Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Pluto
Активный участник

Благодарности: 176 | 49

Elèna,
Применять самозащиту сознательно и там где она требуется - это нормально. Применять ее постоянно, по любому поводу, там где она не требуется - глюк и напряжение.

Возможно есть состояния, когда защищать уже абсолютно нечего, но я не там...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Собственно, наверное, чем меньше в нас самозащиты - тем меньше напряжений - это показатель. Но мы же все грешные люди тут :)
08 окт 2019, 09:42  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 108 | 95

Pluto писал(а):Применять самозащиту сознательно и там где она требуется - это нормально.

Я говорила только про ту, конкретную. Для аналогии.
08 окт 2019, 09:46  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Elèna писал(а):Я говорила только про ту, конкретную. Для аналогии.

Ок. :o)
Та конкретная была бессознательной и основывалось на обиде и страхе обиды.

У тебя вот защита твоей биографии - вполне такая нормальная самозащита, наверное. Хотя... Стиранием личной истории Дон Хуан заниматься рекомендовал ;)

Elèna писал(а):Когда увидел что-то своё как негативное, к этому уже невозможно относиться как к танцу души.
Оглядываясь назад, видишь, что это были судороги эго, а не танец

Ты видимо про нечто конкретное говоришь, я до конца не понимаю, нет примера перед глазами... Может и так... Но, ради красного словца, скажу , что плохой танец - тоже танец, просто плохой :laugh: был танец, но в нём была замешана изрядная доля эго... что делало его несовершенным и не совсем танцем, но своя доля танца тоже была.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Elèna писал(а):юмор у тебя хороший,

Я знаю. Самому смешно от себя :megalol:
08 окт 2019, 10:00  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 136
Профиль   Сайт

Один говорит: селёдка лежит
Другой говорит: то студень
А я не вижу ни того, ни другого
Потому согласна с обоими

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Вот я по жизни вечно опаздывала, то есть - без исключений.
А вот поди же - изменилось... приехала в аэропорт до открытия стойки. Вообще пусто. Первая добралась.
Несмотря что вычислила дотошно расписание чтобы пересадки совпали, все поминутно, но - досидеть до запланированного времени не смогла, вышла почти за полчаса раньше плана - наугад... А в дороге пару раз затерялась, но благодаря что перепутала рейс - думала интернациональный, а у меня пересадка в Атланте, так рейс оказался внутренний и регистрация начинается позже.
Вот только сейчас подтянулись пара пассажиров, стойка все ещё закрыта.
08 окт 2019, 11:10  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2369
Профиль   Сайт

Вот, взял и прочитал статью ( На входе в сайт Лотоса - Тёмная материя- физическая основа мистики).

Автору, неплохо бы, физику поучить. А именно, что такое тёмная материя и с чем её едят.
Тогда бы в его голову эти глупости б не пришли.
Никакого отношения тёмная материя к мистике не имеет.
08 окт 2019, 16:47  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 898 | 110
Профиль   Сайт

algol писал(а):На входе в сайт Лотоса - Тёмная материя- физическая основа мистики

А зачем ты так длинно заходишь? Вот короткий путь. У меня эта ссылка на панельке браузера, сразу к последней странице этой темы перехожу.

algol писал(а):что такое тёмная материя и с чем её едят.

Вплоть до того, что её нет, насколько я слышал последние веяния. А ТМ - это результат взаимодействия между тёмной энергией и обычной материей, само это взаимодействие, а не некая тёмная материя. С другой стороны, обнаруживались галактики вовсе без ТМ. Следовательно, она есть, если галактики без неё тоже существуют.
08 окт 2019, 17:26  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]
09 окт 2019, 07:12  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

algol,
Можете посоветовать какую нибудь литературу/аудио/фильм по работе с чакрами?
09 окт 2019, 09:51  ·  URL сообщения

Vasiliy___
Участник

Благодарности: 0 | 2

Теория корпускулярно-волнового «зашквара»
Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.
09 окт 2019, 14:02  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 898 | 110
Профиль   Сайт

Vasiliy___ писал(а):Отражается от петуха

Это же не тот же самый фотон. Первый фотон петухом поглощается.
09 окт 2019, 14:12  ·  URL сообщения

камень
Участник

Благодарности: 19 | 32

milapres писал(а):Но на самом деле я хотела, чтобы мне показали пример сарказма (с агрессией и без - для сравнения).

Вот приходит к тебе бухой "друг", и ты ему говоришь:
1. Ну ты красавчег. И ржёшь :laugh:
2. Ну, конечно, свинья грязи найдет. :wink:
09 окт 2019, 14:44  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Vasiliy___ писал(а):Теория зашквара Шебмдингера:
Есть одиночная хата, в ней сидит пацан.
Над пацаном подвешена недельная параша.
Механизм, который ее опрокидывает, срабатывает случайно.
Смотрящий, стоящий у двери, не видит, что в хате.
Получается пацан одновременно петух и в то же время - нет.

Автор этого текста абсолютно не понимает, что такое Квантовая Механика.
А всё потому, что прочитав про кота Шрёдингера и другие аналогии, решил, что вот оно, вот она - суть!

Без знания КМ - это не суть, а обманка, которая ведёт совсем в другую сторону. Которая вкладывает в ум совершенно ложное понимание.

Не существует никакой аналогии в макрообъектах, способной передать суть КМ.
10 окт 2019, 17:44  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

milapres писал(а):Просто некоторые пока не знают, что обижает ТОЛЬКО правда. Только та, которую не хотим о себе знать. Неприятная для себя самого. Вдесятеро, когда её выскажут со стороны.
Враньё не затрагивает. Болит же всегда только правда.
Именно поэтому насмешка и срабатывает. Иначе в ней не было бы никакого инструмента.
И вообще, если бы не эта глобальная данность, то у человека не было бы ориентира для самопознания или духовной жизни.

Я думаю у человека есть очень сильный инструмент для самопознания и самореализации. И использование этого инструмента не требует тычков в больные места (которые есть у каждого смертного). Этот инструмент - погружение в атмосферу безопасности, доверия, принятия. Очень хорошо помогает, когда Мастер транслирует тебе на невербальном уровне: "С тобой все в порядке прямо сейчас, все уже хорошо, ты уже принят Богом". Я знаю таких людей, которые просто излучают это Послание одним своим присутствием. Почему-то они не бьют людей в больные места, не высмеивают их слабости и пороки, Я думаю, это происходит потому, что они и к себе точно также относятся - бережно... и самое главное, они Знают, что все с ними в порядке и нет нужды себя лупить. Почему этот инструмент хорош? И возможно, самый правильный инструмент, который стоит использовать? Расслабившись на самом глубинном уровне, почувствовав себя защищенным и в безопасности (вне зависимости от того, что происходит во внешнем мире) человек (точнее сказать я) естественным образом отпускает то, что вызывает дисгармонию в текущей жизни.

На счет того, что "болит всегда только правда". Не соглашусь. Агрессивные выпады другого человека частенько ощущаются как дискомфортные и болезненные вне зависимости от того, что человек говорит. Это вроде вони, которую человек создает вокруг себя. Пример - форумные тролли.
12 окт 2019, 01:02  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 136
Профиль   Сайт

Oli,
Я думаю

Ключевое во всем посту - "я думаю".
Ну ты думаешь так, другой иначе, а как на самом деле? Ни тот ни другой "не проверял".
А на самом деле "из тюрем он не вылезает"!

Так что прежде чем выносить на публику свои думы - лучше бы это дело исследовать на личной тушке, а уж потом сообщить людЯм. Но мое дело предложить- ваше проигнорировать.
И только тычки и когда вас "обидели" вы проигнорировать не в силах. Потому вам и "воняет" что все своё "уже есть "...
12 окт 2019, 08:55  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Oli писал(а):Этот инструмент - погружение в атмосферу безопасности, доверия, принятия. Очень хорошо помогает, когда Мастер транслирует тебе на невербальном уровне: "С тобой все в порядке прямо сейчас, все уже хорошо, ты уже принят Богом".

Oli писал(а):Расслабившись на самом глубинном уровне, почувствовав себя защищенным и в безопасности (вне зависимости от того, что происходит во внешнем мире) человек (точнее сказать я) естественным образом отпускает то, что вызывает дисгармонию в текущей жизни.

Так Мастер же уже внушил, что все хорошо уже прямо сейчас. О какой тогда дисгармонии идёт речь? И зачем что-то отпускать? Отпускать же и нечего...
12 окт 2019, 08:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)