Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Pluto
Активный участник

Благодарности: 180 | 52

algol писал(а):Ну или просто бесплатно скачать типа Atmosphere Расслабляющие звуки - звуки дождя и сна

Ух ты, даже так можно :shock: :good:
Прикольное приложение.
Можно включить чаек под звук полицейских сирен в бамбуковом лесу :crazy: :biggrin2:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ну и снимать тем самым головную боль на 23 Hz, само собой :biggrin:
15 июн 2020, 16:07  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 140
Профиль   Сайт

Мантра исцеления
05.03.2016, 19:35
Лечение оздоровление > Мантра исцеления

Описание:

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что заболевание, особенно хроническое, очень трудно вылечить при помощи одних только медикаментозных средств? Это происходит потому, что на организм оказывается исключительно биохимическое воздействие, ни наше сознание, ни механизмы резонанса (Что это за механизмы? Автор нашёл механизмы, ранее не описанные наукой? Тогда где ссылка на перечисление механизмов и способов их работы?), которые могут настроить наш организм на исцеление, не используются. Для усиления воздействия лекарств можно использовать механизмы биорезонансной терапии (Опять та же фишка: обозначая несуществующее веским названием МЕХАНИЗМ труду придаётся не соответствующая правде значимость). Каждая клетка нашего организма, каждый его орган способны откликаться на резонанс, на внешнюю нейроакустическую стимуляцию. (Это да, но механизма, контролирующего всё это не существует, и стало быть нечего продавать - то, чего в природе нет)

Именно для этого и была разработана программа «Мантра исцеления» (Первое: ПРОГРАММА создаётся для получения конкретного результата. И состоит из нескольких операций, которые она - вместо человека - осуществляет автоматически. Если нечто неизученное/изученное просто используется, то никакой тут программы нет. Эдак можно назвать шелест листье программой для успокоения. Но пардон, конечно - это никак не программа. Мантра исцеления - обратим внимание на название, поскольку ниже будет несколько раз повторено, что исцеление не гарантированно, а будет лишь дополнение к прочему, помогающее расслабиться, а уж будет он исцеляться или нет - автор ответственности не несёт. Хотя программой назвал, и цену за неё установил), которая настраивает сознание на излечение, на избавление от того или иного недуга. (Повторю: не назови автор программой - то не смог бы закономерно написать, что ваш организм всенепременно настроится на излечение. То есть: тут идёт игра слов, специально, чтобы было что продавать. Ведь программа всенепременно достигает результата (в данной случае настройки на излечение). Но если программы нет, то вы может настроитесь, а может проигнорируете данное музыкальное творчество. И так оно и будет: чей-то организм поможет сам себе, чей-то - нет.
А музыка тут в помощь строго на том основании, что ежели за что-то уплочено, то жадный постарается взять всё что можно. А другие будут надеяться на "программу", которая что та печь сама отвезёт Ивана к Царевне).

Она ни в коем случае не панацея, и не магическое средство. В ее основе лежат научные исследования о воздействии волн тета и дельта-диапазонов на организм человека. (Ну да, это как состав трав - набрали звуков, составили букет, но букет не станет программой, вот в чём лажа и обман). Вначале она погружает слушающего в тета-состояние, а затем уходит еще глубже, в дельта-ритм. (Нет никакого "она погружает" или "она уходит". Откушав снотворного человек засыпает, слушая определённые звуки - человек расслабляется. Не программа - которую вы купили - будет над вами работать, а вы сами - то ли будете, то ли нет. И пока вы себя не знаете, то надеетесь на сказочное выздоровление. А оно то ли будет от вашего верования, то ли нет, от вашего не желания расслабиться или выздоравливать. Под многими болезнями лежит их нужность самому человеку. И пока он этой нужности не осознаёт - болеет, не смотря на то что больно).
Таким образом, программа сочетает в себе элементы как тета-, так и дельта-хилинга. (Набор звуков сочетается в музыку без какого-либо хилинга, иначе выздоровление было бы гарантировано).
Помимо этого, в программе использованы частоты, которые сами по себе оказывают лечебное воздействие, элементы древнего тибетского пения, звуки, стимулирующие механизмы восстановления организма (Нет в природе таких механизмов. Есть иммунитет, предупреждающий болезни, а механизм восстановления - где в какой литературе описано из чего он состоит и как работает?). На самом деле здесь нет ничего нового. Эта терапия (Вот тут наконец верное название: терапия = предупреждение болезней) существовала еще тысячи лет назад. Ранние христиане для лечение больных использовали соборование, что с научной точки зрения было ничем иным, как биорезонансной терапией.

Эту программу необходимо использовать в сочетании с любым лекарственным или природным средством (О! Оказывается "программа"-то сама по себе - ничто? Это как таблетки для похудения: работают в сочетании с физической зарядкой не менее 30 минут перед каждым приёмом пищи! Ничего так "программа" если ради неё нужно пахать три-четыре раза в день - при такой нагрузке и программа не нужна, организм сам себя вылечит), вне зависимости от того, является оно фармакологическим или натуральным, она усилит его действие. Например, вы можете сочетать ее с натуральными маслами, лечебными травами, настойками, аромато- и бальнеотерапией, природными веществами, такими как тибетская соль, масло алоэ, массаж, никаких ограничений здесь не существует. Программу можно сочетать с любыми фармакологическими препаратами, от аспирина до самых современных препаратов. (Можно? Но выше написано, что НЕОБХОДИМО, а не "можно". Опять игра слов?)

Вы должны понимать, что сама программа, несмотря на ее название, не лечит (тогда нафига же называть лечебной? И программой?), а настраивает ваше сознание на исцеление, на активное участие в процессе восстановления организма. Программа не является заменой какой-либо терапии и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания, она предназначена для настройки вашего сознания на излечения от недуга. (Вроде музыки для физ.нагрузки, но стоит столько будто отлично лечит).

Пользоваться программой очень просто. Примите используемый вами препарат (ну так и есть: примите лекарство и расслабьтесь, по аналогии: примите таблетку для похудания и вставайте на беговую дорожку на 30 минут при быстрой скорости! "Программа" вам поможет!) (это может быть как прописанное вашим врачом лекарство, так и просто чай с лимоном и медом, настойка лечебных трав, наружная мазь, раствор, никаких ограничений не существует), закройте глаза и на 30 минут погрузитесь в медитацию. Сосредоточьтесь на самой программе, на том, как она помогает вашему организму (то есть: примите плацебо и повторяйте халва-халва, почувствовав выделение слюны, знайте - это программа вас лечит!) получить наибольшую пользу от того или иного препарата или средства. Уже через несколько минут после прослушивания вы почувствуете положительный эффект от программы (Главное не забывать, что помогли не лекарства, а именно "программа", ведь без неё - купленной за такую стоимость - вы и лечиться бы не стали! :pardon: ).
15 июн 2020, 17:27  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 69 | 45

algol писал(а):Это ещё и покупать?
Можете сами наделать сколь угодно бинауральных звуков и наложить на любые мелодии.

За деньги только некоторые, про матрицу в том числе, которые по идее должны отличаться в лучшую сторону, а на ютуб канале всё бесплатно. Зачем самому, там всё готовое и с описанием, люди разбираются.
algol писал(а):Нужно быть расслабленным (внутренне) в жизни, а не в краткие периоды слушания музыки или что-то типа медитации.

Мне прослушивание помогло вообще начать расслабляться или более глубоко, не знаю. Под этот ролик особенно
phpBB [media]
в начале на вибрации/резонансе в теле концентрировался, потом по инструкции стал - на дыхании, промежутках между выдохом/вдохом и расслаблении, а остальное всё фоном оставить и так уже реально заметно стало. Бывает расслабляешься расслабляешься, отвлекаешься всё время, потом постепенно успокаиваешься - замедляешься, вдох - выдох, промежуток, вдох - выдох, а потом вдруг раз и ...... просыпаешься часа через 1,5 полон сил, бодрости и хорошего настроения ЕХЕХЕХЕХЕ. :mocking: А бывает раз и начинаешь сознавать, что тело всё расслабленно и спит, музычка всё шумит, а ты нет.) Так что закономерно - с начала под музыку/ в медитации начинаешь расслабляться, потом уже в повседневную жизнь это переходит автоматически, по крайней мере, сам собой начинаешь больше уделять этому внимания, так как на контрасте с глубоким расслаблением в спокойной обстановке, начинаешь лучше замечать повседневное, постоянное напряжение, которое уже напрягает.
milapres,
Это вы для кого старались? Кроме своей важности и образа разумеется, на выделяли всего, часа 3 наверное потратили?!)
Значит «разоблачили» аннотацию к изохронной программе «мантра исцеления» :facepalm:
А послушать не пробовали или чукча не читатель, чукча писатель?
Какая-то беседа с батюшкой получается. :rofl:
16 июн 2020, 12:05  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 937 | 113
Профиль   Сайт

Pro100r писал(а): Под этот ролик особенно

Изображение
16 июн 2020, 12:10  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 621 | 576

Шо там слыхать про анонсированную еще в феврале 146%-ю российскую вакцину от коронки? Все уже вылечились? :blush:
16 июн 2020, 15:59  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

GenieX писал(а):Все уже вылечились?

А я начала ждать, когда повалят ссылки на начавшуюся вторую волну.
У нас народ повысыпал на улицы. На берегу уже в 7 утра нужно шарахаться, чтобы соблюдать дистанцию. Заметно больше народу, чем было до беспорядков. Опять появились пробки на дорогах.
Но что-то мне подсказывает - вторую волну вряд ли будут освещать. Ведь главное, чего добивались - уже сделано.
Теперь будет как всегда: кто-нить вяло вякнет, мол, больных опять увеличилось.
Но аэропорты открывают, жись продолжается. Заражаться бум тихо, как всегда и было.

А я вот думаю, жаль что не высчитывали как смертность связана с привычкой делать многия прививки - например, от гриппа каждый год, и дополнительно от каждого нового вируса. Может ежегодный стресс от прививок как раз и ослабляет врождённый иммунитет? Оно ведь должно же как-то менять целостность организма, ежели ежегодно его "обманывать", заставляя приспосабливаться без всякой нужды?
Короче, жду когда начнут проявляться следствия демонстраций.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
Pro100r писал(а):Это вы для кого старались?

Выделила сам принцип, по которому легко определить ваших - обожающих лохотрон.

Главное - есть некие слова (забыла как называются, может триггеры?), которые гарантированно привлекут к проекту буратин-покупателей. В данном проекте-сайте такими явились слова "программа", "мантра", "исцеление" а так же "механизмы".
Но без ложной скромности скажу, что определив ваши "крючки" я могу легко определить, что именно из предложений на рынке найдёт у вас (как одного из классических традиционно-зашоренных буратин) спрос и уважение.

Однажды разобрав - один из многих - типичный текст, мне делается открыт метод залавливания буратин. Все вы клюёте на определённые "триггеры". Подвешивая специальную наживку, ориентируясь на интересующую прослойку населения, дельцы собирают дань с вашей глупости.
И это хорошо.
Дураков завсегда облагают данью, иначе зафигом было бы их плодить?
Я просто не умею облапошивать и завидую тем, кто умеет. Вот и весь интерес. Но зато я умею чмарить, чем и утешаюсь.
:laugh: :pardon:
16 июн 2020, 17:38  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2458
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Может ежегодный стресс от прививок как раз и ослабляет врождённый иммунитет?

Не стресс, а отвлечение ресурса.
17 июн 2020, 05:45  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 937 | 113
Профиль   Сайт

Изображение

ВОЗ изменила рекомендации в отношении масок — теперь их предлагается носить всем, а не только людям с симптомами.

Прикрепляем наглядную инфографику, которая объясняет, почему важно продолжать носить маски в общественных местах.
17 июн 2020, 09:49  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 180 | 52

Antar писал(а):ВОЗ изменила рекомендации в отношении масок — теперь их предлагается носить всем, а не только людям с симптомами

Может слишком много произвели и теперь надо продать как бы?..)) а до этого не рекомендовали особо, так как проблемы с производством были :repa:

Antar писал(а):Прикрепляем наглядную инфографику, которая объясняет, почему важно продолжать носить маски в общественных местах.

Ну в целом в этом плане в Москве немного распустились, да. Маски стали меньше носить.

Как бы там ни было, я За маски и ношу их, да. Накупил)) А вот перчатки бесполезная и неудобная тема какая-то. Все равно, если их снимаю, то руки антисептиком обрабатываю... Ведь снимать приходится.
17 июн 2020, 10:18  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Pluto писал(а):я За маски и ношу их

Только по необходимости, в магазинах.
Сейчас (когда все магазины снабдили масками, от бесплатных марлевых, до обычных - медицинских) заходя в магазин, надеваю простую медицинскую маску.
Всё равно заставят в магазине.
Выхожу - снимаю.

