Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Pluto
Активный участник

Благодарности: 124 | 23

Что-то стал много курить... :sad: может это как бы такое намеренное загрязнение себя в компенсацию того, что что-то очищается? Заполнять пустые места вредностью всякой? :sad:

Или всё еще хуже: происходит загрезнение внутри к которому притягивается внешнее загрязнение? :shock:

Вот же ж вредно много думать, особенно когда еще и пугать себя любишь :biggrin:

Эх.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Elèna писал(а):Но я понимаю, почему ты предполагаешь иное

Надеюсь не что-то негативное, потому что этого нет.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Во мне может быть разное в разные моменты. Но конкретно, когда писал тебе: увидел некую возможность и высказался с желанием помочь. Но меня вовсе не надо воспринимать всерьез, тем более, если это задевает. Ты так говоришь, иногда... И я согласен.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Хм. Ну ок. Может и ничего... :pardon: :o)

:crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Везде видим своё..... (с)
10 июл 2020, 10:25  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 1583
Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):ак-то заметил или ощутил, что во время осознания/узнавания/разтождествления слой/слепок отделяется от тела/всплывает на поверхность/становиться заметен и который можно расслабить/осознать и отпустить всем телом сразу.

Не важно, это про то, что ваш метод видения - он ваш.
Не важно, как именно я вижу, но важно, что я вижу. (Акцент на вижу)
10 июл 2020, 10:46  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

Благодарности: 56 | 46

Pluto писал(а):Надеюсь не что-то негативное, потому что этого нет.

Pluto писал(а):меня вовсе не надо воспринимать всерьез, тем более, если это задевает.

Всё ок, не беспокойся. :yes:
:smile:
10 июл 2020, 11:18  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 642 | 78

Pluto писал(а):А зачем иметь в уме некий контекст? (где кроме как в уме могут существовать контексты? Поэтому так и формулирую.)

Контекст (для меня) - очень ёмкое понятие, означающее, что всё есть частью чего-то, и если вырвать что-то одно из контекста жизни или всего человека, то оно может утратить всякий смысл и значение, или быть абсолютно неверно истолковано, ведь само по себе мало что существует, всё едино и в мире, и в самом человеке.

Ты заговорил об обоснованности страха отпускать в самопознании - мол, на что-то же он указывает.
Было бы странно в таком случае мне начинать рассказывать, как я не боюсь высоты, темноты, воды, и летать на самолётах, но боюсь змей, старости, и кукольных клоунов.

В контексте страха отпускать в самопознании я, говоря об известном и неизвестном, пыталась указать на то, что фокус внимания (для меня) не столько на том, Что именно отпускаешь (и почему боишься отпустить именно это), но больше на том, что отпускать человеку (как и истинно что-то принимать) - страшно в принципе, по своей природе. Это здоровый страх, как по мне. Но для преодоления - обязателен.

Pluto писал(а):Но, может, для разных людей - по-разному.

Да, именно так.

Когда мне однажды месяц приходилось жить в одном доме с душой умершего человека и ощущать её всеми возможными и немыслимыми способами, то как ни тверди мне тогда Алгол, что ничего она мне не сделает, страха моего и немого ужаса от происходящего это, увы, не убавляло.

А когда у одной моей близкой подруги с высокой тонкой чувствительностью случился весьма продолжительный жёсткий ночной замес с пугающими тонкими "гадостями" (в "осознанных снах"), то стоило мне один раз поделиться теми же словами Алгола, и уже в следующей такой же ситуации, видя моё искреннее удивление от её спокойствия, сама ответила: Ну ты же сказала, что они мне ничего не сделают, я и не боюсь их больше :o)
(и уже даже в тех самых снах, от которых ранее на утро она тряслась вся, вскоре стала вести себя совсем иначе, и те пугающие "гадости" начали отступать)
10 июл 2020, 11:55  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 1583
Профиль   Сайт

Росатом не только атомы ломать умеет!

phpBB [media]

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Тем, кто говорит, что коронавирус это фигня.

Изображение
10 июл 2020, 13:36  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 102
Профиль   Сайт

Pluto писал(а):
Надеюсь не что-то негативное, потому что этого нет.

Pluto писал(а):
меня вовсе не надо воспринимать всерьез, тем более, если это задевает.

Всё ок, не беспокойся. :yes:
:smile:

Об чем и речь...
Отметил как зеркалит и что именно, описал (хороший мальчик) искренне (чуточку пострадав на публике) и продолжил. Теперь он "знает" что к чему. Научился "плавать" строго познавательно, не заходя в воду.
Но как оправдывался сколько находится на форуме - так и продолжамс
Ничо не изменилось. Качество тушки без перемены, на месте, где и было.

Нет изменений нет и осознания. А понимание он описал вполне себе верное.
И ещё 10 тонн напишет.
ВМЕСТО.
10 июл 2020, 14:15  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 124 | 23

milapres,
:shock:
Ох, помилуйте, Мила :biggrin:
Тут не двинется, так там двинется :angel:
10 июл 2020, 14:29  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Они, эти черты и свойства - это я и есть.

Но как только во мне произойдёт разотождествление с чем-то таким, то это само отвалится. Я это называю осознанием. Т.е., произошло осознание
.
И как только они, разотождествления, не происходят... то Репка опишет себя, то Плуто опишет - все описываем свои качества, вполне точно, но увы... чего то не отваливается.
Так как же оно происходит - разотождествление?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Pluto,Слышу призыв " давайте жить дружно".
Так и живите себе, меня-то что зазывать? Меня сколько не отталкивай, а все дружу.
10 июл 2020, 14:35  ·  URL сообщения

Pro100r
Участник

Благодарности: 11 | 17

milapres писал(а): Так что на вопрос Плуто вы не ответили, а слились.

Всё я ответил, это вы слились с вопроса «а за что тогда платить деньги на вашем сайте, если трудитесь вы строго ради себя и светите только себе?»
milapres писал(а):Вы спрашиваете для того, чтобы после ответа спросить чо-нить ещё.

Уже всё, интерес смотреть как вы постоянно юлите иссяк. Ещё вчера вы носились со своим «зеркалом» навязывая другим в него смотреть, предлагали себя в роли рычага, с помощью которого можно глубже погрузиться во внутрь и повысить свой потенциал), а сегодня уже и зеркало не зеркало, рычаг оказывается сам ждёт пока на него наткнутся и трудитесь вы строго ради себя. Ну и я теперь соответсвенно вопросов к вам больше не имею. :mocking:
Ведь меня что зацепило - вы же не просто сами по уши сидите в своём умственном болотце, в конце концов мало ли кто и чего о себе возомнит и наглючит про себя, но вы же пытаетесь затянуть в своё болотце других.
А вообще, мне уже очевидно, что те кто пошёл не путём тотальной проработки и например задержек, а пошёл путём «форумного самопознания», то они не просто отстали от нужного паровозика так скажем и даже упустили его из вида, а давно сошли с путей, уселись на лавочку и мило беседуют, кормя друг друга с ложечки приятными уму и сердцу фразами. Вы главное про то, что кто-то кому-то вешает лапшу на уши не надо больше, а я вам мешать не буду. :roll:
Остаётся лишь один вопрос - недоумение (риторический) ну чего вы всё из себя строите и пытаетесь учить жизни других?) И чему вы можете научить, когда сами вся трещите по швам от несостыковок, противоречий, передёргиваний, отсутствием хоть каких-то изменений, непомерного чсв и прочего, никак не вяжущегося с реальным самопознанием?!
11 июл 2020, 17:30  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1599 | 651

algol писал(а):Тем, кто говорит, что коронавирус это фигня.

p2155081.html#p2155081
11 июл 2020, 17:35  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

Pro100r писал(а):а я вам мешать не буду

Мне Вы тоже это говорили, я тогда не ответила, а сейчас уж скажу.

