Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Иллюзион

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Лира

Катарина
Участник

Благодарности: 84 | 67

lanselot писал(а):под моими словами теперь лежит основание.базис

Мне кажется, сколько я с тобой знакома, у тебя всегда этот базис был - я бы назвала это цельностью.
24 апр 2017, 20:57  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 1978 | 3203
Профиль   Сайт

Re: Иллюзион 

Спасибо,дорогая.
Чтобы уменьшить своё ЧСВ - я ещё влюблённый тогда по форуму бегал,бодался и защищал свои сокровища.А теперь...сама знаешь). :o)
24 апр 2017, 21:03  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

Продолжим поддержание фигуры...

Изображение

Рыба и картофель не жарились - они запечены в гриль-газе в течение 20 минут.

Изображение

Первая трапеза была дополнена маленьким кусочком торта, а вторая (через 3 часа) - тарелкой рассольника.
Последний раз редактировалось Катарина 25 апр 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
25 апр 2017, 17:08  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Благодарности: 24 | 101

Отдельно мясо. Отдельно крупа.
25 апр 2017, 17:10  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

Transformer, если ты о раздельном питании - то в представленной системе (от "Доктора Борменталя") это не приветствуется.

Во-первых, все или почти все растительные продукты содержат и белки, и жиры, и углеводы, т.к. без белков никакая клетка существовать не может.
Например, состав 100 г сухого бурого риса:
Белки 6.3 г
Жиры 4.4 г
Углеводы 65.1 г.

Во-вторых, при низкокалорийном рационе организм первыми расходует те вещества, которые предназначены для быстрого питания - глюкозу и гликоген, а как только они исчерпались - дальше берет энергию из тех тканей и органов, которые наиболее доступны, и интенсивно снабжаются кровью, а это те, которые больше всего работают. В результате под удар могут попасть мышцы и самые жизненно важные органы. И только затем когда-некогда потихоньку раскочегариваются жировые отложения, т.к. оне делались организмом не для сиюминутного потребления, а как стратегический запас, и у организма нет механизмов их быстрого употребления, и нет в жировых тканях достаточной сети кровеносных сосудов. Чтобы организм при пониженной калорийности питания не "съел" свои мышцы, сердце, печень, суставы - необходимо качественное по составу питание, которым будут обеспечены нужды ведущих систем организма, т.е. полноценный белок, медленно высвобождающиеся углеводы и правильные жиры.

В третьих, мной система реализуется не один, не два, а уже 14 месяцев, и результат убедил меня в ее действенности.
25 апр 2017, 19:05  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

Привет!
Сегодня пельмешки :o) При этом общая калорийность всей трапезы 200 ккал. В конце варки пельменей добавлены замороженные тыква, цветная капуста, сладкий перец, укроп. Соус - 1 ст.л. сметаны и замороженный укроп.
Овощной салат - зеленая редька, яблоко, кочанный пекинский салат, чуть нерафинированного масла, смесь пряностей "Французские травы".
Если готовить пельмени самостоятельно, брать для них нежирное мясо и цельнозерновую муку, то в сочетании с овощами это отличное блюдо для стройности (у меня покупные, но очень хорошие и нежирные).
Шесть таких тарелок в день - и минус 4 - 8 кг в первый месяц обеспечено.

Изображение

Девушки, если вам говорят, что не надо предпринимать специальных усилий для поддержания здоровья тела, а все, что нужно, придет само в итоге духовного развития - отнеситесь к таким заявлениям с осторожностью!
Тело - сосуд для души, и развитие души и тела должно быть комплексным и гармоничным.
Наберитесь смелости и любви к себе, позаботьтесь о своем здоровье.
Оптимизируя свое питание, отбросив уйму стереотипов, вы существенно улучшите свое состояние. Облегченно вздохнут суставы, сосуды, сердце, печень, которые перегружены лишним весом.
Если не любишь себя - как же ты любишь других?
Любви вам!
29 апр 2017, 12:44  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 387 | 996

Катарина писал(а):Девушки, если вам говорят, что не надо предпринимать специальных усилий для поддержания здоровья тела, а все, что нужно, придет само в итоге духовного развития - отнеситесь к таким заявлениям с осторожностью!

Именно так. Тело реагирует на спокойствие мозга и само выдает соответствующий запрос на определенные действия.
Катарина писал(а):Тело - сосуд для души, и развитие души и тела должно быть комплексным и гармоничным.

Тело нужно слушать. Мышцы и скелет - единственная и реальная возможность услышать себя в обход ума. Если начать управлять телом, то услышать себя будет очень тяжело.
Катарина писал(а):Шесть таких тарелок в день - и минус 4 - 8 кг в первый месяц обеспечено.

Получается, что вы шесть-восемь раз в день не только думаете о еде, но и занимаетесь ее приготовлением, сервировкой, подсчетом калорий. Что будет, если вы не сможете заниматься едой 6-8 раз в день? Что будет, если у вас не получиться купить требуемые продукты и сложить их в требуемой пропорции? Зависимость от нееды ничем не лучше зависимости от еды.
29 апр 2017, 12:56  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

keenness, простите за банальность, но о себе нужно заботиться - столько, сколько нужно. Это безусловный компонент уважения к себе.
Мне эта банальность стала действительно понятна не так давно.

Я была воспитана на сказках, повестях о пионерах-героях и молодогвардейцах. Раньше думай о Родине, а потом о себе, - пели мы...
И в юности был оголтелый идеализм и неукротимое стремление к совершенству интеллекта, овладению профессией, а затем второй, которую саму по себе я воспринимала сначала как недостижимое занятие исключительно небожителей, затем оно само пришло ко мне с приглашением (!), затем со вторым, и она стала моей реальностью, а я считала себя недостаточно подготовленной и хорошей для этой специальности. Тело кормилось как попало в свободное от духовных и душевных поисков время.
Рождение детей было следующей ступенью моего "отказа от тела". А ведь детям больше всего нужна счастливая мама! Это я сейчас понимаю, а тогда была сплошная битва в пути.

Дальше профессия преподносила такие задачи, которые никто в округе не видел и не собирался решать, или считал это невозможным - а я эти решения видела и считала своим долгом их реализовывать. Усилия требовались титанические, но они приносили чудесные результаты, и одновременно счастье развития себя и других.
А тело вообще игнорировалось, и оно быстро росло и время от времени давало критические срывы - очень боялась инсульта... и потрясающее решение было найдено в ответ на это, ставшее апофеозом моего отношения к себе: нет, я не пошла к доктору, в бассейн (был лучший бассейн в городе в 10 мин ходьбы от моей возлюбленной работы), не организовала свое питание, не стала делать гимнастику... даже просто не заинтересовалась, что нужно сделать для своего здоровья!
Я тогда купила для сосуда своей души ... на работу диван... Чтобы было куда меня положить, когда упаду. На полном серьезе. И мой научный руководитель очень хвалил меня за диван как за заботу о себе (!!!)
Учитывая то, какой была моя специальность - это полный атас.

Затем прикосновение к эзотерике... и первые годы усиление идеализма в самой острой форме. И использование самых высоких рекомендаций учителей... и вегетарианство, и не есть и не пить после 18, и голодания...
И сначала сносящий нисходящий поток энергии и потрясающее ощущение новой жизни и всемогущества... и вдруг - срыв за срывом, почти обрыв за обрывом - в теле... затем в делах.
Приехали.
Переосмысление. Переосмысление. Переосмысление.
Отчаяние понять.
Отклик. Изменения без особого понимания. Понимание, что есть то, что, возможно, мне и не дано нечто понимать - но это не значит, что не дано жить.
Маленький успех... и еще... и еще...

И теперь иногда всплывают давние, забытые уже порывы обнять мир, слиться сердцем и поделиться тем, что нашла на этот раз.
Мир-то знает и так, а отдельные люди могут и не знать...
Или знать, но не верить в себя и искать отмазки типа "сначала дух, потом тело само поднимется".

У особых людей, безусловно, поднимется.
Но предлагаю не ждать этого благословенного момента - и позаботиться о сосуде души сейчас. Не отходя от кассы.

А времени на это не требуется так уж много.
То, что я показываю - требует минимальных усилий.
Можно ничего не резать, только помыть и почистить - и просто откусывать от морковки, яблочка или огурчика. А белковые и сложноуглеводные продукты - я рассказала, как готовить их с минимальными трудозатратами.
К слову, я с января работала три месяца за двоих, последний месяц - с полуторной нагрузкой, но моя система питания уже работает на автомате, и я от нее не отступала, да еще здесь выкладывала фотоотчеты.
Калорийность давно не считаю - я ее уже и так знаю, лишь изредка проверяю себя.

