Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Иллюзион

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Лира

vimala
Активный участник

Благодарности: 3008 | 2222

Гелла,
Гелла писал(а):беспокойство о будущем, если я не понимаю перспектив.

Знаешь, это ведь не только по дизайну. Это время от времени у всех бывает.
Меня недавно как-то тоже занимало.
А потом не помню по какому поводу у Златы разместила стихи Есенина. И она, Злата, выцепила вдруг строчки, которые я не видела.

"Успокойся смертный, и не требуй правды той, что не нужна тебе".

Теперь часто их вспоминаю...
Мне видится, что правду, которая нужна мы и так знаем.
Пусть и очень глубоко.
Пусть она очень тихая...
Но точно знаю - то, что тебе нужно, ты и сама обнаружишь.

:angel:
23 апр 2017, 19:47  ·  URL сообщения

Гелла
Активный участник

Благодарности: 27 | 68
Профиль   Сайт

vimala писал(а):Но точно знаю - то, что тебе нужно, ты и сама обнаружишь.

Вим, да. И получу, чего хочу. Тем более, что вроде как научилась принимать все.
Но знать, что могу сама - это одно, а вот быть уверенной..
Просто период непростой ( а когда они простые, да? :mocking: ), хоть и воодушевляющий.
23 апр 2017, 19:54  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

Благодарности: 84 | 67

vimala писал(а):Мой сын, когда был маленький, требовал похожее - чтобы было красиво.
И я целые картины выкладывала.

Какая же ты умничка!
Когда мои дети были маленькими, была перестройка, безденежье, талоны, муж потерял работу, затем начал бизнес и прогорел... , у меня адаптация к абсолютно новой работе и одновременно учеба по новой специальности... Боже... Мне иногда так остро хочется просить прощения у семьи за те годы, и не смогла решиться до сих пор.

vimala писал(а):а что ты пьешь?
Соблюдаешь какой-то ритм и время питья?

Пью много чистой сырой воды из фильтра.
Режим приема воды меняла несколько раз...
Недавно увидела удивившие меня рекомендации:
сразу после подъема выпить стакан воды, затем после 1,5-2 часа после завтрака и до 11 час (!!!) 1,2 -1,8 л воды.
За полчаса до обеда 1 стакан воды.
И все.

Еще интересная "японская водная диета".
Утром сразу после подъема 640 мл теплой воды, и 45 мин не пить и не есть.

И в той, и в другой поясняется, что после сна организм обезвожен, т.к вода всю ночь испарялась через кожу и легкие.

Я пытаюсь совместить эти 2 подхода: утром пить 640 мл воды, как в "японской", а затем через 1,5 час после завтрака до 11 час - еще сколько выпьется, и за полчаса до обеда стакан воды.
Но мне не хватает этого, все же добавляю и во второй половине дня, если хочется.
Из напитков еще пью молоко вечером... потому что очень люблю хорошее молоко (по Борменталю это десерт).
Чай - очень редко, если захочется, зеленый.
Сок или морс - только в особых случаях, если пить хочется, и вообще ничего больше нет в округе.
23 апр 2017, 19:56  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3008 | 2222

Гелла,
Гелла писал(а): а когда они простые, да?

Да.
Хотела бы я знать.
По-моему это просто подход.
Как ты считаешь?
Гелла писал(а):хоть и воодушевляющий.

Значит попутный ветер уже дует!))
Гелла писал(а):а вот быть уверенной..

Уверенной, верить - это ведь что-то стороннее, типа
"Верю, верю всякому зверю. А тебе и ежу - погожу"

Не...
Ведь ты - знаешь.
Вот и знай на счастье и здоровье!

Для разнообразия, можешь мне в этом по-верить.
))) :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Катарина,
каждому, наверное, есть за что просить прощения перед близкими и любимыми.
Вагон и маленькая тележка...
Но тебе ли говорить, что надо простить себя?

Про питие жидкостей буду читать внимательно и раздумывать.
Спасибо!

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Катарина,
если ты будешь против - только дай знать. Уберу.
Сейчас статью читала про питание и витамины с микроэлементами. Есто то, что не знала.
По-моему, в тему. :blush:

5 признаков недостатка витаминов, которые буквально написаны на лице

Проблема недостатка витаминов особенно актуальна сейчас, в начале весны. Без них мы чувствуем себя вялыми, апатичными и оказываемся легкой мишенью для различных вирусов.
Для того чтобы понять, хватает ли организму некоторых витаминов, достаточно посмотреть в зеркало. Вы можете провести такую «диагностику» прямо во время чтения статьи.
Слишком бледная кожа
На исходе зимы мало кто может похвастаться шоколадным загаром. Но если кожа стала совсем бледной, и это вам не свойственно, знайте, что такой симптом может говорить о недостатке витамина B12. Без него мы чувствуем себя подавленными и уставшими. Чтобы восполнить его потерю, нужно увеличить потребление мяса и морепродуктов.
Сухие волосы
Сухие, ломкие волосы, покрытые большим количеством перхоти, могут сигнализировать о недостатке биотина, известного как витамин B7. Чаще всего это происходит после употребления антибиотиков. Для повышения уровня B7 нужно чаще есть мясо, рыбу, овощи, фрукты, грибы, бобовые и на время забыть о диетах.
Припухшие глаза
Если вы стали замечать отечность глаз и конечностей, возможно, в вашем организме не хватает йода. Самым распространенным его источником является йодированная соль. Также йод содержится в морепродуктах (лобстерах, креветках, водорослях), молочных продуктах и даже в хлебе.
Бесцветные губы
Бледные губы могут являться симптомом недостатка железа. Об этом же свидетельствуют регулярные простуды и низкое артериальное давление. Восполнить недостаток железа совсем не сложно. Достаточно употреблять больше красного мяса и отказаться на время от продуктов с повышенным содержанием кальция.
Кровоточивость десен
Проблемные кровоточащие десны могут говорить о недостатке витамина C. Пониженное его содержание может привести к ослаблению иммунитета, болям в мышцах и костях, проблемам с зубами. Витамин С в больших количествах содержится в цитрусовых и красном перце.
Необходимо отметить, что мы рассказали вам о косвенных симптомах, которые могут являться следствием недостатка витаминов. Если вы обнаружили у себя один из перечисленных признаков, обратитесь к врачу для проведения точной диагностики.
23 апр 2017, 20:04  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

Гелла писал(а):знать, что могу сама - это одно, а вот быть уверенной..
Просто период непростой ( а когда они простые, да? ), хоть и воодушевляющий.

Быть уверенной от предсказаний я бы не советовала - все же точность их относительная.
Воодушевлена - и хорошо!
Я придерживаюсь принципа "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".

vimala писал(а):тебе ли говорить, что надо простить себя?

Да, конечно :smile:
:rose:
23 апр 2017, 20:19  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 1978 | 3203
Профиль   Сайт

Катарина,
рада,что ты обрела личное счастье!Поздравляю! :rose:
23 апр 2017, 20:24  ·  URL сообщения

Гелла
Активный участник

Благодарности: 27 | 68
Профиль   Сайт

vimala писал(а):Для разнообразия, можешь мне в этом по-верить.

О, это лучше всяких предсказаний! Спасибо!)))

Про подход совершенно согласна. Тут вопрос только в природной склонности беспокоиться больше или меньше. Но все постигается упражнением, как говаривал Мышлаевский, уча Лариосика опрокидывать рюмашку. :mocking:

Катарина писал(а):придерживаюсь принципа "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".
ППКС!

Катарина, а ты попроси прощения, станет и правда легче. Но вообще выше головы не прыгнешь: ровно столько, сколько могла, столько им тогда и отдавала. Больше ведь не было?
23 апр 2017, 20:33  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

Ланси, Благодарю! :rose:
счастье... оно - сама жизнь...
и внезапная улыбка судьбы, новая любовь - в мои-то годы!
так вот ведь как... и она непростая...
и старые любови никуда не делись... все в сердце так и живут...

Гелла, да. надо...
23 апр 2017, 20:57  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Профиль   Сайт

Катарина,
я тоже умею заниматься самоедством,но понимаю.что поступала в те времена так,как не могла не поступить.
и.всё же,иногда оно подступает...и начинает мучать...
Это всё не здОрово.Это ведёт к отчаянью и унынию.а уныние - это грех.
Исповедь - верное средство,но для верующих.
23 апр 2017, 21:12  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

lanselot, я все еще на пути к храму... до исповеди не доросла, и церкви своего города не очень притягивают, неуютно мне в них и неловко.
Когда ежегодно, еще и не по разу, ездила на Украину, обязательно посещала в каждый визит несколько монастырей, и в них себя чувствовала совершенно иначе, чем здесь. Какой-то невероятный был подъем и очищение. Или то воздух родины меня поднимал...
В последние годы ездила в Хмельник, и там была экскурсовод, которая очень мудро и мягко готовила к посещению храма. И в одном из них была икона Св.Екатерины.
Житие Екатерины меня потрясло...
Изображение

phpBB [media]
23 апр 2017, 21:52  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Профиль   Сайт

Re: Иллюзион 

Верю,что Господь приводит к себе разными путями,возможно,тебя через святую Екатерину..
И через храмы любимой Украины.
Когда чувствуешь Его руку,то никогда не усомнишься в правильности и своевременности того,что происходит.
Посмотрела тюбик,спасибо.Дай Бог нам всем такой веры и мужества.(чтобы действовать в своих обстоятельствах,пользоваться своими дарами.Такими дарами как у св.Екатерины - обширными познаниями и даром убеждения я,например,не обладаю.)Это если не принимать во внимание элемент чуда.
23 апр 2017, 22:19  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

lanselot, благодарю сердечно.
Сходила сегодня в церковь, недавно реконструированную (в ее здании долго был фарминститут).
Обойдя несколько образов, у Иверской почувствовала контакт... сердце открывалось... и это ощущение не покидает.
И что ты думаешь - висит там икона Екатерины на одном из самых почетных мест.
24 апр 2017, 19:57  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Профиль   Сайт

Re: Иллюзион 

Катарина,это удивительно!
Радуюсь всегда,когда вижу людей,могущих увидеть и оценить простые чудеса! :rose:
24 апр 2017, 20:12  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

Ланси, ты чувствуешь теперь силу своего слова? :o)
24 апр 2017, 20:25  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Профиль   Сайт

Лира,не знаю,что именно ты имеешь ввиду,но под моими словами теперь лежит основание.базис.Не хочется давать этому определение.не знаю чего больше:уверенности в своей правоте?жизненного опыта?глубины веры?В общем,я стаю на скале теперь :blush:
24 апр 2017, 20:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы