Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 818
Профиль   Сайт

phpBB [media]
30 май 2019, 06:16  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 272 | 38

Поразительно, до какой степени двое стали одним, оставшись двоими. Так часто ловила себя на том, что никак не могла решить - они для меня двое разных, или они для меня одно, вплоть до того, что часто путалась, как к ним - ей, ему - обращаться. Как будто конфуз, но большей ясности, чем в общении с ними - как с кем-то одним из, так и с двумя одновременно - у меня не было ни с кем и никогда.

Поначалу я думала, что Владимир - более доступный и понимающий, а Софья - "не от мира сего".
Потом в общении увидела, что как раз-таки Софья - очень человечна, жизненна и сострадательна, а Владимир - немыслимо стойкий, по-мужски серьёзный и запредельно спокойный.
Хотя, в то же время, я думаю, именно он больше и глубже понимал мои эмоции, слёзы и расстройства, в то время как Софья искренне не понимала, о чём же здесь грустить, "и что я такого сказала")

И хочется, и не хочется говорить о них по отдельности, да и про их целое - что тут скажешь...
Это можно было только прочувствовать и ощутить, только лично.
Мы все здесь так много говорим о духовности, сейчас и вовсе она в жгучем тренде, а я вот только при встрече с Алголами немного соприкоснулась с тем, какая она - духовность... Какие это люди - духовные...

А вот сейчас спроси меня, в чём же это проявляется, и так и не скажешь сходу, не объяснишь словами...
Это - свет, милосердие, благость, любовь, и сострадание в самом чистом и ясном виде.
Они оба не обладают этими качествами.
Они являются таковыми, они сами и Есть - свет, милосердие, благость, любовь, и сострадание :namaste:

Да, я могла говорить с Софьей о том, о чём стеснялась с Владимиром. Но и так, как могла и, слава Богу, могу по сей день открываться Владимиру - не смогла бы с Софьей.
Хотя, может, это так просто кажется...

Мне повезло. Слава Богу, я успела - побывать у них сеансах. Это воистину жизнь До, и жизнь После.
Как без Софьи этот год?
Страшно.
А не будь возможности говорить с Владимиром - я бы уже давно поседела. Особенно за этот год...

Да, в моём мире и в моей вселенной, в этой моей жизни Софья и Владимир - это столбы, на которых зиждется духовность. Всё остальное и все остальные - так, лишь её подпорки.
Нерушимость этих столбов не пошатнуло даже то, что одна из них уже год как не с нами в этом мире.
Нерушимость этих столбов с каждым годом лишь укреплялась - опытом, опытом, практическим опытом.

Однажды мы с одной моей близкой знакомой заговорили об энергетическом вампиризме, и когда я процитировала, что это - грех, она начала говорить "Ну, может, они тебе так сказали, потому что..." - я тут же её прервала, и сказала - Они могут говорить мне всё, что угодно, потому что, во-первых, вся практическая и (физически) ощутимая часть, связанная с ними, - Работает; а во-вторых, дело вообще не в том, Что они говорят.

Хотя позвонить и поговорить, просто поговорить, с Софьей - порой не хватало за этот год...
От некоторых рассказанных ею историй волосы на руках дыбом вставали - как при этом можно остаться столь светлым, ясным, незыблемо-воздушным "одуванчиком" - умом непостижимо.

Люблю.
Скучаю.
И все подарки берегу.

Благодарю.
Благодарю.
Благодарю.

:namaste:
30 май 2019, 06:25  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 198 | 26
Профиль   Сайт

algol, а что ты на самом деле имел ввиду? :blush: :mocking:
30 май 2019, 09:20  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Antar писал(а):algol, а что ты на самом деле имел ввиду?

Мне тоже, кстати, интересно...

algol,
Почему это вы?

Не то чтобы вдруг, но несколько внезапно..)
30 май 2019, 11:22  ·  URL сообщения

apeiron
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Похоже уже год прошел.
Сегодня Софья приснилась. Только проснулся, сразу вспомнил ее слова, сказанные мне на сеансе, сейчас они очень актуальны для меня.
30 май 2019, 12:34  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 46
Профиль   Сайт

Antar писал(а):что ты на самом деле имел ввиду

Настоящий адепт завсегда гадает, что же мастер имеет в виду - первое. На самом деле - второе.
Два вопроса ценою в жись.
"А остальное - приложится!"
:lol:

Автор клипа именно и сказал своим клипом то, что имел в виду.
:angel:

Эх, где моё войско - из адептОв!
Спит земля без моих указаний!
Нету узорчатых на ней крестов,
не хватает знаний
Солнце восходит попусту,
мыши грызут капусту
Кочерыжки запрятались в листы,
а на душе - пусто

И безбожен быт, и невинны уста,
как башмак полицейского -
иногда догонишь за поворотом Христа,
и тогда - распинать - есть кого
А адепты что? Только грех копить -
мерять, кто кого похвальнее?
Всё равно что запоем годами пить,
и грешить хором громче - свальнее...

