Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 176
Профиль   Сайт

Ну дела! Сегодня у меня городская служба по очистке пляжа, пока я купалась, - "украли" вещи оставленные на берегу! :shock:
А дело было так: буквально в воскресенье перед пробежкой я услышала внутренний голос, велевший (не откладывая на потом) вернуться домой и взять запасной ключ, чтобы "на всякий пожарный" закопать его где-то неподалёку. Я давно хотела это сделать, поскольку если по рассеянности забуду ключи, то пипец - придётся ломать дверь.
Короче, голос был "тот самый", который как правило игнорируется, принимаемый за просто мысль.
Тот самый, который не был услышан в Москве перед больницей, на Кубе перед тем как обокрали и вообще очень часто звучащий, но как правило игнорируемый.
На этот раз я признала его отличительные черты.
Первое: он звучит внезапно, без привязки к другим вялотекущим мыслям.
Второе: он звучит про что-то негативное, как предупреждение (якобы призывая "подстелить соломку")
И третье: он звучит дважды, первый раз более расслабленно - в виде мысли и её обдумывания, а повторно как короткий "выстрел".
Если он прозвучал повторно, нельзя это игнорировать.
И я вернулась, два этажа вверх, и взяла запасной ключ, который и закопала после пробежки.

Через два дня пляжная машина, чистящая песок, захватила - утащила мои вещи, включая ключи.
Перед тем как этому случиться - я опять услышала, уже стоя в воде, нежелание плыть. Но всё равно поплыла.
Потому и не смогла быстро выскочить из воды, когда увидела, что мои вещи захвачены машиной и волочатся по пляжу без какой-либо надежды для меня их догнать.
Так, хотя и мягко, потому что через почти час с лишком мне всё же удалось вернуть вещи, но таки исполнилась "воля звёзд". А главное, что мне удалось прислушаться к их странноватому голосу.
Фишка в том, что голос крайне сложно опознать среди просто мыслей.
17 июн 2020, 17:01  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 1273 | 138

Вообще я не люблю этого ютуб-блогера, но вот этот его фильм - оказалось, просто нечто (для меня): https://www.youtube.com/watch?v=V22QsaR3T40

Потому что Отклик.

А отклик - это когда начинаешь смотреть какой-то фильм или читать книгу, и почти не замечаешь о ком это, кто герои, персонажи, как это снято или написано, каков сюжет, всё в произведении вообще не о них.
Это О Тебе.
То есть ты смотришь/читаешь о них, но видишь и узнаёшь себя.

И поскольку что-то "о тебе" показывает, раскрывает другой человек, из своего (а не твоего) внутреннего, прожитого, то ты как будто подсознательно смотришь в надежде найти какой-то "ответ", и он всегда и есть, и нет его :angel:

Просто поразительно, какие мы все и разные, и одинаковые одновременно.
Насколько может быть уникален и неповторим путь каждой отдельной души, и насколько одинаковыми у некоторых могут быть жизненные опыты, ощущения, мечты, прочувствованное в прошлом и выраженное в настоящем.

Не так важно о чём, не столь важно как,
Отклик - единственное, что имеет значение.
И уже к нему притягивается всё остальное - о чём, как и пр.

Ютуб-фильм советую всем, у кого тоже была самая лучшая, самая бабушкина бабушка в мире :angel:
17 июн 2020, 23:40  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 632 | 586

milapres писал(а):Может ежегодный стресс от прививок как раз и ослабляет врождённый иммунитет?

Скорее держит в тонусе.
milapres писал(а):Оно ведь должно же как-то менять целостность организма, ежели ежегодно его "обманывать", заставляя приспосабливаться без всякой нужды?

Тут другое. Организм не настолько умный, как о нем рассказывают эзотерики. Он готов реагировать ит прекрасно справляется с простыми ситуациями. Так вот, вакцины от гриппа - это простые рафинированные ситуации, ответ организмов людей на которые ученые вычисляли и проверяли. Если бы вакцины были чуть сложнее, было бы много побочных эффектов, а то и смертей. Поэтому ученые намеренно делают все рафинированным. Одна вакцина на один хорошо изученный вирус.
Но сарс не является хорошо изученным, это новый тип. Я сомневаюсь, что кто-то готов набраться смелости выпустить от него вакцину. :laugh:
Заявляли, заявляют и будут заявлять, что нашли, многие. Но вакцина - это нечто, что дает определенные гарантии тому, кто ее купил и впендюрил себе в сраку. Какие могут быть гарантии, если эта зараза мутирует и не обрела еще фиксированной формы? Ученым надо, что эта форма появилась, закрепилась, и только тогда найдутся смелые давать гарантии на свои вакцины. :ok:
А нам, чтобы выжить в данной ситуации, лучше всего держаться тех районов, где живут максимально свідомі люди (сознательные люди). На картах такие районы есть, в этих районах практически нет роста заболеваемости ковидом, потому что живущие в этих районах люди бессознательно, естественным для себя образом, максимально придерживаются антивирусной гигиены. :pardon:
18 июн 2020, 00:28  ·  URL сообщения

Cassia
Участник

Благодарности: 2 | 0

Алгол, здравствуйте!

На работе наблюдаю ряд странных совпадений.
У дочки руководителя фирмы большие проблемы с ногой несколько лет, но уже практически решённые.
Моя предшественница перед увольнением сломала ногу, я повредила ногу, когда ходила по работе. Женщина, плотно работавшая (7 дней в неделю на связи) с фирмой, сломала ногу. Это все факты за 3 месяца, до этого не знаю как и что, да и фирме всего полгода примерно.

Это совпадения и моя мнительность или и правда есть связь?
18 июн 2020, 02:06  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2770
Профиль   Сайт

Cassia писал(а):На работе наблюдаю ряд странных совпадений.

Что бы увидеть суть, нужно глубоко погружаться в вопрос. Самое то, в сеансе.
Однако, сеансы невозможны, потому оставлю ваш вопрос без ответа.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
«У нас нет пациентов на ИВЛ». Врачи Киришской больницы снижают тяжесть пневмонии «древним» препаратом

Врачи Киришской районной больницы обнаружили удивительные результаты принятого неделю назад протокола лечения в своем стационаре – пациенты с коронавирусной пневмонией тяжелой и среднетяжелой степени перестали «утяжеляться». Это вдохновило их настолько, что они обратились с открытым письмом к коллегам со ссылками на научные статьи. Врачи могут прочитать его здесь.

Как говорит главный врач Киришской больницы Станислав Серафимов, из отделений, в том числе интенсивной терапии, за неделю ни один пациент не переведен на ИВЛ, нет ни одной смерти. «Доктор Питер» обратился к нему с просьбой рассказать о лечении, которое так обнадеживают теперь и врачей, и их пациентов.

- Станислав Викторович, главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко 11 мая сообщал, что из 338 госпитализированных в реанимационном отделении находятся 50, 28 человек подключены к ИВЛ. У вас из госпитализированных на сегодня 225 человек в реанимационном отделении - пятеро из них трое подключены к ИВЛ. Как вы объясняете такую разницу в числе тяжелых пациентов?

- Прошу заметить, что трем нашим пациентам, которые сегодня остаются на ИВЛ, искусственная вентиляция легких потребовалась 7 и более дней назад. В больнице - 268 коек с кислородом, 30 реанимационных, около 100 интенсивной терапии. С этих ста коек 5-6 человек ежедневно попадали в реанимацию. За последнюю неделю нам никого не пришлось переводить в реанимацию и интубировать. Это результат использования принятого нами протокола лечения ковидной пневмонии, который не позволяет болезни развиться до тяжелой формы, когда развивается смертельно опасный «цитокиновый шторм». Мы достигаем компенсации раньше. (Используется только в стационарах под наблюдением врачей - Прим. ред.)