Продукты закупаю на одну-две недели в овощном киоске в 5 мин от дома или в магазине около работы, а также на ближайшем рынке в 15 мин от дома...
Из овощей основу составляют свекла, морковь, капуста, редька, которые две недели отлично хранятся. Остальные овощи-фрукты (сельдерей, огурцы, помидоры, зелень, яблоки, апельсины, иногда груши, сливы, перец) покупаются понемногу, периодически и по случаю.
В морозилке практически всегда есть небольшой запас всех необходимых белковых продуктов, которые я использую.
А приготовление - главным образом в скороварке и гриль-газе, это очень быстро и вкусно.
29 апр 2017, 14:01  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3008 | 2222

Катарина,
Катарина писал(а):И теперь иногда всплывают давние, забытые уже порывы обнять мир, слиться сердцем и поделиться тем, что нашла на этот раз.
Мир-то знает и так, а отдельные люди могут и не знать...
Или знать, но не верить в себя и искать отмазки типа "сначала дух, потом тело само поднимется".

Души прекрасные порывы...
:angel:
Спасибо!
29 апр 2017, 14:09  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Катарина писал(а):Мир-то знает и так, а отдельные люди могут и не знать...

Любая информация имеет смысл.
Тем более, что это ваша тема, вам и карты в руки ))
29 апр 2017, 14:16  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

vimala, keenness, благодарю!

phpBB [media]
29 апр 2017, 14:40  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1685 | 2160

Девушки, если вам говорят, что не надо предпринимать специальных усилий для поддержания здоровья тела, а все, что нужно, придет само в итоге духовного развития - отнеситесь к таким заявлениям с осторожностью!
Тело - сосуд для души, и развитие души и тела должно быть комплексным и гармоничным.
Оптимизируя свое питание, отбросив уйму стереотипов, вы существенно улучшите свое состояние. Облегченно вздохнут суставы, сосуды, сердце, печень, которые перегружены лишним весом.
Если не любишь себя - как же ты любишь других?
Любви вам

В интернете смотрела новинки от фитнесса, и фильм любопытный обнаружила)

phpBB [media]

phpBB [media]

не надо предпринимать специальных усилий для поддержания здоровья тела, а все, что нужно, придет само в итоге духовного развития - отнеситесь к таким заявлениям с осторожностью!

Нужно обнаружить это равновесие " йога тело- йога жизнь- йога ум", иногда человек не готов к глобальным изменениям тела без изменений глобальных внутренних изменений.
Любовь к себе! Может служить ключиком.)
Вспоминая "свои похождения" в "борьбе с лишним весом" обнаружилось то, что меня действительно однажды ошеломило. Принять свои особенности фигуры, строение, пищевые предпочтения, обнаружить "пищевые нарушения", почему лишаем сладкого организм, в чем на самом деле отказываем себе в жизни.
Ведь то, что ты ешь...- такова и твоя жизнь в даный момент, и на оборот).
Оптимальное, равновесие,- вот, что должно обнаружится, и должно остатся).
Было время, когда не заметно я подошла к...булимии, но вовремя отреагировала на сигналы. А всё из за того, что не могла принять того, что даже "худой" у меня разница в размерах одежды между верхом и низом всегда сохраняется, и быть худой это не всегда красиво), нужно работать над мышечной массой тела. Тогда при оптимальной мышечной массой тела, даже если добавился вес, - это не будет вес жира).

Добавлено спустя 30 минут 58 секунд:
phpBB [media]
30 апр 2017, 07:49  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

хеленос писал(а):Нужно обнаружить это равновесие " йога тело- йога жизнь- йога ум", иногда человек не готов к глобальным изменениям тела без изменений глобальных внутренних изменений.
Любовь к себе! Может служить ключиком.)

Совершенно согласна!
Было бы здорово прочесть истории о том, как приходили к балансу и любви к себе.
хеленос писал(а):А всё из за того, что не могла принять того, что даже "худой" у меня разница в размерах одежды между верхом и низом всегда сохраняется, и быть худой это не всегда красиво), нужно работать над мышечной массой тела. Тогда при оптимальной мышечной массой тела, даже если добавился вес, - это не будет вес жира).

Все верно. И знакомо: в юности плечи были шире бедер, и мне это казалось неправильным.
И здесь есть два аспекта: принять ту конституцию, которая дана от природы - в том числе соотношение размеров, или корректировать фигуру с помощью упражнений (другие варианты здесь не рассматриваю).
Мотивом принятия может послужить хотя бы здоровье.. стройнеть не только для красоты, а в первую очередь для здоровья. Ведь давление нормализуется уже при сбросе 4-5 кг, печень очищается и суставы чувствуют себя много лучше при избавлении от 10 кг.
А корректировать фигуру с помощью фитнеса - это уже высшая ступень, как мне кажется.
Я пока только оздоровительными занятиями занимаюсь, правда, их частоту и интенсивность увеличиваю. Сегодня последнее занятие в моем бассейне, а с завтрашнего дня иду в новый клуб с безлимитной картой на полгода.

Одним из проявлений нелюбви к себе являются "чемоданы ответственности", когда человеку представляется некогда или невозможно позаботиться о себе.
Понять, какую не свою ответственность мы взяли на себя и отдать ее тому, чьей она должна быть - важнейший шаг в оздоровлении жизни. Вместе с чемоданами не своей ответственности уходит и вес.

Как освободиться от чрезмерной ответственности

Чемодан ответственности

phpBB [media]

Пищевая зависимость - это заболевание, которое развивается в течение многих лет, и становится хроническим. Поэтому важно понять, что это на всю жизнь, и для сохранения здоровья нужен такой образ жизни и режим питания, который нужно сохранять постоянно. Могут быть и будут отступления, но нужно научиться, не ругая себя, возвращаться к здоровому режиму и приходить в здоровую форму.

Летом собираюсь в Дагестан, и не уверена, что там смогу соблюдать свой режим питания, как бы хотелось. В январе за праздники и затем в санатории набирала пару-тройку кг, но за месяц затем их сбросила, и с тех пор еще снизила. Хочу сохранить свою форму.

Ну и сегодняшний завтрак.

Изображение

Домашняя ветчина из индейки, рожки, припущенная смесь овощей и салат из моркови с семечками подсолнечника, заправленный соком дольки апельсина и чайной ложкой нерафинированного растительного масла.

Смесь замороженных овощей – очень важный для меня продукт.
Она яркая, нарядная, и хотя существенно дороже свежих овощей, состав ее гораздо богаче, чем обычно используемые продукты, она всегда под рукой (если заблаговременно запасти), готовится очень быстро и ее нужно совсем немного, чтобы любое блюдо ожило и заиграло новыми красками.
Готовлю ее очень просто. В антипригарной сковороде на капле рафинированного масла слегка припускаю нашинкованную луковицу, добавляю совсем немного воды и замороженные овощи (больше всего люблю мексиканскую смесь, она самая радужная). Довожу до кипения, тушу 3 мин. и выключаю. В готовые овощи можно добавить нерафинированного растительного масла, йогурт, сметану, посыпать любимой смесью пряностей или ничего не добавлять. Можно выложить рядом с гарниром или живописно поверх него.
Последний раз редактировалось Катарина 30 апр 2017, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
30 апр 2017, 09:16  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Катарина писал(а):Поэтому важно понять, что это на всю жизнь, и для сохранения здоровья нужен такой образ жизни и режим питания, который нужно сохранять постоянно.

На самом деле вы одну зависимость заменили другой. Зависимость от еды, поменяли на зависимость от режима питания. Теперь, от большой любви к себе, нужно всю свою жизни строить вокруг режима питания.
Человек полнеет не от еды, а потому что ему нужно быть полным. Когда ему не нужно быть полным, он худеет.
30 апр 2017, 10:24  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1685 | 2160

Спасибо за пост)
У меня случается "зависимость" от "тренировок"...приходят мысли, что я недостаточно проработала "над сабой", не достаточно нагрузила тело физически, забывая о том, что уборка квартиры тоже фитнесс, это тоже зависимость, она рождается во мне, и я смотрю на неё, причины есть, они в характере, или в слишком устремленнии добится цели "любой ценой")
30 апр 2017, 10:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы