Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрал и все что с ним связанно.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Кицунэ

Птаха
Активный участник

Благодарности: 725 | 792

Прот писал(а):а ты с ним мутила любовь?

Я всем мужчинам говорю, что люблю их как Сынов Бога. Но понимает каждый в меру своей испорченности.
А Крокозябра обвинил меня в том, что я оправдываю нацизм и при этом назвал "звиздой". Ну и я за словом в карман не полезла.
Вот и вся любовь. Мути пожалуй перебор.
24 фев 2021, 11:23  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 163 | 197

Нет, с таким направлением я не знакома

Cтранно. С направлением не знакомы, а перлы лепите, так как будто вы магистр ситхов.
24 фев 2021, 11:29  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 439 | 282
Профиль   Сайт

Важный вопрос по теме "Астрал и все что с ним связано" состоит в том, что во многих эзотерических направлениях по этой теме ничего и нет. Почему так? Никаких Осознанных Сновидений? И это при том, что "все пошло из Индии" и подобных фраз.

Плюс если копать эту историю, то все эти Радуги и Кастанеды стоят на плечах американских и подобных специалистов вроде Мульдона (а их там было много). Это больше западный эзотерический фетиш.
24 фев 2021, 11:54  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

valeov писал(а):"все пошло из Индии"

Наверное так и есть. Вот, например, про "неорганов" что сказано в интегральной йоге

«Также можно обнаружить, что в определенные моменты времени приходят или периодически возвращаются к нам определенные психические состояния (то, что Шри Ауробиндо и Мать называют формациями; формация – это некое образование, состоящее из вибраций, которое, в конце концов, благодаря одному лишь повторению, обретает некое подобие личности); как только мы их принимаем, мы видим, что эти формации не остановят своей деятельности до тех пор, пока не исчерпают себя от начала и до конца, подобно граммофонной пластинке . Нам предстоит решать, хотим ли мы "двигаться дальше" или нет. Существуют тысячи всевозможных опытов – целый мир наблюдений. Но самое существенное наше открытие состоит в том, что во всем этом присутствует очень незначительная доля "нас", а именно – лишь привычка ответной реакции . До тех пор, пока мы в невежестве своем ложным образом отождествляем себя с витальными вибрациями, мы не можем надеяться на то, чтобы что-либо изменить в своей природе, разве только с помощью отсечения. Но с того момента, когда мы понимаем подлинный механизм этого отождествления, все можно изменить, ибо мы можем не отвечать на беспокоящие нас вибрации, мы можем остаться безмолвными и с помощью этого безмолвия растворить их и настроиться на иные планы – как нам угодно. Следовательно, человеческую природу можно изменить вопреки всем старым утверждениям. Нет ничего ни в нашей природе, ни в сознании, что было бы жестко определено раз и навсегда – все есть игра сил или вибраций, которая своей повторяемостью создает иллюзию "естественной" необходимости.
...
Все мы непроизвольно создаем формации нашими желаниями и мыслями (хорошими или дурными), а затем забываем о них. Но формации не забывают: они могут возвратиться спустя и два года, и десять лет, выполнив свою работу – исполнилось какое-то желание, осуществилась какая-то мысль, соответствующим образом сложились некоторые обстоятельства – хотя мы давно перестали обо всем этом думать; мы даже не способны осознать по этим результатам, что все это исходило от нас. Таким образом, нас осаждают всевозможные маленькие живые сущности, которые продолжают стремиться к своей реализации, хотя мы уже не хотим этого.
Формации эти подобны маленьким вибрационным [частотным] импульсам, испускаемым усилием воли, которые обретают затем свое независимое существование и с большим успехом выполняют свое назначение. Можно сознательно создавать формации различной мощности и длительности (их можно периодически "подзаряжать") ради достижения самых разных целей»

Сатпрем

А Кастанеда переформулировал так, что ТС необходимо всё время перемещать, чтобы неорганы не успевали тебя обнаруживать на тонком плане. Вроде Kosmo упоминал об этом недавно.