Перчатки лишняя вещь. Мою руки с обычным мылом. Когда прихожу домой с улицы.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Первую группу россиян-добровольцев вакцинируют от коронавируса 18 июня

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Клинические испытания двух форм вакцин против коронавируса - жидкой и лиофилизированной - будут проводиться в двух медучреждениях в Москве, первых добровольцев вакцинируют уже 18 июня, сообщили в Минздраве РФ.

"Вакцина в форме раствора для внутримышечного введения будет тестироваться в военном госпитале им. Бурденко. Другая, в виде порошка для приготовления раствора для внутримышечного введения, - в Сеченовском университете. В исследованиях примут участие две группы добровольцев по 38 человек каждая", - говорится в сообщении ведомства.

Разрешение на проведение клинических исследований двух форм вакцины против COVID-19, разработанных ФГБУ НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, было выдано 16 июня.

Первые из добровольцев будут вакцинированы уже 18-19 июня.

"Проведение клинического исследования непосредственно в период пандемии является уникальным случаем. Поэтому были приняты беспрецедентные меры: потенциальные участники исследования, которые только будут проходить скрининг, две недели находились в санатории на обсервации", - отмечается в сообщении.

После вакцинации, как уточнили в Минздраве, все добровольцы пробудут 28 дней в изоляции в условиях стационара. Врачи будут контролировать состояние их здоровья, отсутствие нежелательных реакций и брать анализы крови, в том числе для оценки иммуногенности вакцины. Кроме того, они по различным параметрам будут следить за формированием иммунного ответа.

Врачи-исследователи будут следить за состоянием здоровья добровольцев в течение полугода после выписки из стационара.
17 июн 2020, 11:34  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Ну дела! Сегодня у меня городская служба по очистке пляжа, пока я купалась, - "украли" вещи оставленные на берегу! :shock:
А дело было так: буквально в воскресенье перед пробежкой я услышала внутренний голос, велевший (не откладывая на потом) вернуться домой и взять запасной ключ, чтобы "на всякий пожарный" закопать его где-то неподалёку. Я давно хотела это сделать, поскольку если по рассеянности забуду ключи, то пипец - придётся ломать дверь.
Короче, голос был "тот самый", который как правило игнорируется, принимаемый за просто мысль.
Тот самый, который не был услышан в Москве перед больницей, на Кубе перед тем как обокрали и вообще очень часто звучащий, но как правило игнорируемый.
На этот раз я признала его отличительные черты.
Первое: он звучит внезапно, без привязки к другим вялотекущим мыслям.
Второе: он звучит про что-то негативное, как предупреждение (якобы призывая "подстелить соломку")
И третье: он звучит дважды, первый раз более расслабленно - в виде мысли и её обдумывания, а повторно как короткий "выстрел".
Если он прозвучал повторно, нельзя это игнорировать.
И я вернулась, два этажа вверх, и взяла запасной ключ, который и закопала после пробежки.

Через два дня пляжная машина, чистящая песок, захватила - утащила мои вещи, включая ключи.
Перед тем как этому случиться - я опять услышала, уже стоя в воде, нежелание плыть. Но всё равно поплыла.
Потому и не смогла быстро выскочить из воды, когда увидела, что мои вещи захвачены машиной и волочатся по пляжу без какой-либо надежды для меня их догнать.
Так, хотя и мягко, потому что через почти час с лишком мне всё же удалось вернуть вещи, но таки исполнилась "воля звёзд". А главное, что мне удалось прислушаться к их странноватому голосу.
Фишка в том, что голос крайне сложно опознать среди просто мыслей.
17 июн 2020, 17:01  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 1059 | 117

Вообще я не люблю этого ютуб-блогера, но вот этот его фильм - оказалось, просто нечто (для меня): https://www.youtube.com/watch?v=V22QsaR3T40

Потому что Отклик.

А отклик - это когда начинаешь смотреть какой-то фильм или читать книгу, и почти не замечаешь о ком это, кто герои, персонажи, как это снято или написано, каков сюжет, всё в произведении вообще не о них.
Это О Тебе.
То есть ты смотришь/читаешь о них, но видишь и узнаёшь себя.

И поскольку что-то "о тебе" показывает, раскрывает другой человек, из своего (а не твоего) внутреннего, прожитого, то ты как будто подсознательно смотришь в надежде найти какой-то "ответ", и он всегда и есть, и нет его :angel:

Просто поразительно, какие мы все и разные, и одинаковые одновременно.
Насколько может быть уникален и неповторим путь каждой отдельной души, и насколько одинаковыми у некоторых могут быть жизненные опыты, ощущения, мечты, прочувствованное в прошлом и выраженное в настоящем.

Не так важно о чём, не столь важно как,
Отклик - единственное, что имеет значение.
И уже к нему притягивается всё остальное - о чём, как и пр.

Ютуб-фильм советую всем, у кого тоже была самая лучшая, самая бабушкина бабушка в мире :angel:
17 июн 2020, 23:40  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 621 | 576

milapres писал(а):Может ежегодный стресс от прививок как раз и ослабляет врождённый иммунитет?

Скорее держит в тонусе.
milapres писал(а):Оно ведь должно же как-то менять целостность организма, ежели ежегодно его "обманывать", заставляя приспосабливаться без всякой нужды?

Тут другое. Организм не настолько умный, как о нем рассказывают эзотерики. Он готов реагировать ит прекрасно справляется с простыми ситуациями. Так вот, вакцины от гриппа - это простые рафинированные ситуации, ответ организмов людей на которые ученые вычисляли и проверяли. Если бы вакцины были чуть сложнее, было бы много побочных эффектов, а то и смертей. Поэтому ученые намеренно делают все рафинированным. Одна вакцина на один хорошо изученный вирус.
Но сарс не является хорошо изученным, это новый тип. Я сомневаюсь, что кто-то готов набраться смелости выпустить от него вакцину. :laugh:
Заявляли, заявляют и будут заявлять, что нашли, многие. Но вакцина - это нечто, что дает определенные гарантии тому, кто ее купил и впендюрил себе в сраку. Какие могут быть гарантии, если эта зараза мутирует и не обрела еще фиксированной формы? Ученым надо, что эта форма появилась, закрепилась, и только тогда найдутся смелые давать гарантии на свои вакцины. :ok:
А нам, чтобы выжить в данной ситуации, лучше всего держаться тех районов, где живут максимально свідомі люди (сознательные люди). На картах такие районы есть, в этих районах практически нет роста заболеваемости ковидом, потому что живущие в этих районах люди бессознательно, естественным для себя образом, максимально придерживаются антивирусной гигиены. :pardon:
18 июн 2020, 00:28  ·  URL сообщения

Cassia
Участник

Благодарности: 2 | 0

Алгол, здравствуйте!

На работе наблюдаю ряд странных совпадений.
У дочки руководителя фирмы большие проблемы с ногой несколько лет, но уже практически решённые.
Моя предшественница перед увольнением сломала ногу, я повредила ногу, когда ходила по работе. Женщина, плотно работавшая (7 дней в неделю на связи) с фирмой, сломала ногу. Это все факты за 3 месяца, до этого не знаю как и что, да и фирме всего полгода примерно.

Это совпадения и моя мнительность или и правда есть связь?
18 июн 2020, 02:06  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Cassia писал(а):На работе наблюдаю ряд странных совпадений.

Что бы увидеть суть, нужно глубоко погружаться в вопрос. Самое то, в сеансе.
Однако, сеансы невозможны, потому оставлю ваш вопрос без ответа.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
«У нас нет пациентов на ИВЛ». Врачи Киришской больницы снижают тяжесть пневмонии «древним» препаратом

Врачи Киришской районной больницы обнаружили удивительные результаты принятого неделю назад протокола лечения в своем стационаре – пациенты с коронавирусной пневмонией тяжелой и среднетяжелой степени перестали «утяжеляться». Это вдохновило их настолько, что они обратились с открытым письмом к коллегам со ссылками на научные статьи. Врачи могут прочитать его здесь.

Как говорит главный врач Киришской больницы Станислав Серафимов, из отделений, в том числе интенсивной терапии, за неделю ни один пациент не переведен на ИВЛ, нет ни одной смерти. «Доктор Питер» обратился к нему с просьбой рассказать о лечении, которое так обнадеживают теперь и врачей, и их пациентов.

- Станислав Викторович, главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко 11 мая сообщал, что из 338 госпитализированных в реанимационном отделении находятся 50, 28 человек подключены к ИВЛ. У вас из госпитализированных на сегодня 225 человек в реанимационном отделении - пятеро из них трое подключены к ИВЛ. Как вы объясняете такую разницу в числе тяжелых пациентов?

- Прошу заметить, что трем нашим пациентам, которые сегодня остаются на ИВЛ, искусственная вентиляция легких потребовалась 7 и более дней назад. В больнице - 268 коек с кислородом, 30 реанимационных, около 100 интенсивной терапии. С этих ста коек 5-6 человек ежедневно попадали в реанимацию. За последнюю неделю нам никого не пришлось переводить в реанимацию и интубировать. Это результат использования принятого нами протокола лечения ковидной пневмонии, который не позволяет болезни развиться до тяжелой формы, когда развивается смертельно опасный «цитокиновый шторм». Мы достигаем компенсации раньше. (Используется только в стационарах под наблюдением врачей - Прим. ред.)

- В чем заключается компенсация?

- Компенсация определяется по потребности в кислороде. Как известно, при инфицировании новым коронавирусом, в легких образуются так называемые мертвые зоны, которые не воспринимают кислород, из-за этого и развивается дыхательная недостаточность – человек задыхается. В обычном состоянии отягощение пациента выглядит так: сегодня ему требуется 3 литра кислорода в минуту, завтра – 5 литров, потом 10 и эта потребность может доходить до 15 литров кислорода в минуту. Чем она больше, тем выше вероятность попадания пациента в реанимацию и в необходимости ИВЛ. Этой потребности не возникает в течение последней недели. Ежедневно мы госпитализируем 15-20 человек и всех лечим по новому протоколу. Опыт у нас маленький, но мы уже видим, что на 2-3 сутки исчезает потребность в увеличении объемов кислорода, более того, она даже уменьшается.

- В чем отличие вашего нового протокола лечения от того, что использовался прежде?

- Мы исходили из того, что бороться надо с механизмом, который запускается вирусом, – повреждение эндотелия, которое он провоцирует, приводит к массивному тромбозу, от которого люди и погибают. В первые дни заболевания есть надежда на то, что сработают противовирусные препараты. Но проблема в том, что у них есть серьезные побочные эффекты и многим пациентам они противопоказаны. Кроме того, когда мы начинаем эту терапию, еще не знаем, поможет ли она конкретному пациенту или нет. В итоге приоритетом в лечении мы выбрали два направления: предупреждение развития «цитокинового шторма» и борьба с коагулопатией.

В качестве основного препарата для профилактики «цитокинового шторма» (чрезмерной реакции иммунной системы на вирус, при которой развивается неконтролируемое воспаление, повреждающее собственные ткани организма) мы используем низкомолекулярный гепарин эноксапарин натрия («Эниксум») в лечебных дозах для всех пациентов с сатурацией ниже 93%. Но только на этом препарате пациенты все равно «отягощались» - болезнь прогрессировала. Из материалов, опубликованных зарубежными коллегами, мы узнали, что комбинация гепаринов с «Фамотидином» кардинально меняет ситуацию. Мы попробовали ее применить и увидели, что пациенты начинали компенсироваться в течение суток, и ни одному из получающих это лечение не понадобилась реанимация и перевод на ИВЛ.

Производители первого в России препарата от COVID-19 объяснили, чем их лекарство отличается от японского оригинала

- Как вы объясняете себе этот результат?

- Его пока никто не может объяснить. «Фамотидин» – препарат из прошлого века, давно уже не используется в клинической практике. Его механизм действия при патологии, развивающейся под воздействием коронавируса, не изучен. А обнаружился он случайно. Дело в том, что для профилактики развития стрессорной язвенной болезни желудка в стационарных условиях применяются ингибиторы протонной помпы. Американский доктор, который работал в Ухане в разгар эпидемии, обнаружил, что богатые китайцы, применявшие дорогие препараты для профилактики язвенной болезни (медицинская помощь в Китае платная), болели тяжелее, чем бедные, которые использовали копеечный «Фамотидин». Он посчитал, что этот препарат действует на вирус, и предложил использовать гипердозы «Фамотидина», в 9 раз превышающие стандартную терапевтическую дозу, для его подавления. Но он, скорее всего, ошибся.

Ученый понял, что на фоне приема этого препарата снижается потребность в интубации и смертность. Но он борется не с вирусом, а с последствиями воздействия вируса на эндотелий – не позволяет образоваться тромбам. Его коллеги в Америке начали применять этот препарат, как и мы, увеличив лишь в два раза терапевтическую дозировку. В комбинации с так называемым сухим гепарином («Ксарелто») увидели, что эффект есть. Сегодня наши коллеги из Нью-Йорка говорят, что у них реанимации пустые. То есть пациенты поступают, лечатся, но не переходят «реанимационную грань». Возможно, это связано с тем, что препарат вошел в стандарт лечения.

- Вы говорите, что препарат, предназначенный для лечения язвенной болезни желудка, борется с последствиями воздействия вируса на организм. Но как вы это определяете?

- При повреждении эндотелия вирусом высвобождается в большом количестве протромбин, который и способствует массивному внутрисосудистому свертыванию крови. Мы сейчас видим, что «Фамотидин» блокирует выработку протромбина – его уровень в крови уменьшается, из-за этого блокируется переход фибриногена в фибрин – клейкий белок крови, который формирует тромбы. Это четко видно в лабораторных исследованиях, потому что происходит и снижение количественного показателя D-димера, который показывает распад белка фибрина. Параллельно в крови увеличивается плазмин, который растворяет внутрисосудистые тромбы. Таким образом, происходит эндогенный тромболизис.

Поразительно, но при этом обнаружено и значительное снижение уровня IL-6 –интерлейкина, ответственного за «цитокиновый шторм».

Мы сделали вывод: эта терапия позволяет уменьшить число нуждающихся в ИВЛ, которая, как известно, не дает никаких гарантий – если процесс тромбообразования не купируется, то шансы спастись у пациента сводятся к нулю. А если восстановить микроциркуляцию в легочной системе кровообращения с помощью этих препаратов, прогрессирование болезни замедляется и останавливается. В итоге закупили для среднетяжелых пациентов в таблетках, для тяжелых - в инъекциях «Фамотидин», устаревший и давно же не использующий в широкой практике очень дешевый препарат. И исчезла потребность в дорогом тоцилизумабе («Актемра»), применение которого может приводить к тяжелому осложнению - сепсису.

На прошлой неделе на фоне низкомолекулярного гепарина мы начали применять «Фамотидин» по нашему протоколу тяжелым пациентам, зависимым от кислорода, с низкой сатурацией, состояние которых уже говорило о возможной потребности в искусственной вентиляции легких, – внутривенные инъекции. И они не попали ни в реанимацию, ни на ИВЛ.

«Коронавирус вызывает химический пожар в легких. Это несколько заболеваний в одном»

- Получается, что это лечение спасает от смерти, но не излечивает от самого коронавируса?

- Есть исследования, которые говорят, что через 12 дней концентрация коронавируса в организме человека уменьшается, то есть он сам начинает уходить, но запущенные им процессы не останавливаются. 80% инфицированных при этом болеют легко, 20% – попадают в стационары в состоянии средней и тяжелой степени, про эти 20% мы сегодня и говорим, что можем их спасти, не дожидаясь появления специфичного именно для этого коронавируса лекарства. И можем освободить аппараты ИВЛ, а это очень важно.

Понятно, что «Фамотидин» - не идеальное лекарство, но наши врачи видят значительное улучшение своих пациентов от его комбинации с эноксапарином натрия. Через 2-3 недели у нас будет больше ясности, почему пациенты так эффективно «улучшаются». Но как только мы увидели этот эффект, посчитали, что надо рассказать об этом коллегам, чтобы снизить число пациентов в палатах ОРИТ и на ИВЛ. Да, пока объяснить его эффективность при коронавирусной пневмонии сложно, но серьезные исследования уже начались в Америке, в Англии. Скорее всего, уже осенью мы получим ответы на свои вопросы.

Ирина Багликова

© Доктор Питер

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:
Интересно старые хроники смотреть.
Особенно слушать. :o)

Из комментов:

Виталий Ступак
А музыка такая как будто они урожай собирают!))))))Со словами вот посмотрите,дояркам Оля сдала больше всех молока!Ура товарищи,ура!

Южный Кот
Это видео как-то успокаивает. Смотрю такие фильмы когда нервная.

phpBB [media]
18 июн 2020, 07:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)