Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

CHEG
Активный участник

Благодарности: 1000 | 458

Antar,
Ничего не требуется, Только Индивид неполноценен
Никто ничего не молотит, потому что никого нет

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Это Не знание
13 июн 2019, 18:53  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 228 | 40
Профиль   Сайт

CHEG писал(а):Ничего не требуется, Только Индивид неполноценен
Никто ничего не молотит, потому что никого нет

Какая хорошая философия для снятия с себя ответственности. Напоминает анекдот:

Стоит ёжик, занимается аутотренингом:
— Я не пукну, я не пукну, я не пукну, я не пукну, меня нет, меня нет, никого нет, никого нет.
ПУК-ПУК-ПУК!
— Это не я, это не я, это не я, меня нет, никого нет, никого нет.
13 июн 2019, 18:59  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 57
Профиль   Сайт

CHEG,
Ваша проблема в том что вы есть

В том то и дело что нет Вас

Вот же акробатические мортале: то что-то есть, например проблема и я, то вдруг меня нет, но вот диво - слова есть.
Нет ни человечества, ни планеты - ничего нет, но... иллюзия однако - есть.

Тогда может будем уже додумавшись до дальнейшего хода мысли?

Как иллюзия потерпела крах, короткий расказ.

- Как вас зовут?
- Меня? - округлённые глаза смотрят с возмущением, - Меня нет! Я иллюзия.
- Ах вот оно как! Ну тогда как зовут вашу иллюзию?
- Марина.
- А когда, Мариночка, вы закончите свою работу, может поужинаем вместе?
- С кем? С вами? Но вас же нет, вы тоже иллюзия.
- О, это я не подумал... Вы правы, поужинаем с моей иллюзией, идёт?
- Ну так гораздо приятнее. Давайте! Я заканчиваю в пять. А как вас зовут?
- Дык меня же нет, я иллюзия - так же как и вы.
- О, ну хорошо, как зовут вашу иллюзию, нужно же вас как-то называть?
- Андрей.
- Так вы зайдёте в пять?
- Так вы мою иллюзию не дожидайтесь, идите сами, а там меня за столом заиллюзируйте снова - призовите по имени Андрей, а когда счёт подадут - мою иллюзию оставьте, она расплатится, а сами уходите.
- Так меня же официант остановит?
- Ничего страшного, объясните и ему, что он иллюзия и не может вас останавливать. Особенно с учётом, что и вы - иллюзия. А деньги заплатит иллюзия Андрей. Идёт?
- Так мы с вами больше не увидимся?
- Ну почему же? Иллюзия всегда вам верна - захотите и увидите.
- Ну а вы, вас я ещё увижу?
- Так вас же нет, раз нет - конечно не увидите. Может вашу иллюзию убедите, чтобы она с моей иллюзией встречалась. А мне девушка нужна. Для семьи, детишек рожать, дом строить, мне иллюзия без надобности.
- ?????
- Будьте счастливы, Мариночка. Поужинайте с удовольствием.
- Погодите, Андрей, вы меня не так поняли! ... ??? ... Я же... Я же как лучше хотела!
- Ну раз хотите, значит не совсем иллюзия - справитесь, до свидания.
- А как же вы?
- А я поищу другую девушку, без иллюзии.
- ???? ... ???? - утирает набежавшую слезу...
:cray:
13 июн 2019, 19:06  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Antar,
Никого нет, и тем более отвественности, какая ответственность у целого, только во сне кто-то обладает чем-то.

Даже снять с себя ответственность некому,

ну сами посмотрите: Индивид стремиться к Гармонии, не видя что сам является Дисгармонией, Хотя Нет Ни Гармонии, ни Дисгармонии, все они порождение Илюзорного Индивида.
Не Индивид находится в Дисгармонии, А сам Индивид, Отдельная личность это Дисгармония.
13 июн 2019, 19:13  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Профиль   Сайт

Ну, раз никого нет, то что с пустым местом тереть?..

Изображение

Пойду, отдохну от разговоров.
13 июн 2019, 19:21  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

milapres писал(а):Вот же акробатические мортале: то что-то есть, например проблема и я, то вдруг меня нет, но вот диво - слова есть.
Нет ни человечества, ни планеты - ничего нет, но... иллюзия однако - есть.

Все что есть это Пустота в Форме, Ничто или Все.
Человечество, Планеты - это все Проявления Целого, Это Форма Пустоты, Безграничность

milapres писал(а):- Как вас зовут?
- Меня? - округлённые глаза смотрят с возмущением, - Меня нет! Я иллюзия.
- Ах вот оно как! Ну тогда как зовут вашу иллюзию?
- Марина.
- А когда, Мариночка, вы закончите свою работу, может поужинаем вместе?
- С кем? С вами? Но вас же нет, вы тоже иллюзия.
- О, это я не подумал... Вы правы, поужинаем с моей иллюзией, идёт?
- Ну так гораздо приятнее. Давайте! Я заканчиваю в пять. А как вас зовут?
- Дык меня же нет, я иллюзия - так же как и вы.
- О, ну хорошо, как зовут вашу иллюзию, нужно же вас как-то называть?
- Андрей.
- Так вы зайдёте в пять?
- Так вы мою иллюзию не дожидайтесь, идите сами, а там меня за столом заиллюзируйте снова - призовите по имени Андрей, а когда счёт подадут - мою иллюзию оставьте, она расплатится, а сами уходите.
- Так меня же официант остановит?
- Ничего страшного, объясните и ему, что он иллюзия и не может вас останавливать. Особенно с учётом, что и вы - иллюзия. А деньги заплатит иллюзия Андрей. Идёт?
- Так мы с вами больше не увидимся?
- Ну почему же? Иллюзия всегда вам верна - захотите и увидите.
- Ну а вы, вас я ещё увижу?
- Так вас же нет, раз нет - конечно не увидите. Может вашу иллюзию убедите, чтобы она с моей иллюзией встречалась. А мне девушка нужна. Для семьи, детишек рожать, дом строить, мне иллюзия без надобности.
- ?????
- Будьте счастливы, Мариночка. Поужинайте с удовольствием.
- Погодите, Андрей, вы меня не так поняли! ... ??? ... Я же... Я же как лучше хотела!
- Ну раз хотите, значит не совсем иллюзия - справитесь, до свидания.
- А как же вы?
- А я поищу другую девушку, без иллюзии.
- ???? ... ???? - утирает набежавшую слезу...

Все правильно:
-меня Нет
-А кто же это говорит?

Я не может обнаружить свое отсутствие
Либо Я, Либо Целостность

Добавлено спустя 55 секунд:
Antar писал(а):Пойду, отдохну от разговоров.

Дело в том, что Никто ни с Кем не Трет

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Идиотизм Искать Единства, будучи Отдельностью: НЕВОЗМОЖНО
13 июн 2019, 19:23  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

http://poznaysebyavbesede.unoforum.pro/ ... 1326052548

Июнь 2012
Давно хотела записать...

Что такое Иллюзия и откуда она берётся
Я вышиваю. Нитками шью лицо. Для этого у меня набор разного цвета и оттенков ниток.
Рядом со светлой ниткой я располагаю нитку потемнее, дальше ешё потемнее, и... - отхожу на расстояние вытянутой руки. И вот - о, чудо - на вышитом лице очевидно выдаётся вперёд нос.
Что это? Это иллюзия восприятия.
Если расположить рядом тёмные и светлые нитки - тёмные будут выглядеть будто в глубине, а белые - будто ближе.
И я уже чортову тучу лет ИСПОЛЬЗУЮ иллюзию восприятия для достижения желаемого эффекта.

Вот, я еду в вагоне - напротив окна проносятся деревья и машины. Это иллюзия. Деревья стоят на месте.
Теперь за окном мелькают прутья решётки - вагон мчится рядом с загороженной сеткой-решёткой территорией. Моё внимание приковано к квадратикам металлической сетки, я пытаюсь видеть их чётко, но на скорости они мелькают так быстро, что внимание вылавливает отдельные участки и снова теряет чёткость, и опять мелькает череда тонких металлических прутиков = сетка. А всё, что ЗА НЕЙ, всё фоном после сетки - видно через "квадратики".
Сколько минут я наблюдаю сетку-решётку? Пять? Шесть?
И вот она кончилась. На месте, где была сетка - теперь небо!
Но... Что это за новость?
Небо... - в клеточку! Разве такое бывает? Но? Небо конкретно расчерчено светлыми линиями - оно в квадратик!
Вот она... - Это моя родная привычная иллюзия! = Здравствуй жизнь!

После пяти-шести минут сосредоточенного наблюдения сетки-решётки - я перевожу взгляд на небо и... - Небо передо мной - в клеточку.
И это факт.
Сколько времени пройдёт, прежде чем оно станет ровным? То-то и оно - минуту уж точно оно продолжает сохранять "послевкусие" ранее наблюдаемой решётки.

И так происходит повсюду! Я испытала страх, панику, нервный срыв? Значит?..
"Значит, замечаю я или нет, но... моё восприятие окружения - уже накрылось иллюзией - моё "небо" уже "в клеточку" (замечаю я или нет, но на всём последующем восприятии будет лежать послевкусие только что пережитого). (Когда-то я назвала это "призмой").

Что уже говорить о том, когда человек живёт под призмой какой-то довлеющей над ним идеи?
Человек, несущий в себе идею (как правду жизни) - всегда живёт с "небом в клеточку".
Разве он имеет шанс видеть небо иначе?
Для этого должно кончится время послевкусия.
А если идея всегда свежа? Значит и "клеточки" не исчезают.
Вот в чём сила иллюзии.

Когда человек слышит, что "живёт в иллюзии" - он понимает, что его обижают, ведь иллюзии - это плохо, ведь жить нужно хорошо? (без иллюзий значит - по-взрослому?)
А на самом деле это ни на грамм ни плохо, ни хорошо. Иллюзия - норма жизни. Факт восприятия.

Вот я крашу комнату в белый цвет. Зачем? Затем, что она будет выглядеть просторнее. Я нарочно использую иллюзию - я живу в иллюзии, разве кто-то осуждает кого-то за это?
Художник смешивает краски - он нарочно использует иллюзорное восприятие человека. Ведь если положить рядом красную и жёлтую - восприниматься-то будет ОРАНЖЕВЫЙ! То есть восприятие будет "в клеточку"! И кого это удивляет? За это кого-то винят?
То-то и оно! Иллюзия - это бытовое привычное сейчас.

Женщина ругает мужа: "ты живёшь в иллюзиях, посмотри правде в глаза!"
Но разве она не всё сделала, чтобы он воспринимал её же самою иллюзорно? Разве она не делает ежедневно многия вещи, чтобы он воспринял увиденное иллюзорно?
А разве она стала бы ругать, если бы он поднёс букет? А ведь поднесение букета - создание очередного иллюзорного восприятия!
Послевкусие от букета в очредной раз сделает "небо в клеточку". И никого это не пугает. Это даже и обсуждению не подлежит. И сомневаться в ненужности иллюзии никто не собирается.
Но...
Если восточные учения сообщили человеку: "Человек живёт в иллюзиях. Жизнь иллюзорна", то... на экраны выходит фильм " Матрица".
Вот так человек/автор фильма показыввет то, что понял из восточных учений: жизнь иллюзорна.
Разве восточные учения сказали об этом? Ни разу нет.
Но увы - данное течение мысли занимательно и очень интересно! Особенно, если его представлять визуально и развивать мысль. - Что называется: сочинять на заданную тему (не имеющую под собой никакой правды жизни, а лишь фантастическое представление).

Он начинает придумывать чего-то офигенно сложное и охуительно занимательное.
А вовсе не собирается оглянуться, чтобы увидеть=прозреть ежеминутно проникающую всё и вся ИЛЛЮЗИЮ. Которая не где-то там, на облаках - совсем нет.
Иллюзия всегда здесь и сейчас - она пронизывает всё человеческое восприятие, как послевкусие после любого привлёкшего внимание события. Их много разных во всяком восприятии реальности. Одни совсем свежие, другие постепенно исчезающие.

На этой радостной ноте поздравляю всех землян! :o)

Аминь!
:amen:

06.01.12.
13 июн 2019, 19:58  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

milapres,

phpBB [media]
13 июн 2019, 23:55  ·  URL сообщения

злая ведьма с севера
Участник

Благодарности: 3 | 2

Мона Лиза писал(а):И сейчас в ваш адрес, пробегая по вашим текстам по диагонали, у меня изредка возникает только недоумение, жалость, удивление, грусть, и страх совершить те же ошибки, боязнь так же сломаться, опасение так же не смочь вовремя и правильно применить свои развивающиеся способности в реальных жизненных ситуациях, в своей жизни в целом, не только во время практики медитации.

Не бойтесь) Может быть, Вам до её ошибок еще ошибаться и ошибаться.
А может и нет. Кто знает, какие кого ждут повороты.
Но пока что Вы реагируете на Ваши контексты, а не на milapres как она есть.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Antar писал(а):Какая хорошая философия для снятия с себя ответственности.

Философия - это тут даже слишком комплимент. Неоадвайта - в ее худшем виде.
14 июн 2019, 00:12  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Тони Парсонс

Открыла было ролик и послушала пару минут, сразу-сразу вычленила, что человек не дурак, но... - других зачем-то дурит.
Ну, думаю, открою фотку, погляну для коллекции - может запишу текст в серию "глазами Лю Ив".
А открылось кроме фоток - простенькая деталь биографии: он писатель, романист и фантаст.
Надо быть полным дебилоидом чтобы слушать про устройство вселенной от романиста.
Я понимаю - интересно, иначе какой бы он был писатель, если бы не умел заинтересовать?
Но блин... вслушиваться в его тексты с целью узнать что-то полезное о жизни и природе вещей? Это голимый перебор. Всё равно что слушать пекаря его терорию развития вселенной, даже пекарь больше правды расскажет - он же не фантаст.

А из подобных был Рон Хаббард - тот даже создал свою МИРОВУЮ религию, один из "гениев" современности - на поле облапошивания народишко в массовом масштабе. Хаббард умер, но дело его живёт. Только вот основа его религии - фантастические бредни писателя, не более того.
Правда Хаббард отлично изучил психологию (если я не попутала за давностью интереса), во всяком случае он собирал народу не зал (из 30 придурков), а создал мощное предприятие с миллионными доходами.
"мы не собираемся добиваться какого-либо понимания, это не может быть познано", - говорит фантаст.

Но пардон - между пониманием и познанием пропасть в целую жизнь (иногда десятки воплощений). Он для кого вещает?
Это пустота в форме...

Дядя, пустота не имеет формы. Там где есть какая-то форма - уже не пустота.
Пустота кончается там, где начинается форма.
У неё нет ни формы, ни цвета, ни запаха - ни единого признака. Если он начинает что-то описывать - это сто процентов гарантированно НЕ ПУСТОТУ.
Но у дяди получается что отсутствие-пустота состоит из предметов. Но зачем он обозвал это пустотой? А для харизмы! Для обалдения слушателя. Достиг эффекта внимания. Вот и всё. Внутри этого внимания он будет делать разные вещи: красоваться на сцене, наслаждаться высказываением потока фантазий, зарабатывать бабло проще, чем пыжиться за созданием романа. И главное - известность, она же должна работать? Вот она и зарабатывает ему пока сам он наслаждается воздействием на публику.
Это если коротко.
"Всё, что здесь есть - пустота"

Он что никогда не брал уроки физики?
Не знает, что пустота не может включать в себя некое "всё", потому что это всё поддаётся измерению, описанию, имеет качественные отличия и данность: наличия материала = главное отличие НЕ пустоты.
"Я бы назвал ЭТО энергией"

Да ты и кочан назвал бы восьмым чудом света, лишь бы звучало эффектно.

Энергию изучают науки, она от пустоты отличается так, что скорее именно пустоты-то и нет, потому что повсюду энергия. Так чего ставить "всё" с ног на голову?
Свободна и тотально беспредельна. Но... может быть ограниченной...

Кто ж её тотально свободную и беспредельную ограничит? Либо свободна, либо нет. А и то и другое не проходит проверку на здравый смысл.
Если найдётся хоть что-то, пусть хоть одна клетка-молекула, которая ограничит энергию (как и пустоту) - ни о какой тотальной свободе не может больше идти речи.
Там где найдётся хоть единая клетка - беспредельность "огибающая" эту клетку - будет нарушена.

То есть писатель говорит ляпсусами.
Дальше слушать не стала. Время на него выбрасывать неохота.
И глазами Лю Ив его рассматривать нет никакого интереса. Я рассматриваю тех, у кого "двойное дно" или нечто нераспознаваемое, а у этого ничего такого нет.
После Хаббарда это просто "школьник недоучка". Хотя как писатель он может быть даже вовсе отличный, не читала, мнения не имею.
14 июн 2019, 04:12  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

milapres,
Тот про кого вы нашли в поисковике это его тёзка и однофамилец, он никакой не писатель, тем более не фантаст
14 июн 2019, 06:17  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 888
Профиль   Сайт

CHEG, я такую хрень, что вы тут разместили, не смотрю.

phpBB [media]

phpBB [media]

milapres писал(а):Энергию изучают науки, она от пустоты отличается так, что скорее именно пустоты-то и нет, потому что повсюду энергия.

Да. Пустоты вообще не существует.

Мы знаем из школьного курса физики, что такое вакуум. Это когда из сосуда выкачали весь воздух, например.
Но в физике за пределами школьного курса учёные изучают вакуум, который нынче не есть пустота, а есть нечто.
Физический вакуум - это полевая форма материи. И эта форма материи оказывает влияние на вещественную форму материи (эффект Казаимира, лэмбовский сдвиг и прочие чудесатости квантовой физики).

"Квантовые флуктуации вакуума представляют собой одно из фундаментальных свойств нашего мира и являются следствием принципа неопределённости Гейзенберга.
Согласно этому принципу, электрическое и магнитное поля не могут быть одновременно точно равны нулю даже в абсолютной пустоте в отсутствии каких-либо волн.
Это приводит к тому, что в вакууме существуют так называемые виртуальные фотоны, которые проявляют себя как электромагнитный шум".

CHEG писал(а):Никого нет

Если бы вы реально поддерживали эту идею, то вас бы тут не было. Я про участи на нашем форуме, как минимум.

Для кого вообще нужно предлагать свои идеи, если никого нет? Кому? Что бы что?

Что бы те, кого нет, поверили вам, которого нет? И что от этого изменится?
Что бы мы, которых нет, стали сторонниками ваших идей?

То, чего нет, не может изменится. Измениться может только то, что есть.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Пропустил букву и вообще... ( :oops: )
"Я про участиЕ на нашем форуме, как минимум".
"То, чего нет, не может изменитЬся".

Эх.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Характер закладывается очень рано.

Вот Элис. Кошка.

Никогда не доедает до конца свой корм. Всегда оставляет в кормушке, на всякий голодный случай. Типа, мало ли что.

Но стоит прийти домой, как она быстро-быстро доедает и смотрит знаком вопроса: "Где мои вкусняшки?".

Её родители так себя не ведут. И у других кошек от этих родителей такого поведения не наблюдается.

Никогда не было такого, чтобы она голодала. Такое поведение, оно внутри её от рождения. Это её качество, которое будет и у человека, когда эта душа однажды воплотится в человеке.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
К чему это я.

Вот случись в будущем человеку, бывшему кошкой, у которой уже есть такие черты, прорабатывать их. И?
Они же не вокруг него, причины такого поведения, они так далеко, что ... фиг достанешь.

Потому, нужно прорабатывать не ищя причин. Просто прорабатывать.
14 июн 2019, 07:24  ·  URL сообщения

злая ведьма с севера
Участник

algol писал(а):Для кого вообще нужно предлагать свои идеи, если никого нет? Кому? Что бы что?

У "тех-которых-нет" большие возможности для маневра, когда им задают такой простой и прямой вопрос.
Они, погрузившись в самогипнотический транс, весь свой интеллект и внимание направят не на свою реальность (в которой не только они есть, но и кроме них много чего есть), а на то, чтобы еще раз подобрать подходящие слова о том, что "никого нет".

Да, может быть, когда-то какой-то просветленный пережил нечто и выразил в таком духе свое переживание, что никого и ничего нет. Но обычному-то человеку, который ничего подобного не переживает, для чего разговаривать такими репликами? Так попробуй их спроси об этом, они и заведут снова свой речитатив: "а просветленных нет и обычных людей тоже нет". :wall:

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:
algol писал(а):Пропустил букву и вообще... ( )
"Я про участиЕ на нашем форуме, как минимум".
"То, чего нет, не может изменитЬся".

Эх

Вы же не всерьез огорчаетесь? :smile:

Думаю, что нет, но пользуясь случаем, скажу мнение.
Люди должны писать без ошибок и опечаток в одном случае: когда они находятся в договорных отношениях. Например, секретарь директору или переводчик заказчику должен готовить материалы без ошибок и опечаток, потому что им за их работу платят.

А тут - просто разговорный форум, и править свои сообщения достаточно в тех случаях, когда иначе искажается смысл или будет непонятно.
Когда всё написанное понятно, что за проблема - в паре опечаток! :o)
14 июн 2019, 10:16  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Профиль   Сайт

Ошибки - это норма, если они случайные или ненамеренные (а также, слог, жаргонизмы или псевдоархаичность). А вот сознательное искажение текста/вёрстки на форуме (где, таки, сообщество, правила и социальные взаимоотношения, то есть, некое подобие "общественного договора") - это уже больше пассивная агрессия.

А то, на чём она (пассивная агрессия) растёт, суть предмет для проработок: желание впендюрить своё Добро, презрение или высокомерие, желание выделиться или привлечь внимание.
14 июн 2019, 10:58  ·  URL сообщения

злая ведьма с севера
Участник

Antar писал(а):А вот сознательное искажение текста/вёрстки на форуме (где, таки, сообщество, правила и социальные взаимоотношения, то есть, некое подобие "общественного договора") - это уже больше пассивная агрессия.

Если речь о сообщении Евгения Геннадьевича, с которого началось обсуждение грамотности, то мне оно агрессивным не показалось. Даже по строгим критериям - не более обычного на форуме.

Если это про "вообще", то у меня нет мнения без конкретного примера искажения текста.

Antar писал(а):А то, на чём она (пассивная агрессия) растёт, суть предмет для проработок: желание впендюрить своё Добро

Агрессор, он ведь обычно советов не спрашивает, он свои приносит, поэтому ему не предложишь свое Добро в виде проработок (или повышения грамотности) так, чтобы он это принял. Он это воспримет как такое же желание впендюрить ему что-то, о чем он не спрашивал.

Поэтому что? Ничего) Остается что и было - простое чередование впечатлений и мнений между агрессорами в разной степени пассивности и некоторыми добрыми людьми. :smile:
Ну или непростое - кто-нибудь будет из этого процесса еще и пользу извлекать, для самопознания. :wink: :drink:
14 июн 2019, 14:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)