Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 954
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Что значит, "чем глубже, тем больше"?

Любой эгрегор не хочет, чтобы человек вышел из-под его влияния.
Но, в обычной жизни, одни эгрегоры держат, другие стараются вытащить под себя. В любом случае, в обычной жизни, если человек выходит из-под действия некоего эгрегора, то ему в этом есть помощник - другой эгрегор, под который уходит человек.
Я сейчас рассматриваю самые крупные, когда человек меняет христианского эгрегора на буддийского или ещё как. Христианский сопротивляется, буддийский тянет, помогает.
А мелочь то она так, мелочь и мелко действует.

А вот когда человек, в познании себя, приближается к границе, начинает выходить из-под влияния эгрегора в никуда, тогда остаётся человек один на один с эгрегором. В этом ему помощника нет. И эгрегор сильнее упирается, поскольку уйдя к другому, ты так или иначе остаёшься на том же уровне. Сегодня ушёл, а завтра ... вернёшься. А тут нехороший прецедент создаётся!
07 июн 2019, 06:50  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 63
Профиль   Сайт

algol,
И каковы признаки, которые могут подтвердить то, что ты рассказал?
Что происходит, благодаря чему можно отметить, вот эгрегор меня держит?
Или, вот - это признак того, что я ухожу из-под эгрегора?

Я думаю, что из-под них уйти невозможно, их повсюду есть и есть. Это нужно вообще потерять интересы, стать безразличным как мумия.

А вот, что я обнаружила: однозначное без вариантов на тонком плане раздражение. Что-то (не могу вычислить что именно), меня явно достало, и продолжает доставать, и выглядит так, что мне кровь из носа нужно вырваться из клетки (во всяком случае я ежедневно ощущаю сильненное нервное перенапряжение непонятно чем).
Как человек нормальный я понимаю, что нахожусь в стадии революционного положения, когда верхи не могут править по старому, а низы не согласны жить по старому. Но где та третья сила, готовая дать бабло на революцию - вот в чём вопрос.
Может нужно отдаться какому-то эгрегору? Нетрадиционно, что называется?

Потому что сама я с данным предреволюционным положением явно не тяну.
Женщина, как говорится, на грани нервного срыва.
И внешне это происходит потому, что я вынуждаю себя делать то, что сделать не в состоянии (есть вещи, которые я сделать не могу, но надо - чисто для "выживания вида"). Хороший пример с фотиком. Купленный почти месяц назад новый НЕ МОГУ привести в рабочеее состояние. Мне необходимо сделать 5-10 фоток, но настроить не могу, читая хоть на аглицком хоть на русском. И это только один момент, а таких - несколько. Ежедневно.
Внутри устанавливается некая особенная тупизна, как бы шепчущая "брось ты это, ничего не выйдет"...
И по-факту: одновременное неумение что-то выполнить, соединяясь с пониманием, что время уходит - выдаёт подспудный невроз такого разряда, что это очевидно "последняя капля".
А где же тогда ОСНОВНОЙ РАЗДРАЖИТЕЛЬ? А его и нет!
Но такого не бывает. Раз я ежедневно чувствую "последнюю каплю" - значит где-то есть основная прорва, производящая данный сводящий с ума тупик.
Похоже я с упорством маньяка ищу выход из западни, но увы - этом только глубже увязаю.

И даже за то, что сусолю об какой-то якобы нафиг ненужной теме я тоже давным давно себя упрекаю. Но теперь это тоже давным давно убежище от невроза.
Я думаю, что это воздействие пробуждения русской души в 2014 году. Мне больше не нравится здесь жить. Но где-то же нужно.
А теперь ещё начинается липкая жара, а уж этот раздражитель хуже всех предыдущих. Как подписаться на переезд в другой штат, где жара ещё хуже чем тут, а меня уже здешняя доводит до белого каления? Правда не сама по себе, а когда что-то делаю.

Так ты что намекаешь, что у меня проблема с каким-то эгрегором?

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Кстати, я поняла, почему меня раздражали птицы. Несколько лет назад я впадала в невроз из-за птиц, когда они "переговаривались" с особым усердием.
Я слышу, как птицы меня ЗОВУТ. Настойчиво толдычут, как будто специально для меня.
Понятно, что это ни в какие ворота... Может они всех зовут, поди знай... Но у меня с ними особый контакт. Вероятно всегда был, да откуда было знать.
Вот прилетела ворона, каркает о чём-то, а по-мне дык - она мне в подкорку лезет, вытягивает что-то, да только болезненно, а без толку.
07 июн 2019, 15:53  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 305

milapres писал(а):А вот, что я обнаружила: однозначное без вариантов на тонком плане раздражение. Что-то (не могу вычислить что именно), меня явно достало, и продолжает доставать, и выглядит так, что мне кровь из носа нужно вырваться из клетки (во всяком случае я ежедневно ощущаю сильненное нервное перенапряжение непонятно чем).
Как человек нормальный я понимаю, что нахожусь в стадии революционного положения, когда верхи не могут править по старому, а низы не согласны жить по старому. Но где та третья сила, готовая дать бабло на революцию - вот в чём вопрос.
Может нужно отдаться какому-то эгрегору? Нетрадиционно, что называется?

все правильно
в 4д водолеевском переходе нужно отдаться нетрадиционной цивилизации
... есть цивилизации наблюдателей, которые являются продвинутыми и они уже под руководством Учителей, нашей Системы начинают двигаться вперёд, внутри нового частотного баланса. И начинают образовывать новые состояния, которые дают человеку возможность приподняться над этой системой, выйти за рамки телевизора, посмотреть, как работает само устройство и как собирается экранное изображение. По какому принципу, в каких состояниях и по каким алгоритмам http://tvorenie.life/portfolio/%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b9%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b8-%d1%81%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be/
07 июн 2019, 16:08  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

В частности "изображение в телевизоре" создаётся так:
Что бы чел ни прочёл - в своём автопилоте он сравнивает это с недавно читанным. И смотрит/читает/понимает через призму в данный момент личного интереса (тем самым недавно-читанным, чем на данном этапе интересуется).
Отсюда резюме:
этоя, интересуется текстами про "цивилизации" и "наблюдателей".
Мне же данные тексты не знакомы и мало привлекательны, поскольку подобных видено много - в подавляющем большинстве сказки для тех, кто скучает без чего-нить заоблачно-заумного.

Отрывок текста из сылки (взяла наугад за ради чистоты эксперимента).
Счас включу - зелёным цветом внутри оригинала - в текст свои комментарии по тексту.

Так или иначе, есть цивилизации наблюдателей (где фоты? чтобы целая цивилизация не имела отражение в фотках? не верю), которые являются продвинутыми и они уже под руководством Учителей, нашей Системы начинают двигаться вперёд (куда? Типа дрессировать собачек Павлова для какой цели? Каковы видимые признаки данного явления?), внутри нового частотного баланса (что ещё за "новый частный да ещё балланс"? Моё мнение - на таких вот заковыристых выражениях и пудрятся неокрепшие мозги). И начинают образовывать новые состояния, которые дают человеку возможность приподняться над этой системой, выйти за рамки телевизора, посмотреть, как работает само устройство и как собирается экранное изображение. По какому принципу, в каких состояниях и по каким алгоритмам (чтобы это реально так было, человеку пришлось бы годами изучать всё это на профессиональном уровне, предварительно засев на чью-то шею, кто его стал бы кормить и обеспечивать, в противном случае "алгоритмы" не изучить).

Как ты уже знаешь, само пространство внешних значений в большей степени собирается по инерционному признаку. И от 70% до 99% система образует из того формуляра, который был заложен, и образует день (вот оно: прямое непосредственное пудрение мозгов. При помощи набора технических с понтом слов), неважно рабочий он или выходной. Все эти формуляры имеют заготовки, имеют потенциалы раскрасок и они как пазлы, которые определяет сама система на автоматическом уровне, образуют некую событийность дня (всё предложение - сплошной набор несущественных автоматически напиханных слов, создающих видимость научности, но на деле - прикид под авторитетное лицо, не более того), вставляя подъём, поход на работу в систему собственно работы. И некие директивные мыслеформы в систему наблюдателя, образуя некий конструктор, который определяет ваше состояние по отношению к будущему, по отношению к настоящему. И в этом конструкторе есть

Сначала хотела отметить, что автор такой же как я самоучка, пишущий статьи за ради того, чтобы как-то квалифицировать=систематизировать знания.
Но после разбора фраз, ничего не говорящих по делу - для тех, кто реально мог бы заинтересоваться, прихожу к резюме:
Текст набран голимым выскочкой, на основе тупого населения, которое так или иначе ничего не различает - кроит себе кафтан успеха. Всего и делов - обычный интернетный бот.

