Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Pluto
Активный участник

Благодарности: 36 | 4

Elèna писал(а):Вот я сейчас не голодная, но вечером всё равно ужинать захочу, поэтому ужинать надо сейчас. Так?)

Про еду - это всем известно. Про напряжение - нет :)
Но будь по-твоему, "переедать" не надо :))

И тем не менее это по другому работает, имхо. Пока напряжение/желание/привязанность не опознано в чувствах и столкновениях с другими людьми, оно все равно существует и энергию подсасывает. И время.. и мысли..

А голод тебя прямо сейчас никак не мучает :)
20 сен 2019, 16:33  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

Благодарности: 23 | 13

Pluto писал(а):оно все равно существует и энергию подсасывает

Так чтобы с этим работать, оно должно проявиться же.
А так, представляешь, сколько у нас в подводной части нашего "айсберга" должно быть напряжений, за жизни-то накопленных?
Ну и чего с ними - гипотетическими для сознания в данный момент - делать, когда они не проявились?
Как ты предполагаешь их оттуда доставать?

Не, реальную проработку можно делать только с тем, что явно забеспокоило стрессом каким-нибудь.
То есть, я могу работать только с актуальным, которое вышло на поверхность.
А выискивать что-то "подводное" - у меня таких способностей нет.
И вообще, такие мысли, что когда-нибудь какое-то напряжение возникнет и поэтому надо его как-то отыскивать прямо сейчас, они сами по себе - не напряжение ли?.
:wink:
20 сен 2019, 16:57  ·  URL сообщения

Бодхи Юрик
Участник

Благодарности: 2 | 17

Pluto писал(а):Я вот продолжаю и крестик носить и молиться... И в Сергиев Посад с удовольствием съезжу (люблю это место).

Но понимаю, что представления о Боге, которые у меня были/есть - просто представления. А молитвы свои направляю в Неведомое...

Вот те здрасте...

Сущее! Существование. Твоё, родное, единственное.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
В день рождения попробуй.

В этот день без церкви, без ничего.
Только ты и Солнце, которое в этот день дарит тебе свою любовь и поддержку.
Только ты и Сущее.

А до ДР - попробуй, если практикуешь, то походи и помолись, настройся на духовный лад.
И дня за два до ДР расслабься.

В сам день медитируй на любовь к тебе Существования.
А потом просто празднуй, как и полагается. Ты заслуживаешь любви и должен быть центром внимания.
20 сен 2019, 16:59  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 36 | 4

Elèna,
Это всё так. Только мы таким образом ушли от первоначальной темы, поэтому ты и не чувствуешь напряжения 8-) и ладно... :o)
20 сен 2019, 17:20  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 56
Профиль   Сайт

algol,
Фуры ездиют медленнее легковых

Только не в этой стране!
Помню когда ездила в Канаду. Я тогда ездила со скоростью от 70 до 90 миль, когда дорога была слишком хорошая для 70 миль. И вот прикинь, как только смеркалось - мне почему-то едется быстрее... и вот я иду под 75, а сзади поджимает нарочно - в зеркало гляжу: опять догнал гигантский трак, фары мне во всю морду через зеркало, и как будто дышит в спину, счас гад зажрёт - из обоих труб дым валит и сигналит главное... Если обогнать не может, занято всё, Дык он сигналит!
Ясен пень вынуждает убегать, и газую на 85 миль, оторвусь-передохну, опять догоняют. Они ночью перед сном гоняют нарочно наперегонки. Ночью трасса окупирована дальнобойщикам!
Но это не любая так трасса. На Бостон 95 дорога не так много трактов. А я плохо переношу когда по боку идёт гигант, его колеса только кажется выше моей малютки. И рычат ещё.
Касательно света... тут вообще мало принято заботиться о соседях по паркингу или трассе. Фары может и положено глушить, но это мне сын говорил, а в правилах такого не встречала. Парковать тоже так: можно придерживаться вплотную -мест же категорически не хватает, но нет - многие ставят так будто в деревне, на две машины занимают места для трёх. Если скажешь, может подвинуться, а сами не догадываются. Такое воспитание. Так же с фарами... чего он на мелкой дороге не видит мои фары? Видит конечно, но не догадывается что мне приходится полностью тормозить чтобы его пропустить. Но на мелких пропустить можно, а вот когда на встречке в три полосы идут потоки.... вот тогда остаётся дожидаться когда либо дорога повернёт под другим углом, либо как хошь привыкай. Между встречками как правило бордюр или зелёная полоса, часто это спасает, но не всегда.
А почему стрессы?
Когда шестиполосная трасса ( а бывает и больше), сзади впадают другие дороги, спереди две ответвляются, мне нужно заранее знать, какая моя. Иначе уже не перестроиться. И одновременно множество надписей о направлении. А как мы помним, мне нужно ещё следить за всеми потоками, не идёт ли кто со скоростью так чтобы мне подрезать и тд... вот тонкие планы и разлетаются кто куда... пока сама я иду в стрессе надеясь что обойдётся... когда обходится - отходняк. Если потеряюсь и сойду неизвестно куда - сразу ка только пойму что потерялась - ступор. В ступоре скорость до полумили в час... сзади сигналят, но помогает только сильненно снижение скорости.

В общем ночью прорабатывала, проснулась - первая мысль: у меня стойка, я напала на след - у меня проблема.
Пробовала работать перед сном. Опять вокруг Хары и даже явно ниже. Работало самое днище. Как будто проблема Там, во глубинах может первой чакры. А может там основа, в неё и упиралось.
Пробовала пройти вниманием через животное, растение - пусто. Совсем ничего не схватывается. Но на камне взялось. Если вышли зрительные образы, то примерно так: жил себе камень где-нить вроде в каньоне. Но его вырвали, отрубили, может больно камням?- поди знай, а потом его обрубали (может в форму, скульптуру, может в каменную кладку собора)... и поселился страх. Страх перемены.
Сильный, как будто кондовый, даже представить что он может отступить не удалось.
Не какого-то будущего, чего-то конкретного - нет. Просто откровенный страх перед изменением любого порядка.
Вечером работала отпускание черты, если вдруг она заработанная, потом черты независимо заработанная или так звёзды сложились. Никаких видимых образов, даже вроде бы без эмоций так чтобы жалости или сожалений - нет, только ощущение подвижек тушке, ближе к седалищу. Даже не так через ноги.
Утром привиделся образ, что черта эта вроде булыги у дороги ( я как раз остановилась на кладбище на перекрёстке дорожек - символично!) Так вот такая булыга - это основа души, а на ней - множество зонтиков грибов, колония грибов на камне - это всё следствия наличия данного каменюги.
Грибы эти возникали из памяти, страх поворотов (если не видно куда,т.е. поворот не просматривается), тогда сразу напряжение, торможение, и возможно уход в сторону, которую видно.
Мне необходимо видеть (мысленно) впереди. Тогда не тормозит. Если не видно = жду... в надежде., чтобы сначала стало видно, а потом двигаться. Это фундамент.
Из него многие грибочки. Великое множество не выполненных движений.

Если я верно поняла, то это такого рода фундамент, про который ни думать ни гадать не приходилось. А он рулил всю жись. Выстроил весь путь. Трассу жизни.

Я потому испытываю отходняк, что энергии застревают в прошедшем. Неконтролируемо.
Вытаскивать их приходится с усилием. То есть я по ходу автопилотом теряю кусочки тонких тел, они зацепляются где придётся, а потом тащу их домой - уже не автопилотом, а личным усилием, как собаку на поводке.
Блин...это же беспредел!
Хрена же они не скользят за мной, а повсюду цепляются? Лишь бы "оставить след"?
Как их напинать-то за такое своеволие?
Какие блин....не.. красоты, какой нафиг туризм? У меня тонкие тела гуляют куда хотят!
Каждой бочке затычка!
Разумеется, Бостон мне и нафиг не сдался, мне бы тела воспитать!
Но я повсюду вижу проявление этого качества. Встала из-за столика в кафе, частично я не хочу вставать. Уезжать с парковки? Я не хочу, мне страшно. Выходить с боковой на трассу? Страшно!
Все через не хочу! Через сопротивление в каком-то неведомом уголке души!
И ничего, главное - прожила! И уже думала, что иного и не будет!

Но как не будет, если под седалищем булыга? Который хочет лежать и не шевелиться!
В общем, это траур!
Это ужасный ужос бытия...

И никакого просвета. Даж Надежды нет.
Похоже у меня даже конъюнктивит образовался (правда на одном левом глазу) после проработки.
Не могу закончить.
Утром вычищала камень путём его уменьшения. Примерно как во время болезни "строила внутренние органы". Несколько месяцев одинаковые сны: перетягивала какие-то формы в положенное положение, пока они снова оказывались на неправильном месте.
Теперь буду несколько раз в день - дробить камень нельзя, вдруг ему больно, буду уменьшать его как мыло, пока кончится.

Конечно это идея. Но вдруг работа отразится на организме? Было же когда отражалось?
Но никогда так глухо и низко. Если бы были хотя бы эмоции... но видать это все заложено до того как появились эмоции, потому их и нет.
20 сен 2019, 19:09  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 879
Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Ну и чего с ними - гипотетическими для сознания в данный момент - делать, когда они не проявились?

Они всегда проявляются. Просто мы так привыкшие к ним, что не ощущаем. Или проявляются так, что фиг догадаешься.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
milapres писал(а): В ступоре скорость до полумили в час...

А ты включай аварийку. И сигналить перестанут.
20 сен 2019, 19:20  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 226 | 38
Профиль   Сайт

algol писал(а):А ты включай аварийку. И сигналить перестанут.

В США за вождение с аварийкой могут по шее дать. Да и вообще за лишнее включение. Надо ПДД конкретного штата смотреть.
Это у нас можно бросить машину с аварийкой и пойти в ларёк.
20 сен 2019, 19:49  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna,
А вот представляешь, Мил, будешь смеяться - у меня впечатление, что это ты не понимаешь, что я говорю. Я про одно, ты про другое

А чего представлять? Мой диалог про осознанность - вон, перечитывай на здоровье, один в один...
Полное совпадение, только на иную тему. А суть: он меня не понимает, мы говорим о разном.
Оказалось, это я не понимала - несколько лет.
А когда доперло - сразу все представление изменилось. К счастью для меня.
Но считать, что Бог религиозных людей - всего лишь идея для прикрытия их дыр, это по-моему не совсем адекватно. :roll

А по мне религия (любая) вообще-то сильненно далека от адекватности. Адекватно видеть реальность, видеть ошибки и отличать одно от другого.
Некоторые священники вполне остаются действующими служителями в церкви. Во всей полноте благодати, говоря романтично-сказочным языком

Дык и актёр бывает живет на сцене, а бывает играет. Редко кто отличает.
Церковь не снаружи, а внутри. Некоторым нужна, потому что прикрывает их "дыры", другим не нужна. Может такого рода дыры нет, а может иным чем-то прикрыто.
Зависит от человека. Не все любящие Евангелие - адепты, не может такого быть. Не было бы тогда святых людей на этом пути

Святые люди есть и без всякого "пути". Одно из другого не вытекает.
В святые назначает церковь, кого объявит - тот и числится. А святой он на самом деле или нет - нет на нем от Бога этикетки, типа свидетельской грамоты
И тебе уж давно бы пора рассматривать не идею, а себя.
В той точке где тебе нужна данная идея.

Мне не идея сама по себе нужна. Она только некая картина мира, в которой становится возможной молитва.

Ну вот включилась самозащита. Теперь ждать либо Репка устанет и самозащита победит, либо....
Либо очередной виток на колу мочало...

Сказать по правде, несколько лет назад когда ты осознала адептизм, то дорога для осознания ума - была не просто открыта, это уже было как колея - только скользи, не останавливайся...
Но ты нашла где остановиться. Пошла ПРОВЕРЯТЬ открытие, тушкой что называется в самое чрево. Наверно хотела им что-то своё донести. Но не важно.
Важно, что вернувшись - уже колея заросла. И нету туда доступа. А он БЫЛ так близко.
А когда молитва достигнет то, ради чего делается, только тогда картина мира станет не нужна

Прекрасная сказочная идея! Слишком красивая чтобы бросить, остаётся ждать когда букет сам превратится в пыльный веник, тогда страшненький выкинуть будет не жалко.
Вот если сама удостоверюсь, что всего лишь сказки для адептов, тогда и смогу подтвердить

На смертном одре что ли? А если не успеешь и преставишься раньше? Не жалко тебе себя будет?
20 сен 2019, 19:53  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 226 | 38
Профиль   Сайт

Вот, список штатов, где аварийка разрешена и запрещена:

ALABAMA
The use of hazard lights is permitted while driving unless otherwise posted.

ALASKA
The use of hazard lights is not permitted while driving.

ARIZONA
Hazard light use is not permitted while driving except in an emergency situation.

ARKANSAS
Hazard light usage is not permitted while driving except to indicate a traffic hazard.

CALIFORNIA
Hazard light use is not permitted while driving except to indicate a traffic hazard.

COLORADO
Hazard light use is not permitted while driving except if the vehicle speed is 25 mph or less.

CONNECTICUT
Hazard light use is permitted while driving unless otherwise posted.

DELAWARE
Hazard light use is not permitted while driving except to indicate a traffic hazard.

DISTRICT OF COLUMBIA
Hazard light use is permitted while driving.

FLORIDA

GEORGIA
The use of hazard lights is permitted while driving.

HAWAII
Hazard light use is not permitted while driving.

IDAHO
Hazard light use is not permitted while driving except to indicate the presence of a vehicular traffic hazard requiring unusual care in approaching, overtaking or passing.

ILLINOIS

INDIANA
Hazard light use is not permitted while driving except in emergency situations.

IOWA
The use of hazard lights are not permitted while driving except to indicate a traffic hazard.

KANSAS

KENTUCKY

LOUISIANA

MAINE
Hazard light use is not permitted while driving unless to indicate a traffic hazard.

MARYLAND

MASSACHUSETTS

MICHIGAN

MINNESOTA
Hazard lights are not permitted while driving except to indicate a traffic hazard.

MISSISSIPPI
Hazard light usage is permitted while driving.

MISSOURI
Hazard light usage is permitted while driving.

MONTANA
Hazard lights are not permitted while driving except to indicate a traffic hazard.

NEBRASKA

NEVADA
Hazard light usage is not permitted while driving.

NEW HAMPSHIRE

NEW JERSEY
The use of hazard lights is permitted while driving.

NEW MEXICO

NEW YORK

NORTH CAROLINA

NORTH DAKOTA

OHIO
Hazard light use is not permitted while driving except when a hazardous condition is present.

OKLAHOMA
Hazard light use is not permitted while driving except in emergency situations and to indicate a traffic hazard.

OREGON

PENNSYLVANIA

RHODE ISLAND

SOUTH CAROLINA
Hazard lights may be used while driving for the purpose of warning the operators of other vehicles of the presence of a vehicular traffic hazard requiring the exercise of unusual care in approaching, overtaking or passing.

SOUTH DAKOTA

TENNESSEE

TEXAS

UTAH

VERMONT

VIRGINIA
Hazard light use is not permitted while driving except for emergency vehicles, stopped or slowed vehicles to indicate a traffic hazard, when traveling as part of a funeral procession, or traveling slower than 30 mph.

WASHINGTON

WEST VIRGINIA
Hazard lights are not permitted while driving except in emergency situations.

WISCONSIN
Hazard lights are not permitted while driving except to indicate a traffic hazard or when a hazardous condition is present.

WYOMING

PUERTO RICO
20 сен 2019, 20:02  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
ты включай аварийку. И сигналить перестанут

Обязательно. Но у нас сигналят потому что хотят чтобы их величество пропустили
Воспитание такое. Например, мусорка перекрыла проезд, там хоть обсигналься - они пока мусор баки не закидают не двинутся. Но нет же крайние сигналят впреди стоящим, отлично видя что тому некуда деться.

Как то ребёнок школьник начальных классов на детской площадке где я растяжку делала говорит "экскъюз ме", хочет чтобы я ногу убрала, ему удобнее залезать - ждёт закономерного моего "ах, конечно конечно", на что я заявляю, мол - жди, не видишь занято? А не хошь ждать - лезь по свободной стороне.
Надо было видеть его лицо, он просто не понял что это былО. Они тут полагают, что достаточно дать знать, чего тебе надо и все расступаются, особенно взрослые обязаны...
20 сен 2019, 20:06  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 879
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Утром вычищала камень путём его уменьшения.

Не в ту сторону копаешь.
Камень, это основа, фундамент.
Потому, делаем его горой. Огромной, растущей из недр Океана и верхушкой выше Неба.
А в горе есть всё. И минералы, и металлы и прочее и прочее и прочее. И на горе растёт всё, что только можно. Травы разные, кустарники, деревья. И животинки там бегают всякие.
Гора совершенно самодостаточна.

Вот тогда это будет толковая первая чакра.
20 сен 2019, 20:07  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna,
А меня это сейчас не беспокоит.
Ну, пытаюсь разок-другой как-то другими словами сказать, и если вижу что всё равно непонятно, то и ладно, что за проблема
.
Вспоминается басня про Лису и виноград.
И Миле вполне доверяю. Она всё верно говорит, только в обсуждаемой теме - не про то, о чём я

Мне только не понятно, почему в таком случае если знаешь что я про другое - не поговорить о том же самом о чем я? Чего такое неравноправие?
Я типа постоянно должна распознать про что ты, чтобы ответить правильно, а тебе вроде не надо - тебя и так неплохо кормют?
Может для разнообразия попробовать потолковать про то про что я предлагаю?
И посмотреть на то на что я предлагаю?
Мне помогло.
Тоже казалось Алгол о чем-то другом. Но вот предположила о чем он - поглядела именно туда, куда он подсказывал - все и прояснилось наконец.
Не тревожит это меня, понимаешь

Зато нас уже затревожило. Толкать такие монологи, когда тебе оказывается пофиг.
Не кажется ли это как-то неадекватно по отношению к нам?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
algol,

Н
е в ту сторону копаешь.
Камень, это основа, фундамент.
Потому, делаем его горой. Огромной, растущей из недр Океана и верхушкой выше Неба.
А в горе есть всё. И минералы, и металлы и прочее и прочее и прочее. И на горе растёт всё, что только можно. Травы разные, кустарники, деревья. И животинки там бегают всякие.
Гора совершенно самодостаточна.

Вот тогда это будет толковая первая чакра.

А как же учесть его страх видоизменяться? Как устранить его желание оставаться без изменений?
На что акцент? Я же представляю его тяжесть, над уменьшением ее и тружусь.
Куда прилепить уменьшение негативного воздействия?
20 сен 2019, 20:29  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

Благодарности: 23 | 13

milapres писал(а):Мне только не понятно, почему в таком случае если знаешь что я про другое - не поговорить о том же самом о чем я? Чего такое неравноправие?

Потому что... вот второй раз замечаю: мы начинаем какой-то разговор, и в какой-то момент я уже не понимаю что ты имеешь в виду.
Я бы поговорила, но не знаю, что сказать?
Проблемного места, которое ты наверное так ясно у меня видишь, я не вижу.
И что делать в этом случае мне - ради торжества равноправия?

milapres писал(а):Я типа постоянно должна распознать про что ты

Да ну, ты чего.
С какой это радости ты должна. :stop:

milapres писал(а):Толкать такие монологи, когда тебе оказывается пофиг.

"Пофиг" и "не понимать" - разное поведение. :stop:

milapres писал(а):Не кажется ли это как-то неадекватно по отношению к нам?

Ничего себе.
Если у тебя такое впечатление, то мне жаль. :sorry:
Ничего пофигистического со своей стороны по отношению к вам - я не вижу вообще даже намёка.

milapres писал(а):На смертном одре что ли? А если не успеешь и преставишься раньше? Не жалко тебе себя будет?

А тебе себя не жалко? По несколько лет с Алголом спорить? Чего сразу в тот же день не не поговорила с ним о том, о чём он, а не ты?

Полагаешь, что я настолько круче самой Милапресы, что за денёк-другой справлюсь с чем-то таким, на что у неё нормально уходят годы?
Вот это адекватно, ага?
:unknw:

milapres писал(а):Но вот предположила о чем он - поглядела именно туда, куда он подсказывал - все и прояснилось наконец.

Ну и чего сразу не предположила?

А теперь, когда я тебе захочу возразить, или ты - Алголу, то у нас есть нам обеим совет для таких случаев: нечего о своём говорить, надо сразу смотреть куда показывают. :!:

Но я тебе возражать теперь вряд ли стану. Не из обиды, а просто мне самой не нравится отвечать в таком духе, как я сейчас тебе ответила.
20 сен 2019, 22:10  ·  URL сообщения

Бодхи Юрик
Участник

Благодарности: 2 | 17

Elèna, хорошо пишете... поэтому прошу принять

Изображение
20 сен 2019, 23:09  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna
Полагаешь, что я настолько круче самой Милапресы, что за денёк-другой справлюсь с чем-то таким, на что у неё нормально уходят годы?

Полагаю.
А кто не полагает, пусть обращается ко мне с вопросом строго лет через 10, когда намучится как милапреса - раньше не моги и не сметь поперёк самой милапресы переть. А то .... ну сами понимайте, плохо про вас подумаю... :angel:
Месть моя будет жЭстока!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Но самозащита засчитана по любому
21 сен 2019, 04:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)