Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 109
Профиль   Сайт

algol,
Нужно видеть то, что есть сейчас. И это совсем может быть иной образ.

Хвала аллаху, я догадалась.
Человеческое восприятие такая херня! Ты мог пять раз сказать открытым текстом и я прочитать это. Но когда я в метро начала трясти чакру, то "догадалась" сама. И теперь, когда читаю, отлично вижу, что ты именно это уже говорил. Читай написанное-не читай, но пока сам не догадаешься - ничего не схватывается.
Вот же херня-то какая...
Может и у меня в первый раз так же как у вас сработало-состыковалось со зрительным рядом. Это обычное дело, когда чувствительные органы "активизируют" не задействованное зрительное восприятие.
Но хорошо бы помнить, что работать следует не со зрительным видением.
А у меня может не выходить зрительное нарочно - из упрямства, организм как только понял, что от него ждут образов - сразу и выкинул винт "хрен тебе в бок, а не образ!" - Самая рядовая бодяго, но вот же - я сразу не довольна! Не выполняет заказов!
Но это мой организм, хрен он когда выполнял приказы. Особенно если они дурные, как он это понимает. Но может это не при чём. Может он таким манером открывает мне глаза.
Не достаточно что-то прочитать. Необходимо, чтобы личный организм открыл на это "что-то" глаза. Чтобы ДОГАДАЛСЯ САМ.
"базовый эмоциональный уровень"
Это то, что воспринимают растения.

Ну да, это ощутила. Некое вроде зарождающийся задор, оживление.
Забить.

Фишка в том, что оно уже забилось бы, если бы...
Я чувствую энергию интереса. Такие штуки нельзя "забивать". Их лучше теребить, чтобы "сдвинуть с мёртвой точки". Но чтобы теребить - нужно придумывать метОду, как чего куда...
На травке полежать планировала сегодня, но там дождь...
Вчера такая опять жара навалилась, у нас когда такая жара, то тушка "преет", как в полиэтиленовом мешке, после кожа катается катушками... Но это летом, а сейчас вроде эта напасть кончилась, но вчреась опять...
А сегодня прохладно, но пока дождит.

Так что забить я уже не смогу. Мне надо докопаться до незнаю чего.

Способ проработки есть. Я открыла более быстрый.
Настраиваемся на тонкие планы другого человека, с которым хотим проработку. И... восстанавливаем энергетические каналы
Один вертикальный: от космоса в землю через макушку и стопы. Чувствовать себя на вертикальной связи.
Второй горизонтальный: через грудь параллельно земле (как если бы раскинул руки) - между всем человечеством связь. Чтобы энергия шла как ветер, насквозь через сердце.
И так замолчать, чувствуя себя в центре энергий. Оказаться в безмыслии (это произойдёт, если внимание будет держаться на ощущении потоков энергий).

Предварительный настрой на человека вскоре выдаст эмоции - с ними и работаем (или озарение - оно само всё расставляет по местам).
03 окт 2019, 15:29  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 675 | 83

Pluto писал(а):Простите, не смог сдержать свой сарказм.
...
Когда сарказм направлен на вас - он может по другому чувствоваться

Я вот прочла это ваше сообщение, в котором ни сарказма, ни юмора даже не заметила, и подумала - может, дело в том, "опознаётся" ли в шутке некая "угроза" или нет... А также вкладывается ли в неё автором эта самая угроза (или "ответ" на угрозу/так называемую угрозу) или нет.

В вашем - ничего такого или даже подобного, потому не тронуло.

А вот к моменту с "угрозой" мне нужно отнестись повнимательнее...

Pluto писал(а):Но думаю наличие его не является припятствием к духовности

Я обожаю сарказм, особенно такой, как у Алгола и Антара.
Но в недавнем времени в себе стала отмечать, что ещё может крыться за моим сарказмом помимо "шутки юмора", потому - для меня является преградой к духовности.
Может, не сам сарказм, но то, что я ощущаю в себе за ним.
03 окт 2019, 15:32  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Pluto писал(а):Меня вот лично сарказм Антара разок задел

А для меня нет иных грехов, кроме вранья самому себе.

Все мои нападки, включая сарказм, направлены на этот грех. Когда врут другим, но при этом не себе - это как-то приемлемо, врёт - значит хочет (по аналогии, бьёт значит любит). Но когда "не знает, что творит" - всенепременно получает затрещину. А уж каким манером - сарказмом ли, гладким утюжком на брюшко - не важно.
Но, конечно, сарказм вызывает удовольствие - это же вид острословия и остроумия, для того и нужен, чтобы наслаждаться.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Pluto писал(а):Когда сарказм направлен на вас - он может по другому чувствоваться

Чувствуется СВОИМИ органами восприятия. Например свежая рана чувствует даже ветерок. Не надо об этом забывать.
А то, что имеет в виду Антар - его органы восприятия. Точно такие же раны диктуют его сарказмы или иные "....азмы".
Не надо об этом забывать.

Все дудят в свои маразмы
Жёстко властвуют сарказмы
Где сарказм, а где маразм -
Каждым свой владеет спазм.
03 окт 2019, 15:38  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 128 | 27

milapres писал(а):Все дудят в свои маразмы
Жёстко властвуют сарказмы
Где сарказм, а где маразм -
Каждым свой владеет спазм

Еще что-нибудь про миазмы нужно :)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Мона Лиза писал(а):А вот к моменту с "угрозой" мне нужно отнестись повнимательнее...

Нет... Просто не понял как может сарказм быть припятствием.

Мона Лиза писал(а):Я обожаю сарказм, особенно такой, как у Алгола и Антара.
Но в недавнем времени в себе стала отмечать, что ещё может крыться за моим сарказмом помимо "шутки юмора", потому - для меня является преградой к духовности.
Может, не сам сарказм, но то, что я ощущаю в себе за ним.

А вот теперь понятнее.. когда что-то кроется - это уже больше похоже на припятствие :)

...
И за своим сарказмом кое что увидел... Так что все хорошо (:
03 окт 2019, 16:05  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Мона Лиза писал(а):обожаю сарказм, особенно такой, как у Алгола и Антара.

У вас глаза красивые, особенно правый!
:biggrin:
:lol:
Попыталась припомнить сарказм Алгола - сплошная обожаемая красота и никакого сарказма!
У Антарыча?
Летают ли крокодилы? Ну если... генерал сказал... то конечно - только низенько так - низенько...
А как у самой Моны?
Да что говорить, узрела в нУтряХ некое качество, ну и... не белое какой-то не пушистое? :shok: - на лебедя чего-то не тянет, а раз так - "больше шутить не буду"! ...а то вдруг и другие увидят, что лебедь... как-то... :shi: типа, обгадился? :sorry:
:shhh2:
И тогда - прощай "первая скрипка" высокого оркестра! :bye:
А еТо... как бы прально сказать - больна! :vava:

Вот такой оркестр:
Оркестр ноты выдувает,
Хрипят натруженные глотки
И нет, чтоб - музыка играет,
Ан... - музыкантам трЭба плётки!
03 окт 2019, 19:47  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 590 | 96
Профиль   Сайт

Ждём волну.
Изображение
Изображение
04 окт 2019, 08:47  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Antar,
Это твой "сарказм"? Почему изменил котикам? Или на картинке таки они? (Не открывается картинка. А мне тоже хочется пообожать "сарказм любительский").
Не мог бы ты продемонстрировать... ну там - хотя бы не свой, но как раньше - такой же только без крыльев чёрный?
:angel:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Кстати, народ, кто может пояснить, какой такой сарказм с угрозой (или без), - хотя бы малый примерчик? Чего-то мне не удалось нарыть, чтобы сарказм и угроза в одном сосуде. Хочу тоже приобщиться к самопознанию. Но не далось, - подмогните братцы! :?:
04 окт 2019, 15:29  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

Благодарности: 61 | 53

milapres писал(а):Кстати, народ, кто может пояснить, какой такой сарказм с угрозой (или без), - хотя бы малый примерчик?

