Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Человек
Участник

Благодарности: 0 | 1

Re: Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение 

Мона Лиза писал(а):Да, это он и есть, результат..)

Какой результат?
В смысле что разобрался кое в каких упражнениях эзотерических?

Не понял что вы имели ввиду просто.

Мона Лиза писал(а):ак нет же! Пришлось сначала 10 лет мечтать об этом, а потом огибать целый угол планеты и самой напраши

Так вот и пишу об этом. Алголы ставят цену, а потом требуют ее исполнения, а то тебе типа каюк. Поэтому у их учеников есть мнение что к мастеру надо напрашиваться, как то в униженном положении чтоли быть. А чтобы тупо сохранить цену, они соврут. А чтобы иметь возможность соврать в любой момент, надо ни с кем не вести разговоров и диалогов. Потому что если вести диалог то будет видно..... стоп стоп стоп стоп. Дошло. Ведь если человек тупо держит тон, а не ведет реальных разговоров, то значит ему нельзя проговориться категорически. Значит вранье какое-то присутствует заранее в виде конкретно нехорошего умысла.

Мона Лиза, поясню, обрисую кое-то. Вот ко мне Софа на сеансе подсела и так сходу так тихим ну не угрожающим шопотом, а как бы это назвать поточнее. Короче осознанно делала угрозу. Короче напугала сначала что у меня типа чертей много. О! кстати а смысл то какой был? Там ведь по логике еще не происходило еще работы над "отпусканиями".
Тупо зашипела что у меня чертей много. Сходу как бы посыл, что ты мальчик с чертями и сам виноват и вообще охренел.
Кто не знает это вообщето не по-православному. Потому что Софью воспринимают как православную частично.

Ну предположим у меня чтото там плохо, чертей много. Ну так и надо как к человеку обращаться. У Вас там чертей много, давайте поможем от них как-то избавиться. Спокойным доброжелательным тоном так и предложить, а не запугивать, дескать меня Бог возненавидел, и всем меня ненавидеть тоже надо. Алгол сам говорил, что черти это типа глисты. А что, человека с глистами пытать надо за то что он яблоки немытые съел?

В православии бесы и человек разделены по смыслу. Есть человек а есть бесы. Человек - это любовь и чадо божье, и его надо любить с любым количеством бесов. Ибо он человеком быть не перестанет, от того что у него глисты.
Конечно. В православии люди разные есть. Но вот такое вот запугивание твоими собственными глистами - это очень не по христиански. Вот не вру!

Милапрес, Антар, Мона лиза, вот вам вообще любовь нужна или как? Любить, заботиться о ком-нибудь нормально ведь?

Объясните себе две вещи. Во первых всегда ли нужно именно любить? Ведь здорово ведь когда к тебе просто хорошо относятся, правда (это я и подразумеваю под любовью конкретно здесь)? Вот сколько бы ты проработок не завалил, сколько бы чертей не завел., вот любят тебя как мама в 3 года и все тут. Если вы утреждаете что Алголы вас любят, вернитесь и перечитайте два абзаца выше.

А касательно того что у меня там на сеансе происходило. Ну это вообще песня. После угрозы про чертей, обнаружили что у меня бабушка вампирит. Вампирит из-за страха смерти. И что? Я из-за этого ее любить не должен? Потом обругали мою прабабушку за то что у нее есть третий глаз. (все было вот именно в этом стиле ненавидь себя за своих глистов, бог тебя типа за это тоже не любит, и ты никогда вообще не заслужишь любовь если у тебя есть глисты, да)

Ну есть любовь, читающие Алголовскую тему, есть. Не вру. Во всяком случае разумное адекватное отношение возможно вообще влегкую.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мона Лиза писал(а):
Да, это он и есть, результат..)

Какой результат?

Ну видимо вы меня там похвалили за чтото. Просто не понял за что именно. А за то что похвалили спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
algol,
диалог может быть всегда если захотеть быть в диалоге. Конечно есть люди, которые диалога либо не поддержат, либо не вынесут, либо просто еще не обнаружили что он бывает, потому спорят автоматически.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Мона Лиза,
Какой результат?

