Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2774
Профиль   Сайт

Подозреваю, не все видели, как кедр цветёт.
Вот так.

Изображение

На следующий год из этих штук будут шишки.
08 июн 2020, 06:57  ·  URL сообщения

Человек
Участник

Благодарности: 0 | 1

Алгол, а почему вы обидчивы, злопамятны и посылаете легко?
Где ваше христианство в таком случае?
И самое главное, почему бы вам не сдать что вы любитель в эзотерике а не профессионал? Любитель, - значит сам во всем разберется. Каждый, да. Прям без мастера даже.
Дело в том, что если Алгол "Специальный мастер" - означает владеет какими-то секретами, То выкладывайте эти секреты уж.
Просто если во всем можно самому разобраться, означает, что вы аферист.
Если человек набивает себе цену, значит, есть обман. Набивание цены это как бы обман.

Алгол, почему вам разговаривать и договариваться нельзя?

Да, кстати почему бы вам просто не перестать врать. Ну вот видно всем, что Алгол соврет легко в целях "мастерения".
А может ну нормально что можно ну вообще не врать, ну никак и нигде. Ну вот тупо лох короче и не врешь про самую эзотерику.

Да, и почему вам еще не сдать, что от эзотерики человек бывает не меняется. Ошо к примеру что в 20 лет рассусоливал какоето словоблудие, из которого ничего невозможно было вынести практического, что в 60. Ошо не блоки ломал а голову людям. А то и вовсе профессионально сидел в кресле и нес в мир принцип безответственности. Не работал нигде,семьи не было. Вернее работал в университете немного, но и там вместо прямых обязанностей учителя, делал походу фиг знает что. За что и не сработался.

Есть знаменитое интервью где он общается с голландцем кажется. Тот ему задает вопрос. А почему у вас было много женщин. Ну нормальный вопрос вообщето. Каждому хочется найти любимую половинку же. А он отвечает. А я их всех любил и тебя тоже (люблю). И вопрос вроде как снят.

Ошо так, почему у тебя было несколько левых баб, а свою родную ты того, на тот свет отправил? Сейчас может с бородой гдето сидит пиво пьет, отходит от шока. :
Кому интересно есть где-то интервью с немкой одной, которая была с ним а потом покончила жизнь самоубийством. Простите за гнев, читающие это.

Алгол, бабий ты наш друг. Почему никто из ваших учеников я так понимаю не общается с родной половинкой, а "гуляют по миру"?

Эзотерика кстати очень простая штука (ну вот правду говорю, если не верят те кто подсел на Алгола). Ну может поработать иногда приходится. Но вобщем ничего недоступного во всяком случае любому человеку. Ну а как еще такой человек, как Раджниш стал "просветленным". Ну делай любую тупую технику, которая работает, и результат за 40 лет накопится. Это если лень такая что с дивана не поднимешься. Лично мне нравится еще что могут быть любовь и смысл.

Кстати, не было у Ошо 300 ролссройсов. Судя по видео, его один или несколько раз прокатили на желтом кабриолете неизвестной марки.

\\\
Ибо есть такое дело как самая конкретная лучшая пара, у каждого. Родная душа. Во всяком случае в каждом воплощении это абсолютно конкретный человек у каждого. Правда, есть еще всякие там, к примеру, близнецовые пламенья и еще бог знает какие "душевные исторически связанные взаимоотношения", но я имел ввиду именно конкретный самый лучший выбор. Вобщем напишу об этом подробнее позже, сейчас Алгол\\

Еще подумаю тут и напишу видимо еще. Ибо есть вопросы, к Алголовской якобы образованности. И Алголовской якобы осведомленности в Делах Российских. И особенно! К Алголовскому героизму - тут то ли плакать то ли шутить.

Владимир, включайте вашего мужика и вступайте в диалог. А я вобщемто, да, напишу то до чего додумаюсь.

И еще я просто баба, Вова. Баба в общем, да. (шучу я так в смысле). Но шучу я серьезно.
08 июн 2020, 12:42  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 633 | 586

Че за наезд на нашего гуру? :mad:
Милка, а ну, давай иди разберись с нахалом :clapping:
08 июн 2020, 13:15  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Человек писал(а):Где ваше христианство в таком случае?

Я не христианин.

Человек писал(а): почему бы вам не сдать что вы любитель в эзотерике а не профессионал?

У вас русский родной?

Я не профессионал.

Человек писал(а):Просто если во всем можно самому разобраться, означает, что вы аферист.

Так тут такое дело. Внутренний мир, который за пределами материального, постигается каждым самостоятельно.

Человек писал(а):Алгол, почему вам разговаривать и договариваться нельзя?

Чего? :shock:

Теперь помедленней и русским языком.

Человек писал(а): Ну вот тупо лох короче и не врешь про самую эзотерику.

:rofl: :rofl: :rofl:

Человек писал(а):Ошо к примеру что в 20 лет рассусоливал какоето словоблудие, из которого ничего невозможно было вынести практического, что в 60.

А он только для тех, кто сам хочет постигать.

Для остальных, мозгопостигательных, он чисто словоблудие.
Это чтобы "мозговики" его время не занимали.

Человек писал(а):включайте вашего мужика и вступайте в диалог.

У нас с вами не может быть диалога.
08 июн 2020, 15:33  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 182
Профиль   Сайт

GenieX писал(а):Милка, а ну, давай иди разберись с нахалом

То ли баба мужика хочет, от Алгола трЭбует, то ли мужик трЭбует мужика, чтобы Алгол дал - ничего не поняла... :facepalm:

А "разбираться" - у него теперь двое против меня одинёшенькой. :angel: Или забыл?
Нехай отрабатывают звание. "Секретарша" ушла "на пенсию", не заработав ни гроша. :D .