Добавлено спустя 21 час 54 минуты 40 секунд:
algol,
Вот счас подумала, а ведь именно причастность к эгрегору, а имено - нарочное потакание эгрегору (чтобы подлечь под него конкретно) делает искусство потребляемым, то есть именно это покупают в первую очередь.
Вероятно что я попала между двух огней: одной стороной мне кровь из носа нужно вылезти из норы, чтобы продавать картины - делать их под эгрегор, а с другой - выходить из-под эгрегора.
И как это совместить?
К примеру, я уже словилась на Нью Орлеанский, потому что воспылала туда вклиниться. И что?
А то что первая же работа после Орлеана УЖЕ сделана в иной технике, которую раньше ни разу не предполагала. Разумеется, она все равно носит мое лицо, но сам принцип? Я же сделала её с прицелом на именно Эгрегор! И мне даже очень понравилось.
Эдак если побродить по тусовым эгрегорам, дык можно уж не знаю до чего деградировать?
А без эгрегора как работать-то? На кого? Где брать на пропитание?
Чем жить человеку, если как ты говоришь он дожился до такого самопознания, что намерен уйти из-под - в одиночное плавание?

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
А касательно смотреть в лицо собеседника или туманить взгляд...
А чего именно можно впитать нежелательного?
Я недавно отметила этот же эффект со своей врачихой.
Женщина обалдеть замечательная, после посещения устанавливается такое лёгкое приятное состояние, вот прямо радует активно. И вдруг такой эффект?
Может фишка в том, что некоторые люди содержат паразитов тонкого плана (добрые же?), потому есть опасность заражения паразитом?
А другие неосознанно содержат так же активных паразитарных сущностей?

Если так, то сколько же заражается дерьмовыми гадостями в интернете? Это же кладезь для нечисти. Тут буратин хоть косой коси!
07 июн 2019, 20:13  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 259 | 44
Профиль   Сайт

phpBB [media]

Православные, но румынские. И ещё старообрядцы.

История интересная:

Когда в 17 веке в России произошел церковный раскол, на сторону старообрядцев перешел только один епископ, да и тот вскоре умер, не успев рукоположить себе преемника. Старообрядцы остались без епископов, а епископы нужны для того, чтобы рукополагать священников. Постепенно, по мере вымирания ушедших в раскол священников, старообрядцы остались без духовенства. Что делать? Часть старообрядцев превратилась в беспоповцев, то есть научились обходиться без духовенства, адаптировав свои обряды, а часть стала беглопоповцами, то есть стала переманивать к себе священников из никонианской церкви.

В 1846 году беглопоповцам удалось переманить с свою церковь отставного сербского митрополита Амвросия, который начал рукополагать им епископов. Так у беглоповцев появилась своя церковная иерархия, и те, кто ее принял, стали называться Белокриницким согласием. Белая Криница – село в Буковине (на тот момент это Австро–Венгрия), где находился духовный центр липован – старообрядцев, очень давно, еще в эпоху Петра I, бежавших в Турцию, и осевших на тех территориях, которые затем политически оформились как Румыния, Бессарабия и часть Австро–Венгрии.

Вначале со старообрядческой иерархией происходили сплошные неприятности, первые епископы оказались ориентированными на получение прибыли лицемерными жуликами (ой, что–то это напоминает…) и не имели авторитета у верующих, их выгоняли, принимали снова и т.п.; но в 1853 году появился, наконец, искренне верующий и деятельный архиепископ Антоний (Шутов), ставший старообрядческим митрополитом Московским. В 1850–х годах это была очень опасная подпольная работа, старообрядческие иерархи жили на нелегальном положении. Только в середине 1860–х правительство прекратило персональные гонения на белокриницкое духовенство, и епископы перестали прятаться, хотя, разумеется, их сан власти не признавали.

Епископы у старообрядцев появились, но еще одна старая беда осталась – в их распоряжении не было святых мощей. Мощи в православной церкви не только привлекают и развлекают верующих, но еще и технически необходимы для организации богослужения. Дело в том, что литургию можно совершать только на антиминсе – большом платке, который кладут на церковный престол; в антиминс непременно должна быть зашита частица мощей. Их–то и недоставало.

