Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 130
Профиль   Сайт

Oli,
Да на Алгола же посмотреть с другой стороны! На того самого, кто показывает тебе другую сторону вещей и событий.
На этот случай есть повесть (печальная на свете) - про палец и Луну. И нормальным людям уже обрыдло тупое внимание к указывающему пальцу. Нормальные уже давно вкурили, что для взаимопонимания нужно просто поднято бошку вверх, там и увидеть Луну.
Так что мне нет ну никакой необходимости в разговоре о политике или ещё чем-то вдруг с никакого бока смотреть на Алгола, я его уж тыщу раз со всех сторон видела.
Посмотри, например, с моей стороны.
Чего, приехать к тебе и с твоего монитора почитать что ли?
Ты сама бы отдала отчёт, что смотрят на тему о которой говорят - на тему смотрят с разных сторон, а не на говорящего.
Вижу следующим образом: Что бы он ни сказал, оно тобой всегда трактуется как истинное и правильное. Возможно в первое мгновение сказанное им вызывает шок или неприятие, но далее стандартно срабатывает механическая установка "Алгол всегда прав" и ум подгоняет объяснение, типа "Алголыч показывает другую сторону".
Ну видишь ты так, и пусть, зачем мне копировать-то, с какой целью? Мне ведь нет вопроса, прав он или нет. Поэтому мне НЕ НУЖНО его рассматривать. Меня просто не колышет, кто вообще прав.
Почему?
Потому что я не о людях веду речи. Мне потому нет нужды их оценивать.
Заметь, что он не видит разных сторон, он зациклен на одной-единственной стороне, которая есть "правильная" сторона.
Алголыч тоже давно не мыслит оценочно. Потому вообще ни о чём не говорит, правильно оно или нет. Разве что об упражнениях, как правильно выполнять. Так это не оценка.
Он, кстати, сам упомянул о своем упрямстве.
Просто потому что знает о нём, чего не так?
Есть ли вообще правильное понимание?
Понимание или есть, или нет.
Когда его нет, тогда навешиваются любые ярлыки - пусть бы хоть "Есть разные мнения".
А когда понимание есть, так оно ну ни разу не может быть "разным". Может быть не полным - это да. Частичным - это может. А разным - никогда.
Почему то мнение, которое высказывает Алгол, трактуется как истиное и безошибочное?
А ты не трактуй, кто тебе мешает? Я вот не трактую, чего и всем советую.
Посмотри на Алгола с ДРУГОЙ СТОРОНЫ: он может ошибаться в своих мнениях, умозаключениях, вИдeниях, как любой живой человек.
Мне нет нужды смотреть на Алгола, цеж мы уже ту стадию прошли. Теперь я с ним просто разговариваю. А ты смотри, если свербит - кто мешает?
Насчёт умозаключений?
Чего-то не припомню, чтобы он втыривал кому-то свои умозаключения. Он их не афиширует. Тянуть нужно клещами. И то вряд ли... А пример нельзя? Где у него "ошибочное умозаключение"?
Возможно, он не видит собственных омрачений. Разве такое невозможно?

Если так, то пусть себе. Я не замечала омрачений. Но вполне могут быть. Только к разговорам они ни при чём.
Може он ночами по деревьям лазит? Или копает ищут клады? Мне не мешает.
Говоришь, показывает другую сторону.
Но ведь любой дурачок или сумашедший тоже ПОКАЗЫВАЕТ ДРУГУЮ СТОРОНУ, причем сумашедший "знает без тени сомнения", что он прав.
Задолбалась я уже повторять, Алголыч никогда, понимаешь, ни разу не морочится - не борется он, чтобы быть правым или левым. Прав он или нет - интересует ТОЛЬКО ТЕБЯ да ещё таких же меряющихся размерами. Меня не колышет вопрос, кто прав а кто нет. Запиши уже себе где-то. Я уже раз сто всем и каждому повторила, что не занимаюсь вычислением правости кого-бы то ни было.
Возможно Алгол иногда просто упертый дурачок.
У тебя таких "возможно это-возможно то" тыща и одна ночь. При чём здесь информация которую доносит Алголыч?
Отличать шелуху от зерен - это нормально. А "кушать" зерна с шелухой - это паталогия...

Типа, ты чего, шелухи объелась и теперь плачешь что ли?
Дык, "не плачь - не квадратная у тебя голова" (ссылка на анекдот)

Давай гони нормальную тему, где нужно посмотреть с другой стороны.
11 янв 2014, 03:46  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2097
Профиль   Сайт

igrok писал(а):Но для меня осталась непонятной ситуация с передачей власти другому лицу.

