Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 1583
Профиль   Сайт

Мастерская Александра Молчанова

Встречают по одежке

Помните у Жванецкого? «Встретили по одежке, проводили тоже не очень». Среди творческих людей одежду и вообще внешность принято недооценивать. Вот еще, я гений, я усилием своего воображения создаю миры, с чего бы это я буду думать о такой ерунде, как прическа или рубашка? И совершенно зря вы так думаете. Это для вас Пушкин сказал, что «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей».

Однако, давайте для начала разберемся, что такое одежда и зачем она нам вообще нужна. Ну допустим, она защищает нас от холода. На если на дворе лето или если вы живете на юге, где круглый год жара, в принципе, одежда только мешает. Закрывает нашу наготу.

Стоп. Вот с этого места и начинается роль одежды как средства коммуникации. Если вдруг вы выходите на улицу голый – это некое сообщение. И это сообщение будет немедленно воспринято каждым встречным, передано в соответствующие инстанции и вы немедленно получите по своему сообщению обратную связь. Будет ли это смирительная рубашка, штраф, аплодисменты соседей-хиппи или длительное тюремное заключение – зависит от географии, но равнодушных к вашему перформансу не будет.

Теперь давайте попробуем прикрыть наготу. Например, взять мешок из-под картошки, прорезать в нем дырочки и надеть на себя. Так вы привлечете к себе уже меньше внимания, а, скажем, где-нибудь в деревне вообще никто не заметит, что что-то не так. Если вы в таком виде придете на спектакль в МХТ, тут, пожалуй, вам опять удастся привлечь к себе всеобщее внимание. Причем, как вы будете выглядеть в этом самом мешке – не имеет никакого значения. Он даже может вам очень идти.

Кстати, если интересно - Мэрлин Монро однажды, чтобы потроллить журналистов, надела на себя мешок из-под картошки. Выглядит она в этом мешке – обалденно!

Изображение

Итак, нужно понимать, что ваша внешность – это некое невербальное сообщение. Когда люди вас видят, еще до того, как вы открыли рот, они уже сделают о вас несколько выводов. Что можно узнать по внешности?

Ваш пол. Возраст. Социальный статус. Ваше финансовое положение. Очень часто можно определить род занятий. Состояние вашего здоровья. И наблюдательному человеку очень много ваша внешность скажет о вашем характере. Вообще, наблюдательному человеку достаточно одного взгляда на вас, чтобы узнать о вас больше, чем вы знаете о себе сами.

Большинство людей сделает о вас первые выводы на основе неких не всегда осознанных сигналов и это первое впечатление останется с этими людьми навсегда.

А теперь внимание: если вы измените внешность, сообщение, которое она несет, изменится. И следовательно, изменится и первое впечатление, которое вы производите. И изменится отношение к вам людей. Они, возможно, даже не будут сознавать, что в вас изменилось, но отношение к вам уже будет другим.

Здесь есть определенные отличия между тем, как относятся к внешности мужчины и женщины. Для женщин внешность очень важна. Если они встречаются с другим человеком (а особенно с другой женщиной), очень многое будет зависеть о того, как этот другой человек одет. И после встречи женщина может еще полдня обсуждать с подругами какой-нибудь зеленый ремешок, надетый к красному платью.

Если мужчина провел два часа с новым человеком, а потом у него спросить, какая рубашка была надета на его собеседнике, он, если сильно напряжется, то сможет вспомнить, что «да, наверное, раз он был одет, то была какая-то рубашка».

Однако все зависимости от того, осознает человек эти сигналы, или нет, они на него воздействуют. Он на них реагирует.

Скажем, если за столом собрались несколько человек во время совещания, между ними немедленно устанавливается некая иерархия. Вне зависимости от того, ЧТО говорит каждый из них, заявления одних людей будут восприниматься более внимательно, чем заявления других.

Скажем, я уже давно замечал, что, если в совещании участвует продюсер, режиссер, актер и сценарист, то мнение сценариста будет иметь меньше веса, чем мнение остальных. Это связано с особенностями нашего кинопроизводства, в котором роль сценариста всегда подчиненная. Задача наших сценаристов – слушать и делать то, что ему говорят. Потому что они зависят от остальных.

В Америке при том же самом раскладе говорить будет сценарист, а остальные будут слушать. Просто потому, что сценарист, при желании, легко найдет других продюсеров, режиссеров и актеров. Они зависят от него.

Так вот, если встречаются незнакомые люди, они очень быстро определяют, кто есть кто и как с кем можно разговаривать. Каково место человека в иерархии. И основные маркеры, которые помогают это сделать – это маркеры внешности. Если вы измените эти маркеры, изменится и ваше место в иерархии. И здесь дело не только в том, что увидят окружающие, но и в том, как вы будете себя чувствовать. А когда изменится ваше ощущение себя, вы начнете себя по-другому вести и впечатление, которое вы производите на окружающих, также изменится.

Если вы сидите в растянутой майке и кроксах среди ребят в костюмах, понятно, что вы – разнорабочий, которого нанимают для того, чтобы покрасить стену. И говорить с вами будут как разнорабочим. И заплатят вам, как разнорабочему. И если вы захотите вдруг сказать, что стену нужно красить не в оранжевый, а в синий, ваш заказчик, скорее всего, сильно удивится, потому что это не ваше собачье дело. Берите чертову кисть и делайте то, что вам сказали.

