Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Разговоры за недвойственность

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 146

Прочитал сегодня пару интересных заметок - Я расскажу вам Истину! и Самый основной вопрос

Понимаю что немного оффтопик, но думаю, что лучше чем осетрина второй свежести от Чжуан-Цзы.
Кроме того, там где-то в тексте встречал слово адвайта и там много написано о истинной реальности :)
14 июн 2014, 19:21  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 46 | 128

Gor писал(а):Прочитал сегодня пару интересных заметок

:clapping: автору заметок.
14 июн 2014, 19:39  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

А Э П писал(а)::clapping: автору заметок.

Мне тоже понравилось - от души написано :) Видимо автор этой духовности наглотался по самые ... ну много в общем наглотался
14 июн 2014, 19:46  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

vistar писал(а):Чжуань-Цзы торгует осетриной второй свежести, а ты ее с удовольствием кушаешь и нахваливаешь!
Вот и весь твой созревший ум

Ум всегда торгует осетриной второй свежести
14 июн 2014, 19:54  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Не, тут другая подоплёка! :smile: Не "наглотался", а постиг принцип: Истина не то, что познают, а то, что устанавливают. Господь говорит "Да будет так!" и становиться так. А практически это выглядит так: Гор, как Истина, говорит, к примеру, "Да будет в этой стене гвоздь" и Гор, как персонаж, воплощает эту истину, забивая гвоздь. Потом эта истина становится "знанием" о забитом гвозде которое может познать кто угодно в гвозде заинтересованный. :megalol: Потом Гор снова становится Истиной и говорит"Нафих этот гвоздь!", затем становится Гором-персонажем и удаляет гвоздь из стены. Появляется знание, что в стене нет гвоздя. Самое интересное, что в момент принятия решения Гора-персонажа нету, есть Гор-Истина. И такое происходит много раз на день, когда Гор становится Истиной. Вот если бы Гор, в момент принятия решения замер и понаблюдал, то не нашёл бы никакого Гора-персонажа, а только чистое Я-Есть. Осознание у чела шныряет туда-сюда между персонажем и естностью, только в естности чел обычно бывает на мгновение, а в персонаже всё остальное время.)))))
14 июн 2014, 20:07  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Круговорот истины в природе какой-то получается :))
14 июн 2014, 20:12  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Gor писал(а):Круговорот истины в природе какой-то получается :))

Всё есть Брахман! :megalol: )))
14 июн 2014, 20:14  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Мне так видится, что истины нет, а есть только заблуждения. Но с другой стороны если истины нет, то как модно определить заблуждение ? Наверное так : любое знание претендующее на описание истинной/абсолютной реальности есть заблуждение
14 июн 2014, 20:16  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Gor писал(а):Наверное так : любое знание претендующее на описание истинной/абсолютной реальности есть заблуждение
Всё есть Брахман. Некто описывающий какую-то реальность тоже Брахман. Любое утверждение Брахмана - Истина. Нет заблуждений, есть Истина не совпадающая с нашей Истиной. Множественность Истин. Игра "царь горы", кто свою истину установит в качестве основной тот и самый главный Брахман. :megalol: )))

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Гор, ты бы вставил сюда те посты, которые контекст создают.
14 июн 2014, 20:24  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

Gor,
Специалист подобен флюсу, его полнота одностороння.
Козьма Прутков

Такова и любая концепция об Истине. :pardon: :biggrin:
Нельзя объять необьятное.
Козьма Прутков
14 июн 2014, 20:28  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Козьма Прутков писал(а):Нельзя объять необьятное.

Именно :)
14 июн 2014, 20:35  ·  URL сообщения

Джняна
Участник

Благодарности: 0 | 0

Gor,
Наверное так : любое знание претендующее на описание истинной/абсолютной реальности есть заблуждение

А Э П,

Игра "царь горы", кто свою истину установит в качестве основной тот и самый главный Брахман

Я не понимаю, о чем вы говорите? Если бы вам было 5 лет, можно было бы говорить в этом ключе. Но вы же взрослы, при чем очень продолжительное время вращающиеся в теме" не2учения".
1500 страниц темы Дракона, а воз и поныне там. Ну не может ваш индивидуум понять, в виду слабости ума. Вы хоть это можете увидеть не предвзято?
14 июн 2014, 20:36  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Джняна писал(а):Ну не может ваш индивидуум понять, в виду слабости ума.

Так-так, что не может понять мой слабый ум ? - я вроде всё могу понять :o)
14 июн 2014, 20:41  ·  URL сообщения

Джняна
Участник

Благодарности: 0 | 0

Вы осознаете тот факт, что не можете понять- принять то о чем говорят учителя, в частности , то что говорит развернуто Дракон, о аффторской программе, и в которой, которой вы, судьи, и являетесь?
Вы можете честно и откровенно увидеть это? Я просто не помню( :o) ), мог бы я так сказать относительно недавно;--))
14 июн 2014, 20:42  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Джняна писал(а):Я не понимаю, о чем вы говорите?
А ещё джняной назвался! :rofl: )))))) Я вот, к примеру, будучи скромным и застенчивым самым правильным из всех джнян джняной, понимаю это непонимание.
14 июн 2014, 20:42  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Учения Недвойственности