В Новом Завете 7 смертных грехов - это о том же.
24 фев 2021, 12:07  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Плюс если копать эту историю, то все эти Радуги и Кастанеды стоят на плечах американских и подобных специалистов вроде Мульдона (а их там было много). Это больше западный эзотерический фетиш.

Вобще если копать, то это уйдет корнями в античность. в фольклор и в шаманизм. И нет это не только западный фетиш.

А Кастанеда переформулировал так, что ТС необходимо всё время перемещать, чтобы неорганы не успевали тебя обнаруживать на тонком плане

Птаха, вы в курсе, что неорганы читают этот форум?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Птаха писал(а):В Новом Завете 7 смертных грехов - это о том же.

Точно. И в буддизме 8-ный алмазный путь о том же самом. И алхимия о том же, и даже вуду именно об этом.

Жалко, что цирка эзотерического нет. Я бы Птаху за деньги показывал.
24 фев 2021, 12:43  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 2203 | 2162
Профиль   Сайт

Atry,
ТЫ ОЧЕНЬ НАЧИТАН!!!
24 фев 2021, 12:59  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Atry писал(а):Жалко, что цирка эзотерического нет. Я бы Птаху за деньги показывал.

Я бы тогда мирян успокаивала, что кастанедовских летунов не надо бояться. :nea:
Потерпеть, конечно, придётся, но души-то бессмертны, ещё успеем и в Золотом веке понежиться. :dance:
24 фев 2021, 13:08  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 2203 | 2162
Профиль   Сайт

Птаха писал(а): не надо бояться

а кого надо бояться?
вот взять алко.
человек пьет потому что его к этому принуждает неорган?
и так с любым пристрастием...........секс...нарко.......игромания.....усилители вкуса в питании............само питание например кофе и шоколад :shock:

я так раньше думал.
но все не так Птаха.
все совсем не так.
все совсем по другому.
а по другому это вот так.....нет никаких неорганов а есть прана у тела.
и когда она ослабевает-в тело проходят недружественные энергии и истощают его.
энергия это типа ветра.
надо одеть куртку от зависимостей.
и вот как найти подходящую куртку-вот главный вопрос.
а не вопрос-как выгнать неоргана.,.......которого нет
24 фев 2021, 14:58  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Птаха писал(а):А Кастанеда переформулировал так, что ТС необходимо всё время перемещать, чтобы неорганы не успевали тебя обнаруживать на тонком плане. Вроде Kosmo упоминал об этом недавно.

Это я писал данное утверждение Терентия Эзотерика. Согласно Кастанеде как раз фиксируется Точка Сборки методом нахождения рук и дальнейших мероприятий.

Atry писал(а):Вобще если копать, то это уйдет корнями в античность. в фольклор и в шаманизм. И нет это не только западный фетиш.

Может быть так. Но Рамачарака, Блаватская и Ко в свое время запустили огромный интерес к эзотерике у того общества. И в том числе был особый интерес к этому вопросу. Вроде в книге Пиз "Астральная проекция" было его замечание, что умение делать реальную астральную проекцию было неким доказательством того что человек что-то стоит, что он эзотерик. Сам автор, обладая огромными природными способностями, в своей книге возмущался другими авторами эзокниг, которые "забыли написать" КАК. То есть были описания опытов, но нигде не было написано КАК. Помню, автор многократно этому сильно возмущался.

Однако, у Чарльза Ледбитера я читал что во время его обучения у Махатм его в том числе учили опасностям, обманам астрального мира, что там да как. Айванхова в свою очередь учил Петр Донов, они вместе садились, смотрели на Солнце и вылетали в тонких телах. Учитель объяснял Тонкий Мир ученику.

Так что я думаю, что в этом вопросе предполагалось обучение. Просто Пиз как американец этого не просек, как позже и обманутые Кастанедой толпы мирян, захотевших стать Волшебниками.

