Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 1478
Профиль   Сайт

Infinity писал(а):какой эффективный срок действия ламинированных матриц?

Матрицы работают пока цел рисунок.

У матриц на кристаллах самая малая длина электромагнитной волны, поэтому их действие на глубоком внутриклеточном уровне.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 53 секунды:
JB Press (Япония): почему в России такая низкая смертность от коронавируса при том, что страна занимает третье место в мире по числу зараженных.

Россия является одним из мировых лидеров по числу заболевших коронавирусом, но при этом она демонстрирует поразительно низкую статистику смертности. Испытавшая на себе российскую медицину японка объяснила низкую смертность в РФ.

Асука Токуяма (Asuka Tokuyama)

В прошлом месяце из-за подозрения на коронавирус я попала в московскую специализированную больницу. Всего я проболела месяц, две недели из которого провела в больнице. Самым мучительным симптомом была высокая температура. Под конец я уже устала ее измерять.

В данной статье, делясь своим опытом реального пребывания в российской больнице, я хочу попробовать поделиться своим личным мнением о том, почему в России, занимающей третье место в мире по числу инфицированных коронавирусом, столь незначительное количество умерших от пандемии.

После того, как у меня диагностировали плеврит, и два дня я провела в больнице общего профиля, меня перевели в госпиталь, специализирующийся на лечении больных коронавирусом.

Хотя мне 36 лет, я почему-то была помещена в детское отделение. В нем я видела только одну девочку школьного возраста. Все остальные были взрослые.

Мой лечащий врач был заведующим этим отделением. Когда я спросила его, почему в его клинике находятся только взрослые, он ответил: «Выявленных инфицированных коронавирусом детей вообще очень мало. Хотя я и занимаюсь педиатрией, но по специальности являюсь пульмонологом, поэтому здесь мы занимаемся легочными больными».

И я должна поблагодарить судьбу за это.

У меня была палата необычной конструкции. Дверь из коридора вела прямо в мою одноместную комнату, а дальше находилось еще одно довольно большое помещение. Создавалось такое впечатление, что в коридорчике, ведшем в него, и оборудовали мою одноместную палату. Это впечатление усиливалось оттого, что в ней у входа находился контейнер с мусором, и все время кто-то входил и выходил из комнаты.

Но в целом это была именно одноместная палата. Следует отметить, что в ней было очень чисто, а мусор выносили несколько раз в день. Один раз в день обязательно производилась дезинфекция моей больничной кровати и ручек двери. И, о счастье — у меня была своя раковина с умывальником. Правда, не было электрической розетки. Но я была вполне довольна.

Странности педиатрического отделения

Весь медицинский персонал в отделении был очень добр ко мне. А вот среди пациентов были люди со странностями. Во время пребывания в больнице я на своем личном опыте прочувствовала те советы, которые мне давали знающие люди. Они говорили: «Помни, среди русских бывают самые разные типажи».

И действительно, сразу после поступления в больницу я стала объектом пристального интереса женщины лет 50, которая располагалась в соседней большой палате. Как и я, она ожидала результатов теста на коронавирус. Даже когда я задремывала, она подходила ко мне и начинала расспрашивать: «Где работаешь? Семья есть? Где живешь? Сколько платишь за квартиру?» и так далее. При этом медицинскую маску она не надевала. Кстати, ношение масок в больнице обязательно, и они раздаются бесплатно.

На третий день я набралась смелости и сказала ей: «Не мучайте меня, пожалуйста, ненужными вопросами. К тому же, ведь кто-то из нас может оказаться инфицированным». На что получила усмешливый ответ: «Да теперь беречься уже поздно!» И то правда. Не нужно было тесно общаться с ней с самого начала.

Через некоторое время эту женщину перевели в какую-то другую палату, а в ее комнату поместили киргизку из супружеской пары. Ее муж находился где-то в другом помещении. У него были странные манеры. Он без стука входил в мою палату и проходил к своей жене. Если она спала, он громко будил ее.

В конце концов, я не стерпела и сказала ему: «Между прочим, это женская палата. Когда вы сюда входите, то обязательно стучите». После этого он явился в 2 часа ночи, громко постучал в дверь, и не дождавшись моего ответа, проследовал в палату жены. С тех пор имидж киргизов в моих глазах упал.

Как я сказала, в моей палате электрической розетки не было. Поэтому свой мобильный телефон и ноутбук я заряжала в коридоре. Однажды у меня попросила зарядное устройство женщина среднеазиатской наружности. Вообще-то в России аксессуары к гаджетам Apple стоят дороже, чем в Японии. Поэтому я поинтересовалась, а где ее собственная зарядка. «Да где-то потеряла», — ответила она. Тогда я спросила: «А ваш ай-фон какой модели? Покажите!» Женщина смутилась и сказала, что отдала гаджет на время подруге. Странно.

