Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Иллюзион

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Лира

Лира
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Иллюзион 

Приветствую!
Тема называется "Иллюзион": так я в один прекрасный день осознала свое понимание случившейся со мной истории вхождения в эзотерику.
Прожиты многие-многие дни черного отчаяния, надежды, ярко вспыхнувшей любви, и еще, и еще, и еще... встречи с потрясающими людьми, счастье узнать, что реально существуют носители самых высоких идей, и ощутить то, как они порой творят чудеса. И что воплощают самые невероятные помыслы в одних случаях те, кто к этому шел осознанно и последовательно, а в иных - те, кто с изумлением обнаруживает плоды рук своих, не понимая, как все случилось.

Позднее стало ясно, что Иллюзион - вся моя жизнь, поскольку понимание всегда несет в той или иной степени ошибку. Типология искажений восприятия, умозаключений и передачи информации давно описана философами и психологами... Но в изрядном возрасте столкнувшись с новыми для меня явлениями, я оказалась в качестве, может быть, человека, утратившего одни органы чувств и обнаружившего возможность ощущать мир другими, доселе ему почти неведомыми. Я так и не знаю в точности, что это - могу лишь описать феноменологию и предположительные выводы.

Временами эти новые ощущения стихают, чтобы затем разгореться с новой силой.

Много раз задавалась вопросом, что там у меня за грудиной за костерок горячий сладкими языками вздымается... сейчас он снова пылает, почти все время, разгорается в самые неожиданные моменты. И костерки стали зажигаться и еще в 4 других центрах.
Меня всегда тянуло как-то объяснить эти процессы. И что интересно - на некоторые мои гипотезы костерки отвечают мягким усилением, а на другие - словно окаменением до боли.

Сегодня теплым сиянием пылают сердце, горло и руки, как будто там прожектора, обращенные вперед и вверх - и не нашла ничего лучшего, как счесть это за сигнал, что надо что-то сказать или написать...

Иногда ранее удавалось мои ощущения идентифицировать как удаленные контакты с друзьями. Если это и сейчас чье-то мысленное обращение ко мне - то признаюсь, что порой мне мучительно хочется узнать, кто и с чем обращается.
Костерки так и норовят обнять... да не приблизится тот, кому это ни к чему: кто не спрятался, я не виновата!

Из иллюзионных предположений сегодня пришло следующее. Когда идет привязка к чему-то/кому-то, энергообмен совершается как у полюсов магнита: очень многое замкнуто на объекте привязанности. Когда же от привязанности освободился - энергии не замыкаются ни на что, и свободно распространяются в мир...
14 авг 2013, 21:02  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 42

Лира,
энергообмен всегда совершается как из поюсов магнита.. даже у будды так.распространение происходит в телах следующих за физичесикм...а не самим физическким...потомушта :pardon:
14 авг 2013, 21:19  ·  URL сообщения

Лира
Активный участник

Дада, как у Будды, не знаю )
Дада писал(а):а не самим физическким..

Дада, да )))
Как из полюсов магнита...
Новым для меня выводом было, замыкаются ли "силовые линии" на чем-то или нет.
Если не привязан, то не замыкаются ни на чем или скользятт от одного к другому, не застревая?...
14 авг 2013, 21:48  ·  URL сообщения

Лира
Активный участник

Вслед за пониманием собственной глупости накрыло понимание отсутствия смысла...
Как писала А.Ахматова, "и стало снова на душе и пусто, и ясно".

Дизайн человека принес в мою жизнь завидный покой.
И... скуку.

Просто ехать на заднем сиденье автомобиля и смотреть по сторонам.
"Случайно" на ночь глядя приготовить что-то вкусненькое, и при открывании крышки любимой мульти-скороварки услышать звонок сына: "Ты дома? Я сейчас приду!"
Видеть, как юные коллеги обгоняют меня в скорости и точности работы - и тем не менее регулярно получать от них просьбы о содержательной помощи.
В период жесткого цейтнота умудриться в первый раз за три года не не работать в выходные, и даже почти не задерживаться вечерами.
Видеть волну эмоционалов и не разрушаться под ее натиском.
Хихикать на провокации к эго типа "а ну-ка докажи".
Краем глаза заметить, что куда-то отнесло мелких тиранчиков.

Открыть всегдашнего оппонента в совершенно новой ипостаси, обнаружить, что до этого он проявлялся лишь как исполнитель своей роли в оппозиционной конторе, а он-то... глубоко законспирированный прогрессор!

При включении ноута выяснить, что настройки интернета сбились и не собираются восстанавливаться - и бровью не повести, не удручаться, не пытаться настраивать много-много дней, пока сын сам не пришел, сам не предложил и сам не сделал.

Третий год эксперимента, четвертый год схода с крыши.
Все бы хорошо... Да вот это нахлынувшее понимание, что смыслы придумывает сам человек, а вне его их нет, или они совсем не те, что он полагает.
Глобальная иллюзия.

Никто не спрашивает, хочу ли я работать свою работу. А я, похоже, больше не хочу.
Есть подвижки, есть результаты и перспективы.
А смысла нет.
И в предыдущей для меня тоже смысла уже нет...
Мне кажется, я прожила за это воплощение три или четыре жизни - мог бы тут наступить и финиш... А он не приходит.

"Он не заслужил света, он заслужил покой"?
04 сен 2013, 21:55  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Благодарности: 8 | 11

просьба удалить офф-топ
Последний раз редактировалось Nadin 16 окт 2013, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).
08 сен 2013, 12:23  ·  URL сообщения

Лира
Активный участник

Сегодня было первым переживанием дня: кондуктор в трамвае просекла, что не все студенты успели продлить свои студбилеты, и требовала вынуть их из корочек, чтобы она могла разглядеть год. Некоторые ребята под визгливые интонации чела, по меньшей мере разоблачившего агента цру прямо в комсомольской ячейке, выходили до своей остановки: не у всех были возможности платить поверх проездного еще и за билет.

Вспомнилось: ко мне подошел мальчик с ясным взглядом, протянул руку и сказал:
- Здравствуйте. Меня зовут Миша. Мне пять лет.
:angel:

Когда подходила к работе, тихонько радостно встрепенулось сердце: восстанавливают церковь, засиял купол и уже подняли крест. И несмотря на стоящую рядом высотку, купол не теряется, а даже кажется выше ее крыши. И он - словно приветливый взмах руки друга...
День удался.
09 сен 2013, 20:02  ·  URL сообщения

Лира
Активный участник

Церковь с сияющим куполом бы сфотографировать... да не получится: вся улица на линии съемки опутана проводами, и заставлена столбами с рекламой.
Но утренние свидания с этим куполом как бальзам на сердце.

После предыдущего сообщения, что жизнь выровнялась и поскучнела - немедленно произошел откат.
Прямо на следующий день начался аврал, стресс и ... страх.

Я отчетливо осознала, что это страх. Больше того, стала рассматривать эпизоды давно минувших дней, описанные в первом сообщении "Иллюзиона" на старом форуме, когда я чувствовала себя отвратительно, а от Риммы получила комментарий, что дескать анахата мертва, а ТС упала до муладхары - сопоставляя с этим ощущением отловленного и опознанного страха. И мне показалось, что ощущения были похожи.
Но тогда я согласилась с интерпретацией "видящих", что я потеряла в тот момент всю свою энергию.

Плюс к тому - я тогда была безумно влюблена... во что? в кого? в конкретного человека, и во многих людей, и в весь мир, казалось. А в тот момент любовь исчезла, и это было для меня самой чудовищной потерей.
Страх тогда возник потому, что моих друзей, которым доверяла и которых любила, последовательно одного за другим попытались обвинить в неких астральных злодеяниях. А затем и меня в том же... Я не могла ни проверить, ни опровергнуть, ни согласиться с этим: обвинения также шли от доверенной подруги. А обвинения шли по нарастающей, как прицельные выстрелы, все больше приближающиеся к моему сердцу. Все эти люди дружили со мной, но не общались друг с другом. Как бы получалось, что их ничто и не связывает, кроме меня. Поверить в то, что я вредила самым моим значимым и дорогим людям, сама не зная об этом - я не могла. И опровергнуть тоже...

Как странно сейчас писать об этом - уже находясь почти обеими ногами на выходе из эзотерики.
Но сегодня я ощущаю силы вернуться к той ситуации, которая так и осталась недопрожитой, недопонятой и незавершенной.

Итак, тогда совпали страх - утрата любви - интерпретации нескольких видящих как энергетическое падение, опускание ТС, комментарий одного из них, что видел, как на меня происходило энергетическое нападение пятерки людей. И еще по итогу похвалы Сильфи, что дескать эго у меня нет. Не знаю, как его привязать ко всему... как попытка оправдать себя в моих глазах?