Помню также, что вроде у Ледбитера я читал какое-то рассуждение на каком плане работает Учитель с учеником. Что работа через астральный план - не удобна Учителю, сильно затратна. И они работают через Ментальный План, в котором могут следить за учениками 24/7. И если какой неорган приблизится чтобы схватить ученика за жопу, то Учитель вмешается.

Мирра Ришар также отказывалась говорить, как осуществлять экстериоризацию. Она брала учеников с собой в астральные миры.

Но вот Запад все понял по своему, эти опыты они считают вроде как безопасными. Авторов реально много, думаю, что Радуга их отлично прочитал и сварганил "свою" тему.

Не все те книги "плохие", "неправильные". Если немного знать эзотерику, то кое-что и из них можно выцепить. Например классика Мульдон "Проекция астрального тела" который возможно первым увидел "серебряную нить" , автор - типичная "старая душа", который, однако совершенно не понимал, что ну не все люди такие, его еще возмущало что не видит Ангелов. Как будто бы позже Кастанеда видел Ангелов... А вот Дюрвилль Призрак Живых (есть намеки от куда брал Кастанеда) - уже был как бы "ученым" по магнетизму (тогда они считали себя таковыми) и в ней написано, что таких вот людей для опытов приходилось специально искать, что это не для всех...
24 фев 2021, 15:42  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Прот писал(а):все совсем по другому.

Конечно всё реализовано достаточно сложно,
чтобы обычный человек смог понять
своим простеньким умом, удерживающим
одновременно в восприятии не более 5-6 объектов.
Даже негурманское питание - это целая наука,
с точки зрения эзотерики.
Питание восполняет клетки физ.тела, а кроме того -
питает астральное тело эмоциями радости.
А между ними - праническое тело.
Детализировать можно долго.
24 фев 2021, 15:43  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Прот писал(а):я так раньше думал.
но все не так Птаха.
все совсем не так.
все совсем по другому.
а по другому это вот так.....нет никаких неорганов а есть прана у тела.
и когда она ослабевает-в тело проходят недружественные энергии и истощают его.
энергия это типа ветра.
надо одеть куртку от зависимостей.
и вот как найти подходящую куртку-вот главный вопрос.
а не вопрос-как выгнать неоргана.,.......которого нет

Про прану я согласен. В Тибетской йоге сна (чуть ли не единственном источнике где упоминаются ОС-ы) прямо сказано, что ОС - это "хромой наездник на слепой лошади". То есть ДВА элемента. Этими элементами согласно тибетской йоге сна являются ПРАНА и Ум.

Прот писал(а):человек пьет потому что его к этому принуждает неорган?
и так с любым пристрастием...........секс...нарко.......игромания.....усилители вкуса в питании............само питание например кофе и шоколад

У Ледбитера есть описание того, что человек окружен постоянно неким "облаком" из существ, не помню как он это называл. И да, там будут притягиваться те существа, которым ты соответствуешь, как ты себя ведешь, твои мысли, желания, поступки. Подпитывая их, ты делаешь их сильнее. В общем, нужно перестать подпитывать плохое. Это также и основа Личного Магнетизма (праны) - Дюрвилль "Психическое могущество человека"

Тема Личного Магнетизма была положена на полку. Хотя в тех же ОС-х одним из главных вопросов остается: не истощают ли опыты ОС Личный Магнетизм? По подобию наркотиков, которые также являются "путем" к этим вот опытам.

Добавлено спустя 33 минуты 11 секунд:
valeov писал(а):И да, там будут притягиваться те существа, которым ты соответствуешь, как ты себя ведешь, твои мысли, желания, поступки. Подпитывая их, ты делаешь их сильнее.

Закон "подобное притягивается к подобному".

Вспомнил как Ледбитер называл это явление - элементальная сущность.