- В чем заключается компенсация?

- Компенсация определяется по потребности в кислороде. Как известно, при инфицировании новым коронавирусом, в легких образуются так называемые мертвые зоны, которые не воспринимают кислород, из-за этого и развивается дыхательная недостаточность – человек задыхается. В обычном состоянии отягощение пациента выглядит так: сегодня ему требуется 3 литра кислорода в минуту, завтра – 5 литров, потом 10 и эта потребность может доходить до 15 литров кислорода в минуту. Чем она больше, тем выше вероятность попадания пациента в реанимацию и в необходимости ИВЛ. Этой потребности не возникает в течение последней недели. Ежедневно мы госпитализируем 15-20 человек и всех лечим по новому протоколу. Опыт у нас маленький, но мы уже видим, что на 2-3 сутки исчезает потребность в увеличении объемов кислорода, более того, она даже уменьшается.

- В чем отличие вашего нового протокола лечения от того, что использовался прежде?

- Мы исходили из того, что бороться надо с механизмом, который запускается вирусом, – повреждение эндотелия, которое он провоцирует, приводит к массивному тромбозу, от которого люди и погибают. В первые дни заболевания есть надежда на то, что сработают противовирусные препараты. Но проблема в том, что у них есть серьезные побочные эффекты и многим пациентам они противопоказаны. Кроме того, когда мы начинаем эту терапию, еще не знаем, поможет ли она конкретному пациенту или нет. В итоге приоритетом в лечении мы выбрали два направления: предупреждение развития «цитокинового шторма» и борьба с коагулопатией.

В качестве основного препарата для профилактики «цитокинового шторма» (чрезмерной реакции иммунной системы на вирус, при которой развивается неконтролируемое воспаление, повреждающее собственные ткани организма) мы используем низкомолекулярный гепарин эноксапарин натрия («Эниксум») в лечебных дозах для всех пациентов с сатурацией ниже 93%. Но только на этом препарате пациенты все равно «отягощались» - болезнь прогрессировала. Из материалов, опубликованных зарубежными коллегами, мы узнали, что комбинация гепаринов с «Фамотидином» кардинально меняет ситуацию. Мы попробовали ее применить и увидели, что пациенты начинали компенсироваться в течение суток, и ни одному из получающих это лечение не понадобилась реанимация и перевод на ИВЛ.

Производители первого в России препарата от COVID-19 объяснили, чем их лекарство отличается от японского оригинала

- Как вы объясняете себе этот результат?

- Его пока никто не может объяснить. «Фамотидин» – препарат из прошлого века, давно уже не используется в клинической практике. Его механизм действия при патологии, развивающейся под воздействием коронавируса, не изучен. А обнаружился он случайно. Дело в том, что для профилактики развития стрессорной язвенной болезни желудка в стационарных условиях применяются ингибиторы протонной помпы. Американский доктор, который работал в Ухане в разгар эпидемии, обнаружил, что богатые китайцы, применявшие дорогие препараты для профилактики язвенной болезни (медицинская помощь в Китае платная), болели тяжелее, чем бедные, которые использовали копеечный «Фамотидин». Он посчитал, что этот препарат действует на вирус, и предложил использовать гипердозы «Фамотидина», в 9 раз превышающие стандартную терапевтическую дозу, для его подавления. Но он, скорее всего, ошибся.

Ученый понял, что на фоне приема этого препарата снижается потребность в интубации и смертность. Но он борется не с вирусом, а с последствиями воздействия вируса на эндотелий – не позволяет образоваться тромбам. Его коллеги в Америке начали применять этот препарат, как и мы, увеличив лишь в два раза терапевтическую дозировку. В комбинации с так называемым сухим гепарином («Ксарелто») увидели, что эффект есть. Сегодня наши коллеги из Нью-Йорка говорят, что у них реанимации пустые. То есть пациенты поступают, лечатся, но не переходят «реанимационную грань». Возможно, это связано с тем, что препарат вошел в стандарт лечения.

- Вы говорите, что препарат, предназначенный для лечения язвенной болезни желудка, борется с последствиями воздействия вируса на организм. Но как вы это определяете?

- При повреждении эндотелия вирусом высвобождается в большом количестве протромбин, который и способствует массивному внутрисосудистому свертыванию крови. Мы сейчас видим, что «Фамотидин» блокирует выработку протромбина – его уровень в крови уменьшается, из-за этого блокируется переход фибриногена в фибрин – клейкий белок крови, который формирует тромбы. Это четко видно в лабораторных исследованиях, потому что происходит и снижение количественного показателя D-димера, который показывает распад белка фибрина. Параллельно в крови увеличивается плазмин, который растворяет внутрисосудистые тромбы. Таким образом, происходит эндогенный тромболизис.

Поразительно, но при этом обнаружено и значительное снижение уровня IL-6 –интерлейкина, ответственного за «цитокиновый шторм».

Мы сделали вывод: эта терапия позволяет уменьшить число нуждающихся в ИВЛ, которая, как известно, не дает никаких гарантий – если процесс тромбообразования не купируется, то шансы спастись у пациента сводятся к нулю. А если восстановить микроциркуляцию в легочной системе кровообращения с помощью этих препаратов, прогрессирование болезни замедляется и останавливается. В итоге закупили для среднетяжелых пациентов в таблетках, для тяжелых - в инъекциях «Фамотидин», устаревший и давно же не использующий в широкой практике очень дешевый препарат. И исчезла потребность в дорогом тоцилизумабе («Актемра»), применение которого может приводить к тяжелому осложнению - сепсису.

На прошлой неделе на фоне низкомолекулярного гепарина мы начали применять «Фамотидин» по нашему протоколу тяжелым пациентам, зависимым от кислорода, с низкой сатурацией, состояние которых уже говорило о возможной потребности в искусственной вентиляции легких, – внутривенные инъекции. И они не попали ни в реанимацию, ни на ИВЛ.

«Коронавирус вызывает химический пожар в легких. Это несколько заболеваний в одном»

- Получается, что это лечение спасает от смерти, но не излечивает от самого коронавируса?

- Есть исследования, которые говорят, что через 12 дней концентрация коронавируса в организме человека уменьшается, то есть он сам начинает уходить, но запущенные им процессы не останавливаются. 80% инфицированных при этом болеют легко, 20% – попадают в стационары в состоянии средней и тяжелой степени, про эти 20% мы сегодня и говорим, что можем их спасти, не дожидаясь появления специфичного именно для этого коронавируса лекарства. И можем освободить аппараты ИВЛ, а это очень важно.

Понятно, что «Фамотидин» - не идеальное лекарство, но наши врачи видят значительное улучшение своих пациентов от его комбинации с эноксапарином натрия. Через 2-3 недели у нас будет больше ясности, почему пациенты так эффективно «улучшаются». Но как только мы увидели этот эффект, посчитали, что надо рассказать об этом коллегам, чтобы снизить число пациентов в палатах ОРИТ и на ИВЛ. Да, пока объяснить его эффективность при коронавирусной пневмонии сложно, но серьезные исследования уже начались в Америке, в Англии. Скорее всего, уже осенью мы получим ответы на свои вопросы.

Ирина Багликова

© Доктор Питер

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:
Интересно старые хроники смотреть.
Особенно слушать. :o)

Из комментов:

Виталий Ступак
А музыка такая как будто они урожай собирают!))))))Со словами вот посмотрите,дояркам Оля сдала больше всех молока!Ура товарищи,ура!

Южный Кот
Это видео как-то успокаивает. Смотрю такие фильмы когда нервная.

phpBB [media]
18 июн 2020, 07:28  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 25 | 15

algol, на свете существуют 2 типа людей:
1) Которые от 20-ти до 60-ти лет постоянно работают (зарабатывают деньги) и отдыхают только в отпуске. Обычно это люди с белой и желтоватой кожей.
2) Которые работают 0.5-3 годика и потом отдыхают такое же время (или отдыхают насколько хватает заработанного). Обычно это женщины и люди с темной кожей. Женщины стремятся родить и быть домохозяйками(~не работать), негры и латиносы-индусы жить на пособие по еде.

Лично я принадлежу ко второму типу. Такая уж у меня особенность, что проработав наемным работником (на умственной или физической работе) 1-3 года - появляется постоянная физическая и психологическая усталость и приходится увольняться из-за нехватки энергии. Нехватка энергии проявляется в том, что вне работы почти ничего не делаю (энергетические упражнения тоже почти не делаю), Через полгодика-год отдыха вся усталость проходит и снова чувствую себя полным сил.

Хочу спросить - это нормально, что для человека приемлема только пропорция (режим) работа-отдых: 2-1 или 1-1 ?
Вместо законодательных 11-1 (11 месяцев работа-1 месяц отдых).

Дело в том, что я 15 лет работал в режиме от 4-1 до 1-2. Первый режим (работа) был от года до рекордных 2.5 лет.

А в феврале этого года я проработал уже 3 года и навалилась эта самая физическая и психологическая усталость. И последние 4 месяца я вообще никакой (мало энергии), не делаю почти ничего из-за постоянной фоновой усталости. Не увольняюсь только из-за происходящего вокруг (коронавирус, обещали без подработок, в Росатом хотят перевести цех).

Прорабатывал, автомашкил и симоронил данные пропорции - как-то вначале облегчение, но потом снова усталость от пропорций работа-отдых.

В общем, чувствую и много где читал, что продолжительная работа (более года или более 40 часов в неделю) очень плохо сказывается на здоровье.

«"Как вам в ваши годы удается быть здоровым и хорошо выглядеть?" - Я не работаю.»

Видимо, у первого типа людей есть какой-то секрет, типа как на работе поменьше работать, как уделять работе меньше энергии.

algol, это нормально? Нормальна жизнь как у меня - работа 1-3 года с последующим вынужденным для здоровья отдыхом в 0.5-3 года? Или следует что-то изменить в себе, чтобы усталости от нескольких лет официальной работы не возникало?
18 июн 2020, 16:10  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 61

milapres писал(а):Но зато я умею чмарить, чем и утешаюсь.

Тут есть один нюанс - чтобы эффективно чмарить/поносить, нужно чего-то достичь в той же области - иметь вес хоть какой-то, тогда уже это будет восприниматься всерьёз.) А так, ну чмарите вы всё подряд и что, кому-то холоднее или теплее от этого стало?!)
Под большим вопросом ваше умение, мягко говоря. :mocking:
18 июн 2020, 20:13  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):Тут есть один нюанс - чтобы эффективно чмарить/поносить, нужно чего-то достичь в той же области - иметь вес хоть какой-то, тогда

Кому это нужно - "нюанс" - тому и забота!
А мне совершенно излишне, поскольку и так всё отлично. :o)
Pro100r писал(а):....это будет восприниматься всерьёз...
Под большим вопросом ваше умение, мягко говоря.

Как будет восприниматься моё умение - ваше несчастье/счастье, меня это вообще не касается - ваше умение воспринимать, вы его и тренируйте.
А у меня моё умение.
Каждому своё - как говорилось "на воротах Бухенвальда"... :pardon:
18 июн 2020, 20:31  ·  URL сообщения

Человек
Участник

Благодарности: 0 | 1

algol, и прочие читатели.

Простите если я что-то не понял.
18 июн 2020, 21:39  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2770
Профиль   Сайт

СЕPЁГА писал(а):это нормально?

До сих пор живы?

Значит, нормально!

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Получил на днях новую приспособу для кухни - аэрофритюрницу.

Досталось тут мне корюшки, решил приготовить в ней.

Освободил корюшку от икры, обсыпал приправами и дал полежать.

Изображение

Вытащил аэрофритюрницу

Изображение

Слегка обмазал рыбу маслом

Изображение

Обвалял в панировке

Изображение

И в поддон её

Изображение

Вся рыба подготовлена к процессу.

Изображение

Выбираю нужный режим.

Изображение

Рыбка готова!

Изображение
19 июн 2020, 09:41  ·  URL сообщения

Antar
Активный участник

Благодарности: 1013 | 115
Профиль   Сайт

algol писал(а):аэрофритюрницу

Изображение
19 июн 2020, 10:43  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 1273 | 138

algol писал(а):новую приспособу для кухни - аэрофритюрницу.

Когда я наконец перееду в собственный дом, у меня будет вся-вся-вся кухонная техника и утварь мира! Сейчас кажется, что нужно вообще всё, и как же можно без этого всего)

Хотя, на самом деле, когда любишь готовить, то даже, наверное, интереснее и увлекательнее самому как-то изощряться и мастерить недостающее (когда ещё не было, я даже формы для запекания сама мастерила!), выискивать кулинарные подсказки и советы, как всё можно приготовить без всего плюс капельку любви и страсти к кулинарии :mocking:

И, главное, всё получалось!
Сейчас я уже даже кондитерские заготовки сама делаю (вафельную крошку, шоколадные капельки, миндальные хлопья) - у нас такого готового добра не купить, но уже и не надо, теперь уже самой интереснее и увлекательнее приготовить :o)

А так - да, вот уже которое лето я вспоминаю, как хочу, например, сушилку для овощей, особенно когда приходит пора готовить ягодные и фруктовые заготовки на зиму.

Наверное, мой личный пример с кулинарией мне ярче всего показал, что если ты действительно чего-то очень хочешь, любишь, увлекаешься, то тебе для этого не нужно вообще ничего, нужно просто начать это делать в тех условиях и обстоятельствах, которые есть, даже если нет вообще ничего!
Получится всё и даже больше, а там по ходу дела появится и всё то, чего, казалось бы, так не хватало.

Я почти уверена, что когда у меня появится кухонный комбайн, я буду очень скучать по собственноручному замесу теста (как люблю это делать сейчас, и как натурально боялась брать его руками в первый раз!), по дроблению орешков (не в измельчителе, а скалкой (сначала бутылкой, скалка появилась позже!) по пакету, с неизбежным разрывом 1 или 2 раза тех пакетов и фейерверком всех орешков по кухне), а уж эти давления разных соков для лимонадов с конфетти сладких пятен по всем стенам, ммм, сейчас уже есть соковыжималка - уже не так весело :pardon:
19 июн 2020, 12:16  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Мона Лиза писал(а):Наверное, мой личный пример с кулинарией мне ярче всего показал, что если ты действительно чего-то очень хочешь, любишь, увлекаешься, то тебе для этого не нужно вообще ничего, нужно просто начать это делать в тех условиях и обстоятельствах, которые есть, даже если нет вообще ничего!

Вот так вота! Её личный пример ей наука, а уж нам-то лохам - остаётся сосать лапу!
Но каково умение состряпать фразу? Так закрутить, что ляпсус на ляпсус насадить, прикрыть ляпсусом, но на выходе наставить восклицательное указание, типа - здесь прикопалась тайна, как нужно ничего толком не сказав - таки себя возвысить и похвалить. :ok:
Я от таких вывертов как-то внутрях скукоживаюсь - от стыда, всё время кажется, а вдруг я всё ещё пишу так же, только не замечаю за собой? Это было бы просто охрененно погано и стыдно.
Я пожалуй пожурю весь спич, чего таиться - авось поможет...
Прямо по тексту внутри вставлю свои мыслишки. Авось у меня по любому кризис жанра и апатия к любому делу.
И так - "он скзал поехали"...
Мона Лиза писал(а):Когда я наконец перееду в собственный дом, у меня будет вся-вся-вся кухонная техника и утварь мира! (Первое восклицание - дальше их будет воз и тележка. По правилам плакатного письма такой незамысловатый приёмчик. Авось и себя поддержать, приподнять энергию из буден - повыше. Мне тоже не помешает - поставлю тоже: !) Сейчас кажется, что нужно вообще всё, и как же можно без этого всего) (И действительно? Для дамы, мечтающей научить целый мир своим примером? Главное - напишет про "всё-всё-всё" , а прочитаешь - ни о чём, пересказать невозможно, ибо она вещи называет скромно "всё", "это" "всё-всё-всё и даже больше" :shock: . И - по факту - спросить, о чём написала? Да ни о чём - просто похвалилась лишний разок, дабы поддакивать не зазря )

Хотя, на самом деле, когда любишь готовить, то даже, наверное, интереснее и увлекательнее самому как-то изощряться и мастерить недостающее (когда ещё не было, я даже формы для запекания сама мастерила!), (оно и правильно - лишний раз себя похвалить никогда не вредно! - знак важности моего высказывания увидели? Молодцы!) выискивать кулинарные подсказки и советы, как всё можно приготовить без всего плюс капельку любви и страсти к кулинарии (ну да - женская проза рулеЗ - приготовить ВСЁ и без ВСЕГО. Чего тут непонятного - высокий штиль речи! - знак восклицания заимствую: с кем поведёшься, от того и наберёшься! Знай наших! :lol: )

И, главное, всё получалось! (Атож!!!)
Сейчас я уже даже кондитерские заготовки сама делаю (вафельную крошку, шоколадные капельки, миндальные хлопья) - у нас такого готового добра не купить, но уже и не надо, теперь уже самой интереснее и увлекательнее приготовить

А так - да, вот уже которое лето я вспоминаю, как хочу, например, сушилку для овощей, особенно когда приходит пора готовить ягодные и фруктовые заготовки на зиму. (А чего действительно не рассказать, чего хотит дама? Ведь это же все знают - высоко и похвально, что она хотит сушилку? Я помню, она ещё очень ждала когда разрешат цветов - розы, бриллинты и шампанское - признак успешной жизни, про хамон дамы говорят меж собой - после обсуждения мужей и "своего дома". Всё как на лучших бабских сайтах для Новых русских).

Наверное, мой личный пример с кулинарией (счас будет уникальный момент - ловите фразу и помните: восклицание это конечная точка "шикарной фразы"! :twisted: )мне ярче всего показал, что если ты действительно чего-то очень хочешь, любишь, увлекаешься, то тебе для этого не нужно вообще ничего, нужно просто начать это делать в тех условиях и обстоятельствах, которые есть, даже если нет вообще ничего! (Вот оно! Главный посыл: даже если "нет вообще ничего", то её личный пример - покажет... готовить "всё из ничего")
Получится всё и даже больше,(всё и ещё больше? Круто. А то что всё - самое большое, больше не бывает = не важно, ага? Это как 100% + больше 20%, а что "всё" никогда не бывает больше 100% - пофигу, это же женская логика, у ней такого "всё" в каждой строке немеряно) а там по ходу дела появится и всё то, чего, казалось бы, так не хватало. (Вон оно какое "всё"-то оказывается - там чего-то офигенно не хватает? Ничо так себе "ВСЁ"! Но однако не удивляемся - это женская проза, этим "всё" сказано).

Я почти уверена, что когда у меня появится кухонный комбайн, (материализуется из воздуха - непременно, для этого ведь эзотерика, а иначе зафигом бы?) я буду очень скучать по собственноручному замесу теста (уже знает, что будет скучать, но увы: комбайн материализуется, - куда денешься? "Плачет, а идёт, плачет, а идёт"...)(как люблю это делать сейчас, и как натурально боялась брать его руками в первый раз!), (Блин... мне одной кажется, что тут что-то неприличное описано? Выделено знаковым акцентом, однако... Сейчас любит делать "это", но "в первый раз" боялась "брать" - ЕГО" (?) - "руками" (?) (действительно - фу, какая гадость! :lol: ) было страшно, ой - вот прямо святая, опять завидую!) по дроблению орешков (не в измельчителе, а скалкой (сначала бутылкой, скалка появилась позже!) (Блин - опять восклицание? нефига себе: восклицает, когда описывает "сначала бутылку" а "потом скалку"... :blush: Если бы не восклицательный знак усиленного внимания - я может не приметила не нужной "детальки" описания, но - "из песни слова не выкинешь"... :blush: ) по пакету, с неизбежным разрывом (ого-го, значит?) 1 или 2 раза (да уж...) тех пакетов и фейерверком всех орешков по кухне) (разорванные 1 или 2 раза пакеты и "все" орешки - фейерверком по кухне - красиво написано! Что она имела в виду под "пакетом"?), а уж эти давления разных соков для лимонадов с конфетти сладких пятен по всем стенам (воистину "давления" соков - это чего вроде кровяного у людей? Так же отличаются у разных соков? А ещё про конфетти сладких пятен, никогда не слышала, чтобы пятна определялись по вкусу, да ещё смешивались с конфетти? И опять же - не маловажная деталь - по ВСЕМ стенам, а не только рядом с конфетти и соками), ммм, сейчас уже есть соковыжималка - уже не так весело (Не пользуйтесь соковыжималками - от них уменьшается веселье, - такое вот напутствие от сего "послания к коринфянам") :pardon:

Итак, какова мораль данного сочинения?
Пральный ответ: фиг её знает, за ради чего она себя хвалила и рассказывала странноватые детали... :blush: не при детях будь сказано. :o)

Всем добрго утречка! :o)
19 июн 2020, 18:12  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 189 | 55

milapres,
Ну любит она готовить, может. И описала, что она хочет иметь на кухне. И описала как готовила до этого подручными средствами. И хочет, чтобы у нее было то-то и то-то.
Ну что в этом такого?
Где вы видите самовосхваление, там возможно просто описано нечто, что она хочет, что любит, что умеет? Вполне нормально уметь вкусно готовить. А то, что написано возвышено, так почему бы и нет? :o)
(Блин... мне одной кажется, что тут что-то неприличное описано? Выделено знаковым акцентом, однако... Сейчас любит делать "это", но "в первый раз" боялась "брать" - ЕГО" (?) - "руками" (?) (действительно - фу, какая гадость! :lol: ) было страшно, ой - вот прямо святая, опять завидую!)

Ну у меня такой мысли не возникло почему-тать.
Хотя вот вспоминаю сцену из Крестного Отца 3 :biggrin:
https://youtu.be/rMQVkAsMGP8?t=109

milapres, вы любите и умеете рисовать\шить картины и иногда описываете некие тонкости процесса и используемые подручные средства и те средства, которые хотели бы иметь... Или как хотели бы открыть галерею... У каждого свои сферы деятельности, свой стиль описания того и другого... Ну так, все разные.... :pardon:

А вообще... описания процесса готовки от Алгола может вдохновлять людей. Вот даже меня, я особо не готовлю, но иногда после его фото задумываюсь. Как это красиво все :o)
20 июн 2020, 02:12  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 61

Pluto писал(а):Где вы видите самовосхваление, там возможно просто описано нечто

Не знаю, поможет вам это или нет, но у меня подобный вопрос уже возникал, на что был получен ответ: :biggrin:
milapres писал(а):Так кто вам виноват, если вы не замечаете?
Растите духовно, может получится...
20 июн 2020, 07:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)