Что было делать старообрядцам? Помогло то, что после капитальных ремонтов церквей их часто переосвящают, для чего епископы выдают новые антиминсы; старые же не выкидывают (это же вещь священная), а убирают навсегда в кладовку. Агенты старообрядцев разыскивали в старых храмах дониконовские антиминсы (ко всем дониконовским церковным принадлежностям, книгам и иконам у старообрядцев нет претензий) и негласно выкупали их. Но, разумеется, иметь свои мощи надежнее. Где же их взять?

Тут старообрядцам улыбнулась удача. Кавказская война закончилась, горские народы были усмирены, и по всей зоне бывшего конфликта терские и кубанские казаки сгоняли горцев с наиболее привлекательных земель, основывая новые станицы. В 1858 году на Сунже появилась станица Карабулакская (сегодня это ингушский город Карабулак). Станица была расположена на бывших землях карабулаков (орстхойцев), горского общества, которое ныне слилось отчасти с ингушским, отчасти с чеченским народами. Казаки обнаружили, что на горе рядом с городом стоит небольшая старинная гробница. Это была небольшая камера из тесаного камня, под которой располагалась маленькая (2.5х2.5 м) пещерка, заваленная костями. Среди костей были четыре мумифицированных тела, три мужских и женское; два тела были целыми, а два разрубленными на части.

Казаки, как и все русские люди, привыкли считать любую найденную мумию останками неизвестного святого. К гробнице потянулись болящие. Казаки принадлежали к белокриницкому согласию и поддерживали тайную связь с подпольным московским духовенством, которому и сообщили о находке. Архиепископ Антоний (Шутов) сразу догадался, что это за мумифицированные трупы. А вы–то сами еще не догадались? Нет? Очень стыдно. Это, конечно же, были мощи святых персидских мучеников Дады, Гаведдая, Коздои и Гаргала.

История персидских мучеников подробно рассказывается в «Прологе», ходовом сборнике житий святых. Жили они в конце 4–начале 5 века. Дада был крупным чиновником, ставшим христианином. Шах Шапур II (Сапорий) велел его казнить, поручив это дело Гаргалу. Гаргал, увидев мужество Дады, уверовал. Разбираться с этим отправили царского сына Гаведдая и его сестру Кобзою, которые, в свою очередь, уверовали тоже. В результате всех казнили.

Какой логикой руководился Антоний? Во–первых, нужны были восточные мученики. Было бы странно, если бы на Кавказе обнаружились мощи римских мучеников. Правда, исторический центр Персии той эпохи был в Южном Иране, находящемся в 1800 км от Ингушетии, но это мелочи. Во–вторых, нужен был комплект из трех мужчин и женщины. Таких комплектов в святцах немного, четыре персидских мученика как раз подходят. Идентификация неизвестных мумифицированных тел окончена. Не приходится говорить о том, что спросить карабулаков никому не пришло в голову. Это горское общество считалось самым агрессивным и непокорным на всём Кавказе; русские могли обмениваться с ним лишь пулями, а не историческими сведениями.

Мумии были вытащены из пещеры и осторожностью, по одной (черкесам очень не нравилось, что русские лезут в их склепы) отправлены поездом в Москву, а там архиепископ Антоний нашинковал их на множество частей и разослал по зарубежным старообрядческим монастырям в Румынии и Австро–Венгрии. До сих пор персидские мученики это единственные древние мощи, которыми располагают старообрядцы. Все антиминсы старообрядческих церквей содержат частицу от этих мощей.

Вся эта необычная история дала основание православным миссионерам (миссионеры той эпохи интересовались исключительно старообрядцами) упрекать белокриницких верующих в том, что они служат на засохших мертвых черкесах или татарах, что было не лишено резона и от этого чрезвычайно злило старообрядцев. В 1895 году старообрядцы послали двух священников в Карабулак, и те нашли свидетелей обретения мощей, [url="http://starove.ru/izbran/issledovanie-o-moshhah-svyatyh-muchenikov-dady-gaveddaya-kazdoi-i-gargala/"]вот их отчет[/url]. Отчет, скажем честно, выглядит очень неубедительно. В частности, свидетели прямо говорят, что имена персидских мучеников первым приписал неведомым телам местный богомольный урядник Горячев. Другие замечают, что разбойники обычно сбрасывали в склеп зарезанных путников. Вроде бы, были какие–то надписи на камне, но никто не умел их прочитать. Кто–то застал в пещерке также и свежие разлагающиеся трупы — видимо, карабулаки продолжали пользоваться склепом для захоронений.