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
диалог может быть всегда если захотеть быть в диалоге. Конечно есть люди, которые диалога либо не поддержат, либо не вынесут, либо просто еще не обнаружили что он бывает, потому спорят автоматически.

Вот Алгол сам по себе принципиально находится в состоянии недиалога. Шишки кедровые покажет, про проработки ответит. А задать ему вопрос в стиле "ну вот тут я с вами не согласен, скажите свое мнение", скажет чтото вроде "вы не по адресу" или "бананьев нема". Господа эзотерики, вот какой окрас у этих вот посылов? А такой и есть этот Алгол! Верит что послать на три буквы или предложить кое-чего, - это как-то норма, главное в правильном месте и в правильное время. Вот реально не усмотрит в этом зла.

Короче я к чему. А вот именно к тому что бывают такие как Алгол и в самой-самой эзотерике, как бы стремно это не выглядело.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
algol,
простите, я видимо не понял что происходит.

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:
algol

а как избавиться от глюков?

А тут я действительно опять не поверил себе ибо Алголу свернуло голову где еще в детстве. В общем не знаю как такое получается. Но люди бывают разные вплоть до самой конечной "эзотерической реализации". Ну то есть изначально разные и такими и остаются.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Забегая вперед скажу что таков и Раджниш. Потому Алголы им(этим Ошо) всем и тычут, а от всех остальных обособились.
10 июн 2020, 13:52  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 1059 | 117

Человек писал(а):Ну видимо вы меня там похвалили за чтото. Просто не понял за что именно. А за то что похвалили спасибо.

Да уж...
Какие там сеансы, какая там духовная практика!

В данном случае лучше начать с вводных уроков в адекватное восприятие реальности и чувства юмора)
Мне даже кажется, что сейчас энергетические практики вам могут только навредить...

Ну вы и так, и так их не делаете, так что нет причин для беспокойств.
Наверное.

Пересказ о вашем опыте прочла - что ж, у каждого он свой, и соответствует самому человеку: кто что услышал, кто как отреагировал, кто как отнёсся, и кто что сделал или не сделал с полученным на сеансах - это всё выбор самого человека, каждый выносит из опыта то, что может/хочет.

Мой опыт - прямо противоположный, фундаментально. И если я о чём и жалею, так только о том, что не сделала этого раньше: начать практиковать и посетить сеансы.
Мне невыносимо жаль, что так мало времени довелось побыть рядом с Софьей, лично и по телефону.
И не стыдно повторить, как я благодарна Богу за то, что у меня всё ещё есть поддержка и помощь Владимира, даже если просто косвенная, присутственная, не говоря уж о фактической.

Мне тоже Алголы, особенно давно ещё, могли говорить что-то неприятное иногда.
На сеансах и после у меня что-то могло не получаться или получалось не сразу.
Но для меня всегда это всё было не о них, это всё было обо мне - я вообще За Собой изначально пришла к Алголам, а не за тем, чтобы рассматривать их, оценивать их жизни, обсуждать их поступки, обмениваться мнениями об их словах - мой фокус внимания не на них, но на себе: на своих реакциях, внутренних качествах, на этой жизни моей души.

Это не значит, что Алголы мне не интересны, Очень Интересны, но жить мою жизнь мне, и познавать себя - это главное.
Поэтому все эти ваши плетёнки про то, как что дОлжно говориться и восприниматься, все пояснения, почему так, а не иначе - это всё ваше.

Вам сказали про чертей - вы услышали тон Софьи, а я бы услышала про моих чертей, и спросила - что мне с ними сделать.
Вам сказали про вампиров - вы услышали, что их нужно ненавидеть, а я услышала, что вампиризм это грех, потеря энергии и здоровья, и спросила - что мне с этим делать.

Всё зависит от внутренней готовности познавать самого себя, от фокуса внимания - в себя или на кого-то извне, и от того, что у вас есть внутри здесь и сейчас.

