Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

igrok,
Это тоже хороший способ поебать себе мозги

Я тут подумала, что совершенно неважно откуда начать плясать.
Главное - отдаться "пляске" тотально, и дорога сама выведет куда нужно.
Это я к тому говорю, что взять, например, установку "я сам за все в ответе" за исходную точку. И начать отсюда "плясать", или идти по-дороге, или двигаться вглубь себя.
Для меня "я сама за все в ответе" звучит бредово... Но это не важно. Я помню время, когда для меня это звучало правильно. И Дон Хуан говорил, что воин за все принимает ответственность. Я помню, как затрагивали меня эти слова! На определенном уровне это правильные слова. В том смысле, что не следует кого-то обвинять в том, что произошло с тобой, и также, то, что происходит, есть результат твоих действий.
Все это правильно. Отсюда можно начать плясать так сказать.
Только уровень это весьма поверхностный... Я уже много глубже... Оттуда где Я есть, мой маленький эго-ум с его играми в ответственность - это просто нелепо. ))) Нет у эго-ума никакой ответственности, ни воли, ни выбора, ни свободы. Только бесконечные иллюзии всего этого.
Но до тех пор пока чел отождествлен с эго-умом, выбрать за отправную точку: "я за все в ответе" - это хороший выбор, хорошая иллюзия, правильная. Почему правильная? Если идти вглубь до конца, там в конце смерть эго-ума. )))
17 янв 2014, 20:25  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

Благодарности: 9 | 10

Oli писал(а):Нет у эго-ума никакой ответственности, ни воли, ни выбора, ни свободы. Только бесконечные иллюзии всего этого.

Да, как-то я тоже понял это, когда увидел работу своего ума. :smile: Но временами приходят мысли, как-так нет выбора, как-так нет ответственности вот и появляется желание обсудить эти моменты еще и еще. :smile:

А читая старые посты Алгола, они во многом откликались во мне, я понимал о чем он говорит, вот и решил пообщаться, в чем-то в себе разобраться. И заметил одну вещь, чем больше я пытаюсь что-то узнать, тем больше слова уводят меня куда-то в другую сторону.)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Oli писал(а):И Дон Хуан говорил, что воин за все принимает ответственность. Я помню, как затрагивали меня эти слова!

Я тоже увлекался Кастанедой. И тоже помню этот принцип, мне еще нравились: вони не жалуется и не о чем не сожалеет, его жизнь - это бесконечный вызов. А вызовы не бывают ни хорошими, ни плохими, вызовы это просто вызовы. :smile:
17 янв 2014, 20:47  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 162 | 40

algol,
как по твоему, не постановка ли это видео http://www.youtube.com/watch?v=3TPLLstFfbk

как то уж очень все... странно. Хотя, может, моему пониманию недоступен сам факт того, что они на официальном уровне спокойно это обсуждают.

Если в США воруют триллионами долларов... то нам пожалуй нечем на это ответить........ :megalol:

P.S. На самом деле, если все так, то это.. страшно.

Добавлено спустя 41 минуту 43 секунды:
Nika,
Мы ведь все-таки на эзотерическом сайте. Впору помолиться: "Господи, сними с меня комплекс вины и неполноценности"

Я думаю вы верно выразились.
Все сравнения страны со страной применимы только к странам. Но у стран не может быть чувства вины. Кто же тогда должен помолиться?

Вы говорите, что пропаганда есть с обоих сторон. Почему тогда вы верите в ЧУЖУЮ пропаганду, но не верите в НАШУ?
17 янв 2014, 23:30  ·  URL сообщения

Человек
Участник

Благодарности: 0 | 1

milapres,
А любовь тут вообще не имеет значения.

Ну я о том и говорю. Любовь для вас не имеет никакого значения. Значит проработки - чистое саморазрушение.
Просто я еще хочу добавить что проработки для вас вообще вредны, ибо ум страшный.
18 янв 2014, 00:19  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

milapres,
Россия постоянно выбирает чью модель скопировать: европейскую или американскую, а может китайскую или нигерийскую?

А может консервативно-традиционно-православную? :)
А может никакую, либо новую, нигде ранее не виданную?))
В любом случае же ничего в точности не повторяется и не возвращается.. разве нет?
18 янв 2014, 00:46  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 129
Профиль   Сайт

Человек,
Любовь для вас не имеет никакого значения. Значит проработки - чистое саморазрушение.
А я уже доехала.
А раз так, значит в Каракумах будут заморозки (это я вас копирую, - так чтобы чо-нить да сказать)

Pluto,
Россия постоянно выбирает чью модель скопировать...:
А может консервативно-традиционно-православную? :)
А может никакую, либо новую, нигде ранее не виданную?))
В любом случае же ничего в точности не повторяется и не возвращается.. разве нет?

Видите ли моя цитата не о копировании, а о СРАВНЕНИИ.
Перед выбором чего бы то ни было всенепременно происходит стадия сравнения. Длинная-короткая, но она завсегда предшествует.
Поэтому Алголыч и приводит примеры "второых сторон медали". - Потому что граждане делают выводы и выборы "правельных мнений" ничего как бЭ не сравнивая.
Или сравнивая прилавки магазинов или внешний вид западных граждан (причём отнюдь не бомжей) и тут же уверяют мол "на западе такого как у нас нет".
На что Алголыч уточняет "с чего вы взяли что нет?" Очень даже есть. И цитирует документальные сведения.
18 янв 2014, 01:28  ·  URL сообщения

Человек
Участник

milapres,

А я уже доехала.
А раз так, значит в Каракумах будут заморозки (это я вас копирую, - так чтобы чо-нить да сказать)

А что я по-вашему должен вам сказать? или просто пройти мимо? или вы хотите специфического внимания? чтобы я комплимент отпустил? или заинтересовался вашими измышлизмами? или захотел к вам под юбку? неинтересно. Последнее тем более.
Я правда хочу помочь.
Задумайтесь о душе. Зачем вам этот мозгодроч да еще с проработками? Жалкая жизнь. Ничто в вас так не очевидно как жалкость. Вы еще омерзительности хотите добавить? Её уже достаточно.

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
igrok,
А вызовы не бывают ни хорошими, ни плохими, вызовы это просто вызовы. :smile:

Вызовы охуенны. Они восхищают. Поражают. Одна из ценнейших вещей в жизни.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Pluto,

Если в США воруют триллионами долларов... то нам пожалуй нечем на это ответить........ :megalol:

Они кстати иначе к этому относятся. Как к издержкам скорее. У нас как к факту. Есть - само по себе плохо. Потому у нас значительно здоровее отношение на самом деле.
18 янв 2014, 02:15  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2056
Профиль   Сайт

milapres писал(а):сравнивая прилавки магазинов или внешний вид западных граждан (причём отнюдь не бомжей) и тут же уверяют мол "на западе такого как у нас нет".

:laugh: :laugh: :laugh:
Не, не, оне другие и какают ромашками и розами.
Жители немецкой деревни (16 фото):
Изображение
18 янв 2014, 05:44  ·  URL сообщения

Nika
Участник

Благодарности: 87 | 2

algol,

Да какая разница, к чему там может привести сравнение.
Вы же всё равно сравниваете.
А что не допускаете мыслей про сравнения, так им, этим мыслям, всё равно.
Они живут и сравнивают.

Отнюдь. Я допускаю, и сравниваю. Я же живой человек.
Любое сравнение имеет какую-то цель.
Милапрес сравнивает машины, и выбирает лучшую. Здесь сравнение еще ни одному разумному человеку не помешало.
Какая цель у людей, сравнивающих Россию и Америку?
У одних - показать, что Америка ничем не лучше нас, а во многом и хуже. У других, наоборот, показать, что Америка по настоящему демократическая страна, а в России беспредел и беззаконие. Причем аргументы и факты находятся у обеих сторон.
Помним о Грузии - родине вина. Сколько процентов ставят цель - разобраться, и увидеть объективную картину? 10% по Вашему. Это еще очень оптимистичные оценки.
Вы возможно и входите в эти 10%, хотя иногда сомневаешься;)
А остальные? Вот для этих 90% это продуктивно, полезно сравнивать?
А то, что сравниваешь все равно, кто ж спорит.

От того, что вы отворачиваетесь от своей зависти, она же не исчезла?
Лучше уж повернуться к ней лицом, признать её и принять, как она есть. Вместе со всеми комплексами.

Ну, где я отворачиваюсь от своей зависти? Если испытываю зависть, то вижу ее и прорабатываю. "Слив", "хоппо" с человеком. которому завидую. И самые "горячие" фразы, всплывающие в мозгу - в "проработай это".
Чем лучше записывать все мысли по этому поводу? Пришла мысль - я ее в проработку. Что я делаю не так?
18 янв 2014, 12:47  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Извиняюсь за очередной пиар этого ЖЖ, но сейчас у интересующихся есть возможность поговорить с живым дипломатом США:

(Говард Соломон) Министр Советник по Политическим Вопросам в Посольстве США в Москве.

:smile:
18 янв 2014, 12:48  ·  URL сообщения

Nika
Участник

Благодарности: 87 | 2

Pluto,
Я думаю вы верно выразились.
Все сравнения страны со страной применимы только к странам. Но у стран не может быть чувства вины. Кто же тогда должен помолиться?
Сравнивает же человек, и эмоции. подвигающие к сравнению - человека, и эмоции, которые он испытывает, в результате сравнения - человека. Т.е. тот же принцип - смотри в себя - зачем ты сравниваешь?

Вы говорите, что пропаганда есть с обоих сторон. Почему тогда вы верите в ЧУЖУЮ пропаганду, но не верите в НАШУ?

Меня просто засыпали ссылками сравнения России и Америки. Я вообще поначалу ничего не сравнивала. Разговор я начала, когда речь зашла о Сталине, и еще привела пару голых фактов о Ходорковском.
Но у нас почти любой разговор о России или политике, быстро скатывается к сравнению с Америкой. Я про нее словом не обмолвилась, а мне сразу - а посмотрите как у них?

Вот тогда я и смотрю. По предложенным мне ссылкам. И вижу, что это пропаганда и передергивания. Точно также я вижу передергивания с другой стороны. Оппозиционеры передергивают еще как - только держись! А у меня как раз задача, увидеть объективную картину - ну, или я тешу себя этой мыслью, тоже бывает.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
algol,
Не, не, оне другие и какают ромашками и розами.

Конечно, они такие же люди как мы. Надо смотреть как они живут, если уж Вы сравниваете.
Во-первых, это бывшая ГДР, малюсенькая деревушка, но если Вы посмотрите в Google Earth, то увидите черепичные крыши.
Фотограф же ни одного человека не сфотографировал на фоне его дома, а было бы интересно посмотреть не только как они одеты, но и как они живут.

Обычно в такие деревушки автобус едет не чаще раза в день, поэтому у них у всех обычно есть машины. И неплохие, на том же сайте реплика:
Да, и купил я у такого селянина в немецкой деревушке, как на третьем фото, Audi A6, Avant, 1997 г.в., 2,5 TDi, 103 KWt/140 л.с. коробка автомат, за 1800 ЕВРО"

На одной фоте таки видно асфальтированную дорогу, а деревушка в полной дыре, на другой брусчатка.

И от себя. Мы все лето колесим по таким деревушкам на великах. Я вижу не такую однобокую картину. Следующим летом я может пофоткаю мой взгляд.

ЗЫ Посмотрела фотки этого фотографа, все очень постановочные. То эти крестьяне, то вообще головы людей, высовывающихся из воды.

Вот, Pluto, с моей точки зрения это типичная познеровщина.
18 янв 2014, 13:00  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Nika,
Где вы увидели сравнение в статье "Коррупция в США". Где вы тут Россию увидели? =) Просто голые факты, голая инфа по конкретной проблеме.

И еще раз скажу, что если разговор заходит о проблемах в России - то ок, они есть, но ситуация улучшается. А когда говорят "посмотрите как Россия умирает. ни в одной стране мира нет такого. Рашка - абсолютный лидер по <что нить ужасное>" , то как тогда разговаривать. Показать что мы не абсолютный лидер и у других все не так сладко. Поэтому можно прочитать статью Кончаловского и понять почему Фриц отвечал ему именно так.

А правда в том что у стран "нет друзей, а есть национальные интересы". И лично для меня не стоит вопрос чей интерес поддерживать.

Но меня тоже безмерно печалит все это "политическое" противостояние, захватившее инет в последние годы. Я бы рад в нем не учавствовать, поговорить о другом... но это какой-то информационный фон, который невозможно преодолеть. Раньше в инете говорили про другое, а сейчас тема "политики" везде, даже вот здесь) И мне кажется некоторые силы постарались, чтобы это было именно так.

В любом случае для разговора нужна тема и вот она есть. О пустоте ведь невозможно говорить? :smile:

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
Полная цитата:
Да, и купил я у такого селянина в немецкой деревушке, как на третьем фото, Audi A6, Avant, 1997 г.в., 2,5 TDi, 103 KWt/140 л.с. коробка автомат, за 1800 ЕВРО. А когда рассказал как нам херово живётся, после того как они на нас напали в 1941, он мне в бонус загрузил полную машину бытовой техникой, за которую я на границе отдал 100$ (и то сказали, что мне повезло, так как "нема перевирки з Киева". А машинку пришлось полностью разобрать в Польше и собрать в Украине. И стала она мне в 12300$. Вот и вспоминаются тогда слова класиков "В чём счастье, брат?"

Вау, Ауди 1997 года. Круто.
18 янв 2014, 13:31  ·  URL сообщения

Человек
Участник

ggbbb
Последний раз редактировалось Человек 25 фев 2014, 12:17, всего редактировалось 3 раз(а).
18 янв 2014, 14:22  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2056
Профиль   Сайт

Nika писал(а):Милапрес сравнивает машины, и выбирает лучшую. Здесь сравнение еще ни одному разумному человеку не помешало.

О!
Вы просто не видели страдания человека, когда он сравнивает, что он может купить и что ему хочется.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Nika писал(а): Что я делаю не так?

Это как рисовать на воде.
Слив, хоппо, а на завтра, снова зависть.
И снова -слив и хоппо, а на завтра...

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
Nika писал(а):Фотограф же ни одного человека не сфотографировал на фоне его дома, а было бы интересно посмотреть не только как они одеты, но и как они живут.

У фотографа иная цель было, фотать людей.
Ну а дома, вот вам фото одной российской деревни
Изображение

Я не говорю, что таких много, но тенденция.
Как скинули братушек с шеи (всякие братские республики), так жизнь стала налаживаться. А вот братушкам что-то напротив, худшеет и худшеет.
Привыкли к паразитизму, видать.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Nika писал(а):Обычно в такие деревушки автобус едет не чаще раза в день, поэтому у них у всех обычно есть машины. И неплохие, на том же сайте реплика:

Вот только не надо про машины.
В России это уже давно не роскошь. Только ленивый не может купить себе автомобиль.

Кстати летом случайно подслушал разгоров двух мужиков из деревни.
Они выбирали в магазине металлочерепицу на крышу и всё подбирали, чтоб не как у соседей.
И тарелки на крыше нет только у ленивого или кому не хочется.
И т.д.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Pluto писал(а):Вау, Ауди 1997 года. Круто

Переплатил. :lol: :lol:
Вот прямо сейчас ауди а6
18 янв 2014, 14:25  ·  URL сообщения

Человек
Участник

algol,
имеет смысл думать. Ум игнорировать не получится. Как пользоваться умом - одна из самых тонких вещей на свете. И важнейшая.

я кстати понял что больше всего я учился думать.

я им пользовался сразу из запредельности. Я учился а потом думал сразу в точку.
18 янв 2014, 15:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)