Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Иллюзион

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Лира

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1637 | 2114

http://www.xl-s.ru/calculate/
Если имт в норме, то усе в порядке.
По сравнению со своей подругой, и хорошей приятельницей я ваше...в избытке),
пыталась по весне то сфотатся, что бы "до" набора мышечной массы и" после"...раз снова ходить начала), удалось окорочек сфотать, и часть тела)
http://f22.ifotki.info/org/9adedbd8444d ... 490818.jpg

http://f22.ifotki.info/org/36d1c2e3fe60 ... 490818.jpg
03 май 2017, 20:05  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

Благодарности: 84 | 67

Привет!
Сегодня было настроение средней паршивости... бо на работе хоть и показался свет в конце тоннеля, но ресурс растрачен, делаю ошибки. И никакая премия и известие, что в ситуации сокращения штатов на четверть меня никто не собирается увольнять - не помогали.

И что вы думаете? Создала обеденную композицию под названием то ли "Ярость", то ли "Огонь", и пока готовила - вся ярость ушла. Осталось ровное и благостное чувство удовлетворения, и когда уж от блюда ничего не осталось, посматривала на фото, и эти огненные языки меня согревали, хотелось смотреть и смотреть на эти оранжево-красно-бордовые завитки.

Изображение

Вечером - бассейн шикарный, тренеры чудненькие, тело просто в блаженстве.
Моск в расслаблении.

keenness, можно на ты? ты такое великолепное создание, море креатива, энергии, задора, искренности.
Мне очень хочется, чтобы ты писала себе только позитивные определения - "умничка", "красавица", "лапушка"... Этим ты притягиваешь к себе позитив!
Муж меня на полном серьезе зовет красавицей... я знаю, что физически не красавица, а он сочинитель по профессии, но сдаюсь под его напором - не только психологически, но и тело хорошеет.
Но до того, как встретилась с ним, я уже писала даже здесь под старым ником, что годы идут, а я нравлюсь себе все больше.
Прежде, чем женщина понравится мужчине - она должна понравиться самой себе, так, кажется, говорила Пилар из "По ком звонит колокол" Хемингуэя.

хеленос писал(а):удалось окорочек сфотать, и часть тела

:o) красота!
но, смотри, набегут мальчики, а пуще того девочки, станут просить еще че-нить показать.
Мы эту историю проходили в сильно драматическом сценарии со Смеяной несколько лет назад.

sashAx писал(а):стройный и худой.. не значит добрый и разумный
может этого мало?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Кришнамурти был худой, тщедушный и больной
худоба не значит здоровье
болезнь не значит, что человек дурак
не вписываются в рамки проявления жизни

Столь прямолинейно в этой теме не рассматривается ни один вопрос.

Чтобы сделать веник, веточки для него отламывают по одной. Если связать сразу несколько и попробовать отломить - ни за что не получится.
Так и с развитием человека - надо выделять по одной достижимой задаче и ее решать, затем другую... А если пожелать всего и сразу - то надорвешься и отчаешься.

Стройные не всегда здоровы, но люди с ожирением - все в группе риска по самым серьезным заболеваниям.
03 май 2017, 20:12  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 363 | 919

Катарина писал(а):можно на ты?

Привет! Можно ))

Катарина писал(а):Прежде, чем женщина понравится мужчине - она должна понравиться самой себе

Я не хочу нравиться мужчинам. Мой жир меня от них бережет. Выслушать несколько высказываний о своей толщине - это мелочи. А вот понравиться кому-то не только энергией и задором, а еще и фигурой и потом обтекать - это уже излишества.
Поэтому, могу только пожелать вам успехов. И не портить эту тему своим видением толстых и худых ))
03 май 2017, 20:44  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

keenness писал(а):Чем большее я над этим думаю, тем больше появляется уверенность, что человеку вообще без разницы что есть - энергитически здорову организму все будет на пользу.
В общем, "все полезно, что в рот полезло" ))

Дело в том, что думать в этом отношении - это твой стереотип.
Представь, что ты бы все думала и думала о Таиланде - он бы не приблизился.
А вот когда ты решила, что поедешь, и поехала - тогда действительно очень многое произошло, и сдвинуло тот камешек, который вызвал лавину последующего.
Ты не просто думала, ты сформировала намерение, явила его миру и стала воплощать.
И ты можешь опираться на этот опыт, когда у тебя появятся новые намерения.

Пока что твоя уверенность основывается на непроверенных умозаключениях.
Чтобы проверить - нужно сосчитать, сколько в действительности энергетическая ценность суточного рациона в том и другом случае, и сделать хотя бы с пару десятков наблюдений (суток), чтобы снизить вероятность влияния на результат случайных факторов.
03 май 2017, 20:50  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Катарина писал(а):Пока что твоя уверенность основывается на непроверенных умозаключениях.
Чтобы проверить - нужно сосчитать, сколько в действительности энергетическая ценность суточного рациона в том и другом случае, и сделать хотя бы с пару десятков наблюдений (суток), чтобы снизить вероятность влияния на результат случайных факторов.

Давайте со мной на этом закончим )) У вас тут много единомышленников и в подсчетах калорий, и в прочих необходимых для похудения моментах.
Спасибо за красивые фотографии. Буду заходить их смотреть, но агитировать меня не нужно. Я не хочу худеть.
03 май 2017, 21:15  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

keenness, заходи.
"Уходишь - счастливо! Приходишь - привет!"

Созвучное...
Маска писал(а):Многие спрашивают, зачем работать над своим телом, если это не наша истинная природа?
Работа над своим телом позволяет получать опыт на самых разных вибрационных планах. И это НАШЕ тело НАМ выданное для освоения и экспериментов, т.е. работаяч над своим телом мы не будем гадить другим. Если табуретка касается лишь физического, то тело многое сокрытое открывает. И более того, живая природа нашего тела потребует от нас более глубокого понимания найтехнологичнейшего биоробота, превосходящего все современные достижения науки во много крат, и требует более филигранного отношения ко всем процессам происходящим в нём. По сути дела, глубокое познание этого биоробота позволяет познать абсолютно ВСЁ мироздание. Но не только понять, но и отточить инструмент работы с ним --- нашу точку внимания. Эта точка внимания подобна резцу скульптора. И от нас зависит, что выйдет из под этого резца.

Итак, чем же отличается это познание от того познания, что мы можем в духе видеть? В духе нет обратной связи, которой мы в теле человеческом наделены. Все наши ошибки в воплощении отражаются и влияют через тело и его поля на нас. В духе этой связи нет. Потому какое бы несовершенство вашего движения точки внимания не было, вы его толком не почувствуете, а значит ошибки будут игнорироваться. Работа с живым телом заставляет нас попадать в такт с его работой, а иначе разрушение и смерть. В духе же вы вольны делать как угодно. Но в теле приходиться подчиняться тому механизму Творения, в котором мы находимся. Гармоничное и сбалансированное существование в Творении заставляет нас находиться с ним в гармонии. Если эта гармония нарушается, то жернова Творения не замедлят перемолоть нас в прах. И потому Отец во сто крат более рад тому блудному Сыну, который подчинит себе хаос своего сознания и научится гармонично сосуществовать вместе со всеми этими шестерёнками, жерновами, маятниками и т.п. , которые Творение составляют...
03 май 2017, 21:56  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Катарина писал(а):Привет!Сегодня было настроение средней паршивости... бо на работе хоть и показался свет в конце тоннеля, но ресурс растрачен, делаю ошибки. И никакая премия и известие, что в ситуации сокращения штатов на четверть меня никто не собирается увольнять - не помогали.И что вы думаете? Создала обеденную композицию под названием то ли "Ярость", то ли "Огонь", и пока готовила - вся ярость ушла. Осталось ровное и благостное чувство удовлетворения, и когда уж от блюда ничего не осталось, посматривала на фото, и эти огненные языки меня согревали, хотелось смотреть и смотреть на эти оранжево-красно-бордовые завитки.
....)))

Катарина писал(а):но, смотри, набегут мальчики, а пуще того девочки, станут просить еще че-нить показать.
Мы эту историю проходили в сильно драматическом сценарии со Смеяной несколько лет назад.
...)
Иногда показываю, поднимаю футболку, и тычу пальчиком..."вот смотри, тута так..., и я решаю работать "зонально". Мне так легче. Этому секретику меня научил знакомый. В компании друзей я познакомилась с мужчиной, который оказался тренером "по железякам и становой тяге". Как говорится на "прием" к нему в зал я не пошла, но "развешивала" уши, когда просила пояснить на что обращать внимание.
Мне всегда не хватает усидчивости, я как ворона перелетаю с ветки на ветку, и пропадает целенаправленность, сгребала всё в одну кучу, за раз всё сразу.). И Саня меня научил одной хитрости...работать зонально на протяжении времени.
Так например "окорочек"...определяем "зонирование"...внутренняя и внешняя часть бедра, внутренняя часть бедра...там обычно откладывается жирок, так как в повседневной жизни эта зона практически не задействована, и на неё редко обращаешь внимание, пока не обратишь, ну там "светит" отпуск на пляжу, или того "круче": у меня приятельница летом в жару начинает ходить в панталончиках, так как слишком большое скопление жирка доставляет массу хлопот.(
Так вот, если мы начинаем работать "зонально", то не заметно для себя включаем в работу другие группы мышц, подключается процесс питания, и прочие). Поработал над одной зоной незаметно для себя глядь...перешел на другую) и закорочки не мают).
можно перед телевизором:
phpBB [media]

phpBB [media]
04 май 2017, 08:53  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 781 | 3599

Катарина писал(а):Столь прямолинейно в этой теме не рассматривается ни один вопрос.

смысл моего поста был в другом
он был о содержании человека в духовном плане
можно быть худой гадостью и толстой прелестью
и что важнее.. масса тела или глубина души
04 май 2017, 09:42  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

sashAx писал(а):смысл моего поста был в другомон был о содержании человека в духовном планеможно быть худой гадостью и толстой прелестьюи что важнее.. масса тела или глубина души

тело как способ самоидентификации, или кто открывает дверь холодильника....)))

phpBB [media]

Для ребенка, как и для примитивного человека, все, что наше сознание рассматривает как качество или функцию является физической вещью, субстанцией, единым целым. Соответственно, Пиаже говорит о ребенке: « Реальность оплодотворяется Самостью и мысль понимается как если бы она принадлежала к категории физической материи.
Только когда мы поймем это равенство тело-мир-природа в его полных возможностях и в его естественной связи с первичными отношениями, тогда истинный, а не редуцирующий подход к психике ребенка, как и примитивного человека, станет возможным.
Первоначально, мир—это всегда мир матери; в самом начале это фактически мир материнского тела. Рассматривая мир ребенка, Мелани Кляйн пишет : « Разнообразные вещи легли внутрь материнского тела»; и рассматривая отношение ребенка к внутреннему миру материнского тела : «Эта часть становится воплощением целой личности как объекта и сразу символизирует внешний мир и реальность». Здесь она натолкнулась на равенство тело-сосуд-мир, о котором говорим мы.
Ошибка, которая, однако, фальсифицирует многие из ее находок и выводов, состоит в том, что она выбирает конкретизирующий взгляд на символически-мифологический мир ребенка и мир раннего человечества. Конечно, ребенок воспринимает свой мир как реальный; несмотря на это этот мир—символический. По этой причине выражения ребенка должны всегда рассматриваться символически, а не интерпретироваться рационалистически с точки зрения взрослого сознания. Когда , например, ребенок выражает желание иметь, обладать, интроецировать объекты мира, как и в желании съесть их, это не должно интерпретироваться как агрессивный садизм. Ребенок не хочет съесть свою мать—даже если это выражается в таких терминах—но хочет вобрать, схватить, понять мир, который на этой фазе еще не отдиффиренцирован от матери, другими словами, «съесть его».
Символизм первого переживания мира происходит , главным образом, от пищевых потребностей: он досексуальный и прегенитальный. На этой фазе практически все выражается с помощью пищевого символизма, в оральных и анальных значениях.
Мы сказали, что психика ребенка понимает все мифологически, что она схватывает мир в категориях, известных нам из мифов. Детское и мифологическое восприятие мира настолько подобны, что практически идентичны, и это особенно относится к их пониманию творения, поколений и рождения, к родству между детскими теориями рождения и созданием мифологии.
Позже символизм пищевых влечений сексуализируется, возникают противопоставления. Если исчезновение внутрь тела переводится как поедание, совокупление, наблюдаемый или описываемый, может объясняться как поедание пениса матерью или как кормление матери отцом. Такие приравнивания, характерные для языка пищевого уробороса, совершенно естественны в этом раннем периоде, могут переноситься в неврозы и психозы, такие как невроз тревоги, центрированного вокруг страха, что пенис будет откушен вагиной. К этому же уровню пищевого символизма принадлежат все детские и примитивные теории, которые рассматривают беременность через прием пищи и рождение ребенка через испражнение.
Нам необходимо сказать больше об анальном символизме и его связи со смертью, а позже и с грехом. Выделение тесной, позитивной связи анальности и земли, с ее изобилием, есть ....Эрих Нойманн
04 май 2017, 11:15  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

есть ещё одна формула для тела - больше спать
когда женщина недосыпает, её организм из всего подручного вырабатывает глюкозу - страхуется)
можно годами себя истязать всяким.. а вес не уйдет, а наоборот даже

кстати 1 недоспаную ночь организм восстанавливает 2 месяца
а если это хроническое состояние недосыпания?
что тогда ему делать
04 май 2017, 11:22  ·  URL сообщения

Катарина
Участник

sashAx писал(а):можно быть худой гадостью и толстой прелестью
и что важнее.. масса тела или глубина души

А почему такие сравнения? Это качества, связи между которыми имеют много-многозначный характер, опосредуются большим количеством факторов.
Можно быть и полной гадостью, и стройной радостью :smile:

Да дело даже не в красоте, а в функциональности, в приемлемом уровне здоровья.
Физическая форма своего тела - то, на что мы можем влиять, и если не содержим его в порядке, то как же мы собираемся строить на некрепком фундаменте душевные и духовные своды?
Конечно, бывают обстоятельства, которые обусловливают иные приоритеты. И все же стоит хорошо проверить, какие истинные причины удерживают от того, чтобы привести себя в физическое состояние, адекватное высоким помыслам.

sashAx писал(а):есть ещё одна формула для тела - больше спать

Это точно! Во сне в полной темноте с 0 до 3 часов ночи вырабатывается мелатонин, который способствует похудению.

хеленос писал(а):Так вот, если мы начинаем работать "зонально", то не заметно для себя включаем в работу другие группы мышц, подключается процесс питания, и прочие). Поработал над одной зоной незаметно для себя глядь...перешел на другую) и закорочки не мают).

Классно!
04 май 2017, 20:23  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Катарина писал(а):А почему такие сравнения?

:roll: может дело в вопросе - для чего это всё в итоге
для того, что бы нам было хорошо
а когда нам хорошо?
- когда нет страданий..
Катарина, у тебя нет страданий ?
я заметила, что худые страдают не меньше, а может и больше
добавляется страх растолстеть) судорожно подсчитывая калории
конечно лишний вес всегда риск..
но люди по-разному к этому риску относятся
если ты позитивный оптимист... в любом весе.. то и метаболизм лучше)
а худой нудный нытик страдает от несварения)

влюбляются не в лица, не в фигуры
они всего лишь маски, миражи.
влюбляются на долго лишь в натуры,
влюбляются в мелодии души (с)
05 май 2017, 10:28  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

sashAx писал(а): может дело в вопросе - для чего это всё в итогедля того, что бы нам было хорошоа когда нам хорошо?- когда нет страданий..Катарина, у тебя нет страданий ? я заметила, что худые страдают не меньше, а может и большедобавляется страх растолстеть) судорожно подсчитывая калории конечно лишний вес всегда риск..но люди по-разному к этому риску относятсяесли ты позитивный оптимист... в любом весе.. то и метаболизм лучше)а худой нудный нытик страдает от несварения) влюбляются не в лица, не в фигуры они всего лишь маски, миражи. влюбляются на долго лишь в натуры, влюбляются в мелодии души (с)

мне думается что тема Катарины "звучит" по-иному), по крайней мере для меня).
Мне нравится, что Катарина делится рецептами, для меня это творчество, и я беру их на заметочку. В выходные дни обращаю внимание к рецептам, которые озвучены в теме.
Оказывается, нашла в ютюбе канал , так и называется "Доктор Борменталь", оказался очень познавательным и интересным.) Спасибо.

влюбляются не в лица, не в фигуры
они всего лишь маски, миражи.
влюбляются на долго лишь в натуры,
влюбляются в мелодии души (с)

Опять же)..для меня это слова...которые не будоражат мой ум.
Когда ты к этому спокойно относишься, и осознаешь, что "тельце" и есть твоя душа,
то через что ты проявляешься, самость, и всё "отрибуды" замороченной духовности и прочей лабуды, то выглядит всё с улыбкой.
Изменение твоего тела это естественное, что проявляется в твоей жизни, это отклик, порыв, проявления. Всё это наслаждение жизнью.
"худые страдают не меньше, а может и большедобавляется страх растолстеть) судорожно подсчитывая калории конечно лишний вес всегда риск..но люди по-разному к этому риску относятся если ...."

- и это тоже...от наслаждения жизнью. Выраженная форма страдания, и проявленная в той или иной форме, или мере- это наслаждение жизнью.

Вчера на канале посмотрела вечером видео.

phpBB [media]

для многих, случится так, что этот фильм будет познавательным, или с мотивирует, для иных он будет звучать по-другому.
Человек по-разному воспринимает информацию даже просматривая фильм, подобные фильмы.
~~~~~
https://www.youtube.com/watch?v=WkCobMXzEbA

~~~~
Если говорить о себе, то мне не нравится когда я худая. Я помню года два назад, готовясь к операции, меня эндокринолог просто вымотала, нужно было "разрешение на операцию" с её заключением. И она, как приходила к ней на приём "Лена! 57; Лена!57")- сбрасывай до 57, -тогда подпишу бамажку) ну млин, опять штаны на лямку, из за швабры не видно, и сидеть на костях не люблю, нравится мягкая попа)....-всё это проявления жизни, и любви к себе, и к людям.
05 май 2017, 12:12  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

иллюзион значит - кинематограф)
в нём всё шо хошь случается)

тело нам дано, как индикатор нашего состояния в том числе
душевное состояние рано или поздно переходит на уровень тела
что бы мы могли воочию увидеть.. пощупать и почувствовать.. его сигналы
а как к этому относиться.. дело каждого)

я тоже люблю всякие рецепты..разные кухни
мне это приносит отдохновение, когда просматриваю
и скажу следующее..
надо учитывать сигналы своего организма
одного овсянка спасёт и зелёный чай
другого уложит в больницу
05 май 2017, 12:29  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

хеленос писал(а):Я помню года два назад, готовясь к операции, меня эндокринолог просто вымотала, нужно было "разрешение на операцию" с её заключением. И она, как приходила к ней на приём "Лена! 57; Лена!57")- сбрасывай до 57, -тогда подпишу бамажку)

Все эндокринологи шулеры. Не нужно лезть в эндокринную систему. Это как пробовать настроить рояль кувалдой или отбойным молотком. Вообще, любое вмешательство в организм оправдано только когда оно спасает от смерти. Телу нужна помощь, а не указания, что ему лучше.
05 май 2017, 12:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы