Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Pro100r
Участник

Благодарности: 33 | 22

milapres писал(а):Может пропорциями носа или ушей? Или наличием бороды и глаз.

algol писал(а):Внешность - она такая штука.

Я внешность и имел ввиду. Скафандры практически идентичные, даже удивительно:
Изображение
Изображение
И песня вполне себе хорошая.

milapres писал(а):Я нарочно знакомилась и сканировала П. Короленко. Он прикидывается гуру.

Т.е. вы не только обладаете отличной интуицией, разоблачаете фейки, разбираетесь в вирусологии и в журналистике, но ещё и экстарасЕнс?!) И вправду, не оскудеет никогда рунет на уникумов.)
Где он только гуру из себя прикидывал,.. насколько я зная, он препод-филолог, певец и артист.
Но суть уловил: сначала обозначить его гуру, потом «просканировать» и это же опровергнуть. :mocking:

milapres писал(а):Да вы сами за меня ответьте. А я согласная на любое ваше мнение обо мне.

Пожалуйста:
Когда давно, вы уловили малюсенький проблеск... и сочли это, за какое-то невероятное достижение, накрутили себе бабину самомнения, что называется «поверили в себя» и остановились на этом. И с тех пор так и топчетесь на месте. Т.е. вы сочли сопутствующие, так скажем спецэффекты за конечный результат и остановились в своём познании/развитии, даже близко не подойдя к чсв и осознанию своего места на общей грядке.
algol писал(а):Зато каков кедр на фоне цветущей черёмухи (у нас на даче).
А сосны!!!

У нас тоже в саду сосна растёт (20 lvl примерно) и ель за домом (Около 40 лет). Вишня/черешня только сегодня начала цвести, яблони и сливы в очереди.
Изображение
05 май 2020, 18:10  ·  URL сообщения

kadaver
Участник

Благодарности: 0 | 4

algol писал(а):Зато каков кедр на фоне цветущей черёмухи (у нас на даче).
А сосны!!!

Мда.. на фоне ежегодно выгорающей тайги, прибитый гвоздями скворечник к дереву уже не кажется каким-то злом..
05 май 2020, 21:20  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 109
Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):Т.е. вы не только обладаете отличной интуицией, разоблачаете фейки, разбираетесь в вирусологии и в журналистике, но ещё и экстарасЕнс?!)

Интуицией, отличной от чего или чьей?
Моя = хорошая. А уж чтобы отличать её - нужно обозначить объект, с которым сравнивать.
Фейки я не разоблачаю, для этого нужно рыть информацию, а это лениво. А вот людей да - разоблачаю. Постоянно. Что вижу, то и пою. Здесь мне чужая помощь не обязательна.
В вирусологии я не разбираюсь, не моя сфера интересов.
В журналистике? А чего в ней разбираться - это же не наука. Читать умею. И писать тоже.
Экстрасенс? Смотря что под этим понимать. В какой-то части да, в другой нет.
Где он только гуру из себя прикидывал,.. насколько я зная, он препод-филолог, певец и артист.

Вона как! Опять тот же приём двойного стандарта.
Если Псоя сравнивать с Ошо, то строго внешние формы, а про то, что тут тема иная и внешнее не интересует - "достойно" позабыть.
А вот когда Репку почмарить, то совсем иной коленкор: тут нужно достать из рукава...
"Когда давно, вы уловили малюсенький проблеск... и сочли это, за какое-то невероятное достижение, накрутили себе бабину самомнения, что называется «поверили в себя» и остановились на этом. И с тех пор так и топчетесь на месте. Т.е. вы сочли сопутствующие, так скажем спецэффекты за конечный результат и остановились в своём познании/развитии, даже близко не подойдя к чсв и осознанию своего места на общей грядке".

А чего же про Псоя, что он косит под гуру - не приметили, а про Репку (при том, что я не общественная персона и на гуру не претендую) - сразу выделили "главное" про "осознание своего места на грядке"?

Ну-ну, не отчаивайтесь, я привыкла к тому чтобы рогули всех мастей исходили зудом, если я не похвалила их идеалы. А уж когда зачмарила - тут уж и сам бог велел исходить на "праведную критику".

На самом деле я так думаю, что у каждого зудит его неудовлетворённость. И когда нарывается на мои высказывания - сильно активизируется. А потому (что активизировалась с моей помощью) хочется излить её на "виновника торжества" (ну это если позабыть про тонны когда-то обиженных).
:yes:
05 май 2020, 22:25  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 555 | 522

algol писал(а):Статистика по коронавирусу.
Самая правильная, не по заболевшим, а по умершим.

Как раз свеженькие исследования на тему "официальной статистики", столь любимой Алголом и Антаром.

Избыточная смертность в Москве в апреле 2020 года
"Таким образом, число избыточных смертей в Москве в апреле 2020 года в зависимости от метода расчета составляет от 1161 до 1709 чел. Эти значения превышают официальные данные погибших от Ковида в 2,9 – 3,8 раза."

Как видим, в случае России, "правильная" статистика по коронавирусу та, которая занижает реальную в 3,35 раз. По другим странам "правильной" может оказаться ровно противоположная. Все зависит от достигаемой политической цели "статистики".
У нас с 1 мая открыли продовольственные рынки, при условии поддержания особых условий торговли. Если реальная статистика за следующую неделю продолжит позитивную тенденцию, ожидается дальнейшее ослабление карантинных мер с 12-го мая.
05 май 2020, 23:33  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 594 | 96
Профиль   Сайт

GenieX писал(а):У нас с 1 мая открыли продовольственные рынки

У нас их и не закрывали.

GenieX писал(а):Избыточная смертность в Москве в апреле 2020 года

Поржал. Данные берутся... трам-парам! - из"твиттера Венедиктова"! Нет, правда.
И ладно б брали - трактовать не могут, отбрасывая то, что не лезет в доказываемое, даже из твиттера Венедиктова.
06 май 2020, 00:27  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 555 | 522

Antar писал(а):У нас их и не закрывали.
Об этом-то и была речь на предыдущих страницах, что меры, предпринятые в РФ, не были достаточно эффективными, даже в сравнении с той же Украиной, чтобы пандемия прошла практически стороной.
Antar писал(а):из твиттера Венедиктова

Вы и над твиттером Трампа та же смеетесь? :twisted:
06 май 2020, 00:44  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 1669
Профиль   Сайт

kadaver писал(а):прибитый гвоздями скворечник к дереву уже не кажется каким-то злом..

Перечислите список зол.
Только не "я так думаю", а с доказательной базой.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Pro100r писал(а):Я внешность и имел ввиду. Скафандры практически идентичные, даже удивительно:

Разные. По скулам, по надбровным дугам, а уж по взгляду и говорить нечего.
Очень разные.

Изображение

Изображение

Pro100r писал(а):И песня вполне себе хорошая.

Кому как.
Мне так хрень полная.
Музыка вымученная, слова на публику, голос - для экзальтированных дам пойдёт. :biggrin:

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:
Простой способ избежать осложнений со стороны легких и бронхов.

Кратко - определённые упражнения, дыхательная гимнастика, потребление жиров.

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 час 35 минут 33 секунды:
Витамин D и коронавирус.

Выводы из этой статьи: у 780 пациентов с коронавирусной инфекцией измерили уровень витамина D в крови.
49,7% имели нормальный уровень, 27,7% имели недостаточное количество витамина D и 23% имели глубокий дефицит витамина D.

В группе с нормальным уровнем витамина D летальные летальный исходы наблюдались только у 4%.
В группе с недостатком витамина D -88% получили летальный исход.
В группе с глубоким дефицитом - 99% получили летальный исход.

При этом, дефицит витамина D не имеет корреляции с тяжестью, но имеет высокую корреляцию с летальностью.

Если кто станет есть в таблетках или спиртовых растворах, то знайте, передозировка этого витамина:

Возможные последствия

Передозировка витамином D может вызывать следующие осложнения: почечная недостаточность; присоединение вторичной инфекции; отложение кристаллов кальция в почках с последующим развитием почечной недостаточности; токсический гепатит; токсическое поражение миокарда; кальциноз сосудов, ранний атеросклероз; поражение щитовидной и паращитовидных желез.

Источник: https://www.neboleem.net/peredozirovka-vitaminom-d.php

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Хотя, низкое содержание витамина D может говорить о том, что человек плохо питается, мало двигается, не гуляет на солнце и вообще, ведёт нездоровый образ жизни. Или хроник какой.
Тогда простое добавление в рацион витамина (в продуктах питания или таблетках) особо картину не изменит.

Так что - здоровый образ жизни: качественное питание (животный жир обязателен, зелень обязательна, веганы могут отойти и не читать. Быстрее вымрут :o) ), двигательная активность, полноценный сон.

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 14 секунд:
За здоровый образ жизни!

На даче вовсю уже растёт молодая крапива и грех этим не воспользоваться.

Вчера сварил суп.

Сделал бульон из трёх окорочков. Окорочка вынул.
Покрошил в бульон картошки, кубиком.
Затем, морковки соломкой.
Затем порезал мясо и в бульон.
Потом покрошил вот эту красоту - молодую крапиву.

Изображение

Затем покрошил в бульон молодые поросли чеснока.

Ну и чёрный перец с солью.

Получилось вкусно.
06 май 2020, 05:51  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Витамин D и его влияние на иммунитет.

Витамин D, известный эпидемиологический фактор влияющий на развитие дендритных клеток. Последние являются частью врождённого иммунитета и играют важную роль в активации Т-клеток. Т-клетки являются важной частью гуморального иммунитета - после их активации начинается экспрессия и дифференциация Т-клеток, которые являются одним из компонентов ответа иммунной системы.

Недостаточное количество в организме витамина D ведёт к снижению гуморального иммунитета, что в свою очередь может способствовать развитию респираторных инфекций, в т.ч. и COVID-19.

Люди с достаточным количеством витамина в организме реже болеют ОРВИ, а само течение болезни проходит в более легкой форме.

В современных условиях, когда большую часть дня человек находится в помещении, дефицит витамина D приобретает невероятно крупные масштабы.
06 май 2020, 16:34  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1624 | 666

Сегодня посол Китая в ООН дал небольшую пресс-конференцию из европейского офиса организации в Женеве. Скорее всего, это было вынужденным ответом на прошедший ранее брифинг представителя Всемирной организации здравоохранения, чей офис находится здесь же. Там было сказано, что ВОЗ не раз направляла запросы руководству КНР о необходимости проведения расследования причин пандемии в ее эпицентре, но последовательно получала отказы

https://defence-line.org/2020/05/otkaz-po-kitajski/
06 май 2020, 21:05  ·  URL сообщения

kadaver
Участник

Благодарности: 0 | 4

algol писал(а):kadaver писал(а):
прибитый гвоздями скворечник к дереву уже не кажется каким-то злом..

Перечислите список зол.
Только не "я так думаю", а с доказательной базой.

О! типа пригваздил меня как тот скворечник.
А ты подумал, что мне может плохо стало от такого вопроса? В доказательство - мой пот и колотящееся сердце!
06 май 2020, 22:39  ·  URL сообщения

Pro100r
Участник

Благодарности: 33 | 22

milapres писал(а):А вот людей да - разоблачаю. Постоянно. Что вижу, то и пою.

Даа, вы тут Шария уже разоблачили, причём дважды. :mocking:
milapres писал(а):А чего же про Псоя, что он косит под гуру - не приметили, а про Репку

Где он косит под гуру, можете показать?
Давно я как-то на него наткнулся, после «острова» вроде и посмотрел несколько видео и ничего такого не заметил, поёт песни и преподаёт филологию, причём тут гуру?!
algol писал(а):Кому как.
Мне так хрень полная.
Музыка вымученная, слова на публику, голос - для экзальтированных дам пойдёт.

Кому и чиж ваш пресный, постный и не вызывающий ни каких эмоций.
Да нормальный он мужик, нашёл себя, поёт свои песенки и хоть что-то оригинальное делает. В машине и на тренировке я бы конечно слушать не стал, но если случайно наткнусь в/на ютубе, то пойдет по настроению.
phpBB [media]
07 май 2020, 06:39  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):нашёл себя, поёт свои песенки и хоть что-то оригинальное делает.

"На вкус и цвет все фломастеры разные".

На моё восприятие - пустое. Просто пустое.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Госпитализация больных в Москве находится на одном уровне, это говорит о стабилизации ситуации — Собянин

Главное, не сколько выявлено тестами людей с коронавирусом, а сколько лежит в больницах, сколько из них умерло и выздоровело.
07 май 2020, 08:06  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 594 | 96
Профиль   Сайт

algol писал(а):Главное, не сколько выявлено тестами людей с коронавирусом, а сколько лежит в больницах

Я про то и говорю. Но таких данных нет - только со случайных слов властей.
07 май 2020, 08:51  ·  URL сообщения

Vasiliy___
Участник

Благодарности: 0 | 2

Re: Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение 

phpBB [media]
07 май 2020, 15:49  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 678 | 84

Как-то вроде всего-ничего времени назад, в связи с коронавирусом, ближайшее будущее казалось таким смутным, непонятным, туманным; все эти бесчисленные разговоры в Сети о том, что "мир больше никогда не будет прежним"; что впредь живое общение с живыми людьми будет уделом лишь богатых, а всем остальным (в контексте любых потребностей - образования, общения, отдыха, работы, покупок и пр.) светит только онлайн; что все старые законы перестанут работать, и нам всем придётся адаптироваться к новому мирозданию и устройству жизни, и т.д. и т.п.

И только-только уже привыкнув к комендантскому часу, к городу без машин, к невозможности купить цветы даже, как буквально в два дня как будто всё стало возвращаться на свои места: открываются города, с июня - возобновляется общественный транспорт, с июля - открываются границы, с понедельника - почти все магазины, и даже рекламу туристического сезона уже запустили с доводами о том, что через морскую воду коронавирус не передаётся, а пляж у нас один из самых больших в этой части света - безопасных дистанций хватит всем ежегодным 2 млн. туристов.

Ну, маски, антисептик - ладно;
В банке только разве что на входе стали измерять температуру (не хожу теперь туда))
Цены на услуги (косметология, стоматология и пр.) повысятся ещё.

Но, в целом, всё понемногу вернётся ведь на круги своя...
Это как-то так... странно, что ли :repa:

Вообще у меня изначально, читая и вовлекаясь во всю эту тему, было ощущение какой-то неправдоподобности, что ли, всего ажиотажа... вокруг коронавируса; гиперболизации значения и возможных последствий; ореола "жизни До Ковида и После".

Понятно (мне) было лишь одно: "болезнь" ещё не изучена до конца. (Отчего дыхание затаило само по себе)

Но всё остальное... Что-то в этом смущало. А когда у нас, введя чрезвычайное положение и другие (абсолютно неоправданно) чрезмерно строгие меры, запретили людям работать, но разрешили ходить в церковь (а у нас туда ходят целыми селениями каждое воскресенье!), то это "что-то не так" стало очевидно ещё больше как будто.

И я всё ждала, что же будет дальше, что конкретно изменится в мире (окружающем меня), чем именно увенчается "новая эпоха жизни После Ковида", а даже пустынного летнего пляжа вряд ли будет (а ведь в своих мечтах я уже предвкушала это действительно историческое событие)!

Но нет.
Всё понемногу вернётся на круги своя.
И в доме снова появятся живые цветы.

:amen:
07 май 2020, 19:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)