Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 3 | 4

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение 

Предлагаю продолжить самую посещаемую тему форума Лотоса!

Serg
algol, согласен ли ты на подобный вариант общения? Правила игры устанавливаешь ты сам.

algol
Я на все согласный. Только небольшая загвоздка, я не умею устанавливать правила. Как и подчиняться им, это беда у меня с детства. Ну, если честно, то не у меня, а у окружающих, но, тем не менее.
Самое главное, что я понял в этой жизни, что всё, что происходит – это просто обучение. Мы учимся, знаем мы об этом или нет. Когда знаем, тогда проще и легче, когда не знаем, тогда цепляемся и страдаем. Но и это не так важно, мы учимся все и все до единого, каждый со своей скоростью движемся в одном направлении, в познании самих себя.

Предлагаются следующие «правила игры».

-имеется вопрос – задавай его, в этой теме, конкретно, algolу
-тематика вопросов – разная
-чувство юмора в обсуждении своей темы – приветствуется
-агрессия (в смысле уничижения собеседника) – не приветствуется. Если есть личная неприязнь к algolу, можно «подловить» противника на других темах, и врезать по неприятелю изо всех орудий. Пусть эта тема будет островком конструктивной и доброжелательной беседы
-естественно, отвечать или не отвечать – прерогатива самого, algolа.
31 июл 2013, 08:46  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Я, чтобы узнать мнение algola по какому-нибудь вопросу — собрал его сообщения в один Wordовский файл, длиной 5000 страниц.

Например, меня интересует эрекция — забиваю слово «эрекц» в Поиск по Wordy (Правка → Найти) и нахожу всё, что algol писал про стояк.

В этот длиннющий файл вошли ответы algola с форумов ariom.ru, ixbt.com, ain-2.ru, posrednik.ru, biopole.info, reiki.spb.ru, ad-store.ru, zaytsev.com, comp-doctor.ru, membrana.ru, quantmag.ppole.ru, oberoncore.ru, evangelie.ru, scilog.ru, detochka.ru, volgograd.ru, cnews.ru

Разбил большой файл на 22 части, по форумам. 5000-страничный файл рекомендуется открывать с помощью «Word 2003», создавал именно в нем, иначе у кого слабый комп — может зависнуть.

Скачать тут, тут или тут (zip, 33 Mb).
31 июл 2013, 08:52  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

algol, ваша секретарша milapres рекомендовала всем статью некоего Попова Р. И. "Всё дело не в духе, а в теле": http://ezotera.ariom.ru/2012/08/03/ri.html
Мне эта статья тоже понравилась. Потому что там написано, грубо говоря, что для того, чтобы приблизиться к Богу (просветлеть) надо иметь хорошее здоровье и оч хорошо питаться - а это весьма денежнозатратные действия. Бабло рулит и в духовной сфере!
Также недавно я читал и Автобиографию Жанны Гийон (просветленной женщины по вашим словам) - так вот там вся книга в описаниях страданий, боли и болезней Жанны Гийон.

На практике самопознание (путь к Богу) - это череда страданий, физической боли и болезней, перемежающихся сильнейшими восприятиями! Algol, понимаю теперь, почему на своём сайте вы торгуете различными препаратами для уменьшения болей и болезней.

algol, могли бы вы прокомментировать эту статью Попова? Согласны ли с ней?
Читали ли "Автобиографию" Жанны Гийон?
Согласны ли с тем, что психологические страдания и физическая боль - непременные спутники на пути самопознания?
Более того, согласны ли вы с тем, что Бог влияет на события Земного Шара - так, чтобы на Земле было как можно больше психологических страданий (не физических страданий)? Ведь никакому человеку не удается стать властелином Земли, чтобы люди были более-менее равны - наоборот, Богом всячески приветствуется разделение на богатых-бедных, здоровых-больных.
31 июл 2013, 10:35  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 0 | 371
Профиль   Сайт

state of mind писал(а):А если "энергетические проблемы" даже не сдвинулись, то тогда - чо?

1. Сдвинулись, но человек не замечает.
2. Сдвинулись, но не туда.
3. Не сдвинулись, поскольку нечем было их двигать, всё делалось поверх. Это не значит, что человек мало прилагал усилий, может у него даже дым шёл из ушей, но толку, если эти все усилия шли поверх и не затрагивали "энергетических проблем".
4. Не сдвинулись, поскольку была попытка замаскировать своё желание оставить всё как есть.
5. Есть тупые.

