Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Pluto
Активный участник

Благодарности: 162 | 40

algol,

Делать тут задержки снова стал... Всегда когда сажусь и намереваюсь её делать, начинаю очень интенсивно зевать (то есть еще просто готовлюсь, дышу). Наверное больше чем при каких либо других практиках. Чисто и с удовольствием :o) То есть, судя по всему активно очищаюсь, напряжения "выбегают".
Но саму задержку делать более чем 30-50 секунд не получается и это начиная от выдоха :(
Я вот думаю, потом эти напряжения в меня обратно залетают, раз такая задержка короткая или нет? :repa:
27 апр 2020, 15:05  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 760 | 107
Профиль   Сайт

Pluto, можно попробовать всякие ухищрения, просто чтобы одну-две задержки "протолкать". Чтобы психологический барьер преодолеть. Вот эту вот тревогу по поводу забегающих в ноздрю напряжений.
Некоторые даже чистым кислородом дышали, но это удовольствие дорогое.
27 апр 2020, 15:12  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 129
Профиль   Сайт

Pro100r,
Значит речь всё же обо мне. А то уж я заскучала, никто меня любимую не чмарит, позабыли-позабросили, эдак можно и вовсе зачахнуть. Но хвала Аллаху память человеческая не дремлет...
Вам-то я на что сдалась? Ну там другие мстят или "любют", а вы из каких будете?
Жаль Шарий вас не знает, а то научили бы его делать репортажи грамотно, но вообще не о нём речь.

Таки сделал же неграмотно, иначе как мне удалось бы его зачмарить?
На его голословные утверждения я положила свои. А уж кто за кого "болеет" - тот и мог рассудить. В том числе так же голословно.
Вот мне в новостях захоронение в общей могилке показали - хотя и не тысячи, но хотя бы что-то. Это грамотные новости. Якобы невостребованные трупы...
А Шарий почему, пребывая в Италии ничего не показал?
Это тут причём?

При том, что есть версия, что вирус искусственного происхождения, попал в "народ" из лабораторий (посредством заразившегося в лабораториях).
Для тех, кто придерживается данной версии, крики об "италии родине слонов" необоснованы - они хотят криков о причине вируса, о том кто всё это устроил. И если на данную тему не кричат, то значит врут. А если врут - где гарантия, что не врут обо всём остальном?
Так понятнее?

Лично я мнения на сей счёт не имею. Потому не верю никому. Только глазам.
Глазами пока горы трупов не увидела (или атмосферу, в которой гора вероятна) считаю всю эту языком-мешалку трёпом.
Но сопоставляя новости (грамотно сделанные, а не трёп) понимаю, что произошло. Не смертность вызвала это всё (не боль за человеческие смерти), а трудности медработников.
Медицина - не человек, это мощная машина управления. Наравне с лоерами и банкирами. Когда проблема коснулась "денежные мешки" - тогда дело другое, мешки подняли шум, типа "где наши деньги, не хватает". Причём подняли снизу, но даже подножье пирамиды (медработники) имеют связи с верхом, потому шум и вышел наверх.
Не вирус оказался чересчур злобным, а единовременная одинаковость нехватки средств для "всесильной медицины".
В целом скандал разгорелся потому, что затронуло миф о "защищённости" богатых.
А уж как и чего пишут - дело десятое. Границы закрыть пришлось по причине политического поддакивания, ну и опять же во имя сохранения остатков веры госпоже Медицине.
Месяц назад вы мне доказывали, что Шарий, мировые СМИ гонят фуфло как вы говорите. Шарий за деньги и ради хайпа, а сми ради оболванивания, устрашения и по призванию.

Если бы я доказывала, то уж потрудилась бы нарыть/принести доказательств = фактов. Но я даже не искала. Вообще. Это говорит о том, что я высказывалась, но ни разу не трудилась доказать высказывание. Высказывание мыслей доставляет определённого рода удовольствие. А доказывание - работа (сопряжённая с поиском фактов). Вот Шарий, делая тот репортаж - обязан был нарыть фактов и ПОКАЗАТЬ. Иначе, он просто потрепался на камеру. Как и я потрепалась в форуме.
СМИ гонят фуфло в том числе и за ради популярности. Популярность (сегодня) = бабло.
В частности про Италию и Европу, что всё это фейки, на видео актёр, нет фотографий горы трупов, фейкньюс и тд.

И что не так? Трупов не показали, очереди машин на въезд в госпиталя тоже. На видео (единственное на то время) - известный актёр. Это факты. А вера актёру = дело личное.
Вы, значит, заточены верить (авторитетам и тем кто выглядит), я жду фактов, заранее никому не веря.
Мы разные, вот и вся причина про меня
Само собой, всё то, о чём рассказывал Шарий и о чём трубили все сми подтвердилось.

Для меня не так.
Для меня - события развиваются. О чём "трубили" я по прежнему не знаю. Если бы были фоты, тогда у меня был бы материал для выводов.
А таблицы или голословные выкрики любых людей, если они кричат не про своё профессональное знание ситуации - для меня лишь трёп.
А нынче, вы пишите про своё интуитивное чутьё, которое помогает различать фуфло и реальное, да ещё и призываете к вам прислушиваться.

Разве не любой человек призывает к нему прислушиваться? Если он говорит, то уж наверно - призывает внимание. Или для вас это не факт?
А касательно интуитивного чутья? Может именно оно чует подставу, потому и не поддакивает всем и вся? Я полагаю, что обладаю хорошей интуицией. Однако попутно я обладаю многими качествами, которые - очень возможно - перекрывают интуицию. Это обычное дело. Недоверие в частности. Недоверие это негативное или позитивное качество? Думаю и так и эдак.
Вот если я заболею и помру - тогда это станет доказательством, что трепло я невезучее. И, кстати, я тоже берегусь - так запугали. Руки мою, по улицам не шастаю, расстояние соблюдаю и даже меряю температуру и прислушиваюсь к самочувствию.
1-Что было с вашим интуитивным чутьём месяц назад?

Ответила выше.
2-Почему вы считаете, что после его реальной демонстрации (чутья) и ... так скажем вашего общего взгляда на на эту ситуацию, к вам стоит прислушиваться?

Я считаю, что прислушиваться стоит к профессионалам в своём деле. Если профи говорит что-то в сфере своих знаний. Но если даже профи говорит о чём-то далёком от его сферы знаний - тоже иметь в виду: всего знать невозможно, потому любой может ошибаться.
А прислушиваться ко мне? С какой целью?
Я бы на вашем месте прислушивалась к тому, что я думаю, из любознательности: вдруг я выскажу нечто нетрадиционное, об чём не кричат и не спорят. Это было бы полезно для того, чтобы ваш традиционный взгляд не закостеневал в вере авторитетам.
Полным полно людей одинаковых с вами взгядов (и мнений). И они для вас ценность потому, что подтверждают вашу веру в самого себя.
Но люди, высказывающие нечто неожиданное - как правило бывают гонимы. Потому что человеку хочется защищённости, хочется знать, что он не ошибается, а верно во всём разбирается (это и есть кокон иллюзии защищённости). А на самом деле все его мнения держатся на вере и на заимствовании мнений.

Вот сейчас безо всякой интуиции очевидно: по миру гигантское количество людей управляемых извне, людей предпочитающих доверять всё равно кому, лишь бы самому не думать, не анализировать, не выбирать способы самозащиты. Именно об этом практически любой мой спич. И я бы к такому положению прислушалась (если бы была внутри этой доверчиваой массы).
Я вообще призываю прислушиваться не ко мне, а к информации (и проверять, если оно вас колышет).

Добавлено спустя 1 час 29 минут 1 секунду:
GenieX писал(а):А чем отличается человек, который всегда...

Человек (любой) отличается. А вот делает он что-то "всегда" или нет - большой вопрос. Думаю нету такого человека. По причине того, что есть напряжение и расслабление (делание и неделание). А чего-то одного - всегда - НЕТ.
GenieX писал(а):Ничего личного.

А вот это вряд ли. :mocking:

И тебе тоже привет. :yes:
27 апр 2020, 17:32  ·  URL сообщения

Infinity
Участник

Благодарности: 0 | 8

algol писал(а):Нет никакой цели в человеческой жизни.

жизнь человека - движение, а двигается он всегда к выбранной цели. Цели выбираются от сиюминутных до более продолжительного периода. Сознательно или бессознательно.

Если у человека крутит живот и он неправильно выберет цель, то будет... апокалипсис :rofl:

algol писал(а):Но человек свободен

в выборе цели.

И какие цели люди выбирают, то и творится вокруг. Туда цивилизация и движется :roll: :diablo:
28 апр 2020, 08:59  ·  URL сообщения

Pro100r
Участник

Благодарности: 67 | 43

milapres,
Ого, какой большой пост. Но зачем столько воды?! Краткость, сестра таланта. :mocking:
Значит речь всё же обо мне. А то уж я заскучала, никто меня любимую не чмарит, позабыли-позабросили, эдак можно и вовсе зачахнуть. Но хвала Аллаху память человеческая не дремлет...
Вам-то я на что сдалась? Ну там другие мстят или "любют", а вы из каких будете?

???
Здесь вообще-то форум и вы со мной первые разговор начали громкими фразами, а не я с вами.
Таки сделал же неграмотно, иначе как мне удалось бы его зачмарить?

Даа, зачмарили так зачмарили и в добавок разоблачили ещё.
Всё там было грамотно, просто и очевидно. Так же как и во всех сми. А если и не грамотно, то что, интуиция не срабатывает? Плохому танцору....
Вот мне в новостях захоронение в общей могилке показали - хотя и не тысячи, но хотя бы что-то. Это грамотные новости.

Тут интуиция не подведёт.
Если бы я доказывала, то уж потрудилась бы нарыть/принести доказательств = фактов. Но я даже не искала. Вообще. Это говорит о том, что я высказывалась, но ни разу не трудилась доказать высказывание.

Ок, пытались убедить, что вирус это фуфло/фейк.
Вот Шарий, делая тот репортаж - обязан был нарыть фактов и ПОКАЗАТЬ. Иначе, он просто потрепался на камеру. Как и я потрепалась в форуме.

Репортажи идут в новостях, а там был ролик из тележки, для подписчиков про Европу,, не для широкой публики. И никто вам ничего не обязан, кроме если только вашей интуиции.
И что не так? Трупов не показали, очереди машин на въезд в госпиталя тоже. На видео (единственное на то время) - известный актёр. Это факты. А вера актёру = дело личное.
Вы, значит, заточены верить (авторитетам и тем кто выглядит), я жду фактов, заранее никому не веря.

Факты нужны уму, интуиции факты не важны. И без фактов интуитивно можно знать где правда, а где нет, где опасность а где фейк.
Для меня не так.
Для меня - события развиваются. О чём "трубили" я по прежнему не знаю.

Так я напомню: о суточном количестве жертв в Европе, о количестве заражённых, о мерах и тд.
Я полагаю, что обладаю хорошей интуицией.

Кто только и чего про себя не полагает.) :mocking:
Это было бы полезно для того, чтобы ваш традиционный взгляд не закостеневал в вере авторитетам.

Ситуация: мировая пандемия, Китай на плато, в Европе жопа, США с СНГ в очереди, обсуждение на форумах, все начинают осознавать серьёзность ситуации, ролик Шария (известного журналиста-разоблачителя фейков) о том, что это реально не шутки и всё серьёзно. Появляетесь вы, со своим нетрадиционным взглядом и хорошей интуицией и пытаетесь убедить, что он гонит фуфло фейкодел клятый, сми врут, ничего не закроют дурачки, вас оболванивают.
Вопрос: если бы к вам кто-то прислушался реально (гипотетически), чем бы это ему было полезно?
Но люди, высказывающие нечто неожиданное - как правило бывают гонимы. Потому что человеку хочется защищённости, хочется знать, что он не ошибается, а верно во всём разбирается (это и есть кокон иллюзии защищённости). А на самом деле все его мнения держатся на вере и на заимствовании мнений.

Говорить что 2х2=5, зелёное называть красным, а опасное безвредным, большого ума не надо и зачастую это как минимум бессмысленно, а как максимум вредно. У нас, в Украине и сейчас много таких, ролики всё снимают «никакого вируса нет» и тд. ) : :biggrin:
Изображение
28 апр 2020, 12:45  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2051
Профиль   Сайт

Infinity писал(а):жизнь человека - движение, а двигается он всегда к выбранной цели.

Всё существование есть движение.

И вы разве можете перестать двигаться? Всё всегда движется.
Вы можете обозвать движение куда-то своей целью.
Но что бы вы ни делали, вы будете двигаться. И это движение не имеет цели, потому что вы не можете не двигаться.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Pro100r писал(а):Всё там было грамотно, просто и очевидно. Так же как и во всех сми.

:laugh: :laugh: :laugh:

Грамотные СМИ!!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Чаще всего информации этих СМИ, это "учёный изнасиловал журналиста".

Изображение

Из свежайщего:

В феврале в США арестовали известного гарвардского учёного-биолога Чарльза Либера. В прессе обвинили его в причастности к созданию коронавируса для правительства Китая.

Либер на самом деле 5 лет проработал в Ухане. Зарплата его составляла 200 тыс. долларов в год плюс 1 млн долларов грантами. Это стало поводом обвинить американского учёного в связях с китайской разведкой. Одновременно Чарльз Либер работал на Пентагон. Гарвардский журнал пишет, что Либер занимался созданием нанороботов вирусного размера, способных управлять клетками, обходя защитную реакцию всего организма.

Дебилы. Либер занимался онкологией и к вирусам не имел вообще никакого отношения.
Арестовали его за финансовые махинации.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Pro100r писал(а):У нас, в Украине

Вообще, вы ж русский язык используете, то пишите грамотно - "на Украине".

Хотя... Ещё лет 20 и граждане Украины будут по-русски говорить и писать, как, например, туркмены сейчас :biggrin: .
28 апр 2020, 14:55  ·  URL сообщения

Pro100r
Участник

Благодарности: 67 | 43

algol писал(а):Грамотные СМИ!!!!

Чаще всего информации этих СМИ, это "учёный изнасиловал журналиста".

Про освещение пандемии в Европе имелось в виду. Как сейчас каждое утро сообщается сводка о количестве заболевших и тд. Не все этому верили.
28 апр 2020, 15:38  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 129
Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):Ого, какой большой пост. Но зачем столько воды?! Краткость, сестра таланта.

Большой пост? Ищите меру моих несовершенств и решили, что размер поста - правильная мера? Зря. Когда делают любимое дело, то время не считают.
Я люблю отвечать. Вдвойне - за себя. Не вам, для вас и молчание сгодилось бы, но за себя.
Про талант и его краткую "сестру" нам с вами тереть не о чем.
Даа, зачмарили так зачмарили и в добавок разоблачили ещё.
Всё там было грамотно, просто и очевидно. Так же как и во всех сми.

Если не отличать факты от трёпа, то трёп завсегда "очевидно" = вам же рассказывают, что вам следует думать. Очень ясно: за вас подумали, вы поддакнули - просто и ясно.
Ок, пытались убедить, что вирус это фуфло/фейк.

Нет, не пыталась. Я про вирус не знала. А про "репортаж" без единого факта - посмотрела ваш ролик. Его и зачмарила.
Репортажи идут в новостях, а там был ролик из тележки, для подписчиков про Европу,, не для широкой публики.

Если вас подкупает тот факт, что вам продают трёп/лапшу на уши - дело личного предпочтения. Мне пофиг: ролик был фуфловый. А где вы его нарыли - без разницы.
И никто вам ничего не обязан

Общественный человек это не тётя Мотя на кухне. И обязан отвечать за свои речи. Лучше это понимать.
Факты нужны уму, интуиции факты не важны.

Ум, к вашему сведению - не жилец инопланетного корабля. То что нужно моему уму - нужно и мне. А интуиция - да, в отсутствие фактов она дополняет неопознанное. В моём случае - предпочла не поверить трёпу. Точнее интуиция вызывает вопросы, и если факты таки не появляются - удерживает от голой веры. Насколько я в курсе: интуиция не действует сама, но активизирует другие органы. Слух, зрение, осязание - в целом повышает режим внимания. А уж повышенное внимание - наше первейшее наиэффективнейшее орудие.
И без фактов интуитивно можно знать где правда, а где нет, где опасность а где фейк.

Это вряд ли. Интуиция и знание - обитают в разных плоскостях.
Например, когда заяц интуитивно убегает, испугавшись? - Ничего он не знает. Знание для самосохранения не обязательно. (И вообще мало где для жизни обязательно). Тем более такого рода: где фейк, а где нет. Тут нужно строго умственное движение-сопоставление информации.

Когда попадаются люди, ничего вообще не знающие о собственном устройстве, то сразу понимаешь, что тут "латать не за что хватать". Так что воздержусь от обучения очередного рогуля.
Так я напомню: о суточном количестве жертв в Европе, о количестве заражённых, о мерах и тд.

Трубить нужно было грамотно, тогда и чморения не было бы.
Это было бы полезно для того, чтобы ваш традиционный взгляд не закостеневал в вере авторитетам.
Ситуация: мировая пандемия, Китай на плато, в Европе жопа, США с СНГ в очереди, обсуждение на форумах, все начинают осознавать серьёзность ситуации, ролик Шария (известного журналиста-разоблачителя фейков) о том, что это реально не шутки и всё серьёзно. Появляетесь вы, со своим нетрадиционным взглядом и хорошей интуицией и пытаетесь убедить, что он гонит фуфло фейкодел клятый, сми врут, ничего не закроют дурачки, вас оболванивают.

С вашим умением понимать, вам бы только плакаты читать.
Вопрос: если бы к вам кто-то прислушался реально (гипотетически), чем бы это ему было полезно?

А если (гипотетически) вам заклеить глаза и уши, то чем бы это помогло реально?
Говорить что 2х2=5, зелёное называть красным, а опасное безвредным, большого ума не надо и зачастую это как минимум бессмысленно, а как максимум вредно.

С вашей способностью к пониманию не советую вам читать то, что я пишу. Оно только попортит ваш аппетит к лапше на ушах.
У нас, в Украине и сейчас много таких, ролики всё снимают «никакого вируса нет» и тд. ) :

Сразу бы так и сказали, что вы "вукраинцы не такие", а потому у вас свои кумиры и фейки, которые слаще халвы. Я бы не разубеждала. :o)
Для меня теперь есть украинцы (на бывшей украине), а есть хохлы (в укропии). У них там "своя свадьба", чего к ним лезть.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Pro100r писал(а):Не все этому верили

Главное чтобы вукраинцы верили. Уже более 25 лет их воспитывают СМИ - из-за морей, с зелёной монетой в ладошке и печеньками за пазухой.
Понятно, от чего СМИ для вукраинца = аки мать родна, кому же ещё и верить... :biggrin:

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:
Infinity писал(а):Цели выбираются от сиюминутных до более продолжительного периода. Сознательно или бессознательно.

И это одна из основных обманок человека. Он живёт как умеет и в зависимости от условий. И внутри условий (из-за особенностей ума) ставит себе цели. Но по большей части даже не выполняя (или не начиная даже движения к цели) всё равно живёт (как умеет и как получается). Независимо выполнит он хоть какую-то цель или нет - человек всё равно живёт. Его жизнь бесцельна, она просто есть.
Никто кроме самого себе ему целей не навешивает. А то, что сам он себе вешает - так это результат идеологий (не жизни, а интеллекта, в частности - группового мышления, которому обучают с детства).
У жизни целей нет. И смысла нет. Но каждый человек, обладая умом и будучи обучен идеологиям - ставит себе цели. Сам. Часто бесполезно. Часто глупо. Часто во вред себе. Но увы - без постановки целей жить в обществе скучно, неучтённо, и не в кайф - с позиции, что достижение целей доставляет, организм выделяет дополнительные дофамины-адреналины и прочие вкусняшки.
Так: жизнь целей не имеет, но сам ты можешь их создать.
И прожить собственную иллюзию (с личными вкусовыми добавками).
Иными словами - цели это навешивание личных мишеней для того, чтобы "пить чай" вприглядку (глядя на "халву").
28 апр 2020, 19:15  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 578 | 533

milapres писал(а):И тебе тоже привет.

Почитал чего ты пишешь. Годы самостоятельной жизни принесли свои плоды. Пишешь умно, взвешенно. Респект, уважуха и, похоже, переросла наставника. :laugh:
По пунктам:
milapres писал(а):Думаю нету такого человека.

Я тоже так думаю.
milapres писал(а):Я считаю, что прислушиваться стоит к профессионалам в своём деле. Если профи говорит что-то в сфере своих знаний. Но если даже профи говорит о чём-то далёком от его сферы знаний - тоже иметь в виду: всего знать невозможно, потому любой может ошибаться.

Золотые слова, золотце.
milapres писал(а):А вот это вряд ли.

Тю, удивила :laugh:
algol писал(а):Вообще, вы ж русский язык используете, то пишите грамотно

Кто бы говорил. :mocking:
algol писал(а):грамотно - "на Украине"
С точки зрения российского диалекта русского языка, может быть и так. А с точки зрения правил русского языка - нет. :pardon:

Добавлено спустя 1 час 30 минут 2 секунды:
Эффективность системы мероприятий по защите от эпидемии РФ побила новый рекорд в соревнованиях с Украиной.
За последние сутки количество новых заболевших в РФ в 16 раз превысило аналогичный показатель по Украине, несмотря на сохранившееся отношение по количеству населения в 3,5 раз.
Такое впечатление, что в России борьба против эпидемии ковид-19 не выходит за рамки развлекательных телешоу типа "60 минут","Вести", "Минздрав" или "Росстат". :o)
28 апр 2020, 21:03  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Профиль   Сайт

GenieX писал(а):За последние сутки количество новых заболевших в РФ в 16 раз превысило аналогичный показатель по Украине

Количество тестов на Украине: 98'719.
Количество тестов в России: 3'139'258.

Кроме того, соотношение умерших к выздоровевшим на Украине 24,09%, в России - 10,25%, в мире - 23,34%

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 17 секунд:
Количество тестов на Украине за последние сутки: 5'200, за предпоследние - 4'146.
Количество тестов в России за последние сутки: 119'824, за предпоследние - 141'735.
28 апр 2020, 22:51  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3609 | 1938

GenieX - напёрстничек.)
29 апр 2020, 00:36  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Antar писал(а):Количество тестов на Украине за последние сутки: 5'200, за предпоследние - 4'146.
Количество тестов в России за последние сутки: 119'824, за предпоследние - 141'735.

То есть, включить аналитический ум оказалось непосильным трудом?
Количество тестов по Украине увеличилось за сутки, а в России уменьшилось, значит тенденция по изменениям цифр в пропорции заболевших должна была упасть с 13 раз до, скажем, 10 раз, но результат оказался противоположным - цифра выросла до 16. А если бы в России число тестов за сутки росло бы, то цифра была бы еще выше - не в 16 раз, а, скажем, в 20 раз. :pardon:
Куда более показательным "тестом", чем предложенные Вами цифры статистики, является Ваше заявление с недельку назад о том, что в радиусе 100 метров у вас 6 заболевших, у нас же на город радиусом около 7 км всего 2 заболевшие семьи, одна из которых состоит из 1 человека. Около сотни заболевших по области, отдельными вспышками глупости.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Antar писал(а):соотношение умерших

Почему мы опять прячем трупы :namaste:
29 апр 2020, 01:38  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2051
Профиль   Сайт

GenieX писал(а):Кто бы говорил.

Когда меня поправляют, отвечаю - спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
GenieX писал(а): А с точки зрения правил русского языка - нет.

Удите и учите русский язык.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
GenieX писал(а):То есть, включить аналитический ум оказалось непосильным трудом?

:biggrin:
Анекдот по теме.

Встречаются лиса, волк и медведь.
Лиса:
- Устроилась на работу в курятник, продержалась неделю, но там был такой петушок, что не удержалась и съела, не досчитались и выгнали!
Волк:
- А я в псарню устроился, даже гавкать научился и с собаками из одной миски жрал, но не выдержал и съел овцу, не досчитались и турнули!
Медведь:
- А я на стройке работаю!
Волк и лиса:
- И что?!
Медведь:
- Работаю. Там одни Таджики, их никто не считает!

Добавлено спустя 1 час 16 минут 11 секунд:
Сибирские ученые подарили итальянцам способ лечения коронавируса.
Источник: http://sibkray.ru/news/1/934835/

COVID-19 оказался куда опаснее, чем до сегодняшнего дня предполагали врачи. Выяснилось, что под маской вирусной инфекции скрываются гораздо более тяжелые заболевания. И все же у человечества есть шанс его победить. В этом уверен руководитель новосибирского Центра профилактики тромбозов Андрей Громов. После его интервью, данного Сибкрай.ru, о новом методе борьбы с COVID-19 узнал весь мир.

– Андрей Александрович, говорят, ваше интервью на Сибкрай.ru имело большой резонанс. Что изменилось за те три недели, которые прошли с момента публикации?

– Это интервью прочитало около миллиона человек, в том числе десятки тысяч врачей в России. Его перепечатали многие сайты, и среди них авторитетный медицинский портал МирВрача, эти материалы были озвучены на Youtube. Сразу после публикации нам стали звонить из-за рубежа – из Нидерландов, Италии, США, Канады, обращались сотрудники ВОЗ и ООН. Нашу научную статью о лечении коронавируса экстренно опубликовал Русский медицинский журнал. В Италии собралась инициативная группа журналистов и юристов – интервью перевели на итальянский язык, передали в местный университет, рассылали по десяткам средств массовой информации и госпиталям.

Итогом стало мое выступление на канале Euronews. Для итальянской редакции канала это был весьма смелый шаг – взять интервью у доктора из Сибири. Где Италия и где Сибирь! Но у нашего Центра 15 премий и дипломов крупнейших европейских медицинских конгрессов. Euronews освещает ход этих конгрессов, и редакторы знают, что там награждают только за науку мирового уровня. А значит, мнению сибиряков можно доверять. Вышло так, как мы хотели – сюжет начали с флага РФ и наших медицинских бригад в Бергамо, затем пошло мое интервью. Мы были рады отдать открытие российских ученых итальянским врачам.

– И как это восприняли сами итальянцы?

– Очень возбудились. И я бы даже сказал – возмутились. Во-первых, оказалось, что существует еще один способ лечить коронавирус, но их до сих пор так не лечат. А во-вторых – почему их учит Россия? Где европейская медицина? Итальянцам было обидно, что из далекой Сибири им по скайпу показывают, что там на клеточном уровне происходит, как болезнь разрушает организм и как надо действовать. Интервью раз за разом повторяли в эфире канала на всю страну, оно стало сенсацией дня. В итоге в Италии дали разрешение на использование новой терапии. То есть сегодня людей уже лечат этими методами! Пока только в нескольких университетских госпиталях, в частности в Бергамо, в больнице Папы Иоанна XХIII. И если результаты подтвердятся, это будет взято на вооружение итальянской медициной.

Заметьте: они уже лечат. А мы стоим.

– А в чем заключалось ваше предложение?

– Об этом я уже говорил в прошлом интервью. Но сейчас появилась новая информация о коронавирусе, и картина заболевания приобрела еще более сложный и опасный характер. Например, китайские специалисты выяснили, что вирус поражает гемоглобин – белок, несущий кислород. И буквально вчера стали известны наконец данные вскрытий. Вообще-то исследование патологоанатомических материалов – база для изучения любого заболевания, но здесь международные научные структуры до последнего момента старалась этого избежать – вскрытия умерших от COVID практически не делали.

Первый массив провели итальянцы. И были поражены: их удивило обилие тромбозов – картина для вирусных заболеваний совершенно нехарактерная. Русские, швейцарские, немецкие врачи-патологоанатомы сообщили о массивном поражении микроциркуляции крови и о тромбозах. Их выводы полностью подтвердили наш клинический анализ ситуации. И сейчас специалисты уже признают – да, коронавирус вызывает нарушение кровотока в микрососудах и тромбозы в сосудах крупных и средних. Причем не только в легких, но и в сердце, головном мозге, коже, возможно, почках. Но пока наши коллеги воспринимают это как осложнения инфекции.

– А это не так?

– Это в корне неправильно. Это не осложнение – это вторая стадия все того же заболевания.

– Но разве вирус перетекает не в пневмонию?

– Все считают, что это пневмония. И лечат ее как пневмонию. А пневмония вторична, развивается позже и далеко не всегда. На самом деле это совсем другой процесс. Это повреждение клеток крови и воспаление стенок сосудов – гемолитический микротромбоваскулит.

И теперь смотрите, что происходит: сейчас врачи идут вслед за болезнью. Развивается одышка – начинают заниматься проблемами в легких, возникают тромбозы – их нужно сначала выявить, диагностировать, а потом лечить. Но к этому моменту лечить уже поздно. Тромбозы – это не осложнения. Это проявление второй стадии болезни, которую вызывает коронавирус.

– И сколько же их всего?

– Уже сейчас очевидны четыре. Коронавирус – как китайская шкатулка, вынимаешь одну, а в ней другая, дальше третья… Инфекционисты лечат инфекцию, применяют антивирусную и противовоспалительную терапию. А болезнь перетекает в васкулит и микротромбообразование. Васкулит должны лечить ревматологи, но они не занимаются вирусными больными.

Проблема в том, что медицина у нас зажата рамками регламентов. И коронавирус ударил в эту проблему. Есть клинические рекомендации – выполняйте. Нельзя инфекцию лечить как васкулит. А болезнь тем временем уйдет в новую стадию – фиброза легких. И возможно – фиброза печени, кардиофиброза, энцефалита, болезни почек…

– И что в таком случае делать?

– Все сейчас надеются на вакцину. Хотя уже известны 30 разных штаммов коронавируса. А вакцина делается к нескольким, и это значит, что придется бесконечно создавать разные варианты вакцин – снова и снова. Причем китайцы недавно заявили, что обнаружен еще один, новый агрессивный штамм.

Поэтому надо действовать иными методами. Наша принципиальная позиция такова – мы должны взять инициативу в свои руки. Не ждать, пока начнется тромбоз и тем более васкулит. Мы уже знаем, что он начнется, такова логика этого заболевания. Поэтому нам нужно это предотвратить, бить первыми. Тогда мы спасем больного.

Чем опасен COVID-19 – тем, что это уже совсем не вирусная эпидемия. То, что возникает васкулит, как раз говорит о том, что никакого сравнения с другими вирусами здесь не может быть. Это совсем другой процесс.

– То есть это категорически не те инфекции, с которыми раньше сталкивалось человечество?

– В том-то и дело! Это вирус нового типа. Его изменчивость делает его трудноуловимым. Он проявляет себя по-разному – мы начинаем лечить одну болезнь, а она переходит в другую. Обычно все вирусы мутируют в сторону ослабления, а у этого вдруг обнаруживаются новые агрессивные штаммы. Будет очень тяжелая волна эпидемии, если мы сейчас не научимся блокировать вирус терапевтически – блокировать не вакциной, а влиять на сам механизм развития заболевания. Ведь дальше коронавирус ныряет еще глубже – на уровень межклеточных разрушений, создавая фиброзы. Сейчас часть выздоровевших после тяжелых пневмоний становится инвалидами, но дальше будет еще хуже – следующие осложнения, которые вызовет вирус, это аутоиммунные заболевания, цирроз печени и рак.

– Откуда такие выводы?

– Специалисты это уже понимают. COVID-19 действует на иммунитет: выключает интерфероны, выбивает Т-клетки – и хелперы, и киллеры, – а это основа защиты нашего организма. Коронавирус во многом похож на вирус СПИДа, недаром его одно время лечили препаратами, которые прописывают больным ВИЧ. Мало того, китайцы уже обнаружили, что белки вируса повреждает напрямую гемоглобин, выбивая оттуда ионы железа. Это приводит к гемолизу – разрушению эритроцитов. Тем временем освобожденные ионы железа вызывают мощную окислительную реакцию, настоящий пожар в организме. Сгорают сосуды, повреждается ДНК. И если сосуды еще можно восстановить, то изменения в ДНК на фоне сниженного иммунитета неизбежно приводят к аутоиммунным поражениям.

– Вы рисуете какую-то зловещую картину.

– Скажу вам больше – мы пока не знаем всех последствий этого вируса. Он крайне агрессивен, крайне тяжел и крайне изменчив. Те пациенты, которые бессимптомно его переносят, чем для них это обернется? У части таких больных уже отмечены тромбозы, поражение микрососудов, развитие фиброзов. Вполне возможно, что те исходы, которые мы сейчас расценивает как благополучные, через год-два для нас обернутся волной медицинских проблем – накоплением людей с хроническими заболеваниями.

Поэтому повторяю еще раз – терапия должна начинаться в ранние сроки у всех больных. Нам не надо ждать, пока будет готова вакцина, нам надо лечить сегодня. Если мы сумеем остановить вирус на первом уровне, не допустить его на второй и последующие, то у него не будет шансов сильно навредить организму.

– А в чем заключается сам принцип лечения?

- Принцип описан у нас на сайте и в наших публикациях. Так в научном мире не делается, но в связи с опасностью ситуации мы пошли на беспрецедентные меры – выложили это в общий доступ, без всякой защиты. Читайте, изучайте, пользуйтесь. Мы предлагаем комплексную терапию с использованием гепаринов, антиагрегантов, мембраностабилизаторов, стимуляторов белкового обмена… Но надо еще проводить испытания, искать наиболее эффективные схемы. Итальянцы уже начали это делать.

Поймите, каким бы врачом я ни был, у меня не настолько высокий авторитет, чтобы убедить в своей правоте целое государство. Но 25 тысяч смертей убедили итальянцев, что русский доктор прав и надо действовать. Мы в России тоже можем подождать, когда у нас будет 25 тысяч погибших от коронавируса. Тогда мне, возможно, поверят. Но мне бы хотелось, чтобы меня услышали сегодня.

И вот еще важно – что я понял на собственном опыте. У нас нет площадки для обмена идеями, как противостоять COVID-19. Нет платформы, где врачи и ученые предлагали бы новые способы борьбы с этой инфекцией, делились опытом, искали решения. В Греции, например, еще до возникновения эпидемии сформировали ученый совет, разработали свою программу. И теперь у них парадоксально низкий уровень заболеваемости и летальности. В Шанхае тоже создали совет, в итоге там дали один из лучших протоколов лечения. На днях Израиль объявил о создании национальной технологической платформы, чтобы все новые разработки сразу шли в дело. В России РФФИ объявил конкурс научных исследований – результаты будут через три года. Нам необходимо организовать открытую площадку для поиска новых путей решения этой проблемы. Они могут прийти с неожиданной стороны. Есть все основания полагать, что нынешняя эпидемия не последняя, будут другие. И надо, чтобы мы к ним были готовы.

Автор: Нина Желудкова
29 апр 2020, 04:47  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

algol писал(а):Когда меня поправляют, отвечаю - спасибо.

Чет не заметил я Вашего спасибо на этой странице за поправку. Да и раньше не замечал, когда Вы сильно хромали по теме. Мне Ваше спасибо даром не нать, исправляться и писать грамотно на родном языке получше всяких там спасибов будет.
algol писал(а):Удите и учите русский язык.

У нас сейчас запрет до 6 июня, в связи с массовым нерестом рыбы. Традиция такая.
А путать русский язык с его диалектами не стоит. :mocking:
Кировск. Россия. Как правильно говорить - "в" или "на" Украине?

phpBB [media]

:mocking:
29 апр 2020, 11:41  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Профиль   Сайт

Правильно говорить: "в Малороссии", "в Новороссии" и "на Украине".
29 апр 2020, 11:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)