Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 272 | 38

algol,
Вы где-то когда-то писали про "исполнение желаний", у меня, к сожалению, нет контекста, есть только вот эта выдержка:
Исполнение желаний
Все желания формулируются по одному сценарию, в отношении самого себя.
Ключевая фраза «я исцеляю…». Например.
Я исцеляю свою печень.
Я исцеляю себя от безденежья.
Я исцеляю свое отношение к мужу.
Я исцеляю себя от зависимости к алкоголю.
И т.д.
Все желания должны быть сформулированы в отношении лично Вас.

Есть ли ещё у вас какие-то рекомендации/уточнения, как это делать, пожалуйста? Кроме ежедневного, полагаю, повторения (что-то вроде аффирмаций, да?) из низа живота...

На сайте у вас этого вроде бы нет.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Отметила, кстати, некоторую странность в своих мечтах... Действительно, почему-то, если сходу и не раздумывая, воображение уплывает куда-то, ну, в совсем не интересующую меня (вроде бы как) плоскость...

Глянула упражнение Симорон на вашем сайте - не знаю... как-то оно совсем мне не идёт... даже не представляю, как его делать... у меня примерно так же было с задержками дыхания - читаю-читаю, и в упор оно никак мне вообще почему-то, даже в понимании... так и с Симороном :sad:

А как-то с мечтами поработать - всё-таки необходимо...

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
algol,
А ничего же страшного, если после того, как недолго походил по дому с церковной свечой, воск целой грудой повис и цвета тёмного или тёмно-зелёного даже - это просто потому, что свеча была в движении, и воздух просто, да?

Можно же эту свечу и дальше использовать?
08 май 2019, 21:28  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 46
Профиль   Сайт

В церкви верующим говорят, что свечной воск темнеет или нагар - это про человека, у чистого с добром - не темнеет.
А если у кого коптит или дымит сильно, дык от такого даже отодвигаются типа "отойти подальше"... Не свечу винят или воздух, а руку, которая держит.
09 май 2019, 19:42  ·  URL сообщения

олек19691
Участник

Благодарности: 0 | 0

и еще от качества воска зависит, из которого свеча сделана. если это солнечный воск, легкий самый, полученный от таяния на солнце сот пчелиный то и нагар будет малый. А если плохо очищенный, то нагар будет черный.
11 май 2019, 10:37  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Кто бывал в церкви не туристом, знают о том, как горят свечи. Свечи одинаковые, но горят разно. На одном подсвечнике, где их десятки...
В детстве об этом задают вопросы. А на тех, чьи коптят (или воск комьями) - косятся. Такова церковная "традиция". Переходит от отцов к детям. К свечам испокон веков оношение самое внимательное.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
algol,
А как думаешь, почему на некоторых людей само-собой смотрится мимо. К примеру, когда разговаривала с близкого расстояния, то обнаружила, что в глаза не смотрю, а смотрю как бы на лицо расфокусированным взглядом. Потом с расстояния через пару метров, но опять тот же эффект. Взгляд расфокусируется автопилотом.
Когда-то я данный эффект определила, как прятаться. А сейчас подозреваю, что напротив - не себя прячу, а от себя. Не хочу чего-то увидеть.
Но если так, то почему? Ведь если увидел - предупреждён, так почему же тушка отказывается?

К тому же у меня в копилке неопознанного есть период, когда я не могла смотреть на окружающие предметы = взгляд на вообще всё вокруг сделался расфокусированным на недели... А тут - выборочно, строго на отдельных людей. Иногда бывает на фоты.
Если прячусь, то не от фоток же? А если не хочу видеть, то какова причина?

Добавлено спустя 28 минут 13 секунд:
А ещё я подумала, что пожалуй хорошо бы связать данное явление = зрительную расфокусировку с мозговой.
Ведь иногда открываю текст и начинаю читать, но вдруг отмечаю что внимание резко расфокусировалось и я явно пялюсь в экран, где мне совершенно до чёртиков скучно. Якобы то ли знакомое до одури, то ли "прошлогодний снег", то ли пялюсь на покойника = мозг явно изменяет и плывёт...
Когда плыл строго на ненужные (бесполезные) тексты - было понятно, но частенько стал плыть на форумных постах. Активно выключаться.
Пожалуй, это тоже расфокусировка: сознания.
И если это так, то где ещё - оно же значиццо повсюду? В любых "воротах восприятия"? Например, отсутствие слуха, ощущения вкуса? Жизни? :?: А если поплывёт за рулём? Не пустит на работу? Не даст выйти на улицу?
11 май 2019, 15:37  ·  URL сообщения

камень
Участник

Благодарности: 16 | 30

milapres писал(а):так почему же тушка отказывается?

На мой взгляд, причина - подсознательный страх, страх жертвы, хочется сбежать. То есть у объекта наблюдения более сильная энергетика..

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
либо нейтральная, для тебя невидимая - тогда объект не замечается, становится невидимым, либо сбегает, потому что боится сам, не представляет для тебя интереса как жертва, объект охоты.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
наверное, еще влияет на восприятие и отрицательная энергетика. Для разумных - неприятие, отторжение, Тоже может неосознанно отводить взгляд.
12 май 2019, 05:28  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

камень,
наверное, еще влияет

Тут гадать - можно и поболее вариантов наскрести. Мы почему у Алгола тут спрашиваем? Потому что он типа такой инструмент, на него "ткнул" вопросом, а в ответ - нота... Звучит... И можно распознать не варианты в их множествах (об каких мы все можем и в других местах вычитать), а реальный один...
А так да, я и сама варианты соображать умею.

Сами-то чего написали, знакомы с феноменом, или просто интересным показалось?
То есть у объекта наблюдения более сильная энергетика...
.... отрицательная энергетика..

Даже такого "объекта" как описание характеристики фотоаппарата? Или фотка незнакомого поэта/поэтессы?

Но конечно куда интереснее, если феномен проявляется при непосредственном общении в позиции напротив друг дружки.
Тогда сразу ясно, что виноват собеседник.
Только вот феномен (бывает) один и тот же - расфокусировка зрения (или сознания). И без собеседника

Если бы я гадала, то сказала бы не про "силу энергетики", а про КОЛИЧЕСТВО информации, когда организм не готов столько обрабатывать. Не хочет (по каким-то своим причинам). Вот и выкидывает фокус: снижает резкость восприятия, вплоть до того, что в размытом виде ничего не видит.

Вполне себе грамотно, типа "не увижу-не отреагирую" (и не увидят мою реакцию).
Но зная данную фишку, разве не любопытно определить, чего именно "не увижу". Ведь если автопилотом меняется режим, значит организм уже увидел и сам принял решение мне не показать.
А раз так - разумно довериться, ведь при опасности - показал бы... (?)
Или нет? И если нет, то эта особенность не совсем добрая? - вот почему к Алголу... Не совсем от любопытства.

Вопрос, нужно ли корректировать... Ведь можно усилием восстановлять режим фокусировки.
По мне дык мешает сострадание. Но к кому? - вот вопрос...
(особенно если смотреть фотку незнакомого чеговека - сострадать слегка глуповато)..
12 май 2019, 14:50  ·  URL сообщения

камень
Участник

milapres писал(а):Мы почему у Алгола тут спрашиваем?

А.. ну, придет "барин" скажет свое веское...
milapres писал(а):знакомы с феноменом, или просто интересным показалось?

и знаком, и интересно
milapres писал(а):Даже такого "объекта" как описание характеристики фотоаппарата? Или фотка незнакомого поэта/поэтессы?

описание характеристики фотоаппарата для фотографа необходимая и интересная информация, потому никакой расфокусировки при изучении скорее всего не предвидится, а для не фотографа это скука и нудятина. Следовательно для двух этих людей энергетика характеристик фотоаппарата будет разной. А фотография однозначно обладает энергетикой, и опять же для разных людей она разная, вернее восприятие разное. Как один любит когда тепло, другой когда прохладно - утрированно.
А энергетикой(энергией) обладает ВСЁ. Потому что всё - это энергия, явная или скрытая.
12 май 2019, 15:27  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

камень писал(а):ну, придет "барин" скажет свое веское...

Или не скажет, как не раз бывало...
камень писал(а):и знаком, и интересно

Если знаком, то может расскажете?
...интересная информация, потому никакой расфокусировки при изучении скорее всего не предвидится

Два момента: включено сомнение "скорее всего" (значит вы не совсем понимаете об чём речь)
"Не предвидится" - это одно, из области неизвестного. А тот факт, что расфокусировка состоялась - как раз очень интересный. Говорит о том, что зря предполагали, не зная как оно на самом деле. И лучше разобраться.
Следовательно для двух этих людей энергетика характеристик фотоаппарата будет разной.

У характеристик нет энергетики. Как и у аппарата. Если кому-то чуется энергетика, значит она либо своя, либо хозяина аппарата, чего у новой камеры - разумеется - нет.
А фотография однозначно обладает энергетикой

Энергии принадлежат живым-живущим объектам. С фотографий читают энергии изображённых объектов, а никак не энергии самой фотки.
для разных людей она разная, вернее восприятие разное. Как один любит когда тепло, другой когда прохладно - утрированно.

Ну и зачем повторять банальное, не имеющее отношения к вопросу?
А энергетикой(энергией) обладает ВСЁ. Потому что всё - это энергия, явная или скрытая.

Если с позиции уроков физики, то да - бумага тоже "энергия" - в неё же молекулы с броуновским движением.
Но если с позиции разговора, то свалить в уроки физики = равно = сбежать от темы вопроса.

Нет "энергетики" у не живых объектов, на них оставляют энергии живые. Именно эти застрявшие "чужие" энергии окружавшего и становятся объектом для изучения. При таком раскладе даже камни "говорят".
Но в нашем случае - разговор о предметах: если характеристика фотоаппарата - о неживом объекте без энергии.
Если о фотках: об изображённых объектах и их энергиях, а не неживой фотке.

Если феномен распостраняется как на живое, так и на неживое - значит причина не в энергетике. И стало быть о неприятном воздействии энергий дело не идёт.
12 май 2019, 16:31  ·  URL сообщения

камень
Участник

milapres писал(а):Нет "энергетики" у не живых объектов

а как насчет энергии высвобождаемой при цепной реакции атомного взрыва? где там находятся "живые" клетки?
milapres писал(а):Если знаком, то может расскажете?

Да нечего рассказывать. Знаком не значит, изучил и пришел к какомуто результату. С моем случае, знаком - значит попадал в ситуацию
на некоторых людей само-собой смотрится мимо.
13 май 2019, 08:24  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 819
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Он выглядит как малое дитя.

Не, это он говорит так. Но ни фига не выглядит.

milapres писал(а):Но почему нужно было просить святую о том, чего любой человек делает сам? Почему рыбу просить простирая руки, а не сооружая удочку?

Тут такое дело.
Ежели попросить лечения, то люди не будут сильно впечатлены. А может вообще, совпало. :o)
А так! Рыба сама в руки прыгает. Воистину святой, пресвятой. :mocking:

milapres писал(а):Алголыч, правда, не признал данного факта. И поучил нас, мол, можно "медитировать во время курения".

Можно-то оно можно, только вот "курение" наслаждает и медитация к нему - типа довеска - как-то не обязательна...
Так что монахи, про которых нам говорит Филарет - очевидно стремятся не к медитации, а к кайфу. А значит "делаются непригодными для работы".

"Можно медитировать во время курения", это не о курении, а как раз о том, что никакое дело, работа, наслаждение и горе не является помехой для медитации.

"Однако люди, о которых я вам говорю, становятся в некоторой степени непригодными для физической работы" - это люди, изначально тунеядцы.
Скажи он, что "физическая работа не для меня" - вот это было бы честно. А так он снимает ответственность с себя, прикрываясь некой группой.

milapres писал(а):Прально ли я понимаю: ты сейчас сказал, что не подкорка посылает игры, а тонкоплановые сущности, которых люди привлекают путём принятия разных веществ?
Типа, сама подкорка играми не балует? Только посредники шутят и дурят?