В конце концов, я решила зарядку ей не давать. И каждый раз потом, когда я выходила в коридор и сталкивалась с ней, она продолжала просить зарядное устройство. В конце концов, я вынуждена даже была сказать ей: «Отстаньте от меня!». После этого свои просьбы она прекратила. Но хватит об этом.

Чайники на выбор и трудности с передачами

В предыдущей больнице я намучилась с питьевой водой. Поскольку я находилась в карантинной зоне, то сама передвигаться по ней не могла. Кипяченую воду мне наливала в кружку медсестра. В этой воде имелась какая-то желтоватая взвесь.

Нынешняя больница в этом отношении была несравненно лучше. На небольшой кухоньке имелось общее пространство, и всегда, когда я хотела, я могла получить кипяток и кипяченую воду. Чайников на кухне было целых три. Открывая крышки, я тщательно выбирала наиболее чистый из них.

Но, как я заметила, из русских никто так не поступал. Они просто дотрагивались до чайника и на ощупь выбирали самый горячий. Для россиян главное — чтобы чай был максимально горячим.

Питание в целом было похоже на диетическое. Правда, бывали и вкусные вещи, например, рыбный суп.

Передачи извне в принципе разрешаются, но связанная с ними процедура довольно сложна. В перечне запрещенных к передаче продуктов числятся: майонез, сливки и молочные жиры, пицца, чипсы, шоколад, копченые мясные изделия, мясо, рыба, салаты, консервы, различные орешки, супы, виноград, арбуз, дыня, ягоды и т.д. Довольно суровый список.

Хотя из-за температуры особого аппетита у меня не было, я обычно испытывала небольшой голод. Поэтому по электронной почте просила беспокоящихся обо мне коллег и друзей передавать мне что-нибудь вкусненькое, не забывая сопровождать свои послания фотографиями перечня запрещенных вещей.

В инфекционной больнице личные посещения пациентов запрещены. Но передачи принимаются в регистратуре, а потом на специальной машине развозятся по больничным корпусам. В целом разумная система.

Моя больница была очень большой. Она занимала целый березовый лес. Корпусов в ней было много. Кстати, при подтверждении диагноза «коронавирус» пациентов в ней сразу же переводят в специализированный корпус.

Следует особо упомянуть развившийся в Москве бизнес доставки еды по заказам. Он очень помог москвичам во время пандемии. Я сама пользуюсь им и вспоминаю с благодарностью.

Вообще-то московские власти приняли довольно жесткие меры по самоизоляции и карантину населения. Передвигаться по Москве в принципе можно только пешком, да и то на недалекое расстояние. Во всех остальных случаях нужны специальные разрешения. К моему счастью, некоторые из моих друзей подъезжали даже в приемное отделение больницы.

Что же касается передач, то меня до глубины души тронули приготовленные одной моей коллегой белый отварной рис с подливкой из тушеной картошки. Их пропустили, убедившись в отсутствии мяса. Тогда я снова почувствовала себя японкой.

В другой день один знакомый журналист специально приехал в больницу, и в регистратуре передал для меня пакет, в котором были сыр, сладости и паштет из индейки. Когда я с удивлением спросила его по электронной почте, как ему удалось передать паштет, он на полном серьезе ответил, что убедил регистраторшу, что паштет не из мяса, а из дичи. Под «мясом» в России понимают говядину, свинину или баранину. Даже куриный паштет передать ему запретили, а вот паштет из дичи пропустили. Наверное, просто сделали вид, что не заметили. Это немного по-русски. И на том спасибо.

Ежедневные уколы. Выписка из больницы с условием двухнедельной самоизоляции

Вернемся к вопросам лечения. Оно состояло из инъекций, приема лекарств перорально, сдачи анализов крови и мочи. Дважды в день утром и вечером без единого пропуска мне делали уколы антибиотиков. На вид это гораздо страшнее, чем на слух. В итоге все мягкое место стало покрыто ранками, как от прививки БЦЖ. Антибиотики оказывали на меня сильное действие. У меня появились головокружение и вялость. Правда, через 3 дня все это прошло, и голова моя прояснилась.

Зато на животе и нижней части тела появилась сыпь. Не то чтобы я испытывала боль, но чесались эти места страшно. В связи с этим мне давали противоаллергические препараты. Эти симптомы сохранились даже до нынешнего дня, когда со времени выписки прошло уже довольно много времени.

Прямой причиной для моей госпитализации стал плеврит (скопление экссудата в легких). Но у меня отмечались так же и повышенная температура, и вялость, и кашель, и заложенность носовых пазух. Поэтому, конечно, у меня подозревали коронавирус.

Тесты на коронавирус у меня брали 4 раза: 1 раз дома, когда я вызвала скорую помощь, 1 раз в первой больнице и дважды во второй. Все тесты оказались отрицательными. При выписке диагноз гласил: «Острая вирусная инфекция дыхательных путей. Состояние средней тяжести». Однако, так и осталось непонятно, что это был у меня за вирус.

Поскольку некоторое беспокойство так меня и не оставляет, я решила, что в будущем месяце пройду тест на антитела.

Когда я спросила заведующего отделением о том, нет ли опасности подхватить коронавирус, находясь в его клинике, он честно ответил мне: «Нельзя утверждать, что такой опасности нет. Ведь к нам переводят пациентов из других больниц, есть определенное движение людей и персонала на входе-выходе». А на меня его слова, наоборот, подействовали успокаивающе.

Мне разрешили выписку с условием двухнедельного нахождения на полном карантине. Мне сказали, что если мне в студенческом общежитии будет трудно обеспечить себе самоизоляцию, то еще 2 недели меня могут понаблюдать уже в третьем медицинском учреждении.

Поскольку на работе меня обеспечивают жильем, я отказалась. Но такой заботой была приятно удивлена.

Почему в России так мало умерших от коронавируса

По состоянию на 24 мая, когда я пишу эту статью, в России всего выявлено 354 481 человек, заразившихся коронавирусом. Умерших от него насчитывается 3541 человек. В стране до настоящего времени было проведено 8 600 000 тестов на коронавирус.

Из всех инфицированных примерно у половины симптомы заболевания отсутствуют.

Если по числу выявленных случаев коронавируса Россия стоит в мире на 3 месте после США и Бразилии, то число умерших от него остается на поразительно низком уровне.

На основании того, что я видела в России, особенно в Москве, я могу сформулировать политику российских властей в отношении коронавируса следующим образом: «При первых подозрительных признаках потенциальный больной проходит тест на коронавирус, такие же тесты проходят те, с кем он находился в контакте. Здоровые люди могут пройти исследование на платной основе. При положительных результатах тестов и бессимптомном течении заболевания человек находится на полной самоизоляции дома, в случаях средней тяжести для предупреждения развития тяжелых состояний он как можно быстрее госпитализируется».

Я думаю, что причина низкой смертности от коронавируса в России состоит в том, что здесь происходит быстрое выявление больных, и значительное их число поступает в больницы еще до развития тяжелых проявлений болезни.

Политика российских властей в отношении пандемии, где несмотря на рост числа выявленных пациентов, происходит дальнейшее наращивание количества тестов, в корне отличается от политики японских органов здравоохранения.

Пока невозможно сделать окончательный вывод относительно того, меры какой страны по борьбе с коронавирусом оказались более эффективными. Но если судить на основе приобретенного мной личного опыта, то для людей с малейшими подозрительными симптомами совершенно естественным является желание пройти тест на коронавирус.

Если посмотреть японские социальные сети, то в них можно встретить целые горы комментариев людей, которые не могли получить обследование на коронавирус даже при высокой температуре. Нуждаясь в услугах страховой медицины, многие граждане Японии получить эти услуги оказались не в состоянии.

Напротив, в России, даже несмотря на то, что я являюсь здесь иностранкой, меня сразу же госпитализировали в больницу при первых симптомах, не дожидаясь результатов теста. И мне повезло, что я сразу же получила соответствующее лечение.

По сравнению с нахождением больного дома в отсутствии профессиональной медицинской помощи, его помещение в медицинское учреждение значительно лучше хотя бы с психологической точки зрения. 24 мая российское правительство объявило: «На данное время в стране отсутствуют пациенты с выявленным коронавирусом, умершие дома».

Разумеется, значительно увеличить количество больных в госпиталях — задача не из легких. Необходимо строительство новых больниц и перепрофилирование старых. Трудно одномоментно резко увеличить число врачей в медицинских учреждениях. Поэтому вполне обоснованным является привлечение к борьбе с коронавирусом студентов медицинских ВУЗов, которые, помимо прочего, приобретают здесь реальную врачебную практику.

В настоящее время широко распространяются слухи о том, что «Россия обманывает мир с числом умерших в стране от коронавируса». Если говорить о моей личной точке зрения, то я считаю, что России это совершенно не нужно, особенно сейчас, когда во многих странах Запада количество смертей от коронавируса измеряется десятками тысяч.

Даже если допустить, что число умерших от пандемии в Москве несколько увеличится, это вряд ли расшатает твердые властные позиции московского мэра.

К тому же следует учитывать, что в России, в отличие от Китая, на YouTube и в других социальных сетях можно сколько угодно смотреть оппозиционные и даже антиправительственные медийные каналы, на которых выступают и врачи, и другие медработники. Социальные сети в России доступны всем обычным гражданам. И если бы в статистике по умершим и выжившим больным коронавирусом обнаружились бы манипуляции, они моментально стали бы достоянием гласности.

В то же время сейчас в России в вопросе о смертности от коронавируса появляется и тема жертв пандемии среди медработников. В мае участились новости о гибели врачей от коронавируса. В составленных инициативными группами «Списках памяти» числятся уже 277 медицинских работников, погибших от этой напасти.

Мне трудно судить, насколько достоверна эта информация. Но когда я смотрю на фотографии и имена в некрологах этих людей, у меня сжимается сердце, хотя ни с кем из них я при их жизни не встречалась.

По результатам проведенных в Москве 23 мая обследований 50 000 горожан, у 12,5% из них были обнаружены антитела к коронавирусу. Это более высокий показатель, чем ожидалось.

Не исключено, что с учетом этих данных, политика смягчения мер самоизоляции в столице претерпит некоторое развитие.

В Москве в последние дни погода налаживается, и на улицу выходит все больше людей, уставших от самоизоляции. Находится ли пандемия коронавируса в России на пути к спаду, или здесь возможен приход его второй волны? Будем внимательно наблюдать за ходом событий.
01 июн 2020, 09:05  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 580 | 63

Antar писал(а):Можно делать крем самому. Напузырить туда кроме базы всяких ДМАЭ, витаминов, коллагенов, прочих молодильных гиалуроновых кислот...

А вы дома сами их делаете? Ингредиенты в обычных аптеках покупаете?
Может, есть уже какой-то рецепт проверенный? :o)
01 июн 2020, 13:36  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 516 | 89
Профиль   Сайт

Мона Лиза, пытался. Но это дело потом всё долго стоит и портится - пользуюсь от случая к случаю. На сайте даже остались какие-то заметки. Вот, к примеру. Сейчас, в свете постоянного ношения перчаток, можно это всё вспомнить и сделать что-нибудь, но часто проще детским кремом воспользоваться по-быстрому. Как-то до фазы постоянного применения у меня это не дошло.
01 июн 2020, 13:51  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Antar писал(а):Как быть с матричными плакатами старого образца, синими такими? Ты рекомендовал на стену с буйными соседями вешать.

И сейчас рекомендую. Работают. Тут как раз эффект постоянного малого действия.

Antar писал(а):Плакаты с года 2012 они, кажется, совсем прекратили печатать, кстати.

Я заказываю. В бланке заказа они есть.
01 июн 2020, 14:36  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 580 | 63

Antar писал(а):это дело потом всё долго стоит и портится

Вот! Именно про "портится" и было моё сомнение...
Не знаю, как насчёт аптечных ингредиентов, но даже натуральные маски желательно делать каждый раз новую и лучше вообще не хранить.

Но поскольку у нас здесь ничего толкового по уходу не купить (ну или за все деньги мира есть парочка не масс-маркетовских вариантов), съездить в другую страну (где я каждый год запасаюсь всеми нужностями) в этом году вряд ли получится со всеми нововведениями и возможной второй волной коронавируса осенью, так что приходится рассматривать разные варианты :repa:

Ну и ещё, конечно, простота приготовления антисептика собственноручно очень вдохновила меня на подвиги ))

За ссылки спасибо!
Там базовый рецепт - такой простой, оказывается.
Почитаю ещё.
Почему я постоянно забываю про твой сайт :rolleyes:

Antar писал(а):в свете постоянного ношения перчаток

Эх, а у нас уже всё.
Неделю или даже полторы назад наш регион объявили свободным от коронавируса, то есть вроде бы как последние заболевшие вылечились, и новых инфицированных за 14 дней (уже даже больше) обнаружено не было. Ну у нас их и так не много было, а уж после всех предпринятых жестчайших мер - и подавно.

Но это только в регионе, не по всей стране. И, да, несколько смущает, правда, что уж больно вовремя как-то - аккурат к открытию летнего туристического сезона, но да ладно :pardon:

Всё открылось, всё работает, и даже маски много где уже не обязательны. Но санитайзеры и тепловизоры на всех входах в помещения стоят, да.

Пока из всех нововведений "после ковида" сильно неудобными являются те, что связаны с перелётами, а мне это важно было - и по личным делам, и по работе, летала много каждый год, но пока - вообще не представляется возможным. Ну, оно-то и понятно почему, конечно.

Ну и, в целом, не очень понятно, как это будет происходить дальше... Сейчас: либо 2 недели карантина по прилёту, либо справка за 72 часа, что нет ковида. И ведь неизвестно же ещё (или я ошибаюсь?) возможны ли случаи повторного заражения, даже если уже переболел, и в чём тогда суть этого ковид-паспорта, о котором говорят?

А если осенью вторая волна, то лучше вообще никуда не соваться, дабы нигде не застрять, и уже смиренно себе дрейфовать по волнам моря и Существования к 2021 году :amen:
01 июн 2020, 15:18  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Профиль   Сайт

Мона Лиза писал(а):Но поскольку у нас здесь ничего толкового по уходу не купить (ну или за все деньги мира есть парочка не масс-маркетовских вариантов), съездить в другую страну (где я каждый год запасаюсь всеми нужностями) в этом году вряд ли получится со всеми нововведениями и возможной второй волной коронавируса осенью, так что приходится рассматривать разные варианты

iHerb в помощь.
01 июн 2020, 15:26  ·  URL сообщения

kadaver
Участник

Благодарности: 0 | 3

Re: Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение 

algol писал(а):
от окружности, в каждой её точке, возникает отклик от проходящей через неё электромагнитной волны

Электромагнитное поле от матрицы, за счёт резонанса усиливают те волны от клеток и органов

Что-то я не понял. Как электрический ток может "получать отклик" от рисунка (пусть даже и выполненного по какой-то там методике)?

Дома валяется две матрицы купленные еще 10 лет назад (я на них воду отстаиваю).
На одной рисунок стал мутным, другая как новая.
Естественно за все время использования никакого эффекта я от них не обнаружил. А эффект был обещан (развитие сверхспособностей).
Так в чем прикол?
Или нужно использовать новые матрицы (айрес), а то было фуфлом?

Если материал рисунка токопроводящий, работать будет. Если нет, будет очень и очень мало.
Т.е., всё зависит от материала рисунка окружнойстей.
Чем более токопроводящий (и более тонкий), тем сильнее и глубже действие.

А вот, кажись, ответ. Похоже мои матрицы галимые..
01 июн 2020, 22:51  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 541 | 515

kadaver писал(а):Естественно за все время использования никакого эффекта я от них не обнаружил.

А Вы их закапывали на Поле Чудес? А мочились на закопку? А крекс-пекс-фекс три раза говорили? :mad:
02 июн 2020, 00:06  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

kadaver писал(а): Как электрический ток может "получать отклик" от рисунка

Учите. РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ СО СТРУКТУРИРОВАННОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ

kadaver писал(а):А эффект был обещан (развитие сверхспособностей).

:laugh: :laugh: :laugh:

Кто вам такое обещал?

Читаем первоисточник: Технология

Альтернатива лекарствам. Решение есть!
Уже сотни лет известна эффективность воздействия на биологические активные точки человека.
Многие поколения различных народов мира используют эту методику для устранения недугов.
Взяв за основу эти знания, электромагнитную природу человеческого тела и физический принцип резонанса российскими учеными был разработан принципиально иной подход к лечению и профилактике заболеваний и состояний человека.
Этот метод позволяет избежать большинство недостатков традиционного медицинского подхода.
Это принципиально новая методика, основанная на сбалансированном согласовании всех процессов жизнеобеспечения организма человека, обеспечивающая повышение динамической устойчивости организма к дестабилизирующим внешним воздействиям и активизации «внутренних ресурсов».
Данная технология, разработанная в конце 90-х годов ХХ века, использует целый комплекс новейших достижений физики открытых систем, методов управления волновыми процессами электромагнитной природы, нанотехнологий и пр. Это экологически безупречный, высокотехнологичный способ оздоравливающего влияния на организм человека, основанный на методе резонанса.
Данный метод восстанавливает функциональный баланс, воздействуя на организм собственным максимально согласованным электромагнитным излучением. При нормальном течении физиологических функций жизнеобеспечения в организме поддерживается динамический баланс различных колебательных (волновых) процессов, в то время как при патологических состояниях наблюдаются выраженные нарушения согласования циклической ритмики основных физиологических процессов.
Продукция, разработанная по данной технологиии, являясь широкодиапазонным пространственно-временным когерентным преобразователем (фильтром Фурье), реструктурирует колебания электромагнитных полей (фоновых, техногенных, биологических), разлагая их на гармонические составляющие (прямое Фурье-преобразование), и интегрирует их в схему согласованных характеристик (обратное Фурье-преобразование).
При этом лечебное воздействие производится как на субклеточном уровне, так и на уровне органа, системы органов и организма в целом.
Данный метод не сопровождается нагревом тканей, что позволяет отнести его к «лечебно-профилактическим факторам «объективной интенсивности».
Метод резонанса может отличаться по глубине воздействия, что зависит от плотности топологической схемы управляющего процессом электромагнитного поля, его масштаба и объема. При этом не требуется подбора частотного режима или формы сигнала, т.к. это осуществляется автоматически за счет когерентного преобразования собственного электромагнитного излучения объекта.
В процессе коррекции конструктивные преобразования происходят чрезвычайно быстро и затрагивают весьма широкие частотные параметры, охватывая практически все системы организма, что, безусловно, способствует высокому уровню индивидуальной адаптивности и отсутствию негативных побочных реакций.