Но вот что можно сказать в защиту циплёнка. Нагородил огород, а злобЫ - так чтобы через эгрегор - не послал. Нету за ним эгрегора. А за многими очень даже есть. Такие с понтом культурные, а не так всё просто.
08 июн 2020, 16:02  ·  URL сообщения

Человек
Участник

Re: Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение 

algol писал(а):Я не христианин.

А кто? какая у вас основа мировоззрения?

algol писал(а):У вас русский родной?

Я не профессионал.

Русский родной, форум весь не перелопатил, да.

Ну тон у вас такой до последнего времени был что вы реально как бы, "последовательно продвигаетесь в постижении метафизического героического понимания реальности".

Это конечно не профессионал в точном определении этого слова.
Но.
Чего такого героического вы когда бы то ни было делали?
Я вот смотрю. Что такое героизм. Ну вот на войне ктото когдато пулемет накрыл собой. Это понятно. В том смысле что как-то подпадает под определение крайнего героизма.
Хотя вот просто вынести 2х раненых из под огня наверно точно уже вручат ну как минимум чтото значительное.

Но в случае войны дело вообще-то такое, что выжить и так и так шанс 1 к 5 может. Хотя может и 1 к 10 :!:

А в мирное время кого бить по е..а..лу? А главное: зачем?

Так тут такое дело. Внутренний мир, который за пределами материального, постигается каждым самостоятельно.

Если учитывать тот факт что все что есть в нашем мире оно просто есть. Ну чувствую я в груди преживания души моей. Это есть. Как переживание, которое осмысляется как отношение к Богу, людям, жизни, мороженому или еще к чему угодно. Это просто есть.

Или вот взял в руки мышку. Мышка для компьютера. Мышка есть, просто так же есть.

И что угодно в жизни просто есть. Можно сказать, - просто материально.

Просто если чтото есть, то это можно использовать самому и показать как использовать другому.

А если в мозгах вот это вот:
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Но, я тут кое что проверил и понял что действительно вы никому ничем не можете помочь. Короче да.
Мда. Кое что что проверил,из того что вы мне когда то показывали.
Попробовал позапускать поток как вы показывали. Если это делать. Вот как бы высоко руками не залазить вверх а потом дергать вниз, в результате те движения "в энергиях", которые начинаются, вообще то являются просто неким способом активированными сексуальными энергиями. Или даже не знаю что за энергии, ну вот сексуальный оттенок в этом обязательно есть в ощущениях.
А какой смысл в этом сексе со вселенной? Секс должен быть с человеком а не со вселенной ))))

Вселенная. Вот как она переживается? Ну как чтото таинственное. Ну смотришь на звезды, они красивые. Мерцают, чтото трогают в груди гдето (ну не между ног вроде). Ну может конечно всякие ассоциации бывают. Но как бы вот я смотрю на компьютер, он компьютер, не возбуждает,хотя если вот так пошаманить я могу и его ощутить как то сексуально. Включу фантазию, энергии даже какие нибудь запущу. И ощущу что как бы немного дрочу на компьютер ))))
Ну а так я к примеру не вижу в этом никакого специального смысла.

Хотя если както пофантазировать о существовании некоего вселенского секса, то можно и со звездами както вот так наверное почувствовать. Правда мне к примеру это незачем в данном случае. Если я смотрю на звезды то что... Щас вспомню. Ну вот так и есть, да: раскрывающееся какоето ощущение из груди. Звезды нравятся.

Ну вот не хочу с ними в таком случае специально както.., ну вы поняли. По возможности по крайней мере. Ну то есть как-то специально не заморачиваюсь о получении чего-то сексуального от звезд. Ну вот правда не хочется. Хотя технически такое возможно. хоть с облаком. Это как бы не криминал. Просто при чем тут именно секс?

Вот взглянул за окно. Там небо. Небо как небо как всегда.

Простите.
Ну да, короче если во все смыслы, ощущения и тп осознанно искать или добавлять или дофантазировать что-то сексаульное, то никогда никому невозможно будет объяснить какой ему там секс нужно искать. И тогда действительно будете говорить что никому ничем помочь не сможете. Зачем космос понимать как что-то сексуальное вот?

"Существования" о котором Ошо ведет речь. Вообще не существует. Есть один конкретный космос. С конкретными физическими планетами и всем прочим конкретным, что тоже всегда переживается конкретно.
А вот абстрактное существование оно как бы да, гдето ебется.

Простите, господа эзотерики, если разочарую кого, но вот нет ни параллельных миров. А ну вроде есть параллельные вселенные. Хотя это странно. В видении можно и не такое разглядеть и считать реальностью.
Как-то подозреваю что естьтолько один конкретный космос. А ну да они же в этих вселенных параллельных которые я видел ну реально какието все такие, ущербные чтоли. Это само по себе значит, что просто картинка.

Если "вечная любовь" понимается именно как секс растянутый во времени, который еще не прошел и никогда не пройдет...

Так. Зачем ты вообще общаешься с прошлой женой? Ты ее недо...?? Ну както не так явно должно происходить. Тем более что есть родные души и Софья у тебя именно такая.
Короче чтобы осмыслить мир не как вселенский затрах нужно к психотерапевту и одновременно осмыслять прямо православие. Жить так не требуется, но понять зачем им там вот до такой степени не-секс нужен необходимо реально. Тот же психолог все в принципе реально и должен и рассказать. Выглядит как жесть но вам вот такое вот нужно осмыслить.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Просто если чтото есть, то это можно использовать самому и показать как использовать другому.

А если есть только веленский затрах то естесственно будет просто не понятно кого, когда и с кем, и зачем, - а о смыслах жизни реально не будет никакой заботы.

Ну не вру я!! - реально у них вот такое в мозгах. Одни сексуальные потоки потоки от "Самого Ошо" и если даже сердце, то там тоже ну обязательно какой нибудь секс. Причем физический!!! Иначе типа "не река".

В силу того что это обосновать невозможно, ведутся разговоры про непостижимое и тому подобное типа передать никому нельзя и никто не поймет.

Алгол, почему вам разговаривать и договариваться нельзя?
Чего? :shock:

Теперь помедленней и русским языком.

Вы не ведете осмысленных разговоров в которых было бы общение и обмен мыслями и переживаниями, отношением к чему-либо, с позиций не только противостояния, но и обмена мнениями. Когда вас както просили перестать разговаривать о политике, вы сказали что договориться ни с кем невозможно. Это как вообще. У вас отсутствовала способность совместно решать вопросы с окружающими? Это как вообще возможно?

Вы не разговариваете ни с кем о той же политике и коронавирусе.

Вот что будет если им написать что Лукашенко оказался както правее Путина с этой модой на карантины??
Будет Алгол обсуждать что количество смертей не больше особо (их там кстати всего около 250 на всю Белоруссию), а от гриппа и так каждый год умирают? Или нет?

Будет ли Алгол хоть как-то РАЗМЫШЛЯТЬ совместо с кем-то? Нету нигде этого здесь в теме. Тупо позиция я президент эзотерической России. Я как бы чуть мужественнее путина. Потому что я его типа понял (а как еще? ты че его лично знаешь и знаешь чем он там занимается на работе?), а я Алгол типа плюс к президенству еще техники и практики делаю.

Хотя предположу что что-то такое сходное с собой он в Путине уловил. К примеру, у них соционический тип одинаковый(робеспьер). Делаю оговорку короче.

И говоришь ты именно то что, считаешь, самым мужественное чтоли... Хотя в чем тут особое мужество. Ты что, Алгол, реально готов завтра в Сирию? Или всетаки будешь бады продавать из категории "клубничка"? Знаешь, я бы тебе не желал срочно ехать в Сирию. Честно сам не поеду и тебе не советую. И как реально относится к тому что кто-то воевал в Сирии, - не знаю. Не определился во мнении относительно Сирийский войны, да.

И вообще что значит говорить мужественное? Что это такое у вас? Ну для начала, скажем, шлете вы на три буквы леко. Просто это звучит так завуалированно. Ваша коронка "это вы не по адресу". Говорится мужественным тоном мастера. А если это сказал мужественный мастер, то это вовсе не посыл на три буквы, а понуждение на получение вселенского героического опыта. Мужественное, героическое, опять мужественное, опять унижение другого (была еще двусмысленная коронка "бананьев нема"). Во первых вы тут оскорблений уже на кругленькую сумму нанесли.

))))))))
А вот....
Он вот мужественный обязательно, путин обязательно, героический во всю вселенную обязательно. Унижающий из всего этого (именно с сексуальным оттенком) тоже обязательно. Вова, а не пора кому-либо ли вам по лицу (скажу вежливо) съездить?
При чем же он вот такой унижающе мужественный где-то в будущем, в самом "просветлении". Ну то есть реально хочет в себе вот это вот это развить. А когда эта твоя мечта, как ты фантазируешь ее эту мечту, исполнится, ты что тупо срать на всех с облаков начнешь и прибором трясти??

Вообщето это был вопрос Вове чтобы он задумался. Всем читающим объявляю: реально мечтает, реально будет хамить а не помогать хоть кому хоть когда. Теоретически может быть другим, если ктото разберется вот с тем что было синим шрифтом выделено. Там нужна психотерапия с христианством.

ладно, напишу позже остальное.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
синий шрифт не получился. Но там и так были черточкинаискосок
08 июн 2020, 18:38  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 633 | 586

milapres писал(а): у него теперь двое против меня одинёшенькой.

Ничего не понял... Бабу променял на добрых молодцев? Масть сменил? :shock:
milapres писал(а): "Секретарша" ушла "на пенсию", не заработав ни гроша.

А-а-а, поматросил и бросил, понятно. Бедненькая :cray:
08 июн 2020, 22:51  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Человек писал(а):какая у вас основа мировоззрения?

Мир существует.

Человек писал(а):Просто если чтото есть, то это можно использовать самому и показать как использовать другому.

Кто вам мешает? Показывайте.

Но внутреннее другого доступно только на уровне себя. Нельзя в другом увидеть больше, чем в себе. Но и нельзя другому показать больше того, что в нём есть.

Человек писал(а):Попробовал позапускать поток как вы показывали. Если это делать. Вот как бы высоко руками не залазить вверх а потом дергать вниз, в результате

Вот видите. В результате вы сути не увидели. Вы упражнение опустили на свой уровень.

Человек писал(а):Хотя если както пофантазировать о существовании некоего вселенского секса

Так и признайте, что вам просто секса хочется, а не познания себя.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 45 секунд:
phpBB [media]
09 июн 2020, 05:51  ·  URL сообщения

Человек
Участник

А что вы в себе познали такого чего невозможно было знать раньше?

