Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 140
Профиль   Сайт

Человек писал(а):Во первых всегда ли нужно именно любить?

Зафигом?
Человек писал(а):любить...

Зафигом?
Любить?
Зафигом?
Любить?
Зафигом?

Мне лично не надо, а вам зачем "любить"?
Чтобы привлечь сексуального партнёра? Тогда речь о другом.

Вот я люблю сальмон, благодаря этому получаю в организм витамины омега-6, это нужно моему организму. От приёма данной пищи мне идёт польза. Как только организм насыщается данным веществом, про любовь забывается.
А вы вычитали в сказках, что "нужно любить", но не вычитали, зачем - что вам это даёт. И потому, сколько бы не уговаривали - любить вам не нужно. Это факт.
Но если вы полагаете, что любить людей таки нужно - почему бы вам не полюбить Софу и Алгола?

А строго потому, что они вам не нужны. Вам данная "пища" не понравилась. Вам от неё в организм не поступило то , что вам нужно. Отсюда резюме: Алголы тут не при делах, а просто вашему организму не нужна та пища=польза, которую можно вкусить с помощью Алголов.

А что вы там в книжках про "любовь" и "духовный рост" - это просто записанные кем-то сказки для воспитания малышей. Не стоит, начитавшись сказок про любофь и справедливость - придя на рынок, обижаться, что вас не полюбили = не выдали то, что хотите получить. (Сразу припомнили маму, которая должна давать добро и любовь, друзья, которые должны любить, учителя, которые должны давать рецепты щастя и любви, желательно с привлекательной внешностью и размером).

Но увы, во взрослом мире никто не хочет давать всего лишь за похвалу или за то, что "не врёте".
Напротив, довольно грубо говорят, мол: бананьев нема - нужно зарабатывать и платить. А любить можешь что хотиш, это мало кого колышет.

Вне сказок мир совсем иной.
Здесь любят строго то, что доставляет нужное организму. И 99% населения испытывают нужду друг в друге, а не любовь.
Любовь здесь примерно такая, кау у меня к сальмону: организму нужны элементы (питания и жизнеобеспечения), он из имеющегося на рынке "репертуара" выбирает подходящий, и сразу начинает испытывать любовь.
Кто-то любит Катю, другой любит свиной хрящик или чипсы. И все хором любят деньги.
Как только организм насыщается Катей, хрящиком и чипсами - организм начинает скучать и испытывать желание чего-то иного. Тут на помощь приходит терпение и привычка. К Кате можно привыкнуть, чипсы заменить на попкорн, а хрящик вообще позабыть, перейдя на студень.

Если же вы уверены (а не врёте, как упоминали), что человеку нужна любовь не зафигом, а по-настоящему, то начинайте любить Алголов. Вам это поможет стать взрослым (или чего там в сказках пишут, в чём помогает любовь? - этим и станете). Заодно можно полюбить меня и всех участников форума, а так же всех-всех - вместе с героем фильма Сталкер.
11 июн 2020, 19:20  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 621 | 576

milapres писал(а):Вот я люблю сальмон

Фу, нерусь :mad:

Добавлено спустя 30 секунд:
Ешь лучше сальмонеллу, больше пользы будет
12 июн 2020, 12:27  ·  URL сообщения

Человек
Участник

Благодарности: 0 | 1

milapres,

Я вам в личку написал.
12 июн 2020, 13:31  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Человек писал(а):Я вам в личку написал.

Да, сообщение прочитала.
Но опять то же самое - вы не отвечаете о конкретном, как вас Алголы обижали - не описываете ни единого пункта или истории, о которых я спросила раньше. Так же не ответили, почему считаете, будто надо и важно любить, но сами этого очевидно не делаете и не планируете.
У этого есть название: двойные стандарты. Для других - положено и так и эдак, для себя - ничего этого вовсе не положено.

Потому и невозможно с вами общаться, что вы предпочитаете только говорить, не отвечая за нестыковки.
А в личке я не общаюсь, слишком много времени занимает тратить на непонятно зачем. Разве что коротко, когда что-то предлагают или дают вопросы или ссылки.

В былые годы я бы вам много диагнозов записала (ясно дело - по доброте и нахаляву), но теперь - пардоньте, мне своё время роднее.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
GenieX писал(а):Фу, нерусь

Прикинь, забыла как эта рыба называется. Может горбуша? Но вроде у нас много пород красной рыбы. А здесь - одна.
Покупаю свежую, посыпаю смесью соли и сахара, завернув в полотенце - за ночь готова к употреблению. Так узнала о консервирующем воздействии соли. К утру рыба меняет свою консистенцию - делается как бы плотнее, меньше и суше.
Думаю, люди потребляющие много соли тоже меняются внутри. Скорее всего изменяются клетки желудка, что-то должно же меняться?
Одно неизвестно, нельзя ли часом заразиться вирусом, если продукт потребляется без горячей обработки? (пришлось купленные куски рыбы подержать под горячей водой, прежде чем солить).
12 июн 2020, 17:05  ·  URL сообщения

Человек
Участник

Зафигом?
Любить?
Зафигом?
Любить?
Зафигом?

Стиха вот нет почему-то совсем.

GenieX,
milapres,
algol,
Мона Лиза

Если есть сальмонеллу бывают побочные эффекты. :mocking:

Я честно говоря никогда не ел сальмонеллу :good:
12 июн 2020, 18:09  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Человек писал(а):Стиха вот нет почему-то совсем.

Написал я ей чегой-то, но о главном не сказал
Не сложилось, я не свой там - где у них базар-вокзал
Трут о чём-то будто важном... непонятном вопреки...
Вопреки моим стараньям - чуть не сдохнул от тоски

Я хотел... не вру! - как лучше, чтобы ложь любовью смыть
Но не сложилось, прямо тут же - мне пришлось про всё забыть...
Позабыл, чего хотелось, но, если честно - даже зол
Увядает моя смелость, и виноват во всём Алгол

Написал, чтоб оправдаться: он всё врёт, я не такой
Я хотел уметь бы драться - уложить одной рукой
Чтобы все меня хвалили: "человек-герой-мудрец"
Человек я всё же или? Эзотерик ведь, наконец?

Милапрес после Лермонтова
:o)
12 июн 2020, 22:13  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

milapres писал(а):нельзя ли часом заразиться вирусом, если продукт потребляется без горячей обработки?

Можно и нужно :laugh:
Полагаю, наиболее адекватным переводом "салмона" на русский будет "красная рыба".
13 июн 2020, 09:30  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

GenieX писал(а):Полагаю, наиболее адекватным переводом "салмона" на русский будет "красная рыба".

Названия (по правилам русского языка) не переводятся.
Так про сыры моцарелла, брие или козий сыр = это не просто "сыры" (по аналогии "красная рыба"), а называют соответственно - по названиям. Из красных рыб есть горбуша, кета, чавыча и другие - у них разная стоимость и вкус.
13 июн 2020, 16:51  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 937 | 113
Профиль   Сайт

Маски для лица могут замедлить распространение коронавируса на 40% — к такому выводу (http://ftp.iza.org/dp13319.pdf) пришла группа ученых из Германии.

Это доказал опыт немецкого города Йена: власти города одними из первых сделали ношение масок обязательным. Через 20 дней число новых случаев в городе сократилось на 25%, а затем упало почти до нуля. В это же время остальные поселения в разных землях Германии ввели маски на несколько дней или недель позже, и там инфекция продолжала распространяться. Авторы исследования также обнаружили, что в более крупных городах эффект от масок был еще более ощутимый.
13 июн 2020, 21:41  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

milapres писал(а):Из красных рыб есть горбуша, кета, чавыча и другие - у них разная стоимость и вкус.

Тогда прими слово "лосось" в качестве адекватной замены.
14 июн 2020, 00:26  ·  URL сообщения

Человек
Участник

Знаете у меня в детстве как-то был случай что когда поел в макдональдсе с друзьями, к нам подошли двое гопников-малолеток и один значительно старше нас, забрали десять рублей, потом нас преследовали еще на улице.
А на улице к нам подошел старшеклассник из моего Лицея и предложил помощь.
Я помощь проигнорировал. Ну типа кому я нужен. В итоге деньги мне не вернули.
Хотя помочь он мог легко, если бы ответ старшекласснику был положительным, что у меня деньги всетаки отобрали, а не я сам отдал, потому что попросили.

Потому что старшеклассник был здоровым для меня, но в реальности ему было лет 16-17 и он тоже мог не разобраться в ситуации, "навязываться" не стал.
А гопнику 13и лет разбираться ни в чем было не надо: соврал что я ему деньги подарил, а я возражать побоялся (реально вот думал типа ну да, сам вроде отдал, потому что первую десятку я отдал действительно добровольно, а потом подошел беспризорник постарше и вторая десятка ушла уже недобровольно). А когда подошел старшеклассник, страх и возраст, а так же последствия того что у меня отца с 4х лет не было, - все это мне не позволило рассудить что реально происходит. Вот такая вот история.

Сейчас я то точно знаю, что сказать бы этому старшекласснику, что меня действительно обокрали, вернее ну не возражать просто что проблема есть реально а не надуманно, и я бы реально почувстувовал что мир не без добрых людей. И беспризорник тоже бы потом может бы задумался про нормальные человеческие взаимоотношения (потому что десятку его вернуть бы заставили).

Подобная ситуация может быть в любом возрасте. В том числе и в "духовности". Потому выбирайте адекватных учителей, если выбираете кого-то на роль учителя, и никогда не отказывайтесь от посторонней помощи. И самому объективно разбираться в учителях и "духовности" тоже нужно.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
milapres,
А что вы там в книжках про "любовь" и "духовный рост" - это просто записанные кем-то сказки для воспитания малышей.

А что вообще про эту духовность кому-нибудь можно сказать нового? :o)
Кроме того что и так давно известно как исключительно доброе. Описанное в сказках. :idea:
14 июн 2020, 10:28  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

А что вообще про эту духовность кому-нибудь можно сказать нового? :o)
Кроме того что и так давно известно как исключительно доброе. Описанное в сказках.

Сказки - это очень хорошо. Это лучшее, что можно предложить ребёнку. С их помощью закладывается в ребёнка мораль, модель поведения, понятия что такое хорошо и плохо. Очень нужны. Одновременно в сказках подсказки о том, чего следует хотеть и любить.
Но приходит время взрослеть и дети понимают, что сказки - всего лишь добрые истории, помогающие ориентироваться.
А жизнь вообще ни разу не сказка.
Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок.
Глупо выглядит человек не понявший, что сказки - ложь.
Про духовность говорят в сказках.
В жизни этой категорией мыслят те, кто застрял в развитии.

Духовность проявляется в поведении человека/людей, а не в разговорах.
В разговорах же = прикид под духовность, строго обсуждение сказок (или и того хуже: манипуляции сознанием недоразвитых застрявших в развитии).

Отсюда резюме: поменьше думай о духовном, побольше думай, как бы так жить, чтобы не врать, не бояться, не тревожиться, не винить, не очернять, не манипулировать людьми - принимать события как данность, без поиска виноватых.
14 июн 2020, 13:45  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2458
Профиль   Сайт

Человек писал(а):А что вообще про эту духовность кому-нибудь можно сказать нового?
Кроме того что и так давно известно как исключительно доброе. Описанное в сказках.

Это вы жестоко обманываетесь.
Понятно, что так вам хочется. Но путь постижения себя это тяжёлый путь. Услан не розами, а бедами.
15 июн 2020, 06:41  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 69 | 45

algol,
Насколько эффективно это работает?
https://www.advanced-mind-institute.org/store/jenergija-i-motivacija/vosstanovleniye-energeticheskoy-matritsy
У неё вообще канал интересный, периодически слушаю, но самое интересное нужно покупать на сайте.
https://www.youtube.com/channel/UCtwPBVBmaQvZBq4yAG--zFA
15 июн 2020, 09:03  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2458
Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):Насколько эффективно это работает?

Это ещё и покупать?

Можете сами наделать сколь угодно бинауральных звуков и наложить на любые мелодии.

Ну или просто бесплатно скачать типа Atmosphere Расслабляющие звуки - звуки дождя и сна

Конечно, расслабиться это помогает. Но просто расслабиться этого недостаточно.

Нужно быть расслабленным (внутренне) в жизни, а не в краткие периоды слушания музыки или что-то типа медитации.

Хотя, как вспомогательный элемент, музыка с бинауральными ритмами весьма полезна.
15 июн 2020, 11:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)