Я раньше распределяла так: юмор - ирония - сарказм.
Юмор - это добрая ирония,
ирония - это добрый сарказм,
а сарказм - это ничего доброго.
Сарказм - это больше атака, это что-то агрессивное.

Проблемы в общении начинаются, если я оцениваю поведение другого через собственный стиль.
То есть, слышу человека, и прикидываю, в каком бы моём настроении (и отношении к нему) такие слова сказала бы Я.
Например, что-то из услышанного я сама могла бы сказать, если бы захотела высказаться саркастически-уничижительно.
И вот тут происходит чудо - я начинаю считать, что и он сделал тоже самое - издевается и хочет показать мне, какое я ничто на его прекрасном фоне.

А тем временем его мотивом была всего лишь добрая ирония.

И кто в итоге агрессор? Тот, кто воспринял иронию как сарказм.

Я понимаю, что Мона хочет сказать. Она в своём сарказме чувствует нечто атакующее, и поэтому "решила пока не шутить".

Если бы я приняла такое решение, это бы значило, что я решила на всякий случай не давать голоса своей агрессивной стороне (чтобы не потерять образ, или не подставиться под ответную атаку или что-то в этом духе).
А что решила Мона - знает сама Мона, может что-нибудь вполне конструктивное (может, она чувствует как-то так: к чему устраивать пляски своего эго на ближнем своём, это против своей же души).

А твоя манера, Мил, мне воспринимается неоднозначно: это вроде и сарказм, но не агрессивный.
Что-то вроде беспощадной иронии.
А ведь есть в этом какое-то даже уважение (за неимением лучшего слова) к собеседнику. Он считается достаточно оснащённым, чтобы выстоять и может даже чего-то услышать.
:o)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Elèna писал(а):выстоять
тоже не подходящее слово.
Но что-то вроде мужества надо - справиться с ломкой образа и веры, оставаться без защиты и слушать.
05 окт 2019, 09:22  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 128 | 27

Antar,
Поддержу!

Изображение
05 окт 2019, 10:42  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Она в своём сарказме чувствует нечто атакующее, и поэтому "решила пока не шутить".

В том и дело, что обнаружив в общении "атакующее качество" - человек, типа "первая скрипка в оркестре" не ужасается и раскаивается, не просит "простите меня братцы", а всего и делов - решает тщательнее маскироваться. И эти люди не разрешают мне ковыряться в носу эта душечка позиционирует себя самопознающейся?
Но конечно это не первый раз... Они с Антарычем скоро, чтобы не разоблачиться не только "шутить" перестанут, но вона - Антарыч уже боится и слово сказать. Тока картинки. Но увы - я могу и по картинкам... (даже если они не открылись с моего компа :shock: ) так что уж не знаю, чего они там думают (двое из ларца одинаковы с лица), только поганые свои качества не прорабатывают, а маскируют. Много лет. В этом и причина "некоего атакующего", ведь если кто-то назвался груздем - наивно полагать, что этого не приметят.
Я бы сказала, догонют и ещё добавят :biggrin:

А что решила Мона - знает сама Мона

В том и проблема, что не знает.
Знала бы, кого это касалось бы... Не меня во всяком случае.
может, она чувствует как-то так: к чему устраивать пляски своего эго на ближнем своём, это против своей же души.

Это описаны мысли, умственное знание, а не чувства.
Если человек чувствует, то ужасается от своего качества. Со всеми вытекающими последствиями. А когда думает - предпринимает шаги по маскировке. В этом разница.

Но на самом деле я хотела, чтобы мне показали пример сарказма (с агрессией и без - для сравнения).
Это не был риторический вопрос с целью зачмарить. Просто сама я вообще не вижу в сарказме никакой агрессии, я ставлю сарказм в родство к чёрному юмору.
А там где юмор - какая атака?
Высмеивание с "нападкой на дорогое людям"? Но вроде это не сарказм.
Сравнить
а) карикатуры от французского журнала (забыла название, но вроде какое-то "Ебдо"), где высмеивался ислам? (за что и схлопотали очередной террор)
б) девчушки, гадящие на омвон в Храме Христа Спасителя.
По-мне это одно и то же: атака есть, а юмора нет.
Разумеется это не сарказм.

Но приведите пример сарказма?
(Не объяснения как кто понимает/не понимает)

Потому что про качество, чего там Мона узрела - всем, кроме неё самой, оно давным давно известно. Это не сарказм. И Алгол сарказмом не страдает.
Но мне интересно, может это я не понимаю, про что речь. И не замечаю.

На мой в сарказме есть едкость в сочетании с точечным высмеиванием (практически мой основной инструмент общения с некоторыми особами). Но агрессия?
Агрессия - это "стрела" = сопровождающая энергия?
Тогда высоковольные провода ужос как агрессивны. Я в детстве стояла под линией с напряжением над головой, дык там довольно напряжно.
Про такую "агрессию" речь?
От человека, претендующего на писательскую деятельность?
(Может ей бы следовало что-то разузнать про силу слова? Для начала, прежде чем... :mocking: )

Мне и вправду тут что-то как-то странновато. :repa:

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
Elèna писал(а):всего лишь добрая ирония

О какой "доброй" иронии речь, если речь о высмеивании?
Ни разу высмеивание не доброе. Равно как сверло для медицинских нужд.

Измерять инструменты понятиями "добрый" или "злой" - это вообще означает потерю ориентации. Заблуждение.

Инструментами достигают целей, независимо "злые" инструменты или "ласковые".
И расценивать их лучше с позиции: ради чего применяется "особо острый" инструмент.
Практика показывает, что боль - тоже рабочий показатель.
Где она есть - там и лечить.
А злиться что инструмент, выявивший боль - типа "не добрый" - просто по детски глупо. Так же глупо любить только ласку, потому что жизнь не часто ласкает. И не обещает измениться.
05 окт 2019, 15:41  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

milapres,

milapres писал(а):О какой "доброй" иронии речь, если речь о высмеивании?
Ни разу высмеивание не доброе. Равно как сверло для медицинских нужд.

Согласна, "добрая" тут лишнее.

milapres писал(а):А злиться что инструмент, выявивший боль - типа "не добрый" - просто по детски глупо.

Тут стоит разделить оценку чьей-то иронии в свой адрес, и своей в чью-то сторону.

В первом случае - если сочла насмехающегося "злым", то возможно что отмахнулась от своего выявленного.

Но во втором, когда смотришь на свой мотив в своей насмешке - другое дело.

Вот я замечала за собой сарказм, который шёл от обиды.
Типа: а на себя-то посмотри.
Такая ирония - это вовсе ни для кого не инструмент.

И когда это видишь, тогда не нужно "принимать решение не шутить".
Ирония вполне может и остаться (и собеседник может на неё обижаться), но она уже другого качества, потому что не идёт из личной задетости.
05 окт 2019, 22:23  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Но во втором, когда смотришь на свой мотив в своей насмешке - другое дело.

И опять просить пример бесполезно, ага?

Например, какой мотив?
Разве есть хоть какой-то мотив в насмешке, который безгрешен?
А если так, то не честнее ли признать, что насмешка в любом виде - греховна в своей сути.
Но одновременно - отличный инструмент.
И как это примирить?
Если некто не хочет мыслить в ином русле, чтобы без "доброго" и "злого"?

Пока мышление продолжает быть оценочным - по понятиям, оно рабски сковано. И человек мысляший таким манером - спелёнутый в своих проявлениях. Не искренен, и не свободен.
И грешит простив СЕБЯ. что тоже точно такой же грех, как против кого-либо, об ком его насмешка.
Вот я замечала за собой сарказм, который шёл от обиды.
Типа: а на себя-то посмотри.
Такая ирония - это вовсе ни для кого не инструмент.

Чего это не инструмент?
Вот я проявила сарказм, в основе которого самозащита - это я взяла ИНСТРУМЕНТ самозащиты. Сарказм - инструмент. Но чему он служит? Служит чтобы с его помощью маскировать от себя личное бессилие. Бессилие против сильного обидчика. Дык, хочешь победить - дрессируй мышцу и победишь.
А коли не можешь - обтекай молча и соси больное место.
И всё это открылось благодаря тому, что взял инструмент для самозащиты.

Только защититься можно не воюя. Ну посмеялись над дамочкой жестоко, и что с того? Она что - сама не знает, что в их словах правда? Конечно знает! Но как они могли! Ведь это же больно, почему в них нету деликатности, ах они, он, она, все... такие-сякие...
Куда взгляд? - На них. И конечно с такими-сякими кто не станет воевать? Только трус.
Но вот дамочку обидели, высказав ей правду: старая, злая, с толстой жопой, и нахрен никому не нужная, к тому же неудачница и скряга.
И что? Она на самом деле в 90 лет "молодая, стройная и в лучах славы"?
Дык, почему бы ей не взглянуть не на них, а на себя?
И увидеть: старая, злобствующая от непонятой русской пушистой души, толще трусиков подросткового возраста, и реально не нужная, поскольку это её выбор.
Честный взгляд на себя и... - можно хохотать от остроумия обидчика и его умилительного выпада, потому что он-то желал обидеть, а высказал чистую правду. И воевать - совершенно излишне.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
А когда ваш брат адепт решает взглянуть "на себя", то смотрит вообще не в ту сторону.
Для адептов это такое понятие: ах - они-то плохие, а я-то сама разве не такая? Я тоже плохая, вот вчера перешла улицу на красный свет, а позавчера отругала братика за что что весь измазался, а ещё не делаю зарядку.

То есть вместо реального взгляда на себя, адепт начинает усиленно думать, как бы ему так извернуться, чтобы начать чмарить себя за то, что хочется зачмарить собеседника. И начинается двойное напряжение мыслей, вместо поворота взгляда на себя (в том направлении, в каком якобы "обидели" или "не поняли").
06 окт 2019, 00:43  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 590 | 96
Профиль   Сайт

Согласно новому исследованию, глютен-содержащие продукты безопасны для здоровых людей. После многолетних экспертных мнений о их вреде, единственным реальным эффектом безглютеновой диеты остаются утроенные расходы на пищу.

Конечно, это не относится к людям, страдающим глютеновой болезнью.
https://nypost.com/2019/09/24/new-scien ... ensive-bs/

ВОЗ по сей день классифицировала красное и переработанное мясо, как вызывающее рак, чем активно пользовались веганские адепты глобального потепления в потугах запретить его поедание.

Новое исследование показало, что это не так. Данные типы мяса не вредят нашему здоровью, и нет никаких доказательств тому, что они вызывают рак, диабет или другие сердечно-сосудистые заболевания.
https://www.theguardian.com/food/2019/s ... ealth-risk

Также напоминаю, что веганские диеты для определенных категорий людей [нерожденных детей, детей, подростков и беременных женщин] являются опасными, и родители, которые распространяют данную идеологию на своих детей, подвергают их серьезному риску:

Диета приводит к недоеданию, граничащему с риском для жизни.
https://www.telegraph.co.uk/news/worldn ... ished.html
К смертям, вызванным данной диетой.
https://www.telegraph.co.uk/news/2019/0 ... y-belgian/
К заболеваниям роста, калечащим всю последующую жизнь человека.
https://www.kidspot.com.au/news/parents ... c0232a03ee

Без постоянного медицинского наблюдения и множества пищевых добавок, требуемых для пожизненного употребления при вступлении в веганский культ, злоупотреблять веганством не рекомендуется никому.

https://t.me/pond_of_Slime/287
06 окт 2019, 09:35  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

milapres писал(а):Разве есть хоть какой-то мотив в насмешке, который безгрешен?

Интересный вопрос. Интересно было подумать.

Зависит от выбранного критерия.
Если с точки зрения воздействия, то вообще вся жизнь организма - один сплошной грех (ради одной только еды сколько живого нужно загубить).
Но если исходить из того, что естественное - не безобразно, тогда и в чистой насмешке нет греха, тогда она - это просто функционирование красивого качества человеческого ума. Благодаря этому качеству существует такая прелесть как анекдоты.

milapres писал(а):Честный взгляд на себя и... - можно хохотать от остроумия обидчика и его умилительного выпада, потому что он-то желал обидеть, а высказал чистую правду.

Если правду - то да.

Но вся правда обидчика может сводиться только к игре его личных качеств, через которые он воспринял того, кого захотел обидеть.

Или даже к его интересам.
Вот высказали человеку сарказм по поводу его качества, он согласился с этой "правдой", потратил годы жизни в попытках себя переделать, пока однажды не прозрел: так это ж НЕ МОЯ правда-то была! Это ж от меня хотели, чтобы я стал ДЛЯ НИХ УДОБНЫЙ. И у них получилось. Очень хвалили, как здорово изменился.
А человек-баклажанчик просто всё это время пытался изображать ласточку. Но прозрел спустя годы - и с гигантским облегчением отпустил себя на свободу.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 34 секунды:
Elèna писал(а):человек-баклажанчик просто всё это время пытался изображать ласточку

И это, кстати, ещё не самая трудная задача.
Вот когда ласточка пытается жить как баклажан - вот где мучение-то.
:o)
06 окт 2019, 10:26  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):вообще вся жизнь организма - один сплошной грех

В том и дело...
Стоит додумать до конца, как практически любая жизнь является принесением вреда другим живущим. Как минимум - из-за необходимости есть, а значит убивать (пока где-то на планете голодают дети), или загрязнять планету, расходовать кислород и т.д. (даже не имея злого умысла)...
Это лишь дело личного выбора, какой меркой измерять грехи.
Но объективно - любой человек не безгрешен. Даже если не смотреть в его личную особенность.
Если правду - то да.

Просто некоторые пока не знают, что обижает ТОЛЬКО правда. Только та, которую не хотим о себе знать. Неприятная для себя самого. Вдесятеро, когда её выскажут со стороны.
Враньё не затрагивает. Болит же всегда только правда.
Именно поэтому насмешка и срабатывает. Иначе в ней не было бы никакого инструмента.
И вообще, если бы не эта глобальная данность, то у человека не было бы ориентира для самопознания или духовной жизни.
Но вся правда обидчика может сводиться....

С точки зрения обретения мира в душе и счастья как его следствия - совершенно не важны мотивы людей, которые живут, дышат, убивают живое чтобы жить, грешат и делают множество всевозможных движений, как нарочно так и нет (ведомо или неведомо).
Совершенно не важно расценивать их действия - верно или не верно.
Для души важно повернуть взгляд внутрь себя.
Вот высказали человеку сарказм по поводу его качества, он согласился с этой "правдой", потратил годы жизни в попытках себя переделать....

Это рулит эго-заблуждение и слепая вера в то, что МОЖЕШЬ.
Те кто "годы пытаются переделать себя" = на самом деле просто так живут. Это их образ жизни делать вид, будто.......
А реально изменения происходят за секунды. И никаких училий (описка по фрейду) не требуют. Это спонтанная реакция организма на информацию. Получило название: осознать.
пока однажды не прозрел: так это ж НЕ МОЯ правда-то была!

Не своё со стороны не задевает. Это закон всеобщего бытия.
Со стороны: можно убить внешнюю жизнь, но нельзя задеть внутреннюю.
Внутреннюю выстраивает человек сам, задевая себя правдой, полученной/отразившейся извне.
А человек-баклажанчик просто всё это время пытался изображать ласточку. Но прозрел спустя годы - и с гигантским облегчением отпустил себя на свободу.

Это не пример из жизни, а сказка, или идея = инструмент для дополнительных опасений жизни.
06 окт 2019, 15:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)