Нельзя в другом увидеть больше чем в себе. Относительная истина. Если смотреть не просто с позиции "мир есть", а с позиции отношения к явлениям этого мира, то вывод можно сделать всегда и о ком угодно. Хоть об Ошо хоть об Алголе, хоть о Мухаммеде прророке.

К примеру. Как конкретный практик относится к заботе. Заботливый он человек или нет. О чем он реально позаботился о чем нет. Или как относится к понятию "любовь". Кого через реальное отношение любил а кого нет.

Добавлено спустя 54 минуты 48 секунд:
algol,
Так и признайте, что вам просто секса хочется, а не познания себя.

Секса хочется еще как. (А кто тут вообще другой?)

Но я не против познания себя, если подразумевается под этим что-то хорошее и стоящее того.

Вот видите. В результате вы сути не увидели. Вы упражнение опустили на свой уровень.

Ну может раньше я его выполнял как-то действительно иначе. Щас попробовать сделать в полном объеме как по памяти. Ну да, простите. Тряска как бы что-то дает вроде. Походу работает такая штука.

Хотя мне в последнее время понравились больше задержки дыхания. Делать посильные задержки дыхания в течение 10-15 минут и готово. Ну как посильные, желательно подольше задерживать дыхание. Но короче дело не в рекордах. Ну посильные в общем. И не слежу ни за какими правильностями. Как правильно вдыхать, выдыхать и тд. Эффект приятнее. И для здоровья больше пользы.

Человек писал(а):
Ну вот тупо лох короче и не врешь про самую эзотерику.

:rofl: :rofl: :rofl:

О чем смеетесь? что смешного сказал? Можете прокомментировать?

Ну в общем все работает. Убедился. Не понял смысла только в потоке. Ну да предположу, что если какое то трансовое состояние(медитативное), поддерживать то и энергии както будут, которые както проходить будут через тебя и помогут. Предполагаю. Ну или еще может как-то.

Мир существует.

Ну это очень общая фраза. Мировоззрение это что-то более конкретное. По видимому это цели в этом мире и отношение к ключевым вещам.

Честно говоря, не верю, что там может быть такого особенного, что можете понять вы и не может понять никто другой, что исключительно самостоятельно и исключительно без посторонней помощи. (помощи, прости господи христианина какого нибудь, ну или буддиста или просто вольного каменщика, тьфу, эзотерика. Главное чтоб помогли по жизни, а не навредили, верно ведь? Или что реально никому невозможно иметь работающее мнение касательно ваших практик и взаимоотношений с жизнью? Я вот конкретно недавно убедился что именно норма. Искать выход сообща с кем-нибудь.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Простите что нахамил. Буду общаться спокойно.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут:

Ну я уже выше писал, что такое явление как "сам по себе во всем и навсегда начиная от мелочей и заканчивая вечными звездами" просто не существует. Многие способны помогать, а еще многие знают КАК помочь. Если вас никто не понимает, это вообщето подозрительно. Потому что это означает что у вас очень закрытая картина мира, которая подразумевает, что вы не можете принять помощь от другого человека.

Ну к примеру есть у вас мнение, что ваш какой-то учитель всегда сам и все тоже всегда сами должны быть, и вы в итоге и не подумаете что ктото вам помочь может. Тупо не примете или не попросите помощи.

Это чтобы "мозговики" его время не занимали

Ошо только это и говорил: не думай никогда, думать вредно, а если проанализировать о чем вреднее всего думать по мнению Ошо, так это про него самого в трезвом ключе.

Ну вот как бы самая популярная мысль Ошо, которая вспоминается: священники козлы, потому что секса не дают.
И еще нужно с чем то гдето воевать, комуто чтото доказывать. Ну вот собственно, кроме вот этого вот, Ошо если присмотреться внимательно, на мой взгляд ничего и не говорил.
Просто дальше шел обычно всякий бред. Типа "За это время в нашей коммунне не родилось ни одного ребенка". Счастье то какое!

Короче разберу на примере. Спер с медитация.рф. Антар, привет!

Ошо

Баланс между интеллектом и иррациональным
Если вы открыты — как открыта сама жизнь, — то вы непременно живете в каждом из своих измерений: физическом, интеллектуальном, эмоциональном, духовном. Тогда вы живете тотально: нет раздвоения, нет разделения. Ваша энергия течет, как будто из одной комнаты в другую, и затем в следующую. Ваша энергия не встречает преград; она не удерживается в каком-то одном канале, она подобна текущей реке. Тогда вы всегда свежи и расслаблены. Каждый раз, возвращаясь к определенной деятельности, вы приступаете к ней с новизной, свежестью, которая возможна только в результате отдыха в противоположном измерении.

Проблема, насколько я понимаю, заключается не в чрезмерной интеллектуальной работе, а в недостатке или отсутствии активности в других измерениях, особенно в эмоциональном. Рассудок уравновешивается эмоциями. Если вы можете решать логические задачи, но не можете плакать, у вас неизбежно возникнут проблемы. Если вы можете спорить, но не можете смеяться, вас ожидают неприятности.

Баланс между интеллектом и иррациональным.

Все в мире поддается осмыслению и пониманию, самая суть любви, любые философские штуковины (если конечно говорить о нормальных философах, а не об Ошо), любые энергии, устройство посмертного существования и тд.

Баланс между интеллектом и чем? Что иррациональное имеется ввиду?
Антар, если ты понял что это такое иррацианальное, которое в противовес интеллекту - объясни.