Сейчас был только страх. Видящих вокруг меня не осталось: я им не верю.
Но этот недавний страх тоже вызвал, как и тогда, охлаждение сердца, сильную лихорадку, затем ощущение холодного электрического дождя.
Нападать на меня в астрале сейчас... на мой взгляд, просто смешно. Кому я нужна :megalol:
Страх был по работе. Были оппоненты, но смысла в нападениях немного: все семена мной посеяны, и оне взошли в уму непостижимом месте: в сознании главного начальника моих оппонентов.
Это я теперь знаю... а тогда не знала, и меня заливал страх, когда нашей конторе назначили "стрелку" по моим вопросам.
Я знала, что права... но моя правда уже много раз бывала преждевременна, отвергнута и высечена. Столько раз железные аргументы отвергались "потому что ни почему". В моих беленьких центрах донельзя опыта неудач на ровном месте, при полной подготовленности, разумности и правильности решения. Удач вроде тоже много... но пару минусов приводят к состоянию полной неуверенности, как кутенка какого-то. И знала, что оппоненты имеют в несколько раз более сильную позицию. И так стыдно ... все еще стыдно и ужасно страшно быть битой при всем честном народе. Ладно, хоть не видят люди, с которыми мы сворачивали горы... кто верил в меня и шел за мной.
Все равно стыдно...
Получать социальные тумаки в реале не так легко, как в виртуале... и тренинг моих виртуальных оппонентов оказался не до такой степени эффективен.

Первую стрелку развел предводитель оппонентов, признав нашу полную правоту. Через неделю состоялась новая, по другому вопросу с теми же людьми. И с тем же результатом...
Страх схлынул, конечно. Энтузиазм нахлынул. Сизифов труд дал результат, когда его уже никто не ждал...
А стыд остался.
Как можно все еще дергаться из-за таких бытовых вещей... имея дипломы, медали, опыт и прочая...

Зато теперь можно попробовать объяснить мой Иллюзион банальными человеческими эмоциями...

Страх приводит к потере - и любви, и сил (энергии). Про ТС не знаю, а сочинять не буду.
После преодоления страха - силы (энергия) возвращаются, да еще с порцией эндорфинов от прекращения страха и от победы... то есть с прибавкой сил (энергии).
Холодные электрические потоки... могут рассматриваться как нисходящий поток, а могут - как высвобождение запаса энергии самого организма под влиянием порции адреналина.
При белом корневом центре адреналин быстро расходуется смолоду, с возрастом его запасы истощаются... И "энергетические приключения" становятся реже...

Вот так вот может быть заземлен мой иллюзион...
18 сен 2013, 20:58  ·  URL сообщения

Лира
Активный участник

Еще несколько иллюзий открылось...

Когда человека с бешеной энергетикой не было 3 недели - я поняла, как мне ее не хватает.
Ее 7 определенных центров, из них 4 мотора, 9 каналов, когда она беспрерывно инициировала - были очень утомительны.
В их отсутствии стали ясны с точки зрения механики некоторые функции, выполняемые этим носителем "стабильного каркаса" энергии в моей жизни.
Встретившись с ней, я так обрадовалась, что немедленно высыпала это на нее. И она восхитилась: "Такого мне еще никто не говорил!"
Без нее мне трудно принять решение в случае огромного супернового проекта... Она решения принимает легко и столь же легко отних отказывается, и тоже не решилась на оценку проекта, но ее мнение, даже если я с ним не согласна - как точка опоры.

Еще одно открытие в отношении иллюзии №2.
Когда предлагают говорить не о личности, а о поступках, не о свойствах, а о проявлениях, о продукте - многим это все равно, как если бы критиковали их личность.
Оказывается, дело вот в чем: если человек идентифицируется со своим продуктом, поступком - он относит все к своей личности и обижается "интегрально".
То есть правила "я-высказываний" и прочей недирективной коммуникации работают только с достаточно высокого уровня людьми.
Вспоминается фраза юного друга: "Если говорить своей девушке, что тебе не нравится ее платье, то вскоре она больше не будет твоей девушкой".

Открытие в отношении иллюзии 3.
Если не ответить хамством на хамство... Ой, мама дорогая. Это воспринимается порою как хамство в кубе...
Если на грубость последовала грубость - то чел ощущает, что вы "квиты".
Если не последовала - то это равносильно тому, что тебе подали руку, а ты не подал в ответ, или в дуэли в тебя выстрелили, а ты не выстрелил.
:unknw: :o)
Знаменитая фраза, что земля круглая, и твоя пуля облетит вокруг и ударит в тебя...
И бородатый анекдот. Понадобился мужику домкрат, и вот он думает: пойду к соседу, а ему жалко, скажет - нету. Я отвечу: так вон он у тебя торчит из багажника. Он буркнет: сломан! Я разозлюсь и поссоримся. Не пойду!
Этак накручивал себя-накручивал, побежал-таки к соседу и выпалил сходу: "Да подавись ты своим домкратом!!!"
06 окт 2013, 19:54  ·  URL сообщения

Лира
Активный участник

Сами предложат и сами всё дадут

Аналитик предложил мне в качестве бонуса-подарка встречу для обсуждения хода моего эксперимента и типа "работы над ошибками"...
Во как! Аналитик - манифестор, так что все законно.
А мне... страшно. Встреча с аналитиком, тем более этим, известным и весьма острым на высказывания в сети - словно экзамен мной воспринимается.
Успехи мои не для выставки... В них нет того, что люди привыкли считать достижениями. Просто ушли некоторые очень горькие печали, но о них почти никто и не знал, и ворошить их - вроде как-то грешно и не хочется.
То, чему я тихонько радуюсь - обычная человеческая жизнь, понемногу гармонизирующаяся.

Я немного видела его в работе, и отметила удивительный и интригующий контраст с тем, как он проявляется в неформальной тусовке... В общем, интересно встретиться.

А ведь я сейчас иду на поводу у своего ума, а сакрала не слышу. И веду себя как проектор: мне интересен этот человек более, чем то, что могу услышать от него о себе.
08 окт 2013, 20:16  ·  URL сообщения

Лира
Активный участник

Предложить-то мне предложили... только воспользоваться я этим не смогла.
Зато и сын, и дочь получили чтение. Я была довольна выше всякой меры, бо у них есть шанс сделать свою жизнь более здоровой.

А я сейчас тащу работу за себя и за коллегу-отпускницу, и период жаркий до невозможности.
Тем не менее последний оплот оппозиции сегодня перешел к сотрудничеству - троекратное ура!
Этот опыт всеобщего братства в период общей "страды", что-то типа русской "помочи" - дорогого стоит!

Только среди проектов коллеги, которые она экспертирует (а теперь я вместо нее) - присутствуют кладбища... И мне уже две ночи снилось, что я умерла. Оба раза впечатления были совершенно спокойно-радумчиво-созерцательные. :mocking:
Но сегодня я еще и после смерти летала над кладбищем, выбирая себе место.

А в реале мне поставили новый монитор, и это просто праздник для глаз. На экране можно разместить до трех текстовых файлов разом рядом друг с другом, или огромную таблицу, и коллеги только сейчас поняли, зачем я хотела такую технику, когда заметили, как я теперь лихо орудую информацией. Единственный минус - глазки не замечают, как устают.

К концу дня крыша уже плывет, но сегодня я еще пошла на аквааэробику и занималась там с полной нагрузкой, поспевая за темпом тренера как будто мне 18 лет. А затем еще трижды в очень горячую сауну и из нее под ледяной душ.

И вот теперь поняла: когда генератор полностью исчерпал свой дневной запас сил - его бы и спрашивать о важном, и шансы услышать сакральный отклик вместо голоса умищща весьма возрастут...
10 окт 2013, 20:48  ·  URL сообщения

Лира
Активный участник

Со мною вот что происходит.
:o)
Я поменяла прическу. Всю жизнь пушистила свои волосы, укладывая их объемно. Теперь поняла, что прятала под ними свои комплексы...
Сейчас у меня длинные волосы, и все они убраны под заколку, которую коллеги окрестили самурайской.
:megalol:
Смотрю на свое стареющее лицо без всяких прикрас ... и ... оно мне нравится!
А длинные волосы оказалось так просто укладывать и расчесывать, и они такие приятные и шелковистые без всяких бальзамов.

Начальница, о которой частенько пишу, сообщила мне, что считает меня своей "альфа-мамой"... Сказать, что я в изумлении - это ничего не сказать...
Имея в виду мой инкарнационный крест "чаша любви" и профиль 4/6, тут можно многое понять... Получается, она таки интуитивно использует меня как ролевую модель, ничего не зная об этом из дизайна? И имеет смелость об этом прямо и просто поведать.О моделях я ничего никому не рассказывала.
А еще я ей приснилась: во сне делала разбор ее полетов. А по жизни мы теперь совсем мало общаемся.
Интересно, что она и сама имеет 6 линию в профиле... Получается, что одна 6 линия другой тоже могут явить ту самую модель? Кроме того, мои открытости в неопределенных центрах признаны ею как имеющие способность отражать ее определенности и право об этом сообщать. Приятно!