И ещё есть варианты, но этого хватит.
01 авг 2013, 07:33  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Катя Чайка писал(а):, а действительно ли моё намерение очищаться и наполняться...

А забудьте.
Это вовсе не главное, потому никак не получается.
Главное, вот то внутреннее напряжение в ногах.
Сумеете это проработать, тогда дело сдвинется.
01 авг 2013, 14:25  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 67 | 159

algol, хочу задать вам вопрос. Почему вы солгали мне, что не станете участвовать в новом форуме? :repa:
01 авг 2013, 14:28  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

никанет писал(а):Еще в козьем молоке и молочке нет тех вредных холестериновых жиров как в коровьем.

Какая гадость ваше козье молоко!
Я однажды его попробовал... бр.р.р.р.р.р.р...

Коровье молоко не вредно. Вредно его количество.
Просто не нужно увлекаться, нужно соблюдать разумность. И чем старше, тем разумней нужно подходить к вопросу питания.
И вообще, чем старше человек, тем медленней метаболизм, скорость процессов снижается, кпд всяких систем организма уменьшается, потому, то, что вчера шло на ура сегодня может вовсе встать поперёк.
Это нужно учитывать.
01 авг 2013, 14:32  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Argond писал(а):Почему вы солгали мне

Разве?
Ну-ка, устыдите меня цитатой.
01 авг 2013, 14:34  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 67 | 159

Argond писал(а):
Будешь ли ты (вы) принимать участие в новом форуме в той же теме?

Вопросы будут - буду.
Нет - нет.

algol, приношу свои извинения. В прошлый раз я воспринял только слово "нет" (к чему бы это ..?)
01 авг 2013, 14:58  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 76 | 35

algol писал(а):Какая гадость ваше козье молоко!
Я однажды его попробовал... бр.р.р.р.р.р.р..

Неправдочка Ваша. Вкусное оно. Правда я пила сырое, у знакомой бабуськи от проверенных коз, пасущихся на воле. А так, говорят, что обязательно надо кипятить, пастеризовать.
Так шты на вкус и на цвет... :-)

СЕРЕГА, я тебе в старой темке чиркнула. Мож пригодится.
01 авг 2013, 15:13  ·  URL сообщения

state of mind
Участник

Благодарности: 4 | 0

algol писал(а):1. Сдвинулись, но человек не замечает.
И ещё есть варианты, но этого хватит.
вы меня к какому варианту относите?
02 авг 2013, 00:16  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

никанет писал(а):Неправдочка Ваша. Вкусное оно.

Я про свой вкус.
Мне оно не вкусно, но это моя особенность.

никанет писал(а):Правда я пила сырое, у знакомой бабуськи от проверенных коз, пасущихся на воле.

Ну дак и я не про магазинное, а про домашнюю козу.
В те, давние советские времена, в Хакасии, когда на сотни и сотни километров нет ничего промышленного, вода была чиста, трава чиста и воздух свеж.

никанет писал(а):А так, говорят, что обязательно надо кипятить, пастеризовать.

Это современному человеку, с его ничтожной иммунной системой - да.
У кого иммунная система в порядке - тому не надо.
02 авг 2013, 05:14  ·  URL сообщения

Катя Чайка
Участник

Благодарности: 0 | 0

algol,
Сумеете это проработать, тогда дело сдвинется

Хорошо, спасибо, сумею.
03 авг 2013, 21:38  ·  URL сообщения

_ufo_
Свидетель очевидного

Благодарности: 0 | 2

Если коза в хозяйстве одна, то молока мало и его копят два-три дня. От этого оно начинает киснуть, что отражается на вкусе. Пробуйте магазинное.
Насчёт скорости метаболизмов: у меня с возрастом пока она увеличилась, может когда-то и возникнет замедление, но не уверен. Вот разборчивости - да, больше.
Остальные "педофильные" файлы читать не интересно, зашёл ради любопытства...
03 авг 2013, 21:50  ·  URL сообщения

Катя Чайка
Участник

Благодарности: 0 | 0

milapres,

Так и вам придётся: сначала только корить, потом с годами уже корить и принимать попеременно

а почему мне придётся? это какой-то закон природы/жизни? который является константой, а то, что мне он претит, так это моя проблема? это что, по сути своей неискоренимо?

А сейчас уже забыла. О чём это говорит?

может, о том, что вам абсолютно побоку, каким этому Серёге нужно быть? :roll: ну, вот, поняли вы, о чём говорил Алгол, и что? вам в вашей жизни что с того? если ничего, так и не нужно оно вам, так и забыли - или нет?

Алголыч считает, что задачи надо отпускать. Типа: важное само сделается

к этому я пришла ещё давно. и важное - действительно само делается :) а если не делается, то как бы ты не вылазил из шкуры вон, толку бы не было всё-равно. это я увидела на самом простом элементарном контрасте: были у меня такие времена, такие работы, такие ситуации, когда я целиком и полностью, всеми своими намерениями, отдавалась каким-то задачам, ну, т.е. всё делала правильно, вовремя и даже больше, чем нужно! в итоге всё-равно случались какие-то обстоятельства или решения, настроения людей, абсолютно не зависящие от меня, и все мои положенные усилия летели в трын-тарары. конечно, не все, и чего-то, но я таки добивалась тем трудом, но на тот момент - явно не того, чего хотелось (неосознанно).
потом наступил такой период в жизни, когда я всё херила, простите. не по своему велению, а именно неосознанно - вот как счасс, например... хочется поработать, а не можется. и так уже несколько лет. может, оттого, что если я всё-таки работаю, то делаю это максимально качественно и профессионально, то ли оттого, что у Боженьки на меня бОльшие планы и он таки пока меня жалует - не знаю почему и за что, но эти "похеренные" несколько лет я живу в гораздо большей внешней гармонии с собой, чем в "правильные" времена (например, в месте, в котором долгое время мечтала жить, у меня прекрасные работы, о которых я и мечтать не могла, ну и так далее). корю я себя или не корю - всё идёт своим, неведомым мне, чередом. так вот вопрос мой - как узнать то? этот черёд... хочу рулить им, честно, сама... я понимаю, что и так рулю, осознанно или нет, но всё, что есть вокруг, - моё! нравится оно мне или нет. так вот я уже хочу осознанно... меня смущает внутренняя слепота, понимаете?

Да, помню-помню: поначалу всё кажется, будто понять и есть "вскочить на коня"...
Только семь потов сойдёт, а понять всё хочется и хочется, а сам (уже 66 раз поняв) чего-то всё не на коне...

я не отрицаю, что не вижу своей конечной цели в данных потугах... а если и вижу, то это совершенно не означает, что я правильно и искренне вижу. и я понимаю, что то, что произойдёт (если, конечно, произойдёт, дай Бог, и если я буду способна то увидеть), и будет моей конечной целью, понимаю я её или нет, т.е. результат покажет вот ту мою цель, которой я не знаю...

Упражнение делать допустил, небось голова кружилась? Должна бы...

ум мой - дааа, царь и барин, это я понимаю.
кружения не помню, но помню страшное ощущение падения в ногах (о ногах ранее писала подробно), одновременно вроде как ниточки, которые не держат, и тяжёлость, груз, как не сдвинуть с места... холодный пот и - срочно прилечь, а то счасс упаду в обморок... я потом прилегла, и внезапно уснула на полдня, что странно, ибо упражнение делала утром, как только проснулась...

Цитата:
и ещё вечное непреодолимое желание просить прощения у Бога... это я всегда делаю.

Признак готовности к прощению. И неумение простить себя подменяется желанием просить прощения. Базовые основы шевелятся. Время пришло.

это одно из самых больших, искренних и непреодолимых моих желаний... уже несколько лет.
спасибо, Милапрес...

Как же вы просите прощения у кого-то, если сами не можете себя простить? Сначала нужно бы попробовать, что это такое - себя простите, а уж ПОТОМ

вы правы. я не прошу прощения у других. и у себя не прошу (хотя здесь что-то такое начало шевелиться)... я писала об этом в противовес прощению всех, о котором писал Алгол, говоря, что просить прощения - мне гораздо ближе сейчас, нежели прощать...
04 авг 2013, 14:13  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)