Лирическое отступление: допустим мы делаем технику медитации какой-то, в которой происходит у нас какоето специфическое отношение к своему вниманию,- это тоже словами можно объяснить, научить показать. Объяснить, что допустим, нужно еще в процессе сердцем чувствовать и тд. Сделали технику, встали с дивана, потом идете там на работу, чай пьете, развлекаетесь или планы строите, как-то так.

А вот что такое баланс между интеллектом и иррациональным?
"Если вы открыты как открыта сама жизнь.....". Добрые люди то поймут что имелось ввиду наверно или может быть какаято жизненная доброта и неосуждение окружающих, как-то так.
Но вот это словоблудие..... :facepalm:

Жаль нельзя пригласить Ошо на форум и поговорить с ним.
Куда он течет? Зачем?)))))

Понимаете, одно дело прочитать вот такое изречение Ошо и подумать как-то что типа добро есть. А другое дело реально течь везде и всегда, из комнаты в комнату, по улице, потом надо течь на работу )))))))

Ну то есть это же невозможно понять через действие. Ну что там хоть чегото конкретного написано в этой цитате Ошо?

Самое центральное это надо течь.

Если вы можете решать логические задачи, но не можете плакать, у вас неизбежно возникнут проблемы. Если вы можете спорить, но не можете смеяться, вас ожидают неприятности.

Конкретно это мило. Но получается оно, по мнению Раджниша(реальное имя Ошо) в результате какого то течения в самых разных ошовских образах.

Сообщение отправлю, посмотрю что получилось.
Обещаю. Теперь буду выдерживать спокойствие.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
algol,
У нас с вами не может быть диалога.

Почему?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Если вы можете решать логические задачи, но не можете плакать, у вас неизбежно возникнут проблемы. Если вы можете спорить, но не можете смеяться, вас ожидают неприятности.

Беру свои слова назад. Что значит спорить а потом смеяться без причины? Ошо, может лучше сказать улыбаться. И вообще зачем нужны споры? Агрессивных противостояний должно быть по минимому.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Если вы можете решать логические задачи, но не можете плакать, у вас неизбежно возникнут проблемы.

Это кстати тоже не взаимозависимые вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
я про плакать и решать логические задачки ))))))

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
algol,
Но внутреннее другого доступно только на уровне себя. Нельзя в другом увидеть больше, чем в себе. Но и нельзя другому показать больше того, что в нём есть.

Я бы сказал проще. Какое понимание мира, такое и отношение ко всему. Как оно получено: практиками, интеллектом, жизненным опытом, поисками какоголибо смысла - неважно.
А пониманием мира можно делиться.
Следовательно нечего в другом смотреть и нечего другому показывать. Есть общение перед которым все равны.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
algol,

А постигать надо внутреннее, которое не знает никто, ибо постигается оно самостоятельно и только самостоятельно.

:facepalm:

Все всегда можно объяснить, показать. А так же принять помощь от другого (самую эзотерическую).
09 июн 2020, 09:28  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 1279 | 139

Человек писал(а):допустим мы делаем технику медитации какой-то, в которой происходит у нас какоето специфическое отношение к своему вниманию,- это тоже словами можно объяснить, научить показать.

Ну не знаю.
Когда я, допустим, "делаю технику медитации", никакого "специфического отношения к своему вниманию" у меня не происходит.

А что происходит - с переменным успехом и по мере регулярности практики - это всё более укореняющаяся тишина вечно бормочущего ума, на фоне которой всё отчётливее и ярче отмечаются всевозможные многочисленные тонкие ощущения в теле, чувствование энергетических потоков, тонких вибраций, зажимов, восприятий тяжести, "отсутствия", вихрей и т.д. и т.п.

Именно (и только, наверное) по тонким ощущениям в теле можно отметить, какое сейчас заземление, начали ли тонкие тела что-то "делать" вообще или хорошо расслабиться ещё не удалось, дыхание напрямую указывает на "медитативное" (или не очень) состояние человека во время практики и т.д. и т.п.

И вот это вот всё, весь этот многогранный опыт тонких ощущений во время практики медитации (не говоря уж о влиянии внутреннего на "внешнюю" жизнь) - невозможно "объяснить, научить, показать", передать кому-то.
Можно попробовать описать словами; можно поделиться инструментами, упражнениями, техниками, которые работают для тебя; но показать это всё кому-то или вложить это всё в кого-то - невозможно.

А вот "отношение" к чему-то, как вы выразились, мне кажется, - это вообще не о медитации.

Посему, возможно, вы просто что-то не так делали :pardon:

Лично у меня из помех и преград ума для медитации - это страх, и вмешательство.
О страхах и ранее уже много писала, а вот вмешательство...

Не далее как вчера перед сном задумала сделать Проработку; легла, опустилась в низ живота, сначала просто подышать, и в ту же секунду - множественные тонкие вибрации в определённых местах тела, "отсутствие" других, и зевота такая, что уж подумала "Однажды я таки сверну себе челюсть с этими практиками" - уже не первый раз аж до боли глубокая зевота.

Лежала так несколько минут, почти что "приговаривая": ну Существование, ну погоди, ну я же ещё не "озвучила" задачу для Проработки, ну чего ты сразу, ну дай полежать хоть пару минут.

И как только я "озвучила" эту самую задачу - и зевота прекратилась, и вибрации утихли, и заземление буквально только в стопах осталось.
Так и уснула "злая" и обиженная на себя - за такое беспардонное вмешательство, мол, "задумала она"... Вместо того, чтобы отдаться во благо на волю Существования (и уже вовсю работающих моих тонких тел). :sad:

"Шишки" цветут, как говорится, бурным цветом(
09 июн 2020, 13:59  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

GenieX писал(а):
у него теперь двое против меня одинёшенькой.