Две ступни (не знаю от кого) попали в женский Славский Успенский монастырь в селе Слава–Русэ в Румынии, это один из духовных центров липован. Приблизительно десять лет назад старообрядческие духовенство решило возродить древний чин освящения вода мощами (обычно воду освящают крестом, но старые требники предусматривают и возможность использования мощей). В дореволюционной России такая служба совершалась один раз в году, и только в двух церквах – в Успенском соборе Московского Кремля и в Троице–Сергиевой лавре. Воду, судя по всему, верующим не раздавали. Ну а у современных липован всё получилось поживее, понароднее. Освящение на обсуждаемом видео совершает старообрядческий епископ Флавиан (Славский) (вот [url="http://ruvera.ru/articles/arhiepiskop_flavian_slavskiiy_oshushaesh_duhovnyiy"]интервью[/url] с ним).

От гробницы в настоящий момент не осталась и следа. Надо думать, какой–то древний глава карабулакского тейпа (наверное, место в добротной каменной гробнице доставалось только почетным людям) не предвидел, какие приключения произойдут через сотни лет с его ступней. А если бы предвидел, то попросил бы похоронить его в другом месте.

Изображение

Вот так выглядела гробница, в полу этого домика было маленькое круглое отверстие, а под ним выложенная камнем пещерка (или подвал) размером 2.5х2.5 м, и высотой 3м.

Для официальной церкви, разумеется, подобная история была подарком. И они тоже проводили опросы местных жителей и, вроде бы, раскопали, что это были трупы какого–то местного князька по имени Ислам и его жены Фатимы, а также какого–то их слуги, имя которого никто уже не помнил.

Отсель
09 июн 2019, 21:27  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):И каковы признаки, которые могут подтвердить то, что ты рассказал?

Какие признаки должны быть, чтобы слепой поверил, что предмет в его руках зелёный, а не красный?

milapres писал(а):Я думаю, что из-под них уйти невозможно, их повсюду есть и есть. Это нужно вообще потерять интересы, стать безразличным как мумия.

Не эгрегоры создают интересы, не эгрегоры дают отношение к чему-то там.
Это люди создают эгрегоров по своим качествам.

А ежели некто потерял ко всему интерес, стал безразличным, аки мумия, тогда к врачу. Апатия – это психотическое состояние. Эгрегоры тут не при делах.

milapres писал(а):Но где та третья сила, готовая дать бабло на революцию

Внутри - Медитация - Хара-центр.

milapres писал(а): а ведь именно причастность к эгрегору, а имено - нарочное потакание эгрегору (чтобы подлечь под него конкретно) делает искусство потребляемым, то есть именно это покупают в первую очередь.

Настоящее искусство - над эгрегорами. Настоящее искусство - это творчество, а любой эгрегор - это всегда прошлое, всегда компиляция из существующего.

milapres писал(а):А без эгрегора как работать-то? На кого? Где брать на пропитание?

У существования. Бог внутри человека, а не снаружи.

Насчёт эгрегоров.
Что их бояться? Это просто такие энергетические образования. И всё. Они ничего не могут сделать с человеком помимо его воли.
Потому, просто достаточно не давать им зацепляться внутри, закореняться, а пусть себе протекают не оставляя своих крючьев. Тогда я и в нем, и вне его.

А как не давать закрепляться? Очень просто - проявить свою волю - сказать нет. Можно через проработку.
10 июн 2019, 06:06  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2067 | 1456

algol писал(а):А как не давать закрепляться? Очень просто - проявить свою волю - сказать нет.

Самим по себе одиноким никто и нигде не болтается
и сказав одним нет, к другим обязательно прикрепляешься...
10 июн 2019, 07:12  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Какие признаки должны быть, чтобы слепой поверил, что предмет в его руках зелёный, а не красный?

В том и дело, что почти всё тут обсуждаемое - может быть тем самым "зелёным" в руках слепого. И живу я в режиме, когда допускаю не только то, что якобы зелёное, но и что этого вовсе нет, а всего лишь мои проекции благодаря годам тренировки (по созданию системы "правды жисти").
В эгрегор верить не нужно, его легко ощущать. А вот в то, что ОН держит, а не я держусь ЗА него - тут вопрос типа про того Федю и медведя: кто кого "поймал"...
Вот я конкретно ощущаю, что это я=человек держусь. Вот если бы этого ощущения не было, тогда можно как-то обвинять мол, эгрегор сам ко мне прицепился.
И держание это не так за эгрегор (кому он нахрен, хотя... если он жалованье выдаёт, то увы... - нужен значиццо), но держание как таковое за деятельность, которая ведёт в эгрегор = к народу.
Я думаю, что из-под них уйти невозможно, их повсюду есть и есть. Это нужно вообще потерять интересы, стать безразличным как мумия.

Не эгрегоры создают интересы, не эгрегоры дают отношение к чему-то там.
Это люди создают эгрегоров по своим качествам.

Так мы и живём среди людей, уплыл на необитаемый - вот те и нету эгрегоров. Или в тайгу... Там только духи.
Внутри - Медитация - Хара-центр.

Организм не хочет медитаций, хочет намывать золото.
Уж я с ним ношусь как курица с яйцом, да всё не впрок.
а ведь именно причастность к эгрегору, а имено - нарочное потакание эгрегору (чтобы подлечь под него конкретно) делает искусство потребляемым, то есть именно это покупают в первую очередь.

Настоящее искусство - над эгрегорами. Настоящее искусство - это творчество, а любой эгрегор - это всегда прошлое, всегда компиляция из существующего.

Да разве я не это самое написала?
В том и загвоздка. Искусство это тайна, её в тираж не пустишь. Но платят в миру за тиражи. А тайна - она как наркотик - ничего нет слаще.
Как променять на тираж?

Оно отчасти-то понятно: сиди себе кропай, раз уж коснулось - считай это расплатой за сочетание с тайной, не жди награды, не будет. Но то ж только одна часть проникнута, а есть и другая - хочет достижений. А раз так, какая ей медитация? Некогда ей "о пустом" тусовать, ей хлеба давай! И золота!
И фишка в том, что во мне ОБЕ части равно активны, ни одна победить не могёт. А раз так - нет ни покоя, ни победы.
Организм расценивает, будто достигнуть можно, хотя другая его часть толдычит "было бы можно - уже достигла бы, брось!"
Получается раскол: ни достичь не даётся, ни бросить.
И умом понимаю: медитация - это выход за пределы обоих сил, выход из поля битвы - поднимайся над этим, тренируй крылья - авось и вырвешься, ведь этим путём не ходила же?
Но увы: моя медитация связана с материальным, оно тянет на землю, а тут я-боец = сам в себе эгрегор.

Одно радует: иногда за всем этим где-то фоном - светится тихое домашнее счастье. Пропадёт, потом снова вернётся. Не такое как бывало "колокольчики", теперь оно похоже на то, как греется на солнышке птичка. Но с делами оно, похоже, никак не связано. А светится где-то между.
Ясно, что в достижение это не запишешь.

Искусство не товар, им нельзя зарабатывать. Им можно отречься от мира. Уйти в подполье. И там аки "собака на сундуках с сокровищами" сверкать глазищами, облаивая каждую залетевшую случайно муху.
А без эгрегора как работать-то? На кого? Где брать на пропитание?

У существования. Бог внутри человека, а не снаружи.

И чем эта мысля помогает найти средства для пропитания?
Насчёт эгрегоров.
Что их бояться? Это просто такие энергетические образования. И всё. Они ничего не могут сделать с человеком помимо его воли.
Потому, просто достаточно не давать им зацепляться внутри, закореняться, а пусть себе протекают не оставляя своих крючьев. Тогда я и в нем, и вне его.

У меня и мысли нет бояться эгрегоров. И в "крючья" эгрегоров я не верю. Я верю в человека ЖЕЛАЮЩЕГО. Это его желающие крючья как припрятанные в загашниках ножи впиваются ему то там то тут. Сел типа в кресло, а в жопу впилось лезвие - вот (на мой Репкин взгляд) как оно происходит.
А то, что лезвие сильнее-больнее впивается из-за группового накала страстей (типа лезвие воспитывается/закаливается в групповых страстях=эгрегорах), дык это не критично, ведь лезвие всегда личное - своё (ношу с собой, сам хозяин).

А касательно пусть внутри эгрегора буду вне его, у меня был опыт внутри и после вне.
Вероятно это ты сказал про крупные, а в мелких - как только прозрела эгрегор - больше меня там не было. Перестало интересовать. Там либо ты неосознанно внутри, либо - вне его, но уже снаружи.
А как не давать закрепляться? Очень просто - проявить свою волю - сказать нет. Можно через проработку.

Не припомню такого, чтобы эгрегор меня "уговаривал" типа цеплялся или удерживал. Чтобы проявить волю, значит нужно ощущать зов эгрегора? Его претензию на меня?
Или как оно происходит?
Почему-то я зова не припоминаю.
По-мне (как я объяснила в тексте про общественных людей и одиночек) к эгрегорам нужно стучаться и их уговаривать, чтобы приняли, а не наоборот. У меня такой опыт. А насильно себя вытягивать мне приходится не из эгрегора, а из норы, в которой себя чувствую.
10 июн 2019, 17:01  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres" почти всё тут обсуждаемое - может быть тем самым "зелёным" в руках слепого. И живу я в режиме, когда допускаю не только то, что якобы зелёное, но и что этого вовсе нет, а всего лишь мои проекции благодаря годам тренировки[/quote]

[quote="milapres писал(а):
Так мы и живём среди людей, уплыл на необитаемый - вот те и нету эгрегоров. Или в тайгу... Там только духи.

Есть. Всё, что внутри, никуда не денется.
Затихнет. А может, напротив, заставит занастальгировать по чему то там.

milapres писал(а):Как променять на тираж?

Создать свою волну.

milapres писал(а):И чем эта мысля помогает найти средства для пропитания?

Ничем. Медитация самая бесполезная штука на свете. Для зарабатывания денег. Она совсем для другого.

"34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет
заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы". (От Матфея)
11 июн 2019, 06:07  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2067 | 1456

algol писал(а):"34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет
заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы". (От Матфея)

Это формула святости.
Кто может похвастаться, что приблизился к этому...?

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Не следует путать заботу Свыше о светом человеке с невежественной безпечностью...
11 июн 2019, 06:12  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 331 | 43

Евгений Геннадьевич писал(а):Не следует путать заботу Свыше о светом человеке с невежественной безпечностью...

Я, когда вижу такие предложения, просто диву даюсь... Наверное, никогда "лингвистическое" сердце не перестанет в такие моменты "кровью обливаться". И вроде бы же на родном языке изъясняетесь, и не пятиклассник уже...

Вот просто если на секундочку задуматься: разве правильно ставить рядом "следует" и "путать"? Неужели встречается вообще в природе высказываний формулировка "вот это следует путать, а это - нет" или "настоятельно рекомендуем вам вот это попутать"?

Как вообще можно написать "о свЕтом человеке" - я даже в страшном сне представить себе не могу. И захотел бы как-то ошибиться, да сложно представить, как это возможно в таком элементарном слове.

И завершающим штрихом при этом летит такой лящ всем читающим в виде следующим за "свЕтым" слово "невежественной"...

("беЗпечность" - уж ладно, сошлёмся на простую безграмотность, да и не на грамота.ру, поди, собрались)

Интернет, конечно, великое изобретение, автоматически подарившее всем подряд высказывать "своё мнение", лишив, увы, при этом здравых читающих права не читать неистовый бред.
"А судьи кто?", - спросят особо рьяные.
Да даже если посадить на входе в Интернет учительницу по русскому языку начальных классов школы, то уже половина "я имею право на высказывание мнения" отсеется в миг.

Нет, не перестанут мои лингвистические глаза этому удивляться, наверное. Не обязательно оканчивать филфак или даже хорошо учиться в школе - чтение очень и очень хорошо на всех уровнях восприятия повышает грамотность, а здесь-то, на форуме, начитанных умников вагон и тележка, а человек всё так же "свЕтой", а вы все - невежды невежественные.

И это я молчу об элементарном уважении... К языку, к тексту, к выражению, к читателям, которые вынуждены читать то, что автор даже не удосужился бегло пробежать глазом свои опечатки. Редкие люди на самом деле знают язык, ещё реже - владеют им, но минимальный порядок в голове, мыслях, высказываниях, словах - это даже не про эзотерику или духовность, это вообще про здравый смысл любого человека, это про воспитание, это матчасть.

(Ладно, не обращайте внимания, это у меня, наверное, "профдеформация"))

А так-то, конечно, Бог заботится обо всех людях, и в особенности о тех, кто в этом больше всего нуждается, часто такие люди весьма и весьма далёкие от "свЕтости".
11 июн 2019, 09:11  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 259 | 44
Профиль   Сайт

Мона Лиза, у несущих императивные откровения этим всем часто бывает свой особый язык, исковерканный выделениями Потайного Смысла, В данном случае, это одно особое слово и надо бы поблагодарить небо, что тут нет болезненного искажения письма на три экрана. Евгений Геннадьевич знает, как писать слово "святой", но хочет сказать, что-то про неких "светых" (точнее, выразить надежду-пожелание, что свыше о нём будут заботиться).
11 июн 2019, 09:34  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Это формула святости.

Алгол так не считает.
Он говорит об обычном - только несколько сокрытом. В писаниях уверяют, что ежели человек делает своё духовное дело, то физическое тело не будет голодать и холодать. Якобы его завсегда накормют и утеплят. (Может сам же себя и накормишь и утеплишь).

Но когда мы (и я конечно) жалуемся, типа "что ж я буду делать, когда наступят зимни холода" (типа, чо жрать-то буду?), то на самом деле это всего лишь общая формула общей температуры по больничке.
А на деле не хочется отпускать свои озабоченности, страшно сделаться без всего этого такого важного и отличительного/поучительного. Личное оно, делающее лицо перед зеркалом. Типа, как на сцене себя изображать. Играть самого себя желаемого.

Ну а для уважительной причины (самооправдания) завсегда есть штампы мышления, мол, буду голодать ежели отброшу заботы.
Причём деятельность-то всё равно не делается: ВМЕСТО дел = заботы. А нужно чтобы вместо заботы - дела.
Умом-то я типа фсё понимаю, а вот поди ж ты - сделать "ничо" не могу.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Antar писал(а):Евгений Геннадьевич знает, как писать слово "святой

А по-мне, дык он написал о светлом человеке, всего и делов опечатамшись - пропустил букву "л". Ничего настолько изощрённого как надумал Антар не отмечаю. Вполне себе не тупее иных форумчанин.
11 июн 2019, 09:45  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 331 | 43

Antar,
Безусловно, любые высказывания - это всегда индивидуально, равно как их написание, так и их чтение, как по форме, так и по содержанию.
Неумелое коверкание языка, на мой личный вкус и предпочтения, никак не помогают выражению сути.
Да и в конкретном случае, как по мне, натянутый намёк на некую юмористичность абсолютно не к месту.
11 июн 2019, 09:51  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Не следует путать = не путать. = Нормальное бытовое словосочетание.

А вся мысль вполне законная: как дурак и умный-дурак - не совсем одно и то же. Хотя внешне могут выглядеть одинаково.
Так и светлый может выглядеть глупым и беспомощным, но это только внешне.

Так и забота якобы высших сил за отдельным человечками - может быть есть такое, а может быть лишь миф. Потому как некоторые якобы глупенькие не так уж и глупы, и отлично о себе заботятся. В то время как умники может и умны, но здоровье (частенько) своё гробят аки тупые на всю бошку.
Лично я полагаю, что "забота" высших сил в том, чтобы синхронизироваться с ними - они как маячок, чтобы человек смог ориентироваться на гармонию тех самых сил. А гармоничный человек всяко более жизнеспособен и менее ошибается.
Вот и вся помощь.
А в сказки типа "принесут и подадут" - в это я не верю. Пока не укажут, где и когда поднесено и подано (да и то скорее всего усюмнюсь).

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Мона Лиза писал(а):натянутый намёк на некую юмористичность абсолютно не к месту.

Конечно-конечно... Не к месту.
Зато на пол-листа размышлизмы о том, какие такие бедолаги неграмотные - вот же ходют тут идиоты, молиться мешают - это отлично - к месту.
Но тож надо понимать: кому место - законное, а кому - пусть под лавкой сидит и не питюкает. Не для таких тут грамоту развешивают. Ага? :wink:
11 июн 2019, 10:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)