Нет. Не правильно.
Есть и игры ума, всякое есть. А есть восприятие, которое может в силу тех или иных причин передать обычно невидимое.
Как в моём случае.
Это не игра мозга, это не влияние тонких сущностей. Это обострение восприятия. В результате чего стало (для зрительного центра) светло, как днём.

Есть пример, более часто случающийся. Это второе дыхание. Это не подкорка, это не сущности, это физиология. Не путать со вспышкой энтузиазма.
Второе дыхание - это переход дыхания от аэробного к анаэробному. Случается крайне редко, но кто его пережил уже ни с чем не спутает.

milapres писал(а): И именно потому ты не пробовал повторить, чтобы не прельститься сиддхами?

Можно положить полжизни на овладевание чего то там. А смысл?

milapres писал(а):И при этом за все годы ты практически ничего не описал...

А зачем? Кому что это даст?

milapres писал(а):Похоже, для тебя изменёнка это что-то иное.

Для меня это когда искажается восприятие действительности.
Не становится тоньше, ярче или ещё как, но именно искажается.

milapres писал(а):С учением Гурджиева о том, что человеком правят/везут части его машины, а сам он не единое целое - не согласен, ага?

Можно смотреть на себя с позиции Гюрджиева.
Но это подход не для меня. Я со всеми своими тараканами, заблуждениями, скрытыми желаниями - это я. И только я ответственен за своё поведение. Не какие-то там части (оправдание), не какие-то там скрытые желания (оправдание), а я сам, как целое со всем что есть. По мере познания себя я становлюсь меньше и меньше. Но в любом случае, во всех ситуациях - вся ответственность на мне.

milapres писал(а):Но если ты в очередной раз призываешь к медитации (ну как себя?), дык... даже не знаю... мне казалось, уже я много раз повторяла - нету в медитации той ценности, за которую её держат. Зачем всё мерять в попугаях медитациях

Потому что это основа основ.
Это единственный способ преодолеть игры ума.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
milapres писал(а):Ведь если увидел - предупреждён, так почему же тушка отказывается?

Это защита.
Глаза не только излучают, но и впитывают.
От некоторых людей совсем не нужно что-то впитывать.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
камень писал(а):а как насчет энергии высвобождаемой при цепной реакции атомного взрыва? где там находятся "живые" клетки?

Никак. Это чисто физическая энергия.
13 май 2019, 13:58  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
"Можно медитировать во время курения", это не о курении, а как раз о том, что никакое дело, работа, наслаждение и горе не является помехой для медитации.

Дык и я "курение" ставлю в кавычки. В русском языке кавычки положены в том числе, если речь идёт не о конкретном объекте, а о вообще - типа символического обозначения (а не только когда противоположно-негативный оттенок или при цитировании ранее оговоренного). Я часто использую кавычки с целью дать знать, что слово означает нечто большее, чем само себя (вроде как слово - тот палец на Луну)...
Скажи он, что "физическая работа не для меня" - вот это было бы честно. А так он снимает ответственность с себя, прикрываясь некой группой.

Ну, при таком раскладе, на меня частенько нападает именно такое состояние, когда я снимаю ответственность и выбираю тунеядство и лень вместо примитивных домашних дел (или иных, терпящих по времени). И даже понимая, что это забирает энергию, которая шла бы на счастье, если бы дела таки делались сразу - всё равно выбираю тунеядство.
Ну и конечно в данном случае чего-то никуда ответственность не сбегает - я её чувствую, потому и теряю энергию.
И по-факту, гонясь за кайфом - не факт, что я его получаю. Возможно моё щасте строго "кто слаще морковки не пробовал". Так я как раз примерно такой "монах" из секты тунеядцев.
Есть и игры ума, всякое есть. А есть восприятие, которое может в силу тех или иных причин передать обычно невидимое.
Как в моём случае.
Это не игра мозга, это не влияние тонких сущностей. Это обострение восприятия. В результате чего стало (для зрительного центра) светло, как днём.