И я писала ранее: она очень изменилась за последний год, стала значительно мягче, резко снизила свое давление и мы стали ощущать в ней необходимость и обращаться к ней за помощью.

На прошлой неделе под колесами автобуса погибла коллега из смежного подразделения...
Шла на работу на зеленый свет в самом центре города, под видеокамерой. Из-за угла за ее спиной вынырнул автобус. В сети выложен ролик...
Это уже третий случай за последние годы моей жизни. Мир становится все более хаотичным.
Мгновенный уход - не самый худший. Но наши друзья словно сигналят: учитесь слушать себя и мир, пусть ваше внимание будет там, где вы, и на том, что вы делаете. Не стоит полагаться на ожидания из ума, надежней внутренний авторитет.
06 ноя 2013, 21:14  ·  URL сообщения

Даос
Активный участник

Благодарности: 18 | 38

Лира писал(а):Все бы хорошо... Да вот это нахлынувшее понимание, что смыслы придумывает сам человек, а вне его их нет, или они совсем не те, что он полагает.
Глобальная иллюзия.

Никто не спрашивает, хочу ли я работать свою работу. А я, похоже, больше не хочу.
Есть подвижки, есть результаты и перспективы.
А смысла нет.
И в предыдущей для меня тоже смысла уже нет...

Смысл это заряд энергии. Если не чем его воспринимать, то кажется что его и нет. Если человеку нечем наделять смыслом происходящее, то кажется что нет смысла в происходящем. Это одна из разновидностей иллюзиона.

Есть жизненная сила, энергия жизни, необходимая для здоровья и действий. А есть энергия ментала, или основы ментала, при наличии которой - смысла много, и при отсуствии которой - смысл не ощущается.

Смысл как энергию можно обрести лишь в том случае, если есть цель движения к чему-то. А если цели нет, то смысл как энергия иссякает и человек не ощущает смысла нигде.
09 ноя 2013, 11:39  ·  URL сообщения

Бриджит Джонс
Участник

Благодарности: 0 | 0

Лира,
Я ужасно смеялась вчера, когда читала, как ты летала над кладбищем, выбирая себе место, я просто падала от смеха :smile: ! Возможно, ты в душе гот. Тебе нужно носить черный шелк и бархат с черными кружевами, волосы покрасить в черный цвет, черный лак нанести на ногти и черным карандашом обводить глаза - будет самое то.
12 ноя 2013, 14:38  ·  URL сообщения

Nataradzha
Зеркало справедливости

Благодарности: 0 | 0

Бриджит Джонс,
А вот ты фотку свою опубликовала. Молодец.
А у Лиры только буковки про свою внешность.
Писать буковки про свою внешность -это точно иллюзион.
12 ноя 2013, 18:46  ·  URL сообщения

Лира
Активный участник

Даос, мои цели потеряли ту ценность, которую придавала им ранее. Я увидела свою микроскопичность. Стремлюсь делать, что должно, но не считаю возможным бросать сверхусилия - свои и других людей - на их достижение.
Если вижу нечто, а меня не спрашивают, что с этим делать - легонько обозначаю, что вижу, если есть к тому внутренний отклик, и ставлю многоточие. Если кто-то готов - спросит о дальнейшем.

Бриджит Джонс, :repa: :o)

Nataradzha, на форуме полно фоток и без моих. Отклика пока нет фотографировать и фотографироваться :smile: :unknw:

Мой внутренний закон по дизайну определяется положением Юпитера:
Солнце личности соответствует гексаграмме 14.4. Сосредоточенность на закладке прочного основания.
Солнце дизайна в 43.5. Прогрессия. Дар знания, когда уникальная проницательность (понимание) может быть эффективно разделена с другими.

Ничего про то, чтобы вестись на "слабо" и кидаться что-то доказывать в ответ на провокационные запросы там не говорится :o)
:rose: :heart:

Зашла в последний раз в кабинет к начальнице, а у нее мебель вся переставлена.
- Вот, говорит, - переставила, как Вы мне сказали. Вы ж альфа-мама!

Честно сказать, я до нее и не слышала этого понятия... от психологии уж давненько отдалилась.
А вот крутые перестройки в отделе ей предложить не решилась... хоть у меня уж дааавно проектик готов, и никаких внешних ресурсов не требует, а жизнь людей улучшить может. Но невовремя предложенный - будет отвергнут...
12 ноя 2013, 20:07  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Авторские темы