Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Учения недвойственности: течения, учителя, идеи.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 556
Профиль   Сайт

Учения недвойственности: течения, учителя, идеи. 

В этой теме предлагаю свободно делиться мыслями о недвойственности. Рассказывайте о ваших любимых течениях и учителях, делитесь опытом.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Из новых учителей всем рекомендую Лизу Кэйрнс (Lisa Cairns). Училась у Рамеша и Тони Парсонса. Она делает видеосатсанги и отвечает практически на все вопросы. Мне ответила на все вопросы, которые я ей послал на почту. Она очаровательна!
Изображение
14 июн 2014, 19:48  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 146

Мне тоже нравится Лиза , но к сожалению она только на английском. И она в последнее время выкладывает только полные записи свои видосатсангов, что неудобно даже если бы кто-то захотел это переводить. Толи дело если бы были нарезаны маленькие видеоролики как ответы на конкретные вопросы

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Но мне тоже нравится то как она даёт учения - я называю это радикальной адвайтой, поскольку там нет ничего, что может быть применено к личности или что можно прилепить к какому-то субъекту ищущему истину. Она в этом плане безжалостна: для того кто ищет никаких хороших новостей - ничего он не найдёт поскольку сам является фантазией
14 июн 2014, 20:38  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Да, но, конечно, чтобы познакомиться с Учителями мирового уровня, английский надо подтянуть. Гангаджи, Адьяшанти и многие другие титаны недвойственности говорят на английском. :)
14 июн 2014, 20:59  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Мне ещё нравиться как Руперт Спайра рассказывает p268579.html#p268579
14 июн 2014, 21:02  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Спайру не люблю, но уважаю. :) Мне ближе Дракончик Спайро. :)
14 июн 2014, 21:11  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Amitashi писал(а): Мне ближе Дракончик Спайро. :)

:)
14 июн 2014, 21:14  ·  URL сообщения

Безликая толпа
Участник

Благодарности: 0 | 1

А мне Евгеша Багаев нравится, для челяди объясняет ясно и доступно, вот его эксклюзивная методика просветления из 90-ых :ugu: пользуйтесь

phpBB [media]
15 июн 2014, 02:57  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Ходил к Евгению полгода. На выездные семинары ездил. Учился боевым приёмам, по стадиону бегал, в снегу нагишом валялся пару раз. Ну и чаёк, конечно, попивал. :)

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Но в итоге надоел мне этот неотёсанный холуй! :)
15 июн 2014, 08:47  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Учение Лизы Кэйрнс в своё время стало глотком свежего воздуха. Стало ясно, что большинство учителей не заботятся особо о логичности и непротиворечивости своих утверждений, а также почти никогда не могли ответить на мои опасные вопросы. Я видел, что подобные вопросы возникают и у других людей, и что предлагаемые учителями концепции "Безличностного Видящего", "Истинного Я" и "Пробуждающегося Бытия" не выдерживают проверки на прочность, запутывают, оставляют в замешательстве. Я видел, что люди уходили разочарованными с сатсангов, так и не получив ответы на свои глубокие вопросы. Я понял, что эти учения, даже будучи вещаемыми известными учителями не могут быть приняты людьми, которые не привыкли слепо принимать на веру то, что говорится. Ложные концепции порождают лишь больше вопросов и сомнений. И найти Лизу Кэйрнс было большой удачей. На самом деле ещё до встречи с ней я смог оформить непротиворечивую систему недвойственности, это стоило мне лет сомнений и размышлений. Лиза лишь подтвердила, то, к чему я пришёл. Она сказала: "Нет личностного "я", нет "Абсолютного Я". И это было именно тем, что устраняло все сомнения и противоречия. Поистине, это самое красивое учение из тех, что мне довелось встретить.
16 июн 2014, 10:32  ·  URL сообщения

Безликая толпа
Участник

Благодарности: 0 | 1

Re: Учения недвойственности: течения, учителя, идеи. 

а что за опасные вопросы то, хоть примерно
21 июн 2014, 03:41  ·  URL сообщения

Шляпа
Участник

Благодарности: 0 | 0

Джидду Кришнамурти:

Истина - не для тех, кто респектабельны, не для тех, кто жаждет саморасширения, самореализации. Истина - не для тех, кто ищет безопасность, постоянство.Человек, поглощенный открытием истины, должен быть внутри полным революционером.

Он не может принадлежать ни к какому классу, ни к какой нации, ни к какой группе или идеологии, ни к какой организованной форме религии; потому что истины нет в храме или церкви, истину нельзя обнаружить в вещах, сделанных рукой или сознанием человека.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Человек, поглощенный открытием истины, должен быть внутри полным революционером.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
полным революционером.
21 июн 2014, 12:10  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 42

истина проста - Бога нет.
бог иллюзия объективности.
все учения создают камень внутри сущности....
чтобы дойдя до Истины вы не рехнулись умом изнав что молились идолам.
21 июн 2014, 12:42  ·  URL сообщения

Bro2o
Активный участник

Благодарности: 3 | 38

Amitashi писал(а):Из новых учителей всем рекомендую Лизу Кэйрнс (Lisa Cairns)

Вы што, серьезно? :wacko:

Шляпа писал(а):Джидду Кришнамурти:

У меня из индусов осталось лишь пару книг У.Г. Кришнамурти. остальное на мусорку. И вообще слушать всех этих новомодных гуру это не уважать себя- сатгуру что внутри! :happy:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Дада писал(а):истина сложна - Бог есть.
бог факт субъективности.
все учения это камень ложной сущности....
чтобы дойдя к Прозрению вы рехнулись умом узнав что молились себе.

Добавлено спустя 13 секунд:
:o)
21 июн 2014, 12:46  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 42

Bro2o,
отлично,Константин! :good:
21 июн 2014, 12:53  ·  URL сообщения

Bro2o
Активный участник

Благодарности: 3 | 38

Дада писал(а):отлично,Константин!

Какой Константин, Повелитель тьмы который?
21 июн 2014, 12:56  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Учения Недвойственности