А зачем же ты назвал изменёнкой? Обострение - это же сродни, как я слышала шелест пластиковых пакетов пассажиров со всех сторон вагона и дикий скрежет в метро, когда при нормальном восприятии - ничего подобного не слышно?
Есть пример, более часто случающийся. Это второе дыхание. Это не подкорка, это не сущности, это физиология. Не путать со вспышкой энтузиазма.
Второе дыхание - это переход дыхания от аэробного к анаэробному. Случается крайне редко, но кто его пережил уже ни с чем не спутает.

А разве второе дыхание - это всего лишь про дыхание, а не про переход всего организма в некий иной режим восприятия? Мне казалось, все знают, что такое "второе дыхание". Это когда открываются резервные возможности. После истощения физических сил.
Я даже была уверена, что испытывала в юности, когда мы в Крыму решили пойти на гору, а я не смогла - по жаре вверх выдохлась и решила вернуться. А потом посидела, да вдруг и перестроилась... Так и поняла, что открылось второе дыхание. Потому что после этого идти стало нормально. В другом режиме трудность кончилась.
Значит, это что-то иное? Я понятия не имею про "аэробное" и иные варианты. Знаю только про "животом" или "грудью".
Можно положить полжизни на овладевание чего то там. А смысл?

На мой сиддхи приходят сами. Зачем овладевать? Ради увлечения. Прельщаются люди, как колдовством. Раз получится - чувствуют силу, вот и понеслось. Смысл, чтобы жить не скучно. За ради такого душу продать - об этом и легенды и зависть. Даже, говорят, типа не всякая душа ценная, чтобы продать, и тут есть иерархия. Сначала прояви себя, чтобы тобой заинтересовались, а уж потом... якобы сиддхи - либо соглашайся, либо фигу тебе...
Сама-то я тупенькая, у меня если и есть чего - или позабуду, или не замечу. Так вроде искушений нету.
И при этом за все годы ты практически ничего не описал...

А зачем? Кому что это даст?

А что должно дать?
У меня к таким людям, кто не рассказывает - печаль. Они уходят, и уже хотелось бы выспросить, ан... возможность ушла навсегда. Мы в семье родителей, дедов не распрашивали, никто будто не догадывался (кроме меня, но всё равно не достаточно), так теперь только я могу хоть самую малость открыть про корни событий. Но из-за того, что не распрашивали - некому и открывать, теперь уже и сами - ушли, и с детьми их не общаемся (они видать тоже не распрашивают)...
По мне, очень важно описывать - не только для себя - типа вона я какая, но чтобы люди соприкасались с иной стороной реальности, которую в противном случае даже не подозревают, не говоря уж о большем... Именно потому, что человек смертен, и если не успеет - уже у других не будет шанса выспросить, когда повзрослеют и заинтересуются.
Без ощущения корневой системы - потомство вырастает хилое, если не хуже. А каждый из людей является корнем для будущих, особенно, если ему есть о чём рассказать...
Вот где-то примерно так.
Похоже, для тебя изменёнка это что-то иное.

Для меня это когда искажается восприятие действительности.
Не становится тоньше, ярче или ещё как, но именно искажается.

Ну если так, то "стало светло" не изменёнка. Зачем-то ты назвал как пример изменёнки... Но и моё восприятие при таком определении тоже не изменёнка.
Но для меня если изменилось восприятие (против привычного), независимо усилилось или утоньшилось, или завибрировало - всё это изменёнка, даже прозрения - тоже луч изменившегося на секунду восприятия. Искажение тут не при делах. Искажение это сродни шизофрении.
Можно смотреть на себя с позиции Гюрджиева.
Но это подход не для меня. Я со всеми своими тараканами, заблуждениями, скрытыми желаниями - это я. И только я ответственен за своё поведение. Не какие-то там части (оправдание), не какие-то там скрытые желания (оправдание), а я сам, как целое со всем что есть. По мере познания себя я становлюсь меньше и меньше. Но в любом случае, во всех ситуациях - вся ответственность на мне.