Вы, если думаете, что кому-то на форуме можете помешать, то напрасно. Каким образом у Вас бы это получилось?
Дальше. Если Вы думаете, что кому-то что-то продемонстрировали Вашим "разговором" с Милапрес,
то тоже напрасно.
В лучшем случае, с Вашими выводами - молчаливо согласны. Некоторые. И то - только те, кто и так уже был аналогичного с Вашим мнения.

Pro100r писал(а):Остаётся лишь один вопрос - недоумение (риторический) ну чего вы всё из себя строите и пытаетесь учить жизни других?

Вовсе это не вопрос, и никакой он не риторический. А осталось у Вас это недоумение потому, что Вы не достигли того, чего хотели от "диалога" изначально.

Pro100r писал(а):А вообще, мне уже очевидно, что те кто пошёл не путём тотальной проработки и например задержек, а пошёл путём «форумного самопознания», то они не просто отстали от нужного паровозика так скажем и даже упустили его из вида, а давно сошли с путей, уселись на лавочку и мило беседуют, кормя друг друга с ложечки приятными уму и сердцу фразами.

Мешают? Если нет, тогда что не так? Пусть себе беседуют, авось когда-то вдохновятся Вашими тотальными достижениями (но Вы, наверное, из скромности о них не расскажете :pardon: ), да и побегут догонять. :dance:
11 июл 2020, 18:17  ·  URL сообщения

Pro100r
Участник

Благодарности: 11 | 17

Elèna писал(а):Дальше. Если Вы думаете, что кому-то что-то продемонстрировали Вашим "разговором" с Милапрес,
то тоже напрасно.

Вы очень любите говорить за всех сразу.) Если хотя бы один человек задумается, то всё было не напрасно.
Elèna писал(а):но Вы, наверное, из скромности о них не расскажете ), да и побегут догонять.

Не расскажу, а просто продемонстрирую - вот прямо сейчас вытащу ножку из вашего общего с милапрес болотца, отряхну и больше туда не ступлю/учавствовать в этом не буду. Потому что это просто бессмысленно и пустая трата времени. Прямо стокгольмский синдром какой-то. :facepalm:
11 июл 2020, 18:47  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):продемонстрирую - вот прямо сейчас вытащу ножку из вашего общего с милапрес болотца,

Ничего вы никому не продемонстрируете.
"Ножку из болотца"?
Да вас в нашем и близко не стояло. И вряд ли будете.
Ну наговорили пустопорожних версий, и что с того?
Ответов вы не видите по причине что они заведомо не были нужны. Скорее вам с них только хуже: чего ни спросили - на всё ответила, никак заловить не вышло.
Скажу, что ради форумчан стараюсь, то посоветуете сначала дорасти. Скажу, что для себя - опять не угодила, раз сама с собой - значит психушка по тебе плачет.
Высказал (всю правду-матку), мол, милапреса дура и психушка по ней плачет - милапесе опять пофиг.
Ну дык, коли ничего желаемого не вышло - любой притомится.
Передохнёте да и продолжите, вы уже и так не в первый раз...

А ещё попахивает тем, что по всем понятиям - ветка для Алгола, а тут какая-то безвестная (звания с печатью не показала, референс от уважаемого лица не принесла - нарушение пространства однако)... и оттолкнуть не выходит, выпукляется против адептов... Адепты возражаЮтЬ.

И всегда ведь это было. С самого начала ветки. Как только адепт заявится - пипец, ему милапреса мешает. Прямо аки лакмусовая бумажко.
Внутренний адепт на милапресу корёжится.
У кого сильный - избрали самосохранение: не вступать в диалоги.
У кого махонький - мешаю слегонца, время от времени, когда задеваю вашего адепта персонально.

И отвечала я скорее за ради объективности, а не для вас. Вы, голубчик Pro100r, попросту туповат. Даже простого не понимаете.
И даже когда ваш ник ставлю, указывая на чью реплику отзыв - пишу всё равно не для Pro100r, (уж извиняйте, но бананьев нема. Поскольку со мной общаться - ум таки нужно дабы посильнее был, чем совсем никакой. Такая специфика - совсем тупых не учитывать. Ведь на всех не угодишь).

У меня вот шурум бурум продолжается. Хотя несколько дней совершенного равновесия получила. Такое превосходное чувство покоя, когда делаешь обычные домашние дела (которые я вообще-то не люблю и всегда откладываю на попозже, поскольку время на них жалею). И вот стояла вчерась у мойки, не помню чего готовила и ловила удовольствие делания. Это когда делаешь то, на что времени не жалко, несмотря: стоит оно быть сделанным или не обязательно. Как правило такие нелюбимые вещи делаются побыстрее лишь бы закончить-отмучиться, сам процесс стараешься не акцентировать - проскочить незаметно, чтобы - туда, где центр тяжести - чтобы скорее снова туда.

А эти дни когда было равновесие и тихий кайф - любое дело не мешало наслаждаться покоем. Ловишь себя на улыбе, которую чтобы убрать с лица - усилие надо, но конечно - никто ж не видит, зафигом усилие... Так и лыблюсь, но кажется сегодня кончилось. Я вчера запустила пробный камень - левой пяткой вообще без какого-либо серьёзного настроя написала пару писем во имя бизнеса, а на них пришли ответы (не отлупы или молчание, а реальные рабочие ответы). Нужно бы после такого действовать. А я обнаружила абсолютное спокойствие. Не должно быть такого. Организм должен был если не затрепетать, то хотя бы порадоваться и воодушевиться.
А тут - штиль.
Вот те матушка и... возьми с полочки пирожок. :repa:

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:
Pro100r писал(а):то всё было не напрасно

Сотоварищ к Моне Лизе?
У неё тоже постоянно "всё" - любые вещи, имеющие название - однако называются "всё".

А спроси, чего "всё" было-то?
Ведь ровным счётом - обычная формная рутина: каждый высказывает мнение на тему того, что высказывает другой.
- БЫЛО! - Вона как!
Може пора бежать на беременность проверяться! А я-то и не приметила. :lol:
Чем там "всё" было, куда оно - "было", почему ничего не заметила? Може он там сам с собою "побыл-побыл" да и кончил, так хотя бы фоту того "всё было" запечатлел... Вразумил. Пришпилил бы...
Но вообще - я не против. Коли кому хочется думать, будто было - таки кто помешает? Нехай уж...
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
Опять же, и мне - какая разница, с чьей подачи писать то, что хочется написать.
11 июл 2020, 20:07  ·  URL сообщения

Elèna
Участник

Pro100r писал(а):Если хотя бы один человек задумается, то всё было не напрасно.

И для кого ж Вы так стараетесь. Где другие пострадавшие, кроме Вас? А Вы каким образом пострадали? Вот если бы Вы сами себе смогли непредвзято рассказать историю своего "попадалова", Вы бы увидели, что Мила ничего не сделала из того, что Вы ей приписываете.

Но я Вас понимаю, у веры в свою историю есть гипнотическое воздействие. Поэтому я и не предлагаю Вам "посмотреть непредвзято", а говорю "если бы", ведь у меня самой такой сверхспособности нет, и если получается временами выходить из-под гипноза, то не своими силами, а каким-то озарением.
11 июл 2020, 20:38  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

А за сколько денег нынче в России люди готовы трудиться (шитьём руками на дому)? Наверно нет общих цифр, но может есь какой сайт или газета, где люди высказываются в цифрах? Или может есть сайт, где можно бросить клич и посмотреть, кто откликнется?
11 июл 2020, 23:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)