Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Pluto
Активный участник

Благодарности: 31 | 4

milapres писал(а):Задумала чтоб не разжираться поехать на озеро или реку,

Хорошо у вас там, наверное.... :o)

milapres писал(а):Може озарюсь чем-то многоважным. Иншалла!

Для этого и голодаете?
14 сен 2019, 09:21  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

Благодарности: 21 | 12

Oli,
Oli писал(а):То, что я переживаю, ближе всего описываeтся словами Одно, Неразделенность, Целостность.

Получается, теперь тебе есть с чем сравнить? Когда-то была разделённость, а теперь переживается другое?

И для тебя это действительно переживание?

Поясню. Знаю по себе, что когда-то о чём-то думаешь, то может казаться, что это и переживаешь. Вот пример: я вчера здесь говорила о том, что у меня нет ничего моего. И вот если об этом глубоко думать, вникать в смысл, то представляется очевидным, что это действительно так, и может показаться, что это уже твоё знание. Но это не так.

Чтобы человек действительно это узнал, ему нужно больше, чем мысль. Надо, чтобы в знании этого участвовал он весь. Тогда это такое знание, в котором меняется каждая секунда его жизни, тогда он не только во время медитации радуется своему открытию, но живёт этим ежемгновенно. И тогда слова об этом становятся выражением действительности этого человека, а не просто впечатлявшим его размышлением. (А размышление действительно может впечатлять, и даже вызывать эмоции, и человеку кажется, что он прозрел.)

Я не намекаю, что это твоя ситуация. Просто вот то, что я предполагаю за словами "Одно, Неразделённость, Целостность", то... это должно быть не меньше чем переворот жизни. По сравнению с прошлым, в котором ещё переживалась разделённость, это должна быть радикальная, глобальная перемена самоощущения и мироощущения.

Нет, всё-таки не стану спрашивать, так ли это у тебя. Ты сама знаешь, что у тебя, и этого достаточно - хотя бы потому, что у тебя нет об этом к себе вопросов.

Хотя впечатления от твоих постов у меня и правда изменились, ты как будто другая по сравнению с тем, какой я тебя помню, но поначалу я этой перемене - прости, Ольчик, - опечалилась.
Показалось, что ты совсем пропала в этой неоадвайте. :help:

А потом решила, что я ведь ничего ни о ком не знаю, и зачем мне держать образ, которого может и не быть.
:o)

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Elèna писал(а):совсем пропала в этой неоадвайте

Знатоки учений о недвойственности должны тут радостно воскликнуть: "Конечно, так и есть, пропала! Никого нет дома!"
Не-не, не прокатит. :atatat:
14 сен 2019, 10:21  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 220 | 34
Профиль   Сайт

Elèna писал(а):неоадвайте

Это такая весёлая чепуха, в которой постулируется, что для просветления достаточно изменения восприятия. И наоборот, из этого следствие: если ты изменил восприятие, то стал просветлённым.
И, ведь, народ на это ведётся. :pardon:

Добавлено спустя 1 час 18 минут 8 секунд:
А ещё, поздравляю всех форумчан с Новым 7528 Годом от Сотворения Мира!
14 сен 2019, 10:49  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 55
Профиль   Сайт

Oli,
Святость и близко со мной рядом не стояла. Просветление меня с некоторых пор не интересует вообще. Мне это кажется скучным. Чего нет в настоящем моменте такого, что было бы в будущем просветлении? Для меня уже есть все, что мне нужно.

Правильно ли я понимаю, что ты живёшь в точности как все, но только решила, что это хорошо, и теперь когда не хорошо, ты всё равно самоубеждаешься, что "всё пучком" (прекрасно значит) и просто пашешь, чтобы это нехорошо преодолеть (как и все люди - пашут, чтобы покупать нужное, утилизовать не нужное, добыть и употребить желаемое)?
То есть по-сути, ты стала нормальным человеком, нашедшим своё щасте в том, что переименовала лично для себя все иные названия негативных событий в единое название: щасте?
И теперь, если описываешь своё состояние - оно сплошь стало из щястя?
И в чём твоё отличие от обычных людей ни разу не слышавших об чём-то вроде адвайты или подобном?

И ещё: сколько тебе требуется времени, чтобы каждый раз, когда случается нечто негативное - восстановить в памяти, что это вид щастя?

У тебя есть всё что нужно, но когда появляется ненужное - ты и его включаешь в состав щастя и держишь, наслаждаясь мусором?
14 сен 2019, 16:13  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 31 | 4

milapres,
Тут самозащита покрепче моей будет :o) . Годами проработанная, идеалогически выверенная, крепкая и узконаправленная. . Не то что мой хаос :o)

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 25 секунд:
Впрочем... Простите меня, Oli . Не нужно мне такое говорить и ехидничать, поддакивать... Себе в том числе вред наношу. Проявляю свои не лучшие качества, которые нуждаются в проработке..

Сам не без греха был и остаюсь :sad:
А если бы даже был и уже не остаюсь, то как можно обвинять других в том, где сам был?
14 сен 2019, 17:58  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 6 | 5

algol, разрешите задать 3 вопроса?

1) Почему существуют 2 типа людей - одни легки на подъем, вторые тяжелы на подъем?
Я принадлежу ко вторым, если уж пришел в свою квартиру, то засяду и фиг меня вытащишь оттуда, тонкие тела чувствуют, что попали домой и засыпают, нужна важная причина, чтобы выйти из дома.
Как сделать, чтобы не засыпать, чтобы быть легким на подъем?

2) Если обклеить "Гармонизатор ауры Aura-B" пленкой с рельефным рисунком, таким:

Изображение

- то возможно ли, что этот рисунок пленки ухудшит или исказит действие карточки здоровья?

3) На пути познания себя, изменится ли как-то восприятие человеком окружающих людей по классам?

Имею ввиду восприятие людей по социальному классу, по уровню дохода: высший класс (директора, депутаты, крупные бизнесмены), средний класс (начальник отдела, программист, барыга), ниже среднего класса (менеджер, инженер, хороший специалист), нижний класс (фиговый рабочий, курьер, охранник).

Обычный человек уважает директоров, бизнесменов, ставит их выше рабочих и пенсионеров. Грубо говоря, уважает людей по уровню их материального дохода и достатка.

В результате познания себя, он избавится от такого разделения людей? Чем больше познал себя - тем больше будет уважать бомжей и меньше олигархов и депутатов? Или как познающий себя будет разделять людей? Вообще исчезнет принцип уважения?
16 сен 2019, 02:14  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 863
Профиль   Сайт

Antar писал(а):И тут как гром в окно.

А зачем в молоке содержаться лектины?
Ровно для того же, как в растениях. Что бы не потребляли это молоко нахлебники разные, а только своё потомство.

О каких нахлебниках идёт речь? Всё о тех же, это бактерии нехорошие и грибки всякие.

Так что, вред лектинов, он от дозы. Как, впрочем, всё на этом свете.

Бобовые действительно считаются самой токсичной пищей относительно содержания лектинов в очень высокой концентрации. Поедание их сырыми или недоваренными приведет к серьезным побочным эффектам уже через 1 — 3 часа, включая рвоту и тошноту. Это отравление произойдет у всех. Боль в животе и диарея — частое сопровождающееся явление.

Для примера, красную фасоль проверили на содержание лектинов:

В сырой от 20 000 до 70 000 hau (гемагглютинирующих единиц),
В полностью приготовленной всего от 200 до 400 hau.
Тепло сокращает лектины на 99% и они уже не представляют такой опасности.

Красная фасоль на сегодняшний день считается самым худшим источником пищи с лектинами, даже в белой фасоли их примерно на 67% меньше.

Antar писал(а):вкуснейший томатный суп - картошка отваривается, добавляются протёртые томаты литра три (я сам ошпаривал и протирал, консервированные не пользовал; картошку моно и в томатном соке варить, но долго), потом сладкая кукуруза пару банок и зажарка (можно и без неё). Ммммм.

Так что, продолжаем без всякого опасения.

При варке от лектинов только рожки да ножки остаются. :o)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
СЕPЁГА писал(а):Как сделать, чтобы не засыпать, чтобы быть легким на подъем?

Никак.

Только что нужда заставит.

СЕPЁГА писал(а): Если обклеить

Сколько угодно.

Ещё раз насчёт лектинов.
Волков бояться - в лес не ходить. :smile:

Это мой сегодняшний обед:
Голубцы ленивые со сливочным маслом и помидор.

Изображение
16 сен 2019, 06:51  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 220 | 34
Профиль   Сайт

algol писал(а):При варке от лектинов только рожки да ножки остаются.

А вот тот автор из книжки говорил, что кукуруза - самые "худшие" лектины, которые от варки, не в пример фасоли, не распадаются.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 19 секунд:
algol писал(а):Это мой сегодняшний обед:
Голубцы ленивые со сливочным маслом и помидор.

Ты говорил, что малоежка.
16 сен 2019, 09:32  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

Antar писал(а):говорил, что малоежка
Три ложки голубцов и помидорка, и это весь обед мужчины? Малоежка. :yes:
:smile:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
А я как-то услышала, что помидоры как раз для мужчин хороши.
И у меня такая рифма родилась: томаты - хороши для простаты.
(Если, конечно, это не информация от мифических "британских учёных", которые в очередной раз что-то установили, а через какое-то время установят что-нибудь прямо противоположное.)

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 32 секунды:
Давно уже я осмысливаю тему крестоношения (возьми крест свой и т.д.).
И вот сложилось.

И снова я, получается, как будто возражаю общепринятому в религии.
Но что поделать.

В общем, поняла я, что Бог никому никаких крестов не даёт.
Говорить, что Господь даёт человеку крест - это хула на Бога.

Крест появляется там, где появляется сопротивление человека Богу.

Крест - это человеческое своеволие.

В согласии с волей Божьей, в отсутствии своеволия - никаких крестов нет.

И если я до сих пор что-то чувствую как свой крест - то это признак моего несогласия с Богом. Как только я соглашаюсь с его волей - крест, созданный моим сопротивлением, исчезает.

Мы сами себя распинаем на этом кресте.

И этот крест надо не брать, а совсем наоборот - снимать себя с этого креста. Вот в чём Божья воля.
:idea:
16 сен 2019, 12:05  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Бог никому никаких крестов не даёт.

И если я до сих пор что-то чувствую как свой крест - то это признак моего несогласия с Богом. Как только я соглашаюсь с его волей - крест, созданный моим сопротивлением, исчезает.

Тут нестыковочка: либо Бог крестов не даёт и тогда не с чем не соглашаться/не соглашаться, либо даёт, и тогда "крест" таки ЕСТЬ. А уж соглашаемся, нет ли - дело десятое.
Если согласимся - теряется реализация прогресса жизненных изменений и двойной поддых собственной воле.
снимать себя с этого креста

Именно. С креста, на котором сам завис. Собственно-творчески.
Если не нравится - сходи.
Ну а коли - слаще мёда - виси себе, но кончай канючить - расслабься. :lol:
(Это я себе повторяю, оченнно уж люблю повисеть! :lol: )
Вчера перед выездом чудесным образом не включился ай-пед. А туда закачала маршрут для GPS. И как ехать при моём-то неумении ни запомнить, ни поворачивать куда следует? Ну и началось... Пыталась подключить заново - не фи-га! Не даёт доступ и хоть тресни. Ясно дело я и так не с утра выезжала, а тут ещё более часа пыталась активизировать погибший маршрут. Не удалось вообще. Даже пассворд нашла, возвратившись домой (с гигантским трудом, потому что никогда не подключалась, всегда автопилотом).
Промучилась пару часов, пока не пришла мысля "может ангелы спасают, типа там на дороге ждёт неприятность, и вот так я её избегаю?"
Невроз сразу заметно опал.
Поехала. Припомнила, что не отъезжая можно подключиться в старбаксе-кафе.
С трудом припарковалась и дошла до кафе. Оказалось тот маршрут уже сбросился. А другой даёт через платные дороги.
Актвивизировала всё равно. Толко маршрут без GPS. Но ориентировалась по памяти и карте.

Алголыч говорит, мол, неврозы зарождаться не будут. Это вряд ли. Каким боком таблетка могла оторваться от собственной сети, если лежала на столе всю ночь?
И никогда такого прежде не было.
Позже днём она не хотела ловить интернет в кафе в дороге. Оказалось, что-то в ней куда-то случилось, и нужно было изменить off на on. Но голос всё равно не восстановился. Не говорит. А вечером говорила. :biggrin:

Еду относительно не плохо. Пока не блуждаю, сильно ориентируюсь на указатели, и распечатку маршрута по поворотам и названиям шоссе.
Зато ночью во снах зафигенно кайфовала, летала (опять стоя солдатиком. Например, нарочно чтобы не идти по лестнице остановилась около стены вокруг собора, и... вверх: чуть поднялась, зависла, ещё рывочек, опять зависла, опять вверх - в несколько движений поднялась на метров 10-15 и встала на бордюр, очень тщательно прочувствовав как нужно взлетать - и напрягаясь и одновременно расслабляясь).
Так же дурачилась с каким-то обретённым качеством типа нехилого умения намеревать изменение предметов.
Неживые предметы делались послушными и меняли форму. И даже дрыгались будто слушаясь. И делали так же несколько человек, все одинаково понимали, что происходит, и общение - такие радостные весёлые подурашки - проделывали в связи с общим кайфом.
16 сен 2019, 16:30  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

milapres писал(а):Тут нестыковочка: либо Бог крестов не даёт и тогда не с чем не соглашаться/не соглашаться, либо даёт, и тогда "крест" таки ЕСТЬ.

:smile:
Я тоже это заметила, когда писала.
Действительно, есть в этой версии нестыковка.
Но для меня так встало: не может давать Возлюбленный крестов, и всё тут.
Если я считаю события крестами от Него, то это как плевок в Него и неблагодарность.

Хотя, названия и толкования - дело, конечно, второстепенное. Кто-то, даже считая тяжелые события специально посланными Богом для воспитания моего благодушия, наверное вполне способен войти в гармоничное состояние; а у меня так не получается, возникает впечатление какого-то неадекватного Бога. Поэтому приходится искать своё толкование, альтернативное. :blush: Чтобы работало.
16 сен 2019, 17:24  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Поэтому приходится искать своё толкование, альтернативное. :blush: Чтобы работало.

Если нестыковка, то какое ж тогда трактование?
Тогда это притулить баклажану крылышки.
Пока есть личный Бог, который что-то даёт и чего-то хочет (взамен?) - любые толкование лишь подгонка к выбранной точке отсчёта.

Я в своё время разделила Бога и Ангелов. И больше никаких нестыковок.
Ангелы они и помогают, и слышат просьбы и охраняют, с ними можно контачить, желательно прислушиваться и.п.
А Бог что? Богу до меня если и есть дело (то есть если принять дедушку на небесах), то мне до того не достать. И просьбы направлять нелепо, и с крестом не соглашаться или навешивать на себя якобы его именем - такого Бога, который нуждается - у меня нет. Эти пути размышлений по мне - личная гордыня всего и делов.
Другое дело ангелы...
Тут мы взаимно-сотрудничаем: как бы я на поруках. И ответственная за "многое дано", и слаба "не справляюсь", и ученица. Не послушница, а именно соавтор.
16 сен 2019, 18:23  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

milapres писал(а):Если нестыковка, то какое ж тогда трактование?

Нестыковка - это значит только то, что у меня есть что-то ещё недоосмысленное.
milapres писал(а):Другое дело ангелы...
Тут мы взаимно-сотрудничаем: как бы я на поруках.

Мы каждый по ходу прокладываем свою траекторию, и она всегда хоть в чём-то да не совпадёт, а чаще всего во многом разная. Только где-то в настоящих открытиях да на самой "вершине" - совпадёт всё у всех. Наверное.
16 сен 2019, 18:40  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Мы каждый по ходу прокладываем свою траекторию

Мне бы понравилось, если кто-то в моей траектории указывал на нестыковки.
Как правило это оказывается к добру.
16 сен 2019, 19:35  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

milapres писал(а):Мне бы понравилось, если кто-то в моей траектории указывал на нестыковки.

Согласна.
Для этого и говорим вслух - чтобы на них указали.
Не всегда сразу видно то, на что указывают, вот в чём затык бывает.
16 сен 2019, 20:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)