А чтоб по миру пройти: долететь, доползти
до могилки - в красивой майке,
ниток дёргать приходится по пути,
так что глядь, а уж сам - в фуфайке!
Вот уж где и дружки, и адепты - багаж,
голому - подмога!
Только вот: нет там прохода без подленьких краж,
как в игольное ушко - без Бога...

05.30.19.
30 май 2019, 17:44  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Antar писал(а):что ты на самом деле имел ввиду?

Смотреть, не вникая в текст.
31 май 2019, 05:53  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 198 | 26
Профиль   Сайт

algol, и не вникая в видеоряд тоже!

"Видим грёзы о свободе"?

"Мечты о свободе - это мечты о возможности прибарахлиться"?

Добавлено спустя 7 часов 58 минут 37 секунд:
Только не говори "Скоро откинусь!" :stop: :atatat:
02 июн 2019, 10:22  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

А вот и он... Из кладовки был достан вентилятор (это первый вестник), а вместе с ним и неизбежное, теперь уже официальное начало летней поры. Вторым вестником знойной неугомонности лета станут батарейки в пульт кондиционера, но второе в памяти редко оставляет след, в отличие от первого...

Для меня, как человека, живущего у моря, этот самый первый вестник - не просто вентилятор; это знаковое событие окончания одной любимой поры года и начала другой, нелюбимой.
А поскольку в ближайшие месяцы мне предстоит поработить половину мира, ну или хотя бы какую-то часть себя, то уж очень интересно - Как этот же вентилятор будет убираться (какой?) мной в конце октября...

Приторный, но добрый, Милан Кундера однажды сказал, что счастье - это регулярное повторение одинаковых самых обычных и простых приятных моментов. А я такой человек, который всегда их отмечает. Из ежедневного, например, обожаю наблюдать за солнечными лучами, проникающими в дом, и их перемещением по комнатам, углам, вещам на протяжении всего дня, а также временем зашторивания окон...

А уж вентилятор, и подавно, как знамение эры свободы, когда осенью его убираешь, и неумолимое наступление вынужденной поры, когда его достаёшь.
В холодное время свобода, потому что море, город, люди, время, горы, выборы, движения и фокусы внимания - всё твоё, только твоё, и всё это неспешно, тихо, спокойно и благостно.

В летнее же время я постоянно вынуждена под всё как будто подстраиваться: все дела в городе делаются только либо до рассвета, либо после заката; никакого тебе больше моря, спокойного города или прогулок; меняется даже время остывания кофе и высыхания лака для ногтей; ни горячей ванны (а для меня это особое действо!), ни покулинаришь уже на кухне по пол-дня, и даже время выполнения энергетических упражнений впредь будет зависеть от того, сколько прохлады успел натопить тебе кондёр.

В прошлом году у нас как-то сама собой образовалась очень интересная компания, и мы все стали ходить на море (все местные, поэтому так-то кто туда летом ходит вообще, а тут прям увлекательно нам всем стало), но потом меня однажды ужалила огромнейшая медуза, которая успела накрыть собой половину тела (я лежала на спине), и как бы ни твердили мне все потом, что это полезно (она розовая была), в море я теперь ещё долго, наверное, не зайду. Не зря я его только зимним обожаю.

Посему да - летняя пора больше для работы, домашних дел, мороженого и домашних фруктовых лимонадов, а также наведения порядков внешних и внутренних.
Из года в год вентилятор достаётся... жизнь меняется... потом он убирается... и... в этом году моя жизнь точно не вернётся на былые круги своя.

И это очень страшно. Потому что мне кажется, что я даже не догадываюсь, даже приблизительно, Какой я буду убирать этот вентилятор через несколько месяцев...
Когда в первый раз мне предстояли такие изменения, в 2016 году, я предполагала на 10, а обернулось всё на 1000.

Ну а по делу - в последнее время уже очень часто замечаю, что вдруг вспоминаю о каких-то людях именно в тот момент, когда они обо мне думают, и вот несколько раз на прошлой неделе это подтвердилось. То есть я делаю что-то вообще отдалённое, и как будто не сама о ком-то начинаю думать, но как человек вдруг "образовывается" в этот момент со мной, ненавязчиво, но из-за внезапности - очень явно.

И когда потом фактически подтверждается, что это не я была, не моя мысль или воспоминания, а именно человек сам обо мне думал, говорил, а я вот так вот явно и ощутимо это как-то тонко воспринимала - очень интересно :smile:
03 июн 2019, 12:35  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 6 | 5

algol, в чем ценность и польза нахождения в состоянии "здесь и сейчас"?

algol писал(а):Прошлое лето, строительство на даче бани 6х6.
Вдвоём, я и муж сестры жены.
Всё сами, от завинчивания свай, до отделки, проводки и пр.
Изображение

Во сколько тыс руб обошлась постройка?
Трудно ли сваи закручивать, одному можно справиться?
Я вот тоже хочу нечто подобное сделать на даче, подскажите, где почитать про опыт закручивание свай и возведение деревянной конструкции?
04 июн 2019, 13:36  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
А что эгрегор это мгновенно оживающее образование, которое улетучивается, если ему подчиненная и создающая его - одновременно - группа людей расходится по домам? Я как-то предполагала, что эгрегор где-то типа хранится вроде всегда живой, и стоит в него войти - типа как "под липы", чтобы сразу начать испытывать его воздействие.
Но похоже эгрегор жив только "в принципе", а оживает строго при стечении людей?
Типа, как было сказано "где сойдутся более чем двое во имя моё - там и церковь моя"?
Эгрегор и церковь = братья по крови? Одного отца/мамы детки?

Была на слёте якобы песенников, дык там эгрегор даже менял лицо: ночной резко отличался от утреннего и дневного. А когда народ разъехался, то лес и река остались без эгрегора.
Что ж, народ его по кусочкам по домам растащил? Или как?
Хранится он где-то как-то либо воссоздаётся каждый раз заново?
04 июн 2019, 19:59  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

СЕPЁГА писал(а):Во сколько тыс руб обошлась постройка?

Пока 300 тыс. Ещё на окончательную отделку уйдёт ~50-100 тысяч.

СЕPЁГА писал(а):Трудно ли сваи закручивать, одному можно справиться?

Можно и одному.

СЕPЁГА писал(а):где почитать про опыт закручивание свай и возведение деревянной конструкции?

Yotube.com - найдётся всякий опыт.

Сейчас, после работы занимаюсь балконом:

Изображение

Как баню на даче закончим, начнём сами бурить скважину. Готовимся до 30 метров глубиной.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
milapres писал(а):Была на слёте якобы песенников, дык там эгрегор даже менял лицо: ночной резко отличался от утреннего и дневного. А когда народ разъехался, то лес и река остались без эгрегора.
Что ж, народ его по кусочкам по домам растащил? Или как?

Или как.
Он на некой группе людей, а то и на одном завязан.
Когда эта группа (даже один человек) привлекает к себе внимание, то эгрегор начинает подпитываться от внимающих людей.

А когда народ разъехался, то лес и река остались без эгрегора.

Лес и река и не были с этим эгрегором.
Он был к людям привязан.
И, разумеется, тонкая ниточка теперь тянется от эгрегора ко всем этим людям, кто им "заразился".

Хранится он где-то как-то либо воссоздаётся каждый раз заново?

В тонком мире расстояний нет (в нашем понимании). Потому говорить, он там или он здесь - немного неправильно.

Вот, копни в себе и найдёшь присутствие этого эгрегора в себе. Тихое, незаметное.

Насчёт ночи, утра и дня.
Эгрегор не некое механистическое образование. Он, по сути - живой.
И он есть отражение нас, поскольку образован нами, он наша часть, часть энергии наших тонких тел.
А мы разные ночью или утром.

Не стоит считать, что эгрегор всегда плохо.
Есть "злые", разумеется, но есть и "хорошие", помогающие.
Он помогает людям объединяться в некий единый (энергетически) организм.
А это выживание вида.
05 июн 2019, 06:16  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Есть "злые", разумеется, но есть и "хорошие", помогающие.
Он помогает людям объединяться в некий единый (энергетически) организм.
А это выживание вида.

По мне, плохо то, что мне не нравится. А как оно другим хорошо, то я не при делах.
Касательно эгрегора, то же самое. Есть такие, куда и я вложусь со всем согласием. А есть другие - мне не интересные.
Записала о прочувствованном http://poznaysebyavbesede.unoforum.pro/ ... 0-40-0#037

Выживание вида мне вообще параллельно. Есть такие виды, против выживания которых я же первая и выступаю.
Я симпатизирую отдельным людям, но массово любить человечество - мне это непонятно. Не переживала такого опыта.
Это не значит, что я себя противопоставляю всем-всем, типа, ах оне гады. Просто по-мне у них свой колхоз, у меня своя стезя.

Я так чувствую, что благодаря говнистой собачке, а потом чуждому эгрегору - нашла своё единичное место.
И пребываю в состоянии пост-эффекта.

А выживание вида? Ну да, выживаем. Всяк выживает за счёт поглощения чужого выживания.
Это ни хорошо, ни плохо. Данность.
Но это не значит, что моё место типа "у параши".
А между тем, я всю жизнь истратила в поиске, чтобы там себя не чувствовать.
В то время, как "выживающий вид" отлично себе пировал и дурковал. Каждому своё, - как говорится...
Можно ещё пафосно добавить - словами Человека-Амфибия "я вас любил, любовь ещё быть может... но теперь я ухожу... (утираю слёзы)... навсегда... под воду... простите, дорогие выживающие граждане", - ну и далее - главное постоянно утирать слезу...
Вот, копни в себе и найдёшь присутствие этого эгрегора в себе. Тихое, незаметное.

Ну да, не без этого, чего там копать? Не было бы хоть чуточку связей, дык меня там не оказалось бы. Именно связь привела на слёт. И конечно надежда. И всё, что ведёт других - по списку. И немножечно что-то иное, которое позволило это обнаружить (то, что я описала по ссылке).
эгрегор начинает подпитываться от внимающих людей.

Значиццо, эгрегор сохраняется "в сердцах" особо верных лидеров. И их лизоблюдов, надо понимать. И западает в сердца новичков и свидетелей, стоит им воспылать симпатиями.
Точно так, как происходит с подселением сущности?
Что же сущность и эгрегор это лишь количественное различие, а не качестванное?
Лес и река и не были с этим эгрегором.

С этим не были, а были с каким?
У них значиццо СВОЙ = Дух, "эгрегор" тонкоплановых существ?

Если так, то зачем его осознавать, пусть себе, раз хороший - помогает! :?:
Ведь именно так и полагают люди про любой эгрегор, независимо злой или нет?
Они потому и вливаются в эгрегор, что он помогает им в каких-то желательных проявлениях. Или как?

Вероятно я так же рассчитываю на помощь, но увы - на меня она не распостраняется.
Плату не хочу вносить, вот оно и не даётся. Кабы вносила - уже смолоду была бы повсюду в обойме.
Секрет-то был прост: в общественных отношениях нужно постоянно выдавать на них бабло.
А я не могу расставаться с денюжкой, могу только терять или иногда благодарить. А покупать пребывание в сообществе не в моих силах. А раз так, то и ладушки. Воздух пока бесплатный, так что поживу ещё.
05 июн 2019, 19:38  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Выживание вида мне вообще параллельно.

А это не важно.
Оно сидит в генах.

Эгрегор работает только с тем, что есть.

milapres писал(а):Я симпатизирую отдельным людям, но массово любить человечество - мне это непонятно. Не переживала такого опыта.

Никакого отношения, ни к симпатиям, ни антипатиям, ни к любви к человечеству, выживание вида не имеет.

milapres писал(а):Всяк выживает за счёт поглощения чужого выживания.

Да.
И мы выжили (уничтожили) неандертальцев и денисовцев и много кого ещё.
Из всех претендентов на человеки остались только мы.

milapres писал(а):Но это не значит, что моё место типа "у параши".

Внутривидовые отношения - это совсем иная песня.

milapres писал(а):Ну да, не без этого, чего там копать?

Это был ответ на вопрос, а куда он девался, когда все разъехались.

milapres писал(а):Что же сущность и эгрегор это лишь количественное различие, а не качественное?

И эгрегоры, и сущности - явления тонкого мира. Но разные, качественно.

Эгрегоры - это наша (человеков) производная.
Сущности - их столько разных и разнообразных. Есть простые, безобидные, "добрые", "злые", а есть паразиты. Всё, как в физическом мире с биологическими существами.
Например, есть олень, к нему прилагается овод - они, оводы, используют оленей в своих целях одним образом. А есть кишечные паразиты, те используют оленей другим образом. И т.д.
В тонком мире аналогично.

milapres писал(а):Если так, то зачем его осознавать, пусть себе, раз хороший - помогает!

Разумеется.

Только вот для тех, кто занялся познанием себя, они помеха. И чем глубже, тем больше.
06 июн 2019, 05:58  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol писал(а):Только вот для тех, кто занялся познанием себя, они помеха. И чем глубже, тем больше.

Что значит, "чем глубже, тем больше"?
Это об эгрегорах или о себе? Или о самопознании?
06 июн 2019, 15:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)