Не было никакой передачи власти другому лицу.
Были выборы, в которым мы (избиратели) выбрали того, кого посчитали нужным.

"Выборы Президента России в 2008 году состоялись 2 марта, как и было определено Советом Федерации.[1] Кандидатами на пост Президента России были: официально выдвинутый 17 декабря 2007 года партией «Единая Россия» и поддержанный Президентом России Владимиром Путиным, а также партиями «Справедливая Россия», «Гражданская сила», «Аграрная партия» — Д. А. Медведев, от Коммунистической партии Российской Федерации — Г. А. Зюганов, от Либерально-демократической партии России — В. В. Жириновский, лидер Демократической партии России А. В. Богданов. Последний был зарегистрирован как кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, то есть после сбора 2 миллионов подписей, так как он не был выдвинут партией, имеющей представительство в Государственной Думе (пп. 1 и 2 статьи 36 Закона «О выборах Президента Российской Федерации»[2])".

Вам что-то не нравится?
Абсолютно демократическая процедура.

igrok писал(а):а потом снова Путина, вроде все законно, не подкапаешься с этой стороны, но с другой стороны, мне кажется, что в стране из-за несменяемости власти типа застой какой-то возник.

Какая такая несменяемость власти?
Вы посмотрите состав Думы и как он обновился.

Тем не менее, в Германии блок ХДС/ХСС в третий раз выдвинул Меркель и она в третий раз выиграла выборы.
А потом, могут и в четвёртый. Такие вот у них правила.
У них застой?

igrok писал(а):Мне интересно почему власть другому лицу не передают?

Вы что-то попутали.
У нас избираются, а не передают.
Либо, тогда вам нужно признать, что Германии власть передают.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
злыдень писал(а):Скажите, а одновременно можно практиковать и расслабление и кристаллизацию? Ну, не одномоментно конечно же, а в разные промежутки времени дня. Может ли быть такая практика эффективной?

Разумеется можно.
Если вы внимательно посмотрите на какую-либо динамическую медитацию, то заметите, что она заканчивается, как раз расслаблением.

Добавлено спустя 49 секунд:
igrok писал(а):Я читал слова Ходорковского, после того, как его освободили, о том, что его посадили из-за того, что он что-то высказал на совещании Путину и Путину это не понравилось

Король Фридрих Второй, правивший Пруссией в XVIII веке, однажды посетил городскую тюрьму Берлина.
Заключенные один за другим припадали к королевским стопам, сетовали на злую судьбу и клялись в своей невиновности.
Лишь один скромно стоял в стороне, не прося короля о помиловании.
"Ну а ты, обратился к нему король, - ты тоже попал сюда по по ошибке?"
- "Нет, ваше величество, я несу заслуженное наказание. Я осужден за вооруженное ограбление".
Монарх немедленно приказал выпустить заключенного со словами: "Выгоните этого бандита, чтобы он не портил своим присутствием общество честных людей
".

Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:
Nika писал(а):Я то как раз не понимаю, что Вы имеете ввиду, говоря о «научном методе».

Именно "научный метод" и не более чем.

Nika писал(а):Они были куплены Германией?

Не имеет никакого значения, куплены или нет.
Они саботировали, этого достаточно.

Nika писал(а):Даже из Вашего текста понятно, что Сталин признал нападение вероятным слишком поздно.

Площадки для переброски заводов в Сибирь были сделаны заранее (или вы подозреваете, что станки ставили прямо на землю? А не на фундамент?), промышленность переводилась на военные рельсы заранее, войска готовились к войне заранее.
Директивы о приведение в готовность поступили заранее.
То, что вы высказывания Сталина 21-го июля считаете первыми его высказывания, это уже чисто ваши личные проблемы.

Nika писал(а):Сообщила мужу, что он вычеркнут, т.к. безнадежен.:)

Хм. А себе самой вы сообщили?

Oli писал(а):Мне видится, что Алгол ненормальный, тронутый мозгами. Моментами просто дурачок.

И вы не одиноки в этом мнении!

Но мне нравится другое определение (пишу по памяти), что я бездушный ледянной айсберг, удушающий и леденящий всё вокруг.
Это было сказано давно-давно на одном рейковском форуме.
Им бедным, пришлось сперва убрать надпись, что всякий на их форуме может высказываться свободно.

После серий моих высказываний они сперва убрали эту надпись, потом запретили высказываться везде, кроме одной, специально выделенной для меня темы, потом забанили вовсе и навечно, а потом стёрли полностью все мои посты.
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Верно, наличие моих комментариев на их форуме напрочь замораживало их рейки!

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
Nika писал(а):А вот когда Вы пишете о России, Вы все время сравниваете ее с Америкой, иногда с другими странами, и получается, что у нас есть враги, которые все время хотят нашу страну ослабить или разрушить.Почему здесь не работает принцип - смотри в себя?

Потому что вы ставите на одну полку несопоставимое.
Например, есть "научный метод", а есть "познание себя". И они не пересекаются, поскольку направленны на разное.
Научное познание - наружу, на закономерности существования и взаимодействия объектов, а познание себя, на существование субъекта.
Вот, ежели бы я писал, что Америка своими действиями меня лично забижает, что мне лично обидно, вот тогда да, но я пишу о взаимодействии, в частности США и России.
11 янв 2014, 05:24  ·  URL сообщения

Nika
Участник

Благодарности: 88 | 2

algol,
Тем не менее, в Германии блок ХДС/ХСС в третий раз выдвинул Меркель и она в третий раз выиграла выборы.

Я знала, что вы этот довод приведете:)
По этой логике - да, я тоже уверена, что у нас большинство за Путина, и если это большинство захочет его в 3-й, или 4-й раз - что ж.
Странно только, что Вы в этом случае не сравниваете Россию с Америкой. Т.е. Вы из всей массы имеющейся информации выбираете в каждый момент времени именно ту, которая Вам выгодна, для доказательства Вашей точки зрения. Причем информация верна. Роль играет ее подбор и инерпретация. Мне это напоминает нашего другого Владимира Владимировича - Познера, очень талантливого пропагандиста.

И еще маленькая разница с Германией, у нас для того, чтобы избрать Путина, изменили Конституцию, совсем чуть-чуть, добавили одно слово "подряд".
Либо, тогда вам нужно признать, что Германии власть передают.

В Германии совершенно другой механизм выборов, не стоит сравнивать. Наш механизм больше похож на Американский. Ведь кто-то когда-то выбрал именно такой?
Не имеет никакого значения, куплены или нет.
Они саботировали, этого достаточно.

Для Вас - не имеет. А для меня имеет. Мне так проще понять, когда я вижу логику в происходящем.
То, что вы высказывания Сталина 21-го июля считаете первыми его высказывания, это уже чисто ваши личные проблемы.

Да не я так считаю. а в Вашем тексте было так написано. А более ранних директив о подготовке к войне в тексте не было.
Nika писал(а):Сообщила мужу, что он вычеркнут, т.к. безнадежен.:)
algol: Хм. А себе самой вы сообщили?

Нет, а уже надо? (пичалька)
Я Путина упырем не называю, мне даже не очень-то и нравится, что муж его так называет. Я хотя бы пытаюсь разобраться. Околонаучным методом. Читаю. А он вообще политикой не интересуется, только, если я чего рассказываю. Просто вот так он на Путина реагирует, когда его в телеке иногда видит. А телевизор мы смотрим только у родителей. И там надо все время ногу наготове под столом держать, чтоб вовремя остановить его "поток сознания".

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
ded,
Я был ярым антипутинцем. Но к моему сожалению и удивлению, мне пришлось расстаться с этой иллюзией.

А мне он сначала даже нравился. Может в сравнении с Ельциным и Горбачевым. Четко и доступно говорит, его правление было разумным.
А потом стало возникать все больше вопросов. Одним из сильных моментов изменения мнения была "рокировочка", ну и далее...
А почему с сожалением-то расстаться? Ну, если ты убедился, что он лучшее для нашей страны - почему сожаления?
Алгол уже давно говорил про заземленность Путина, а я этого не вижу, вот у меня - сожаления...
И тут Алгол со Сталиным!)))
Это уже явно чересчур для моих устоев)))

Да, для меня это тоже было сильно, поэтому и перешла ненадолго из читателей в писатели, опять же из уважения к точке зрения Алгола, он ведь зря не скажет. А так как раньше он никогда такого не говорил, то захотелось понять, "но что конкретно Вы имели ввиду?".
Ладно. В этот раз я не особо напрягался и решил отпустить и это свое устоявшееся мнение.

А почему такая реакция? Т.е. Алгол такой авторитет, не стоит и напрягаться, если он так считает, значит так и есть?
А я вот решила проверить свое устоявшееся мнение, посмотреть "с другой стороны".

Мне тоже понравился пример с Грузией. Но ты видимо Алголово мнение в те 10% записал?
А у меня вот не получается.
11 янв 2014, 10:57  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 72 | 261
Профиль   Сайт

Причем информация верна. Роль играет ее подбор и инерпретация. Мне это напоминает нашего другого Владимира Владимировича - Познера, очень талантливого пропагандиста.

Или М.С.Горбачева-язык подвешен, все "как с гуся вода"
algol
А как Вы относитесь к Горбачеву?
11 янв 2014, 12:34  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Nika писал(а):у нас большинство за Путина, и если это большинство захочет его в 3-й, или 4-й раз - что ж.

Нельзя.
Только два срока подряд.
Кстати, то, что он поработал премьером, это очень хорошо. Никогда нельзя понять глубину и суть какой-либо работы, лично не поработав в ней.
Ну да ладно. Вам пример Германии, не пример.
Берём штаты. Как денежные мешки договорятся, так и выберут, как бы свободно, свободные американские граждане.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Nika писал(а):Мне это напоминает нашего другого Владимира Владимировича - Познера, очень талантливого пропагандиста.

Ни разу Познер мне не друг.
Он мой враг.
Не личный, разумеется, а как человек, задачей которого есть затемнение душ.
Но враг он таланливый, это не отнять.
Но, он просто умный. А душа его во тьме его ума.
Потому, он хоть и умный, но дурак, поскольку вся его умность чисто умственная, не подкреплённая светом своей души.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Nika писал(а):И еще маленькая разница с Германией, у нас для того, чтобы избрать Путина, изменили Конституцию, совсем чуть-чуть, добавили одно слово "подряд".

Это было с самого начала и до Путина. Два срока подряд и не более.
Нам конституцию американцы писали и во многом это её слепок.
Изменения (недавние) не в этом, а в сроках. Было 4 года, сейчас 6. Это тоже не уникальный срок.

Но так дело то не в этом.
В чём выражается застой?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Nika писал(а):Для Вас - не имеет. А для меня имеет. Мне так проще понять, когда я вижу логику в происходящем.

Вы сейчас видите не логику, а интерпретации.
Тех генералов давно нет в живых. Вам они уже ничего не скажут, ну, ежели только вы научитесь спрашивать напрямую у самого человека. Но таки нет, не сможете, ваша же логика вам помешает это сделать.

Для того, чтобы видеть факт, не нужна никакая логика. Что есть, то и есть.
И тут совсем смешно. Чем меньше человек привносит логики в видение факта, тем больше он видит и предисторию этого факта. Что привело к нему и почему.

Кстати, потому психологи так и не могут составить единой теории, поскольку они пытаются на базе неких фактов строить свои теории, измышляя логикой причины этого факта.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Nika писал(а):А более ранних директив о подготовке к войне в тексте не было.

В этом мы тоже отличаемся.
Вы вступаете в спор не изучив материала.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Sunray писал(а):А как Вы относитесь к Горбачеву?

Пик маразма КПСС.
11 янв 2014, 14:31  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

Благодарности: 10 | 10

algol писал(а):Вам что-то не нравится?
Абсолютно демократическая процедура.

Да, абсолютно демократическая процедура :smile: Я о другом, по-моему, власть де-факто осталась за Путиным. Я вот было время тоже числился директором фирмы, ну номинально. :smile:
algol писал(а):Какая такая несменяемость власти?
Вы посмотрите состав Думы и как он обновился.

Я плохо знаю состав госдумы, но не спорю, что он изменился и это в какой-то степени отражает изменения в стране. Но мне другой момент интересен и ваше мнение на него.
У нас нет сменяемости лиц власти, если кто-то пришел к власти, то на продолжительный срок он и остается. Вот та же ситуация с Путиным. Он пришел к власти, отработал два срока подряд, больше по конституции нельзя. Дальше был сделан ход, чтобы власть оставалась в одних руках, т.е. Путина. Был вдвинут в кандидаты президента Медведев, которого поддержал Путин соотвественно власть на местах тоже его поддержала и всем на местах было дано Ц.У. голосовать за Медведева. Выбрали Медведева, но все прекрасно понимали, что власть осталась за Путиным. Потом Медведев вносит изменения в Коституцию и увеличивает президентский срок до 6 лет.

После Медведева "неожиданно для всех" снова приходит к власти Путин,наверное, уже на 12 лет (два срока по 6 лет). Иными словами, в течение можно сказать 24 лет у власти находится один и тоже человек. Как вы думает, кроме Путина на сегодняшний день кто-нибудь способен управлять страной, чтобы она крепла и развивалась?

algol писал(а):Вы что-то попутали.

Да, у нас избирается, надо было поставить что власть "передают" в кавычки :smile:
algol писал(а):Тем не менее, в Германии блок ХДС/ХСС в третий раз выдвинул Меркель и она в третий раз выиграла выборы.
У них застой?

Да, у них такие правила, а у нас другие. :smile:
На счет застоя, не знаю, а если на вскидку, вроде у них нет. :smile:

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:
algol писал(а):Берём штаты. Как денежные мешки договорятся, так и выберут, как бы свободно, свободные американские граждане.

А где об этом можно почитать?)
algol писал(а):Для того, чтобы видеть факт, не нужна никакая логика.

Скажите, а как вы видите факты среди моря различной инфы и противоположных фактов?. Например, я слышали или читал, не помню счас, о том, что мы были не готовы к войне и Сталин не верил в нападение на нас немцами, хотя его предупреждали. Был такой разведчик, герой СССР Рихард Зорге, он также сообщал Сталину о том, что немцы готовят нападение, но учитывая, что немцы легко прорвали границы нашей страны и быстро вошли в глубь (факт) был сделан вывод, что Сталин не верил в такие вероломные действия немцев и поэтому русские были не готовы к началу войны..

Вы приводите другой факт о том, что нашим военным был дан приказ быть готовым к началу войны и его многие проигнорировали. Мне как-то не понятно, как можно было забить на приказ СТАЛИНА, когда были такие репрессии, когда был страх что-то не выполнить?

Я о том, что бывают разные факты, ну, по крайней мере так подают, например, о начале войны и о том, готовился Сталин к началу войны или нет. Или другой пример, Жуков, он действительно талантливый и великий полководец был или нет, или из него просто сделали героя? Как раньше из многих делали героев, хотя потом развенчали эти мифы, про того же Павлика Морозова.

С одной стороны, Жуков побеждал, но говорят, что талантливый полководец ценен тем, что он выигрывает сражения "малой кровью" и в меньшинстве. А Жуков, говорят, народ не считал и важна была только победа, пусть она будет пиррова. Вот как разглядеть правду среди разных фактов?
11 янв 2014, 15:10  ·  URL сообщения

Nika
Участник

Благодарности: 88 | 2

algol,
Nika писал(а):Мне это напоминает нашего другого Владимира Владимировича - Познера, очень талантливого пропагандиста.

algol: Ни разу Познер мне не друг.
Он мой враг.
Не личный, разумеется, а как человек, задачей которого есть затемнение душ.
Но враг он таланливый, это не отнять.
Но, он просто умный. А душа его во тьме его ума.
Потому, он хоть и умный, но дурак, поскольку вся его умность чисто умственная, не подкреплённая светом своей души.

Я не писала, что Познер Вам друг, я сравнивала Ваш и его способ вести дискуссию. А что задачей его есть затемнение душ, согласна.

Для того, чтобы видеть факт, не нужна никакая логика. Что есть, то и есть.
И тут совсем смешно. Чем меньше человек привносит логики в видение факта, тем больше он видит и предисторию этого факта. Что привело к нему и почему.

Есть факт, что луна светит, или дождь идет, здесь не нужна логика, да.
Есть факты - Директива № 1, подписанная Сталиным примерно в 23 часа 21 июня. Война началась в 4 часа утра 22 июня.
Далее Вы говорите, что Сталин был готов к войне.
Я говорю, что война для Сталина началась неожиданно.
Где здесь факт, а где интерпретация?
Nika писал(а):А более ранних директив о подготовке к войне в тексте не было.
algol: В этом мы тоже отличаемся.
Вы вступаете в спор не изучив материала.

Да я не читала научных исторических трудов, типа "Сорок второй учебный".
Но как всякий грамотный человек моего возраста читала и Рыбакова, и Гроссмана, и Шаламова, и даже Суворова. И еще много всяких статей в интернете. Возможно это и называется - не изучив материала.

Но мне хотелось не забрасывать Вас ссылками на материалы с иной точкой зрения, а проанализировать Вами же предоставленный текст. И по нему тоже выходит, что война для Сталина началась неожиданно.

Но вот Вам одна ссылка, где тоже упоминается эта директива.
ссылка
Около 8 часов вечера Жуков доложил по телефону Сталину о том, что к пограничникам в Киевском военном округе, в Львовской области, явился перебежчик, немецкий ефрейтор, сообщивший, что немецкие части выходят в исходные районы для наступления, которое начнется утром 22 июня. «Приезжайте с наркомом минут через 45 в Кремль», – сказал Сталин[ 3]. Жуков и Тимошенко приехали к Сталину в Кремль в 20 ч. 50 мин. уже с проектом директивы во все военные округа. Директива сообщала о возможном внезапном нападении германской армии на рассвете 22 июня, требовала привести все части в полную боевую готовность, рассредоточить и замаскировать авиацию, произвести затемнение городов и военных объектов и в течение ночи занять все огневые точки укрепленных районов на государственной границе.

Сталин несколько сократил текст директивы, и примерно через два часа ее начали передавать из Генштаба во все пограничные округа. У развернутых вдоль западной границы советских армий для подготовки к наступлению немцев оставалось не более 3–4 часов. Но «сам» Сталин все еще не был уверен в том, что Гитлер действительно решил атаковать СССР. «Может быть, вопрос еще уладится мирным путем», – сказал он Жукову. Последним в этот день Сталин вызвал к себе Берию. После ухода Берии, в 11 часов вечера, Сталин несколько раз звонил в Генеральный штаб. Он уехал на дачу, где всегда ночевал, только около 2 часов ночи. Но спать ему пришлось недолго. В 3 ч. 40 мин. он был разбужен телефонным звонком Жукова, сообщившим, что «началась война».

Площадки для переброски заводов в Сибирь были сделаны заранее (или вы подозреваете, что станки ставили прямо на землю? А не на фундамент?), промышленность переводилась на военные рельсы заранее, войска готовились к войне заранее.

Я читала, что площадки для станков бетонировали в срочном порядке, когда эвакуированные заводы уже ехали в эшелонах в Сибирь.
Промышленность да, переводилась на военные рельсы, и страна готовилась к войне. По некоторым источникам - к наступательной, а не оборонительной.
Но даже, если это не так, то это же не отрицает того, что именно 22 июня 1941 года страна к войне готова не была.
Вот, ежели бы я писал, что Америка своими действиями меня лично забижает, что мне лично обидно, вот тогда да, но я пишу о взаимодействии, в частности США и России.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Каждый сотый сотрудник американской полиции причастен к преступным злоупотреблениям, говорится в докладе МИД России, посвященном ситуации с обеспечением прав человека в США.

Я имела ввиду немного другое. Зачем следить за преступными злоупотреблениями в американской полиции? Не продуктивнее ли навести порядок в своей?
11 янв 2014, 20:36  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 72 | 261
Профиль   Сайт

algol
Поговорим о Вертикали власти,Правовом государстве и Избирательном правосудии
Своих-не сдаем?
phpBB [media]
11 янв 2014, 21:12  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

Nika писал(а):Но и все интервью полезно почитать, из первоисточника. так сказать.

Такое ощущение, что Ходорковский послужил примером того, что может быть с тем, кто будет не лоялен из алигархов, крупного бизнеса к власти. Со стороны власти, такой ход понятен, надо, чтобы уважение к власти было.

Тут такая ситуация сложная для разбора. Если смотреть со стороны власти, государства, то все правильно сделано, а именно идет подчинение власти. Со стороны крупного предпринимателя, понятно что задушили. Как-то так.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Вот видео о состоянии экономики в России от лица власти в довесок к отчетам Алгола) http://video.yandex.ru/search?text=виде ... ZVOvGqO8gE

Мне кажется, что у большинства похожее впечатление, по крайней мере из тех, с кем я общался. Это не значит, что Путин плохой, это о том, что в большей степени представляет экономика России.)

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Sunray писал(а):Своих-не сдаем?

Это одна из хороших черт лидера, даже Ходорковскому это нравится в Путине, он говорит, что такой же в этом. Вот Nika уже давала ссылку на интервью http://www.snob.ru/selected/entry/69735#comment_678521
Ходорковский: Очень серьезный уровень ответственности за своих. То есть я соглашусь, что своих надо наказывать, но это предельно тяжело делать. И если можно взять ответственность на себя, то надо брать ответственность на себя. Только в том случае, если уже никакой альтернативы нет, надо наказывать. Может быть, правильным был бы более американский подход… Вот с этим у меня трудности. И у Путина, на самом деле, с этим трудности.
11 янв 2014, 21:34  ·  URL сообщения

Человек
Участник

Благодарности: 0 | 1

Про утешения хочу написать. Я сказал что утешения будут нехилые. А именно:

юмор, слёзы из любви и ГОРЕ

горюйте о том разварате который начинается. Иначе пиздец.

Лотос, отстань. Прошу тебя.
12 янв 2014, 21:29  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

igrok писал(а):Я о другом, по-моему, власть де-факто осталась за Путиным.

Примеры проявления этой власти.

igrok писал(а):Дальше был сделан ход

Дальше была совершенно демократическая процедура, а не некий хитрый ход.
Почему Медведев легко прошёл выборы? Потому что предложил в премьеры именно Путина.

igrok писал(а):и всем на местах было дано Ц.У. голосовать за Медведева.

Не всем, а членам партии.
Что тут такого недемократичного?

igrok писал(а):Выбрали Медведева, но все прекрасно понимали, что власть осталась за Путиным.

Народ на это и рассчитывал, что имея его премьером, Медведев не отклонится от курса Путина.
Иначе так легко Медведев бы не победил.

igrok писал(а):После Медведева "неожиданно для всех" снова приходит к власти Путин

Вам напомнить истерику запада?
Когда уже прямым текстом грозили всякими карами России, если Путин будет баллотироваться.
Там же прекрасно понимали, что Медведев, в отсутствии Путина, сдаст Россию.
Ну не устоял бы он против их напора. Фаберже у него не стальные.

igrok писал(а):Как вы думает, кроме Путина на сегодняшний день кто-нибудь способен управлять страной, чтобы она крепла и развивалась?

Я вам навангую. Если к очередным выборам такого человека не появится, то Путину придётся идти на второй срок.

igrok писал(а):А где об этом можно почитать?)

Да много где.
Вот вам на вскидку.

igrok писал(а):Например, я слышали или читал, не помню счас, о том, что мы были не готовы к войне...
Вы приводите другой факт о том, что нашим военным был дан приказ быть готовым к началу войны и его многие проигнорировали.
Мне как-то не понятно, как можно было забить на приказ СТАЛИНА, когда были такие репрессии, когда был страх что-то не выполнить?

Вам кто-то запретил анализировать?
Правда, если вы фатами называете разные художественные произведения...
И снова про жуткие сталинские репрессии.
Директивы, это не сочинения писателей, это документы.
...
Немного о другом, но для понимания годится.
"Одним из крупнейших современных представителей исторической школы являлся английский историк христианства А. Робертсон. В отличие от многих западных религиоведов он, прежде всего, изучал социально-экономические, политические и культурные причины возникновения и распространения христианства. На раннем этапе исследований он полагал, что предание об Иисусе, - это миф, но в последних работах уже не подвергал сомнению реальность его существования, ...".
13 янв 2014, 07:12  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

algol писал(а):Примеры проявления этой власти.

Явных примеров этой власти не привести.
algol писал(а):Там же прекрасно понимали, что Медведев, в отсутствии Путина, сдаст Россию.

Откуда такие выводы?)
algol писал(а):Если к очередным выборам такого человека не появится, то Путину придётся идти на второй срок.

А как может появиться такой человек, если у власти находится Путин? Даже, если такой человек есть или будет, как мы можем узнать о нем? Только если нам его покажут.) А могут ведь и не показать.) Или если сам Путин не будет озадачен найти приемника.)
algol писал(а):Директивы, это не сочинения писателей, это документы

Nika,писала о директиве:
Nika писал(а):Грош цена директиве масштаба округов, изданной менее, чем за сутки до начала военных действий
.В ответ на: :
«Директива ГШ № 1 от 21.06.41.»
«Военным советам ЛВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО, ОдОВО.

Вы почему-то опустили этот момент

algol писал(а):И снова про жуткие сталинские репрессии

Я пытаюсь анализировать только и всего. :smile:
algol писал(а):Немного о другом, но для понимания годится.

Да, в этом деле мое мнение можно сказать сырое, хотя периодически я что-то читал, но специально документы не собирал, чтобы счас их можно было выложить и на них опираться, поэтому в моих словах присутствуют выражения "... говорят, слышал и т.п." Тем не менее у меня есть желание, какие-то моменты для себя прояснить. :smile:
13 янв 2014, 08:41  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

igrok писал(а): одной стороны, Жуков побеждал, но говорят, что талантливый полководец ценен тем, что он выигрывает сражения "малой кровью" и в меньшинстве. А Жуков, говорят, народ не считал и важна была только победа, пусть она будет пиррова. Вот как разглядеть правду среди разных фактов?

"Армейские потери СССР 8,3 миллиона, армейские потери Германии 7,4 миллиона, гражданские потери СССР 26,6 миллиона, гражданские потери Германии 1,4 миллиона".
По выделенному - вполне сопоставимо, если ещё учесть предательство генералов.

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Nika писал(а):Но вот Вам одна ссылка, где тоже упоминается эта директива.

Если бы этот "историк", потрудился поработать в архивах.
Nika писал(а):Есть факты - Директива № 1, подписанная Сталиным примерно в 23 часа 21 июня. Война началась в 4 часа утра 22 июня. Далее Вы говорите, что Сталин был готов к войне.Я говорю, что война для Сталина началась неожиданно. Где здесь факт, а где интерпретация?

Факт в том, что одни генералы полностью выполнили директивы и были готовы, а другие - нет.
Кирпонос и Кузнецов привели войска в готовность.
А вы полагаете, что те генералы, которые привели войска в полную боевую готовность, сделали это не по приказу, а по своему хотению?

Nika писал(а):Но как всякий грамотный человек моего возраста читала и Рыбакова, и Гроссмана, и Шаламова, и даже Суворова. И еще много всяких статей в интернете. Возможно это и называется - не изучив материала.

Это даже хуже называется.
Безграмотность.
Это как судить по России и русским по результатам просмотра голливудских фильмов.

Nika писал(а):Я читала, что площадки для станков бетонировали в срочном порядке, когда эвакуированные заводы уже ехали в эшелонах в Сибирь.

А теперь задайтесь простым вопросом.
Откуда взяли столько бетона разом?
Значит, перед этим были построены бетонные заводы.
А откуда они взяли сырьё?
Значит, были заранее проведены геологические изыскания и сделаны карьеры и прочее.
И т.д. и т.п.
Это только у сказочников так получается. что можно привести станки в чисто поле и вперёд, выдавать продукцию.
А электричество откуда возьмётся? А вода? И прочие штуки, необходимые для производства.

Nika писал(а):Зачем следить за преступными злоупотреблениями в американской полиции? Не продуктивнее ли навести порядок в своей?

Наводится.
Сейчасная ситуация в полиции значительно отличается от ситуации даже пары лет назад.

Примеры из полиции других стран, для приведения головы в равновесие, что проблемы есть везде. Они могут отличаться, по рая не земле нет и не будет.
Значит, будут и преступления и преступники, в том числе среди полицейских.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Sunray писал(а):Поговорим о Вертикали власти,Правовом государстве и Избирательном правосудииСвоих-не сдаем?

Сердюков многое сделал, чтобы превратить нашу армию из копателей фундаментов и огородов на дачах генералов в современную армию.
Он что-то украл?
Так и вон, многажды герой Жуков был пойман за руку в своё время.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
igrok писал(а):Явных примеров этой власти не привести.

Т.е. примеров нет, а злоупотребления есть?

igrok писал(а):Откуда такие выводы?)

От личности Медведева и его непонимания современных опасностей для страны.

igrok писал(а):А как может появиться такой человек, если у власти находится Путин?

Элементарно.
Как мешает Путин любому человеку строить свою партию и привлекать людей своими идеями?
Почему все эти антипутинцы живут за счёт иностранных грантов?
Почему они не могут привлечь средства от людей в своей стране?
Почему этим антипутинцам нужно было бежать в посольство США за поддержкой?
Почему люди массово их не поддерживают?

Я вам отвечу. Они заразились американским менталитетом. Он ни хорош, ни плох, он просто другой.
Если кратко, то у них - "он стоит миллион долларов", у нас - "я бы пошёл с ним в разведку".
13 янв 2014, 08:50  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 82 | 35

Чтобы попытаться понять нужно для начала, как минимум, снять эмоциональную составляющую и трезво посмотреть на разную информацию. Тут с подачи некоторых форумчан порыскала в инете по истории. Напрашивается вывод, что для создания, сохранения и укрепления государств необходима сильная и даже жесткая централизованная власть.
13 янв 2014, 09:56  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

algol писал(а):По выделенному - вполне сопоставимо, если ещё учесть предательство генералов.

Не понял, что сопоставимо? Эти факты в пользу Жукова или нет?
algol писал(а):Т.е. примеров нет, а злоупотребления есть?

Я не слышал.)
algol писал(а):От личности Медведева и его непонимания современных опасностей для страны.

Он наверное не заземлен.) А, не понимание современных опасностей это дело опыта. Разве нет?
algol писал(а):Как мешает Путин любому человеку строить свою партию и привлекать людей своими идеями?

Вот Ходорковский хотел было и конец известен.)
algol писал(а):Почему все эти антипутинцы живут за счёт иностранных грантов?

В России не дают возможности помогать антипутинцам, нормальная политика власти.)
algol писал(а):Почему они не могут привлечь средства от людей в своей стране?

Так у людей и так с деньгами напряги и к тому же у нас население политически не активное.
algol писал(а):Почему люди массово их не поддерживают?

Люди политически не активны и им это не очень интересно, иногда разве на кухне по возмущаться в отношении власти. А так пока совсем не прижмет, все терпят.)

algol писал(а):Я вам отвечу. Они заразились американским менталитетом. Он ни хорош, ни плох, он просто другой.
Если кратко, то у них - "он стоит миллион долларов", у нас - "я бы пошёл с ним в разведку".

Не только они, почти все заразились деньгами, и такой подхода "я бы пошел с ним в разведку" не часто встретишь, увы.

P.S. Хочу заметить, я не антипутинец. :smile:
13 янв 2014, 10:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)