрасно себя чувствует.

Потому что исправно платит.
Мало того, он много своих денег вложил в Чукотку.

Интересно. с каких таких трудов у него такие СВОИ деньги?
10 янв 2014, 19:35  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

igrok,
в выражении "все люди врут" нет исключений, я вот об .этом.
В той зоне где человек осознан любой без исключений имеет выбор - врать или нет.
В той зоне, где неосознан любой без исключений - выбора не имеет, и врётся само лехко и непроизвольно.

Поступки человека не врут, а выражают его суть.
Хотя причина поступков как правило понимается ложно, то есть извращается. И получается враньё (в том числе самому себе)

Что же делать, где искать правду?
Наблюдайте поступки, не придавайте значения кто чего говорит (особенно когда о себе).
Особенно СВОИ поступки. Так вы получаете шанс понять о себе, кто вы и чего делаете (а значит каковы ваши желания)
10 янв 2014, 20:17  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

milapres писал(а):В той зоне где человек осознан любой без исключений имеет выбор - врать или нет.
В той зоне, где неосознан любой без исключений - выбора не имеет, и врётся само лехко и непроизвольно.

Поступки человека не врут, а выражают его суть.
Хотя причина поступков как правило понимается ложно, то есть извращается. И получается враньё (в том числе самому себе)

Что же делать, где искать правду?
Наблюдайте поступки, не придавайте значения кто чего говорит (особенно когда о себе).
Особенно СВОИ поступки. Так вы получаете шанс понять о себе, кто вы и чего делаете (а значит каковы ваши желания)

Ну вот, теперь понятно о чем вы говорили. :smile:
10 янв 2014, 20:59  ·  URL сообщения

Nika
Участник

Благодарности: 88 | 2

algol,

Или вы полагаете, что начальник Четвертого отдела Службы внутренней и экономической безопасности НК ЮКОС Алексей Пичугин убивал чисто по своей инициативе?

Пичугин вины своей не признал. Его адвокаты считают дело от начала и до конца сфабрикованным,
Европейский суд по правам человека постановил, что тот был лишен права на справедливое судебное разбирательство.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... ourt.shtml
Понятно, что для Вас это не довод, просто все равно уже рылась в инете.

По всей видимости, Путин уже понял с кем имеет дело. С трусливой марионеткой.

Т.е. его действиями руководили из Штатов?

"Ходорковский пытается продать американскому нефтяному консорциуму 40% «ЮКОСа» за $25 млрд.
Еще 13,6% акций торгуются на открытых площадках.
В итоге контрольный пакет «ЮКОСа» оказывается у американского консорциума, покупающего 40% акций, т. к. можно быть уверенным: недостающие 10% плюс одна акция уже давно им скуплены".

Можно ссылку на открытые источники на эти цифры? Я не нашла.
Все остальные постулаты этой статьи построены на этом допущении.

Хотите сказать, что что такое "научный метод" имеет разные и разнообразные мнения?
Уверяю вас, это совсем не так.

Я то как раз не понимаю, что Вы имеете ввиду, говоря о «научном методе». Когда спросила у Вас, Вы сказали – Гугл мне в помощь. А в Гугле как раз разнообразные мнения. Я запуталась, что же такое "научный метод"?

Но, как оказалось, не все генералы поспешили привести свои армии в полную боевую готовность. Некоторые сделали всё ровно наоборот.

Они были куплены Германией?

Это еще раз подтверждает: во второй половине дня 21 июня И.В. Сталин признал столкновение с Германией если не неизбежным, то весьма и весьма вероятным".

Даже из Вашего текста понятно, что Сталин признал нападение вероятным слишком поздно.

Те, кто при виде Путина реагируют - "Упырь", те принципиально не способны что-то видеть самостоятельно.

Сообщила мужу, что он вычеркнут, т.к. безнадежен.:)
Nika писал(а):В чем выражается сущность бытия под Штатами Франции, Англии, Германии?

Вассалы.
Тут недавно Германия дёрнулась вернуть свой золотой запас из штатов, так им не точно не вернули, им даже на него посмотреть не дали.
А если верить информации из книги Герда-Гельмута Комоссы…

Очень интересная информация. И где Вы находите время столько читать? И еще места знаете, где находить. Ни разу такое на глаза не попадалось, ни про золотой запас Германии, ни про другое. Надо книжку почитать.
А про Францию и Англию тоже такая инфа есть, что они под Штатами? С Германией все- таки понятнее, она войну проиграла.
10 янв 2014, 21:00  ·  URL сообщения

ded
Участник

Благодарности: 0 | 2

algol,
У меня последнее время сильно болит то ли желудок то ли сердце. Помню что дистанционно вы не консультируете, но все же спрошу. В чем причина и что делать? Чтобы причины убрать.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Nika,
Привет.
А про Францию и Англию тоже такая инфа есть, что они под Штатами?

В богатом районе Лондона на Майфейр стоит здание посольства США. Уродливая бетонная коробка, охраняемая солдатами с оружием наизготовку. Лично у меня сложилось впечатление, что никто из местных не сможет им ничего возразить, они там хозяева а не гости. Я не про территорию посольства.
10 янв 2014, 21:29  ·  URL сообщения

Antardhan
Активный участник

Благодарности: 382 | 37
Профиль   Сайт

Nika,
Nika писал(а):Можно ссылку на открытые источники на эти цифры? Я не нашла.
Все остальные постулаты этой статьи построены на этом допущении.

"Exxon", возможно, предложит 25 млрд. долл. США за 40% акций "ЮКОС"
("The Financial Times", Великобритания)
Это стало бы самой крупной сделкой для быстро развивающегося энергетического сектора России
03/10/2003

http://www.inosmi.ru/inrussia/20031003/195199.html

Нефтяная компания ЮКОС в IV квартале 2003 года достигла предварительной договоренности с одной из крупнейших американских нефтяных компаний о продаже 40% своих акций за 25 млрд долл. С таким заявлением выступил сегодня в ходе годового собрания акционеров ЮКОСа председатель совета директор компании Виктор Геращенко.

По его словам, сделка не состоялась, в частности из-за того, что акционеры "Сибнефти" решили расторгнуть сделку по слиянию с ЮКОСом.

Напомним, что осенью 2003 года ЮКОС завершил сделку по слиянию с "Сибнефтью", получив 92% ее акций от Millhouse Capital (управляет активами основных акционеров "Сибнефти"). Из них 57,5% акций ЮКОС получил в обмен на 17,2% своих акций из дополнительной эмиссии, 14,5% - на 8,8% своих акций из числа казначейских, 20% акций ЮКОС выкупил за 3 млрд долл.

Однако вскоре после ареста основного владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского "Сибнефть" решила расторгнуть сделку. В феврале 2004г. представители Millhouse Capital и Group MENATEP подписали соглашение об обратной сделке. Позднее Millhouse Capital добилась через суд отмены допэмиссии акций ЮКОСа, вернув себе 57,5% акций "Сибнефти". В настоящее время 34,5% акций "Сибнефти" по-прежнему находятся на балансе ЮКОСа, однако этот пакет арестован службой судебных приставов. Основным акционерам "Сибнефти", в свою очередь, принадлежит 8,8% акций ЮКОСа.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/06/2005/83674.shtml

Источник в правительстве РФ не видит препятствий для сделки "ЮКОСа-Сибнефти" с ExxonMobil

http://opec.ru/1032238.html
Последний раз редактировалось Antardhan 10 янв 2014, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).
10 янв 2014, 21:43  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

ded,
Больше всего меня удивляет почему Алгол всегда в итоге оказывается прав?

А как оно могло бы уложиться в твою картину мира, что учитель-родитель не всегда прав?
Для маленького ребенка это невозможно, т.е. вообще невозможно. Для большого ребенка усомниться в правоте учителя-родителя .... так можно и в психушку загреметь...
Поэтому организм сам себя охраняет. Учитель никогда не ошибается.
Столько лет столько вопросов и не одной ошибки, как так?

"А судьи кто?" Кто решает, что ни одной ошибки?
По какому критерию определяется безошибочность?
Ученики решают... А критерий - вера в учителя.
Учитель ошибется ... и мир рухнет ... и дурдом.

milapres,
он всегда предлагает посмотреть С ДРУГОЙ СТОРОНЫ.

Вот пример как человек сам себе врет, неосознанно разумеется.
Только чтобы не видеть то, что не укладывается в картину мира. Человек сделает все возможное и не возможное, чтобы сохранить свою веру в правоту учителя нетронутой.
А ты бы действительно посмотрела "С ДРУГОЙ СТОРОНЫ"? Не получится? Конечно не получится.
Существует только одна сторона учителя/луны. )))
Почему смотреть с другой стороны правильно и полезно?

А почему бы не порассуждать на досуге о правильности и полезности смотрения с другой стороны? Это же не дрова рубить...
На примере Кати Чайка

Во-во. Правильно. Туда внимание, на Катю Чайка. Там собака зарыта, в Кате Чайка.

Мне видится, что Алгол ненормальный, тронутый мозгами. Моментами просто дурачок.
Но кто же из учеников увидит, что "король голый"?!!! Король показывает ДРУГУЮ СТОРОНУ. Какие одежды! Какая красота!
Мне вспоминается, Алгол рассказывал о какой-то женщине, кторая несла чушь. А он не слушал ее, а смотрел на ее ауру. А аура у нее сияет, переливается... Вот то же самое у Алгола... Он точно такой же как та женщина...
10 янв 2014, 21:44  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Oli,
А ты бы действительно посмотрела "С ДРУГОЙ СТОРОНЫ"? Не получится? Конечно не получится.
Чего это?
У меня постоянно получается. Иначе я и не догадалась бы, как многие, в чём "секрет" и чем Алголыч офигительно прямо уникально полезен для всякого, кто желает познавать себя и мир.
Можем попробовать, на что мне следует посмотреть с другой стороны?

Добавлено спустя 40 минут 15 секунд:
Уродливая бетонная коробка, охраняемая солдатами с оружием наизготовку. Лично у меня сложилось впечатление, что никто из местных не сможет им ничего возразить
Да уж! Ну и признак великодержавия нашёл!
Посольство охранятеся, мать честна! :shock:
А в аэропортах воще солдаты ХОДЮТ средь народа с автоматами в руках!
В Индии например - лет 10 назад видела.
А уж посольства-то... вообще везде охраняются. Это норма.
Вот же! Но надо англичанам возразить и устроить забастовку, чтобы мерзавцы перестали охранять посольство - атож вишь ли хозяйничают позорники! :lol:
10 янв 2014, 22:09  ·  URL сообщения

ded
Участник

Эхехех. Не умею я мысли выражать. И в первом случае про Алгола о другом говорил и в этом про другое. И ведь исправлял же, нет не получилось видать.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Oli,
Мне бы твою уверенность что я ученик))
По мне так сто раз было сказано, что нет у них учеников.

А в том, кто решает ты правильно подметила - я решаю, значит ставлю себя если не выше то вровень с Алголом))
10 янв 2014, 23:17  ·  URL сообщения

Nika
Участник

Благодарности: 88 | 2

phpBB [media]

:o)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ded, привет :smile:
Больше всего меня удивляет почему Алгол всегда в итоге оказывается прав?

Так это же ты и решаешь, что он всегда прав. :o)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Сначала написала, потом прочитала реплику Оли

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Antardhan,
спасибо, вопросы все равно остаются, но, честно, устала разбираться. Единственно, что читая интервью с Ходорковским, у меня возникает больше доверия, чем читая тех, кто его убийцей считает. Видения нет, а терпения разбираться во всяких миноритариях не хватает, а скорее всего и мозгов.
-------------
У меня такая аналогия почему-то всплыла. В 14-ом веке во Франции король Филипп Красивый уничтожил орден тамплиеров. Слишком они были богаты и влиятельны. А казна нуждалась в деньгах, и вообще этот Филипп много сделал для установления абсолютизма во Франции. Что приписывается ему в заслуги. Ну вот орден и уничтожили, "главарей" семь лет держали в тюрьме, а потом двоих самых стойких сожгли на костре.
Обвинения были никакого отношения не имеющие к действительности - плевали на святое распятие, совершали дьявольские ритуалы и тому подобное.
Вот и у Ходорковского денежки, типа, в казну - и правильно, не американцам же наше кровное отдавать, а его обвинить в чем-нибудь и в тюрьму...
Сколько веков прошло, а в механизмах власти не очень многое и поменялось. Слава Богу милосерднее стали, на кострах не сжигаем.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
algol,
вот вы учитепишите, что всегда и во всех ситуациях надо смотреть на себя, на свои реакции, не тебя обидели, а я обиделась и т.д.
А вот когда Вы пишете о России, Вы все время сравниваете ее с Америкой, иногда с другими странами, и получается, что у нас есть враги, которые все время хотят нашу страну ослабить или разрушить.
Почему здесь не работает принцип - смотри в себя?
11 янв 2014, 00:42  ·  URL сообщения

ded
Участник

Nika,
Так это же ты и решаешь, что он всегда прав.

Как сказал один умный человек, истина обладает своими способами убеждения людей, она не нуждается в доказательствах.
Я был ярым антипутинцем. Но к моему сожалению и удивлению, мне пришлось расстаться с этой иллюзией.
И тут Алгол со Сталиным!)))
Это уже явно чересчур для моих устоев)))
Такое ощущение, что он специально противоречит всему устоявшемуся во мне)))
Ладно. В этот раз я не особо напрягался и решил отпустить и это свое устоявшееся мнение.
В конце концов меня там не было и что было я не знаю. Хотя если бы и был вряд ли избежал бы зомбирования)
Мне понравился пример с Грузией. Предвзятость это основа всех ошибок. А что такое предвзятость, как не те самые устои? И откуда собственно они все во мне взялись? Это что мой опыт? Или все таки нечто полученное со стороны и обозначенное "мои устои. Не трогать"?))
11 янв 2014, 01:56  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

milapres,
Можем попробовать, на что мне следует посмотреть с другой стороны?

Да на Алгола же посмотреть с другой стороны! На того самого, кто показывает тебе другую сторону вещей и событий.
Посмотри, например, с моей стороны. Правильно ли неправильно, фиг его знает, это просто иной взгляд. Вижу следующим образом: Что бы он ни сказал, оно тобой всегда трактуется как истинное и правильное. Возможно в первое мгновение сказанное им вызывает шок или неприятие, но далее стандартно срабатывает механическая установка "Алгол всегда прав" и ум подгоняет объяснение, типа "Алголыч показывает другую сторону". Заметь, что он не видит разных сторон, он зациклен на одной-единственной стороне, которая есть "правильная" сторона. Он, кстати, сам упомянул о своем упрямстве. Есть ли вообще правильное понимание? Есть разные мнения. Всего лишь. Почему то мнение, которое высказывает Алгол, трактуется как истиное и безошибочное? Посмотри на Алгола с ДРУГОЙ СТОРОНЫ: он может ошибаться в своих мнениях, умозаключениях, вИдeниях, как любой живой человек. Возможно, он не видит собственных омрачений. Разве такое невозможно? Говоришь, показывает другую сторону. Но ведь любой дурачок или сумашедший тоже ПОКАЗЫВАЕТ ДРУГУЮ СТОРОНУ, причем сумашедший "знает без тени сомнения", что он прав. Возможно Алгол иногда просто упертый дурачок. Но короли держали подле себя дурачков и шутов, в этом есть смысл: дурачки показывают ДРУГУЮ СТОРОНУ, не от ума, а от безумности. Да, иногда дурачки глаголят истину, но не все, что они говорят, является истиной! Там, среди шелухи, есть зерна.
Отличать шелуху от зерен - это нормально. А "кушать" зерна с шелухой - это паталогия...

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
ded,
И тут Алгол со Сталиным!)))
Это уже явно чересчур для моих устоев)))
Такое ощущение, что он специально противоречит всему устоявшемуся во мне)))
Ладно. В этот раз я не особо напрягался и решил отпустить и это свое устоявшееся мнение.

Вот ты смешной, дед!
Ты "отпустил" одно мнение о Сталине - общепринятое, и ухватил другое мнение - Алголовское.
А что в сущности-то поменялось?
11 янв 2014, 02:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)