А для меня я - это мы, со всем своим ливером (команда). Где я лишь нечто МЕЖДУ всем этим, неизвестное нечто, причём даже наблюдатель не обязательно "я". Моя функция контролировать, чтобы машину не заносило, если можно, не печалило - если получается. И ухаживать - из жалости, или если требуют. То есть сложность в том, чтобы не ощущать выступлений некоторых особо требующих - типа, качающих права в нашем общем королевстве.
Вот, когда никто не тащит на себя одеяло - тогда тишина покоя, мир в доме. А когда бушуют, особенно если "дерутся" - тогда беда, и кажется что именно я страдаю. Ну да, можно сказать, что такой хитрый способ - если дерутся - они, если страдаю - я. Но как минимум именно такие ощущения. Такой вид сосуществования - типа дрессировки: одной рукой я ответственна за их поведение, и именно потому страдаю, иначе бы пофиг пусть чего хотят то и воротят. Но другой: раз им хочется драться, то это не мне, а я (между ними) добрая и пушистая (только слабенькая). И ответственность ни при делах.
Голимый парадокс жизни.
То самое поле борьбы за выживаемость. Одновременно противоположности.
А то что ты описываешь, якобы если бы я согласилась, что так оно и есть (типа, я тоже буду так считать), то просто соврала бы. Для меня - не так.

А давай, на примере жрачки? К примеру, вот наш брат тунеядец ещё и сладкоежка - вот контролируешь сколько выдержишь, а потом бац - вторая смена - приспичит накупить сладостей! И понеслось: прямо перед началом жрачки - мыслишки о контроле быстро гонятся в подвал, типа в землянку, а сладости побыстрее в рот.
Ну и - самозащита, конечно: ах, чего жеже я такая слабенькая беззащитная, надо пожалеть скушать шоколадку (или хлебушка, я без хлеба как без наркотика, дня три-неделю максимум, так скучаю)... Скушаю сейчас, отработаю завтра...

Ведь в поедании вредностей всяко присутствует кто-то потакающий и кто-то осуждающий - все якобы в уме, но жрёт-то не ум или как? Если бы "я" было цельное одно, то и ум был бы цельным: либо потакать, либо осуждать? А не две противоположности в одном?
Короче, по мне - парадокс, исправлению не подлежит.
Потому что это (медитация) основа основ.
Это единственный способ преодолеть игры ума.

Ну ладно, запишем как аксиому (вроде так называют то, что не требует доказательств).
Это защита.
Глаза не только излучают, но и впитывают.
От некоторых людей совсем не нужно что-то впитывать.

А ум чего уплывает? Туманится тоже чтобы не впитывать? Якобы ему не нужно? Или мне не нужно? Он в данном случае - контролирует на пользу или во вред?
Вот на примере с фотокамерой.
Около полугода не могла себя заставить читать, чтобы выбрать какую нужную камеру купить.
Пришла к выводу, что решение принято, но сама я об этом не знаю и тщусь выбрать грамотно, а оно не идёт, хоть тресни. Сын назвал модель, а почему именно такую - или не объяснил, или я не восприняла (даже не могу вспомнить, объяснял ли он про параметры - настолько меня выключает, что даже сам факт объяснения не помню, был ли, или только пара слов, восприятие мутится - это помню).
Почему не нужно впитывать? Из-за чего?
13 май 2019, 17:16  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 819
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Дык и я "курение" ставлю в кавычки. В русском языке кавычки положены в том числе, если речь идёт не о конкретном объекте, а о вообще - типа символического обозначения

Однако твоё: "только вот "курение" наслаждает и медитация к нему - типа довеска - как-то не обязательна..." значительно сужает символическое обозначение.

milapres писал(а):А разве второе дыхание - это всего лишь про дыхание, а не про переход всего организма в некий иной режим восприятия?

Я привёл пример про второе дыхание, чтобы подчеркнуть, что это, как и в случае со мной (стало светло), это не игры подкорки, не действие неких сущностей, а именно иной режим восприятия.

milapres писал(а):Зачем овладевать? Ради увлечения.