Поэтому ваши слова говорят не об Алголах, они говорят о вас, причём так много, что вы бы сами удивились, если бы могли хоть сколько-то адекватно воспринимать хотя бы что-то.

Но всё это уже, наверное, в следующей жизни :pardon:
10 июн 2020, 15:00  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 140
Профиль   Сайт

algol писал(а):Компьютерный перевод:

Проживая в НЙ, я никогда не сталкивалась с чёрными, чтобы получить эмоцию, за что их ненавидеть. Ни разу.
Но... в госпитале - голоса чёрных тёток с никакого фига выводили из равновесия (именно тёток, но наверно потому что медбратья с ними не тусовали или их не было).
Делала проработки, но помогло очень мало.
Позже мне попадались такие же голоса на Кубе - в церкви, где происходило жестокое зомбирование. Женщина-ораторша так орала, что сразу на память приходили крики невменяемых-психических (мне моментально стало очевидно, что находясь здесь более-менее долго - заразиться подселенцем не просто легко, а почти гарантированно. В той церкви происходило как бы предверие шабаша. Под крики типа про "спасение" или "иисуса". Так называемая проповедь...

Я сбежала оттуда минут через 20, когда начала ощущать устойчивые толчки в сердечную чакру - туда ломилось (понятно дело отнюдь не святое писание), и пришлось прилагать усилия, чтобы не открыть. Опыт офигенно ценный. Ораторша применяла сильнейшую технологию сочетающую изохронные тона сильненного голоса и ритма при совокупном смысловом накале. Всё это игралось как сумасшедший спектакль.

Позже я стала следить за подобными звуками и прорабатывать прямо на месте, где бы они не встретились.
Оказалось, что часто такими голосами разговаривают именно чёрные.
Например, женщина (в метро) разговаривала - такими тонами - с мужичком, но не на постоянной основе, а включала и выключала именно такие тона. И как только она включала - внутри у меня начинало метаться от дискомфорта.
Мне реально плоховато от таких тонов. Иными словами, я ЖДУ окончания.
Такие же тона попадаются среди лающих или скулящих собак.
Такие самые слышались во время протестов (на экране их наблюдать можно повсюду, но самые жёсткие на чёрных митингах, на их сходках-"бого"служениях или во время экзорцизма).

И такими же голосами оруг мелкие чёрные змеёныши во время прохода от школы до метро (у меня под окном), когда частенько идут стадом прямо по шоссе и терроризируя прохожих, готовые к драке (или имитирующие такую готовность).
Часто их продвижение сопровожается полицейской машиной (или двумя), тогда только они сходят с шоссе, давая проехать авто. И так же орут, разговаривая в метро.
По одиночке же они обычные, а нечисть включается строго в компании.
И это не бедная школа, в нормальном районе.

Фишка тут в том, что все чёрные очень групповые, они проживают стаями. И всенепременно где-то кучкуются, а именно - в церкви. Там и происходит и нужное программирование (против белых и полиции-правительства), и заражение нечистью. Они практически с малого детства заражаются не только "антибелым вирусом" мировоззрения, но и реально подселенцами из низших тонких планов.
Вот почему меня беспокоят такие голоса. Частично это из-за заражённости кричащего, частично изохронное воздействие, которое естественно угнетает.
А если оказаться в толпе таких, то невольно и на колени встанешь и ляжешь в асфальт лицом. А если будет оружие - со страху и пальнёшь, как миленький.

Вести речи о любви к чёрным (с таким багажом воспитания и нечистью) могут только клинические идиоты.
Русские рогули, если не заражены подселенцами, то всяко лишены того воздействия, которое взращивается нарочно при специальном групповом воспитании. Это воспитание сродни тому, которое предназначается борцовым собакам.
Потому против них нет иного приёма кроме силы. Либо внутренней силы, действующей через глаза. Но это одиночные случаи. Как и собаку можно остановить взглядом, но редко кто может.

А что делать мне, если напрягают негативные изохронные тона? Думаю, просто терпеть пока звуки затихнут, удаляясь.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Человек писал(а):Во первых всегда ли нужно именно любить?

