Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Elèna
Участник

Благодарности: 27 | 20

Antar писал(а):Оказывается, Благодатный Огонь - не чудо?

Даже если Благодатный Огонь - неподдельный феномен, по мне так ничего особенного.
Подумаешь, всего лишь огонь из ниоткуда зажегся, ненадолго и просто погореть.

То ли дело мы с вами - вот чудо чудесное.
Из ниоткуда целый человек взялся - пожить!
Вот где потрясающее чудо, которое уже столько миллиардов раз неподдельно снизошло.
:o)
19 ноя 2019, 12:32  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 6 | 5

algol, почему при болезни (повышенная температура или болит чего-нибудь) как правило ухудшается заземление?
Человек обижается на Существование, подкинувшее проблему? Обижается на себя, своё тело, подкинувшее проблему? Почему?
19 ноя 2019, 23:20  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 1045
Профиль   Сайт

Pluto писал(а):Видосики:
https://youtu.be/vcGG9R9ig5g
https://youtu.be/AlKo05wV6mY

Первое видео - как не надо делать.
Второе нормальное.

Pluto писал(а):Жаль (мой ум расстроен ) , но ведь нравится :) Во всем есть нечто мистическое, если нравится, не? :)

Я ж не сказал, что это плохо.
Хорошие, сбалансированные йоговские упражнения.

Разминка с утра - хорошо.

Вращение улучшает центрирование. (На первом видео видно, как этого центрирования нет у тётеньки).
Далее идёт растяжение передней и задней частей туловища. Очень полезно и хорошо.
И последнее упражнение - элементы йоговской "Собака мордой вниз".

А вообще, если кто вдруг начал делать что-то йоговское, то нужно обязательно озаботится техникой безопасности.
Обязательно.

phpBB [media]

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
СЕPЁГА писал(а):почему при болезни (повышенная температура или болит чего-нибудь) как правило ухудшается заземление?

Неправильный подход.

Нужно себя спрашивать, зачем я ухудшаю заземление, если вдруг что.

Это говорит о том, что заземление не стало нормой.

И потому оно ухудшается не только во время болезней.
Просто в этот момент становиться заметней и всё.
20 ноя 2019, 06:33  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 298 | 46
Профиль   Сайт

algol писал(а):если кто вдруг начал делать что-то йоговское, то нужно обязательно озаботится техникой безопасности.
Обязательно.

http://psy-yoga.ru/articles/tekhnika-be ... akh-yogoy/
А ролик, конечно, хорош, но затрагивает два с половиной пункта. В четвёртом автор уже начинает рекомендовать медитацию и сосредоточение на исцелении как ТБ. :pardon:
20 ноя 2019, 10:55  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 67 | 5

Antar писал(а):сосредоточение на исцелении как ТБ

А что такое ТБ?
Сосредоточение на исцеляющих визуализациях...
Это плохо?
В упражнении с сайта Алгола тоже советуют некое сосредоточение на "исцеляющей пране".

Видимо Требование Безопасности. Да, говорится мнение о визуализации Бонусом к ТБ (13:19), как он подчеркнул на видео.

За ссылку - спасибо)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Хотя у меня чет вызывает сомнения эта фота))

http://psy-yoga.ru/wp-content/uploads/2 ... sana-1.png
20 ноя 2019, 14:50  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Профиль   Сайт

Pluto писал(а):А что такое ТБ?

Техника Безопасности.

Pluto писал(а):Сосредоточение на исцеляющих визуализациях...
Это плохо?

Это нормально. Просто как техника безопасности это качественно равно тому, что бы сказать "будьте хорошими и всё будет хорошо". В огонь лезешь, лампочку вворачиваешь или асану ставишь.
20 ноя 2019, 14:58  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Хотя не, есть такая Ассана) Но с рекомендациями по Оку расходится - там колени, пах не должны касаться пола.
20 ноя 2019, 14:58  ·  URL сообщения

RostislavDamiani
Участник

Благодарности: 1 | 1

Re: Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение 

Алгол позиционирует себя человеком опытным, видящим, ясновидящим и.т.д. Человеком пережившим какой-то инсайт и делящимся, делящимся, делящимся так что не может остановиться в течение множества лет. 100000 постов непрерывного желания поделиться. Но что такое человек что-то переживший, у которого поднялась Кундалини, повысилось сознание. Это человек более сильный т.е. более СВОБОДНЫЙ во всех смыслах. А человек так и не смог уехать из Красноярска. Алгол - дремучий провинциал с "букетом молитв", "сельских карточек от всех болезней", "деревенских заговоров" и прочих "новшеств" дискурса "городские не поймут". Нужно смотреть не на внешнее, а на внутреннее. Что человеку дал его "инсайт". А человек как был красноярцем так и остался. А Сибирь место кармическое. Это не Индия. Т.е. мы имеет дело с районным эзотериком. Местным эзофриком. Человеком бегающим быстрее всх в деревне. Чем-то вторичным, курьезным и потешным. Да у алгола есть две умные мысли, что пробуждение - это тотальное расслабление. Но вот только человек так и не расслабился. А тем более тотально. Жить в Красноярске - это тотальное напряжение. Человек совершивший прыжок в сознании меняет и географическое положение. А уж если родился в кармическом месте то и подавно. Поэтому стоит ли слушать лучших игроков в шахматы в деревне и лучших пловцов сельского уровня. Не думаю. Много городских помогало Алголу, но у него своя карма и своя деревенская гордость. "Городские не понимают".

Лао, у меня вот недавно случился "переезд" за почти 4000 км от того места где проживал. Причем я его / переезд никак не планировал. Можно ли это связать с ростом "осознанности". (ушло несколько привычек , комплексов, поменял работу, круг общения)…
20 ноя 2019, 15:09  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Где-то я уже подобное прям в таких выражениях слышал :)

Хочешь казаться осознанным - переедь на 4к км?) Не переехал - значит неосознан :shock:
20 ноя 2019, 15:26  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Профиль   Сайт

RostislavDamiani писал(а):Алгол позиционирует себя

Этим, скорее, страдают окружающие.

RostislavDamiani писал(а):Жить в Красноярске - это тотальное напряжение

Да ладно? Половина города - новые районы. В город, как в столицу края, стекаются деньги от крупнейших в России нефтегазовых проектов этого века, нацеленных, в том числе, и на Китай - от Ванкора, до Ямала. У них там шоколадом намазано. Или вы из тех, кому только показали издалека, потому Красноярск не нравится? :biggrin: :biggrin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

RostislavDamiani писал(а):у меня вот недавно случился "переезд" за почти 4000 км от того места где проживал. Причем я его / переезд никак не планировал. Можно ли это связать с ростом "осознанности"

Не всегда. Посмотрите на своё окружение. Если оно качественно то же самое и так же к вам относится, то побег совершён впустую. Ну, разве что получить опыт "от себя не убежишь". Вы ж энергетически будете вокруг себя в любом месте Вселенной формировать то окружение, которое сродственно вам самим. Ну и что, что те были в ушанках, а эти в соломенных доули или амигасах, если они примерно одинаково к вам относятся со всей имеющейся осознанностью?
20 ноя 2019, 15:34  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 68
Профиль   Сайт

algol,
Вчера наконец выбрала возможность для работы с чакрой-травой. Пробовала растить. Сам факт, что впервые за недели удалось хоть как-то чуть расшевелить "точку преткновения" уже говорит о голимо "запретной зоне"... Никак не удавалось даже восстановить состояние, в котором можно было пробовать. Не схватывалось.
Но нарочно поехала в необязательное мероприятие, так что в метро (по старой памяти) и времени вдостатке (потому что явно далеко). Применила помощь метро, так что когда под задницей трясло - заказала "потрясти чакру", чтобы она активизоровалась. Помогло. Сумела чуточку вырастить "траву" до середины тушки, чуть выше локтей. Одновременно обнаружила, что ощущение "от горизонта до горизонта" ушло. Расти "согласилась" только часть (как если бы плоская травяная поляна подросла в тростниковую плантацию). Но дальше-выше не пошло. Довольно долго. Получалось чувствовать укоренение и подросшие стволы, но ни кроны ни энергии "связи с небом" воспроизвести не удавалось.
Опять придумала какой-то вывих, и почти через пол-часа сдвинулось с точки застывания.
Расти получалось в обе стороны. Рост сопровождался - противоположным отпусканием в корни. Как бы во время роста - выстреливал противоположный противовес... Только в обе стороны, - тогда расслаблялся напряг и дело пошло.

Далее уже я оказалась вся - выше головы - внутри окружающих стволов, похожих на... думала - сосны, стволы высокие и гладкие, но возможно на тростник, потому что не толстые и без веток. И без кроны. Довольно трудно было создать кроны. Догадалась вырастить разветвление стволов, как если бы рука кончалась пальцами. Тогда получилось. Думаю, что листву не создала, не помню ощущения.
Проверила как широк мой "лес", но нет, до горизонта его не было, ощущения края не обнаружила, как и ощущения бывшей у травы шири, когда был ощутим простор до видимых горизонтов.

Когда через час двадцать шла по улице, после метро - всё ещё чувствовала себя внутри стволов - соединённых с корнями и высотой, было ощущение что теперь смогу восстанавливать такое состояние и оно комфортно.

Но вскорости побывала на выставке, прошлась по городу и однозначно все эти эксперименты внутренних состояний показались такой фигнёй, от которой страдают разве что лузеры.
Вот такие пирожки.

Лузерство тянет за удила, оно же хлещет в зад, оно же заставляет искать альтернативные победы, оно же выглядит типа "путь в побег" и так далее по списку...
Одной стороной всё это и есть духовная жись, раз переживаем - значит живём-с, другой стороной "а нельзя ли поменять на что-то более материальное?", но тут голяк - ответ всегда один: возьми с полочки "пирожок" (любой сгодится) и успокойся - это твоя реальность (за то ты долгие годы боролась).

Нет же ни малой доли уверенности (хотя бы какая-то достоверность?) об том, что есть хоть какая-то польза от этих всех игр в чакры, знания, чувствования?
Ну да, наверно можно как-то подрессировать чакры, шоб они раздухарились - ожили, стали слушаться.... :lol: Но мне-то нужно бабло - для инвестмента, а чакры денег не добывают! :lol: :laugh:
Чес-слово и смех и грех...
Дожить до седых волос и заниматься таким "хрен знает чем"...
:mocking:
:unknw:
Алгол Владимирыч, вас с меня посмеяться не ведёт?

Хотя... над кем тут не посмеёшься :mocking:
:clapping:
:lol:
Говорят, какую-то "ведьму" Кастанеды нашли в степях в виде обглоданных косточек. Интересно, знала она заранее, куда ведёт её путь что шиза её поджидает?
20 ноя 2019, 20:08  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Пробовала растить.

В этом и ошибка.

Не нужно ничего пробовать.
Просто ощутить то, что есть.

И не нужно ничего растить.
А просто быть.

Помогает это понять слияние с деревом.
Прижаться к дереву и просто раствориться.
В этот момент я не пробую, не ращу, не представляю. Но сливаюсь с тем, что есть.

И если во мне есть что-то от такого дерева, то оно сольётся с деревом. И на время этого слияния я стану ощущать себя, как это дерево.
Потом, такой приём можно делать уже и без непосредственного подхода к самому дереву.

Иначе - это такое искусственное энергетическое построение, которое рассыпется, как только отвлечёмся.

milapres писал(а): вас с меня посмеяться не ведёт?

Отнюдь.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
RostislavDamiani писал(а):Жить в Красноярске - это тотальное напряжение.

:laugh: :laugh: :laugh:

RostislavDamiani писал(а): у меня вот недавно случился "переезд" за почти 4000 км от того места где проживал.

Некому было похвастать? Так пришли сюда?
:biggrin:

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 6 секунд:
Сразу видно, у кого нормальный и полноценный рацион питания, а кто этот, как его.... вегетарианец. Как по физике, так и по духу.

Изображение
21 ноя 2019, 06:33  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Для этого мне нужно "воспитать чакры"?
Я было начала пробовать, думаю очень понемногу постепенно может получится. Пока в корни вроде идёт (хотя бы движение даётся), но вверх не растёт: можно вытянуть столб до неба (типа связь с небом), но не растение. И ещё - мне проще растить сразу много, чтобы трава вырастала деревьями (или сначала кустарниковым покровом).
Это ведь не ошибка?

algol писал(а):Это ведь не ошибка?

Вообще круто будет целый лес вырастить!!!

algol писал(а):
милапрес писал(а):Пробовала растить.

В этом и ошибка.

Не нужно ничего пробовать.
Просто ощутить то, что есть.

И не нужно ничего растить.

Да уж... :roll:
Вот и доверяй руководство там, где не знаешь...
Доведут, что называется... - до конфузии :oops:

Что пони по арене рисуюсь я на сцене
Алгол рукою верной - мне указует путь
Виток - рисую позой, близка награда розой
Увы - срывает позу учительская суть
:cray:
21 ноя 2019, 20:09  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Вот и доверяй руководство там, где не знаешь...

Можно "вырастить" лес, когда внуренняя гибкость становится нормой. Когда больше не привязан к одной форме. Когда появляется "гибкость форм".

Но чем более человек к чему-то привязан, тем сложней что-то поменять внутри.

Когда мы с Софьей ходили на тренировки Тайцзицюань , то очень хорошо было видно, как тяжело что-то даётся тем, у кого есть внутреннее закрепощение энергетических форм. Сама энергия, она бесформенная, она текучая, но привязанностью к чему-то мы фиксируем её и не позволяем принять нужную в данный момент форму.

Поэтому, одни быстро научились "привязываться" к земле так, что с места не сдвинешь, а другие бесполезно только "пучили глаза".

И что он мог сделать тренер, если у человека жёсткие привязки? Говори хоть так, хоть сяк. Только раскачать внутренние формы. А это не просто. Как правило трудно и болезненно (не физически). Тем более, что человек даже не понимает, что от него требуется.
22 ноя 2019, 08:24  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Только раскачать внутренние формы

И при этом "растить" это ошибка!
И как же их раскачивать? Если "Просто ощутить то, что есть"?
22 ноя 2019, 19:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)