Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Pluto
Активный участник

Благодарности: 55 | 4

algol писал(а):Такая красота с крыльца новой бани

Действительно красота!.. и спокойствие

algol писал(а):Есть небольшая история с прожектором на осине.
Стоит сухая осина. Решили срубить.........

Пока читал вашу историю и смотрел на фото, возникла у меня некая такая грусть, почти до слёз... Но при этом и лёгкая спокойная радость. Интересно, что это...
21 окт 2019, 14:26  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 63
Профиль   Сайт

algol,
Такая красота с крыльца новой бани.

Не иначе снег?
А у нас температура воды, тела и воздуха одинаковая --- 37'. Если ближе к вечеру подул наконец ветерок, то из воды выходить и холодновато. Но стоит хоть чуть обсохнуть и снова одинаково. Но если с утра ветра не было, то
"Стекали капли по чему
- слезами по мечте погибшей"...

После вот недавнего прозрения, похоже я не только "траву" ощутила, но вдогонку и животное само нарисовалась...
Два дня почти невыносимо толкалось на глаза всякое разное, но все на эту тему - как подтверждение, мол не дотконца веришь - вот получи ещё, и еще и еще и снова...
Мне даже захотелось сбежать нахрен с этого поганого острова.. теперь вот если что на глаза попадается - сразу проверяется на вшивость через снайперский прицел: ну ка ну ка, где тут наше дерьмецо рулит?..
Короче процесс начался, и намерен продолжаться.
Похоже с данным положением на уровне чакр мне совсем не светит вырваться из замкнутого круга личного неприятия ничего свыше того что и так уже есть. Правильно я поняла о том, за что отвечают чакры?
Мне просто бесполезно торкаться, потому что в ответственный момент организм спасует?

Для этого мне нужно "воспитать чакры"?
Я было начала пробовать, думаю очень понемногу постепенно может получится. Пока в корни вроде идёт (хотя бы движение даётся), но вверх не растёт: можно вытянуть столб до неба (типа связь с небом), но не растение. И ещё - мне проще растить сразу много, чтобы трава вырастала деревьями (или сначала кустарниковым покровом).
Это ведь не ошибка?

Кстати, высветилось: если внутри идёт неприятие чего-то своего, то внешне устанавливается режим отчуждение от людей. То есть будто вокруг меня "кокон", либо слабая его степень - неприязнь и изолированность, хочется прятаться и на других не смотряеть, а само-сторониться.

Касательно шумов и гомона (на новой квартире тихо и когда открыто окно, то и просыпаюсь в 7.20. А там кроме шумов и окно было постоянно закрыто, от комаров, так без окон я вставала не раньше 9:30.
Или из-за шума не высыпалась.
Вытянуть из себя почему мешает шум? Может ещё нужно вытягивать из себя почему холодно жарко пить охота или хочется заткнуть бесконечную оглушающую музыку? Прикинь, еду в межгородском автобусе, за окном темнотища, люди пытаются спать, а над головой из колонки воют про свой курасон слащавым голосом вроде кот по весне заливается тянет слушателя посострадать по любви.
И главное мне кажется что именно моя колонка поёт на весь автобус, а другие либо не работают, либо люди знают как их выключить.

Ладно, попробую проработать, как только... но тогда придётся прорабатывать сутками - здесь в принципе самое редкое это тишина.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 28 секунд:
Так как мне вытягивать на поверхность то, что меня задевает в бестолковом человеческом гомоне?
Куда он во мне тычется, что я аж спать не могу?
Например сесть рядом с компанией, от которой бы сбежать побыстрее? И начать чиститься?
Наподобие как в метро, когда дискомфортно было сидеть против движения?
Исследовать вниманием тонкости ощущений или ничего не исследовать, а просто пропускать сквозь себя с целью чтобы выходило захватив родственное и ушло совместно в обнимочку?
22 окт 2019, 04:42  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 951
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Для этого мне нужно "воспитать чакры"?

Ну, можно и так сказать, не забывая, что чакры - это не что-то инородное, это элементы меня.
Потому - "воспитать чакры" = изменить себя.

А кому легко?

milapres писал(а):Это ведь не ошибка?

Вообще круто будет целый лес вырастить!!!
А почему бы и нет? :good:

milapres писал(а):пропускать сквозь себя с целью чтобы выходило захватив родственное и ушло совместно в обнимочку?

Да. Сложно, но работает. Пропускать через себя получится, если в раздражающем расслабиться.
22 окт 2019, 07:06  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 63
Профиль   Сайт

algol,
Утром никуда не пошла и пробовала снова и снова - ни в одном глазу как вообще ничего не чувствую...
Так что сразу все чешется и будет чесаться пока не бросишь затею и уйдёшь нафиг, настолько увиливает и не даётся... потом как то позабылась и фигасе - припоминаю что подумала про нового хозяина и что вижу несколько дней спустя, чуточку торкнувшись пообщаться.
Вижу, что переоценила. И начало раскручиваться...
Увидела: личную переоценку людей, как продолжение качества - переоценка личных вещей, событий, даров, услуг, ценностей, искусства, силы воздействия, несчастий, несостоятельности = всего, что оценивается своего = все имеет тенденцию выше чем в реальности, то есть улучшенное видение реальности.
В том числе чужие помощи в мою сторону, что по сути хорошо, потому что отдача оказавшим услугу на тонких планах выше, чем заслуженно, но плохо потому что слишком часто отталкиваю помощь, расценивая её "великой услугой" (которую не могу позволить себе принять). И слишком долго переживаю, если не смогла оправдать надежды на ответную услугу, а я часто на внешнем плане не оправдываю подспудных надежд. К тому же за любую мелочь чувствую вину, мол, получила халяву прихлебательница, и пашу на тонких планах чтобы кто-то другой послал за меня доброе событие "подавшему копеечку". Я даже уверена, что за меня существование платит оказавшим помощь. Я это вроде как ощущаю. (Что тоже по-сути может быть переоценкой, то есть ещё дополнительным результатом (и доказательством) данного качества: принимать/воспринимать данность в более положительном ракурсе, чем оно есть в реальности. Ещё это называют "принимать желательное за действительное" - только на глубинных тонких планах).
По сути это утеря заземления. А значит - не так уж положительно для себя.
Ясно, что для жизни такое качество несёт массу неудобств. И разочарований, конечно... но одновременно - больше благодарности к людям из прошлого, поскольку я не так легко забываю оказанную помощь, я же даже дорожный камушек держу за подаренный самородок. И только умственно успокаиваю себя, мол, они сами захотели помочь... но на глубинном уровне искренне считаю, что отдали дорогое, а я не отказалась а даже обрадовалась. И конечно живу виноватая.
Резюме: мне нужна срочная проработка - переоценка ценностей.

При таком раскладе мне вообще давно пора замолчать и больше не морочить чужие головы.
Но вот странное дело - такое осознание эмоций не вызвало. Либо уже - на фоне "потерявши голову по волосам не плачут", либо это не прозрение, тогда что?

Утеря заземления тоже не на ровном месте, а организм сбегает. И куда ни ткнись - повсюду клин.
Но проработку даже начать не могу. Организм просто не схватывает ни задание, ни подчиняется чтобы держать внимание на внутрях и потоках. Вечером уставшая, утром - не даётся.

Выходит я углубилась в основы, а их не так легко затронуть, чтобы зажглось и получить предмет для проработки? Вот мощный вопрос, почему все вокруг "не для меня" ответился, а я его докопать до удовлетворения не могу. А тут ещё добавка: а ты не относись чересчур серьёзно не ожидай "чудесной грандиозности", вот оно глядишь и увидишь, что и мелочь в нашем деле за щасте постижения.
А внешнее может даже и ухудшится, мне показалось ухудшилось: два дня удобного сидячего у окна положения в местном автобусе не дали привычного кайфа. А законно должны были вызвать кайф.
Вот те на!
Я теряю мелкие радости жизни?
Не имея замены?
Но может мне потому было всего достаточно, что мелкие подменяли крупные? А теперь начнётся недостаток? И придётся напрягаться и пахать?

В общем я попала...
И опять надежда: а вдруг подращу лес вместо травы - оно глядишь и порадуется?
Реально прихватило, но чего-то кажется все так живут. Ведь даже будь у них в чакрах царское величие - если оно не осознанно, значит нельзя его "настраивать" по потребности, ведь так?
И даже нельзя подсказать кому-то мол беда твоя так глубоко под видимым, что докопаться нужны годы усилий.
Вопросы наши касаются... типа ответьте мне пожалуйста, как бинтовать отсыхающую руку,, при том что держат за здоровую...
Значит, можно условно сказать, что начало человека "спрятано" в чакрах?
Можно начать поиск сверху - отталкиваясь от мышления (самых поверхностных свидетельств наличия внутренней основы), но можно с противоположного конца: с непосредственных ощущений чакр?
А там уж глядишь откроется тайна - мышление мигом отреагирует? И поведение конечно сразу, куда оно денется, так?

Значит верно я поняла что подсказок больше не нужно, а теперь нужно работать пока не случится эффект?
23 окт 2019, 00:20  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 330 | 43

Уже даже неловко писать Алголу о каждой своей воистину чудодейственной Проработке, но поделиться всё-таки хочется)

Когда та самая новая девушка пришла к нам в "духовный" проект, я достаточно быстро поняла, что, по крайней мере пока, она ни проекту, ни нашему холдингу, ни всем коллективам - не под стать. Пока, не под стать.

Она пришла и с порога сказала, что эта работа ей видится решением всех её проблем, как внешних, так и внутренних.

Когда я её впервые увидела, то первое, о чём подумалось, - с ней явно что-то не так. При всех её отменных "вводных данных" она сначала показалась мне очень несчастным человеком с некими психическими проблемами, и вообще это всё тогда меня очень удивило. Как-то, вот, всё не под стать.

Спустя несколько месяцев стало очевидно, что я оказалась права: её не принял ни один коллектив, она даже не потрудилась выучить их имена, несмотря на уже не так чтоб молодой возраст - она абсолютная потеряшка, не очень хорошо работает, не имеет личных ресурсов "держать удар", как будто вообще без жизненного опыта, а слова "ответственность" "за" "всё" "своё" - для неё просто не могут стоять рядом, что уж там говорить о тех своих психологических проблемах, о которых она сама рассказывала, - такого бардака в голове ещё надо поискать.

И всё бы ничего, мне то что, но с самого начала эта девушка всеми возможными способами, а также прямо и вслух так и говорила мне - я хочу с тобой дружить.

Поначалу мне как-то удавалось отмахиваться от её вожделений, что она всегда, конечно, воспринимала в штыки. Потом у меня случилась та моя история с "сарказмом", и наши отношения изменились просто кардинально - в реальности фактический успех был очевиден всем.

На том я и решила, что это была моя история, с моими внутренними качествами, и всё разрешилось как никогда хорошо.

Но вчера, когда эта девушка в третий раз совершила одну и ту же ошибку в работе, я указала ей на это, достаточно спокойно и аргументированно. И прям ощутила, как "на том конце провода начался её внутренний армагеддон", и меня это немного разозлило, мол, ну что за детский сад, ведь она сама так и написала, что согласна со мной, но ей очень неприятно, и она почти сидит и плачет.