Ничего не понял... Бабу променял на добрых молодцев? Масть сменил?

Чего не понял? Что я уступила место сразу двум секретарям: мальчику и девочке?
"А он чего?
А он не пришёл" (упоминание анекдота)
:o)

Добавлено спустя 31 минуту 56 секунд:
Чего-то никто не обсуждает американский спектакль?
Тема зачеркнула всю пандемию жирным фигом, а обсуждения нету?
Странно, однако...
"Ай-я-я-яй: убили негра, убили негра, навсегда убили, айя-яяй убили негра..."
За криминального прощелыгу заплатили не то 11 не то 20 миллионов (и хоронили в золотом гробу под международный плач). А за убитого солдата (на службе родному госдепу) положена компенсация в 200 тысяч. Криминальный негр оказался дороже профессионально подготовленных лучших парней, добровольно рискующих жизнями в горячих точках. Или схватках с такими вот неграми).
Не представляю, что должны чувствовать матери погибших на войне в горячих точках сыновей.
Но негров нарочно воспитывают, чтобы стали политической силой, а матери что - наверно, плачут в одиночку и краснеют за принятую подачку.
Не иначе, пора вводить в моду окрас-мимикрию под негра. :biggrin:
А если негр-пидарас, да ещё и с нарочно заслуженным криминальным удостоверением, то и вовсе - выдавать таким нобелевку. :ok:

Об чём я и говрила, что пандемия никуда не делась, но СМИ легко перекинулись на международные протесты, почти не упоминая, чем это обренётся в пользу коронавируса и продавцов гробов.
СМИ работают под заказ правительств. И полиция так же. Велят стать на колени - не только встанут, но и лицом в землю лягут. И в СМИ тиражировать будут только то, что заказано.
А смерти от коронавируса - не причина, без задания-тиражировать ничего не писали бы. И границ не закрыли бы.

Если сейчас (вдруг?) не будет сильненного нового всплеска вируса, значит всё об опасности было просто враки во имя какой-то тайной цели.
09 июн 2020, 16:27  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Если сейчас (вдруг?) не будет сильненного нового всплеска вируса, значит всё об опасности было просто враки во имя какой-то тайной цели.

Вторая волна уже пошла в некоторых странах.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А про негров у вас...
Политический спектакль.
09 июн 2020, 18:51  ·  URL сообщения

Человек
Участник

Мона Лиза,
допустим мы делаем технику медитации какой-то, в которой происходит у нас какоето специфическое отношение к своему вниманию,- это тоже словами можно объяснить, научить показать.
Ну не знаю.
Когда я, допустим, "делаю технику медитации", никакого "специфического отношения к своему вниманию" у меня не происходит.

Его и не должно происходить. Говоря вон ту фразу я подразумевал что бывают техники где просто сидишь полчаса в позе лотоса, ну или просто сидишь, и там просто следишь за всеми мыслями которые приходят и уходят. Да, намдрил в общем. Но вот этой сложной фразой в цитате имел ввиду какуюнибудь технику медитации.

Ну вот тот же Лотос где-то написал что он применял что-то подобное и эта Дзадзен у него сработала. А ну тут наверно надо еще чтоб состояние созрело какоето. Типа фигня одна просиходит, один смысл всего и интересует. Тогда наверно садишься сидишь вот так и получается результат. Подозреваю у Лотоса такое было раза 3 так чтоб эффективно и ему запомнилось ))
Потому что сидеть час и ничего не делать на регулярной основе. Да. В монастырях (не смотрю специально никуда третьим глазом каким-нибудь) тоже наверно тоскливо забивают на эту жесть(в смысле сидеть час и четки перебирать))

Ну и вообще еще кто-то(не ктото, а у РИ лет десять назд прочитал) писал про некоторую дхьяну. Не понял что это такое, но видимо тоже получается какаято вот "медитация". Сидишь и бдишь что-то про видимому.

И мне на карате както советовали просто сидеть и наблюдать свои мысли. (Конкретно тогда мне виделся в этом какой-то смысл) Вот прежде всего вот что-то такое я и имел ввиду.

Ну да если вот закрыть глаза и слушать тишину, как бы не цепляясь за свои мысли, что-то такое приятное получается. Видимо работает,

А что происходит - с переменным успехом и по мере регулярности практики - это всё более укореняющаяся тишина вечно бормочущего ума, на фоне которой всё отчётливее и ярче отмечаются всевозможные многочисленные тонкие ощущения в теле, чувствование энергетических потоков, тонких вибраций, зажимов, восприятий тяжести, "отсутствия", вихрей и т.д. и т.п.

Тонкие тела на то и тонкие тела что их отслеживать не надо, просто забейте на это все. Ну вообщето корректно даже сказать что их нету. Реально я бы просто забил. Ну как вы можете почувстовать какое-то там шестое тонкое тело. Оно вроде может как и есть в том смысле что переживается какая-то такая штука, которая ну типа часть меня, а вообщето если вы не будете его переживать, с вами ничего нигде не случится. Да и вообще неизвестно что вы там переживаете, глюк может какой. А такого, чтобы кто-то как-то вот реально вылетел типа в шестое тело и реально смотрел на все лицом безликой вселенной - такого ни у кого никогда не было. Ибо если кто-то пережил чтото от лица безликой вселенной, появляется вопрос кто же это помнит со всеми атрибутами чувствавания себя как человека. Потому что если способен помнить то значит и там был таким же, правильно? А раз так, то можно смело списывать на глюк и забивать на это. Простите. Реально стоит того. Ибо вот идут годы, вы там копите переживания каких-то ощущений вселенных, а в непосредственной жизни что происходит? Зарплата, муж, дети, миллион заработали? А часто с подругами к примеру видетесь? Путешествуете? К тому же переживания вот такие вот реально ничего не приращивают в смысле практического эзотерического результата. А вот касательно того, что вы написали после фразы "всевозможные многочисленные" там просто по видимому глюки и забейте на все сразу. Ну что что вихри какие-то? вы с ними когда нибудь смогли что-то сделать? Ну и пусть вихрят без вас.

Для роста важны смысл и практика. Смысл лучше всего взять хороший христианский (другого вообщето по крайнеймере в России не придумали). Ну типа вот есть Бог. И это любовь. Когда в евангелии Иисус говорит "Бог есть любовь", слово "есть" это как в английском "is". Ну то есть "Бог это любовь". Я короче считаю такой перевод правильным. Ибо подругому жить невозможно. А православие реально сохранило старую фразу в нетронутом виде. Короче не вру вот. :hand: Реально то что нормально. Когда вот говорят разочаровавшись в неудачах "есть Бог на свете или нет"? Это ж имеется ввиду что ну имеет ли добро какоето значение, реально ли оно правит миром. Короче тут центральный смысл в таком случае получается: - поступай с окружающими так, как хотелось бы чтобы поступали с тобой.

А так в принципе да, Бог - это идея, можно так выразиться. Буддисты вот живут же без Бога.

Ну и работающую практику выбрать. Алгол повыбирал себе какие-то самые неудобоваримые практики. Потому что есть практики, которые работают вообще легко и выполняются легко. Ну хотя можно в принципе и ту же проработку. Хотя не. Лучше что нибудь другое, ибо с проработкой будет острая нехватка с идеями для проработки. Лучше что-нибудь другое. Что просто работает и все. Короче мне лично там из списка даже проработка не нравится. А задержки можно выполнять легко и не напрягаясь. Не обязательно выполнять все те правила для "алголовских задержек". Можно и так: просто не заморачиваясь ни о чем делать посильные задержки дыхания в течении 15 минут подряд одну за другой. Ну то есть желательно сколько сможешь задерживать дыхание. Но "сколько сможешь" не в смысле помирать от удушья пока свет в голове не появится(тут вообщето начиная со слова "но" черный юмор, но вот не все это знают). Короче если даже делать задержки тупо до момента пока воздух закончится, а не до первых позывов. Ну то есть вернее до первого дискомфорта, - эффект будет нормальный. Алгол просто помешан на мужестве, при чем чаще частого довольно абстрактном. Даааа... Сами, зуб вам даю, не делают такого, чего там написали, ибо реально невыполнимо никем.

Уверяю вас вы не обязаны перед Алголами ничем, в противоположность от того, как они внушают всем, выбирать только их практики и их отношение. Чушь несусветная. У них что? торговая марка на тонком плане да и еще и клеймо типа на душу (это типа наш ученик и только) Мастер вообще никому не нужен. Все свободны должны быть, "не сотвори себе кумира" просто потому, что кумир - это хозяин, а зачем вам хозяин? Вы же не собака или кот? Простите.

Именно (и только, наверное) по тонким ощущениям в теле можно отметить, какое сейчас заземление, начали ли тонкие тела что-то "делать" вообще или хорошо расслабиться ещё не удалось, дыхание напрямую указывает на "медитативное" (или не очень) состояние человека во время практики и т.д. и т.п.

А тонкие тела ничего не делают. По самой логике тонких тел что получается? тонкие тела все сами. Ну и значит забейте.
Дыхание просто успокаивается. И когда оно успокаивается оно просто успокаивается. Короче все что вы там переживаете - всякого рода бессмысленные ощущения в том смысле, что не несут никакой информационной нагрузки.

И вот это вот всё, весь этот многогранный опыт тонких ощущений во время практики медитации (не говоря уж о влиянии внутреннего на "внешнюю" жизнь) - невозможно "объяснить, научить, показать", передать кому-то.
Можно попробовать описать словами; можно поделиться инструментами, упражнениями, техниками, которые работают для тебя; но показать это всё кому-то или вложить это всё в кого-то - невозможно.

А результат то есть от этого хоть какой? Может весь результат реально ощутим, от сколькито когда-то сделанных проработок? Знаете понимаю что подразумеваете множество того чего вообще то нет в действительном миропонимании. Ну то есть надуманное что-то. Знаете энергии вообще не обязательно даже чувствовать, самое приятное это когда голова соображает и на месте, тело хорошо себя чувствует и вы можете жить как захочете, озабочены материальным миром, а не еще каким(для мастеров всяких, читающих это тут надо добавить и: чтобы видение и астралы всякие были просто игрушкой не мешающей нормально жить). А работающие практики будут работать независимо от того чувствуете вы, какие энергии они порождают или нет.

Поймите меня правильно вот во время просмотра скажем интересного фильма в кинотеатре, вам бы хотелось смотреть фильм или отслеживать все на свете? И если жизнь провести за практиками, при чем надуманными Алголами (скажем прямо так, ибо наш мужественный друг ну не разу же не сказал что у вас там фантазия всякая, а не чтото полезное)

Короче если всю жизнь провести отвлекаясь непонятно на что,потом будет обидно. А если об этом еще и не узнать даже к концу жизни - вообще жесть, которой никому не хочется. Простите если напугал, но вот реально условно говоря всякая ерунда на которую бы забить.

Вот в силу озвученных выше причин делиться там и нечем.

А вот "отношение" к чему-то, как вы выразились, мне кажется, - это вообще не о медитации.

О медитации как о технике - да. Медитации размером во всю жизнь тупо не существует. Голова должна соображать и соображать всегда, а не быть постоянно занятой отслеживанием того чего нет. Когда Алгол писал что жизнь должна стать медитацией - нес он читый бред. Этого не существует в природе. Самого этого процесса становления из жизни в медитацию вообще не существует. Да и зачем это вам? не лучше ли жить реальной жизнью?

ТАК!!!!!!!!!!algol,
озвучу ваши бреды.

Вернее скажу ровно наоборот от того что вы говорили:
В жизни есть смысл, при чем смысл есть именно в счастливой жизни
Счастье не просто есть, а очень плохо если его нет. Ну вот в любом случае это именно то к чему надо стремиться.
Где-то даже писали что жизни нет что-ли. Типа не нашли.... :repa: Или это они мне так говорили. Но тоже короче ерунда. Одна жизнь и есть, терять ее, в разных смыслах этого слова, не нужно.

Очень тяжело вытаскивать из алголозависимости, потому что он представляет себя мужественным и знающим уникальную истину. Вообще то нахамить с позиций восприятия чужой психики, да еще и через интернет - это мужество чтоли? У уникального в этом мире чего-либо знать, чего не может узнать другой, ну вот не вру, ну просто не существует. Тут Вове с Софой ну просто башню снесло. Тупо врут вот об этом, что выделил только что жирным шрифтом. Все вот читают тему с их именем и всем видно: Алгол соврет легко (в целях якобы мастерства). А о чем соврет? а вот именно об этом что отметил жирным шрифтом.
Вот тупо так и есть. :dash:

Мона Лиза,

Посему, возможно, вы просто что-то не так делали :pardon:
Тупо не делал, потому и есть результаты в эзотерике. да )

Лично у меня из помех и преград ума для медитации - это страх, и вмешательство.
О страхах и ранее уже много писала, а вот вмешательство...

Не далее как вчера перед сном задумала сделать Проработку; легла, опустилась в низ живота, сначала просто подышать, и в ту же секунду - множественные тонкие вибрации в определённых местах тела, "отсутствие" других, и зевота такая, что уж подумала "Однажды я таки сверну себе челюсть с этими практиками" - уже не первый раз аж до боли глубокая зевота.

Лежала так несколько минут, почти что "приговаривая": ну Существование, ну погоди, ну я же ещё не "озвучила" задачу для Проработки, ну чего ты сразу, ну дай полежать хоть пару минут.

И как только я "озвучила" эту самую задачу - и зевота прекратилась, и вибрации утихли, и заземление буквально только в стопах осталось.
Так и уснула "злая" и обиженная на себя - за такое беспардонное вмешательство, мол, "задумала она"... Вместо того, чтобы отдаться во благо на волю Существования (и уже вовсю работающих моих тонких тел). :sad:

"Шишки" цветут, как говорится, бурным цветом(

вот на этом месте:
ну Существование, ну погоди,
надо было приговаривать кое-что другое тому кто создавал глюки и помехи через астральное видение, не менее работающее. А именно: "статья 131, до 15 лет".
09 июн 2020, 19:20  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol писал(а):Политический спектакль.

Ясно дело, кто ж допустит иной... Это потому полиция "не смогла", что у неё задача была такая.
Одна незадача, после данного спектакля ненависть только увеличится. Полиция за такой позор будет мстить (а поскольку их показательно накажут - злость выдавится в подсознание и будет выскакивать "чёртиком из табакерки"). И белые (соучастники спектакля) тоже попадут под роздачу. А на чёрных уже изменилось мнение. Хочется от них сторониться (как принадлежащих к бабуинам).
09 июн 2020, 19:22  ·  URL сообщения

Человек
Участник

надо было приговаривать кое-что другое тому кто создавал глюки и помехи через астральное видение, не менее работающее. А именно: " Бабий друг Алгол, статья 131, до 15 лет"

Во всяком случае вам жизни не дают именно из-за интереса с таким окрасом. Обратитесь к кому-нибудь за помощью кто бы ваши глюки помог разобрать. Ибо если зависимость есть от этих состояний, то есть смысловые крючки, делающие воспроизводство вот этих вот ощущений обоснованными лично для вас и вы в голове представляете себе что как-то зависимы от самих светочей. Хотя в реальности вы свободны./удалено модератором/
Хотя крючок очень простой. Вот что Алголы говорят на сеансах? Хотя фиг его знает может они всех п.дят на сеансах поразному. :repa:

Ну то есть не крючок, а именно вранье про то как они к вам соотносятся. Видимо какието глюки вы видите взаимосвязанными именно с ними, а вообщето, они просто приходят и мешают жить по всякому, а вы свободны от них впринципе. Сложно объяснить. Короче если человека образно выражаясь на так называемых сеансах словесно отмутузят, объясняя это вселенским смыслом, а вы только эзотерикой и жили до того, то созданные представления породят поиск смыслов которые не существуют, и придавание значения тому что яйца выеденного не стоит. И реальный псих покажется гением вечного героизма.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ну говорят вроде сейчас по крайней мере в соседних кабинетах можно будет ее телефон получить

в смысле дверь соседняя там
09 июн 2020, 19:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)