Ни одного слова про какие-то развития способностостей, не говоря уже о сверхспособностях.

kadaver писал(а):А вот, кажись, ответ. Похоже мои матрицы галимые..

Та не... Это ваши представления о матрицах галимые.
02 июн 2020, 07:35  ·  URL сообщения

Mariana
Новичок

Благодарности: 0 | 0

algol
Вы тоже имеете какую-то степень ясновидения?
https://boosty.to/glazami_lyu_iv/about
Вам не приходило в голову отвечать на вопросы и общаться за деньги, как по ссылке?
02 июн 2020, 19:35  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 92
Профиль   Сайт

Mariana писал(а):algol
Вы тоже имеете какую-то степень ясновидения?

Имеет.
Алгол много лет проводил сеансы для помощи нуждающимся в ней. Неужели не знали? В своём городе. Некоторые форумчане получали сеансы.
Mariana писал(а):Вам не приходило в голову отвечать на вопросы и общаться за деньги, как по ссылке?

По ссылке вы НАШЛИ общение?
С такими способностями вы бы могли сами учить других и не бояться о конкуренции.

Похоже, меня пробуют пристыдить... Ай-яй-яй... Поймалась наивная Репка! Протянула наглую руку за денюжкой!
Прямо в карман к новичку! Даже новый ник открыл, чтобы самого не поймали, когда он поймал Репку!
И не смотри, что сама же дала ссылку на свой новый контент - всё равно ужасно стыдно! Прямо вот - сейчас оправдаюсь, обелюсь и никто не заметит какая я наглая врушка, ворующая тысячи за своё общение!
Или... может мне больше стыдно, что меня согласны терпеть строго пока я сама лезу к людЯм и хватаю за руки?

Некоторым негоже хотя бы под своим ником признаться, что внимательно изучают бедолажку (новый аккаунт открыли за ради тайной цели)... а тут - наглая оказывается запросила "сумасшедших тысяч"? Перебор, караул, грабят, ага?

Я же много лет отвечала на вопросы: или свои, или чужие. Вообще без сеансов и бесплатно.
Не колдунья же, чтобы брать мзду за общение.
Но когда обнаружила, что помощь таки происходит, но профукивается потому что получено нахаляву - мне это разонравилось. Таков закон жизни: полученное бесплатно "не считается", именно оплата помощи является её признанием, а значит "печатью на психике".

Вообще, правды ради, помощь уже давно была видна, но это было побочное воздействие из-за моего свойства - не нарочно. И только последний опыт показал, что ежели я нарочно захотела сдвинуть чела с "нулевой точки" в сильненно мешающей ему жить проблеме (причём заранее считая это невыполнимым), то таки смогла прозреть глубоко скрытую "болевую точку". И смогла сдвинуть. Это и явилось печатью на дипломе ясновидения.
Но увы - потому что бесплатно - получила столько ушатов самольющихся "благовоний", что сочла такой вид деятельности недопустимым по отношению к себе.
Практически каждый, узрев внутри себя собственное "родовое пятно коричневого цвета" - мстит открывшему ему глаза.
Потому жизнь показала, что дружба с "клиентом" в нашем деле невозможна. Бывшие друзья превращаются в мстительных врагов.
И теперь либо плата и тогда помощь, либо - молчание золото души. И никакой романтики.
Такова си ля ви.

Пока что за плату мне пообщаться не удалось ни с кем. И это яснее ясного говорит, что:
1) народ вообще не в курсе, что такая помощь может быть = ни разу этот вид помощи не имеет рекламы. А делать рекламу самой мне влом. Влом искать нуждающихся.
2) народу важнее бла-бла, потому что бла-бла тешит самолюбие и сон души. И главное, чего хотят от общения - отвлечься от однообразия, поскрипеть извилинами и скрасить скуку быта.
3) слишком мало людей, которые хотя бы приблизительно поняли, про что со мной можно потолковать если прислонить к тёплой стенке конечно же

Сказать по совести, мне свойственно чувствовать всех друзьями. Иначе странно было бы общаться. Однако для профессионала, если какой-то деятельностью он решает добывать средства для прокорму - дружить таким манером голимая роскошь. (Духовные темы вообще роскошь в мире, где правят страсти).
Как помогающему, так и получателю помощи дружить вредно. Между ними тогда нет дистанции, из которой рождается уважение (или как в случае с адептами - поклонение, его мне никогда не было надо, по причине дискомфорта от выражения подхалимства - непременного спутника поклонения).
А когда нет уважения, то нет и доверия. А без доверия в нашей области кина не бывает.

Оправдалась? Нет? Но стыдно-то всё равно. За то что оправдывалась, не так ли? В наших палестинах таких принято презирать, ещё выше поднимаясь в собственном эго, не правда ли?
Ведь вы-то высокородно бросили с плеча, а бедолажка унизилась, закрутилась как уж на сковородке - начала заштукатуривать свою покрасневшую от стыда лисью мордочку. :lol:

Но что это было на самом деле?
На самом деле мне давно хотелось подбить итог того факта, что я не гожусь для роли просительницы милостыни.
Если бы годилась - ещё в юности уже прицепилась бы к чему-то или кому-то и вылизывая кормящую руку (а порой и задницу, чего уж там скрывать) - уже сейчас имела бы то, чему общественное мнение разрешило бы вам завидовать. Ведь ваши претензии строго к тому, что вам непонятно моё "официальное звание". Вывеска над рабочим кабинетом должна быть одобрена высоким чиновником, не так ли? Кабинет находиться на престижной улице? Свидетельство об образовании от именитого перца?

Мне ни разу не стыдно просить или унижаться. Вот написала текст, напишу и другой - любой напишу.
Но фишка тут в том, что я умею говорить, но делать - ради денег - не стану ничего.
Ни единого положенного "звезде" ответа, ни единой похвалы тому кто похвалит меня, ни единого знака внимания подхалиму или жаждущему такового к собственной персоне.
Но для того чтобы набрать подписчиков - их нужно приглашать, нужно кормить специальным манером, удерживать около себя специальными уловками, их нужно много и примитивно хвалить и указывать какие они особенные и высокоразвитые, и как мы вместе круто зажигаем - типа "вместе мы сила!" и тп.
Фишка в том, что нормальный человек (не толпа фанатов) меня и найти не может (среди нынешней помойки тырнета), а реклама (её ещё оплатить надо и заниматься этим)... но принесёт - только тунеядцев и фриков, клюющих на рекламу.
И сколько бы я себя не уговаривала... по типу, что теперь такие правила - так надо зарабатывать...
Только - лучше в нищете доживать, чем делать то, что считаю фуфловым методом облапошивания буратин ради их и так редких копеек (или мельтешить перед толстосумами).
Я-то согласилась бы - пофигу, но тушка - не сможет. Ибо если бы могла, то давно бы уже была в обойме.

В нынешнее время интернет делится между дельцами и фриками.
А народ лишь пища, наподобие дрожжей для собственного роста...

Я обнаруживаю, что даже быть в такой толпе и то стыдно, не то что ещё и вкалывать всерьёз. А написать - что угодно... Только вот фишка - мало кто знает - любое дерьмо сгодится только тем, кто искренне "не ведает что творит". А тех, кто ведает - делать дерьмо не приглашают. Потому у меня нет и не будет общественной поддержки. Её в принципе и быть не могло. Мыслишки гуляют туда-сюда, но тело живёт в своём режиме - тело не умеет врать. Вот такое кино. Согласна была работать, но конкурировать с фриками или колдушками, вертеться на пупе в роли затейника - явно перебор.
02 июн 2020, 23:20  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Mariana писал(а):Вы тоже имеете какую-то степень ясновидения?

А то!

Mariana писал(а):Вам не приходило в голову отвечать на вопросы и общаться за деньги, как по ссылке?

А что ж нет то!
Давайте, я с вами за деньги буду беседовать?
Номер карты скинуть в личку?

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 27 секунд:
В Бельгии не поверили, что Главный храм ВС РФ — реальное здание, а не рекламный макет

Изображение

Москва, 2 июня. Строительство Главного храма Вооруженных сил России завершено. Храм Победы готовится к открытию 22 июня. Но не всем его существование кажется реальным: главный архитектор Дмитрий Смирнов рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей, как бельгийские коллеги приняли его проект за неосуществимый рекламный макет русской архитектурной компании.

Впервые макет Главного храма ВС РФ был представлен мировой общественности на архитектурной выставке в Венеции в 2018 году. Итальянские архитекторы тогда честно признались представителям России, что завидуют такому масштабному проекту, потому что Италия не затевает грандиозных строек, и современные мастера не знают, что оставят своему поколению. Главный архитектор Храма Победы рассказал ФАН, что на этом история не закончилась, вскоре после выставки на него вышли архитекторы из Бельгии.

«Они признались, что не верят в реалистичность этого проекта, — рассказал Дмитрий Смирнов. — Думали, что это не макет строящегося храма в России, а рекламный проект какой-то архитектурной компании».

Изображение

Недоверчивых коллег пригласили в Россию на место строительства храма, а экскурсию им провел лично автор проекта.

«В тот момент внутри стояли леса, но был открыт мозаичный купол и уже установили витражи, — сказал Смирнов. — Они смотрели и повторяли, что в современное время это нереально: утеряны технологии, никто в таких техниках не работает. В Европе ведь смотрят на красоту древних храмов, но современные мастера не работают с мозаикой, с витражами так, чтобы повторить или воссоздать шедевры предков. Они не верили в то, что витражи настоящие! Говорили: «Такого уже не делают!». По оценкам западных коллег — они об этом пишут на своих форумах — наш храм в архитектуре мирового масштаба сейчас считается ключевым объектом классической архитектуры в новом прочтении».

Напомним, новый Храм Воскресения Христова в подмосковной Кубинке построен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Полную версию интервью с главным архитектором Дмитрием Смирновым читайте в ближайшее время на сайте ФАН.

Автор: Евгения Авраменко
03 июн 2020, 05:40  ·  URL сообщения

Infinity
Участник

Благодарности: 0 | 8

milapres писал(а):А народ лишь пища, наподобие дрожжей для собственного роста...

Я обнаруживаю, что даже быть в такой толпе и то стыдно, не то что ещё и вкалывать всерьёз. А написать - что угодно... Только вот фишка - мало кто знает - любое дерьмо сгодится только тем, кто искренне "не ведает что творит". А тех, кто ведает - делать дерьмо не приглашают. Потому у меня нет и не будет общественной поддержки. Её в принципе и быть не могло. Мыслишки гуляют туда-сюда, но тело живёт в своём режиме - тело не умеет врать. Вот такое кино. Согласна была работать, но конкурировать с фриками или колдушками, вертеться на пупе в роли затейника - явно перебор.

«…Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайной личной корысти -- всё равно продолжайте проявлять доброту. Если вы честны и откровенны, люди будут вас обманывать -- всё равно будьте честны и откровенны. Если вы воспарили на крыльях счастья, люди будут вам завидовать -- всё равно будьте счастливы. Добро, которое вы сотворили сегодня, назавтра люди забудут -- всё равно творите добро. Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, хотя этого никогда не будет достаточно -- всё равно делитесь самым лучшим. В конце концов, вы убедитесь, что это всё происходит между вами и Богом, и никогда не было между вами и людьми…»

Завещание оставленное Матерью Терезой, для нас неразумных…
© Мать Тереза

Я просил у Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне:
— Нет! Гордыню не забирают, от неё отказываются.
Я просил у Бога даровать мне терпение, и Бог ответил:
— Нет! Терпение не дают, а приобретают в испытаниях.
Я просил у Бога даровать мне счастье, и Бог сказал:
Нет! Даётся благословение, и только от тебя зависит, будешь ты счастлив или нет.
Я просил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал:
— Нет! Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему.
Я просил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, чтобы я научился решать их.
Я попросил у Бога, чтобы научил меня любить людей так же, как Он Сам любит меня.
— Теперь ты понял, о чём надо просить, — ответил Бог и послал ко мне людей, нуждающихся в моей помощи.
Я не получил ничего из того, что хотел, но получил всё, что мне было нужно!
© Мать Тереза
03 июн 2020, 09:04  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Профиль   Сайт

algol писал(а):Номер карты скинуть в личку?

А чего в личку? Кидай сюда. Устроим всефорумный праздник беспорядочных переводов за чих духовный.

Вот моя: 5469 3800 3452 3364

:clapping: :dance: :ugu:
03 июн 2020, 09:18  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 114 | 17

algol писал(а):Храм Победы

Да...
Недавно еще ролик видел. Очень красиво.

phpBB [media]
03 июн 2020, 10:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)