Казалось бы, ну сиди и плачь себе, мне-то что с того, я же права, не умеешь справляться - плачь, я и так постаралась указать на ошибку помягче и подобрее, уже понимая, что она каждое слово воспринимает как нож в сердце. Причём, после указания на её ошибки в работе, видя такую её реакцию, я попыталась воззвать к здравому смыслу и мягко объяснить, что нельзя так остро реагировать, что это всего лишь ошибка всего лишь в работе, что это просто совет с моей стороны, потому что если это заметит босс, то он точно не будет так дружелюбно ей на неё указывать, и что это её шанс научиться лучше работать.

Но поскольку зарождение некой злости на её поведение я в себе уже отметила, хоть и собиралась уже спать, но всё-таки решила сделать Проработку, подумав, может, эта история не только моя, но и наша с ней.

Поскольку вчера она как могла, как умела, до последнего пыталась отстоять себя, защититься, пытаться доказать мне, что нет ничего такого плохого в том, чтобы повторять одну и ту же ошибку, то сегодня я ожидала вторую главу её повествования и своих реакций; и каково же было моё удивление, когда она написала мне большое благодарственное письмо... и, в частности:
Спасибо за твои слова, и за то что говоришь мне правду в лицо. Я только вчера поздно вечером это осознала...
Я могу понимать многое про себя, но обычно дальше понимание не идёт... ( я имею ввиду, что осознанно не умею/могу/хочу)

Спасибо тебе.
Я согласна. С каждым словом.

Вчера вечером когда готовила еду, вдруг решила замедляться и успокаиваться и тогда пришло чувство благодарности и понимания.

Я удивлена своей реакции,

Ещё раз спасибо что мне так открыто говоришь

То есть, несмотря на весь свой "скарб", девушка таки оказалась весьма чувствительной к тонким энергиям - я даже спросила время, когда она вчера готовила свою еду)

В свою очередь, я признала, что мне таки следует помягче и подобрее говорить с ней впредь.

Через 15 минут эта девушка в 4-й раз совершила ту же самую ошибку в работе, на что мы вместе только посмеялись, и понадеялись, что это был последний раз))

Помню, как только-только вернулась от Алголов, зашла в магазин под домом, и продавщица, которая до этого три года еженедельно тихо но яро меня почему-то ненавидела (по абсолютно непонятным мне причинам), в тот день Вдруг была более чем дружелюбна, улыбчива и внимательна...

Ой, да что там, не далее как в этом году, в самой первой своей поездке этой весной мы "столкнулись" с одним человеком... Причём столкнулись однозначно на тонком плане, т.к. видимых внешних причин для этого не было никаких, и более того внешне мы даже как бы и хорошо вроде бы общались, но я всем своим нутром ощущала это дикое напряжение между нами, конкуренцию, и кто кого.

Уже в четвёртую свою поездку этой осенью - как и ни бывало ничего подобного! :amen:
Этот человек специально приезжал туда, где была я, хоть ему это было вообще неудобно, уже масса совместных улыбчивых фото, приятных ужинов, шутливых диалогов и смайликов целовашек с обнимашками, когда я вернулась домой.

Всё это в моей жизни стало происходить и случаться настолько часто, повсеместно и всецело, что я уже даже забываю отмечать такие разительные перемены - вот я об этом последнем человеке сейчас вспомнила только потому, что вчерашняя Проработка с этой новой девушкой стала настолько явно показательной, а на протяжении года о нём вообще не вспоминала, ну есть он и есть - не "тянет" ничего на тонком плане, и слава Богу.

И ведь это всё я отмечаю о людях, которых считаю не очень важными и не так чтоб любимыми в этой моей жизни, просто отзеркаливающим окружением, а что уж там говорить о самых близких и родных... :namaste:

Форумчане, медитируйте!
Никакой магии - это просто Чудо, как волшебно и истинно, в частности, упражнения Алгола меняют жизнь! :heart:
23 окт 2019, 13:37  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

algol,
algol писал(а):Привыкать работать в потоке, чтобы никакая работа, ни физическая, ни умственная, не перекрывала заземление и верхний поток.

А как?

Периодически проверять, а как оно там.
Непонятно, как он там на самом деле?
Тогда предположить, худшее и потратить пару минут на восстановление потоков.

Все таки ещё хочу уточнить, если можно...
Верхний поток - это который сверху входит (космический поток, нисходящий поток)? Как эффективнее всего ему открыться, восстановить его?

И можно ли выдыхать носом в упражнениях? Или намного хуже? :)

Что бы вы порекомендовали в метро делать из упражнений?)
24 окт 2019, 08:24  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Pluto писал(а):И можно ли выдыхать носом в упражнениях?

Насколько я знаю, нельзя.

Вдох через нос, выдох через рот - одно из первостепенных и обязательных условий в медитации. Даже если сейчас кажется, что так дышать - неудобно или отнимает всё внимание, продолжайте (учиться) дышать только так.

Со временем вы заметите, что именно благодаря такому дыханию "в теле" начинается тонкая работа. Ещё со временем в медитации даже такое дыхание начнёт почти "исчезать", а "внимание тела" будет ещё тоньше и глубже.

По крайней мере, так было у меня.

Сейчас уже дыхание само перестраивается, как только я просто даже подумаю - а сейчас сделаю Проработку (или что-то ещё), - дыхание уже само "готовится" и начинает "таять".

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Мона Лиза писал(а):Со временем вы заметите, что именно благодаря такому дыханию "в теле" начинается тонкая работа

Точнее, ощутите огромную разницу между своим обычным состоянием с привычным дыханием (носом) и медитативным.
24 окт 2019, 13:07  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Мона Лиза,

А про потоки что думаете?
25 окт 2019, 12:20  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Pluto писал(а):А про потоки что думаете?

Думаю, что всему своё время :angel:

Стараюсь не отвечать на вопросы, адресованные не мне, и вообще впредь молчать тогда, когда можно промолчать; но вопрос с дыханием и для меня был краеугольным достаточно долгое время.

Я точно так же несколько лет назад писала Алголу, мол, как вообще можно так дышать, я только то и делаю, что вся вниманием на дыхании, а где же медитация тогда :pardon:
На что он ответил - неотвратимо и безотлагательно дышать только так и никак иначе, погодите ещё со своей медитацией :mocking:

И я достаточно долгое время училась дышать... А потом однажды дыхание стало медитативным - этот момент сложно пропустить, ибо разница в дыхании и общем состоянии тела/сознания - колоссальная.

После не раз у меня с дыханием случалось немало интересных моментов: например, когда я была до такой степени взвинчена, внутри всю колотило просто, решила сделать Проработку, но дыхание было таким глубоким и надрывным, что была уверена - ничего не получится! Тем не менее, села, и как только начала "Прошу Существование...", как дыхание в миг "исчезло"! Я даже открыла глаза и улыбнулась (своей душе, что ли) - насколько резко само изменилось дыхание.

Также не раз уже сейчас, особенно в Проработках, в какой-то момент вспоминаю, что дышать же нужно - нужно сделать вдох или выдох, вот я не знаю, как долго длятся эти мои моменты "без сознательного дыхания", и что конкретно в них происходит, но ощущается действительно как я вообще не дышу, а когда "вспоминаю" о дыхании, то отчасти "возвращаюсь" к реальности как будто, хотя никакого конкретно ощутимого "отлёта" от неё я не отмечаю.

Ну а главное с дыханием - в моём случае - то, что самые первые тонкие ощущения (в теле), такие, которые, точно знаешь, тонкие, вне всяких сомнений и размышлений, так вот самые первые из таковых у меня случались аккурат между выдохом и вдохом...

Причём, было так, что, например, пошли вибрации - чётко ощущаю, делаю вдох - они стихают, и с целью усердия и намерения я даже иногда немного задерживала вдох после выдоха, чтобы те самые тонкие вибрации "доделали" то, что начали.

Не думаю, что такое моё логическое понимание верно, но то, что на выдохе тонкая работа происходит усиленнее, нежели на вдохе, судя по моему опыту, - так.

В общем, с дыханием у меня большая история, и примеры выше - это только то, что вспомнилось навскидку; так что я не смогла пройти мимо вашего вопроса именно о дыхании, т.к. на 100% могу сказать, что научиться правильно дышать - это очень весомая "половина" дела.
25 окт 2019, 15:48  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Колобок.
(c) Евгений Звягин
… Колобок открыл глаза. Тело ломило, голова болела …

но он не обращал на это никакого внимания. Потому что на этот раз помнил. Помнил всё. И тропинку, и Лису, и влажный её нос, и горячий язык … и острую боль, что была перед тем, как он снова открыл глаза. А ещё он помнил, что это был не первый раз. Он умирал и умирал сотни, а может быть тысячи раз. Так было всегда. Всегда одна и та же дорожка, всегда одни и те же звери, всегда один и тот же лес, всегда одна и та же смерть… Но только сейчас он помнил всё, что было. А значит теперь всё будет по-другому.

Он покатился по дорожке. А на встречу ему Заяц.

— Колобок, Колобок, я тебя съем! — Не ешь меня, Заяц, я тебе песенку спою.

И он пел песню, как пел её этому же самому Зайцу неизвестно сколько раз до этого.

А потом был снова Волк, и снова эта песня. И Медведь. И все оставались позади, и все только его и видели. А потом пришла она. Его погибель. Лиса.

— Колобок, Колобок, куда катишься?

— Качусь по дорожке.

— Колобок, Колобок, спой мне песенку.

Сердце уже начало стучать раза в три быстрее. Теперь это было не дежавю. Это было по-настоящему. И через минуту Лиса его съест.

— Ах, песенка хороша! Да слышу я плохо. Колобок, Колобок, сядь ко мне на носок да спой ещё разок, погромче.

Он прыгнул ей на нос. На этот чёрный, влажный нос хищника, замышляющего коварство. Вот только теперь Колобок знал, что будет дальше. Он пропел снова свою песенку.

— Колобок, Колобок, сядь ко мне на язычок да пропой в последний разок.

Вот он момент истины! Колобок подпрыгнул, увидел, как блеснули чёрные глаза лисицы, но приземлился не на язык. Вместо этого он больно ударил Лису прямо в лоб, отскочил от неё как баскетбольный мяч, перемахнул через рыжий хвост и помчался дальше что было сил. Оглянулся в первый раз только через минуту. Лисы нигде не было.

Он сделал это. Сделал! Разрушил проклятие!

— Колобок, Колобок, я тебя съем! — Перед ним стоял Кабан.

— Ээ… — замялся Колобок в полном шоке. Такого с ним ещё не было.

А Кабан не стал ничего дожидаться и накинулся на него.

Колобок открыл глаза.

— Охренеть. — Только и смог он произнести. Тело ломило. Голова болела.

Он снова покатился по тропинке. И снова был Заяц, снова была песенка, снова был Волк, Медведь и Лиса. И снова Лиса попыталась заманить его в ловушку, получила по лбу …

— Колобок, Колобок, я тебя съем! — сказал Кабан.

— Не ешь меня, Кабан, я тебе песенку спою!

— А нахрена мне твоя пенсенка, если я жрать хочу?!

— Опять последовал неожиданный ход от нового героя сказки...

Колобок открыл глаза.

— Вот ведь, свинья! — С досадой зашипел он, оглядывая лес. И снова всё повторилось. Уже машинально, не задумываясь он проделал путь до Лисы, обманул её, покатился дальше.

— Кабан! — Заорал Колобок. Кабан, готовый произнести сакраментальную фразу о своих желаниях, застыл. — Беги, Кабан! За мной следом идут охотники! Ружья несут! Стреляют!

На Кабана этот аргумент похоже подействовал.

— Чё правда охотники?!

— Правда, Кабан. Они уж Зайца застрелили, Волка застрелили, Медведя застрелили! Лису застрелили.

Кабан взвизгнул:

— Даже Лису?!

— Даже! Беги.

И он действительно побежал, снося кусты.

— Уф. — Вздохнул Колобок, катясь дальше. Лес здесь был другим. Деревья стали реже и даже иногда было видно большие куски неба по которым плыли облака …

Колобок открыл глаза.

— Да йошкин выхухоль! Какая сволочь делает овраги посреди тропинки!!!

И снова Заяц, снова Волк … Лиса, Кабан.. тропинка. И вот он овраг. Глубокий, зараза. Метров десять будет.

Колобок аккуратно покатился дальше. На этот раз особо никуда не заглядываясь.

— Колобок, Колобок, я тебя съем!

— А ты вообще кто? — Опешивший Колобок смотрел на что-то большое. Цветом оно было примерно как болото, откуда собственно только что и вылезло. А ещё у него была пасть. Очень большая пасть. Такой пастью не то, то Колобка, такой пастью Зайца, Волка, Медведя, Лису и Кабана можно было разом проглотить.

— Я Бегемот. И я тебя съем. — Невозмутимо сообщило нечто, назвавшееся Бегемотом.

— Слушай, Бегемот.

Не ешь меня, я тебе песенку спою.

Колобок открыл глаза заранее матерясь.

Попробуем следующий вариант.

— Беги Бегемот, беги! Там охотники! Они Зайца …

Колобок открыл глаза, матерясь в два раза активнее и в слух.

— Бегемот, ты может быть худо слышишь? Давай я к тебе на носок сяду?

Колобок открыл глаза. Мата в голове не было. Была бессильная злоба.

— Не ешь меня, Бегемот. Я тебе секрет а то не расскажу!

— Какой секрет?

Внутри Колобка всё замерло. За долгое время это был первый раз, когда удалось пройти дальше первой бегемотиной фразы.

— Что лежит у меня в кармане. — Наугад бросил он цитату из какой-то книжки.

— У тебя же нет карманов.

Колобок открыл глаза.

Надо придумать что-то правдивее.

— Какой секрет?

— Кто умрёт в Мстителях.

— Ненавижу спойлеры.

Колобок открыл глаза.

— Какой секрет?

— Кто на свете всех милее, всех румяней и …

Колобок открыл глаза.

— Какой секрет?

— Кто убил кролика Роджера…

— АААААААА!!!! — Заорал Колобок, испытывая ненависть ко всему миру и открыл глаза.

Он готов был убить всех! Ненавидел всё и вся! Этот лес, эту тропинку, эту грёбаную песенку! И в особенности этого толстокожего, непрошибаемого, тупого, прожорливого бегемота!

В очередной раз он покатился по дорожке.

— Колобок, Колобок, я тебя съем! — Сказал уже набивший оскомину Заяц.

— Иди на хрен, Заяц, бл! — Сказал злобно Колобок, подпрыгнул, ударил ушастого в живот и покатился дальше.

— Колобок, Колобок, я тебя съем! — Сказал грёбаный Серый Волк.

— Я вопьюсь тебе в селезёнку и прожую кишки! — Заорал Колобок и покатился дальше мимо ошалевшего Волка.

— Только попробуй, чучело музейное! — Рявкнул Колобок, ничего не успевшему сказать доставучему Медведю и покатился дальше.

— Колобок, Колобок, куда катишься? — Спросила Лиса.

— Жрать младенцев под кровавой луной и танцевать нагишом во славу тёмному владыке! — с кровожадной ухмылкой сообщил он хитромордой Лисе и покатился дальше.

— Колобок, Колобок, я тебя съем! — Сказал Кабан.

— А я тебя свиным грипом заражу, говно клыкастое! — Процедил хрипло в ответ Колобок и покатился дальше.

— Колобок, Колобок, я тебя съем! — Вылез снова из болота Бегемот.

— Закрой пасть, антресоль дырявая! — Попытал счастья Колобок, но Бегемот уже шёл на него. Болотное чудище действительно был непрошибаемо. — Не ешь меня, а то я тебе секрет не расскажу!

— Какой секрет?

И вот снова этот момент. В голове уже было пусто. Он перепробовал сотни вариантов.

— Не расскажу куда я … —

… иду. — Колобок открыл глаза, заканчивая фразу уже после того, как Бегемот в очередной раз его сожрал.

Только теперь его мысли были заняты не тем, что всё снова и снова повторяется. Он думал о том, что сам только что сказал.

«Куда я иду».

— А действительно, куда, я мать его, иду?! — Произнёс он в слух. И огляделся.

Был тот же лес. Та же опушка. Та же тропинка уходила прямо. А вот была ещё тропинка. И вон там дорожка куда-то уходит. А вот ещё одна. Он стоял на перекрёстке множества тропинок, на которые почему-то раньше не обращал никакого внимания. А почему?

Почему он их не видел и как умалишённый пёр по одному и тому же пути. Хотя уже не раз мог убедиться, что заканчивается он тупиком?

В затуманенном состоянии Колобок покатился по другой дорожке. Она был чуть пологая, спокойная, тихая. Никто не вылезал из кустов и не сообщал ему радостно, что хочет его съесть. Через полчаса тропинка вывела его из леса на широкое пшеничное поле. Тут было тихо. И очень спокойно.

Впервые за много-много дней … или жизней, Колобок понял, что ему наконец-то хорошо. Что он нашёл то место, где хочется остаться и ни от кого не убегать...
27 окт 2019, 06:47  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

algol писал(а):Колобок.
(c) Евгений Звягин

Очень-очень-очень сильно понравилось :angel:

Если бы вы забыли указать авторство, я была бы уверена, что эту эзотерическую сказку написали вы!) Потому что очень в духе ваших аналогий)
27 окт 2019, 10:14  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

algol писал(а):Колобок.
(c) Евгений Звягин

Остается только понять, что делать уже будучи перед Бегемотом... Когда дорога изначально не верная. Расслабляемся, пока нас пережевывают? :o)
27 окт 2019, 10:52  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 6 | 5

algol, почему при заземлении, точнее когда вверх растешь из хары - в самом верху включается голова?
Харой можно чувствовать корни и когда вверх крона растет, а когда кажется, что крона прям в космос растет включается голова: типа о я молодец и чувствуешь мозг прям. Причем это работает, вампирить при включении головы сразу перестает хотеться, ну и меня вампирить перестают.
Как бы без головы не получить удовлетворение от верха. Может это какие-то чакры в голове, а не мозг? Как различить?

Вы используете пиратский антивирус NOD32? Или перешли на другой?
27 окт 2019, 23:34  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Pluto писал(а):Остается только понять, что делать уже будучи перед Бегемотом... Когда дорога изначально не верная. Расслабляемся, пока нас пережевывают?

Остаётся только понять, что мы каждый миг стоим на развилке дорог.
Только видим одну, привычную.

СЕPЁГА писал(а):Вы используете пиратский антивирус NOD32? Или перешли на другой?

Нет.
Все антивирусы все изгнал из компа.
28 окт 2019, 06:04  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 258 | 44
Профиль   Сайт

algol писал(а):Все антивирусы все изгнал из компа.

Следующий шаг — изгнать операционную систему.

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 58 секунд:
algol писал(а):антивирусы все изгнал из компа.

Нет, правда, а зачем?
Как справляться с 0-day уязвимостями сетевых сервисов, которые постоянно и не закрытые ничем висят наружу во всю сеть (или вообще всю, или провайдерскую, что тоже не безопасно)?
28 окт 2019, 08:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)