Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Antar
Участник

Благодарности: 886 | 108
Профиль   Сайт

algol писал(а):Второй вариант, которым я лично пользуюсь, поставить (бесплатную) программу Lightshot.
Эта программа позволяет скопировать с экрана только нужное. И ещё много чего позволяет.

Ещё, в Windows7 есть встроенная стандартная программа "Ножницы". Через копирование в буфер полученный снимок можно без сохранения вставить в кучу мест - например, в Телеграм или Скайп. Форум Ариома этого, к сожалению, не позволяет.
30 сен 2019, 09:20  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2341
Профиль   Сайт

Музыка делает чудеса.

phpBB [media]
30 сен 2019, 13:46  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 174 | 48

algol,
Ну вот опять котики пошли....... :laugh: :megalol:
Класс!
30 сен 2019, 13:54  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Профиль   Сайт

algol писал(а):Музыка делает чудеса

А музыка + капля валерьянки - так вообще вознесение.
30 сен 2019, 13:55  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Antar,
Antar писал(а):А музыка + капля валерьянки - так вообще вознесение.

Любишь ты возвышенное принизить :D
30 сен 2019, 13:58  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 135
Профиль   Сайт

algol,
Я жду понедельника, думаю, вот щас Алгол приедет - вразумит, чего делать, потому что ничего мне не удалось - ни тебе зверя обнаружить, ни деревом прорасти, ни вообще какую-то извлечь мудрость. И чего обнаруживаю в понедельник?
Практически ничего?

Вот что делает с человеком пребывание на природе!
Человек опустошается и более не фурычит... :cray:

Мне практический результат нужОн, чтобы было ясно, чего делать и за ради какого резону. Чакры эти не хотят помогать, прорабатываться не жЭлаюТ, как их перехитрить, щоб открыли тайну? - вот вопрос
Щоб тайна высветилась, чего со мной не так.

Но несколько попыток не дали результата, и это явно неспроста.
Так в чём заковыка?
Почему организм воспринимает это упражнениями, и не хочет "маяться пустым"? Почему не любопытно ему, поэксперементировать, типа вот я поприсутствую из одной чакры, вот из другой, вот из третьей, вот попробую сыграть "музыку" из чакр... я чувствую, что есть тут скрытые возможности, никогда не испробованные (так чтобы нарочно), но увы - скучно...
Почему?
30 сен 2019, 15:37  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Но несколько попыток не дали результата, и это явно неспроста.

Зачем траве какой-то результат?
Ей и так хорошо. :megalol:

А вот моя котейка нифига на кошачьи заманухи не реагирует.
Волерьянку я, правда, не пробовал. Но вот всякие кошачьи травы - полный игнор.
30 сен 2019, 17:01  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Профиль   Сайт

algol писал(а):Волерьянку я, правда, не пробовал. Но вот всякие кошачьи травы - полный игнор.

Мои коты (были кот и кошка) тоже. Но вот однажды я выгреб из закромов целый тубус с сухой валерьянкой... Что тут началось. Да и самому интересно было. :biggrin:
Коты (и кошки) ведут себя как буйные алкаши. :laugh: :stop: :unknw:
30 сен 2019, 17:47  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol писал(а):Зачем траве какой-то результат?
Ей и так хорошо.

Не ну ты чего насмехаешься?
Не по-божески как-то?
Намекаешь на что-то, не иначе?
Но до меня нефига не доходит. :blush:
30 сен 2019, 18:00  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

algol,

После моих последних работ над собой начал ощущать в теле разные отклики. Опишу те, которые возникают прямо сейчас:
- пульсирующее давление на макушку
- давление в обоих висках
- третий глаз тоже иногда ощущаю как давление в середине лба (если сосредоточусь)

Они не то чтобы совсем беспокоющие, но не понимаю что это. Я сначала списывал это на свои проблемы с шейно-воротниковой зоной , но... Допустим давление в левом виске вчера ощущал строго когда взаимодействовал с одним человеком.

Данные ощущения мной прорабатывались, тогда висок проходил. Но все равно возникает временами.

Возможно они возникли после проработки "магии", которую я выполнял после беспокоющих меня события и своих горячих действий/желаний.

Ещё у меня бывает жжение/жар/вулканический жар в груди. Иногда приятный, иногда не очень. Когда настраиваюсь на определенных людей/действия/раскаяние. Сейчас слегка выражен. Жар ощущаю давно. Может быть год.

Скажите, пожалуйста, что это такое? Можно ли извлечь из этого пользу и каким образом?
30 сен 2019, 19:26  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Не ну ты чего насмехаешься?

Ни разу.
Просто фиксирую.

Если что-то полностью удовлетворяет, то значит в этом движения не будет. Зачем? Что бы что?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Pluto писал(а):Скажите, пожалуйста, что это такое? Можно ли извлечь из этого пользу и каким образом?

Отслеживать, чтобы понимать, при каких обстоятельствах возникает то или иное.

Ну и понимать, что на тонких планах так же, как на толстых. Если нас кто погладил - приятно. А кто иголкой ткнул - не очень.
01 окт 2019, 05:53  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

algol, спасибо за ответ... :good: Но вопросы ещё есть...

algol писал(а):Отслеживать, чтобы понимать, при каких обстоятельствах возникает то или иное.

Ну вот отследил и знаю в каких обстоятельствах происходило. При определенных взаимодействиях с некоторыми людьми или в связи с вниманием в их сторону. Дальше следить? А цель?

Можно ли как-то это использовать для собственного развития? Упражнения конкретные поделать? Прорабатывать эти ощущения?

algol писал(а):Ну и понимать, что на тонких планах так же, как на толстых. Если нас кто погладил - приятно. А кто иголкой ткнул - не очень.

То есть это меня тыкали? Но при этом - это не касается открытия чакр?

Допустим вчера еще делал "Прокачка чакр с помощью музыки" с музыкой Патрика Бернарда:
На трэк с прокачкой Свадхистаны, у меня почему-то особенно сильно отреагировала Аджна. Явно сразу ощутил давление/пульсацию в виде вытянутого вдоль овала. Было ощущение: как будто открывается молния (как на куртке) - сначала с левого края. Как такой легкий огонек проходит по левой части 3 глаза туда-сюда. Потом я сознательно пытался по Аджне также поводить с правого - получилось. Потом я решил, что нужно пытаться вытолкнуть нечто из него наружу - пульсировало туда сюда, но толком больше ничего. Можно тут как-то поработать, чтобы открыть? :)

Сахасрара тоже реагировала весь вечер и сейчас немного. Вибрирует как тяжелая монетка на голове. Тут что делать? Или это все негативное и надо наоборот усиленно прорабатывать? Яб не сказал что это давление мне сильно нравится. Но это же может быть возможность открыть чакру, нет?

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 7 секунд:
algol писал(а):Ну и понимать, что на тонких планах так же, как на толстых. Если нас кто погладил - приятно. А кто иголкой ткнул - не очень.

Это всегда кто-то извне? Или я сам себя могу в "асфальт закатывать" - так что тяжесть по всему телу? Или это ответка в виде энергии, которая ушла из меня, но не была принята на той стороне?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
- это я уже про другой момент говорю. Возможно напрямую не связан, с точками давления в голове и жаром в груди.
01 окт 2019, 10:10  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Если что-то полностью удовлетворяет, то значит в этом движения не будет. Зачем? Что бы что?

Это я и ощутила, когда "предложила траве" подрасти. Потому и спросила. А теперь ты меня спрашиваешь то, что я спросила тебя?
Вопрос-то ПОЧЕМУ получилось такое ощущение?
Почему не хочет "пробовать" или не любопытно.
Почему вообще в эту сторону не работается, я же знаю разницу - не схватывается, чтобы что-то понаблюдать.
И теперь уже и зрительные образы перестали выходить. Только заземлиться всё ещё могу, чтобы войти в состояние перой чакры. А больше - по нулям.
Просто фиксирую.

Да ничего ты не "просто". Что-то в себе кумекаешь. По-мне дык намекаешь, что не могёт такого быть. А мне и возразить нечего.
Умом я понимаю, что может быть и так.
Но с моим характером как-то не вяжется.
Вряд ли такое может быть у меня. Ведь вторая чакра это всё ещё фундамент. А в фундаменте я никогда не была удовлетворена.
И что это значит? Значит это прикид, закос под траву. Оно во мне врёт. Но это всего лишь умственные выкладки.
Но тут можно припомнить аналогию. Когда мне впервые спросилось, сожалею ли я о чём-то сделанном, как другие, то я нашла только те сожаления, которые о несделанном. О сделанном - было пусто.
И только годы спустя я обнаружила, почему так. Потому что сожаление было такого уровня, который невозможно обнаружить - оно в фундаменте, организм его скрывал, чтобы выживать.
Теперь подойдя к фундаменту я снова чувствую - пусто. И не даётся "открыть".
Ясно дело есть предмет кое-что заподозрить.
Но открыть-то не далось, чего делать-то?
Как мне рабудить активность?

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:
algol,
Про Плуто... его вопросы к тебе...
Это я уговорила его спросить про чакры. Он писал про жжение в области сердца во время проработок. Я заподозрила, может сердечная чакра открывается. Предложила спросить у тебя.
Сама-то я не знаю, в какой очерёдности и по каким причинам открывются чакры. Из теории только помню, что при изменении уровня осознанности вроде бы они реагируют и открывается более высокая очередная. А из практики помню жжение во время открывания.
А как на самом деле, могут быть чакры открыты, но сам человек не сильно осознан? Есть между чакрами и осознанностью связь?
Можно ли искусственно - нарочно пробудить чакру и окажет ли это влияние на общее состояние тушки? Как меняются мировоззрение после открытия чакр или Хара центра? Или может чакры как глаза: могут открываться-закрываться, но общее состояние у кого-то всегда полузакрытое, а у другого прикрывается изредка, а в основном открыто? Тогда в каком разрезе можно говорить об открытии чакры?

Вот ты про кошку говорил, якобы открылась очередная чакра, но когда она родится человеком чакры снова будут закрыты или как?
Почему снова открываются с изначала, если уже были открыты у животного?

Может мне нужен ликбез про чакры? Но блин... я не могу вытерпеть учение за ради теории... Не смогу. Если не найду личную проблему, а как её ощутить - фиг знает...

Но может можно заниматься осознанностью при помощи просто торкания чакр?
Типа, ничего не знаю, личных качеств не трогаю, дерьмо не выкачиваю, а всего и делов - тренькаю по чакрам так и эдак, с целью активировать?
Они жеже если по ним торкают - всяко должны бы отзываться? Типа, уколол в одну чакру, она "зазвенела", уколол в другую - та тоже "загудела" - вскорости глядь, а у тебя уже концерт: чакры поют алилуйя?
Может и мне надо было не только пробовать ощутить траву, но и торкать её - типа рассердить или ещё чего?
01 окт 2019, 14:59  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Pluto писал(а):А цель?

Ну вот, ежели некто нам иголку в куда-то там, то мы что в ответ делаем?

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
Pluto писал(а):Но это же может быть возможность открыть чакру, нет?

Все чакры всегда открыты и работают. Это как сосудистая система человека. Ежели у человека диагноз - сердечно-сосудистая недостаточность, то это не означает, что сердце и сосуды не работают. Они работают, но не так, как положено.
Как они работают, насколько загружены или искажены, вот это мы можем вполне себе ощущать и исправлять.

Когда говорится об открытии чакр, то за этим стоит не то, что они начинают работать, а то, осознанность поднимается до этой чакры.

Pluto писал(а):Это всегда кто-то извне? Или я сам себя могу в "асфальт закатывать" - так что тяжесть по всему телу? Или это ответка в виде энергии, которая ушла из меня, но не была принята на той стороне?

1. И извне есть. Отпустить и простить этого извне. Пусть его энергия ему назад возвращается.

- Барин, табе письмо.
- Не табе, а Вам!
- А нам оно никчаму.

2. Да, что-то может подняться из глубин. Принять и тоже отпустить. Возможно, это от кого-то старое сидит. Не получается? Тогда сугубо своё. Прорабатывать.Изменяться.
3. И это бывает. Принять свою энергию назад, попросить прощения у противной стороны. Изменяться.

Как это самому всё делать?

"... во-первых - учиться, во-вторых - учиться и в-третьих - учиться и затем проверять..." (В.И.Ленин. Лучше меньше, да лучше).

Добавлено спустя 1 час 45 минут 9 секунд:
milapres писал(а):Почему вообще в эту сторону не работается,

Я ж ответил. Потому что эта сторона удовлетворена текущим положением дел.

Важно понять. Все эти разговоры о камнях/горах, траве/деревья и так далее - это не о чём-то там внешнем, это мы и есть через текущий образ.
Это наше внутреннее состояние на уровне соответствующей чакры, а образ - только инструмент, позволяющий это состояние как-то для себя конкретизировать.

milapres писал(а):Ведь вторая чакра это всё ещё фундамент. А в фундаменте я никогда не была удовлетворена.

Фундамент - это первая чакра. Это основа, на которой всё держится.

milapres писал(а):Значит это прикид, закос под траву. Оно во мне врёт.

Не врёт, а показывает твоё внутреннее желание быть такой на базово-эмоциональном уровне.

milapres писал(а):Как мне разбудить активность?

Осознать и принять текущее состояние.

Можно полежать на травке и слиться с ней второй чакрой. А потом обняться с красивым и здоровым деревом. И сравнить.
02 окт 2019, 05:33  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 4223 | 2503

Чак-Ра - центр, круг, движение, вращение Света (Ра).

algol писал(а):milapres писал(а):
Как мне разбудить активность?

Можно полежать на травке и слиться с ней второй чакрой. А потом обняться с красивым и здоровым деревом. И сравнить.

Можно полежать на травке и слиться с ней второй чакрой. А потом обняться с красивым и здоровым парнем. И сравнить. :mocking:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
milapres писал(а):Ведь вторая чакра это всё ещё фундамент. А в фундаменте я никогда не была удовлетворена.
:pardon:
02 окт 2019, 08:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)