И совсем другое дело, если среди ребят в костюмах вы сидите в костюме. Это сообщество равных. Вы говорите о взаимовыгодном партнерстве. Если ваши позиции в чем-то не совпадают, значит, обе стороны предпримут усилия для того, чтобы найти компромисс. Вы в чем-то уступите, вам в чем-то уступят. Но уступив, предложат что-то взамен. Да, вы согласны покрасить стены заказчика не оранжевым, а синим, как он хочет, но он за это заплатит в два раза дороже. Потому что для вас это репутационный риск.

И наконец, третья ситуация – когда вы в костюме Хьюго Босс сидите среди людей, одетых в костюмы фабрики «Большевичка». В этом случае босс – вы, причем вне зависимости от того, как на самом деле обстоят дела. Возможно, вам действительно нужен этот заказ. Возможно, за дверью стоит очередь из желающих получить этот заказ. Но сообщение, которое вы несете всем присутствующим – решать буду я. И вас будут слушать.

Эдуард Яковлевич Володарский всегда носил золотую цепь на шее, золотой браслет и золотые часы. Не будем сейчас говорить о том, как это соотносилось с хорошим вкусом в одежде, но на его заказчиков этот антураж действовал безотказно. Никто никогда не пытался торговаться с ним из-за гонораров.

Аарон Соркин всегда ходит в костюме. Тем самым он всегда ставит себя в равное положение со своими заказчиками. Безусловно, сегодня он лучший сценарист в мире. Но, подозреваю, у него не было бы таких заказов, если бы он ходил на переговоры в футболке и драных джинсах.

Настоятельно советую вам поработать со стилистом. Именно со стилистом, а не просто пойти в магазин и купить первый попавшийся костюм. Сам по себе костюм проблемы не решает. Но даже если вы поменяете футболку на рубашку, джинсы на чиносы, кроксы на десерт бутс, а «Касио» на «Картье» – картина очень сильно изменится.

Стилист нужен для того, чтобы у вас был беспристрастный взгляд со стороны. А еще лучше, если это будет имидж-психолог, который не просто вас переоденет, а вытащит из вас то сообщение, которое вы хотите нести людям и найдет подходящие именно для вас средства это сообщение донести. И тогда вы будете производить на людей именно то впечатление, которое вы хотите произвести.

И дальше уже ваша задача – сделать так, чтобы, когда вы откроете рот, это впечатление не рассеялось.
03 июл 2020, 12:22  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 102
Профиль   Сайт

Кстати, если интересно - Мэрлин Монро однажды, чтобы потроллить журналистов, надела на себя мешок из-под картошки.

Вставлю своё "кстати" на его кстати:
На фото, где Мерилин "кстати" надела "мешок" - на самом деле одно из уникальных изделий именитого кутюрье. Что означает:
1) Мерилин выступает в роли манекена - демонстрирует продукцию, а вовсе не эпотажит публику самолично в виде эксперимента.
2) Мерилин уже является не пустым местом, потому что демонстрацию доверяют заведомо тем избранным людям, которые пользуются популярностью (вернее, из них СОЗДАЮТ популярных) и имеют хорошую фактуру для придания продукции наивысшей привлекательности.
3) Продукция ни разу не мешок, а изощрённо дизайнерски выстроенная (специально отпечатанная и пошитая из новой материи) "формула успеха" - несущая идею, что из "любых отходов можно создать конфету" - идею, пропагандирующую новое время "без дорогих мехов и ожерелий"... Это платишко само по себе будет стоить дороже мехов или иных провычных шикарностей.
4) Для достоверности текста автор грамотно применил "печать качества" - использовал Мерилин Монро, героиню всех времён и народов, точно так же выстроенную когда-то профессионалами, как его текст - грамотными людьми создавшим из человека Икону современности. И теперь эту икону куда только не прикладывают, чтобы позолотить - независимо - хорошую статью, или сидушку для унитаза.
:o)
03 июл 2020, 17:21  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Antar писал(а): у них есть десятки очень неплохих рабочих лошадок типа Тикондероги и Арли Бёрка, с которыми можно неплохо воевать. Самый большой флот в мире.

Суть в другом. Их новое в вооружении - сплошной мусор.

Мы неоднократно предупреждали, что "Посейдон" и "Буревестник" - ужасные системы, - говорится в записи спецпредставителя США. - Ответственна [Россия] или нет за последний (якобы превышение радиационного фона - прим. ТАСС) инцидент, это подчеркивает, что России необходимо избавиться от данных проектов. Большая трата денег". "[Вооружения] не охвачены Договором по сокращению стратегических наступательных вооружений. Новое соглашение должно [охватить]", - считает Биллингсли.

:rofl:
04 июл 2020, 06:13  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 562 | 93
Профиль   Сайт

algol писал(а):Их новое в вооружении - сплошной мусор.

