Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Antardhan
Активный участник

Благодарности: 382 | 37
Профиль   Сайт

algol писал(а):Хочу подчеркнуть, что приятие приводит к тому, что нет сожалений в том или ином событии.

А если у меня нет сожаления о сделанном в прошлом выборе, а есть сожаления о последствиях? Ну вот не нравится мне, что сейчас происходит и всё тут. :nea:
16 янв 2014, 17:41  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 132
Профиль   Сайт

Человек,
Да бросьте проработки. Они ж вам мешают. Правда.
Это вам абсолютно ненужное и невыносимо лишнее )
Это ж сколько мне пришлось бы сусолить внутри такую подлянку мужичка, если бы поленилась проработать? Весь день вспоминался бы невольно и мясорубка выдавала бы бесконечное месиво! А так... толкнуло, отметила, пол-часа "потряслась" в реакции и приятии ситуации, и на выходе - в течение дня мужичка не вспоминала и машину его тоже.
Чем бы я добилась такого результата?
Хотя кто знает, может покупка этой машины отчасти тоже результат такой вот подставы. Ясен пень, что организм быстро вкурил, что другие варианты в других городах могут вполне быть или подставами или не иметь такого состояния механики, как первая. В диллерских конторах все (восемь разных) олробованные машины имели заметные дефекты механики.
Вы ж небось даже попеть без них не можете. Это же жалко. Не в смысле что жаль, а именно жалкое состояние.
Они вам дают только усложнение. Больше ничего.
Пение разное.
Моё имеет такое проявление, что желание петь появляется в некие дни, и оно как непрекращающийся ПОТОК - просто прёт лавина мелодий, которые рождаются: одну допою (минут на 30 затягивает), глядь = началась следующая - так на пол-дня или на весь день. Хожу-знимаюсь делами - поющая станция (поёт без слов).
А бывает, поются строки из своих стихов, но поются просто нормально - не запойно.
Если первом случае не полениться и "прочиститься" при помощи пения = оно отпускает.
Во втором случае оно не захватывает и прорабатывать не приходит на ум.
Помолиться бы неплохо.
Расплакаться бы очень хорошо.
Глупо как-то пробовать расплакаться, если оно не плачется ни разу.
Для расплакаться нужно наличие эмоций, для помолиться - тоже. А на ровном месте откуда им взяться?
Вот укусила бы меня собака, разве захочется расплакаться или молиться?
Ни разу нет. Реакция в таком случае - агрессивный толчок в сторону беспредельщика. Не считаю зазорным толкнуть. Оно ясно дело толкается весьма резво и безусильно активно.
Но вот "продолжать тащить девушку" - то есть мусолить в себе беспредельщика и его злое дело? Это мне не выгодно. Но всенепременно будет, если не предпринять некие действия (не подстелить соломки).
И само собой - если бы в проработке расплакалось или помолилось - я бы не отказалась. Но нет - ничего такого давненько не бывает: просто выполняется приятие и всё - никаких особых пикантностей не случается.
От проработок надо отказаться.
В моём случае они уже в крови - начинаются автопилотом. Потому "отказаться" уже поздно - они уже суть меня.
Не переживайте, вы не упустите ничего, что действительно вам нужно. Вот так.
Чего переживается - так его время пришло, кончится. И нет повода напрягаться из-за переживаний.
А чего не переживается, так из попы не достанешь, придёт его время переживётся.
16 янв 2014, 17:43  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

Благодарности: 10 | 10

algol писал(а):Хочу подчеркнуть, что приятие приводит к тому, что нет сожалений в том или ином событии.

А как принимается ответственность за свою жизнь? Мне кажется, что ум здесь слабый помощник. Мне кажется нельзя принять ответственность просто решив, например, сам себе сказал: "Все я принимаю ответственность за свою жизнь! Я больше не буду жалеть ни о чем!"

Наверное, чтобы принять ответственность за свою жизнь "надо" расслабиться, не желать, но это не значит ничего не делать или ни к чему не стремиться) "Надо уметь" закруглять, чтобы не было острых углов), чтобы одно вытекало из другого и вопрос о принятии ответственность не может стоять отдельно от вопроса о расслаблении,. принятия жизни и др., все как бы взаимосвязано и не отделено одно от другого). .
16 янв 2014, 17:49  ·  URL сообщения

ded
Участник

Благодарности: 0 | 2

Antardhan писал(а):А если у меня нет сожаления о сделанном в прошлом выборе, а есть сожаления о последствиях?

Ты женился что ли? :megalol:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
igrok писал(а):А как принимается ответственность за свою жизнь?

Да нет ничего проще. Во всем что с тобой происходит виноват ты и только ты.
16 янв 2014, 20:06  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

algol писал(а):Так что, у вас обычное, когда желания не совпадают с реальностью.

Обычное, только вот иногда подавляет необычно) А как можно выровнять желание и реальность, чтобы они совпадали? :smile:
16 янв 2014, 20:11  ·  URL сообщения

ded
Участник

algol писал(а):- Об стенку стукнусь.
- А если стенки нет?
- В воду прыгну.
- А если...
И так вот жизнь проходит.

Может вам оно все просто, а я в шоке, что можно об стенку или в воду. Даже мыслей таких не было.
Связаны значит связаны!)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
igrok писал(а):А как можно выровнять желание и реальность, чтобы они совпадали?

И тут все просто: берешь реальность и подгоняешь под свои желания. В уме разумеется))
16 янв 2014, 20:13  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

ded писал(а):Да нет ничего проще. Во всем что с тобой происходит виноват ты и только ты.

Ну, этот вариант мне известен :smile: Мне интересно у Алгола какой :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
ded писал(а):И тут все просто: берешь реальность и подгоняешь под свои желания. В уме разумеется))

Тоже вариант, а я все наоборот делал, видимо, как ты уже говорил, чтобы взять ответственность за свою жизнь). Слушай, так это инсайты))
16 янв 2014, 21:05  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 43

igrok,
есть разные варианты взаимодействия с реальностью.
это напрямую зависит от восприятие твоих органов осязания..
и ... вариант прогнуть под себя - самый примитивный.. :mocking:
какие ушь тут инсайты - одни галлюцинации , но какчиственные :good:
16 янв 2014, 21:12  ·  URL сообщения

ded
Участник

igrok писал(а):Тоже вариант,

Эй! Это же шутка была.
Я ж говорю разве что в уме очередной самообман родится в итоге.
16 янв 2014, 21:44  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

ded писал(а):Эй! Это же шутка была..

Все, поздно уже, я поверил и живу так. :biggrin:
16 янв 2014, 21:58  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

algol,
приятие приводит к тому, что нет сожалений в том или ином событии.

Мне почти безразлично, что будет в будущем. Раньше карты Таро спрашивала, было важно что будет, что карты скажут о человеке, об отношениях, какой выбор посоветуют.
Теперь карты лежат неиспользованные...
Нет большой разницы что именно произойдет. Нет большого желания, чтобы произошло по-моему. Все почти равнозначно, хорошее равнозначно плохому. Вернее, нет ни хорошего, ни плохого. Что бы жизнь не дала мне - все принимается как приключение. Что там, за поворотом? )))
Antardhan,
А если у меня нет сожаления о сделанном в прошлом выборе, а есть сожаления о последствиях?

Сожаление, о чем бы оно ни было, разрушает.
Какой смысл сожалеть?
Когда видишь ясно, что нечто тебя разрушает, отбрасывешь эту хрень нафик.
Здесь ключевое слово ВИДИШЬ. Все равно как видишь мчащуюся на тебя машину... Увидишь -мигом отскочишь в сторону. Точно также, увидишь, как сожаление разрушает - мигом отбросишь. (иногда приходится отдирать с мясом ))), но это неважно).
Сожаление происходит от того, что не видишь реальности, от неведения, иными словами.
igrok,
А как принимается ответственность за свою жизнь?

Зачем принимать ответственность за свою жизнь?
Потому что кто-то сказал : "Вам нужно принять ответственность за свою жизнь"?
Так принятие ответственности начинается с безответственного следования за чужим авторитетом. )))
Это же совершенно безответственно! Смех да и только! :lol:
Да, а вы уже приняли ответственность за собственное появление на этот свет? )))
А за собственное зачатие? )))
С этого надо начинать. И не после, а до. Начинать надо с ответственности, а потом уже зачинаться и рождаться. А то с бухты-барахты надумали взять на себя ответственность... Позновато одумались...
Однако, у вас есть шанс принять ответственность за ваше будущее. Какая будет ваша следующая мысль? Кака только научитесь выбирать мысли - тутже принимайте за них ответственность! Все просто. ))))
16 янв 2014, 22:18  ·  URL сообщения

Человек
Участник

Благодарности: 0 | 1

milapres,
Слушайте, ваша душа реально в опасности. То что проработки в крови - это п..ц.
Это как вогнать яд в кровь и дать ему рассосаться по всему организму. Самое меньшее что можно сделать - нафиг забыть даже о мысли о проработках. Я серьезно. Вам имеет смысл начать воевать в мыслях. А в перерывах молиться и плакать.

Добавлено спустя 31 минуту 4 секунды:
Дада,
Дада писал(а):какие ушь тут инсайты - одни галлюцинации , но какчиственные

да не, отстой )))

О чём вы общаетесь? Мило чирикаете так с Игроком, а содержания особого нет. А мне хочется с вами разговаривать!
Красивая аватарка.

Игрок неприступный, так что вот с вами заговорил ))

Добавлено спустя 34 минуты 49 секунд:
[Удалено модератором],
17 янв 2014, 01:00  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2427
Профиль   Сайт

Человек писал(а):Откуда вы знаете что их бесконечное множество?

Я не первый и не последний. Христос соврал.
17 янв 2014, 04:23  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2125
Профиль   Сайт

Antardhan писал(а):
Хочу подчеркнуть, что приятие приводит к тому, что нет сожалений в том или ином событии.

А если у меня нет сожаления о сделанном в прошлом выборе, а есть сожаления о последствиях?
Ну вот не нравится мне, что сейчас происходит и всё тут.

Это я неточно написал.
Сожалений именно по последствиям, что происходит сейчас то или иное, как следствие предыдущего, я это осознаю (что это я сам, своими руками) и если что, не сожаления сожалею, а осознаю причину происходящему.

Ну, а если не видно напрямую связи, но я то понимаю, что сам, всё сам, то проработка, чтобы вытащить и отпустить.
Проработка - это не есть сожаление, а способ осознать (даже и без включения в ум) и отпустить.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
ded писал(а):
igrok писал(а): писал(а):А как принимается ответственность за свою жизнь?

Да нет ничего проще. Во всем что с тобой происходит виноват ты и только ты.

Что ж сразу виноват!
На тонком уровне все всё знают.
И мой выбор данного происходит с учётом последствий.
Но текущие плюсы превалируют.

Так что, можно сказать, что человек сам этого хотел, потому, как он может быть виновен в том. что хотел и получил?
Хотел и получил.
Не нравится, что получил именно вот это, а хотелось бы нечто другое получить?
Ну так не было бы первоначальных ништяков!
Просто их ценность для человека на тот момент выше антиценностей последствий.
Типа, ну ничего, последствия как нибудь переживём!

То, что это происходит неосознанно, не имеет никакого значения.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Oli писал(а):Да, а вы уже приняли ответственность за собственное появление на этот свет? )))

Каждый человек сам лично решает где, у кого и когда родиться. Осознано, неосознанно, но сам.

Родители не источник, а проход.
Потому да, и это нужно принять.
17 янв 2014, 05:31  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 132
Профиль   Сайт

Человек,
Самое меньшее что можно сделать - нафиг забыть даже о мысли о проработках. Я серьезно.

Серьёзность наивно
на маску навешена, с гордосттью...
Серьёзность по глупости -
худший из всех вариант
Я вас попросила бы:
бросьте погоны особенности,
пускай в просторечии - может -
воскрес бы талант...
Вам имеет смысл начать воевать в мыслях. А в перерывах молиться и плакать.

А не впадлу ли вам изобразить нечто из роли вон выходящее? Может попробуете?
17 янв 2014, 06:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)