Зафигом?
Вот люблю я малосолёную рыбу Сальмон, но всё равно надоедает. А снова люблю, когда долго не ем.
А если любить насильно, то я лучше в сторонке постою.
Ведь здорово ведь когда к тебе просто хорошо относятся, правда (это я и подразумеваю под любовью конкретно здесь)?

Так и свинка наверно довольна, когда к ней "хорошо относятся". Только потом, когда из неё сделают шашлык - люди начинают её любить и хорошо относиться.
Мне лично совсем не требуется "хорошее отношение" из-за непонятных мне причин. Мне желательно, чтобы не вредили внаглую, а как относятся - бог простит.
Вот сколько бы ты проработок не завалил, сколько бы чертей не завел., вот любят тебя как мама в 3 года и все тут.

Сказки это всё. Мама потому любит (до 3-х лет), что детя доставляет ей положительные эмоции. И орёт и ругает позже, когда наоборот - дитя начинает гадить и нервировать.
Нужно быть дураком, чтобы желать дабы все были "как мамы". Какие мамы, а то и подальше бы от таких - с их "любовью". Нехай сами себя тешат.
10 июн 2020, 17:28  ·  URL сообщения

Человек
Участник

milapres,

Спасибо что заговорили со мной.
Щас напишу.

Мона Лиза,

За Собой изначально пришла к Алголам.

Алголы объяснили. А вы знаете что ваша жизнь пренадлежит только вам? А не Алголам.

Кстати, Мона Лиза, Милапрес, говорю вам прямо: легко Алголы могли вас вырастить до хоть своего уровня за все это время если бы им реально было это интересно. Не вру :dash:

А если рассмотреть их прямой интерес к своим ученицам: Алголам, блин ну тюрьма. Если доказать это все конечно. А то полиция не поверит в астралы и игры жизнями через эзотерику. Хотя в последнее вероятно может и поверит.

Блин, люди мне ж не поверят, если я скажу что Алголов бы в тюрьму лет на 10 уже по совокупности фигни которой они усторили то там то здесь. Или может кто-то поверит?

Лотос Вот что можно сказать о человеке, который говорит тебе: договариваться невозможно. При этом он где-то активно барыжит бадами из категории "клубничка"? и последовательно и своевременно заполняет форум "позиционкой". Под этим словом я имею ввиду осмысленное заполнение алголом форума имиджевоми сообщениями. А Лотос мне наверно не поверит что сообщения имиджевые.

Ну может так и есть? Врет? :roll:

Знаете как у нас тут в узком кругу прозвали Алгола? ХуяВей.

Это нечастое явление. Но вот самый известный в России ХуяВей - Алгол.

ded

Дед, когда вам сказали что вы не готовы к самопознанию - тупо соврали. Ну допускаю :hand: может брешут вообще всегда.
Абсолютно годны вы к эзотерике. :!: :!: :!: :!: :!: ЗАЧЕМ соврали? Задумайтесь то есть. Пока свидетели не разбежались, скажу: он им там квартиру снял, Софе сумку подарил. И кажется чего то еще, но я не помню точно.

algol,

Вова, где тебе стыдно? И где и на "сколько лет" тебе стыдно? :angel:

Мужицкий ты мужик.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Ох, как они меня испугались, после той встрече в Питере.

Даже блин не знаю чего они от меня хотели. Чтобы я не заметил что? до сих пор не въехал.
Ну да ладно обманули своего руководителя предыдущего. ННПЦТО.
А чего такого я там в принципе должен был заметить что мне ну ваще нельзя было никак простить? Что вот сдохни хоть как. И по улице голым меня гуляли, и голодом морили и чего только не было.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Посетители Алголовской темы, вас не смущает что девушкам он отвечает охотно и фигню разную. А с остальными не разговаривает под разными предлогами?
10 июн 2020, 18:29  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Человек писал(а):Ох, как они меня испугались, после той встрече в Питере.

Это когда я тоже прилетала или в другой раз?
А в чём это выразилось, что они испугались?
Даже блин не знаю чего они от меня хотели.

Обычно они хотят чтобы сеанс не прошёл даром, чтобы осознал что-либо и тем помог себе сам.
Ну и "инспекцию" проводят на предмет особых наличий чего-нить болящего.
Чтобы я не заметил что? до сих пор не въехал.

Думаю, что положено чего-то ЗАМЕТИТЬ, а не наоборот. Не замечать народ и так отлично привык.
Ну да ладно обманули своего руководителя предыдущего. ННПЦТО.
А чего такого я там в принципе должен был заметить что мне ну ваще нельзя было никак простить? Что вот сдохни хоть как. И по улице голым меня гуляли, и голодом морили и чего только не было.

Вы так пишите, что совершенно не понять, как и какого такого "своего руководителя" - у них вроде давно не было никаких руководителей. А уж что вас якобы раздели догола и выставили гулять, такого и представить невозможно. И голодом морить - они же не столовка, как они могли морить голодом? Или это фигурально выражаясь: не позволили себя отвампирить?
Эдак вы на себя тоже напраслину нагоните, если так невнятно объяснять.
Почему бы не рассказать в простоте, как оно было и что именно?

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
Человек писал(а):вам сказали что вы не готовы к самопознанию - ......
Абсолютно годны вы к эзотерике

Опять же в ваших записях выходит, что самопознание и эзотерика это одно и то же. Но это вовсе не так.
Эзотерика это записи о строении Вселенной, чисто познавательные информационные тексты. Причём на сегодня сильно искажённые, поскольку передаются из далёких времён - от одного к другому, каждый раз деформируясь из-за личных восприятий передающего.
А читать от первоисточника невозможно, поскольку древнего языка не знаем и смыслов не понимаем.
А самопознание это голимая практика действий и внимательного к ним/на них искреннего взгляда. Не нужно знать никакой специальной теории. Правда люди любят теории - похоже так же как соль: используют всюду, хотя сама она не нужна, а только изменяет/дополняет вкус того, что нужно.

Т.О. годиться для эзотерики вообще не нужно, хочешь - читаешь, не хочешь - не читаешь.
А вот к самопознанию... тоже годиться не нужно, но захотеть таки надо. Иначе как делать не нужные вещи?
Тогда, конечно, ничего и не будет... Без нужды упражнения бесполезны.

И что Алголы сказали Деду, что он не готов? Или это он сказал, что они сказали так? Или это вы увидели или услышали, или точнее - догадались, что Алголы так сказали?
10 июн 2020, 19:22  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 621 | 576

Человек писал(а):А касательно того что у меня там на сеансе происходило. Ну это вообще песня. После угрозы про чертей, обнаружили что у меня бабушка вампирит. Вампирит из-за страха смерти. И что? Я из-за этого ее любить не должен? Потом обругали мою прабабушку за то что у нее есть третий глаз.

Пипец. :facepalm:
Мона Лиза писал(а):Мне невыносимо жаль, что так мало времени довелось побыть рядом с Софьей,

:facepalm:
Мона Лиза писал(а): как я благодарна Богу за то, что у меня всё ещё есть поддержка и помощь Владимира

До меня стало доходить, о чем милка пишет. Секретарь Алгола - это тот кто накручивает ему лайки? :rolleyes:
А за какой откат? :rolleyes:
milapres писал(а):Вот почему меня беспокоят такие голоса.

Пора бежать из этой темы :facepalm:
10 июн 2020, 23:24  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

:facepalm:

:lol:
10 июн 2020, 23:59  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2458
Профиль   Сайт

Часто встречается мнение, что все эти карантины ни к чему. Чуть ли не зло.

Изображение
11 июн 2020, 06:08  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

РФПИ и «ХимРар» поставили в клиники РФ первую партию препарата от коронавируса «Авифавир»

Препарат будет бесплатным для россиян по программе обязательного медицинского страхования

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/.
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний "ХимРар" поставили в российские больницы первую партию препарата против коронавируса "Авифавир". Об этом сообщается в пресс-релизе фонда.