Естественно. Они же не собирались на нём воевать. Они собирались на нём попилить, потому что и так гегемоны.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 6 секунд:
Понравилось: Ныне свердержавность определяется совершенно другой, компьютерной триадой: наличием своего поисковика, системой глобального позиционирования для гражданских, и своей социальной сетью.
04 июл 2020, 09:18  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Ладно, раз никто не поддерживает тему "зеркала", и Алголыч коментировать мои вопросы не стал...
Запишу сама. В виде резюме.

Почему Алгол написал про моё Зеркало, что это "не то"?

Патамушта не важно, что моё зеркало/сонастройка названо точнее, чем другое - внутреннее трудно распознаваемое.
Важно, что моё "зеркало" оно внешнее автоматически повторяющее, но никак не изменяющее самого человека в его качествах.

Оно существует (хорошо бы об этом знать и отмечать в ключевых моментах), но это не инструмент для "скульптора собственной судьбы".
А вот то другое - глубинное - может и названо не так уж точно, не в этом суть.
А суть в том, что обнаружив его - человек познаёт себя, свои движущие силы.

И значит в нашем деле "то другое глубинное" много важнее и обязательнее для рассмотрения. Или поиска его в себе.
И не гляди, что искать давно неохота, а зарубу оставлю: когда момент представится буду туда светить, чтобы открылось своё\замаскированное внешне-уважительным. Внешне-уважительное оно такое - оно как бы оправданно, и меня в моей правоте не тронь, но в глубинах - таки таится кое-что своё-персональное, а совсем не так уж общечеловеческое и уважаемое.
Слаб человек, даже проявляя силу и умение = этим маскирует всё же имеющиеся слабости. Таки неплохо бы о них знать.

Кстати, человек порой так усиленно маскируется, что его начинают ненавидеть за то, что он всего лишь изображает, умело маскируя противоположное (чтобы туда и случайно даже не сунулись, настолько оно не принимается в себе).
06 июл 2020, 01:35  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

Благодарности: 56 | 46

milapres писал(а):раз никто не поддерживает тему "зеркала"
:smile:
Не поддерживают "два типа людей":
кому уже всё понятно (или они так думают),
и кому до конца так и не понятно, и я из этих вторых.
Оставила пока.

Да ещё и опять тот момент пришёл, когда охота всё для себя упростить, всё свести к чему-то одному, простому и неделимому на части (а значит, о нём невозможно и не нужно будет - раздумывать).
07 июл 2020, 12:42  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Ну а моя натура такая, что ежели мне не отвечают, когда вопрос уже появился - я сначала жду ответа, а потом получаю его сама... Что называется существование подаёт на бедность...
Когда-то годы назад вычитала, что вопрос нужно сформулировать и задать (мысленно, но чётко). После чего расслабиться и ждать ответа. И быть внимательной, чтобы его не пропустить.
Якобы Существование всегда отвечает, но вид ответа, мол, сами узнаете (описанию не поддаётся потому что индивидуален).
Вот про зеркала ответ пришёл примерно такой, как я описала.

Ещё интересный эффект после последнего случайного откровения про то, что любое духовное учение, когда-либо описанное = все описания касаются ОТНОШЕНИЙ человека с людьми, включая самопознание. Иными словами, если что-то описано (как человеку быть-жить), то оно за ради его Отношений между себе подобными. А там, где без этого (типа каким ему быть за ради самого себя, как если бы полностью и навсегда отшельнику-отщепенцу) - для таких желающих - текстов просто не существует, что означает - учения нет (школы нет).
Из чего моментально выскакиевает вывод: нет никакой духовной жизни вне общественных связей и без того, чтобы улучшались-облегчались-осознавались связи.
Из чего опять же автопилотом заканчивается мышление в сторону, что можно (и правильно!) "отпустить" человеческие устремления за ради янобы очищения души. Безотносительно людей нет метериала для души, и нечего "ремонтировать" и очищать. Отношений по типу "я и Бог" без включения в него людей не существует.

Ну а далее оставалось только наблюдать, как после такого открытия поведёт себя тушка. Изменит ли своё привычное бытьё.
И таки да.
Первое - изменился перманентный внутренний поиск варианта будущего.
Раньше выбор шёл в сторону самодостаточности без чего бы то ни было.
Теперь это направление отпало за ненужностью. Из-за чего образовалось ощущение законности имеющегося, которое вполне себе можно продолжать, всего лишь делая мелкие подвижки в сторону "назад в люди". Так что в отшельники я больше "не пойду". Многолетнее-сколько себя помню стремление к монастырскому образу жизни окончилось.(На самом деле после путешествия по монастырям я отбросила надежду когда-то уйти в монастырь, но создать свой единоличный "монастырь" дома - в личной душе - этого стремления отброшено не было. И теперь очистилось, как ошибочная версия проживания.
Думаю, я вернусь в Россию.

Интересно было так же отметить, что словесное уговаривание себя, мол, хорошо бы вернуться в общество и тому подобное не срабатывало - поскольку внутреннее-душевное не понимало, зачем оно мне надо, если я и так не голодаю.
У меня нет толкающего в бытовом плане недовольства.
То есть нет наружного=толкающего недостатка, и нет внутреннего=ощущения нужности чего-то не привычного.
Получается полный штиль существания. Нет силы, чтобы появились устремления куда бы то ни было. И получилось "защемление нерва".

Для активности нужен - образно говоря - "нерв жизни" (упругость мышц и предмет отталкивания). Мышца тренируется путём отталкивания от предмета. И вдруг - дрессируя приятие - я перестала отталкиваться, а стала искать "удовольствия в имеющемся". Так не работает.

В общем, вчера я вышла из состояния "между жизнями". И случилось это тоже как-то забавно. Должен был заехать знакомый забрать кое-что. Решила, что на этот раз поведу себя умнее и сразу дам понять, что занята и разговаривать не будем. Поскольку, если этого не сделать, то меня вдруг поведёт опять говорить про вечное-бесконечное-духовно-самопознавательное, а меня это больше не интересует чтобы кому-то открывать глаза.
Но несмотря на мой настрой... слово за слово мы всё равно разговорились (при моём чётком отслеживании чтобы закончить как тоько почувствую лазейку свалить, поскольку не хочу просто трепаться ни для чего). В итоге, я сочла уместным рассказать о своём плане, который был откорректирован пандемией, что я сочла как "существование вмешалось, чтобы я не пролетела как фанера - значит это не моё". Но пока рассказывала -договорилась до того, что - может это наоборот можно сделать хорошим трамплином. Он натолкнул меня на мысль, что строя планы я практически не учитываю свой выигрыш, ради которого всё делать. В моём уравнении 90% внимания уделяется рассчётам, как не пролететь мимо цели, и лишь образные а не математические расчёты на реализацию проекта (опять же согласного на нулевую прибыль). Он мне сообщил, что без предполагаемой цифры успеха нельзя решить уравнение. Эта цифра обязана быть такой же активной участницей, как уже имеющаяся цифра согласия на потерю.
Вот что значит математический аналитический ум. Я же мыслю математически только там, где предполагаю потери. Но никогда там, где жду заработанного гешефта - там я мыслю образно.
Подумать только - это же указывает на совершенное отсутствие желания материального доказательства личных побед!
Ясно, что это офигенно слабая сторона личности.
С чего такое неравноправие?
Почему я дабы не упасть "стелю 10 слоёв соломки" (с карандашом в руках работаю с цифрами расходов округляя и завышая на всякий пожарный), а чтобы взлететь - полагаюсь на "пусть меня ангелы вознесут"? (цифр выигрыша я никогда не записываю - чтобы знать точно - пусть хотя бы предполагаемых, я только вижу что разница между продажными ценами и расходными цифрами ЕСТЬ значительная и её просто не может не быть, вот это очевидное, но никогда точно не записываемое и движет, на самом деле не двигая с места).
А вот так! Духовная черта, непригодная для идущего к цели.
Оно, конечно, таких дур ангелы не кидают и мало-мало берегут. Но для материальной стороны дела - это чересчур наивный расклад.

К тому же, идея создать блог и этмм себя поддержать не вынесла проверку на прочность. Организм отказался встраиваться в ряды рядовым новобранцем. Не сошлись характерами. Так что "пробный камень" показал тщетность затеи из-за отсутствия настоящего интереса к делу.

Так в моём монастыре меняется атмосфера. И это отлично радует.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Elèna писал(а):а значит, о нём невозможно и не нужно будет - раздумывать

Это вряд ли...
Наш брат всё равно будет раздумывать, даже там, где раздумывает над тем, как бы перестать раздумывать.В конечном итоге стремясь достичь невозможного человек упускает возможности и не получает за это ничего.
Безмолвие ума - результат-побочное следствие иных целей, а не цель которую можно поставить и достигнуть.

Удел нашего брата всего лишь либо слиться, пуская на самотёк, либо своей волей менять объекты раздумывания. Выбирая выгодный себе объект мы проявляет таки свою волю хотя бы там, где имеем власть. Постепенно власти поддаётся всё большее.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
milapres писал(а):И вдруг - дрессируя приятие - я перестала отталкиваться, а стала искать "удовольствия в имеющемся"

По ходу, равно как невозможно достичь "молчания ума" поставив это за цель, так точно невозможно достичь "удовольствия в имеющемся", если поставить это за цель. :o)
:!: :idea: :D
Такие вещи случаются сами как побочное следствие по пути к иным целям. И не случаются (кроме как временные передышки), если поставить это за цель.
:laugh:

Оказывается полным полно вещей, описанных в учениях, которых бесполезно достигать.
Они существуют, потому описаны.
Но стоит ученику поставить их на пьедестал и начать достигать, как он сразу на "ошибочной тропе" и не суждено на ней достигнуть желаемого.
:D :o) :music:
07 июл 2020, 16:03  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

milapres писал(а):Оказывается полным полно вещей, описанных в учениях, которых бесполезно достигать.
Они существуют, потому описаны.
Но стоит ученику поставить их на пьедестал и начать достигать, как он сразу на "ошибочной тропе" и не суждено на ней достигнуть желаемого.

:bravo:

А может эти вещи из учений (молчание ума, приятие) - той же природы, как например влюблённость? Вот вроде сам переживаешь, но такое переживание, которого не закажешь, не запланируешь и не натренируешь. :o)
07 июл 2020, 17:13  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna,
А может эти вещи из учений (молчание ума, приятие) - той же природы, как например влюблённость?

Рада бы согласиться, хочется... Но не могу, поскольку...
... с любовью человеческой я носилась аки с писаной торбой, включая личные эксперименты по влюблению и разлюблению по собственному выбору.

Если можно разлюбить нарочно (и даже я описывала лично изобретённую технологию), а так же можно влюбиться вполне меркантильно за ради определённых выгод, и так же можно полюбить того, кто изначально раздражает и мешает (или отвращает), и тоже для этого нужно применить определённый образ и направление мыслей (тоже описанный ранее) (или энергетических экспериментов, про которые писать не принято)...
Значит любовь вовсе не божественное-неуправляемое нечто.
Та, котрая доступна - вполне управляема иначе человечество не выжило бы.

В частности, есть такое подспудное течение энергий: чел влюбляется в того, кто принесёт (по неосознанным расчётам) реально выгоду (удовлетворяет какое-либо важное челу дело) для будущего.

Думаю, это свойственно всем - в разной степени талантливости (искренности перед собой), неосознанно... Увы - любовь вполне меркантильна.
Когда приходит пора продолжения рода: "любовь зла полюбишь и козла".
В момент когда чел ожидает от партнёра будуших пряников - любовь рождается "на фоне химических формул".
Когда нужда в партнёре кончается (или убытки оказываются больше ценностей) человека разлюбляют. И первое и второе искренне.
И ещё повезёт, если взамен не образуется ненависть. (Хотя ненависть скорее признак того, что человек не исполнил возложенных на него надежд, а значит "обокрал" и потому "заслуживает мести". Стало быть всё ещё нужен, хотя бы как объект мести за своё нещасте)

Ну, короче, про человеческую любофь я могу написать тома. Сегодня мне этот "вопрос" не важен, поскольку нету той нужности, которую можно тихохонько урвать от партнёра. А значит нетути и :mocking: любофь-моркофь, как иконы на пьедестале.
И петь дифирамбы - что пить боржоми... :pardon:

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:
Вот приятие - вещь интересная. И тоже нефига не божественная (якобы само-собой сбудется).
Приятие - часть отважности натуры, если отважность присутствует, то приятие можно сотворить самому. Если таковое качество под запретом - думаю, приятие имитируется.
Есть люди легко относящиеся к вещам, но это не доказывает - очень вероятно, что в прошлом такие души прошли свои уроки. И ещё не факт, что такая лёгкость признак удачи, а не самозащита, нажитая в веках.

Конечно, приятие результат заземлённости, и стремясь к заземлению приятие приходит как вынужденная ступень...
Я знаю его вкус, но не занималась экспериментами с выслеживанием тонкостей и деталей. И заземление по схемам учебников тоже не тренировала.
Мой вариант - тренировать внимание внутрь, остальное либо приходит, либо ожидается.

И всё же... если принять (чего-то) хочется - похоже это признак блуждания вокруг мишени. Само приятие нельзя сделать целью, но происходит окольными путями. А вот полюбить - можно напрямую - целенаправленно... Хотя и смотря что. :rolleyes:

Вещи, ведущие в саморазрушение любятся скорее автопилотом-неосознанно, и при освещении их можно как раз разлюбить, а не "отпустить".

А вещи, хотя бы в какой-то степени полезные (если внимательно и достаточно усиленно рассматривая пользу и эксперементируя её получать) ... может и можно полюбить, но вряд ли (потому что если бы можно, то и усилий не потребовалось бы).

Ну вобщем я отзеркалила желание повдумываться, с чем себя и поздравлям-с!
:pardon: :thanks:
07 июл 2020, 17:58  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

milapres писал(а):Если можно разлюбить нарочно (и даже я описывала лично изобретённую технологию), а так же можно влюбиться вполне меркантильно за ради определённых выгод, и так же можно полюбить того, кто изначально раздражает и мешает (или отвращает), и тоже для этого нужно применить определённый образ и направление мыслей (тоже описанный ранее) (или энергетических экспериментов, про которые писать не принято)...
Значит любовь вовсе не божественное-неуправляемое нечто.

Сильна! :o)

milapres писал(а):Хотя и смотря что.

Вот мне и человека полюбить, тоже входит в это "смотря что". Полюбить/разлюбить по своему выбору - это мне примерно как выбрать стать футбольной фанаткой... :mocking: Это должно не меньше чем чудо со мной сотвориться, чтобы такая перемена во мне сделалась!

milapres писал(а):Ну вобщем я отзеркалила желание повдумываться, с чем себя и поздравлям-с!

:drink:
07 июл 2020, 23:50  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Если можно разлюбить нарочно (и даже я описывала лично изобретённую технологию), а так же можно влюбиться

Нет.
Это не любовь.

milapres писал(а):про человеческую любофь я могу написать тома.

Про разные отношения, но не про любовь.
Про любовь ничего нельзя написать. Это внутреннее.

milapres писал(а):Приятие - часть отважности натуры,

Нет.
Никакого отношения ни к отважности, ни к лёгкости это не имеет.
Приятие - это внутреннее.

milapres писал(а):Вещи, ведущие в саморазрушение

Всё ведёт к самопознанию.

milapres писал(а):Ну вобщем я отзеркалила желание повдумываться,

Тебе просто нравится думать.
Потому что в тебе крепко сидит мысль, что через думание и достигнешь.

Добавлено спустя 33 минуты 11 секунд:
phpBB [media]
08 июл 2020, 09:47  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 562 | 93
Профиль   Сайт

Какие движения глазами...
08 июл 2020, 10:31  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Рассылка из мкс-v.

О роли биогенных аминов в профилактике и при лечении вирусных инфекций

Текущий год поставил всех нас в новые условия, вновь ясно и недвусмысленно дав понять, насколько важным является укрепление иммунитета и профилактика острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Новая коронавирусная инфекция, которая относится к группе ОРВИ, получившая название COVID-19, отличается достаточно высокой способностью вызывать заболевания верхних дыхательных путей и, что самое важное, часто приводит к серьезным осложнениям со стороны дыхательной, сердечно-сосудистой и центральной нервной систем. Прежде всего, это касается пожилых людей, а также людей, имеющих хронические заболевания легких, сердца, сахарный диабет, ожирение и ряд других хронических заболеваний.

По разным данным от 40 % до 80 % инфицированных коронавирусом переносят его в форме носительства – то есть без каких-либо объективных признаков заболевания. Остальные переносят его преимущественно в легкой или средне-тяжелой форме. И лишь у незначительного количества заболевших инфекция протекает в тяжелой и крайне тяжелой форме. Однако именно при таком течении болезни пациенты нуждаются в неотложных, порой реанимационных, мероприятиях. И именно среди тяжелых и крайне тяжелых больных коронавирусной инфекцией высок риск летального исхода.

Важными факторами, влияющими на течение заболевания, как уже было сказано, является наличие хронических (включая обострение их течения) и острых заболеваний различных органов и систем органов, со одной стороны. С другой стороны, наиболее значимым фактором является сбалансированное состояние иммунитета, а именно – такого состояния иммунной системы, при котором будет гарантирован своевременный решительный отпор инфекционному агенту – вирусу – при условии отсутствия чрезмерной, преувеличенной реакции на возбудитель. Ряд данных говорит о том, что именно несоразмерная иммунная реакция (гиперреакция) приводит к основному числу осложнений, отягчающим течение вирусной инфекции. В то время как недостаточный иммунный барьер способствует возникновению как клинически значимых признаков инфекции (переход из бессимптомного течения в клинически выраженную форму) и возникновению бактериальной суперинфекции (присоединению бактериальных осложнений вирусной инфекции).

Именно поэтому в схеме лечения коронавирусной инфекции в настоящее время с крайней осторожностью используются иммуностимулирующие средства, т.е. те препараты, которые способны чрезмерно активировать иммунный ответ. А в лечении тяжелых больных даже используются средства, наоборот, подавляющие иммунный ответ, делая его неопасным для организма, пораженного коронавирусом.

В этой связи следует по-новому посмотреть на уникальные природные источники веществ, оказывающих системное сбалансированное воздействие на человеческий организм. Эти вещества способны не только укреплять иммунитет, не вызывая при этом чрезмерное реагирование на инфекционные агенты, но также и регулировать человеческий организм на клеточном уровне, омолаживая его и препятствуя возникновению и прогрессированию различных заболеваний, в основе которых, по сути, лежит нарушенный обмен веществ в клетках, накопление в них биологического мусора, что и приводит в итоге к функциональным нарушениям межклеточного взаимодействия и, в конечном итоге, к старению организма.

Одна из наиболее значимых групп природных источников здоровья – это биогенные амины. Общее определение биогенных аминов – это органические вещества, которые образуются в организмах животных или растений из аминокислот и обладающие высокой биологической активностью. К биогенным аминам относятся дофамин, норадреналин и адреналин (синтезируются изначально из аминокислоты тирозина), серотонин, мелатонин и триптамин (синтезируются из триптофана), гистамин (синтезируется из гистидина), ацетилхолин и многие другие соединения. В организме животных многие биогенные амины выполняют роль гормонов и нейромедиаторов.

У каждого из биогенных аминов в организме своя особо значимая, многогранная роль. Остановимся на некоторых, наиболее значимых, из них.

Серотонин (гормон счастья) отвечает за тонус центральной нервной системы, что позволяет нам находиться в оптимальном эмоциональном состоянии, испытывать радость от повседневной деятельности, получать стимулы для новых свершений и достижений. Его первоисточником является триптофан, недостаток которого в пище может привести к депрессии, понижению работоспособности, угнетению деятельности эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Также доказано, что недостаток серотонина негативно влияет и на состояние иммунной системы.
Мелатонин является химическим производным серотонина и синтезируется в ночное время (в условиях низкой освещенности) в эпифизе, являясь ведущим фактором регуляции ночного сна. Следует особо отметить, что мелатонин, помимо регуляции циркадных ритмов, способствует повышению тонуса иммунной системы, в то же время предотвращая чрезмерный иммунный ответ на попадание в организм возбудителей болезней. Мелатонин способствует также интенсивному омоложению организма на клеточном уровне и предотвращает появление и развитие новообразований.
Дофамин (гормон удовольствия) синтезируется в организме из L-ДОФА, предшественником которого является тирозин. Дофамин вырабатывается в больших количествах во время субъективно приятных процессов (секса, приема вкусной пищи, приятных телесных ощущений и др.), что положительно влияет на процессы мотивации и обучения. Дофамин, как и его производное – норадреналин, хоть и в меньшей степени также тонизирует сердечно-сосудистую систему, а также отвечает за активацию центральной нервной, эндокринной и иммунной систем. Снижение содержания дофамина в организме приводит к его преждевременному старению.

Ацетилхолин – основной наиболее значимый нейромедиатор, отвечающий за качественное функционирование не только центральной части нервной системы, но и ее периферии – нервов. Нервы
не только отвечают за проведение чувствительных и двигательных импульсов к центральной нервной системе и от нее, но и выполняют важнейшую регуляторную функцию – трофическую. Ацетилхолин, выделяясь из нервных окончаний в ткани, способствует восстановлению клеточных структур и самих клеток, их взаимозаменяемость, оптимизирует обмен веществ в них, что поддерживает их функции на оптимальном для организма уровне. Это касается абсолютно всех функций организма – интеллектуальной деятельности, регенерации тканей, активации иммунитета и многих других. Натуральным предшественником ацетилхолина являются диметиламиноэтанол (ДМАЭ), содержащийся, в частности, в лососевых рыбах, а также, например, холина битартрат. Снижение содержания ацетилхолина в организме приводит к угнетению практически всех физиологических процессов, возникновению и прогрессированию различных острых и хронических заболеваний и, закономерно, к преждевременному старению.

Роль биогенных аминов в организме разностороння и глубока настолько, что изучение их влияния до сих пор является основным научным направлением современных ученых в области биологии и медицины. И рецептуры, которые предлагаются учеными и разработчиками ЦТО МКС-V основаны, прежде всего, на современных научных знаниях и достижениях. Базовые, за длительное время зарекомендовавшие себя продукты нашей компании, как и вновь выходящие на рынок разработки представляют собой сплав высоких научных и производственных достижений. В их основе лежит восполнение за счет натуральных компонентов (как предшественников – в виде триптофана, тирозина, ДМАЭ и ряда других пищевых компонентов, так и конечных соединений – в виде мелатонина и его растительных аналогов) основы для поддержания оптимального уровня биогенных аминов в организме.

«Мезобион», «Вазобион», «Гринтайм», «Нейротим», «Эффект № 5» – все эти разработки ЦТО МКС-V основаны, прежде всего, на научно обоснованном применении биогенных аминов и их природных предшественников в качестве натуральных регуляторов основных физиологических процессов в организме, способствующих укреплению устойчивости организма к инфекционным и неинфекционным заболеваниям, повышению и оптимизации иммунитета, активизации восстановления организма, предотвращению преждевременного старения и продлению активного долголетия.

Важным является применение продукции ЦТО МКС-V не только в период инфекционного заболевания, но и во время восстановления организма после перенесенной инфекции. Ведь во время битвы с болезнью организм тратит огромное количество энергетических и пластических ресурсов, дефицит которых в итоге может привести к крайне нежелательным последствиям. Истощаются в борьбе с недугом и, в частности, ресурсы иммунной системы, в результате чего она снижает устойчивость организма к повторному инфицированию уже, казалось бы, побежденным возбудителем или иным, часто более серьезным микробом.

Сочетание продукции, содержащей биогенные амины и их натуральные предшественники с Пептомиксами и Актобионами при этом представляется наиболее оптимальным, поскольку действующие компоненты Пептомиксов запускают программы регуляции и оздоровления организма на внутриклеточном уровне, в то время как Актобионы управляют интенсивностью и качеством протекающих в организме оздоровительных процессов.

Однако, для того чтобы иммунная система была способна противостоять возможной или уже возникшей инфекции, равно как и для восстановления организма, необходимы дополнительные фитокомпоненты и пептидные комплексы, регулирующие состояние иммунной системы, а также питательные вещества и витамины в наиболее сбалансированном сочетании для восполнения энергетических и пластических ресурсов. Этим требованиям лучше других аналогов соответствует состав сухого растворимого напитка Mixobion Иммуно.

Для сохранения и укрепления здоровья в период повышенного риска заболевания острыми респираторными заболеваниями мы рекомендуем следующие сочетания продукции ЦТО МКС-V:
1. Для профилактики вирусных инфекций курсовое применение (не менее 1 месяца) – Эффект № 5, Пептомикс № 1, Актобион IP № 12, Mixobion Иммуно, Мезобион (или Вазобион), Ресептол Микстум, бальзам «Таежные секреты. Рецепт № 7».
2. Во время комплексного лечения острого респираторного вирусного заболевания и с целью предотвращения его осложнений – Эффект № 5, Пептомикс № 1 (или Пептомикс № 10, по показаниям), Актобион IP № 12, Mixobion Иммуно, Гринтайм, Тюлений жир, Пептомикс № 14.
3. В период восстановления (реабилитации) после перенесенного острого респираторного вирусного заболевания курсовое применение (не менее 1 месяца) – Эффект № 5, Пептомикс № 1, Актобион IP № 12, Мезобион (или Вазобион), Mixobion Иммуно, Гринтайм, Ресептол Микстум, – в качестве базовой схемы, а также дополнительно по наиболее пострадавшим системам органов, например: для дыхательной системы – Пептомикс № 14, бальзам «Таежные секреты. Рецепт № 7»; центральной нервной системы – Нейротим, Пептомикс № 7, Актобион IP № 3, Mixobion IQ-Лайф; сердечно-сосудистой системы – Кардимилин, Пептомикс № 4, Актобион IP № 4.

Регулярно используя продукцию ЦТО МКС-V, вы сохраните здоровье свое и своих близких и обретете уверенность в себе и душевное равновесие даже тогда, когда вокруг нас присутствует беспокойство. А вместе с физическим и психическим благополучием продукция ЦТО МКС-V принесет вам и социальное благополучие. Не болейте и стройте свой бизнес с нами!
08 июл 2020, 12:16  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol писал(а):
milapres писал(а):
Если можно разлюбить нарочно (и даже я описывала лично изобретённую технологию), а так же можно влюбиться

Нет.
Это не любовь.

Понятно дело. Но это то, что люди имеют. А то, что любовь - не имеют (либо это тихое нечто, про что не говорят, чему не учат в школе).
Человеческое, про что пишут рОманы - вот я про что.
про человеческую любофь я могу написать тома.

Про разные отношения, но не про любовь.

Вот про то, что называют любовью, и могу написать.
Про любовь ничего нельзя написать. Это внутреннее.

Точно как про тишину, про Бога, про медитацию - про много чего...
Я вообще пришла к выводу, что неспроста "белый лист Будды" пуст.

Но раз я в ряду пишущих, значит мой удел описывать то, что не есть правда жизни, поскольку правда в пустоте между строк.
Приятие - часть отважности натуры,

Нет.
Никакого отношения ни к отважности, ни к лёгкости это не имеет.
Приятие - это внутреннее.

Почему-то ни разу не удивлена.
Есть вещи, которые описываются строго так: чем они НЕ являются. И при этом умалчивается, чем они являются.
Почему?
Потому что настоящее из листа Будды нельзя описать.
И тот, кто описывает - заведомо в пролёте. Зато тот, кто описывает, чем это не является - постоянно прав.
Вещи, ведущие в саморазрушение

Всё ведёт к самопознанию.

Алё? Телеграфф? Зря вы телеграфируете точку - не загружайте эфир излишествами.
Ну вобщем я отзеркалила желание повдумываться,

Тебе просто нравится думать.

Потому и зеркалила с искренней радостью.
Потому что в тебе крепко сидит мысль, что через думание и достигнешь.

Что и было отзеркалено в точном соответствии.

Мы громогласно воем на луну
Или сомнений изрыгаем волны
Волною гоним новую волну
Тем созидаем, чем плачевно полны

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Elèna писал(а):Это должно не меньше чем чудо со мной сотвориться, чтобы такая перемена во мне сделалась!

Ты просто не смотришь футбол. Если бы с интересом смотрела, понимая кто с кем играет, да ещё знала предысторию предыдущих сражений - легко можно стать "фанатом". Особенно, если начать не с рядового матча, а с важного типа первенства мира или как там называются мировые важненные...
Спорт это отличное объединяющее людей занятие\зрелище. Я бы даже сказала, что чемпионат - это что-то более чем достойное занятие для человечества.
Во всяком случае мне доводилось посмотреть матчи = хотя бы с экрана, но группово - это совершенно иной коленкор, чем смотреть в одиночестве. Особенно, если понимать что происходит.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
algol писал(а):Это не любовь.

Главное чтобы детки родились.
У меня тоже как-то родилась детка: когда я попала на море в качку - меня чуть было не вывернуло прямо с самых первых минут...
Тогда я и схватилась за соломинку утопающего: принялась усиленно влюбляться в волны.
Через пимерно минут 40 или около того - я уже обожала и волны и качку. Ни о какой тошноте уже не шло и опасения.
И отлично отобедала, пока пол-корабля бедолаг лежали в лёжку зелёные и мокрые... А могли бы тоже полюбить, времени для этого у всех было в достатке.
Полюбить по собственному желанию - МОЖНО.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
milapres писал(а):Человеческое, про что пишут рОманы - вот я про что.

https://mybook.ru/author/lyu-iv/moj-rom ... kroveniya/
:pardon:
08 июл 2020, 16:32  ·  URL сообщения

Pro100r
Участник

Благодарности: 11 | 17

milapres писал(а):когда момент представится буду туда светить, чтобы открылось своё\замаскированное внешне-уважительным.

Вы бы прежде чем другим светить, своё всё замаскированное вскрыли для начала.
А что кстати по вашей теории должно произойти дальше? Вы во время беседы с кем-то высвечиваете что-то замаскированное в человеке и что дальше? Человека вдруг озаряет во время прочтения, падает гора с плеч и он на радостях вас сердечно благодарит, как вы себе это представляете?
09 июл 2020, 07:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)