Меня это не увлекает.

milapres писал(а):А то что ты описываешь, якобы если бы я согласилась, что так оно и есть (типа, я тоже буду так считать), то просто соврала бы. Для меня - не так.

Да, согласиться не поможет.
Но я к этому и не призываю.
Это можно только осознать. Умственное понимание ничего не даст.

milapres писал(а):я - это мы, со всем своим ливером (команда). Где я лишь нечто МЕЖДУ всем этим,

Вся эта команда - это я, разделённый на части.

Но ты пока так смотреть не можешь, потому что никак не согласна, что вся ответственность на тебе самой.

milapres писал(а):Ведь в поедании вредностей всяко присутствует кто-то потакающий и кто-то осуждающий - все якобы в уме, но жрёт-то не ум или как? Если бы "я" было цельное одно, то и ум был бы цельным: либо потакать, либо осуждать? А не две противоположности в одном?

Ты всё время стараешься перевести всё во внешнее.
А я о другом.
Данный образ жизни привёл меня к неодолимой потребности в сладком. И ко всем последствиям этого. К потаканию и осуждению.

milapres писал(а):Вот на примере с фотокамерой.
Около полугода не могла себя заставить читать, чтобы выбрать какую нужную камеру купить.

А чего тут такого необъяснимого? У гуманитариев это в порядке вещей. :laugh:
14 май 2019, 06:36  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 272 | 38

Не знаю, откуда это, и кто написал, но встретилось очень вовремя, и очень понравилось:

Семя не может знать, что должно случиться, семя никогда не знало цветка. И семя не может даже поверить, что оно имеет возможность превратиться в красивый цветок. Путь длинен, и всегда безопаснее не пускаться в него, потому что путь не известен, ничто не гарантировано.

Ничто и не может быть гарантировано. Тысяча и одна опасность, ловушки ждут на пути. А зерно - в безопасности, спрятанное под твёрдым ядром. Но зерно пытается, делает усилия. Оно сбрасывает оболочку, дающую ему безопасность, оно начинает двигаться. И сразу начинается борьба - борьба с почвой, камнями, скалами. Зерно было твёрдым, а росток будет очень мягким, и его ждут многие опасности.

Зерну ничто не угрожало, оно могло храниться тысячелетиями, но многое становится опасным для ростка. Он стремится навстречу неизвестному, навстречу солнцу, навстречу источнику света, не зная куда, не зная зачем. Великое - это крест, который нужно нести. Но зерно охватила мечта, и оно двигается.

Таков и путь человека. Это трудно. Нужна большая смелость.

Цветок встречает вызов скал и камней на своём пути к свету дня. Окружённый ореолом яркого золотого света, он раскрывает величие своего крохотного существа. Лишённый стыда, он подобен ярчайшему солнцу.

Когда мы сталкиваемся с очень трудной ситуацией, у нас есть выбор: мы можем либо обижаться и стараться найти кого-либо или что-либо, чтобы обвинить в своих трудностях, либо встретить вызов и расти.

Цветок показывает нам путь, по которому страсть к жизни выводит его из темноты к свету. Не нужно бороться с вызовами жизни или стараться избегать или отрицать их. Они есть, и мы должны пройти через них подобно семени, которое должно стать цветком. Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть.
14 май 2019, 12:18  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 783 | 395

milapres,
Я извиняюсь за вопрос, Вам сколько лет? Мне понравились очень ваши посты
14 май 2019, 13:07  ·  URL сообщения

камень
Участник

algol писал(а):Никак. Это чисто физическая энергия.

То есть? Атомный врыв - это чистая, физическая энергия, и никакой энергетикой не обладает?
Но, существует мнение что, "Все, материальное расположенное в неком пространстве, а так же и не материальное пронизывающее пространство, состоит из энергий, которые находятся в вечном взаимодействии. Энергетикой считается способность потреблять, усваивать и отдавать энергию. ... " Поскольку все взаимосвязано и взаимодействует, то все в мире обладает некоей энергетикой. Разве нет? :unknw:
14 май 2019, 14:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)