Первыми препарат получили клиники и уполномоченные фармацевтические организации Московской, Ленинградской, Новгородской, Кировской, Нижегородской областей, Республики Татарстан и Екатеринбурга.

В июне в российские больницы будет поставлено 60 тыс. курсов "Авифавира", при необходимости объем производства может быть увеличен до 2 млн курсов в год.

По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, препарат будет бесплатным для россиян по программе обязательного медицинского страхования (ОМС).

"Видим высокий спрос на "Авифавир" в России, ведутся переговоры о его поставках практически во все регионы страны. Также получили запросы на поставки "Авифавира" из более чем 10 стран. Первые результаты клинических испытаний позволяют считать этот препарат одним из наиболее многообещающих в мире", - отметил он.

О препарате

"Авифавир" произведен совместным предприятием РФПИ и группы компаний "ХимРар". Это один из двух зарегистрированных в мире препаратов против коронавируса. "Авифавир" также стал первым в мире препаратом на базе "Фавипиравира", одобренным для лечения коронавируса. Препарат доказал эффективность в клинических испытаниях, он блокирует механизмы размножения коронавируса.

"Авифавир" 29 мая получил регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения РФ, став первым зарегистрированным в России препаратом против коронавируса. Минздрав РФ 3 июня включил "Авифавир" в седьмую версию перечня методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.

Группа компаний "ХимРар" является единственным и эксклюзивным на территории РФ производителем и поставщиком лекарственного препарата на основе "Фавипиравира" (торговое название препарата - "Авифавир").
11 июн 2020, 11:59  ·  URL сообщения

Человек
Участник

milapres,
milapres писал(а):Это когда я тоже прилетала или в другой раз?
А в чём это выразилось, что они испугались?

В другой раз, да.
На счет чего испугались - потом наверно напишу.

milapres писал(а):
Чтобы я не заметил что? до сих пор не въехал.

Думаю, что положено чего-то ЗАМЕТИТЬ, а не наоборот. Не замечать народ и так отлично привык.

Это то что Алголы на сеансах программируют: // Надо замечать в себе. Алголов вы никогда не понимали и не поймете. И никто их не поймет. Замечать надо именно в себе. И при всем при этом думать, что Алголов выбрали сами. Замечать нужно именно то что в себе. При чем подразумевается даже целью практики вот эта отделенность от всех, типа все проработки должны привести к тому что вы мол осознаете, что "все выбрали сами"). И нельзя заметить что Алголы действительно за вас что-то выбрали и продолжают выбирать (пускай и самокатом). //

Еще скажу, что вот этого вот: "все проработки должны привести к тому что вы мол осознаете, что "все выбрали сами"" - не существует. В принципе можно и нужно осмыслять последовательность своих выборов.

Но где и когда вы были изолированно "сами", во время когда делали хоть какой-то выбор через какое-то общение с другим человеком? - такого никогда ведь не было и никогда не будет.

Конечно видели то в живую вы их один раз на сеансах. Но тем не менее.

Просто нормальный специалист (хотя это может и громкое слово, все скорее любители) в эзотерике (подразумеваю под этим словом все что относится хоть к какой-нибудь "духовности") за это время мог бы вам даже через форум реально помочь. Эзотерика прошла мимо вас вообще-то. (Понимаю какие рефлексы включаются от моих слов у человека прошедшего через сеансы. Потому говорю: дело не в конкуренции с моей стороны в сторону Алголов).

Вообще-то конкуренция в эзотерике абсолютно иллюзорна, ибо чего такого уникального любой практик может узнать, чего не может узнать другой? Хотя полезные понимания жизни и чего угодно другого - существуют.

Простите, Milapres, за раздраженность.
11 июн 2020, 12:22  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 621 | 576

algol писал(а):Препарат будет бесплатным для россиян

Это за жизнь приходится платить, а смерть всегда бесплатно. :namaste:
11 июн 2020, 12:47  ·  URL сообщения

Человек
Участник

milapres,
Опять же в ваших записях выходит, что самопознание и эзотерика это одно и то же. Но это вовсе не так.
Эзотерика это записи о строении Вселенной, чисто познавательные информационные тексты. Причём на сегодня сильно искажённые, поскольку передаются из далёких времён - от одного к другому, каждый раз деформируясь из-за личных восприятий передающего.
А читать от первоисточника невозможно, поскольку древнего языка не знаем и смыслов не понимаем.
А самопознание это голимая практика действий и внимательного к ним/на них искреннего взгляда. Не нужно знать никакой специальной теории. Правда люди любят теории - похоже так же как соль: используют всюду, хотя сама она не нужна, а только изменяет/дополняет вкус того, что нужно.

Т.О. годиться для эзотерики вообще не нужно, хочешь - читаешь, не хочешь - не читаешь.
А вот к самопознанию... тоже годиться не нужно, но захотеть таки надо. Иначе как делать не нужные вещи?

И что Алголы сказали Деду, что он не готов? Или это он сказал, что они сказали так? Или это вы увидели или услышали, или точнее - догадались, что Алголы так сказали?

Не нужно знать никакой специальной теории. Правда люди любят теории - похоже так же как соль: используют всюду, хотя сама она не нужна, а только изменяет/дополняет вкус того, что нужно.

Соль просто так и уже нужна, получается. Потому что реально изменяет вкус.

Я так и сказал. Дед хотел, а ему кукиш.

Ненужными эти вещи являются до того момента как их захотели. После этого их можно называть нужными.

Зачем вы верите Алголам что всякое такое "духовное" вам ненужно? Может все-таки нужно? Или по крайней мере интересно в какой-то степени. :good:

Без нужды упражнения бесполезны

Упражнения будут бесполезными либо в случае если они не работают, либо случае если их не делают, только и всего. Вернее еще могут быть просто бесполезными, если захотелось, к примеру кофе выпить. Упражнения не помогают кофе пить :biggrin:

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
milapres

И у вас нет "сильного" ума, который вам что-то там мешает. Ум у вас обычный. Живой, я бы сказал. Не вру не просто от себя. Не вру из понимания реальности общей для всех, включая Алголов.

И что Алголы сказали Деду, что он не готов?

Да, давно было, потому не помните. На форуме это обсуждалось тогда.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Мона Лиза,
Да, это он и есть, результат..)

Результат, это конкретно то, что получается в итоге выполнения этих упражнений. Сами упражнения просто выполняются, после выполнения получается результат.

Или вы о чем?

:o)

Добавлено спустя 48 секунд:
или вы о моем результате в глобальном смысле? Простите, я не понял.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Результат, это конкретно то, что получается в итоге выполнения этих упражнений. Сами упражнения просто выполняются, после выполнения получается результат.

То есть само по себе сиюсекундный вот этот вот напряг результатом быть не может. Результат получается в итоге выполнения всего упражнения.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
и если упражнение действенное и ненапряжное, то это хорошо а не плохо :good:
11 июн 2020, 13:57  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Человек писал(а):Сами упражнения просто выполняются, после выполнения получается результат.

Совсем не обязательно.

Есть внешняя сторона упражнений. Это то, что мы видим глазами. Есть внутренняя - что не видим глазами. И если человек не "подключает" внутреннюю часть, то упражнение пусто. Чисто пустое махание руками или, какое-то там дыхание.
11 июн 2020, 16:19  ·  URL сообщения

Человек
Участник

milapres,
Зафигом?

любить...

А это Софе прямо в харю: зафигом не???

Ибо любить нормально. Разумность, взаимовыручка, взаимопомощь - нормально. Адекватное отношение нормально.

Вот человека не любить плохо. И вся духовность, клянусь Богом, на этом и стоит.

И нательный крестик нужен со всей одеждой сразу.

Представьте себе какую нибудь бабушку 70 лет. :ugu:

Чего там у этой воображаемой бабушки было до того как.... :good: ну этот смайлик описал мнение именно этой воображаемой бабушки.
А не мое мнение - не вру :dash:
Я боюсь вот это писать, потому что воображаемая бабушка реально думает что этим ее опытом восхищаться нужно. Я вот пишу это и там вот такой вот взгляд в мою сторону: :smile:

Теперь по порядку и по последовательному осмыслению насущных вопросов здоровой эзотерики:

milapres писал(а):Человек писал(а):
Во первых всегда ли нужно именно любить?

Зафигом?
Вот люблю я малосолёную рыбу Сальмон, но всё равно надоедает. А снова люблю, когда долго не ем.
А если любить насильно, то я лучше в сторонке постою.
Ведь здорово ведь когда к тебе просто хорошо относятся, правда (это я и подразумеваю под любовью конкретно здесь)?

Так и свинка наверно довольна, когда к ней "хорошо относятся". Только потом, когда из неё сделают шашлык - люди начинают её любить и хорошо относиться.
Мне лично совсем не требуется "хорошее отношение" из-за непонятных мне причин. Мне желательно, чтобы не вредили внаглую, а как относятся - бог простит.
Вот сколько бы ты проработок не завалил, сколько бы чертей не завел., вот любят тебя как мама в 3 года и все тут.

Сказки это всё. Мама потому любит (до 3-х лет), что детя доставляет ей положительные эмоции. И орёт и ругает позже, когда наоборот - дитя начинает гадить и нервировать.
Нужно быть дураком, чтобы желать дабы все были "как мамы". Какие мамы, а то и подальше бы от таких - с их "любовью". Нехай сами себя тешат.

Просто реально, кто не ищет любви, тот не растет. Вернее бывает и вырастают. Но нормальное восприятие мира начинается с мысли что добро на свете есть. Именно такое каким его представляет мама любимому чаду, хоть и до трех лет, не важно это. Главное, что есть смысл делать что-то хорошее в этой жизни. Или по карайней мере в принципе все должно быть как то по доброму.

Просто так и решите: этот ГлавРосМастер писал ахинею, когда говорил где-то что-либо обратное.

Добавлено спустя 47 минут 51 секунду:

milapres

Простите.

Нормальная, здоровая эзотерика помогает жить, а не противоречит жизни. Не вру.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
milapres

Простите, очень хочу показать вам иллюзорность некоторых представлений, навязываемых Алголами на сеансах каждому.

Ну если сразу прям чтоб ну вообще не соврать - дружить христианам с буддистами, ученикам одной ветки с учениками другой и с мастерами любыми, - не зло никак. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.

Ну вот в детстве до 6 лет. Были друзья у вас? Вы их спрашивали так придирчиво: "А ты Алгола уважаешь?" А то вот не уважаешь, и все тут. Если честно, там вам сам Иисус христос был не указ с кем дружить, ну правда ведь? И мама как-то непротив была. Ну не знаю как у вас, у меня мама никогда не препятствовала друзей заводить.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 36 секунд:
algol,
Совсем не обязательно.

Есть внешняя сторона упражнений. Это то, что мы видим глазами. Есть внутренняя - что не видим глазами. И если человек не "подключает" внутреннюю часть, то упражнение пусто. Чисто пустое махание руками или, какое-то там дыхание.

Во первых, если есть какое-то внутреннее, то мы его тоже видим именно "глазами", ибо нам должно представится в воображении хоть что-то. И ясновидение ничем не другое.

Во вторых, я бы выбрал такое упражнение чтобы "внутреннее" понялось как-то само в ходе выполнения, а не наоборот.

В третьих никакое внутреннее никогда ни от кого еще не убежало, так что специально контролировать его не нужно. На то оно и внутреннее.

В четвертых внутреннее вообще невозможно никак контролировать, а значит тратить на это силы пустая трата времени.

В пятых про дыхательные упражнения я там не соврал, (хотя может и объяснил не на 100% доходчиво).

В шестых милапрес в последнем сообщении я тоже не соврал.
11 июн 2020, 16:26  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 69 | 45

Беседы с батюшкой. :mocking:
phpBB [media]
11 июн 2020, 19:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)