Ясновидящий будет поражен переменчивыми формами бесконечного потока элементальной сущности, все время волнующейся вокруг него, часто угрожающей ему, почти всегда отступающей перед определенным усилием воли. Он будет удивляться огромной армии существ, временно вызванных для отдельного существования из этого океана хорошими или дурными мыслями желаниями человека. Он будет наблюдать многочисленных духов природы за их работой или за их играми; а иногда ему возможно будет с возрастающей радостью следить за пышным расцветом некоторых существ из прекрасного царства дэв, которые приблизительно соответствуют легионам ангелов по христианской терминологии.
24 фев 2021, 15:52  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 4250 | 2323

Птаха писал(а):По смыслу вместо слово "ярмо" должно быть слово "ярлык" - тогда "маловразумительное" обрело бы всем понятный смысл.

Ярлык вешать на мысли? Зачем? Мысль и есть своего рода ярлык. Масло масляное получится.
Птаха писал(а):Так в чём моя ошибка: в том, что я пишу о том, чего не читала?

Ошибку вы сделаете, если будете и дальше утверждать нечто, относящееся к другим людям, до такой степени самоуверенно, что не захотите признать свою ошибку, если она случится.
24 фев 2021, 16:41  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Но Рамачарака, Блаватская и Ко в свое время запустили огромный интерес к эзотерике у того общества

У российского общества. У западного общества интерес возник намного раньше.

который возможно первым увидел "серебряную нить"

И которую практически никто не наблюдает. Особенно не наблюдают те, кто не читал Мульдона, Блаватскую и Рерихов.
Яркий пример самопрограммирования. Мульдон это скорее всего подцепил из религиозных источников, ну
а нынче астралопитеки по типу Птахи, свято уверовавшие в книжки, повторяют это на каждом углу.

Ясновидящий будет поражен переменчивыми формами бесконечного потока элементальной сущности, все время волнующейся вокруг него, часто угрожающей ему, почти всегда отступающей перед определенным усилием воли. Он будет удивляться огромной армии существ, временно вызванных для отдельного существования из этого океана хорошими или дурными мыслями желаниями человека. Он будет наблюдать многочисленных духов природы за их работой или за их играми; а иногда ему возможно будет с возрастающей радостью следить за пышным расцветом некоторых существ из прекрасного царства дэв, которые приблизительно соответствуют легионам ангелов по христианской терминологии.

Два варианта - либо сочиняет, либо данный текст написан под наркотиками.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
я читал что во время его обучения у Махатм

Значит сочиняет. Шарлатанство Блаватской разобрано вдоль и поперек с паролями и явками.
24 фев 2021, 16:43  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

У Atry и Крокозябры такое негативное отношение к эзотерике, особенно Интегральной Йоге и ее последователям. Уж не по причине ли ниже:

phpBB [media]

Создал, тему, но не заценили :biggrin: А ведь животные - невинные. Далее, применяем закон "Что вверху то и внизу" - Блаватская подкинула пустышек, Гурджиев, еще сотня авторов... И мы имеем право злиться, как эта собачка.

Еще интересный момент: в первый раз собачка начала искать на полу, вдруг пропустила :biggrin: Так и у нас многие начали искать, в куче других книг, я один из таких искателей. Искать Силу, волшебство, уверенность, развитие.... То на что ловили
24 фев 2021, 16:51  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Крокозябра писал(а):Ошибку вы сделаете, если будете и дальше утверждать нечто, относящееся к другим людям, до такой степени самоуверенно, что не захотите признать свою ошибку, если она случится.

Если в данной ситуации и была самоуверенность в той или иной степени, то только потому, что когда читала тот пост в другой теме, меня осенила идея как использовать черту характера, которую я считала слабой, в качестве полезного инструмента.
И ещё, в воинских (славянских) техниках есть спецраздел "навных" движений, которым женщины владеют лучше чем мужчины.
24 фев 2021, 17:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы